Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1321 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#1322 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Шадоу

 

А тут мы даже имеем дело с не-магами, которые вряд ди поймут, как призываются демоны, - Лиин сморщилась. - Да и с чего вы вообще решили, что он говорил о Лите? Мы в Бресилианском лесу, в котором куда ни плюнь - везде долийский клан

 

- Лита - не Лита - не имеет значения! Эта дрянь - бард указал на книгу - Не должна существовать в природе! Она связана с демонами и Тенью! На нее был привязан демон и мы сражались с его... порождениями! Как может в голову взбрести мысль, отнести демоническую книгу к людям, в деревню?! Ее нужно уничтожить, либо - отдать в Церковь, а второй возможности у нас нет.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1323 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 239 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Повара

 

- Напомнить тебе , как появились порождения тьмы и кто  виновен в их появлении    Эльф схватился за лоб, в древнем жесте, так он восхищался умственной   деятельностью  эльфийки

 

- Им достаточно прочитать рецепт, чтобы его вызвать   тебе уже второй раз говорят.   - Неужели надо повторить в третий раз или по слогам, что  книга опасная   и ее диктовал демон


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1324 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Шадоу

 

- Иафэт, ты можешь проверить книгу, - начал Нульн, обращаясь к эльфийке, и было видно, что каждое слово ему дается с необычайной сложностью, - на наличие чар? - он сжал губы, вспоминая как эльфийка призвала на поле боя демона. Почему-то сам факт того, что это милое создание - маг крови, приносило... боль.

- Мне... нехорошо, - мужчина устало потер виски, как бы давая понять, что сейчас от него прока нет.

 

Отписался за Нульна и убегаю дальше в кроватку лечиться, попробую еще написать ближе к вечеру.



#1325 Ссылка на это сообщение Darth_Spirtius

Darth_Spirtius
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

Дом Гаксли

 

- Ее нужно уничтожить, либо - отдать в Церковь, а второй возможности у нас нет.

 

Все еще не придя в себя после тяжелого боя, сапожник тем не менее горячо поддержал барда.

- Дело говорит! Такое дерьмище в жить никому не надо, незачем отдавать эту книжонку! - Тайлер забормотал ругательства, неумело пытаясь сотворить знак Андрасте. Столкновение с демонами явно не прошло для простого мужчины даром. - Спалить книгу к коньим дрынам, только так. А то если еще демонья полезут, я за себя уж точно тогда не отвечаю! - закончил речь сапожник, вставая поближе к Ллюю, показывая согласие с его позицией.



#1326 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Гаксли

 

- Иафэт, ты можешь проверить книгу, - начал Нульн, обращаясь к эльфийке, и было видно, что каждое слово ему дается с необычайной сложностью, - на наличие чар?

 

- Давай, - тихо произнесла девушка, садясь прямо на пол - силы у нее кончились полностью. Сначала подчинить одного демона, потом попытка призвать второго - неудачная, потом еще и бой: ей требовался хороший отдых. - этот Гаксли точно был магом крови. Уф, что-то мне не хорошо...



#1327 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Гаксли

 

- А давайте просто скажем Лите, что мы... книгу не нашли? - предложила Фелиция. - И оставим ее себе. У нас есть малефикар, - она ткнула пальцем в Иафэт. - Который не слишком-то опытен в деле вызывания демонюков. Вот, книжку прочитает, глядишь, и опыта наберется. А Лите можем просто сказать, что никакой книги нет, ну или подделку толкнуть, сказать, что вот ее и нашли. - Она села на пол, устало потирая голову. - И давайте уже вернемся, а? У меня от этого места мурашки по коже.

- Мост разрушен, - справедливо заметил Лео. - Придется искать другой выход. Прыгать в эту дыру я не хочу, сразу говорю.

- А вдруг он ведет в канализацию или в стоки какие-нибудь? - спросила девушка, но потом поморщилась. - Ладно, это на крайний случай.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1328 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Гаксли

 

- А давайте просто скажем Лите, что мы... книгу не нашли? - предложила Фелиция. - И оставим ее себе. У нас есть малефикар, - она ткнула пальцем в Иафэт.

 

- Ну... Тоже вариант. - нехотя согласился Ллюль, которого, видимо и самого посещали подобные мысли. - Я предлагал купить Лите тот потрепанный фолиант с распродажи. А можно и не покупать, просто рассказать о демоне и убедить, что никакой книги не нашли. В любом случае, деревня будет защищена от демонических чар книги.

Как отсюда вообще выбраться? - парень осматривал зал на поиск выхода. - Не мог же маг отсюда как-то... улетать?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1329 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Гаксли

 

- Не мог же маг отсюда как-то... улетать?

 

- Думаю, здесь есть другой выход. Теперь, когда демона нет, должно хватить сил на освещение, - предположила девушка и посморела на Иафэт. - Эм, хм... ты в порядке? Сможешь призвать свет, чтобы мы поискали запасной выход? Возможно, какая-то потайная дверь... - она подошла к магессе и присела на корточки рядом с ней, внимательно вглядываясь в лицо эльфийки. - Эй, если хочешь взбодриться, у меня есть порошок и наливка, - предложила она, улыбнувшись.

- Ты хочешь напоить малефикара? - Лео ужаснулся такой идее. - Нет уж, теперь, когда мы знаем, на что она способна, я предлагаю держать ухо востро. К тому же, в деревне, как вроде говорили, есть храмовник.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1330 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Гаксли

- Как-будто малефикары так сильно отличаются от обычных магов, - Лиинда поморщилась. - Если хотите - я могу попытаться прыгнуть в ту дыру, - эльфийка усмехнулась. Ричарду же оставалось пожать плечами - его отношение к Иафэт не особо изменилось. Она пока не сделала ничего плохого, чтобы заслужить недоверие, но Лео был прав - стоить держать ухо востро.

#1331 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Гаксли

 

- Эй, если хочешь взбодриться, у меня есть порошок и наливка, - предложила она, улыбнувшись.

 

- Как выберемся, я бы еще ненадолго у тебя клык паука взяла. Кажется, вместе с тем порошком, он мне здорово память прочищает... - слабая улыбка мелькнула на лице девушки. Она спокойно ждала, что они решат делать с книгой, и никуда не спешила. - Я еще немного отдохну, хорошо? Спать хочется-а, - Иафэт душераздирающе зевнула и закрыла глаза. 



#1332 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Гаксли

 

- Если хотите - я могу попытаться прыгнуть в ту дыру, - эльфийка усмехнулась.

 

У барда просто челюсть отвисла от такого заявления. Прыгнуть в дыру, которая, вероятно, глубокая пропасть с острыми камнями на дне? Действительно, почему нет? 

- Отличная идея. - кивнул он. "По звуку ее шмякнувшегося о камни  тельца, мы определим глубину пропасти." - добавил он про себя. "А потом найдем веревку, и тихонько спустимся. И то, только в том случае, если не отыщем нормальный выход ". 

Ллюль ободряюще улыбнулся эльфийке, делая приглашающий жест в сторону дыры.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1333 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Гаксли

 

- Который не слишком-то опытен в деле вызывания демонюков. Вот, книжку прочитает, глядишь, и опыта наберется.

 

- А что если в этой книге заклинание призыва какого-нибудь демона Кошмара? Или Гордыни. И он вселится в... - Рейне посмотрела на притихшую и вымотанную из сил Иафэт. Представить страшно, что может натворить одержимый демоном маг крови. Подчинение воли - лишь малая часть ужасов, которые появились в воображении Рейне. - Вселится в кого-нибудь. 



#1334 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Гаксли

 

- Слу-ушай! - щелкнула пальцами Фелиция, которой вдруг в голову пришла замечательная идея. - А ведь вся эта история наталкивает меня на одну мысль! Что, если мы оставим книгу себе, а Лите... ну, толкнем какой-нибудь женский роман и заморочим ей голову магией крови, чтобы она нам поверила? Ты же маг крови! - она ткнула пальцем в Иафэт. - И Гаксли это делал на протяжении многих лет, пока не скончался! Даже демона вызывать не нужно. Ты должна уметь это делать, ведь так умеют все малефикары, верно? Заморочим голову Лите и заставим ее заплатить по полной ставке! - кажется Фелиция была довольна собой. А ведь действительно - иметь в друзьях мага крови, который может подсобить в убеждении людей о том, что нужно платить по контракту с наемниками, невероятно полезно. Главное не попасться.

- Не думаю, что это хорошая идея. А если Лита - действительно маг и все узнает? - покачал головой Лео. - Мы можем как-то определить, маг она или нет, заранее? Иафэт?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1335 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Гаксли

Лиинда посмотрела на барда, покачала головой и вздохнула. Разумеется она не собиралась прыгать туда всерьез. В крайнем случае можно отправить туда Фалькорру, которая умудрилась заснуть где-то в её рюкзаке, аблго в неп было специальное отделение для драконихи. И как она не проснулась от звука баталии.
- Нехорошо это, - Ричард покачал головой. - Мы не должны становиться как этот малефикар и обманывать людей. Лучше расскажем ей про то, что никаких рецептов никогда не было. Что, в общем-то правда.

#1336 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Гаксли

 

- Мы можем как-то определить, маг она или нет, заранее? Иафэт?

 

- Потыка-айте в нее палочкой... хррр... она ста-анет одержи-имой и вас... убьет... - Иафэт уронила голову на грудь, но героически боролась со сном. - А может и нет. Решайте, что с книгой делать. Я сразу могу понять, какой ритуал демона призывает, а какой - нет. 



#1337 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Гаксли

 

- Мы не должны становиться как этот малефикар и обманывать людей. Лучше расскажем ей про то, что никаких рецептов никогда не было. Что, в общем-то правда.

 

- Ты прав. Даже будучи магом, она не сможет уличить нас во лжи, если мы не солжем, а правильно интерпретируем происшедшее. - кивнул бард. - Достаточно ее просто убедить в том, что книгу с кулинарными рецептами Гаксли  мы так и не нашли. А то, что мы нашли гримуар малефикара, зашифрованный, ну, то такое...

Однако, где же выход? - Ллюль стал осматривать зал на наличие какой-то тайной двери, или еще чего-то. Лезть в черную дыру на полу, крайне не хотелось.

 

(поиск выхода)

 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#1338 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 239 сообщений
  •    

Отправлено

Дом повара

 

 

- Чем мы тогда  лучше  этого Гаксли.  Эльф  начал   искать  выход и помотал головой,  нет он  любитель присочинить, но вот врать  людям это как- то  не  очень. Короче  ладно пусть   ЛЛюль если надо правильно интепритирует

 

Поиск  выхода

Поиск  1    восприятие  1+1


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#1339 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Гаксли - Окрестный лес

 

- А что с книгой-то делать? Оставим себе? - спросила Фелиция, с опаской глядя на фолиант, который никто поднять так и не решился. - Или сожжем? Можно еще в дыру сбросить, но не уверена, что это умно...

- Я бы отдал его Иафэт, - вдруг подал голос Лео, который тоже занимался поиском выхода, пока остальные занимались хрен пойми чем. - Может, тогда она сможет контролировать демонов, которых призывает в бою.

- Ха-ха, - кисло отозвалась пепельноволосая. - Эй, певун, нашел что-нибудь?

Как раз в этот момент Ллюль наткнулся на нечто, крайне напоминающее тайный ход: в каменной стене, покрытой воском и грибами, был один валун, который поддался под нажатием его руки. Черный провал в стене, открывшийся почти бесшумно, почему-то не навевал хороших мыслей, но это был единственный ход, которым можно воспользоваться в данный момент. Возвращаться назад тем же путем, каким они пришли сюда, отряду уже не доведется. Собравшись с духом, Ллюль шагнул вперед, за ним - Гил, а за ним потянулись уже и остальные. Книгу предусмотрительно прихватила Фелиция, которая не испытывала перед ней никакого священного трепета или страха. Огромный тяжелый том с трудом влез в ее сумку. Хотелось поскорее выбраться на свежий воздух - туда, где уже давно наступил вечер, где дул свежий ветерок, и где не было этого ужасного затхлого запаха разложения и сырости.

Как ни странно, но ход вел прямо вверх - да так круто, что приходилось почти карабкаться по ветхим ступенькам. Через полчаса или около того впереди забрезжил свет, проникающий сквозь нечто с огромными щелями.

- Я вижу свет в конце тоннеля! - воскликнула Фелиция, еще отчаяннее карабкаясь вверх и не обращая внимания на ссадины на ладонях и грязь, забившуюся под ногти. Рванувшись вперед, она ткнулась головой в деревянную дверь, явно запертую снаружи. Однако дверь настолько прогнила и отсырела, что нескольких хороших ударов хватило, чтобы дерево треснуло, и отряд, растерянно щурясь на солнце, которое клонилось к закату и освещало эту часть леса ослепительно-оранжевыми лучами, выбрался наконец из подвала Гаксли.

Они оказались далеко от хижины, через которую попали в подвал - так далеко, что даже не узнали это место; однако деревья тут стояли далеко друг от друга, а это означало, что они все еще где-то поблизости от опушки. Выбрав направление на восток, отряд двинулся почти наугад, но им повезло: через несколько минут они вышли на уже знакомую опушку, где на склоне, ведущем к холму, росли тонкие молодые дубки. Фелиция, уставшая как собака, все же окинула взглядом окрестности - а вдруг повезет найти полезные травы, которые позже можно будет отдать Иафэт или продать за серебро?..

 

Фели: травничество

 

+ веретенка (1)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+2=7

#1340 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестный лес

 

- Создатель! Мы выбрались! - воскликнул парень,  когда, наконец, они покинули отвратительный тоннель. Вечерний лес был настолько прекрасен, что Ллюлю невероятно сильно захотелось выхватить  лютню и запеть от восторга. Остановило его только то, что в лесу могли находиться долийцы, которые бы прибежали на его пение. 

Золотые лучи заходящего солнца скользили между стволами деревьев, наполняя лес золотым туманом. Резкий свежий лесной запах хвои, цветов и ягод щекотал нос, в ветвях наверху слышалось пение птиц...

- Как красиво! - восторженно воскликнул бард. - Ах, почему я не художник, что бы все это запечатлеть! 

Он шел за остальными, любуясь вечерним лесом, и только на опушке опомнился:

- Ох, давайте ускоримся! Иначе не успеем выступить на Дне Лета!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1341 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестный лес => Родник

- Ладно, вам удачи на концертах, - пожелала Лиинда. - Я пока пойду поохочусь, а потом, наверное, перекушу в таверне, - эльфийка резко развернулась, свистнула Гаррошу и направилась в лес, напоследок глянув на Лео с очень задумчивой улыбкой. Она хотела позвать потрошителя с собой, но постеснялась.
Ричард же не стал терять времени и направился прямиком в Родник. Ему нужно было отдохнуть.

(охота+шкуры)



Пользователь бросил кубик. Результат: 3+3+6+5=17




Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых