Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 011: Тень Зиккурата

f1rst maf1a marvel

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Мафия 011: Тень Зиккурата (26 пользователей проголосовало)

Участие в логической части игры (с понедельника):

  1. Точно да! (22 голосов [84.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 84.62%

  2. Увы, но нет. (4 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1121 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

game_title2.png
resources.png

Персонажи

facility.png
Место действия

regulations.png
Правила и пояснения

whatshappeningnow.png
Оглавление

 
 

 

СЕЙЧАС 

-  опубликован Мастер-эпилог игры

 - свободный ролплей (прошло 1-2 дня после событий в лаборатории) до пятницы

 

 

ОНЛАЙН-ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ И ТАБЛИЦА ХОДОВ 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3549

#1122 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая, середина сегодняшнего (?) для

Чувствую, чтобы тихо и спокойно поесть, нужно прятаться в местный карантинный блок, - немного натянуто пошутила Дарин, садясь обратно за стол. Спагетти с мясной подливкой отторжения не вызвали, все же Дарин была сначала человеком, а потом уже белкой, так что ничего против мяса не имела и в пику любым стереотипам только орешками не питалась.

Когда за окном началась очередная репетиция апокалипсиса, он уже начал вставать со стула, но Дарин его опередила. Увы, рефлексы Джонни Блейза были далеко не так совершенны, как рефлексы Заратоса. Это соображение наталкивало (опять) на мрачные мысли, но слишком сильно углубиться в них не успел - видимо, на этот раз опасность не была слишком опасной - во дворе все стихло.

- Зато жизнь насыщенная, - рассеянно пробормотал он, обратно опускаясь на стул. - Уже формируем очереди на битье Зиккурата? Почему я не разделяю такого восторга? - он подумал о том, что действительно был против участия Дарин в явно опасных развлечениях с их неизвестными врагами. Вполне логичное чувство.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#1123 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Жилой модуль, апартаменты Баки, нынешнее время

 

- Охренеть, тут даже стол есть...

 

По мнению Логана, квартира Барнса, носящая печать упорядоченности на грани с педантичностью, была слишком... уютной.

 

- Я хотел сказать, что у тебя тут миленько, Баки. Даже очень. Вся эта мебель... и мебель... ну, и мебель. Целая, я имею в виду. И минибар. Словом, один сплошной семейный уют.

 

Не дожидаясь приглашения, Логан прошел в комнату и плюхнулся в первое подвернувшееся кресло. Раздался хруст и он невольно споймал себя на мысли о том, что начало деструктуризации апартаментов Барнса положено, хотя и не в полном объеме - кресло ведь выдержало натиск щедро сдобренной адамантием задницы. 

 

Беззвучные вспышки молний заливали оплетенные колючкой стены холодным голубоватым светом. Покрепче перехватив бездыханное тело у себя на плече, Логан, не обращая внимания на летящий прямо в лицо колючий снег, выпустил когти и принялся взбираться по стене, используя адамантиевые лезвия на манер кошки. Получалось сносно и он даже успел добраться примерно до середины стены, когда за спиной послышались окрики "стойсукастрелятьбуду", сопровождаемые скрипучим топотом сапог. Росомаха, рассудив, что технически он двигается вверх, а не вперед или назад, а значит в каком-то смысле стоит на месте, задрал голову вверх, в небо зимней грозы, с которого густеющий молочной белизной вихрь швырял в него все больше и больше снежных хлопьев, и продолжил подьем. Воздух прошили сухие очереди "эйкеев", но мутант, не обращая внимания на обжигающие прикосновения сквозных и проникающих, сквозь зубы процедил "gofuckyerselves" и принялся взбираться с удвоенным усердием, пока наконец не оказался наверху. Спуск занял в два раза меньше времени - даже несмотря на шипы колючки, чью неласковую хватку ему пришлось принять на себя, и аппетитную задницу Кэрол на плече, чье тело ему все еще приходилось тащить на закорках, - и когда под подошвами его ботинок снова оказалась твердая опора мощеной неровным булыжником улицы, Логан мягко опустил драгоценную ношу и придирчиво осмотрел тело, ощупывая каждый дюйм. Все было на месте, все было при ней. И ни одной лишней дырки. Логан с облегчением выдохнул, усмехнулся и залепил Дэнверс звонкую пощечину. 

 

Схватив бутылку виски, он разлил по стаканам примерно до половины, после чего плеснул сверху пива и чего-то еще - кажется, это была водка.

 

- Прошу. Коктейль "завтрак супергероя" готов. Ни в чем себе не отказывайте.

 


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#1124 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 195 сообщений
  •    

Отправлено

Номер   Баки

 

-  Старк   постарался, супергерои  и суперзлодеи  должны   встречать   нападение   Зиккурата   с комфортом

- За  встречу, хотя была моя  воля   мы пили в баре Бруклина

 

Белгррад, прятаться ото всех и больше всего от Стива.   Баки тогда залег на одной из своих конспиративных квартир,  благо  Гидра, предоставляла когда надо   оперативный  простор,  связи на черном рынке   помогли выправить новые документы, но все же  постоянно начеку и один на  один со всем. Маленькая передышка,   интернет захлебывался от  информации. которой Наташа поделилась   с миром..  Он тогда  днями   по крупицам собирал,  перерывая информационную  помойку .Чаще  всего он   запрашивал информацию про Стива Родржерса  изредредка   выходя  в город, чтобы  купить  еды


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1125 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Магнето, текущий день, где-то около обеда

 

...Он прошел в душ, продолжая говорить о невероятных и всемогущих способностях...
Вскоре он вышел оттуда, умытый и переодетый.
- Пойдем перекусим, если ты еще не наелась? И...
Он обвел комнату взглядом...
- Если тут не убираются, то мне придется перейти к тебе на постой! Надеюсь, ты мне найдешь какой-нибудь уголок? - он улыбнулся, и привлек Мистик к себе, ища губами ее губы.

 

- Но хищники едят только мясо? - насмешливо фыркнула Рейвен, по-турецки усаживаясь на ковер и принимаясь за салат, - Зря отказываешься, мясо тут тоже есть. - следя за ходящим по комнате Эриком взглядом, продолжила она. Удержать чужие способности... зачем? Зачем мужчинам все это могущество, вся эта власть над миром... почему того, что уже есть, всегда мало? Чуть качнув головой, она ничего не сказала, лишь, усмехнувшись, легко запустила в него палочкой картошки-фри в ответ на очередное "ешь". 

Снаряд не достиг цели - оная уже скрылась за дверью ванной. Тихо вздохнув, Рейвен поднялась с пола, подошла к окну, где мимолетно плеснуло огнем, вновь неопределенно качнула головой, поставила пустую креманку на подоконник, и вновь осмотрела учиненный погром. Ни сока, ни кофе, ни прочего, похоже, не осталось... Она подняла с пола шлем Магнето, краем уха слушая его голос из ванной... Грустно улыбнувшись, положила шлем на туалетный столик, обнаруживая тут же недопитую чашку остывшего кофе.

И оборачиваясь к вышедшему из ванной Эрику, подходя ближе, согласно приникая к его груди:

- Уголок... мм.. я подумаю. - золотые глаза на миг блеснули лукавством. - Если будешь себя хорошо вести. - губы коснулись губ, оставляя легкий поцелуй, - Идем, ты поешь, а я хочу кофе. И пирожное.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1126 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Жилой модуль, апартаменты Баки, нынешнее время

Схватив бутылку виски, он разлил по стаканам примерно до половины, после чего плеснул сверху пива и чего-то еще - кажется, это была водка.

- Прошу. Коктейль "завтрак супергероя" готов. Ни в чем себе не отказывайте.

 

- За  встречу, хотя была моя  воля   мы пили в баре Бруклина

 

 

С едва заметной усмешкой Кэрол наблюдала за действиями новоявленного "бармена". Этот коктейль, вернее, его идею, Логан когда-то позаимствовал в России.

 

Сознание возвращалось толчками. Сначала ей казалось, что ее куда-то несут, потом - темнота, потом были выстрелы, и снова темнота, и вот уже ее бьют по щекам, а где-то в голове отдается мысль: "Логан.. Здесь был Логан..  Неужели это все приснилось?"

Вздрогнув, она открыла глаза и попыталась вскочить, но тут же, с тихим стоном, закусив до крови губу, опустилась обратно.  Снег. Откуда здесь снег? Кэрол сфокусировала взгляд на фигуре, нависшей над ней.

- Джеймс?  Это не сон... Как ты нашел меня?

 

- Отличный завтрак. - кивнула она, забирая свой стакан. - Особенно для тех, кто не только не завтракал, но и не ужинал, и даже не обедал накануне. За встречу, так за встречу.  Хотя я бы предпочла встречаться без этих.. - со смешком она показала на кварцевые очки. - Спецэффектов. Логан, прости, я не нарочно.

Кэрол пробежалась взглядом по фигуре Логана и удовлетворенно кивнула - регенерация уже сработала и нанесенные лазерными лучами от чужой способности раны затянулись.  Была какая-то злая ирония в том, что эти раны оказались нанесены способностью Циклопа..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1127 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Магнето =》Столовая

И оборачиваясь к вышедшему из ванной Эрику, подходя ближе, согласно приникая к его груди:

- Уголок... мм.. я подумаю. - золотые глаза на миг блеснули лукавством. - Если будешь себя хорошо вести. - губы коснулись губ, оставляя легкий поцелуй, - Идем, ты поешь, а я хочу кофе. И пирожное.

 

- Да, - закивал Эрик головой, тронув небритую щеку, - Я всегда хорошо себя веду!
Он посмотрел на лежащий шлем, сделал к нему шаг, но передумал брать.
- Пойдем...

Он шел впереди Мистик, о чем-то думая, потом приостановился, подождал, когда она с ним поравняется и продолжил движение.
- Ты знаешь, я бы мог защититься от всего этого: не слышать эти голоса, не принимать чужие способности... Но я пока не хочу. Я хочу понять. Это страшно, мучительно, больно в конце-концов... у меня до сих пор ломит затылок. Кресло жалко - оно было очень удобное.
Он помолчал и продолжил:
- Ты можешь принять любой облик, любую сущность. Сама! А сейчас насильно, под чьим-то лишь внушением... А если как-то твое желание совместить с этим внушением? Что будет? Заметь, что трансформации проходят хаотично. Не массово. Мы трансфрмируемся в разное время и способности у всех - разные. А могла бы бегать по базе армия росомах, провоняв все запахом своих дешевых сигар, или артстудия циклопов устроила бы лазерное шоу, или бы все стали как Шторм и устроили бы в своей метеослужбе спор о погоде. Кстати, как Ороро? Не знаешь?.. ну ладно... А это все происходит, как нам кажется, спонтанно и точечно... Толпа Халков разнесла бы всю базу к чертовой матери.
Он остановился вдруг остановился.
- Но... вот... два Халка, занимающиеся сексом - это интересно!
Он посмотрел на Мистик.
- Я был вполне мирный, вроде, был: только кресло и сломано, - он вздохнул, - Когда еще теперь случится подобное? Но... но... может, ведь, случится, что... О, мы дошли. Не обращай внимания- это я головой стукнулся.
Эрик открыл дверь в столовую:
- Прошу... Тут все спокойно? Твои салаты целы?


Сообщение отредактировал ProfessorSeverus: 08 июля 2016 - 13:14

Nobody's perfect!

 

 


#1128 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Щас будем веселиться!)

 

Лес-периметр базы

Она не знала, сколько провела в бреду, сбивая костяшки пальцев о твёрдую кору дерева. Всё это Время верные осы были на страже, не подпуская к девушке никого, и тщетно пытаясь успокоить - но что мог коллективный разум, ведь это были всего лишь насекомые... Но вот рыдания прекратились, и последние всхлипы знаменовали восстановление рассудка, что и подтвердил вполне осмысленный взгляд. Несколько секунд Джанет не поняла, что делает на поляне в лесу, но потом пришло осознание - и она едва не утонула в той же пучине, из которой только что выбралась.

 

- Как же так... Фрейя, ответь мне!

- Джанет-тян?

- Свяжись с кассой в аэропорту Кенеди, закажи билеты на рейс до Токио, затем то же самое в токийском аэропорту - и билет с открытой датой до Нью-Йорка, то есть назад.

- Хай! Билет до Токио на какое число?

- Завтрашний день.

- Хай!

 

Приняв решение, девушка поднялась на ноги, и с вызовом посмотрела на остатки еды, которую бросила Кэрол. Глаза Осы засверкали, но тут же она взяла себя в руки, и медленно двинулась  к базе, спотыкаясь о каждый корень на своём пути. Через некоторое Время она находилось рядом с базой, и вот уже стены периметра в прямой видимости, её глаза даже различают охрану на стене, где-то мелькают фигуры быстро перемещающихся гостей, и на миг ей даже показалось, что она заметила родную фигурку - но тут же отогнала эти мысли, и зашагала к воротам.

 

- Это ещё что за?!


Сообщение отредактировал Серебряная: 08 июля 2016 - 12:27

6dd05888e5bf.png


#1129 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 195 сообщений
  •    

Отправлено

Номер

 

 

-  Мы не  так  часто   встречаемся и только общая беда  к сожалению   смогла собрать нас  вместе.    -  Да и редко у нас выпадает время  вот так просто посидеть, надо постоянно  спасать  наш мир   от разных напастей  Он  отпил из своего  бокала,что  же если даже не напьюсь  то немного снимет напряжение  последних дней.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1130 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая, середина сегодняшнего (?) дня

 

- Зато жизнь насыщенная, - рассеянно пробормотал он, обратно опускаясь на стул. - Уже формируем очереди на битье Зиккурата? Почему я не разделяю такого восторга? - он подумал о том, что действительно был против участия Дарин в явно опасных развлечениях с их неизвестными врагами. Вполне логичное чувство.

 

- Предпочитаю, чтобы моя жизнь была насыщена иными впечатлениями, - по беличьи фыркнула Дарин и подмигнула Джону. - Например, такими, как вчера во время чаепития. А очередь...обычная шутка. Думаю, если дойдет до мордобоя с участием Зиккурата, нам всем найдется место поучаствовать, ждать в очереди не придется.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1131 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Episode 3 Home Sweet Home
 
Яркий свет ударил по глазам, после сумрака в котором Карла пребывала довольно долгое время, "гостеприимного" хозяина этой железной банки уже не было. Скула по прежнему немного ныла, но это было скорее психологическое чем физическое ощущение. Оковы с тела тоже исчезли. Перед девушкой был трап, опущенный на землю, чуть поодаль был лес. Запахи хвои, цветов и особенного запаха девственной природы не могли не радовать, хоть слегка и мешались с запахом озона и железа, исходящими от "стальной птицы" Щ.И.Т.а. Оказывается все это время Мунстоун находилась во чреве гравилета, оснащенного по передовому слову техники.
 
Как только девушка немного отошла от машины, та слегка завибрировала, закрыла трап и бесшумно поднялась в воздух. На мгновение, у Мунстоун возникло желание отыграться за обидный хук, нанесенный кем-то неизвестным во время полета. Исказив гравитоны спустить эту "птичку" с неба на землю, для Мисс Марвел темного помола, не составило бы труда, но взяв себя в руки Карла посчитала это совсем уж детской выходкой, к тому же без особой надобности со Щ.И.Т.ом лучше не связываться. Обошлось и ладно. 
 
- И куда теперь? - вопрос был риторическим, и произнесен в пустоту, потому что, даже гравилет уже достаточно быстро удалился куда-то в сторону горизонта.
 
Поднявшись над деревьями Мунстоун обнаружила в отдалении какие-то замаскированные постройки, но всю конспирацию этого комплекса, напрочь перечеркивала эмблема Щ.И.Т.а, нанесенного на одно из центральных зданий. Хмыкнув, Карла направилась в сторону того-самого здания.
 

***

 

Лес -> Жилой комплекс (двор)

 

Опустившись с небес на землю, Карла осмотрелась. Что здесь к чему, было непонятно, так что оставалось уповать только на то, что кто-нибудь, ей сможет помочь, хотя она этого и не любила. Странное дело, но почему-то сразу после приземления ещё там в лесу, девушке стало как-то спокойнее, и те страшные голоса, что она слышала в голове на время отпустили. Наверное резкая смена обстановки и определенное напряжение в связи с тем что ты находишься в окружении не самых лояльных к ней персон, позволило отвлечься от ощущения обреченности.

 

!



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#1132 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

База Мстителей

 

Наверное резкая смена обстановки и определенное напряжение в связи с тем что ты находишься в окружении не самых лояльных к ней персон, позволило отвлечься от ощущения обреченности.

 

Со стороны жилого корпуса послышался не самый дружелюбный, но знакомый голос - это фон Дум прогуливался по периметру и наверняка раздумывал о чем-то своем, злодейском.

- Всего навсего пустая растрата возможностей.

И, учитывая, что рядом больше никого больше не было, и тот факт, что сам диктатор Латверии сейчас направлялся в сторону Мунстоун, вычислить того, кому эта, безусловно, милейшая фраза относилась, было достаточно легко. И хотя это общепризнанный факт, что у злодеев с социализацией дела всегда, мягко говоря, не очень, фон Дум сейчас выглядел, пожалуй, еще более недружелюбно.

- Не ожидал увидеть тебя здесь, - скептически начал он, уже предвкушая огромное количество возможных конфликтов, - без охраны и вне клетки.

Однако, несмотря на слова, Виктор соизволил кивнуть в знак приветствия.


Сообщение отредактировал Лакич: 08 июля 2016 - 16:11


#1133 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

База Мстителей (возле жилого комплекса)

 

- Не ожидал увидеть тебя здесь, - скептически начал он, уже предвкушая огромное количество возможных конфликтов, - без охраны и вне клетки.
Однако, несмотря на слов, Виктор соизволил кивнуть в знак приветствия.

 

Кивнув в ответ, но так чтобы это не было похоже на приветствие, Мунстоун усмехнулась.

- Что, - саркастически-ядовито отметила Карла, - Подался в прихвостни к Щ.И.Т.у? - это прозвучало скорее как утверждение, а не как вопрос.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#1134 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Таки ж дичаю!

 

Дикая способность

 

Периметр базы, внутренний двор

Внезапно она почувствовала, что больше не о чём волноваться. Трагедия, которая произошла с девушкой ранее, казалась всего лишь незначительной ерундой, да и вообще - всё вокруг больше не имело значения. Спокойные глаза зафиксировали, как охранники неторопливо проходят своими маршрутами, о чём-то весело переговариваются, а кто-то и обедает на ходу. Но внезапно её вникание привлёк один из оперативников, который сидел на стуле и вместо патрулирования что-то искал в компьютере.

 

- Ты...

 

Её палец указал на мужчину, и от ледяного тона тот едва ли не встал по стойке "Смирно!".

 

- Верные товарищи заняты, а ты прохлаждаешься... Несправедливо. Молчать!

 

Невысокая девушка силой вырвала из кобуры на поясе охранника пистолет, и автоматически сняла его с предохранителя. Бесстрастное лицо не выражало никаких эмоций, плавные движения напоминали готовящуюся к прыжку тигрицу, а чёткие фразы произносились стальным голосом:

 

- Нехорошо! И ты будешь наказан, чтобы другие не следовали твоему примеру.

 

Её кулак взметнулся, резким ударом отправляя испуганного оперативника в нокаут. Затем, механически не выпуская из рук пистолета, Оса двинулась по двору в сторону жилого комплекса.

 

!


Сообщение отредактировал Серебряная: 08 июля 2016 - 13:18

6dd05888e5bf.png


#1135 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Жилой модуль, апартаменты Баки, нынешнее время

 

- За  встречу, хотя была моя  воля   мы пили в баре Бруклина

 

- Пффф, Бруклин... - фыркнул Логан, скривившись - то ли в знак не слишком пылкой любви к Нью-Йорку, то ли потому, что "завтрак" был обжигающе-хорош, - Если ты не пил первач из коры квебекского клена по старому гуронскому рецепту в захолустной блевальне, под завязку набитой суровыми канадскими лесорубами, в чьей бороде можно спрятать пару топоров или даже труп и от которых несет насилием не меньше, чем за милю, то, считай, вообще не пил, - он хмыкнул и снова наполнил опустевшие стаканы, теперь уже просто виски, - Еще по одной? Как тогда, в Белграде, Баки, совсем как тогда, да? Помнишь промозглый сербский ветер? Помнишь, как он задувал тебе за воротник, а в горло упирался клинок? Помнишь, что ты тогда мне сказал?

 

В его голосе не было злобы - только совсем немного горечи, давно пропитавшей его губы насквозь. Воспоминания померкли, как свет далекой грозы в облаке тумана, остался лишь ветер, холодный, почти ледяной и черный, как небо над Белградом в ту ночь. Как лезвие Мурамасы, приставленное к горлу Зимнего Солдата. Но тогда все было иначе. Тогда все было совсем по другому.

 

- За что ты убил ее, ублюдок? ЗА ЧТО? - голос сорвался на крик, почти бесследно угасший в вое ледяного ветра. 

 

Он шел за ним по пятам вот уже почти месяц, но каждый раз, когда ему казалось, что добыча вот-вот окажется у него в лапах, она выскальзывала и пейзажи за окном полуночных экспрессов, сменяясь с одних на другие, до равнодушной обреченности похожие на прежние, снова несли его туда, где скрывалось отмщение. Миля за милей он приближался к цели и миля за милей она ускользала - до этой самой минуты, когда он загнал свою жертву на крышу, где не собирался давать ей ни единого шанса.

 

Логан утопил лицо в ладонях, прохладным прикосновением пытаясь отмахнуться от бесцеремонной памяти, но из ее объятий его вырвали вовсе не собственные руки. Это был голос Кэрол.

 

- Отличный завтрак. - кивнула она, забирая свой стакан. - Особенно для тех, кто не только не завтракал, но и не ужинал, и даже не обедал накануне. За встречу, так за встречу.  Хотя я бы предпочла встречаться без этих.. - со смешком она показала на кварцевые очки. - Спецэффектов. Логан, прости, я не нарочно.

 

- Вот, - Росомаха кивнул, мол, "все нормально, мне было почти не больно и вообще я крутой канадский мужик с яйцами, даром что мутант", и, порывшись в карманах высокотехнологичного костюма, устойчивого к термально-лучевому воздействию, достал энергетический батончик и протянул его девушке, - Держи, сестренка.

 

- Держи, сестренка, - он протянул ей полупрозрачный пластиковый пакет, - Там документы. Паспорт на имя некой Джейн Дрезински, американки польского происхождения, ныне проживающей в Москве работницы американского посольства, разрешение на выезд, водительское удостоверение и карта SSN на нее же. Все, что нужно, чтобы перейти границу.

 

Когда она спросила его о том, как он ее нашел, Логан уклончиво наплел ей что-то про "разведданные" - не мог же он, в самом деле, сказать, что в нарушение всех приказов воспользовался сетью осведомителей без специального разрешения, что повлекло за собой два трупа среди гражданских, прямо сейчас кормивших рыб в реке Русская где-то на пути к Амурскому заливу. Они шли по улице какое-то время, потом завернули за угол и скрылись в черной узкой подворотенной пасти. Звякнула связка ключей и дверь подъезда, лязгнув металлом о металл, впустила их внутрь.

 

Она была красива, как бывает красива хищная белая рысь, готовая в любой момент разодрать тебя в клочья или как грациозная лань, готовая вот-вот ускользнуть прямо у тебя из под носа или... нет, рысь ему все же нравилась больше. Лицо, невероятно красивое даже в обрамлении грязных и спутанных волос, в неверном жидковатом свете мерцающей под потолком единственной лампочки казалось высеченным из мраморной плиты. И из страха. И из боли. Он прижал ее к себе и прошептал на ухо почти неслышное "прости", потом отстранился и, обняв ладонями покрытые пожелтевшими синяками щеки, пристально посмотрел ей в глаза. 

 

- Тебе нужно поспать.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#1136 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Апартаменты, вчера

 

В тот миг, когда она услышала свое имя, произнесенное им, внутри у нее все сжалось - на этот раз не от страха,а от ощущения той боли, которую она причинила тому, кого любила.

Но разве не это она делала для них всегда? Может, потому она так и старалась стать "хорошей", боясь однажды обнаружить, что она, вся такая насквозь положительная, на самом деле не на той стороне?

- Ты вправе отвергнуть меня и расторгнуть помолвку, и я это знаю, - Джин поднялась. - Я это заслужила, - она коснулась кольца на пальце. Край камня неприятно коснулся кожи, словно тот не желал, чтобы его снимали. - А вот ты не заслужил всего... этого, - вдохнув как перед прыжком в холодную воду, Джин потянула кольцо.

 

Скотт не стал ее останавливать, спокойно глядя на то, как Джин сняла с руки обручальное кольцо, как, кажется, порывалась что-то сказать или просто уйти. Джин хотела поговорить с ним, но несмотря на все последующие реакции, так и не дала ответа на единственные вопросы, стоящие слов: "Ты не передумала?", "Почему?..". А ведь это же так просто.

Спустя мгновение Саммерс, сохраняя молчание, встал и оказался рядом с Джин. Приподнял руку, словно бы желая поправить ее растрепанные волосы, но вместо этого несколькими быстрыми движениями обернул ее косу вокруг ладони, лишая возможности сделать какую-то глупость, и накрыл ее губы поцелуем.

Ему было горько. И чем упорнее в голову лезли неприятные мысли, тем решительнее становился он сам, опуская Джин на пол и оставляя их обоих без одежды.

А к утру Скотт молча ушел.



#1137 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

База Мстителей

 

- Что, - саркастически-ядовито отметила Карла, - Подался в прихвостни к Щ.И.Т.у? - это прозвучало скорее как утверждение, а не как вопрос.

 

- Виктор фон Дум ни перед кем не преклоняется, - если слова Карлы звучали как утверждение, то слова Дума - как аксиома. Тем временем он подошел к Мунстоун ближе, тяжело и обреченно вздохнув, давая возможность проникнуться атмосферой отчаяния и безнадеги, которая охватила мужчину.

- Итак, добро пожаловать, - он выдержал небольшую паузу, нахмурившись, - в ад, - он кивнул в сторону жилого комплекса, - пошли, расскажу все по дороге.

 

Её кулак взметнулся, резким ударом отправляя испуганного оперативника в нокаут. Затем, механически не выпуская из рук пистолета, Оса двинулась по двору в сторону жилого комплекса.

 

Пожалуй, Виктор фон Дум, прогуливающийся по такому миловидному месту в компании такой девушки, как Карла Софен, хотел встретить Осу, страдающую внезапным наплывом справедливости и ярости, в последнюю очередь. Но у судьбы, кажется, имелись на это другие планы.

- Итак, - говорил Виктор, обращаясь к своей собеседнице, - периодически хаотичная энергия, которая влияет на каждого здесь, порой дает о себе знать: и у любого есть риск потерять свои способности или получить новые, ты поняла? - он обернулся к Мунстоун, кивнув ей, и в этот самый момент, завернув за угол, наткнулся на Осу.

- Пфа, осторожней! - рявкнул он и направился дальше, явно показывая, что на разговор сейчас не настроен.



#1138 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая, текущее время

- Предпочитаю, чтобы моя жизнь была насыщена иными впечатлениями, - по беличьи фыркнула Дарин и подмигнула Джону. - Например, такими, как вчера во время чаепития. А очередь...обычная шутка. Думаю, если дойдет до мордобоя с участием Зиккурата, нам всем найдется место поучаствовать, ждать в очереди не придется.

- Меня это-то и пугает. Я не привык работать в команде, - он потер висок - движение, явно скорее вошедшее в привычку, чем свидетельствующее о настоящей головной боли. - Даже здесь, среди вроде как тех, с кем можно найти общий язык, я... - он невольно запнулся и какую-то секунду смотрел ей в глаза, - могу быть откровенным только с тобой.

Он опять замолчал, уткнувшись в тарелку. В голове творилась сумбурная каша, причем вроде бы без особых на то новых поводов. Некоторое время они молчали, но молчание нарушил опять Блейз.

- Я... должен у тебя спросить. Это все еще смахивает на ребячество, но все же... Я рассказал тебе мою историю, ты лучше всех здесь присутствующих - ну, кроме теперь, наверное, Логана - знаешь, кто я и на что способен, когда не могу удержать... его. И после всего этого - ты меня не боишься? Не опасаешься, что в момент, скажем, битвы с Зиккуратом, кто бы там за ним не стоял, я могу не сдержать себя? - "И в этот момент я рискую оказаться слишком близко", - закончил он про себя.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#1139 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Жилой комплекс (Двор)

 

- Виктор фон Дум ни перед кем не преклоняется, - если слова Карлы звучали как утверждение, то слова Дума - как аксиома. Тем временем он подошел к Мунстоун ближе, тяжело и обреченно вздохнув, давая возможность проникнуться атмосферой отчаяния и безнадеги, которая охватила мужчину.
- Итак, добро пожаловать, - он выдержал небольшую паузу, нахмурившись, - в ад, - он кивнул в сторону жилого комплекса, - пошли, расскажу все по дороге.

 

- Уже освоился, как я посмотрю. Ну показывай что к чему, и поясни все-таки что ты тут делаешь, в компании столь правильных личностей, которые здесь обосновались.

 

***

Пожалуй, Виктор фон Дум, прогуливающийся по такому миловидному месту в компании такой девушки, как Карла Софен, хотел встретить Осу, страдающую внезапным наплывом справедливости и ярости, в последнюю очередь. Но у судьбы, кажется, имелись на это другие планы.
- Итак, - говорил Виктор, обращаясь к своей собеседнице, - периодически хаотичная энергия, которая влияет на каждого здесь, порой дает о себе знать: и у любого есть риск потерять свои способности или получить новые, ты поняла? - он обернулся к Мунстоун, кивнув ей, и в этот самый момент, завернув за угол, наткнулся на Осу.
- Пфа, осторожней! - рявкнул он и направился дальше, явно показывая, что на разговор сейчас не настроен.

 

Оса была весьма интересным персонажем, но к счастью или к сожалению о ней Карла знала только поверхностно, и никогда до этого момента не встречалась лицом к лицу. Ей итак хватало врагов, с различными техническими примочками, которые неоднократно докучали ей, и поплатились за это...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#1140 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Двор жилого комплекса, дичка

- Пфа, осторожней! - рявкнул он и направился дальше, явно показывая, что на разговор сейчас не настроен.

 

Но и у Осы имелись совсем другие планы. Её лицо повернулось на звук голоса, и ледяной голос коснулся ушей мужчины.

 

- Виктор фон Дум, ты - олицетворение несправедливости во многих реальностях. Ты уничтожал товарищей во имя своей цели. Ты ступал по рукам тех, кто помогал тебе по своей воле, и потом бросал их. Ты раз за разом нападал на объекты службы ЩИТ, потому что они мешали твоим планам. Рассмотрев твоё дело, я выношу приговор - виновен. Ни разу ты не познал Справедливость, но сегодня это день настал. Виктор фон Дум, приготовься познать наказание.

 

И её рука нацелила пистолет в сторону нежданного собеседника, после чего палец нажал на курок. Град пуль посыпался на противника, отскакивая от металлической брони - но девушка явно не собиралась сдаваться, поскольку её взгляд увидел рядом несколько охранников, уже спешащих на шум - и она тут же с нечеловеческой силой вырвала у одного из них винтовку, что было куда серьёзнее пистолета - даже для брони Дума.

 

- Познай доселе не обретённое Возмездие...

 

Голос девушки был подобен механизму, и отсутствие эмоций пугало больше всего.


Сообщение отредактировал Серебряная: 08 июля 2016 - 13:41

6dd05888e5bf.png


#1141 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Жилой комплекс (двор)

 

- Виктор фон Дум, ты - олицетворение несправедливости во многих реальностях. Ты уничтожал товарищей во имя своей цели. Ты ступал по рукам тех, кто помогал тебе по своей воле, и потом бросал их. Ты раз за разом нападал на объекты службы ЩИТ, потому что они мешали твоим планам. Рассмотрев твоё дело, я выношу приговор - виновен! Ни разу ты не познал Справедливость, но сегодня это день настал. Виктор фон Дум, приготовься познать Справедливость!

 

- Золотые слова, - Как бы ни к кому не обращаясь произнесла Мисс Марвел с темной стороны. - Именно так все обычно и было.

 

***

И её рука нацелила пистолет в сторону нежданного собеседника, после чего палец нажал на курок. Град пуль посыпался на противника, отскакивая от металлической брони - но девушка явно не собиралась сдаваться, поскольку её взгляд увидел рядом несколько охранников, уже спешащих на шум - и она тут же с нечеловеческой силой вырвала у одного из них винтовку, что было куда серьёзнее пистолета - даже для брони Дума.

- Познай доселе не обретённое Возмездие...

 

Дело принимало скверный оборот, и несмотря на очевидную нелюбовь к Фон Думу, Карла решила все же вмешаться, схватив за руку Дума, она намеревалась пройти с ним сквозь стену ближайшего здания...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, marvel

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых