Перейти к содержимому


Фотография

Карнавал: Феерия желанных снов

карнавал маски антива игра фейерверк приключения антиванский ворон

  • Закрытая тема Тема закрыта

#281 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Анонс и условия здесь   @--- >-- >-- >---

 

 

«Карнавал никогда не отменяется, - сказал Зевран. - Вся Карнавальная неделя допускает гуляния по ночам. Днём тоже, но в темноте всегда веселее. Я готов взять с собой в Антиву любого из вас и даже дать какой-нибудь костюм. Одно условие: не быть убитым и не убивать. Во всяком случае, пока на вас не нападут. Рекомендую бурно веселиться и наблюдать, как веселятся остальные. Не возражаю, если присоединитесь к нашей дружной компании. Своим Воронам я скажу, что вы, допустим, из Тревизо. Идём, да?»

 

Зеленоватое пятно портала пропустило всех желающих прямо на Пьяцца ди Инконтри перед небольшим белым особняком. Из ворот вышел сеньор весь в золоте и бахроме, в маске и бархатном тюрбане. Его сопровождал не менее великолепный персонаж, изображающий не то зверя, не то птицу, не то и вовсе неземное существо, но не менее роскошное.
Обоих окружала пёстрая толпа мужчин и девушек в немыслимых нарядах. Все веселились, пели песни, и трудно было догадаться, что это - Вороны, негласные хозяева Антивы.

 


pre_1577917123___.jpg

 


Герои присоединились к разнаряженной толпе и двинулись навстречу антиванским приключениям!

 

 

Площадь фонтанов

Квартал ювелиров
Кофейный клуб
Королевский парк
Бульвар цветов
Сточный канал
Набережная и порт

 

Посещая каждое примечательное место, вы рискуете  вляпаться в испытать приключение.

Для этого авантюристам следует всего лишь бросить кубик на 12   [dice=1d12]  

и посмотреть на результат. Весьма желательно художественно сыграть то, что стоит внимания.

 

Примечание: если вы не пошли вместе с компанией Воронов, то можете посещать кварталы города по своему усмотрению. Конкурсы открываются и действуют на протяжении всего путешествия, в каком бы районе вы ни находились в данный момент.

 

Предметы и их назначение

 

Добавочные формулы кубика:

Танец и драка - [dice=10d10]

Петарды - [dice=1d99]

 

 

Ringraziamo i partecipanti del carnevale!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 314

#282 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

8. Вы бросили монету в воду, чтобы снова сюда вернуться – переброс: чёт-плюс или нечет-минус один балл

 

Принцесса Леонесса

 

- Теодор... ты хотел бы вновь сюда вернуться? О, как это романтично! Правда, рыбки монету не оценят, скорее всего, её завтра, при свете солнца, вытащат мальчишки, вода ещё не очень-то холодная. Вообще Антива мне так напоминает... - она вздохнула. Да, в этом городе, определённо, витали отголоски итальянской атмосферы.

- Теодор, покатаемся на лодке? Пускать петарды прямо с воды - это должно быть восхитительно!

 

pre_1577957271___.jpeg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#283 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Теодор

 

- Я  знаю, что напоминает  Венецию,  но мне  милей конечно  Толедо.   - И  пусть зато детвора купит  леденцы себе или что - то  еще .  -Давай сначала  запустим пару петард, а потом  пойдем кататься

 

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#284 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Принцесса Леонесса

 

- Давай! - Лео Пард, как и всякий нормальный мужчина, в душе оставался мальчишкой, и запускание петард было одной из важных причин, почему он так стремился на карнавал.

 

pre_1577957310__image239.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#285 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Теодор

 

Тореадор  тоже  был  в душе  нормальным парнем  и ему нравилось  запускать петарды.  Не смотря на то, что он был все же  воспитанным  вампиром, но все же теперь  его глаза  горели тем особым мальчишечьем азартом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 96=96

#286 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Принцесса Леонесса

 

- Ого, как бабахнуло! - Лео едва шляпу не потерял, любуясь шикарным букетом из девяти раскрывшихся в небе цветов! Тео... это ведь для меня... - Тео почувствовал, как рука "Леонессы" в горсть сгребла складки одежды, как будто не желала отпускать...

 

Они наняли лодку и теперь огни, отражённые в воде, сияли вокруг них.

 

 

pre_1577957462___.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#287 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Теодор

 

 Для   тебя ответил  он  взглядом,ведь  зачем им слова -  Смотри  лодочка  давай  прокатимся  и полюбуемся с воды другими  фейерверками, а еще наконец  то в лодке можно снять маски. и целовать  уже без них и смотреть  как отсветы  салюта играют  на их волосах.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#288 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Чудо в перьях // Тюрбан

 

В то время, когда некоторые уже добрались до порта, ещё пребывал на окраине, разыскивая подгулявшего Тюрбана. И вот - нашёл. То тот, конечно, вывернул всё наизнанку, будто это он заплутал в поисках милого.

 

- Где же ты шляешься? Гости уже сидят в карете, сейчас быстро подбросят нас до порта.

- Я бы уже был там, Зев, если бы не...

- Браска... ты ранен?

- Попытались вытащить мой кошелёк. Но я-то знаю, кошелёк для антиванца, это как рога для оленя.

- Вот только хватит про оленей! Я вёл себя чуть ли не как беспорочная сестра!.. Зелье у тебя было, да? Вот, хорошо... - Он запустил руку за маску. Пальцы так трепетно касаются лица, так нежно гладят. Золотистый взгляд приковывает. - Идём со мной, мы встретим утро вместе, возле моря.

- Идём. я уже вижу мачты над верхушками деревьев. Отпусти карету, Зев. Пройдёмся вместе.

 

pre_1577960673____2.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#289 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

Аделаида

Ада стояла на набережной,прикрыв глаза, и наслаждалась прохладным морским ветерком.
- Какой чудесный был праздник..!Я рада, что оказалась здесь - подумала она и улыбнулась.
Вдали зашумели люди,и раздались звуки первых залпов петард. Темное небо то и дело озарялось яркими огоньками фейерверков.
-Так похоже на поле, усыпаннное множеством цветов.. Никогда не видела ничего прекрасней..
Ада вспомнила все время, проведенное на этом карнавале: прогулки по улицам, танцы, кофейные пирожные съеденнные в компании милой феи..
Она улыбнулась.
- Что ж, это определенно было веселое время.

-Пора и мне внести свой вклад в этот волшебный праздник!
Аделаида достала из кармана своего костюма полученную ранее петарду и зажгла фитиль.

***
- А теперь время отправляться домой.. Наверное Антонио уже меня заждался.
Ада уже направилась в сторону улицы, но вдруг обернулась, чтобы посмотреть на праздничное небо еще раз. А потом она исчезла в ночи...

Х всем спасибо!


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 99=99

#290 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Чудо в перьях

 

Я опасаюсь попадать в толпу. До сих пор стоит гул в ушах с тех пор, как много лет назад меня приветствовали жители Денерима. Здесь тоже праздник, люди... другие люди близко. Ближе, чем бы мне хотелось. И почему нельзя было залезть на крышу и наблюдать фейерверк оттуда?

 

А потом сразу пойти в комнату... Припоминая недавнюю встречу в районе лачуг, я так и вижу, как Зевран кладёт ладони мне на грудь и, медленно скользя вверх, обвивает шею. Вторая часть сознания напоминает: ты сейчас не в доме, а в людном месте. Характер мой велит упрямо вывернуться из объятий, но можно ли сопротивляться обаянию этих глаз! Их чуть подёргивает поволока, блаженно прикрывая веки, как только мои руки прижимаются к спине любимого и расстояние между нами исчезает...

 

Я предался грёзам, прикрыв глаза, как только мы выбрали место для обзора. И только грохот фейерверков вывел меня из лёгкого оцепенения. Правда, я будто пьян сегодня, хотя совсем не пил вина.
 

Приключение в порту:

Чайка выхватила у вас пирожок с сыром – минус один балл

 

- Эв, ты заснул? Я для чего дал тебе панцаротти, чтобы ты прикармливал скотину?

- Зев, это не скотина, это чайка. Между прочим, не я привёз её из Ферелдена. Это ваши местные нравы.

- Зато у нас петарды есть! - счастливо улыбается Зевран, забыв о происшествии. Я вижу эту улыбку сквозь его маску. От меня ему не скрыться.

 

pre_1577960637___.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#291 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Теодор

 

- Давай  запустим еще одну  петарду с воды он не надолго  отвлекся   от  Леоннесы,которая  уже сняла   маску и  обмахивалась веером

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 64=64

#292 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Принцесса Леонесса

 

Вторая петарда рассыпала ещё один прекрасный букет. У Лео загорелись глаза. Он наблюдал за гаснущими искрами, а потом заметил их отражение во взоре влюблённого тореадора.

- О, сеньор Теодор! - восторженно воскликнула "Леонесса", уже без маски. И кинулась благодарить своего друга объятиями и поцелуями. Поскольку лодку они наняли, оставив лодочнику залог, и сами вывели её в залив, на них сейчас некому было пялиться, кроме ночного неба, расцвеченного пышными гирляндами фейерверков.

 

В какой-то момент оба оказались на дне лодки, свалившись друг на друга и запутавшись в одеждах. Это было безумно весело, весело и безумно...

 

pre_1577957772___.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#293 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 731 сообщений
  •    

Отправлено

Пират полюбовался на Котика, хмуро посмотрел по сторонам (как жаль, что маска сохраняет равнодушное выражение), уж очень много желающих нашлось лично выразить свое восхищение, так что придется отсюда убегать.

Эльф потянул спутника за руку, пока лорд делил свое внимание между цветами и веером - может они еще догонят или найдут карету, на которой уехала остальная компания.

 - Вот скамп, - Ли едва не потерял спутника, пока ребятня старалась их затормошить и закружить.

 

 

9. Толпа детей промчалась мимо, пытаясь вырвать у вас монету  – переброс: чёт-плюс или нечет-минус один балл



Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#294 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, гадкие детишки! -  котик отвесил ловко, но мягко, поджопник одному из хулиганов - брысь отсюда! Нет, я все же куплю цепочку для кошелька! Ты в порядке? Кажется, нам сюда!

 

Каналы

 

 

Они свернули, поплутали немного, остерегаясь наиболее темных углов и оказались в кварталах, где веселилась публика попроще. Музыка здесь была неприхотливая, еда далеко не так изысканна,

- Но вот те копченые ребрышки пахнут прекрасно! - у таверны стоял лоточек, куда выносили из кухни дымящиеся порционные ребрышки. Копченые, а затем потушенные в каком-то соусе, они брызгали маслом, шкворчали и выглядели очень аппетитно. - Мон шер, я не устою! 

Через пару минут в лапках котика оказался кулек из толстой бумаги, в котором дымились две порции ребрышек.

- Погрызем попозже, когда найдем местечко, чтобы присесть. Заходить что-то не хочется...

(-2 балла на цепочку, и бросок на приключение)

 

Осматриваясь в поисках местечка, чтобы сесть, Лорд, обе лапки которого были заняты - пакетом и веером - вдруг споткнулся и маска внезапно съехала с лица. Хорошо, что у него при себе был веер! Он спешно прикрылся, сунул пакетик с ребрышками в руки Пирата и навел порядок.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#295 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 731 сообщений
  •    

Отправлено

Пират высмотрел лавочку, где можно было спрятаться от назойливого внимания и спокойно отдохнуть и немного перекусить. Принюхавшись к ребрышкам, он согласился с Котиком, прихватил еще одну порцию и добрую половину здоровенной лепешки, на всякий случай.

Укрытая деревом и роскошными кустами лавочка была отличным местечком - можно было спокойно сдвинуть маску и попробовать ароматное мяско - с дорожек их не было видно, но всех желающих помешать котик с пиратом увидят заранее

 

 

(на детишек переброс 8 +1 балл)



Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#296 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 535 сообщений
  •    

Отправлено

- О, как мило! Прелестная скамеечка. Цветничок, кустики. Просто беседка для голубков - хихикнул КотоЛорд. - Видели бы меня сейчас мои красвчики. Но ради ребрышек на что только не пойдешь. Любят такое в моей стране.

Он развернул грубую обертку, расстилая ее между ними, стащил перчатки и принялся за еду.

- Замечательно! Почти как дома. Может, чуть острее, чем я привык - все таки несколько более южная кухня. Вкусно, попробуй!

Котик весело осматривался, грызя ребрышки, подбирая капли масла кусочком лепешки.

- Вечер на носу. Сейчас поклюем простолюдинской кухни и вернемся к нашим аристократам.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#297 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Все было как нельзя более логично: Зизи, в обычной жизни Алоизия Михельсен  во сне, на празднике была  Совершенством. И кому, как не леди Совершенство должен был достаться нежный поцелуй от незнакомца? Проснувшись, она будет с улыбкой вспоминать этот сон:  удивительную и незабываемую прогулку, карнавал, цыганку и загадочный магазинчик, в котором торгуют такими странными нарядами, наглых хулиганов и фейерверк. Но с особой нежностью - этот поцелуй "на ушко".

С улыбкой леди Совершенство взмахнула рукой, приветствуя очередную разорвавшуюся в небе петарду и... Исчезла.

 

 

 

Х Всем спасибо, вы такие классные! Эв, было очень весело!


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#298 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 731 сообщений
  •    

Отправлено

Последовав примеру КотоЛорда, Пират отложил в сторону перчатки и шляпу, сдвинул маску:

 - Ммм, замечательно.. - обгрызать похрустывающую корочку, слизывать капли острого соуса, заедая свежей ароматной лепешкой - нечеловеческое удовольствие. - А можно еще и...

 Пират прищурился и ловко запульнул обгрызенной косточкой в какого-то надутого господинчика в маске, а потом хихикал, глядя как тот вертится, пытаясь понять что это было.

 - А что, поделились бы и с красавчиками... и местечком, и ребрышками...



#299 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Чудо в перьях

 

Меня не удивило бы известие, что Зевран отправился не только развлекаться... Впрочем, он ловко может совмещать веселье и работу: последняя не помешает ему получить от жизни столько удовольствий, до скольких он захочет дотянуться. Сознание своей ловкости и мастерства тешит его больное самолюбие настолько, что он часто рассказывает мне о своих похождениях, хотя вначале, может быть, не собирался. Он ждёт, что я буду бранить его за риск и восхищаться его смелостью. Что я дам ему повод поиграть ещё, и погадать о способе, которым, разумеется, в постели, закончится эта игра.

 

Да, Зев, я мог бы всюду, как твой верный Страж, тебя сопровождать. Но я бы только помешал, если у тебя план. Ты же меня в него не посвятил, уверив, как всегда: «Сегодня только прогуляюсь»! Ты – Ворон, даже в маске. А кто я?

 

Он после увлекательно расскажет обо всём, что я не лицезрел в этом походе, но более всего радует блеск в его глазах: мой антиванец побывал в своей стихии, он отдохнул душой, он счастлив...

 

- Что? Запускать петарды? Да, я тебя слышал. Давай лучину, поджигай.

 

Петарда, которую дали в порту, пшикнула и погасла. Зевран топнул в сердцах и тут же потребовал другую.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#300 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Теодор

 

- Давай  пустим  еще  одну   петарду и полюбуемся   лежа  предложил он  Лео играть  уже не было смысла.  Они оба уже   были без масок  хоть  и  в нарядах

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#301 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 208 сообщений
  •    

Отправлено

Принцесса Леонесса

 

- Эх! Жаль, что пшикнула. Это не та, что нам дали в порту? Клоун сказал, что поменяет, если досталась из подмоченного ящика. Сейчас вернёмся на пирс - обменяем. Мы же вернёмся? Или... ещё рано? Давай остальные запустим. Погляди кто-то неподалёку целый фейерверк зажёг, а люди на берегу громко радуются.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами карнавал, маски, антива, игра, фейерверк, приключения, антиванский ворон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых