Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Ловец снов

дом волка world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#741 Фолси

Фолси
  • Скуфи-Ду




  • 31 395 сообщений
  •    

Отправлено 13 февраля 2016 - 12:10

8649450.png

 

Тусклый экран рабочего ноутбука оставался единственным источником света в кабинете. Такое портативное устройство, а степенями защиты могло бы сравниться с Пентагоном. Хорошо, когда к Дому спешат присоединиться не только полудикие гангрел, но и вполне себе цивильные сородичи с познаниями в программировании, не так ли?

 

Александр перечитывал письмо, присланное накануне регентом капеллы. Несмотря на скептическое отношение к перевороту в управляющих кругах Праги, регент старался разобраться в причине возникновения снов, терзающих старейшин города. Разумеется, только потому, что сам оказался в их числе. Но какое значение имеют мотивы шестерёнки, пока она крутится в нужном механизму направлении? 

 

Цимисх устало потёр глаза и снова пробежал по строчкам рассеянным взглядом. Сны перестали быть уютной гаванью для отдыхающего разума. 

 

От кого: Далибор Отакар

Кому: Александр Зайдлер

Тема: ЭКСПЕРИМЕНТ 

 

Полагаю, вы не относитесь к числу персон, которые получают оргазм от соблюдения формальностей, поэтому сразу перейду к значимой части своего сообщения. Капелла провела внушительную работу над анализом сновидений. Надеюсь, когда мы покончим с напастью, об этом не будет забыто. Так вот, я лично при всяческом содействии послушников обнаружил ритуал, который может перенести кого-либо в сон при полном осознании происходящего и с возможностью влиять на среду вокруг. Две проблемы: для проведения ритуала потребуется много топлива - витэ. Мы оба понимаем, где протекает самая насыщенная кровь в этом городе, не так ли? Предлагаю вам открыть в себе благотворительность и пожертвовать немного (или много, зависит от времени пребывания сознания во сне) крови для безопасности города. О, я уже предвкушаю ваш восторг. Но погодите, вторая проблема заключается в том, что в сон должен отправиться кто-то посильней Василия и его придворных лизоблюдов. Мои люди вне рассмотрения - они либо совсем не подготовлены к такому испытанию, способные в лучшем случае перелистнуть телекинезом страницу книги, либо будут помогать мне в проведении ритуала. В общем, все дороги ведут к вам. 

 

Если мои слова для вас достаточно весомы, то жду к нетерпением и красными дорожками у себя в капелле. Только сообщите о своём приезде. Мы ведь должны смахнуть вековую пыль и надеть эти замечательные колпаки в звёздах, чтобы не произвести неверного впечатления. 

 

С уважением,

Далибор Отакар, регент капеллы

 

Враг моего врага - мой друг




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 897

#742 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 556 сообщений
  •    

Отправлено 24 февраля 2016 - 17:20

- Проблемы всех вампиров, что  наш клан

- Согласен. Ваш клан - проблема всех вампиров. Это прозвучало самокритично, но на то ты и старейшина. Но это проблемы всех вампиров, не мои. Мы с тобой пока ладим, верно же? И это хорошо. Кстати, как поживает твоя подружка? Небось, уделывает тебя в гонках на мотоцикле?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#743 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 052 сообщений
  •    

Отправлено 24 февраля 2016 - 17:22

Воспоминание меркнет. Коул понимает, что только что пережил мысли и чувства седоволосого, испытанные тем несколько лет назад.

 

- Любопытно... - не обращая внимания на разговоры за спиной, словно самому себе говорит Джованни, мимолетно касаясь холодного стекла кончиками пальцев. Совсем человеческим жестом встряхнув головой мгновением позже, Коул обернулся к сидящим в холле сородичам, пересказывая им увиденное воспоминание.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#744 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 935 сообщений
  •    

Отправлено 24 февраля 2016 - 17:26

- Согласен. Ваш клан - проблема всех вампиров. Это прозвучало самокритично, но на то ты и старейшина. Но это проблемы всех вампиров, не мои. Мы с тобой пока ладим, верно же? И это хорошо. Кстати, как поживает твоя подружка? Небось, уделывает тебя в гонках на мотоцикле?

 

- А кто нас таким сделал вентру  и их приспешники, разрушив Карфаген  Матеуш поискал глазами, но как на зло не одного вампира их этого клана не было

-Да, мы не катались, сначала  сны, потом мне пришлось    отрабатывать два пропущенных семинара,  потом  пришлось  на гвалте остужать  страсти.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#745 Лакич

Лакич
  • Новенький

  • 19 сообщений
  •    

Отправлено 24 февраля 2016 - 17:27

Ева, казавшаяся сейчас бледней обычного, вернулась к остальным сородичам, прижав к груди трубку. Взгляд ее остановился на Аскаре.

- Они заменяют личности вампиров, используя будто бы пример диаблери, - начала тремер, - если личность смертного, то подобное вообще возможно? Никогда о таком не слышала... Кстати, вам ничего не говорит имя "Алессио Рианльди"? - Ева чуть нахмурилась, все еще поглядывая на ассамита, - а... кого здесь зовут, или звали, Князем-Павлином?


Сообщение отредактировал Лакич: 24 февраля 2016 - 17:31


#746 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 556 сообщений
  •    

Отправлено 24 февраля 2016 - 17:31

Зандер слушал Коула и его брови уехали наверх аж на два миллиметра.

- Цимисхи? Близнецов сделали цимисхи? Из Анджело? - Александр отпустил мышонка, и он немедленно взлетел и спрятался где-то в темноте. - Интересно, кто этот Седой?

 

- Они заменяют личности вампиров, используя будто бы пример диаблери

- Личности... -  Александр смотрел вникуда, как будто перебирая свои воспоминания.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#747 Beaver

Beaver
  • Бунд

  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено 24 февраля 2016 - 17:33

Гарольд так ничего путного и не нашел. Раздраженно стукнув кулаком по стене, мужчина огляделся, чтобы убедиться, что этой вспышки гнева никто не видел, и отправился к сородичам, которые как раз делились обнаруженным.



#748 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 935 сообщений
  •    

Отправлено 24 февраля 2016 - 17:35

- Бывший  князь он любезно  приютил  беглецов.   Мэт умолчал, что   его  заменял Ярик.

 

Цимисхи? Близнецов сделали цимисхи? Из Анджело? - Александр отпустил мышонка, и он немедленно взлетел и спрятался где-то в темноте. - Интересно, кто этот Седой?

 

- Реварнт Обертус в городской библиотеке  тоже может как- то связан с хозяевами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#749 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 052 сообщений
  •    

Отправлено 24 февраля 2016 - 17:39

Кстати, вам ничего не говорит имя "Алессио Рианльди"? - Ева чуть нахмурилась, все еще поглядывая на ассамита, - а... кого здесь зовут, или звали, Князем-Павлином?

 

- Алессио Ринальди, бывший Князь Равенны. - отозвался Коул, - Малкавиан, помешанный на своей фарфоровой маске, называющий себя Князь-Павлин и постоянно носящий эту самую маску. А что? - льдисто-голубые глаза внимательно взглянули на Еву, - Откуда ты взяла эти имена?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#750 Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено 24 февраля 2016 - 18:05

Ничего не обнаружив, Лилиан вернулась в холл.  Подойдя к Коулу, нахмурилась, бросив взгляд на Еву и слушая разговоры вокруг. 

- Наш пострел везде поспел... - вспомнила она поговорку своей родины.   - Этот Седой всплывает везде, где только можно..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#751 Лакич

Лакич
  • Новенький

  • 19 сообщений
  •    

Отправлено 24 февраля 2016 - 18:12

- Откуда ты взяла эти имена?

 

- Ваза сказала.

Очень исчерпывающе.

- То есть! - она тряхнула головой, - на вазе были наложены чары. Или отпечатки чар. Не важно. Нужно было всего лишь немного глубже копнуть, как мне начал мерещатся... процесс над бывшим князем. И про маску там было, да.



#752 Фолси

Фолси
  • Скуфи-Ду




  • 31 395 сообщений
  •    

Отправлено 24 февраля 2016 - 18:26

Видения, пусть и неполные, постепенно добавляли в образ седого вампира новые  штрихи. Но над его мотивами, как и способностями можно было поломать голову позже - рано или поздно наступит рассвет, а засыпать в новом гнезде огненного духа совершенно не хотел. Раздав необходимые распоряжения, князь Аскар повёл старейшин в подземную систему потайных каналов. Пробиться напрямую под фундамент замка без взрывчатки было невозможно, а пойти на риск, устраивая взрывы под своей сиятельной персоной, в данных обстоятельствах никто не решился. И правильно сделали.

 

collectorgallery.jpg

 

Вопреки ожиданиям, те тропы, по которым вели группу носферату, не вызывали чувства отвращения. Обычные тёмные коридоры, сырые от воды, не от нечистот. Но только что таится в глубинах лабиринта, откуда всё отчетливей доносится знакомый визг?

 

Блуждание во тьме


#753 Beaver

Beaver
  • Бунд

  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено 24 февраля 2016 - 18:49

Все шло спокойно. По крайней мере, пока что. Группа спокойно миновала развилку и последовала за провожатыми дальше.



#754 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 556 сообщений
  •    

Отправлено 24 февраля 2016 - 18:51

Александр как будто шкурой чувствовал пристутствие злобных сущностей, шуршащих за стенами ходов, как крысы. Это было... неприятно. Потому он принял боевую форму, прибавляя себе сил еще и могуществом. Так оно как-то вернее. Тем не менее, еще одну развилку они миновали без приключений.

 

витэ 40-10 =30


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#755 Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено 24 февраля 2016 - 18:53

Молчаливый тремер сосредоточенно шагал вперед. Со стороны это выглядело так, будто бы он знает, куда нужно идти, но на деле он даже не слишком хорошо осознавал происходящее вокруг, целиком сосредоточившись на очередной найденной в старом гримуаре формуле-загадке. Третья подряд теория, максимально приблизившая его к разгадке, внезапно, разрушилась. Возведя очи горе, он вовремя заметил неожиданно выросшую перед ним стену, едва не поприветствовав лбом древние столпы подземелья. Что-то подсказывало, что подобное столкновение старый камень перенес бы легче, несмотря на свой возраст... Впрочем, эта неожиданность позволила Гэбриэлу заметить слабое колыхание паутинки под потолком.
- Здесь сквозняк. Думаю, нам туда, - указал он на один из трех коридоров, расходившихся в разные стороны от развилки.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#756 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 556 сообщений
  •    

Отправлено 24 февраля 2016 - 19:14

Последнюю развилку миновать без затруднений все же не удалось. Враги сгруппировались и бросились на них. Для начала цимисхи с трудом отмахался от пары прилипчивых сволочей...

...А злосчатный бомж из попавшейся им дальше компашки был всего-то на пару хлюпов.

 

Витэ 30-5 +3 = 28

ХП 200 - 16 = 184


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#757 Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено 24 февраля 2016 - 19:28

- ... найти все возможные решения уравнения Герлаха-Гросса, приняв за истинные только отрицательные значения, построив функцию и найдя ее производную в соответствующих точках... - Бормотание тремера, сопровождавшее сложный мыслитеьный процесс, прервало появление стайки вендиго, вылетевших на сородичей. Расправу вампиры учинили быстро, почти не прилагая усилий и отделавшись небольшими ранами, но исполненный горькой ярости вопль колдуна, сбившегося с рассчетов, не уступал, пожалуй, боевому реву зуло, и еще долго гулял по бесконечным коридорам, распугивая немногочисленных их обитателей.

 

ХП: 210-70=140
Витэ: 35-5+2=32


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#758 Лакич

Лакич
  • Новенький

  • 19 сообщений
  •    

Отправлено 24 февраля 2016 - 19:28

Кажется тем существам, ведомые лишь голодом, очень понравились французские булки...

Впрочем, не стоит об этом. Не стоит. Совсем. И о бомжах, от крови которых ее чуть не вытошнило, тоже не стоит...

Какое-то противное спасение мира, если честно.

 

Ева:

хп: 200-49-23=128

витэ: 28-2-3+2=25

 

На этой ноте я вас, наверное, покину :з Доброй ночи.



#759 Beaver

Beaver
  • Бунд

  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено 24 февраля 2016 - 19:31

Стычка с вендиго не прошла для Гарри даром. Они здорово его потрепали. Ладно хоть, запас витэ удалось немного восполнить. Но впереди, похоже, ждали одни неприятности.

 

ХП: 230-91=139

БП: 35-5+2=32

 

Harold rolls 2d5 = 5
Harold rolls 1d100 = 91



#760 Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено 24 февраля 2016 - 19:33

Проводники не подкачали - носферату знают свое дело! Одна развилка за другой оставались позади, но.. Где-то что-то пошло не так, и вместо выхода вампиры нашли толпу вендиго. Жутко злых и очень голодных.  Конечно, каждый из старейшин мог бы, не моргнув,  раскидать двоих-троих этих обжор, но то ли звезды легли не так, то ли концентрация вендиго на квадратный метр  оказалась больше предельно допустимой, но кроме того, что сами старейшины оказались изрядно покусанными, их проводники оказались не менее изрядно пожёванными..

Пройдя чуть дальше, потрепанным и злым вампирам  удалось отловить мирно спящую после попойки стайку бомжей. Их кровь, конечно, не отличалась благородным вкусом, но удалось хотя бы немного восстановиться после схватки с вендиго.

Стараясь не отставать от Джованни, Лилиан  обеспокоенно бросала короткие взгляды на сородичей. Надо бы, пожалуй, двигаться поосторжнее. Следующая толпа  вендиго  может стать для них фатальной.

 

 

хп 280-54 = 226

витэ 40-4+2 = 38


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#761 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 052 сообщений
  •    

Отправлено 25 февраля 2016 - 07:39

Лабиринты и коридоры не отличались разнообразием - пещеры, они пещеры и есть. Проводники уверенно вели их вперед, не обращая внимания на наполняющие гулкие коридоры звуки - уже знакомый ему визг и стук когтей, пробуждающий внутри глухую ярость. Вендиго. Эти твари чувствовали себя здесь, как дома. Оставалось лишь держаться рядом с Лилиан и надеяться, что твари не нападут все разом.

Несмотря на осторожность, засада все равно оказалась неожиданностью - визжащие твари набросились на них уже на следующем повороте. Двое вендиго набросились на Джованни, явно собираясь пустить его на ужин. Разделаться с ними не составило труда, но избежать ударов когтей все же не удалось. Отбросив в сторону разорванные трупы, Коул, убедившись, что все твари мертвы или почти мертвы, добиваемые остальными сородичами, подошел к Лил, с мрачной горечью отмечая, что когти вендиго прошлись и по ней тоже. 

Остальным тоже досталось, что настроения ничуть не улучшало. Дойти до логова огненного божка по кусочкам - не сильно приятная перспектива.

Общую мрачность не разогнала даже стайка бомжей. Их кровь отдавала затхлостью подземелий, но она восстановила потраченную энергию, а на остальное можно было не обращать внимания.

Оглянувшись на шедшую рядом Лилиан, Коул протянул руку, мягко сжал ее ладонь в своей, безмолвным подтверждением того, что всегда будет рядом.

 

 

ХП - 220-41 = 179

Витэ 40-4+2 = 38


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами дом волка, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых