Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Ловец снов

дом волка world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#181 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

8649450.png

 

Тусклый экран рабочего ноутбука оставался единственным источником света в кабинете. Такое портативное устройство, а степенями защиты могло бы сравниться с Пентагоном. Хорошо, когда к Дому спешат присоединиться не только полудикие гангрел, но и вполне себе цивильные сородичи с познаниями в программировании, не так ли?

 

Александр перечитывал письмо, присланное накануне регентом капеллы. Несмотря на скептическое отношение к перевороту в управляющих кругах Праги, регент старался разобраться в причине возникновения снов, терзающих старейшин города. Разумеется, только потому, что сам оказался в их числе. Но какое значение имеют мотивы шестерёнки, пока она крутится в нужном механизму направлении? 

 

Цимисх устало потёр глаза и снова пробежал по строчкам рассеянным взглядом. Сны перестали быть уютной гаванью для отдыхающего разума. 

 

От кого: Далибор Отакар

Кому: Александр Зайдлер

Тема: ЭКСПЕРИМЕНТ 

 

Полагаю, вы не относитесь к числу персон, которые получают оргазм от соблюдения формальностей, поэтому сразу перейду к значимой части своего сообщения. Капелла провела внушительную работу над анализом сновидений. Надеюсь, когда мы покончим с напастью, об этом не будет забыто. Так вот, я лично при всяческом содействии послушников обнаружил ритуал, который может перенести кого-либо в сон при полном осознании происходящего и с возможностью влиять на среду вокруг. Две проблемы: для проведения ритуала потребуется много топлива - витэ. Мы оба понимаем, где протекает самая насыщенная кровь в этом городе, не так ли? Предлагаю вам открыть в себе благотворительность и пожертвовать немного (или много, зависит от времени пребывания сознания во сне) крови для безопасности города. О, я уже предвкушаю ваш восторг. Но погодите, вторая проблема заключается в том, что в сон должен отправиться кто-то посильней Василия и его придворных лизоблюдов. Мои люди вне рассмотрения - они либо совсем не подготовлены к такому испытанию, способные в лучшем случае перелистнуть телекинезом страницу книги, либо будут помогать мне в проведении ритуала. В общем, все дороги ведут к вам. 

 

Если мои слова для вас достаточно весомы, то жду к нетерпением и красными дорожками у себя в капелле. Только сообщите о своём приезде. Мы ведь должны смахнуть вековую пыль и надеть эти замечательные колпаки в звёздах, чтобы не произвести неверного впечатления. 

 

С уважением,

Далибор Отакар, регент капеллы

 

Враг моего врага - мой друг




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 897

#182 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

-  Я бы не стал стоять на пути  у  разъяренного   зуло  сказал  он   Еве.  Нет, у него не было милости  для    регента,   он  завел их в  ловушку, воспользовался их страхами за самое дорогое, что у них есть.


  • Beaver это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#183 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм… интересно, распухну ли я, если высосу из урода все накопившееся витэ? Черт, интересно узнать… - ухмыльнулся Аскар.

#184 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

Аколиты взирали на старейшин, как на выходцев  с того света. Ну, дважды выходцев. Они хоть и не понимали сути ритуала, но являясь его невольной частью, отлично представляли те потоки энергии, которые сталкивались под барьером словно молоты. Другая порция опасливых взглядов досталась регенту, который стоял на своём  месте и вряд ли намеревался в скором времени сбежать со злодейским смехом. Обычно подвижное лицо мага сейчас напоминало восковую маску. С отстранённым интересом Далибор рассматривал живучих визави. 

 

- Впечатляет, - мягко и уверено произнёс Отакар. Затем поднял голову, оценивая размеры сгустившегося над ним багряного облака. - Но могло быть и лучше.  

 

Тремер вновь смерил каждого сородича равнодушным, похожим на огоньки аналитической машины взглядом. 

 

- Что теперь? Мне интересно, - без тени привычной издёвки спросил Отакар. 

 

На лицах же аколитов читалось смятение. Бежать, защищать регента или просить защиты от него у этих.. этих.. шабашитов? Похоже, маги оказались на серьёзном перепутье. Но следовать за регентом у них уже вошло в привычку..

 

Поддержка аколитов



#185 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 547 сообщений
  •    

Отправлено

В черных, обычно как будто мутноватых глазах цимисха можно было утонуть. Вернув себе человеческую форму, мужчина стоял, наклонив голову, как хищник, готовый к броску, ничуть не смущаясь своего вида.

- А как ты думаешь, что теперь? - он обвел тремеров взглядом, в котором ничего хорошего не читалось. - Как повелитель домена, я смещаю тебя. А за предательство ты будешь наказан.

 

11 витэ


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+4+7+10+9+1+9=44

#186 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну что? Так и будете стоять столбом? — поинтересовался Гарри у акалитов со всем доступным обаянием. — Или всё-таки поможете избавиться от этого сумасшедшего? Думаю, вам это зачтётся.



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+1+2=8

#187 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А, может, действительно, попытаться привлечь этих тремеров на свою сторону?  - Лилиан задумчиво взглянула на сжавшихся аколитов. -  Уважаемые? Зачем вам сдался этот стручок?   - она с улыбкой кивнула на регента, подпуская в голос и улыбку витэ и воздействуя на тремеров Присутствием.

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+8+5+4+4+9+2+9+5=50

#188 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам не обязательно  драться, Матеуш  убрал оружие, ваш истинный враг   стоит перед вами.  Думаю, что  он и вас так же  легко принес в жертву  бы, как  и нас. Для убедительности он потратил свое  витэ, чтобы  добавить  убедительности своим  словам

 

Витэ  17-5=12


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#189 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Возможно, это не самый лучших поход в Капеллу, но мы же тремеры, поэтому никогда не грызем друг-другу глотки, - обращаясь к послушникам, начала Ева и, улыбнувшись, посмотрела на регента, - но если собрат ступит на неверный путь, то остальные смогут его образумить и трезво оценить обстановку?

 

Lucky rolls 2d10 = 11

Ева милее Гарри, ня ^^



#190 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 547 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня есть для вас лучший наставник, настоящий ученый и разумеется, тремер. - Закончил Александр свой спич. - Я понимаю, что вам дико слышать это от меня. Но я хочу пояснить вам, потому что вы явно этого не знаете, что Дом не шабашиты и не враги ни вам, ни Камарилье. Справедливости ради не враги и Шабашу. Наши цели - уберечь всех сородичей от других бед. Внешних. А иногда....

Он показал пальцем на регента

- И внутренних. Следует отправить тебя вслед за Дейном. - Цимисхи оскалился от волн темной ярости, захлестывающих его. - Глупец.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#191 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

Поддержка аколитов - 102/80 - УСПЕХ!

 

Нельзя сказать, что маги зароптали. Они были достаточно подкованы в переворотах, ежедневно происходящих в структуре пирамиды. Скорее, аколиты просто.. оценили ситуацию. И вес бывшего регента в ней значительно уступал угрозам и увещеваниям со стороны старейшин города. В конце концов, послушники ведь выполнили свою задачу? Не их вина, что Отакар самолично решил поиграть в заговорщика. А если сейчас оказать поддержку власть имущим, то возможно получится и урвать себе кусок их благодарности. 

 

— Ну что? Так и будете стоять столбом?

 

Разумеется, послушники продолжили стоять. Не бросаться же им с кулаками на вампира, чтобы пнуть его ногой с разворота? Сила колдунов была в другом. 

- Мы.. лояльны Князю. И его гостям, - настолько уверенно, насколько было возможно в сей щекотливой ситуации, прогудел один из тремеров. Его собратья согласно закивали. 

 

Противодействие:

- с вероятностью 1d2 тремеры могут отбить атаку регента; в  случае неудачи её урон снижен вдвое. 

- на все броски против регента добавляется 2 кубика.



#192 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 547 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну так что, Далибор. Не хочешь что-нибудь объяснить нам всем прежде, чем я сделаю из тебя коврик? Твои... ученики оценят это зрелище.

 

Присутствие 38


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2+4+2+3+5+7=24

#193 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- А теперь, дорогой Откар, - Ева улыбнулась чуть шире, стараясь разрешить ситуацию без излишних эксцессов, - успокойся и признай свое поражение, сдавайся. Спасибо.

 

Ева: 23-4=19 Витэ

Доминирование

Lucky rolls 10d10 = 55


Сообщение отредактировал Лакич: 15 февраля 2016 - 16:45


Пользователь неправильно составил правило для броска. Бросок провалился!

#194 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Гэбриэл сосредоточенно наблюдал  за происходящим. В переговорах он никогда силен не был, предпочитая либо идти на уступки, либо добиваться своей цели силой, но, кажется, его медвежьей услуги и не требовалось, сородичи прекрасно умели заговаривать зубы. А может дело вовсе не в их талантах, а во врожденном стремлении тремеров к власти. Ведь со сменой регента освободятся и все места, занимаемые его протеже, что даст неплохой шанс продвинуться по карьерной лестнице достаточно умелым и напористым чародеям, которых раньше удерживали на низших позициях.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#195 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну так что, Далибор. Не хочешь что-нибудь объяснить нам

 

DF rolls 10d10 = 56

 

- И лишить вас удовольствия самостоятельно придти к ответу на тревожащий вопрос? Суть эксперимента совсем в другом. Я не стану влиять на его результат, - деловито ответил регент, безо всякой боязни разглядывая цимисха.



#196 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Матеуш  попробовал погрузить сознание регента  в кошмарную  реальность, чтобы тот  прочувствовал на своей шкуре ночные  кошмары, что терзали сородичей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#197 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 547 сообщений
  •    

Отправлено

Я не стану влиять на его результат, - деловито ответил регент, безо всякой боязни разглядывая цимисха.

- А я стану. Да и собственных экспериментов продумал уже несколько. - Александр спокойно стряхнул с себя какие-то ошметки, ничуть не тревожась взглядами послушниц. Уж ему-то беспокоиться было не о чем. Еще сир в свое время над этим поработал. 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#198 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

- А теперь, дорогой Откар, - Ева улыбнулась чуть шире, стараясь разрешить ситуацию без излишних эксцессов, - успокойся и признай свое поражение, сдавайся. Спасибо.

 

DF rolls 10d10 = 50

 

Далибор уже открыл рот, чтобы ответить. Облако над его головой пошло зловещей рябью, готовое в любой момент взорваться испепеляющим дождём. Но по какой-то причине регент остановился на вдохе. Возможно, будь они  с Евой одни, то всё обернулось бы куда трагичней. Но сейчас разум бывшего руководителя ненавязчиво ломали ещё девять пар глаз. Аколиты тоже проводили свои ночи не за чтением комиксов про эльфов. Какая бы сущность не довлела сейчас над Отакаром, она была слишком далека, чтобы всерьёз сразиться за его разум. Либо просто не считала это достойной тратой своих сил. 

 

Регент обмяк, как марионетка с обрубленными нитями, тупо пялясь в одну точку рыбьими  глазами. Его разум сейчас  казался таким беззащитным. Таким податливым для изучения. Но облако по-прежнему висело над тремером, содрогаясь от конвульсий  всё сильнее. Скоро управляющие нити выскользнут из "пальцев" ошеломлённого мага, и  тогда может произойти что угодно. 

 

- убить регента и допросить его душу;

- изучить разум регента (суммарный бросок Доминирования и Прорицания должен превысить 200)

- перехватить контроль над скоплением витэ (сумма Оккультизм + Тауматургия + бонус тремеров должен превысить 180; в случае неудачи облако нанесёт всем равномерный урон 140d10)



#199 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Слушайте, а можно я его сожру? - поинтересовался Аскар, задумчиво прикинув, насколько сложно будет захавать регента. Получалось, в общем-то, не так уж и чложно - он ел и посильней.

#200 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 547 сообщений
  •    

Отправлено

- Слушайте, а можно я его сожру? - поинтересовался Аскар,

- Нет. Я не потерплю его ни в каком виде рядом. Даже в твоем организме - проворчал Александр. - Отравишься еще.


  • Beaver это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#201 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

- Он ел и похуже  Мэт  выпил содержимое пакетика, Зверь начал беспокойно царапаться.  Признаки голода были уже наяву

 

8+4=12  витэ


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами дом волка, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых