Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Ловец снов

дом волка world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#781 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

8649450.png

 

Тусклый экран рабочего ноутбука оставался единственным источником света в кабинете. Такое портативное устройство, а степенями защиты могло бы сравниться с Пентагоном. Хорошо, когда к Дому спешат присоединиться не только полудикие гангрел, но и вполне себе цивильные сородичи с познаниями в программировании, не так ли?

 

Александр перечитывал письмо, присланное накануне регентом капеллы. Несмотря на скептическое отношение к перевороту в управляющих кругах Праги, регент старался разобраться в причине возникновения снов, терзающих старейшин города. Разумеется, только потому, что сам оказался в их числе. Но какое значение имеют мотивы шестерёнки, пока она крутится в нужном механизму направлении? 

 

Цимисх устало потёр глаза и снова пробежал по строчкам рассеянным взглядом. Сны перестали быть уютной гаванью для отдыхающего разума. 

 

От кого: Далибор Отакар

Кому: Александр Зайдлер

Тема: ЭКСПЕРИМЕНТ 

 

Полагаю, вы не относитесь к числу персон, которые получают оргазм от соблюдения формальностей, поэтому сразу перейду к значимой части своего сообщения. Капелла провела внушительную работу над анализом сновидений. Надеюсь, когда мы покончим с напастью, об этом не будет забыто. Так вот, я лично при всяческом содействии послушников обнаружил ритуал, который может перенести кого-либо в сон при полном осознании происходящего и с возможностью влиять на среду вокруг. Две проблемы: для проведения ритуала потребуется много топлива - витэ. Мы оба понимаем, где протекает самая насыщенная кровь в этом городе, не так ли? Предлагаю вам открыть в себе благотворительность и пожертвовать немного (или много, зависит от времени пребывания сознания во сне) крови для безопасности города. О, я уже предвкушаю ваш восторг. Но погодите, вторая проблема заключается в том, что в сон должен отправиться кто-то посильней Василия и его придворных лизоблюдов. Мои люди вне рассмотрения - они либо совсем не подготовлены к такому испытанию, способные в лучшем случае перелистнуть телекинезом страницу книги, либо будут помогать мне в проведении ритуала. В общем, все дороги ведут к вам. 

 

Если мои слова для вас достаточно весомы, то жду к нетерпением и красными дорожками у себя в капелле. Только сообщите о своём приезде. Мы ведь должны смахнуть вековую пыль и надеть эти замечательные колпаки в звёздах, чтобы не произвести неверного впечатления. 

 

С уважением,

Далибор Отакар, регент капеллы

 

Враг моего врага - мой друг




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 897

#782 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Доброй ночи  сказал  бруха.     -  Что  тут  происходит?    И  что  за рептилия он  показал глазами на кости  дракона,  вспоминая   камин  из видения

Матеуш использовал   прорицание, чтобы  узнать, что скрывается  там  в глубине души.

 

Просмотр  ауры  35-1=34

 

Проницательность 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8+2+3=13

#783 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Дитя Тиамат?

 

Мужчина шумно выдохнул, прикрыв глаза. Так поступает человек, собираясь с духом. 

- Давно её  имя не звучало за пределами моих мыслей. Мир любит пафосные прозвища. Дракон Хаоса до сих пор вызывает трепет, в то время как бояться нужно Тиамат. 

 

Вентру лениво поднял веки, взглянув на собравшихся сородичей с намёком на задумчивость.

- Полагаю, уже прошли те дни, когда сородичи любили гулять по канализациям в поисках затерянного капища. Зачем вы здесь? Мне  интересно, - вампир сложил ладони на холодном камне. 



#784 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 539 сообщений
  •    

Отправлено

- Так небось Тиамат собственной персоной. Не удивлюсь, если так. - Александр поскреб свою шкуру, которая от непривычного жара чувствовала себя неуютно. - Как тебе это удалось?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#785 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Просмотр  ауры

 

Аура Готсдама пестрила всеми оттенками пурпурного. Разделённая на фракталы, соединённые вместе чёрной массой, внутренняя суть вампира напоминала.. стену, сложенную из цветных осколков. Все осколки мерцали в гармоничном ритме, словно души поглощённых Готсдамом сородичей ощущали покой и совершенно не тяготились таким существованием. Долго всматриваясь в ауру, Матеуш почувствовал головокружение - так чувствует себя человек, взглянувший снизу на пронзающий облака небоскрёб. Вот стена из душ расширилась, взметнулись башни и купола, пурпурное сияние уже принимало очертания кварталов. А видение всё расширялось и росло..

 

- А. Вижу, вы оценили мой Енох. Завораживает, правда? - теперь бледные глаза  вампира фокусировали взгляд только на Матеуше. 


- Как тебе это удалось?

 

- Удалось что? - презрев правила вежливости, Готсдам вернул вопрос. 



#786 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 539 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем вы здесь? Мне  интересно, - вампир сложил ладони на холодном камне.

- Идем по следу, тянущемуся из одного интересного ресторана, в котором нам и вам хватило ума не обедать. Прага мой город, Фредерик. - Чудовище покачало головой. - Город цимисха, как в старые времена. Равенна же - город Хартии, моих союзников. Мы атакованы Гаргосом. И дорожки привели нас сюда. И тебя, я смотрю, тоже.

 

- А. Вижу, вы  оценили мой Енох. Завораживает, правда?

- Енох? Хммм... Вы, старики, все ваяете свои миры? - цимисхи подергал обгрызенным ухом. - Не в моих обычаях мешать могущественным развлекаться, пока меня это не трогает. Не припекает. Не портит сон и так далее.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#787 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

У Мэта закружилась голова, бруха даже потер виски  и сообщил  Лил, что увидел в  ауре  вентру.    -  Собвенный мир, где ты  Властелин  вентру всегда  стремились править

 

- Что такое Енох   спросил он  Александра


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#788 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Идем по следу, тянущемуся из одного интересного ресторана, в котором нам и вам хватило ума не обедать. Прага мой город, Фредерик. - Чудовище покачало головой. - Город цимисха, как в старые времена. Равенна же - город Хартии, моих союзников. Мы атакованы Гаргосом. И дорожки привели нас сюда. И тебя, я смотрю, тоже.

 

- Федерик, - спокойно поправил вентру. Вряд ли он ожидал от говорящего зверя идеального произношения, но всё же. - Ваши города мне не нужны, как и ваши пустые регалии. Никому из "стариков" не нужны. Я спаситель, а не каменщик. Что же до Гаргоса.. - Готсдам приподнял брови и немного пожевал губами, переводя взгляд на костяк. - Я просто желаю отсрочить Геену. А вы?

 

Не в моих обычаях мешать могущественным развлекаться

 

- Великий дух огня силён. Почему бы  не последовать примеру Тиамат и не примкнуть к нему? Я чувствую в тебе густую кровь, цимисх, но это только первый шаг к.. чему-нибудь. Ты пришёл сюда, чтобы  продолжить восхождение? - подтверждая свою профессию, мужчина отстранённо задавал вопросы, наблюдая за вампиром. 



#789 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Потому что он прожуёт тебя и выплюнет, как любая другая адская сила? - меланхолично спросила Феодора, с блуждающей жемчужной улыбкой, в упор смотря на седоволосого со всполохами инфернального огня в изумрудных радужках.


Изображение

#790 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Жар в крипте обжигал кожу, но не настолько, чтобы это было совсем нестерпимо. Вмешиваться в разговор Коул не спешил, лишь вновь притянул к себе Лилиан, приобняв за талию, слушая беседу Александра и седого из его видений. Вот только похоже сейчас седой собирался не противостоять огненному богу, а примкнуть к нему..


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#791 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вмешиваться в разговор Коул не спешил, лишь вновь притянул к себе Лилиан, приобняв за талию, слушая беседу Александра и седого из его видений.

 

Едва заметно улыбнувшись, Лилиан положила ладонь на руку Коула, слегка сжав ее. 

 

 

Я спаситель, а не каменщик. Что же до Гаргоса.. - Готсдам приподнял брови и немного пожевал губами, переводя взгляд на костяк. - Я просто желаю отсрочить Геену. А вы? 

 

- Великий дух огня силён. Почему бы  не последовать примеру Тиамат и не примкнуть к нему? Я чувствую в тебе густую кровь, цимисх, но это только первый шаг к.. чему-нибудь. Ты пришёл сюда, чтобы  продолжить восхождение? - подтверждая свою профессию, мужчина отстранённо задавал вопросы, наблюдая за вампиром.

 

Этот Готсдам утверждает, что желает отсрочить геенну.. Он их союзник в войне против Гаргоса? Или у него другие цели?   

- Каким же образом нужно последовать примеру Тиамат? - Лилиан взглянула на впаянные в камень кости.  - В чем  заключается восхождение?

 

Оглядывая подземелье будто бы с рассеянным видом она пыталась найти хоть что-нибудь, достойное пристального внимания. 

 

 

 Проницательность +5

27+5 = 32


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+7+1+4+9=27

#792 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 539 сообщений
  •    

Отправлено

Ты пришёл сюда, чтобы  продолжить восхождение?

- Конечно, нет. Извини мое произношение. Unschön es sich ergab... Так вот, я катари и никакими восхождениями не развлекаюсь. Ты должен знать, какие мы. Не понимаю я ни метаморфов с их совершенством, ни Михаила некогда с его Константинополем - пардон муа, Феодора, за сие упоминание... кстати, это императрица Феодора, прошу любить и жаловать - ни вот Гаргоса. Мало кто понимает, чего не хватает в их идеях. Может, и тебе пригодится эта мысль. - Цимисхи созерцал кости. - В этих мирах недостает божественного несовершенства. Вот чего. 

Он пожал могучими плечами.

- Сила для меня реальна, она тут, в моей плоти. Демиург сделал нас такими, дабы мы были... может быть, демонами-искусителями, может, чем-то худшим. Я занят земными делами, пока вы роетесь в иных реальностях. И хочу, чтобы реальности в мои дела не лезли, как это сделал Гаргос. Я защищаю Сородичей от внешних угроз, пока они хлопают друг друга веерами по лицам в попытке выяснить, какой из детских садиков круче. И все. Ни за каким восхождением я не шел. Я хочу закрыть дверь так, чтобы этот божок остался с той стороны.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#793 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Гэбриэл молча наблюдал за развернувшимся псевдофилософским диспутом, больше похожим на попытку обратить в свою веру, со стороны "доктора" Федерика, и попытку выставить себя "простым парнем", со стороны Александра... стоит отметить, несколько более искусную.

В настоящий момент, от наемника не требовалось ни помощи, ни вмешательства, но он, на всякий случай, решил проверить обстановку на предмет присутствия магии, чтобы предупредить нанимателя о возможных опасностях. Сам тремер хотел лишь поскорее выполнить условия контракта, и перебраться в какое-нибудь спокойное место, где можно будет продолжить работу над расшифровкой позаимствованного в капелле гримуара.

 

Оккультизм:


Сообщение отредактировал Mad Ness: 25 февраля 2016 - 18:24

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+1+8+4+5=25

#794 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- В чем  заключается восхождение?

 

- А разве не видно? - с немного игривой улыбкой вентру кивнул на скелет дракона. - В чём ещё может заключаться восхождение, как не в выходе за рамки своего тела? Оболочки так ограничивают. Но видоизменять их - не лучшее решение. Любые ограничения нужно сбрасывать, раз и навсегда. 

 

- Каким же образом нужно последовать примеру Тиамат?

 

- Во времена моего становления было очень неспокойно. Старцы уснули, их дети принялись делить завоёванные территории. Клановая гордость не позволила Тиамат уступить, поэтому она искала новые источники власти. По возможности - неизвестные, непринятые или просто недоступные. Чтобы только вентру обладали преимуществом. Заполучив Гаргоса в покровители, Тиамат сошла с ума. Но до самого конца была уверена в своей непогрешимости. Печально, - однако в глазах вампира не промелькнуло сочувствия, а его голос продолжал звучать невозмутимо (Прорицание, 27). - Вдвойне печально, что именно Тиамат дали право и обязанность вернуть Старцев из торпора. Представьте, что могло произойти, отрави она Патриархов своей кровью, несущей порчу огненного духа. Понукаемые голодом, прародители сожрали бы потомство. Затем смертных. Затем друг друга. Воистину, моя сир заслужила титул "Дракон Хаоса", как никто иной. Её вовремя остановили.. мы остановили. И теперь я прослежу за тем, чтобы даже до конца вечности Дракон не смогла выполнить свой долг. Патриархи продолжат спать. Или будут убиты. Так или иначе, мне они не станут помехой. 

 

- Сила для меня реальна, она тут, в моей плоти.

 

Готсдам высокомерно усмехнулся. 

- Плоть - самый тлетворный и ничтожный материал из тех, с которыми разумные существа имеют дело. Ещё полуграмотные смертные прикрывали себя железными пластинами, осознавая несовершенство и стремясь его исправить. Главное сокровище хранится тут, - перейдя на исступлённый шёпот, вампир коснулся пальцами виска. - Целый мир, не ограниченный ничем. Власть, которая у нас с рождения, нужно только взять! Спасение от мира и его невзгод. Не плоть позволила вам пережить моё прошлое в милом заведении семьи Пагана. Не плоть оставила воспоминания, которые привели вас сюда. Не плоть обратила вспять бездарный ритуал вашего регента, когда он чуть не отправил вас в самую пасть голодного духа. Нет, разум совершеннее всего, что существует. Вентру это понимают. Поэтому всегда пребудут на вершине пирамиды. 

 

Древний снова затянулся затхлым воздухом, словно вдыхая аромат собственного могущества. 



#795 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

У Мэта закружилась голова, бруха даже потер виски  и сообщил  Лил, что увидел в  ауре  вентру.

 

Картинка, переданная матеушем, была достаточно яркой, но не очень понятной, поэтому Лилиан шепотом описала переданное Матеушем Коулу, надеясь, что тот поймет лучше.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#796 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 539 сообщений
  •    

Отправлено

Поэтому всегда пребудут на вершине пирамиды.

- Так на здоровье, пока вы не портите мое. Я не спорить пришел. Плоть, конечно, презренна с ваших духовных высот, но где же произведения искусства, которых ваяли мои сородичи? Хочу взглянуть на мастерство Ваятелей. Я о близнецах, с твоего позволения. И да, что ты намерен делать дальше?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#797 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

В настоящий момент, от наемника не требовалось ни помощи, ни вмешательства, но он, на всякий случай, решил проверить обстановку на предмет присутствия магии

 

Что бы ни хотел найти тремер в месте локального прорыва Умбры, он это наверняка нашёл. Потоки первобытной силы наполняли это место, как бурлящий кипяток - каменную чашу. И узел всех энергий покоился в скелете почившего дракона. Он был тем самым якорем, который притянул план Гаргоса к плану смертных. 



#798 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Едва заметно улыбнувшись, Лилиан положила ладонь на руку Коула, слегка сжав ее.

 

Вторая мужская ладонь легла поверх девичьей, легким движением погладила тонкие пальцы. Джованни внимательно вслушивался в разговор, перебирая факты. Значит, вот что за тень была в капелле, и приглашение в ресторан они тоже получили от этого Вентру. Вот только чего тот добивается на самом деле?

 

Картинка, переданная матеушем, была достаточно яркой, но не очень понятной, поэтому Лилиан шепотом описала переданное Матеушем Коулу, надеясь, что тот поймет лучше.

"Енох, видимо это оно и есть. Поглощенные им чужие души, лучшие их фрагменты, сложенные мозаикой. Что-то вроде бескрайней внутренней вселенной, насколько я понимаю происходящее", - мысленно отозвался Коул, ожидая ответа седовласого на вопросы, заданные Александром.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#799 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

-Вы разрушили Карфаген,  украв у моего клана мечту,  а теперь самодовольно сидите на  троне. - Ллодин  тоже сидел, пока его не разорвали оборотни.  Бруха закурил, так как будто- то бы хотел  развеять  атмосферу затхлости и самодовольства.

 

Прорицание

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+4+4=9

#800 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Я о близнецах, с твоего позволения.

 

- Они здесь, готовые в любой момент убить и умереть за наши идеалы. Других целей им не дано с рождения. Сомнения - единственный яд, способный подточить даже совершенный разум. Разум, собранный из множества осколков. Разум, который я заложил в пустые оболочки, созданные твоим кланом, как блистательный самоцвет в мёртвый, холодный и бесполезный металл. 

 

И да, что ты намерен делать дальше?

 

- Помочь. В очередной раз, - вентру ответил быстро и легко, словно общался с давним другом, которого можно поддержать в любом начинании. - Вы ведь из-за страха пришли сюда. Из-за того, что дух начал обгладывать ваши кости, ещё не добравшись до мяса. Понимаю, это действительно пугает. Так вот, Гаргос цепляется за останки Тиамат, как утопающий - за доску. И будет совсем неплохо, если вдруг кто-то отберёт у него эту доску. Или разрушит, - вентру снова улыбнулся. 



#801 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Так вот, Гаргос цепляется за останки Тиамат, как утопающий - за доску. И будет совсем неплохо, если вдруг кто-то отберёт у него эту доску. Или разрушит, - вентру снова улыбнулся.

 

- Гаргос не сможет касаться мира, если мы разрушим скелет Тиамат? - все же решил уточнить Коул, переводя взгляд с седовласого на пышущие жаром кости. И, скорее интуитивно, истончая Грань, чтобы посмотреть на скелет взглядом другой стороны бытия.

 

 

Некромантия(ну а вдруг)

 

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 8+9+1+6+2=26




Темы с аналогичным тегами дом волка, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых