Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Ловец снов

дом волка world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#321 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

8649450.png

 

Тусклый экран рабочего ноутбука оставался единственным источником света в кабинете. Такое портативное устройство, а степенями защиты могло бы сравниться с Пентагоном. Хорошо, когда к Дому спешат присоединиться не только полудикие гангрел, но и вполне себе цивильные сородичи с познаниями в программировании, не так ли?

 

Александр перечитывал письмо, присланное накануне регентом капеллы. Несмотря на скептическое отношение к перевороту в управляющих кругах Праги, регент старался разобраться в причине возникновения снов, терзающих старейшин города. Разумеется, только потому, что сам оказался в их числе. Но какое значение имеют мотивы шестерёнки, пока она крутится в нужном механизму направлении? 

 

Цимисх устало потёр глаза и снова пробежал по строчкам рассеянным взглядом. Сны перестали быть уютной гаванью для отдыхающего разума. 

 

От кого: Далибор Отакар

Кому: Александр Зайдлер

Тема: ЭКСПЕРИМЕНТ 

 

Полагаю, вы не относитесь к числу персон, которые получают оргазм от соблюдения формальностей, поэтому сразу перейду к значимой части своего сообщения. Капелла провела внушительную работу над анализом сновидений. Надеюсь, когда мы покончим с напастью, об этом не будет забыто. Так вот, я лично при всяческом содействии послушников обнаружил ритуал, который может перенести кого-либо в сон при полном осознании происходящего и с возможностью влиять на среду вокруг. Две проблемы: для проведения ритуала потребуется много топлива - витэ. Мы оба понимаем, где протекает самая насыщенная кровь в этом городе, не так ли? Предлагаю вам открыть в себе благотворительность и пожертвовать немного (или много, зависит от времени пребывания сознания во сне) крови для безопасности города. О, я уже предвкушаю ваш восторг. Но погодите, вторая проблема заключается в том, что в сон должен отправиться кто-то посильней Василия и его придворных лизоблюдов. Мои люди вне рассмотрения - они либо совсем не подготовлены к такому испытанию, способные в лучшем случае перелистнуть телекинезом страницу книги, либо будут помогать мне в проведении ритуала. В общем, все дороги ведут к вам. 

 

Если мои слова для вас достаточно весомы, то жду к нетерпением и красными дорожками у себя в капелле. Только сообщите о своём приезде. Мы ведь должны смахнуть вековую пыль и надеть эти замечательные колпаки в звёздах, чтобы не произвести неверного впечатления. 

 

С уважением,

Далибор Отакар, регент капеллы

 

Враг моего врага - мой друг




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 897

#322 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Глядя на троих побитых старейшин, вернувшихся под своды часовни, Гэбриэл невольно улыбнулся, уж больно забавно это выглядело. Впрочем, и сам он был сейчас не в лучшей форме.
- Отлично, если мы знаем где они находятся, сможем туда попасть. - Он бросил взгляд на ритуальный сигил, все еще оставшийся в зале, - Ева, вы поможете мне? Слегка изменив эти символы, мы сможем использовать ритуал регента для открытия портала через Умбру. Но в качестве источника силы нам придется использовать собственную кровь, а не обращаться к иным сущностям, контроль над которыми дело весьма сомнительное. Давайте дождемся всех остальных и приступим.
Когда в зале возник некромант с девушкой, тремер бросил взгляд на настенные часы. Времени до рассвета оставалось не так много.
- Где Александр и Феодора?


Сообщение отредактировал Mad Ness: 17 февраля 2016 - 18:48

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#323 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Поскольку шляться по городу было скучно, Аскар как можно быстрее вернулся в капеллу, где, судя по ощущениям, находились и Лилиан с Коулом. Остальные наверняка тоже вскоре должны были придти туда, как думалось ассамиту.

#324 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Я рада, что с вами все в порядке, - чуть улыбнувшись, сказала она прибывшим сородичам, - мы, - неуверенно заговорила тремер, - обнаружили то место, откуда действовали нападавшие. Вы ведь, как я понимаю, тоже попали в засаду? 

Нехорошо, очень даже нехорошо. Нападавшие знали о их перемещении, плохо дело.

- Конечно, Габриэль, - закуривая, ответила Ева, - впрочем, это будет дорогостоящее удовольствие. Хватит ли у нас сил? 



#325 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Я рада, что с вами все в порядке, - чуть улыбнувшись, сказала она прибывшим сородичам, - мы, - неуверенно заговорила тремер, - обнаружили то место, откуда действовали нападавшие. Вы ведь, как я понимаю, тоже попали в засаду?

 

— Мне тоже птички напели о том ангаре, — вставил Гарольд. — Да, и на меня напали. И да, я также рад, что вы целы. Но весьма огорчен, что Феодоре, — он едва сдержал гневный рык, рвущийся из горла, — и Александру, похоже, так не повезло.

Мужчине и правда после наводки от Коула удалось отправить животных в нужную часть города и обнаружить базу нападающих. Даже увидеть её глазами зверей.

— Нас наверняка там поджидает множество ловушек, — задумчиво озвучил гангрел очевидное.



#326 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 759 сообщений
  •    

Отправлено

- Думал они тут  мне, в некотором смысле нужна медицинская помощь,  черт это не дело когда главу твоего дома похищают   - Раньше   Валькириями   командовала Кеминитири,  неужели, нет ее  упокоил Валериус.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#327 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Когда в зале возник некромант с девушкой, тремер бросил взгляд на настенные часы. Времени до рассвета оставалось не так много.
- Где Александр и Феодора?

 

- Полагаю, у Валькирий. - мрачно отозвался Джованни, - Во всяком случае их не было у отеля, мобильный Александра не отвечает, а от призраков удалось узнать лишь обрывки воспоминаний о каком-то ангаре на окраине Праги.

 

- Я рада, что с вами все в порядке, - чуть улыбнувшись, сказала она прибывшим сородичам, - мы, - неуверенно заговорила тремер, - обнаружили то место, откуда действовали нападавшие. Вы ведь, как я понимаю, тоже попали в засаду?

 

- Засадой это назвать было сложно, но поймать нас действительно пытались. - легко кивнув Еве, произнес Коул. - Это было ожидамо, впрочем. Хотя несколько быстрее, чем я думал.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#328 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 759 сообщений
  •    

Отправлено

-  Я думал после  смерти  змеи  мы больше не увидим  Валькирий сказал он Коулу


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#329 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Матеуш, Кеминтири не создавала организацию, она просто какое-то время использовала ее в своих целях. А целей Валькирий мы так и не узнали. - холодно отозвался Коул. И обернулся к Гэбриэлу, - Я так понимаю, речь идет о повторении ритуала и спуск в Умбру?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#330 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 759 сообщений
  •    

Отправлено

-  На этот  раз мы  ведь не  оставим  эту организацию у нас за спиной, бруха хотел крови  и мести.   Ярость переполняла его и жгла вены,  требуя выхода, рвать  плоть   зубами,клыками или когтями, сейчас Зверь метался от того, что  кто - то посмел нарушить установленный веками  порядок 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#331 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно, Габриэль, - закуривая, ответила Ева, - впрочем, это будет дорогостоящее удовольствие. Хватит ли у нас сил?

- Я так понимаю, речь идет о повторении ритуала и спуск в Умбру?

 

- Да, в общих чертах. Мы лишь используем Умбру как переправу, не спускаясь на глубинные ее слои. Что же до цены, она будет ощутима, но не слишком велика. Особенно, если мы разделим ее между собой.
Прикинув что-то в уме и сверившись с одним из позаимствованных в библиотеке фолиантов, Гэбриэл принялся вносить изменения в структуру печати и ритуала, превращая весь зал в подобие линзы, которая должна сфокусировать луч силы, высвобожденный из витэ старейшин и, используя верхний предел Умбры как зеркало, отразить его в нужную точку, расположенную на окраине Праги, перенеся вместе с энергией и самих вампиров, ставших ее источником. Когда приготовления были закончены, тремер рассказал сородичам что нужно сделать и, встав в один из малых кругов, полоснул по ладони ритуальным ножом. Густая темная жидкость побежала по запястью и закапала в наполненный водой серебряный таз, чье дно было начищено до зеркального блеска. Передав нож Еве, он приступил к первой части заклинания.

- Fiat firmamentum in medio Umbrae tenebrae et separet sangunis ab aquis, quae superius sicut quae inferius et quae iuferius sicut quae superius ad perpetranda miracula rei unius. - Кровь, смешавшаяся с водой, почернела и стала нитями опадать на дно сосуда, постепенно заполняя его.

- Sublustris umbra noctis pater est, luna mater et ventus hanc gestavit in utero suo, ascendit a terra ad coelum in terram descendit. Exorciso te creatura tenebris, ut sis mihi speculum vitae post mortem in terra oblivio et fons immortalis! - На поверхности воды стали проступать далекие образы, слишком смутные чтобы что-то можно было разобрать, нужно больше крови, чтобы заклинание обрело силу.
- Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas! - Странно приглушенным голосом выкрикнул Гэбриэл, и содержимое зеркала взбурлило, начиная стремительно испаряться. Стоит поторопиться, чтобы все старания не пошли прахом.

 

Витэ: 35-5=30
Сила ритуала: 5/20

 

Музыка


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#332 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 759 сообщений
  •    

Отправлено

Он  достал нож и полоснул себя по руке сцеживая  витэ  для ритуала.  "Не давай тремеру никогда своей крови,  шептал голос разума,  он  сегодня уже дважды  нарушал  этот запрет"

 

Надеюсь  это поможет  сказал он  чародею

 

 

Витэ  24-5=19


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#333 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, в общих чертах. Мы лишь используем Умбру как переправу, не спускаясь на глубинные ее слои. Что же до цены, она будет ощутима, но не слишком велика. Особенно, если мы разделим ее между собой.

Когда приготовления были закончены, тремер рассказал сородичам что нужно сделать и, встав в один из малых кругов, полоснул по ладони ритуальным ножом. Густая темная жидкость побежала по запястью и закапала в наполненный водой серебряный таз, чье дно было начищено до зеркального блеска. Передав нож Еве, он приступил к первой части заклинания.

Стоит поторопиться, чтобы все старания не пошли прахом.

 

 

Молча взяв нож, Лилиан надрезала ладонь, склонив руку над серебряным тазом. Кровь  капала медленно, и Лилиан ускорила ее течение  мысленным усилием. Тонкая струйка крови потекла в наполненный водой таз.

 

 витэ 40-5 = 35


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#334 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Гарольд последовал примеру остальных и, достав свой кинжал, порезал ладонь, добавляя собственное витэ в таз.

Проделав все это, он быстро сбегал в комнату, где оставил напавшего байкера, и принес его сюда, дабы те, кто не восполнил запасы крови ранее, могли подкрепиться.

 

Витэ: 35-5=30

Сила ритуала: 20/20



#335 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Коул уже собрался добавить свое витэ, но, отметив что кровь для ритуала больше не требовалась, просто молча встал рядом с Лилиан. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#336 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Коул уже собрался добавить свое витэ, но, отметив что кровь для ритуала больше не требовалась, просто молча встал рядом с Лилиан.

 

Лил тихонько сжала его руку и качнула головой: - Не нужно. Еще неизвестно, что там будет дальше, вполне может оказаться, что каждая капля будет драгоценной.

Предстоящий ритуал ее не пугал. Гэбриэл и

Ева знали свое дело, и им, в отличие от регента, Лилиан доверяла. Гораздо больше ее тревожила неизвестность, которая ждала впереди.. Поэтому, взглянув на побледневшего Матеуша, она покачала головой: - Мэт, выпей   байкера. Не очень вкусно, но очень хорошо восстанавливает. С таким количеством витэ ты не сможешь пользоваться своими способностями, если вдруг случится что-то.. Пакостное.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#337 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 759 сообщений
  •    

Отправлено

Обычно  Матеуш    был  противников   лишних убийств, но к  Валькириям он не испытывал жалости,  врагов надо убивать, а не  оставлять в живых.  Клыки выдвинулись и вцепились в шею  байкера.  Вампир   не отпускал его горло  до тех пор, пока тот не затих, а его сердце не перестало биться.

 

Витэ  19+10=29


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#338 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Лил тихонько сжала его руку и качнула головой: - Не нужно. Еще неизвестно, что там будет дальше, вполне может оказаться, что каждая капля будет драгоценной.

 

- На крайний случай мы поужинаем "валькириями", - накрыв ладошку Лил в своей руке второй ладонью, чуть усмехнулся Коул, ожидая, когда Гэбриэл завершит ритуал. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#339 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- На крайний случай мы поужинаем "валькириями", - накрыв ладошку Лил в своей руке второй ладонью, чуть усмехнулся Коул, ожидая, когда Гэбриэл завершит ритуал.

 

Мир вокруг вновь начал выцветать, обретая тона ржавчины. Стены, символы, всё обращалось в невесомые хлопья грязно-алого цвета, унесённые мощным порывом затхлого ветра. А затем сородичи ощутили спуск - не падение, а плавное утопание в мёртвом мире злобных духов и неприкаянных душ. Над головами осталось бледно-зелёное, вспухшее нарывом небо. Где-то далеко-далеко под ногами виднелись остовы ветхих зданий - много, очень много. Разбитые дороги, ржавые каркасы автомобилей и сухой, обжигающий кожу ветер. Исполинский скелет Праги завораживал и одновременно устрашал. Трудно было понять, что скрывали тревожные видения Умбры - возможное из миллиардов вероятностей будущее либо то, что непременно должно произойти. От этих мыслей вкупе с панорамой становилось дурно. 

 

Место, куда "провалились" сквозь слои реальности сородичи, лишь отдалённо напоминало царство Вирма в лесах возле Дуная. Здесь властвовал огонь. Горизонт пылал от края до края, суховеи терзали даже бесчувственные нервы древних тел, грозя в любой момент содрать с них кожу жаркими хлыстами. Со всех сторон звучал голодный, злобный рык исполинского зверя, который наложил на Прагу лапу. А также на плоть, кровь и даже сны её обитателей. 

 

На фоне сплетения оранжевых и пепельных тонов несложно было разглядеть кровавый след, повисший в воздухе. Вдоль него сила ритуала и тянула старейшин, оберегая их от падения в кипящую яростью и жаром бездну. Скорее, пока хозяин этих мест случайно не зацепил спасительную нить Ариадны, такую вызывающе яркую посреди его собственной незримой паутины..

 

***

 

окраина Праги, 4:12 

 

Двое мужчин, облачённых в армейские комбинезоны, не спускали глаз и арбалетов со своей добычи. Нести вахту оставалось недолго - утром чудищ сморит сон, а вечером валькирии и эпикуры уже поделят ценную добычу между собой. 

Вдруг дальняя стена покрылась паутиной трещин. Бесшумно, словно в страшном сне. Бетон пошёл ржавыми пятнами, как следами от дождя. Их становилось больше, больше.. пока кусок стены  не обвалился внутрь, открывая заключённый в своеобразную арку портал. Бурлящая поверхность напоминала вскипающую кровь. Рябь прошла по ней, и влага расступилась, вталкивая внутрь помещения одного старейшину за другим. 

 

Рефлекс сыграл с бойцами злую шутку. Вместо того, чтобы  срочно звать на помощь, они вскинули арбалеты и нажали на курки. 

 

Штурм



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+5=6

#340 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 759 сообщений
  •    

Отправлено

Умбра,  бруха старался не смотреть на огонь, но все же они скоро  выбрались  из этого места, где их ждала уже охрана с  арбалетами.

Черт, проклятие  Каина, к  этому прибавились испанские  ругательства выученные в Толедо  у примогена от клана  брухи.    Согнувшись попал от   боли Мэт пытался вытащить  из бока арбалетный болт


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#341 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Умбра полыхала огнем, обжигая давно мертвое тело - монстр пировал вовсю, и явно не собирался прекращать пиршество.

Хорошо, что путешествие закончилось довольно быстро, портал вытолкнул их внутрь ангара, где за стоящими двумя оперативниками виднелись тела похищенных ими сородичей. "Валькирии" дружно вскинули арбалеты, сухо щелкнули спусковые крючки, и Коул метнулся в бок, резко дернув Лилиан за руку, уходя с линии огня. Судя по голосу Мэта, и его живописанию ситуации, болты все же нашли свою цель.

Убедившись, что Лилиан не задели, Джованни в два шага оказался рядом с оперативниками, вырывая из рук арбалеты и отбрасывая в сторону. Чтобы уже в следующий миг с хрустом свернуть хрупкие шеи столь непрочных сосудов, неуклюже пытающихся доказать, что способны противостоять силе и скорости бессмертных детей ночи.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами дом волка, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых