Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#9141 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#9142 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 210 сообщений
  •    

Отправлено

Каналихация  Таверна

 

-  Ее  могли  за  это  время  переманить,  но   ты подала  мне идею   как  ее заинтересовать поехать  в Дикие  Земли - Я  с тобой, но  у меня есть  друг полукровка   не хочу, чтобы  он пострадал.  Гил вместо  ответа  притянул  Исмирэ и подарил прощальный   поцелуй, сердце его  билось, а  в жилах  вскипала кровь

 

- Мне надо  идти.  он буквально побежал  от нее  боясь, что  привязанность  помешает ему. Эльф буквально вбежал в  таверну  Старейшину  уже обхаживал   Кроу.

 

 

Гил   траты   -1 золотой  ночлег

 

20  серебра завтрак


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9143 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

За городом

 

- У вас что-то конкретное на уме, или любой магический артефакт подойдет? - осведомилась она.

 

- Хм, учитывая, что вам свитки нужны немедленно, а я не из тех, кто любит откладывать дела в долгий ящик... - барон задумался на мгновение, просчитывая что-то в уме и кивнул своим мыслям. - Не попадалось ли вам что-то действительно интересное? Не всякие скучные зачарованные криворукими магами вещи, а реальные артефакты? Особенно эльфийские - они лучше всего будут смотреться в моей коллекции. Впрочем, еще меня интересует кровь дракона. Высшего, разумеется. Это такие интересные создания, всегда хотел иметь частичку такого могучего существа в своем шкафу с трофеями. - в голосе Ольста появились нотки, которые характерны для любого увлекающегося своим делом человека - эдакая мечтательная задумчивость и рассеянность. Похоже, когда дело касалось его увлечения Рихард терял связь с реальностью. Но, в целом, он производил впечатление человека разумного и трезвомыслящего. В отличие от его жены, которая все пыталась обратить на себя внимание Лео. Барон на этот легкий флирт внимания не обращал.



#9144 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

За городом

 

- Не попадалось ли вам что-то действительно интересное?

 

- Хм-м-м... - задумчиво протянула Фелиция. - Мы недавно побывали в древнем эльфийском храме, что в Бресилиане. И вынесли оттуда множество вещей. Возможно, какая-то из них вас заинтересует, - она протянула руку, демонстрируя кольца, купленные у духа-торговца. - Например, вот эти кольца. Или вот этот кинжал, - она показала эльфийский кинжал, найденный в глубинах храма. - У моего брата также есть несколько интересных вещиц, которые мы достали в том храме. Если какая-то из них вас интересует, я охотно уступлю ее в обмен на свитки.

- Но только одну, - добавил Лео, игнорируя попытки жены барона пофлиртовать с ним и напоминая себе о Лиинде и о том, что они тут по делу, а не ради развлечения. - Сами понимаете, вещи слишком ценные, чтобы ими разбрасываться. А что касается крови дракона... увы, у нас такого нет. Правда, если вас заинтересует кровь потрошителя... - Лео пожал плечами. - Могу поделиться. Естественно, в разумных пределах.

 

Канализация

 

- Мне надо  идти.  он буквально побежал  от нее  боясь, что  привязанность  помешает ему. Эльф буквально вбежал в  таверну  Старейшину  уже обхаживал   Кроу.

 

- Прощай. Мы обязательно свидимся, Гили, - улыбнулась Исмирэ, которая вовсе не сопротивлялась поцелую, а напротив, прижалась к эльфу всем телом и обняла его за шею, притягивая к себе. Впрочем, когда он рванулся к выходу, она лишь рассмеялась. - Ты милый! Смотри, не погибни.

С этими словами она повернулась, подобрала факел и направилась обратно в темноту, в лагерь Истинных эльфов, обустроенный в этом ужасном месте. Пожалуй, можно было придумать и менее романтичное место для поцелуя, чем канализация, но Исмирэ пока что ничего в голову не шло. Вскоре ее силуэт растворился в темном коридоре, а Гилиан выбрался на поверхность и вернулся в трактир. Однако карта с отметками Серых Стражей и пометками Исмирэ лежала в его сумке. Дикие Земли ждали.

 

Гилиан завершает 1 этап задания и получает +6 очков опыта!

Задание обновлено.

 

Таверна "Покусанный дворянин"

 

Что вы п-подразумеваете под "поможете прозреть"?

 

- Я... нет, ничего. - Илаэн отпустила руку Крауфорда и опустила взгляд. Словно ледяная хватка на маге рассеялась, оставляя после себя огромное облегчение. Ему казалось, что еще немного, и он начнет задыхаться. Легкие будто набились дымом, а голова кружилась от сильнейшей магической ауры. Сейчас же она постепенно сходила на нет. Как такое вообще возможно? Крау не знал. Обычно одержимые или маги источали ауру постоянно. Илаэн же, казалось, в один момент была обычной магессой, а в другой... как сейчас... становилась чем-то гораздо большим. Страшным. - Я совсем одна в этом мире и хотела найти тех, кто поможет мне. Людей или эльфов... это уже неважно, - девушка улыбнулась, слегка смущенно, и сделала глоток из стакана с мятно-медовым напитком. - Я вижу, что не нравлюсь вам. Вижу, что вам никто не нравится. Вы сидите здесь, в углу. Изо дня в день. Не показываете лица. Почему? Чего вы боитесь, Крауфорд? Впрочем, вы мне не скажете. - Эльфийка покачала головой. - Страх... это то, что мне было неизвестно до того момента, как я проснулась в том зале, посреди останков моих слуг и рабов, моих стражей и друзей. Я не знала страха, ужаса, боли, разочарования. Все это - порождение вашего, смертного мира. И все же в нем есть определенная красота. Он стоит того, чтобы спасти его... от самого себя.

Поднявшись, она, более ничего не говоря, направилась к выходу.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9145 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

За городом

 

Если какая-то из них вас интересует, я охотно уступлю ее в обмен на свитки.

 

Барон заинтересованным взглядом обвел предметы, некоторые, с разрешения владельцев, даже взял и осмотрел внимательнее. Но выражение его лица особо не радовало надеявшихся на легкий обмен Штернов. В конце-концов, Ольст вздохнул и покачал головой. 

- Все это не так интересно. Простые зачарованные вещи, как я уже говорил, меня не особо интересуют. Кольца, кинжалы... все это настолько обыденные вещи, что становится скучно до зевоты. Видимо, договориться нам не удастся... - он ударил кулаком в стену кареты и, приоткрыв окно, крикнул. - Эй, Леон, поворачивай, погода портится. Возвращаемся обратно. 

Но обратно вернуться им не удалось. Едва карета, поскрипывая осями, развернулась, как в воздухе засвистели болты. На них напали. Барон ударом кулака распахнул дверь, на ходу выхватывая короткий широкий клинок с зазубренным с одной стороны лезвием. Такое оружие очень популярно среди всякого рода охотников за головами, поскольку именно такой "пило" удобно отделять головы от тела. Фелиция могла вспомнить, что видела подобное оружие у Алариха. Когда Штерны так же покинули карету, барон, отбив один из летящих в него болтов, крикнул охране и вознице:

- Уводите карету, мать вашу! - ему, похоже, было важно защитить жену от вполне возможной гибели. Часть охранников, следуя приказу, помчались вслед за уезжающей с хорошей скоростью повозке, часть осталась. Завязался бой, к сожалению для борона и его обслуги - неравный. Штерны заметили пару свободных лошадей, потерявших седоков, - теперь им ничего не стоило взять их и ускакать обратно в город подальше от драки, с другой стороны - можно было помочь барону и его людям выжить. 

 

Развилка



#9146 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб Марселя

 

Справедливо рассудив, что не мешает закупиться на оставшиеся деньги полезными вещами (кто знает, куда его судьба забросит?), Кайран спустился вниз, где играли в карты остальные Серые стражи.

- Будьте любезны, покажите свой ассортимент. - обратился онк Шейле. - Денег у меня - кот наплакал, но все же, думаю. что-то смогу себе позволить.

Осмотрев как следует склянки, бард выбрал себе зелье стремительности и медленный яд.

- Даст Содатель, не пригодится, но кто знает... - вздохнул он, вынимая деньги.

 

(- 3 золотых)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#9147 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 210 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Доброе  утро   он подошел к Иланэ.   - Я знаю, как развеять  твою печаль  Гил перехватил   эльфийку, когда она пошла  к выходу.   Ему  надо  было  рассказать  о  величайшей  угрозе  и об  истинных  эльфах, которые  хотят  видеть  и служить своей   старейшине.

 

- Иланэ пока ты  спала  над миром надвигается  угроза над всем  миром.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9148 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

За городом

 

- Уводите карету, мать вашу!

 

"Так значит, услуги наемников не нужны? - пронеслось в голове Фелиции, когда она окинула взглядом ситуацию и поняла, что бой неравный. - Посмотрим, как он запоет, когда мы спасем ему жизнь!"

- К оружию! - крикнула она, выхватывая кинжалы. Лео повторять дважды было не нужно. Он уже держал в руках меч и оскалил зубы, впадая в боевой раж. Барон показался ей больше похожим на головореза, чем на аристократа, но андерцы все были такими. Быть мужчиной и не быть воином у них считалось позорным пятном на репутации всей семьи, в отличие от, скажем, антиванцев или орлесианцев. Поэтому она не стала особенно придавать значения тому, что "барон" оказался с сюрпризом.

Их ждала хорошая драка. А если и после этого Ольст будет упрямится... что ж, наступило время показать ему, с чем он имеет дело.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#9149 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

За городом

 

Люди барона сражались храбро и унесли несколько противников в могилу, но и сами погибли, защищая своего господина. В конце-концов на поле боя осталось всего несколько человек. Из плеча Ольста торчал обломанный им же болт, сам он едва стоял на ногах, но, заметив, что Штерны не бросились спасать свои жизни, обрадовался. Кажется, наемники сделали правильный выбор, решив помочь нуждающемуся в их помощи, пускай и сделали это не из-за каких-то гуманистических идей, а по вполне практичным причинам: если Ольст погиб бы, то свитков им не видать как своих ушей без зеркала. 

 

Штерны встречают противников: Бандит (редкий) и разбойники (обычные) х3

 

jvpBREFPM77NeIWsQhX_MvKPagYcFLytfsLy03X_

Бандит:

Здоровье: 250
Защита: 4
Урон: 20

Активные способности:

Ядовитая сеть: разбойник кидает в случайного противника смазанную разъедающим ядом сеть, оглушает его на 1 ход и до конца боя снижает броню на 50%. Если у цели нет брони, сеть наносит обычный урон. Откат — 3 хода.

Братва: ободряет своих союзников, на 1 ход увеличивая их урон до 15 и восстанавливая каждому 20 ХП здоровья. Откат — 4 хода.

Пироман: кидает горючую смесь под ноги врагам, нанося всем 15 ХП урона каждый ход 2 хода. Откат — 4 хода.

 

Пассивные способности:

Один — тоже воин: смерть каждого из союзников бандита, повышает его порог попадания на 1.


Разбойники:

Здоровье: 30
Защита: 0
Урон: 10

 

 

 

Барон Ольст:

0Q6wzV0GVDcTiz_EAeEW9CJtox6fgCiOgX4qSdbN

Здоровье: 80

Защита: 2
Урон: 15

 

Способности:

Двойной удар: барон выполняет удар, который наносит обычный урон, а также оглушает противника. Затем он наносит удар вторым оружием, который считается критическим, если цель была оглушена. Откат — 4 хода.

Воинская решимость: барон повышает свою точность на 1 на 3 хода, но на это время его защита снижается до 0. Откат — 3 хода.
Жажда битвы: барон может осуществить удар автоатакой без броска на попадание. Откат — 4 хода.

 

 

Инициатива!


Сообщение отредактировал Shunt: 12 июля 2016 - 16:21


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#9150 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Инициатива

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#9151 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

ОЧЕРЕДЬ ХОДОВ:
СИНИЕ: Барон, Фелиция, Лео
КРАСНЫЕ: Бандит, разбойники



#9152 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Барон - двойной удар на бандита

Фелиция - Ядовитый экстракт

Лео - Аура боли

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#9153 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Ход Красных

 

Бандит: горючая смесь

Разбойники (1-3): АА Лео


Сообщение отредактировал Shunt: 12 июля 2016 - 16:28


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+1+9+9=26

#9154 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

ХОД 1:
Барон промахивается.
Фелиция использует "Ядовитый экстракт" и увеличивает свой урон на 6 на 4 атаки.
Лео использует "Ауру боли" и наносит всем 8 ХП урона каждый ход.

___________
Бандит использует "Горючую смесь" и наносит всем 15 ХП урона 2 хода.
Разбойники наносят Лео 10+10 ХП урона.
 
СТАТИСТИКА:
 
(6/10) Барон:
(80) Здоровье: 80-15+2=67
Защита: 2
Урон: 15 (30)

(5/10) Фелиция:
(55) Здоровье: 55-15+=41
(110) Энергия: 100-30+10=80
Защита: 1
Урон: 12 (24) (+6)

Ядовитый экстракт: 4 атаки

 
(6/10) Лео:
(75) Здоровье: 75-15-1-10-1-10-1=37
(115) Энергия: 115-15+5=105 (-15)
Защита: -1
Урон: 16 (32)

 

Аура боли: поддержано
____________
(6/10) Бандит:

Здоровье: 250-8=242
Защита: 4
Урон: 20

 

Пироман: 2+4 хода.

Разбойник-1: 30-8=22
Разбойник-2: 30-8=22
Разбойник-3: 30-8=22



#9155 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Барон использует двойной удар на бандита.

Фелиция использует "Зелье Разикале" и Усыпляющий порошок на бандита

Лео использует "Зелье точности" и "Коса" на Разбойников 1-2-3 и Бандита

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+3+1=9

#9156 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

ХОД КРАСНЫХ

 

Бандит: ядовитая сеть Барон

Разбойники(1-3) АА Лео

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 3+6+9+2=20

#9157 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

ХОД 2:
Барон промахивается.
Фелиция использует "Зелье Разикале", получаемый ей физ. урон снижается на 25% на 3 хода.
Лео использует "Зелье точности" и получает бонус к точности +1 на 3 хода.

___________
Бандит промахивается.
Разбойники наносят Лео 10+10 ХП урона.
 
СТАТИСТИКА:
 
(6/10) Барон:
(80) Здоровье: 67-15+2=54
Защита: 2
Урон: 15 (30)

(5/10) Фелиция: -25% физ. урона - 3
(55) Здоровье: 41-11+1=31
(110) Энергия: 80+10=90
Защита: 1
Урон: 12 (24) (+6)

Ядовитый экстракт: 4 атаки

 
(6/10) Лео: +1 точность - 3
(75) Здоровье: 37-15-1-10-1-10-1=Х_х
(115) Энергия: 105-15+5=95 (-15)
Защита: -1
Урон: 16 (32)

____________
(6/10) Бандит:

Здоровье: 242-8=234
Защита: 4
Урон: 20

 

Пироман: 1+4 хода.

Разбойник-1: 22-8=14
Разбойник-2: 22-8=14
Разбойник-3: 22-8=14



#9158 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Барон использует ДВОЙНОЙ УДАР на Бандита!

Фелиция использует МЕТКА СМЕРТИ на Бандита!

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+5+4=13

#9159 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

ХОД КРАСНЫХ

 

Бандит: АА Барон

Разбойники (1-3) АА Фелиция

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 8+8+7+9=32

#9160 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

ХОД 3:
Барон промахивается.
Фелиция промахивается.
Лео мертв

___________
Бандит наносит Барону 20 ХП урона.
Разбойники наносят Фелиции 7+7+7 ХП урона
 
СТАТИСТИКА:
 
(6/10) Барон:
(80) Здоровье: 54-20+2=36
Защита: 2
Урон: 15 (30)

(5/10) Фелиция: -25% физ. урона - 2
(55) Здоровье: 31-7+1-7+1-7+1=13
(110) Энергия: 90+10=100
Защита: 1
Урон: 12 (24) (+6)

Ядовитый экстракт: 4 атаки

 
(6/10) Лео: Х_х

____________
(6/10) Бандит:

Здоровье: 234
Защита: 4
Урон: 20

 

Пироман: 4 

Разбойник-1: 14
Разбойник-2: 14
Разбойник-3: 14



#9161 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Барон - двойной удар (ну ты прокнешь или нет?) на Бандита

Фелиция - Отключающий порошок на бандита

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+6+9=20




Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)