Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Ловец снов

дом волка world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#761 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

8649450.png

 

Тусклый экран рабочего ноутбука оставался единственным источником света в кабинете. Такое портативное устройство, а степенями защиты могло бы сравниться с Пентагоном. Хорошо, когда к Дому спешат присоединиться не только полудикие гангрел, но и вполне себе цивильные сородичи с познаниями в программировании, не так ли?

 

Александр перечитывал письмо, присланное накануне регентом капеллы. Несмотря на скептическое отношение к перевороту в управляющих кругах Праги, регент старался разобраться в причине возникновения снов, терзающих старейшин города. Разумеется, только потому, что сам оказался в их числе. Но какое значение имеют мотивы шестерёнки, пока она крутится в нужном механизму направлении? 

 

Цимисх устало потёр глаза и снова пробежал по строчкам рассеянным взглядом. Сны перестали быть уютной гаванью для отдыхающего разума. 

 

От кого: Далибор Отакар

Кому: Александр Зайдлер

Тема: ЭКСПЕРИМЕНТ 

 

Полагаю, вы не относитесь к числу персон, которые получают оргазм от соблюдения формальностей, поэтому сразу перейду к значимой части своего сообщения. Капелла провела внушительную работу над анализом сновидений. Надеюсь, когда мы покончим с напастью, об этом не будет забыто. Так вот, я лично при всяческом содействии послушников обнаружил ритуал, который может перенести кого-либо в сон при полном осознании происходящего и с возможностью влиять на среду вокруг. Две проблемы: для проведения ритуала потребуется много топлива - витэ. Мы оба понимаем, где протекает самая насыщенная кровь в этом городе, не так ли? Предлагаю вам открыть в себе благотворительность и пожертвовать немного (или много, зависит от времени пребывания сознания во сне) крови для безопасности города. О, я уже предвкушаю ваш восторг. Но погодите, вторая проблема заключается в том, что в сон должен отправиться кто-то посильней Василия и его придворных лизоблюдов. Мои люди вне рассмотрения - они либо совсем не подготовлены к такому испытанию, способные в лучшем случае перелистнуть телекинезом страницу книги, либо будут помогать мне в проведении ритуала. В общем, все дороги ведут к вам. 

 

Если мои слова для вас достаточно весомы, то жду к нетерпением и красными дорожками у себя в капелле. Только сообщите о своём приезде. Мы ведь должны смахнуть вековую пыль и надеть эти замечательные колпаки в звёздах, чтобы не произвести неверного впечатления. 

 

С уважением,

Далибор Отакар, регент капеллы

 

Враг моего врага - мой друг




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 897

#762 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

Носферату  ворчал  Мэт, во всем этом лабиринте, он  давно уже  потерялся  если  бы не проводники.  Впрочем, тут  обосновались еще и  вендиго, как  быстро  эта нечисть  проникла  сюда и чувствовала  себя, как дома, яростно клацая  зубами и когтями  поджидая   добычу в темноте  Бой с ними  был,  был недолог , но бруха не мог уклониться   от ударов, как и другие сороди, Коул нашел бомжей, на вкус кровь у  них была, не чем не лучше, чем у крысы хотелось прополоскать   рот  после такой трапезы

 

 

Хп  200-76=124

 

витэ  40-2=38+2=40


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#763 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 540 сообщений
  •    

Отправлено

Зуло увешанный врагами, как слоник в зоопарке - восторженными детишками, прикрывал бронированной тушей трясущегося проводника, пока последний из нападавших не оказался раздавленным, смачно хрустнув под лапой монстра. Только тогда цимисх почувствовал, как тяжесть и боль от ран, сочащихся слизью, наваливается на него ударом оглушающей бомбы, и осел на пол, стеная.

 

Витэ 28

ХП 184-180 = 4

 

Один проводник спасен


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#764 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Дальше оказалось еще веселее. Вендиго накатывали волна за волной, двое  проводников уже пали безвременно смертью храбрых, зато последнего удалось спрятать за спинами старейшин, чтобы его, не дай Каин, не постигла такая же участь.

Но и самих старейшин покусали немилосердно. 

Сама Лилиан, хотя и сильно поцарапанная и покусанная, еще держалась на ногах, в отличие от грузно осевшего на пол зуло 

Сейчас.. Надо только немножко прийти в себя. Она достала 2 коготя, с силой надкусила их, проткнув клыками, и сжав в ладони, прикрыла глаза. Мягкое тепло разлилось от кончиков пальцев по всему телу, залечивая раны, укусы и успокаивая боль. Когти, отдав силу, мгновенно усохли, а Лилиан себя почувствовала намного лучше.

 

 

 

хп  226 - 141 =  85 +200 =280

витэ  38 - 6 = 32


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#765 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

Бруха,как  мог   отбивался от вендиго, в условиях ограниченного пространства  махать мечом  не представлялось возможным.  Его  облепили каннибалы  и чуть не повалили на пол, если бы  тут  не цимисх, которым показался в форме зуло  им более аппетитным.  Мэт  прокусил губу, чтобы не застонать  от боли  и если бы не витэ его в жилах, не помогло залечить самые  опасные раны, то сейчас старейшина свалился бы без сил

 

 

124-274=0

 

Витэ  40-3=37-2  витэ  =35

 

хп 0+20=20


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#766 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Техпост


#767 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 540 сообщений
  •    

Отправлено

Слабеющими пальцами монстр порылся где-то в своих пластинах и достал кожаный мешочек. Сей кошель цимисхи придумал уже давно. Он надежно убирался в лакуну под броней и не портился при перебрасывании. К тому же, кожа была обработана и не разъедалась... даже плавки запасные можно было втиснуть, что актуально... сколько костюмов попортил, хоть шли астрономический счет чертову Гаргосу.

Пошуршав двумя когтями в мешочке, монстр выудил пару когтей оборотней и сунул в пасть. Те треснули, как семечки, сдавленные рядами мощных зубов. Сила разлилась по телу, щекочась, затягивались раны. А хорошая вещь, надо бы сходить еще на охоту... Охая, зуло встал, запихал мешочек куда-то между наростами панциря.

 

Зандер: 200 хп, 28 бп


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#768 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Гэбриэлу, на этот раз, досталось куда сильнее, чем в прошлых боях. Должно быть, просто не стоило лезть в рукопашную, чтобы отомстить наглым дикарям за то, что они в очередной раз помешали расчетам тремера. Довольно странно было видеть наемника, сражающимся в ближнем бою и без оружия, но, как и следовало ожидать, ни чем хорошим это не закончилось. Лежа в луже черной крови, придавленный сверху трупом единственного убитого вендиго, он восстанавливал свое растерзанное тело и размышлял о нерациональности действий. Не своих, и не в данной ситуации, а о причинах и истоках нерациональности вообще. Но, как бы то ни было, вывод был всегда один, и, отнюдь не утешительный.

- Я идиот. - Констатировал очевидное наемник, закрывая глаза и дожидаясь, пока оторванные руки станут полностью функциональны, чтобы выбраться из под туши врага.

 

Урон:

 

ХП: 140-159=0+10=10
Витэ: 32-4-1=27


Сообщение отредактировал Mad Ness: 25 февраля 2016 - 15:41

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#769 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 540 сообщений
  •    

Отправлено

Глядя на тремера, зуло что-то проворчал, снова копаясь в своем мешочке. Перекидываться не хотелось, так что он просто надел Кольцо и повел в сторону бедолаги Гэба, требуя облегчить его страдания. Кольцо повиновалось и исчезло в недрах кошеля.

(Кольцо добрых и злых желаний - 1 заряд)

 

Мэд - +30 хп


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#770 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Канализации...мох...дерьмо...крысы...монстры...Как же ей это не нравилось! Очень, очень мягко выражаясь. Сетитка устала считать прорехи в очередном изодранном костюме, так самонадеянно надетом на время посещения замка. Пальцы болели от обилия огня, отпугивающего адских тварей, но та или другая всё-таки ухитрялась добраться до нежной плоти Феодоры, что приводило деспину в ещё большее неистовство.

- Смерть хозяину этих ублюдков будет непозволительной роскошью, - недовольно пробурчала она, стараясь с тряхнуть с ноги нечто...нечто...нет, она не хотела думать об этом.

 

ХП: 250-259=0+250=250

Витэ: 35-13-1=21


Сообщение отредактировал Gonchar: 25 февраля 2016 - 16:02

Изображение

#771 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Ощутив присутствие целительной магии, Гэбриэл блаженно улыбнулся. Его лицо наводило на неприятную мысль, что, возможно, голова пострадала куда сильнее, чем руки, но в итоге, кажется, все обошлось. Усилием воли он активировал дополнительные резервы своего тела, направляя их на самовосстановление.

- Спасибо. - Кивнул он цимисху, когда, наконец, встал на ноги.

Тремер благодарит изверга... Как трогательно. Хотя фразу "спаси боже", примененную к вампиру, можно трактовать и как пожелание сгореть в огне костра, или, скажем, окунуться в святую воду.

 

ХП: 10+30+70=110
Витэ: 27-7=20


Сообщение отредактировал Mad Ness: 25 февраля 2016 - 16:12

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#772 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 540 сообщений
  •    

Отправлено

Цимисхи что-то хрюкнул. Он терпеть не мог тремеров, но его тремеры - очень полезные тремеры, и они в общем, на его стороне пока, так что... Монстр засопел. Слишком много мыслей. Короче, вот эти тремеры - не такие уж прямо что бы... Не то что глупое бревно в капелле. Удовлетворившись сим блестящим выводом, Александр сел на бронированный тыл в ожидании, пока все подлатаются и соберутся с силами.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#773 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Следующая волна тварей была несоизмеримо больше предыдущей. Визжащая орава накрыла с головой, твари дохли одна за одной, разрываемые изнутри, а потом пришла тьма. Ненадолго, впрочем, всего на пару минут - организм рефлекторно восстанавливался, исцеляя наиболее глубокие раны. Сбросив с себя волосатую тушу, Коул с трудом сел, доставая из кармана добытые в горах когти, надкусывая пару штук и с силой сжимая их в ладони. Целительная сила окутала теплом, смывая боль и затягивая раны. Поднявшись, Джованни осмотрелся, оценивая потери и, найдя Лилиан взглядом, направился к ней. 

 

 

ХП 189-209= 0 +20+200 = 220

Витэ - 38-7-1= 30


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#774 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

М-да... Какими бы хорошими провожатыми носферату не были, они отчего-то умирали быстрее, чем мухи. Так что, чтобы спасти последнего, сородичи приложили все усилия.

Гарри в очередной раз яростно бросался в бой с мыслью: "Если выживу после такого, Феодора сама меня убьет". Слабоумие и отвага, как они есть. То ли вендиго оценили такую самоотверженность, то ли гангрелу просто повезло, но в итоге он отделался значительно меньшими ранениями, чем остальные. Хотя тоже неплохо так огреб, конечно.

Хэл разогнал витэ по венам, чтобы подлечиться, и подойдя к Матеушу, использовал коготь оборотня, чтобы немного улучшить состояние брухи. Добро за добро.

 

ХП: 139-89+180=230

БП: 32-1-9=22

 

- Коготь оборотня

+ 100 хп Матеушу



#775 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Цимисх лечит тремера, а гангрел  бруху.  - Покайтесь ибо последние времена близки, Геена скоро настанет   бруха.  - Помню  мне  Мира  напророчила, видимо не клопов она видела, а вендиго

 

- Спасибо Гарольд, но мне надо пару шрамов  оставить, чтобы  перед  Варей похвалиться. Голос был хриплый,  и Мэт несколько раз сплевывал   на пол кровь  и остатки зубов

 

хп 20+100=120

 

витэ  35


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#776 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Поднявшись, Джованни осмотрелся, оценивая потери и, найдя Лилиан взглядом, направился к ней.

 

Действие когтей оказало превосходный результат - здоровье Лилиан восстановилось полностью.

"Коул?" - Лилиан в тревоге оглянулась, и, заметив направляющегося к ней Джованни, бросилась к нему, взглядом ощупывая затягивающиеся раны. - Ты цел? 

"Цел!" - если бы можно было вздохнуть, то сейчас Лилиан бы выдохнула облегченно. - Хвала Создателю! 

Прижавшись к Коулу, она оглядела остальных сородичей. Один из проводников все же выжил,  старейшины, приходя в себя, поднимались с сырого каменного пола. Досталось всем, и не слабо. НО ее помощь оказалась не нужна - вампиры сами смогли вылечиться с помощью таких же когтей, какие были у нее. Хорошая вещь, эти когти! 

 

 

хп 280

витэ 32


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#777 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Действие когтей оказало превосходный результат - здоровье Лилиан восстановилось полностью.
"Коул?" - Лилиан в тревоге оглянулась, и, заметив направляющегося к ней Джованни, бросилась к нему, взглядом ощупывая затягивающиеся раны. - Ты цел?

 

- Я в порядке, - улыбнувшись любимой, Коул крепко обнял прижавшуюся к нему девушку, мимолетно касаясь ее виска губами, - Как ты, солнце мое? - на мгновение чуть отстранившись, он окинул Лил взглядом, почти тут же вновь прижимая ее к себе, - Похоже, стоило захватить с собой запасную одежду. - тень улыбки тронула губы, Джованни прижался щекой к золотым волосам, внимательно оглядывая остальных старейшин. Потрепали всех, но, по счастью, когти оборотней остались не только у него. И проводник один выжил - значит не придется плутать по этому лабиринту, что тоже не могло не радовать.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#778 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Тоннель привёл сородичей ко входу в просторный двухъярусный зал. Две винтовые лестницы вели на кольцевой балкон сверху, в то время как центр основного этажа покоился во тьме. На морде единственного выжившего носферату читалось недоумение (если в мешанине наростов и свежих ран что-то вообще можно было - и хотелось - прочитать): раньше зал был крепко запечатан, сейчас же массивные диски четырёх дверей с натяжным скрипом въехали в боковые ниши, едва стоило Коулу и Еве к ним подойти. Совпадение или запирающие чары реагировали на присутствие седоволосого? Даже если это присутствие заключалось в тусклом налёте его воспоминаний на чужой памяти. 

 

Сухой затхлый воздух мешал дышать, поэтому вампиры лишь в очередной раз возблагодарили своё происхождение. Жар неприятно щипал кожу, и чем ближе к центру шли старейшины, тем ощутимей обострялся голод. Пути коллектора вывели отряд в пещеру глубоко под замком Теодориха. Вряд ли тут ступала нога разумного существа уже долгие столетия..

 

Каменные чаши на стенах поочерёдно вспыхнули, осветив крипту бледно-оранжевым светом. А это была именно крипта - посреди огромной  усыпальницы лежали кости исполинского дракона. 

 

8812931.jpg

 

К остову невозможно было подойти, не то что прикоснуться - кости древнего создания хранили в себе смертельный жар. Камень под чудовищем давно оплавился и вобрал в себя кости, словно сделанный из теста. 

 

- Даже после поражения она прекрасна и величава. Истинная вентру, не так ли? - сухой голос эхом отразился от стен склепа, но источник  его был где-то наверху. Облокотившись на перила второго этажа, вниз смотрел внешне пожилой мужчина. Сородичи ни разу не видели лица этого вампира, но узнали его сразу. 

 

mads_default.jpg

 

- Доктор Федерик Готсдам. Думаю, мы уже знакомы.. в каком-то из времён, - бледные губы растянулись в вежливой улыбке. 



#779 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 540 сообщений
  •    

Отправлено

- Дитя Тиамат? - зуло рыкнул. - Вот так так. И что это ты тут делаешь? Поделись последними сплетнями?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#780 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Последний вентру, которого я видел был более похож на… вентру, - заметил Аскар, исцеляя свои ранения. Его темнейшество особо полюбился вендиго - видиомо, из-за Перикла, который посчитал, что если их обматерить - чудища обязательно струсят и отстанут. Не помогло. - Если и знакомы - я точно не могу вас вспомнить, - пожал плечами ассамит

Витэ: 30-5=25
Хп: 0+200=200

#781 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Доктор Федерик Готсдам. Думаю, мы уже знакомы.. в каком-то из времён, - бледные губы растянулись в вежливой улыбке.

 

— Мы-то тебя, может, и знаем мельком, а вот ты нас? — хмыкнул Гарольд, в очередной раз позабыв о правилах приличия и вежливом обращении на «Вы».







Темы с аналогичным тегами дом волка, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых