Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age Lite™: Багровые врата

фрпг век дракона dragon age

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

et3gn35xpaorn35f.png

 

RbagrovqePvrata.png

 

book_of_monsters_by_gailee-d563tn5.jpg

 

Rprolog.png

 

 

Line%20Separator.gif

 

RlokaciiPRbaSniPRkruga.png

 


 

Line%20Separator.gif

 

RmasterskiePRnRpRs.png

 

 

 

 

А также многочисленные маги, ученики, храмовники, которые не вошли в этот список, но будут участвовать в игре (их можно использовать в вашем самостоятельном отыгрыше и ваших квестах)

 

Line%20Separator.gif

 

RpersonaZi.png

 

Доступные роли:
 


 
Список персонажей (не более 5-6 человек, минимальное число - 3):
 
Деми Айронхед
 
Алонн Маэль
 
Илгарел
 
Элина

 

Лираэль

 

Тэмья


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1194

#122 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

 

- Я  боюсь  Элина, но ради тебя подслушаю сердце эльфийки тоже  билось, вдруг если она попадется,то вдруг ее засунут в мешок и выкинут в озеро.  Тем более она  эльфийка, но все же она решилась, чем  она хуже  человека, вот Элина решилась и вроде  жива.  Лира решилась и на цыпочках подобралась к ширме.  Хоть и душа  ушла в пятки, теперь самое главное не попасться,  но если что скажет  просто тут  что - то потеряла или забрела  не туда.  Люди всерьез не очень принимают  ее род,  девушка старалась  держаться в тени и  шуметь как можно меньше, чтобы нечем не выдать себя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#123 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

Размышляя так, Деменций осматривал сад в поисках подозрительного куста, или подозрительной женщины...

 

Куст он нашел спустя минут пятнадцать. Искать его оказалось не так уж сложно: куст выделялся темным пятном среди других. И хотя осень не пощадила ни одно из растений в саду, кроме вечнозеленых елей, мягкими лапами словно "обнимавших" стены, определить засохший и мертвый куст мог даже тот, кто совершенно не разбирался в ботанике. Краем глаза Деми заметил, как из сада спешно уходит чародейка Илона Лаваццио, а за ней, с ухмылочкой на губах, следует Илгарел. Опустившись на колени, маг поводил руками по земле вокруг куста, но ничего не обнаружил. Попытавшись дотронуться до одной из сухих веток, он тут же отдернул палец.

- Ай!

На подушечке выступила кровь, капнув на твердую, промороженную к ночи землю, и тут же впиталась в нее. Откуда-то слева как будто донесся непонятный звук. Деми обернулся, но ничего не увидел. Ему на мгновение показалось, что кто-то вздохнул прямо у него над ухом, но то мог быть просто ветер. По спине прошли мурашки. Обычно уютный, сад теперь, перед наступлением полуночи, казался угрожающим, темным и каким-то тесным, словно стены и деревья давили на Деми, лишали возможности дышать полной грудью. Холод становился все сильнее, пробираясь под прошитую толстым драпом робу и кусаясь и царапаясь, словно Миледи в один из ее злобных периодов, каковые бывали часто. Отпрянув от куста, маг закутался поплотнее в робу и подумал, что настало время просить у Усмиренных на складе более теплую одежду. И хотя выходить за пределы башни было необязательно, сам камень постройки пропитывался морозом и холодом зимой так, что даже магически поддерживаемые камины и факелы давали слишком мало тепла. Он даже слышал, что зиму каждый год переживало меньше учеников-детей, чем поступало накануне... И все из-за холода, постоянной влаги из-за озера и ветра, пронизывающего почти каждый уголок башни.

Ветер взвил волосы Деми и сейчас, каким-то особенно злым порывом, как будто хотел напомнить ему, что пора возвращаться назад - туда, где горит свет, где можно придвинуться поближе к пламени, выпить горячий травяной чай и заснуть под вой ветра где-то наверху, в шпиле башни. Здесь больше оставаться не хотелось. А куст... Мало ли, от чего он мог засохнуть.

Направившись к дверям, ведущим из сада в холл, Деми не заметил, как в темноте пошевелилась чья-то молчаливая фигура, двинувшись в противоложную сторону...

 

Библиотека

 

девушка старалась  держаться в тени и  шуметь как можно меньше, чтобы нечем не выдать себя.

 

Однако эльфийке не повезло. Прокравшись к ширме, она случайно споткнулась, задев носком сапожка стул, и с оглушительным грохотом повалившись на пол вместе с несчастным предметом мебели.

- Ох, вы в порядке? Простите, сейчас я вам помогу, - к ней бросился один из храмовников, которые проходили мимо. Видимо, он услышал стук и оказался ближе всего к ней, поскольку маги осторожно выглянули из-за ширмы и, переглянувшись, пожали плечами и разошлись по своим делам. Наступала ночь, и торчать в библиотеке не хотелось уже никому. Старик Нат проснулся, согнал с колен Миледи (та громко и недовольно взвизгнула, выразив все свои эмоции по этому поводу), и, проходя мимо эльфийки, бросил:

- Неудивительно, хех! В учебе двоечница, еще и неуклюжая! - гордо задрав подбородок и подобрав одеяния, он проплыл мимо храмовника и эльфийки, даже не обернувшись. Мужчина же, на вид лет двадцати пяти, смягчился и усадил Лиру на стул.

- Все нормально? Ты не ушиблась? - участливо поинтересовался он. - Мы, кажется, раньше не встречались. Я тут новенький. Меня зовут Йен, - он протянул ей руку, видимо, еще не зная, что в Круге не принято фамильярничать с магами, и многие храмовники смотрят на подобное поведение свысока. Если кто-то из его собратьев узнает, Йен получит тот еще выговор.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#124 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Башня

из сада спешно уходит чародейка Илона Лаваццио, а за ней, с ухмылочкой на губах, следует Илгарел.

 

Илгарел из похолодевшего сада проследовал вслед за чародейкой Илоной в башню и не спеша ступая следовал за ней, в ее сторону, и осматривался как и прислушивался


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 08 ноября 2016 - 23:10

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#125 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Сад - библиотека

 

"А Труба зря времени не теряет. За чародейкой приударил, видно..." - рассеянно думал парень, спешно  покидая сад. Неприятное ощущение какой-то ... жути не отпускало его. Быть может, все дело в темноте? Но там, у куста, он почувствовал что-то... Непонятное.

Или же просто его нервы разыгрались? Не удивительно, с такими то событиями.

Внезапно, в голову ему пришла обидная мысль, от которой парень аж побледнел. А что, если Преподобная просто решила посмеяться над ним и выдумала вот эту вот историю о видении? Увидела засохший куст - и придумала? А теперь смотрит из окна и смеется над ним?

Нервно запахнув робу, Деменций вошел  в  башню и потопал в библиотеку. все таки, он не терял надежды ее осмотреть. Вдруг там отыщутся какие-то улики, проливающие свет на все происходящее?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#126 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Сад - Холл

 

Остановившись, Илона повернулась и воззрилась на Илгарела. Она была хоть и высокой женщиной, да еще и на каблуках, но смотреть на эльфа сверху вниз не получалось физически. Поэтому она была еще более раздражительна, чем обычно.

- Могу я осведомиться, чародей Илгарел, почему вы следуете за мной и что вы делали в саду? Уж не подслушивали ли наш разговор с Первым Чародеем? - спросила она сухо. Прекрасно осведомленная о репутации эльфа, Лаваццио считала его одним из "черни", каковой были в ее глазах все остроухие башни. Если бы спросили ее, она давно бы усмирила всех выскочек Круга, но увы, Эван был куда более демократичен в этом плане. К тому же, Илона знала, что популярности это Кругу бы не добавило, а значит, урезало бы финансирование,а этого она допустить никак не могла. Где тогда брать ткани на новые одежды, молоко для ванн и гребни из черепахового панциря? Вот именно.

- Я жду ответа, - нетерпеливо постукивая длинными ногтями по локтю, сказала она.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#127 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

 

Деми недовольно закусил губу - в библиотеке все еще было людно. Возможно, потому, что в Круге библиотека выполняла функции некоего клуба, где собирались по вечерам чародеи и ученики больше отдохнуть и поговорить о насущных делах, нежели, погрузиться в мир книг.

Окинув глазами библиотеку, Деми увидел сидящего неподалеку Бойда, по кличке "Блаженный". Этот ученик  был несколько пристукнутый, или же сидел на каких-то странных веществах. Однако, это не мешало Бойду быть в курсе всех сплетен.

- Эм... Привет. - подошел к нему Деми.

- Мир вам. - протянул Бойд, смотря на него абсолютно стеклянными глазами.

- Хотел у тебя спросить кое-что... Помнишь ту историю о бедной Дэстини? Которую нашли в библиотеке свихнувшейся?

Бойд безучасно посмотрел на него и кивнул.

- Печальная история.

- А где именно ее наши? - спросил тихо Деми.

- Здесь. - подумав, сказал Блаженный.

- Здесь? Прямо здесь?

- В библиотеке. - протянул тот.

- Библиотека - понятие растяжимое. Где именно?  - настойчиво допытывался Деменций.

- Там... -  лениво махнул рукой  Бойд в дальний конец зала. 

Похоже, большей конкретики от него добиться было нельзя.

 

"Жопа Создателя, придется осматривать здоровенную площадь... КУак бы это сделать так, что бы не привлекать внимания? Храмовники так и зырят... Да и там, судя по всему, никаких учебных книг, одна муть какая-то собрана... Ладно, была не была!" - вздохнул печально Деменций, и выписав на листок несколько названий нейтральных книг, яко бы их он ищет, направился в место, где, приблизительно, нашли бедную девушку. При этом парень внимательно изучал все, что могло показаться более-менее странным, нестандартным или подозрительным.

 

(осмотр библиотеки, если нужно)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#128 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

 

Осмотреть как следует ту секцию, на которую указал Бойд, да еще под неусыпным надзором храмовников и снующими вокруг магами, оказалось не так-то просто. Единственное, что заметил Деми - это то, что толстый и тяжелый том по устаревшей науке "Драконологии", был слегка смещен и выглядел менее пыльным, чем остальные. Однако когда маг достал том и открыл его на середине, ничего не произошло. За книгой оказалась стена. Сунув туда руку, Деми пощупал камень, и его пальцы нащупали нечто вроде глубоких царапин. Однако определить, что это было, не отодвигая весь шкаф, Деми не мог; отодвигать же шкаф было бы слишком подозрительно. Книга тоже не выглядела чем-то из ряда вон выходящим. Разве что была старой на вид, да поля все были исписаны мелкими пометками, сделанными так давно, что чернила уже почти совсем побледнели.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#129 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

 

"Похоже, эту книгу недавно брали". - подумал парень, рассматривая тяжелый том.

Однако же, этому могло быть абсолютно логичное объяснение - кто-то просто захотел почитать о драконах. Другое дело, что он обнаружил за книгой.

Что-то (или кто-то) оказался достаточно силен. что бы поцарапать камень.

Эх,  отодвинуть бы полку, да рассмотреть стену поближе! Но об этом можно было только мечтать. Ученик, двигающий полку, тот час был бы взят храмовниками под белы руки до разъяснения ситуации.

Деми повертел книгу в руках. Быть может, в ней есть что-то интересное?

Он не смог с первого взгляда разобрать надписи на полях, но быть может, если хорошо вчитается при ярком свете...  Правда, парень не был уверен, что эта книга хоть чем-то была ценна.

 

Осторожно расставив книги так, что бы отсутствие одной не было заметно, Деми сунул старую "Драконологию" под мантию и направился к отдаленному столу. 

Нужно было подождать остальных и рассказать все, что он узнал...

А узнал он ровным счетом ничего.

 

х-спать


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#130 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

 

Элина наблюдала за попыткой подруги пошпионить за ширмой. К сожалению, попытка оказалась на очень удачной. Девушка уже думала пойти к Лираэль и помочь ей встать, но об этом уже позаботился вполне себе даже симпатичный храмовик. Кажется, он тут был совсем недавно. Ещё такой обходительный и милый. Элина вздохнула, подумав, что и он скоро станет таким же говнюком, как сэр Алиссер.

 

Девушка заметила Деми, так же вернувшегося в библиотеку. Кажется, он был занят своими делами. Но нужно ведь было как-то обсудить и их общее дело тоже.

- Алонн, может, ты поговоришь с ним? Жаль, что у Лиры ничего не получилось. Но, вдруг Деми что-то интересное узнал. Да и надо бы рассказать ему про тайные ходы и пропавших учеников. Я подойду к Лираэль, вдруг она ушиблась.

Элина убрала книгу на место и подошла к эльфийке и такому заботливому храмовику.

- Лираэль, как ты? Мы подруги, - объяснила она храмовику и внимательно посмотрела на Лиру.

Элина волновалась за девушку, вдруг та, действительно, ушиблась?



#131 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

- Может и поговорю, - хмыкнул Алонн в ответ на предложение Элины. Деми носился туда-сюда вряд ли из-за одного лишь домашнего задания, возможно он и правда что-нибудь нашёл.
Выйдя из-за своего стола, эльф осмотрелся и пошел в дальнюю часть зала, где расположился Деми. Казалось, что последний уже ждал их, а значит у него явно было что сказать. У Алонна тоже были новости, причем довольно важные.
- Всё в порядке у тебя? - садясь рядом, спокойно спросил маг. - У нас есть новости, не самые радостные... Только прошу тебя, в обморок не падай и не паникуй, пожалуйста. Дестини рассказала на совещании магов о том, что видела. Где-то в библиотеке есть, судя по всему, секретный ход, ведущий в катакомбы под башней. Также утверждала, что видела всех пропавших учеников - утопленных, подвешенных за ноги. Спокойней, - видя, что без волнения к таким новостям Деми относиться не может, сказал эльф. - Ещё что-то говорила про книгу и монстра. Нашли её в секции со старыми историческими книгами, там где довольно заметный том о драконологии есть. Храмовники потом обыскали всю секцию до последней пылинки, но ничего не нашли. У тебя что-нибудь новое есть, что добавить?

Сообщение отредактировал BornToSeek: 09 ноября 2016 - 12:19

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#132 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

 

Дестини рассказала на совещании магов о том, что видела. Где-то в библиотеке есть, судя по всему, секретный ход, ведущий в катакомбы под башней. Также утверждала, что видела всех пропавших учеников - утопленных, подвешенных за ноги.

 

- Создатель! - в ужасе выдохнул парень, смертельно побледнев. - Не верю, что такое возможно в нашем Круге! Как такое допустили Первый Чародей и храмовники? Разве они не должны нас защищать? За что им только Церковь платит, этим лоботрясам... - Деми внезапно осекся.

А вдруг все это и сделали храмовники?! Бедная Женевьева же видела, как они топили труп! Может, это их какая-то безумная секта по уничтожению магов?!

 

- Ещё что-то говорила про книгу и монстра. Нашли её в секции со старыми историческими книгами, там где довольно заметный том о драконологии есть.

 

- Стоп. Вот эта книга. Я ее нашел. - Деменций указазал на том Драконологии, которую выудил из под мантии. - Там за полками, на стене очень странные отметины. Как будто, кто-то царапал стену когтями. Но что за существо могло поцарапать каменную стену? Быть может, этот монстр и имеется в виду? Он пытался пробраться в  "тайный ход"?

По крайней мере - эта книга, все, что мне удалось разузнать.

На минуту парень задумался, надо ли рассказывать о Преподобной с ее видением. Но раз уж они собираются  расследовать эти тайны вместе, то и о любых странностях должны знать.

 

- Знаешь, у меня был разговор с Преподобной... Очень странный. Она рассказала о видении: засохшем розовом кусте в саду, и женщине, которая рассыпалась от одного моего прикосновения.

В саду я был - куст действительно там есть. Но ничего странного не обнаружил, только пальцы поколол. Правда, уже темно было, я мало что разглядел... Может, конечно, все это просто чепуха, которую придумала Преподобная, что бы... разыграть меня...

Он снова открыл 2Драконологию" и стал перелестывать старые страницы:

- В книге ничего странного нет, разве что эти заметки на полях... Но они почти стерлись, я не могу их разобрать. Хочешь посмотреть?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#133 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

Неудивительно, хех! В учебе двоечница, еще и неуклюжая! - гордо задрав подбородок и подобрав одеяния, он проплыл мимо храмовника и эльфийки, даже не обернувшись. Мужчина же, на вид лет двадцати пяти, смягчился и усадил Лиру на стул.

- Все нормально? Ты не ушиблась? - участливо поинтересовался он. - Мы, кажется, раньше не встречались. Я тут новенький. Меня зовут Йен, - он протянул ей руку, видимо, еще не зная, что в Круге не принято фамильярничать с магами, и многие храмовники смотрят на подобное поведение свысока. Если кто-то из его собратьев узнает, Йен получит тот еще выговор.

 

Вот  стану  я чародейкой  еще посмотрим, как ты запоешь подумала  Лира. но девушка  была отходчива. поэтому его кошке ничего не грозило   Она взяла  его руку и прошептала спасибо,  тут все так заставлено, травму вот так можно получить.  Тут есть книга, которую  мне никак не  достать, а вот  ты  бы мог мне  помочь. Она улыбнулась Йену  и представилась. а это моя  подруга  Элина.  - Нам столько задают, а наставники  такие  строгие   - Некоторые совсем не справляются, а еще  Испытание  там такие нервы  надо иметь.  Вдруг храмовник   да обмолвиться  с другой стороны  он такой молоденький, а еще красивый.

 

- Как вам служить под началом  Аллестера   он  наверное такой строгий  к  новичкам?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#134 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

 

- В книге ничего странного нет, разве что эти заметки на полях... Но они почти стерлись, я не могу их разобрать. Хочешь посмотреть?

 

- Ты взял "Драконологию"? - Алонн осторожно огляделся по сторонам. - Надеюсь, тебя храмовники не застукали за этим делом... Давай погляжу, может смогу что-нибудь разобрать или понять тут.

Взяв из рук ученика толстый том, маг аккуратно открыл его. Было заметно, что эта книга была явно не такой пыльной, как остальные в этой секции, а значит её, скорее всего, кто-то брал ещё до Деми. Страницам этим было уже кто знает сколько лет, поэтому эльф подошёл к делу без лишней поспешности. Параллельно с тщательным разглядыванием надписей Алонн ещё и говорил:

- Видение у Преподобной? Ну, я бы усомнился в том, что подобная личность захочет кого-либо разыгрывать - жизнь у неё строгая - однако и не факт, что то, что она видела, в самом деле так. Не могу вообще себе представить, как можно видеть будущее. Оно должно быть предопределённым, раз имеется возможность предугадать ход событий, а концепцию "судьбы" я не поддерживаю. Хотя кто его знает... В мире, где возможно пропускать через себя незримые силы, которые можно преобразовать во вполне материальные явления, а также где есть потустороннее измерение, в котором по идее живёт сам отец всего сущего, может быть всякое.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 09 ноября 2016 - 15:26

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#135 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

 

Элина убедилась в том, что с Лираэль всё хорошо. И, кажется, появилась возможность разболтать храмовика. Заметив некое смущение у парня, Элина подумала, что зря она помешала им с Лирой. Но, не сбегать же теперь опять? Она решила подождать реакцию Йена и там уже решить, стоит ли оставить их с Лираэль или, может, попытаться выудить из него что-то самой. Во всяком случае, можно было бы закинуть удочку...

 

- Сэр Алиссер должен быть строг, Лира. Это ведь так сложно - следить за порядком. Подумай только, как непросто продумать кто и как патрулирует ночью библиотеку. Ведь она такая огромная! - Элина улыбнулась мужчине, словно желая показать, что тут всем бывает сложно, но все как-то вертятся. - Сколько мы уже тут лет, Лира? А и половины книг не прочли. Да какой тут половину! Тут бы хоть десятую часть за всю жизнь прочесть. Столько книг...



#136 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

 

- Видение у Преподобной? Ну, я бы усомнился в том, что подобная личность захочет кого-либо разыгрывать - жизнь у неё строгая - однако и не факт, что то, что она видела, в самом деле так.

 

-  Я тоже был ошарашен таким ее откровением. - почесал нос парень. - Но если уж она меня специально вызвала, что бы рассказать о своем видении, значит уверена в нем. Другого повода (ну, кроме как розыгрыш) я не вижу. А вот что касается тайного входа... Может быть. Башня Круга очень древняя и я не удивлюсь, если в ней есть множество тайных ходов. Можно было бы попробовать отодвинуть полку и рассмотреть стену... Но мне кажется это невозможным. На людях этого не сделаешь, а ночью пробираться в библиотеку и двигать полки - стопроцентно попалимся.

Что касается монстра... Давай рассуждать логически - если какая-то тварь и может обитать в Башне, то только в нежилых помещениях. Например... стоках? Вроде я слышал, что там возникли какие-то "проблемы". Быть может, этот монстр и есть эта проблема?

Парень взглянул на Алонна, который пытался расшифровать заметки на полях книги.

- Ну что, как успехи в расшифровке каракулей?

Он и себе склонился над книгой, пытаясь рассмотреть полустертые каракули.

 

(расшифровка каракулей на полях)

 

Критический успех!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#137 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

 

- Сэр Алиссер должен быть строг, Лира. Это ведь так сложно - следить за порядком.

 

- Да-да... вы правы, - храмовник по имени Йен смутился, когда оказался в центре внимания сразу двух красивых девушек. Наверное, в Церкви он совсем их не видел. Или дал обет безбрачия, как многие из собратьев, чтобы показать свою верность делу и создателю. Поднявшись, он убедился, что с Лирой все в порядке, и посмотрел на Элину. - Вы... быть может, мы увидимся еще? - предположил он с надеждой в голосе. - Сегодня ночью, в саду. Приходите в беседку, где мы сможем поговорить наедине, - сказав это, он поспешил убраться, пока его отсутствие на посту не заметили старшие.

Странно было слышать подобное предложение вот так сразу, но в круге по-другому было нельзя. Долгие разговоры и свидания могли стать причиной того, что их поймают, а Йену явно очень понравилась Элина, и свой шанс провести несколько минут с ней без посторонних ушей и глаз он не хотел упускать, хотя и смущался почти до смерти. Бряцание доспехов сопроводило его уход, и магесса проводила храмовника взглядом, гадая, уж не ловушка ли это. Но он казался таким искренним, таким... честным. Может, это никому и не повредит, если она и впрямь сходит на небольшое свидание...

 

- Ну что, как успехи в расшифровке каракулей?

 

У Алонна ничего не получилось, поэтому он, после небольшого колебания и досады, уступил книгу Деми. Тот углубился в чтение, взяв на вооружение линзу-увеличительное стекло, которое часто использовали местные работники для разбора мелких и истершихся надписей. Потребовалось полчаса, чтобы разобрать первую запись на полях, которая гласила:

"Первое упоминание о вратах. Зашифрованные послания в "Бестиарии" наводят на мысли, что речь идет не о физическом теле, а о духовной проекции. К сожалению, страницы с указаниями и координатами в Тени стали известны... Похоже, врата перемещаются. Отследить невозможно. Буду продолжать исследования."

Когда Деми закончил расшифровку, он поднял голову, услышав знакомое бряцание. Храмовники выгоняли всех задержавшихся из библиотеки - наступала полночь. Они с Элиной, Лирой и Алонном, кажется, оставались последними посетителями зала, и через минуту храмовники доберутся и до них с вопросами, что они тут делают так поздно и в компании учеников.

 

Холл

 

- Не отнимайте мое время, Илгарел, - сказала Илона, когда эльф не смог внятно объяснить, почему последовал за ней и до сих пор стоит перед Старшей Чародейкой. - Уже поздно и вам пора к себе в покои. Полагаю, ваши рисунки и желающие их заполучить не ждут, - усмехнувшись, она развернулась и направилась к себе в комнату, явно не желая больше тратить время на пустые разговоры на ночь глядя. Ее взгляд в саду, принятый эльфом так поспешно за флирт и намек на нечто большее, оказался всего лишь данью уважения и, возможно, презрения. Лаваццио не была известна тем, что снисходила до простых магов, вчерашних учеников, и тем более эльфов. О нет, ее целью был кто-то повыше рангом, например, Первый Чародей. Каким образом заполучить эту должность, для нее было не так важно, но она была крайне раздражительна в последнее время - похоже, ее чары на Эвана попросту не работали.

А тут еще это новое задание от него...

Вздохнув, она вошла в свои покои и закрыла за собой дверь. Надо будет обратиться к Тулио с консультацией, но... алхимическое зелье, которое ей нужно было тайком изготовить и подлить бедной девочке, было крайне простым. И все же Илона чувствовала свою вину. Сжав руки в кулаки, она пустым взглядом уперлась в стену и прошептала:

- Как же мы докажем миру, что мы не чудовища, Эван? Как? Если мы творим такое... со своими же собратьями.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#138 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

 

- Ну что там? - оглядываясь в сторону постепенно приближающихся храмовников, с нетерпением спросил Алонн. - Нам пора уходить, уже всех гонят из библиотеки, скоро сюда дойдут.

В принципе, можно было бы придти сюда ещё завтра и снова попробовать изучить страницы, но если сейчас Деми уже что-то смог разузнать, то за время до следующей встречи можно будет полностью переварить полученную информацию. Наводки, подсказки, загадки, знаки - всё сейчас пошло бы на пользу.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#139 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека / Сад

 

- Вы... быть может, мы увидимся еще? - предположил он с надеждой в голосе. - Сегодня ночью, в саду. Приходите в беседку, где мы сможем поговорить наедине, - сказав это, он поспешил убраться, пока его отсутствие на посту не заметили старшие.

 

Элина сперва тоже немного смутилась, но разве можно было упускать такую возможность что-то узнать? Они с Лирой переглянулись и девушка позвала подругу скорее уйти из библиотеки.

 

Когда наступила ночь, Элина выскользнула из комнаты, помня про патрули, и направилась в сад. Сердце её бешено колотилось. Если это окажется ловушкой...



#140 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Холл-Башня

 

- Не отнимайте мое время, Илгарел, - сказала Илона, когда эльф не смог внятно объяснить, почему последовал за ней и до сих пор стоит перед Старшей Чародейкой. - Уже поздно и вам пора к себе в покои. Полагаю, ваши рисунки и желающие их заполучить не ждут, - усмехнувшись, она развернулась и направилась к себе в комнату, явно не желая больше тратить время на пустые разговоры на ночь глядя.

 

Илгарел после невнятных слов которые утонули когда Илгарел отвлекся на внешность Илоны, и когда ему сказали что сказали он подождал какоето время стоя и смотря в никуда, потом вздохнул и после сказав и пожав руками

-Ну, бывает. ладно не выиграл в битве так победи в войне-направился гулять по холу и надо было проверить детишек а то мало ли что с ними было, впрочем наверное позже а пока надо было найти милых Лираэльку и Элинку, почемуто Илгарелу чувствовалось что они могли быть в беде, конечно Илгарел был не знаменитой Зиновией но чувствам своим доверял.

 

Илгарел поспешил искать девушек Элину и Лиру, ну и вспомнил про кошкобразное создание "Золотце" которое либо жрало, либо спало, либо тискалось детьми либо само их потискало бы...от последнего у Илгарела картина жуткая была в голове но вызвала ухмылку сарказма..

 

 

! в игре


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 09 ноября 2016 - 20:29

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#141 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека - коридор

 

- Ну что там? - оглядываясь в сторону постепенно приближающихся храмовников, с нетерпением спросил Алонн. - Нам пора уходить, уже всех гонят из библиотеки, скоро сюда дойдут.

 

Деменций бегло пересказал содержимое каракулей, и оглядевшись, спрятал книгу под мантию - быть может, там еще есть какие-то записи.

- Речь идет о каких-то "блуждающих вратах", как я понимаю, в Тень. В "Бестиарии" зашифрованы послания.  Однако, все слишком неопределенно.  - тихо сказал парень, поднимаясь из-за стола и стараясь не привлекать внимания храмовников. - Идем отсюда. Быть может, посетим стоки и посмотрим, что там? Или есть другие идеи?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами фрпг, век дракона, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых