Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#6601 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#6602 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Пожалуйста, не убивайте меня, я ничего плохого не сделал!

 

- Спокойно, спокойно! Как я уже сказал, я не причиню тебе вреда . - Ллюль протянул руки ладонями вперед, показывая, что не вооружен. - Как ты очутился в этом мешке? Здесь есть кто-то... плохой? Какие-то люди, кроме нас?  Не бойся, я смогу защитить тебя, если придется.

Само собой, бард был уверен, что не родственники-сильваны засунули в мешок своего отпрыска. Видимо, какой-то злобный хрыч, возможно, колдун, поймал сильвана для своих экспериментов, или рабства.

 

(убеждение, общение 4, дипломатия 2)

 

Успех!


Сообщение отредактировал Shunt: 02 июня 2016 - 14:02

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 12=12

#6603 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

Услышав крики, Лео побежал в сторону скалы вниз по ручью. Он боялся, что это могла быть Фелиция, но когда выбежал к скале, увидел Лилиан, которая побледнела и дрожала от боли, пытаясь вытащить руку из какого-то лаза. Быстро осмотрев скалу и лаз, Лео сказал:

- Не дергайся. Сейчас попробую приподнять камень, чтобы ты смогла вытащить руку. Готова?

Дождавшись поспешного кивка, потрошитель слегка раскопал землю вокруг лаза и попробовал поднять камень. Ему это удалось - покраснев от напряжения, Лео все же смог приподнять скалу буквально на пару миллиметров, но этого хватило, чтобы Лилиан одним рывком вытащила руку из норы. Выглядела она не очень и адски болела.

- Не сломана? - поинтересовался парень, отпустив скалу и быстро ощупав кисть Лилиан. - Нет, кажется, кость цела. В следующий раз будь осторожна, ладно? - спросил он, посмотрев в глаза девушки.

 

Проверка на мощь!

 

Успех!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 13=13

#6604 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Как ты очутился в этом мешке? Здесь есть кто-то... плохой? Какие-то люди, кроме нас?  Не бойся, я смогу защитить тебя, если придется.

 

Побег перестал дрожать и встал на "ноги". Похоже, Ллюль умел находить общий язык практически со всеми и сильванчик ему доверился. Оглянувшись, малыш произнес:

- Я не помню как в мешке очутился. Я гулял по чаще и заблудился, - понурил он голову, как нашкодивший ребенок в ожидании наказания. - А потом вот... кто-то меня в мешок посадил. А вы не могли бы меня к моему папе отвести? К Великому Дубу? В лесу опасно и я боюсь, что меня в мешок опять посадят. Тут так много злых существ, - побег произнес это так, словно рассказывал большой-большой секрет, - они все плохие.  А вы здесь один, да? Тоже заблудились?

Сильван смотрел на Ллюля с такой надеждой, что отказать ему, наверно, было почти невозможно. 



#6605 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Не сломана? - поинтересовался парень, отпустив скалу и быстро ощупав кисть Лилиан. - Нет, кажется, кость цела. В следующий раз будь осторожна, ладно? - спросил он, посмотрев в глаза девушки.

 

- Ау...- тяжело выдохнула Лилиан, наконец вырвав руку из этой проклятой ловушки. Черт бы побрал того зверя, кто раскопал эту нору. Посмотрев вначале на свою руку, которая хоть и выглядела ужасно и болела, но именно боль напоминала девушке, что рука не отнята. Хотя могла, если бы не своевременная помощь Лео, - сп...спасибо большое, если бы не ты. А то однорукая дуэлянтка выглядела бы, ух, забавно, - девушка попыталась пошутить, надеясь утихомирить слегка пульсирующую боль, - спасибо еще раз.



#6606 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

А вы не могли бы меня к моему папе отвести? К Великому Дубу? В лесу опасно и я боюсь, что меня в мешок опять посадят. Тут так много злых существ, - побег произнес это так, словно рассказывал большой-большой секрет, - они все плохие.  А вы здесь один, да? Тоже заблудились?

 

- Конечно, я тебя отведу. - кивнул Ллюль. - Тем более, что я здесь не один: нас целая компания, среди которых - настоящий рыцарь, защитник слабых и невинных. - подмигнул сильвану парень. - Так что, нам не страшно никакое зло, затаившееся в лесу. Давай... руку и пошли, я познакомлю тебя с нашей отважной... командой. 

Взяв существо за отросток, бард повел его к остальным наемникам.

"Надеюсь, это не коварная ловушка местных сильванов. И что этот самый Великий Дуб не атакует нас... А то в этом лесу нас так ненавидят, словно  мы всем должны деньги!"


Сообщение отредактировал Gaijin*: 02 июня 2016 - 14:16

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6607 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

Ричард проводил Гила взглядом и повернулся к фенекам. Фенеки уставились на негр, а он уставился на фенеков. Немая сцена
- Ой, - только и произнес сир Отважный, после чего немедленно попытался скрыться с места встречи с пушистыми убийцами.

Бег +4
 

Успех!



Пользователь бросил кубик. Результат: 15=15

#6608 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща 

 

Баратас, до сих пор не отошедший от битвы с духом колодца, решил не рваться ещё глубже в чащу в поисках неприятностей, как остальные, а остался на месте встречи на берегу ручья, решив подождать остальных здесь. Коссит прислушивался к звукам, исходящим из чащи, надеясь, что в случае чего сможет отличить среди них крики и звуки боя, и если что, успеет на помощь, хотя толку от Баратаса пока что было не очень много.

 

Поиск руды

Ничего.


Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+2=4

#6609 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

Иафэт пока не приступала к поискам. Учитывая ее любовь к различного рода зеленым насаждениям, было вообще удивительно, что она еще никуда не сбежала. Чаща вполне оправдывала свое название - темный, почти черные деревья, чья кора от сырости стала похожа на оникс, густые кроны сплетались над головой в сплошной темно-зеленый потолок, из-за которого почти не было видно солнца. Сплошной ковер из листьев и опавшей хвои пружинил под ногами, а запах прелой листвы, хоть и мог бы кому-нибудь показаться приятным, но только не ей. Аларих, прислонившийся к дереву плечом и поглядывающий по сторонам, вполне вероятно разделял мнение эльфийки, но ничем не выражал свое недовольство. Храмовник с отрешенным видом пытался сковырнуть сплошной пласт немного отошедшей от ствола коры, пытаясь хоть чем-то себя занять в то время, пока остальные наемники бегали как в задницу ужаленные в поисках непонятно чего. Словно в этом месте, едва ли не самом мрачном в лесу, было что-то полезное. 

Когда на поляне появился Ллюль с держащимся за его руку сильванчиком, Иафэт моргнула, потом, для верности протерла глаза, и тихим, вкрадчивым голосом спросила:

- Ты чего это, бард?.. - начала она, но потом получше рассмотрела побег, глядящий на наемников со смесью страха и удивления, и улыбнулась. - Ой, какой хорошенький! А откуда он такой милый взялся?

- Я потерялся, - грустно произнес побег, с уставшим видом садясь прямо на землю. - Вы же мне поможете папу найти?

Даже Аларих улыбнулся, вполне тепло, глядя на малыша. 

- Поможем, - хмыкнул он, вновь руша все представления о представителях своего ордена. 



#6610 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Ой, какой хорошенький! А откуда он такой милый взялся?

 

- Из мешка. - усмехнулся Ллюль. - Нашел случайно, когда осматривал кусты. Он просит отвести его к отце - Великому Дубу, и думаю, нам не сложно будет это сделать. Можем посмотреть по карте, где этот Дуб расположен, обычно, такие вещи являются хорошими ориентирами.

Бард осмотрел поляну - похоже, наемники опять порасползались. Что ж, следовало подождать остальных.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6611 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Ладно, пошли, вернемся к остальным, - твердо сказал Лео, взяв Лилиан за здоровую руку и ведя ее к точке встречи, где их уже ждали. - Не хочу, чтобы еще кто-то пострадал. Эй, а где Фелиция и Лиин? - спросил он, когда увидел барда и остальных, сгрудившихся вокруг чего-то, напоминающего небольшой куст. - И чего вы там такого интересного нашли?

Отпустив руку Лилиан, потрошитель подошел поближе и наконец разглядел, что куст на самом деле вовсе не куст, а самый настоящий сильван.

- Ого! Я таких еще ни разу не видел! - присвистнул он. - Давайте оставим его себе!

 

Тем временем Фелиция, ругаясь, на чем свет стоит, продиралась сквозь чащу. Куртка, штаны и рубашка оказались изорваны шипами и ветками, все лицо покрывали царапинки, а руки... ох, лучше на них и вовсен е смотреть. Врезавшись головой в висящую и любовно расставленную неким пауком паутину, девушка едва не взвыла от досады и остановилась. Все же не надо было отходить так далеко от ручья.

Когда она наконец снова собралась с силами и пошла вперед, то вышла аккурат на поляну фенеков, которые только что прогнал своим ужасающим и страшным видом сира Отважного. 

- Упс, - прошептала девушка, пятясь назад.

 

(осмотр, Фели)

 

Требуется бросок на "Бег"/"Лазание"!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#6612 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

Вернувшись на поляну с пустыми руками, Крауфорд завидел барда, на руках таскающего маленького сильвана. "О демоны, опять что-то будет...", - подумал он, помотав головой. Никакого умиления, да и эмоций вообще, это существо у него не вызывало. Будь его воля, он бы погнал эту мелочь прочь, чтобы снова не встревать в какое-то приключение, которое опять может закончиться тем, что все окажутся на грани жизни и смерти. Недоверие у мага было чрезвычайным по отношению к нелюдям. Крауфорд молча прошёл мимо барда и сел на краю поляны, поглядывая на остальных.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#6613 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

Ого! Я таких еще ни разу не видел! - присвистнул он. - Давайте оставим его себе!

 

- Эй! Это что, по твоему - щенок мабари? - возмутился Ллюль. - Он - разумный сильван. Нельзя "оставить себе" чужого ребенка! Это - бесчеловечно. Мы отведем его к Великому Дубу. - твердо сказал Кайран. - У кого, кстати, карта? Нужно посмотреть, не отмечено ли там что-то похожее на этот Дуб. 

Барду невероятно хотелось помочь этому отростку, не смотря на всю возможную опасность. Да, велика вероятность, что они могут напороться на какого-то неадекватного сильвана, или злодея, который засадил малыша в мешок, но... Это того стоит.

В конце концов, он ведь тоже ищет своего отца.

"Другое дело, что за руку к нему никто не приведет." - с грустью подумал юноша.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6614 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- У кого, кстати, карта? Нужно посмотреть, не отмечено ли там что-то похожее на этот Дуб.

 

- Я могу подсказать дорогу... - неуверенно произнес сильванчик, вокруг которого ходила и умилялась Иафэт. - Ну, если вы меня в рюкзак посадите. Вы большие, мне за вами не поспеть. 

- Идти всем надо, - сказала Иафэт, присаживаясь на корточки возле побега и продолжая глупо улыбаясь. Кроха был до невероятия милым деревцем. - может, Дуб мы и найдем, но как бы не потеряться сразу всем. К тому же... ночь скоро.

 

Требуется бросок "поиск", кидать по одному, после броска ждать МП.



#6615 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Ну и ладно. Я всего лишь предложил, - пожал плечами Лео. Кари, кстати, весьма заинтересовалась сильваном - она скакала вокруг него, припадала к земле, лаяла и пыталась обнюхать деревце, которое боязливо пряталось за спиной Ллюля. Похоже, живая палочка для игр была для Кари чем-то вроде воплощенной в жизнь мечты. - Назад! - свистнул Лео, и мабари, разочарованно вздыхая, отползла по ковру из листьев к хозяину, горестно возя брюхом по грязи.

Фелиция тем временем отступала от наползающей на нее волны фенеков и, решив, что убежать от них не сможет, полезла на дерево. Но как только она ухватилась за ветку, та с громким треском сломалась, и девушка, взвизгнув, полетела вниз - прямо в лапы поджидающих ее внизу голодных лисиц.

 

Лазание

 

Неудача!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 13=13

#6616 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 171 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Ты не ранty спросил его Тео, я  духовный целитель, Гил   же   начал напевать веселую песню, ему почему-  то  хотелось помочь  этому существу.  Увидеть сильванчика, тот   был достаточно милым и забавным.  - Конечно мы тебя   отведем

 

Поиск Тео +Гил


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+18=20

#6617 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

Вскоре Лиин и Римат вернулись к лагерю и застали собравшихся в круг наемников. Римат заинтересованно вскинул брови и подошел ближе. Записка отшельника лежала в его кармане, но он решил показать ее позже. Наверняка случилось что-то любопытное. 
Он протиснулся между Ричардом и Лео и онемел. 
В центре круга стоял малюсенький сильван с жалобными глазками. Ничего подобного Римат в жизни не видел. Да что там, даже не слышал. Сильваны - демоны или, реже, духи, вселившиеся в деревья. Всегда большие, могучие и способные переломить своей рукой-веткой человека, точно соломинку. Малютка сильван - неслыханное чудо. 
- Вы знаете, кто такие сильваны? - осторожно спросил Римат. Особенно его поразило умиленное выражение на лице Иафэт. Мага.
Память об ошибке с колодцем была свежа. Может, малютка - дух, но лучше не зевать и быть готовым к худшему. Впрочем, интерес Римата к сильвану не погас.
 



#6618 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Ого... нихрена себе... - пробормотал Баратас, увидев маленького сильвана, - Наверное, это дух ребёнка. Поэтому и выбрал себе такое маленькое деревце в качестве вместилища, - предположил коссит, - А про Великого Дуба я слышал россказни. Он вроде как добрый, и даже помогает путникам. Но чудаковат - стихами разговаривает. Мдя.

Баратас с нескрываемым интересом разглядывал "малыша". Он не чувствовал к нему какого-то умиления, как Иафэт, но почему бы и не помочь?


Изображение

#6619 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Ну, если вы меня в рюкзак посадите. Вы большие, мне за вами не поспеть.

 

- Забирайся. - Ллюль открыл свою походную сумку. - Только окорок мне там не раздави, он еще пригодится. 

К счастью, сильван оказался легким, и парень легко забросил сумку на спину. похоже, в последнее время, со всеми приключениями (или точнее, злоключениями), салонный бард научился выдержке и выносливости, о которых даже не подозревал. А быть может, в нем просто заговорила кровь предков-эльфов, привыкших к лишениям.

- Ну, показывай дорогу! - сказал он сильванышу и пошел вперед.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6620 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

 

- Вы знаете, кто такие сильваны? - осторожно спросил Римат.

 

- Духи или демоны, пришедшие в этот мир и занявшие свое место в дереве, - Иафэт пожала плечами, пока они двигались вслед за Ллюлем, несущим сильвана. - Но этот - вполне милый. Или мы считаем нормальными только тех, в ком течет кровь? Многие духи, да и демоны, намного разумнее некоторых людей и эльфов, маг. 

Теодоро, который первый вызвался искать дорогу, привел их на небольшую, мрачного вида поляну. Окружившая наемников со всех сторон сплошная стена деревьев несколько давила, ну а когда трое из них вышли вперед, поплохело окончательно. 

- Хум! - произнес огромный сильван, стоявший в центре, - Незванные гости!

Сильванчик пискнул и попытался спрятаться в рюкзаке, но его заметили.

- Отдайте малявку! - произнес второй сильван, грозно нависая над наемниками. Этому дереву было очень и очень много лет, темно-красная кора покрылась трещинами, а ветви были толщиной с ногу человека. 



#6621 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Чаща

- И с чего бы нам его отдавать? - поинтересовалась Лиин у сильванов, тех, которые большие и древние. Малыш-сильванчик был милым и не выглядел совсем опасным, в отличие от этих деревьев, так что и позволять причинять ему вред совсем не хотелось. То же самое желание имел Ричард, хотя в отличие от неготЛиин помнила о том, сто сильваны могут быть опасны.





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых