Перейти к содержимому


Фотография

Star Trek: По стопам первых

star trek sci-fi фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#721 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

The first duty of every Starfleet officer is to the truth,

whether it is scientific truth or historical truth or personal truth.

It is the guiding principle on which Starfleet is based!


Прикрепленный файл  24203-starbase_star_trek_online_wallpaper.jpg   415,94К   6282 Количество загрузок:

"Внутренней" стыковки с Земным Звёздным Доком удостаивается далеко не каждый корабль. "Андромеда" была одним из таких кораблей, присоединённая длинными стыковочными рукавами к внутренним помещениям звёздной базы. Вокруг корабля роились шаттлы и ещё более мелкие корабли обслуживания. Если-бы кто-нибудь сейчас стоял на мостике, то он-бы смог увидеть через обзорный экран, как один из таких корабликов наносит на подсвеченные яркой лампой пластины брони четкую надпись, в две строки.

 
"USS Andromeda
NCC — 47700"

По сути, полным ходом шла предполётная подготовка - корабль загружали запчастями и запасами дилития, в ангарах размещали шаттлы "Дунай", Дельта-флаеры и "Валькирии". Дельта-флаеры, ставшие привычным элементом для любого военного корабля Звёздного Флота, не вызывали никаких чувств, а вот новейшие аэрокосмические истребители заставляли любого, кто неравнодушен к пилотируемой технике, затаить дыхание от восхищения - обтекаемый корпус с минимумом прямых линий, блестящая броня, оружие на подвесах, как будто выставленное напоказ и чуть загнутые вниз, как у хищной птицы, крылья.

Впрочем, и сама "Андромеда" выглядела прекрасно - классический для Звёздного Флота дизайн - толстое в центре и сужающееся к краям блюдце, "шея" с ярким, угловатым овалом главного дефлектора спереди и узкими сдвижными бронепанелями ангаров сзади, техническая часть, с выведенными вверх и вперёд ребристыми гондолами, спереди которых слабо светились рубиновым вихревые сборщики, а плазма едва заметно клубилась в варп-катушках. Этот новейший корабль можно было сравнить с породистым скакуном, который в нетерпении рыл копытом землю, готовый сорваться в галоп в любой момент.

Многие, кто видел "Ромми", как ласково окрестили крейсер марсианские инженеры с верфей равнины Утопия, в первый раз, останавливались на какое-то время, любуясь судном. А людей сновало туда-сюда невероятное количество. Во первых, это были люди, занимавшиеся предполётной подготовкой, все в жёлтой или синей форме, они заполонили корабль, проверяя и перепроверяя все системы. Во вторых, это был рядовой экипаж - без малого пять сотен человек неспешно обживали корабль, перенося личные вещи, привычные инструменты и прочее. Ну и в третьих, это были те люди, которые занимались снабжением - они обеспечивали корабль запасами всего самого необходимого, что невозможно было-бы реплицировать или отремонтировать в условиях дальнего космоса.

Конечно, "Андромеда" не сразу отправится в квадрант Дельта - ещё шесть дней корабль будет находиться в доке, а потом отправится к ставке Боевой Группы Омега, что-бы забрать бойцов МАКО. И только тогда корабль отправится в новое, беспрецедентное путешествие.

Актуальное

Состав

План корабля

 

Технологии

 

Крафтинг

 

Звёздная дата [0] 79243.2

То есть 30/03/2402, бортовое время 18:09


Регалии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 899

#722 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

За этими обсуждениями время прошло незаметно, и "Ронин" добрался до пункта назначения - большой планете класса М, покрытой руинами городов, закрывающих почти всю поверхность. Чуть более подробное сканирование выявило, что в районе северного полюса находился крупный объект, биологического происхождения. Над местом, где этот объект находился, на разных высотах покоились обломки и остовы нескольких десятков космических кораблей всевозможных размеров. И когда тучи разошлись, взглядам экипажа дредноута предстала картина лежащего ничком огромного существа, несколько километров длиной, в верхнем панцире которого зияли огромные дыры, в глубине которых едва заметно пульсировал бледный сиреневый свет.

 

Кем-бы ни была та раса, что расстреливала существо с орбиты, она поставила всё ради одной попытки остановить монстра, и ей это удалось. Ценой гибели  собственной империи, собственной расы, чудовище было уничтожено. Дальнейшее сканирование прояснит ситуацию - иной органической жизни кроме гигантского трупа, на планете и её орбите, нет. А сами останки, которым, судя по всему, уже несколько сотен лет, ещё сохраняли остаточные следы психической активности. Это не замедлило проявиться - начали поступать доклады о галлюцинациях и панических атаках - экипаж попал под те крохи влияния монстра, и, судя по этим крохам, это и было то, что называлось "Эмракул".

 

/Варианты действий: Высадиться на планете, порыскать среди обломков на орбите, лететь дальше/


Регалии

#723 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Пока офицеры вели утонченные беседы в совещательной комнате Майлз, которая по прежнему восседала в кресле пилота в куртке лейтенанта отрапортовала что корабль прибыл на место. После ее слов, разумеется, совещание было свернуто и все офицеры в полном составе отправились по своим рабочим местам. Райан поднялся на мостик и сел в кресло второго пилота. Корабль уже приблизился к объекту на достаточно близкое расстояние и в иллюминаторы можно было наблюдать огромное мертвое существо вокруг которого на орбите планеты находилось скопление кораблей которые по видимому видели лучшие времена. В обломках можно было заметить довольно большие корабли исследовав которые вполне можно было бы найти что нибудь интересное. Из ран на теле существа пульсировал свет, он был тусклым, но глядя на него можно было сделать вывод что существо возможно таки и не совсем мертво а может быть свечение внутри него не является признаком жизни. Капитан распорядилась начать сканирование объекта и обломков на орбите и результаты этого сканирования были скорее печальными, чем обнадеживающими. Начали поступать довольно тревожные доклады о галлюцинациях, но если кто-то видел галлюцинации и испытывал панические атаки, то Ки с Майлз они обошли стороной. Пока. 

-Считаю необходимым выяснить природу этого сиреневого света и про сканировать обломки. Может в них есть что нибудь интересное. А затем при необходимости, высадится на планету, но что-то мне подсказывает, что чем дольше мы здесь находимся, тем сильнее подвергаемся влиянию этого существа. Безопасней было бы свалить от сюда как можно быстрее, но тогда мы так и не узнаем что это за существо и что стало с жителями этой погибшей империи которая подверглась атаке этого существа. И ни знаю как вам, а мне интересно что это за существо, зачем и от куда пришло и есть ли еще такие-же как оно. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#724 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

По лицу Джея, наблюдавшего за сканированием и рассматривавшего огромный, видимый даже с орбиты, труп существа, сложно было понять, какие эмоции он испытывает.  И лишь однажды, когда поступило сообщение, что трупу уже больше сотни лет, а он сохраняет при этом следы психической активности, пусть и остаточные, в его взгляде мелькнул интерес:

- Монстр мертв уже не одно столетие, но все еще излучает психическую энергию? Возможно, внутри его останков развивается новый зародыш? Мы не знаем о природе этих существ. Полагаю, при этом уровне эволюции, который мы наблюдаем, такое вполне возможно. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#725 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

-Капитан,я могу провести ментальное сканирование сказал Джанир  Теперь он решил рискнуть ради команды


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#726 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мари задумчиво смотрела на гигантскую тушу на планете, и ей стало страшно. Возможно, впервые в жизни. Каким же монстром надо быть, что его уничтожили ценой гибели целой планеты? Да и уничтожили-ли? И что они могут сделать? Вопросы ответы на которые нельзя дать. Ей хотелось "нажать на педаль газа" и умчаться от сюда на "всех парах". Но, с другой стороны, тот же страх заставлял ее сделать все возможное, чтобы выяснить что это такое. Ведь если водятся такие монстры, способные уничтожать целые планеты, то есть шанс, что они доберутся и до Земли. А гибели человечества Мари никак не хотела.

- И как же мы выясним природу этого света? - переспросила женщина. - Наши сканеры сделали все возможное. Джанир, мне нужна гарантия безопасности, пережде чем я дам свое разрешение. А если нет, то возможность "отключения" вас от этого существа в случее не предвиденных обстоятельств.


Изображение

Моё!

#727 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

- Я  думаю тут любой может произвести ментальную рекалибровку, а если  говоря  проще  дать   мне  по голове.  Если было совсем опасно, то я не стал бы рисковать  уверил он помощнице капитана


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#728 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо. - Ответила Мари. - Вы это можете проделать от сюда, или надо спускаться на планету?
Она, вновь, повернулась к экрану, и посмотрела на "мертвое" чудовище.
- Приготовьте ракеты. В случае чего, мы разнесем это чудище к чертям собачим!
Изображение

Моё!

#729 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Если это существо таки подаст признаки жизни, то сомневаюсь что Ронин сможет причинить ему хоть какие-та серьезные повреждения учитывая что в прошлый раз его бомбил целый флот у которого огневой мощи было по более чем у нас. -сделал замечание Ки прикидывая какие у них шансы учитывая кучи обломков кораблей на орбите. Если уж думать о безопасности, то следовало бы улететь от сюда как можно дальше потому как если это существо окажется не совсем мертвым, то у них будут очень серьезные проблемы. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#730 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- В прошлый раз оно было в полную силу. - Ответила Мари. - А нам надо изучить его, если такие появяться снова, и найти защиту.
Изображение

Моё!

#731 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

- Могу отсюда  Джанир сел на пол  и скрестил  ноги. Сейчас он снял все  свои ментальные щиты, которые ставит каждый бетазоид, чтобы случайно   не считывать чужие мысли. Боль, ярость, страх и гнев обрушились на мужчину  и это были  лишь всего лишь остатки  былой мощи, того что испытывало живое . Существо была давно мертва, но тело ее  столь мощно пропитали ее, хоть еще  тело не гнило, но внтуренние органы начали распадаться, мозг был серьезно поврежден, но  Джанир смог еще в нем покопаться

https://www.youtube.com/watch?v=XHJaKlRzfxw

. Ей было страшно, очень страшно  что напугало существо,  могущественное и долгоживущие Картинки быстро сменялись  друг друга сходящие  с ума и мутирующие живые существа, гибель цивилизаций  Я не могу  больше. сознание Джанира милосредно погасло и он упал в обморок, но  через полчаса пришел в себя и рассказал остальным что видел.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#732 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Джанир, сев на пол, несколько минут медитировал, и потом вдруг мешком повалился, потеряв сознание.  Джей, с недоумением наблюдавший за ним, осторожно подхватил его и перетащил на ближайшее кресло. Пожалуй, в этот момент он даже пожалел, что они с Джаниром не составляют Коллектив и он не чувствует мыслей бетазоида. Оставалось дожидаться, пока тот не придет в себя и не расскажет о том, что видел.

 

Наконец Джанир очнулся. Его рассказ был слегка путаным, но очень эмоциональным. 

 

- Значит, это существо действительно мертво. А теперь скажите - для чего нам высаживаться? Что мы надеемся выяснить? Сомневаюсь, что существо вело какие-то записи или имело паспорт. Но находиться рядом с ним опасно и сейчас. А вот в обломках кораблей на орбите можно было бы поискать что-нибудь. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#733 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мари внимательно наблюдала за Джанир, пытаясь уловить малейшие изменения эмоций на лице бетазоида. Но этого и не понадобилось, потому, как тот и не пытался ничего скрыть.

- Нда... - Только и произнесла она, когда услышала рассказ о видении.

Ее передернуло от всего этого. Первым желанием опять было - пальнуть из всех стволов, и "сделать ноги". Но ответственность за будущее, вновь остановила панику.

 - Изучать эту тварь у меня пропало всякое желание. Но, прежде чем мы попытаемся ее расхреначить, надо собрать как можно больше сведений об оружии и технологиях этой расы, что убила ее. Джей, Ки, займитесь обломками. Возьмите с собой Саффер, пусть тоже поковыряется в них. 


Изображение

Моё!

#734 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Считаю необходимым собрать как можно больше данных, и не только о тех, кто уничтожил это существо, но и о самом существе. Нужно узнать от куда это существо пришло. Там могут быть еще такие как оно.Нужно собрать как можно больше информации с целью передачи ее командованию звездного флота для дальнейшей оценки опасности этих существ и вероятности встречи с ними. Для этого нам нужно не только исследовать обломки, но и возможно даже высадится на поверхность планеты. Может там сохранились какие нибудь информационные архивы и базы данных. Новые технологии вооружения это конечно хорошо, но и о этом существе тоже было бы не плохо узнать. -спокойно произнес пилот после рассказа бетозоида. Учитывая рассказ Джонира можно было с уверенностью сказать что это существо представляет очень большую опасность для всей галактике, и возможно даже не только для галактики. А это значит что Звездному флоту понадобится вся возможная информация об этом существе, ведь встреча с его сородичами в будущем не исключена. А может быть они сами столкнуться с представителями этого вида. Да и того, что это создание является порождением другой вселенной тоже исключать нельзя. 

-Капитан, предлагаю не рисковать кораблем, а отправить челнок. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 06 мая 2017 - 17:42

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#735 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Смысл заниматься этой некрофилией, если оно, - ткнула пальцем примерно в сторону Эмракул Анастасия, - уже сдохло? Нет, я понимаю, узнать физиологию этой твари неплохо было-бы, но не слишком-ли это рискованно? Целая раса погибла, что-бы уничтожить ЭТО. А мы с трикодерами к трупу полезем? По мне так разбомбить его в фарш, по возможности отмародёрить мертвый флот, и свалить отсюда.

Девушка не питала радости от мысли, что необходимо было дербанить старые корабли, служившие сейчас братскими могилами, но у "Ронина" была острая нехватка практически всего спектра компонентов, неоходимых для полётов в дальнем космосе. Если коротко - "нам это нужнее, чем мертвецам". Вздохнув, старпом вернулась к тактической консоли, проверяя окружающее пространство, - Вокруг всё чисто, как в пустыне. Если вдруг будет что, я предупрежу.

 

/отправляетесь сальважить вреки мародёрить мёртвый флот?/


Регалии

#736 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

- Я соглашусь с пилотом просто улететь и не узнать  об том, кто убило существо опрометчиво - Может  такая участь ждет Федерацию, а так мы сможем   сообщить более полную информацию  - Если оно могло уничтожить это существо, то  корабли Федерации  для него  это так пыль. - Может мы все же сможем найти слабости  вероятного противника.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#737 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня тоже нет никакого желания ковыряться в этой туше, хотя, надо бы...  - ответила Мари. - Не плохо было бы хоть как-то изучить физиологию этого существа.

- Мистер Ки, естественно вы полетите на челноке. Постарайтесь еще вытянуть из их компьютеров, что сможете о битве с этим чудищем.


Изображение

Моё!

#738 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

-Хорошо. -ответил лейтенант без особого энтузиазма. Сейчас его наверное никто не проявлял. 

-Кайла, подготовь челнок к отлету. -связавшись с ангаром он встал со своего кресла. -Мишель, на тебе корабль. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#739 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Группа полетела на самый крупный корабль, что был в этом раздробленном и уничтоженном в куски флоте. Близко к мостику высадится не удалось - повреждения были слишком сильными, и посадить флаер там означало развалить эту рухлядь окончательно. Потому пришлось пробираться по всей длине судна, без малого семь сотен метров, с кормовой части к носовой. Пока команда медленно продвигалась вперёд, по пути то тут, то там попадались трупы местных жителей. У большинства из них были одиночные огнестрельные раны - в голову или в сердце. Дальнейший анализ тел показал, что они умерли все примерно в одно и то же время - плюс-минус полчаса. Это добавило ещё один вопрос - почему такая "синхронность" в самоубийствах? Но это было не самое страшное - самое страшное заключалось в том, что мертвецы были удивительно похожи на людей, только они были выше(где-то два метра ростом), и с более тонким, хрупким телослосложением. Более подробно внешность узнать не составляло труда на корабле, где на голопалубе можно было-бы воссоздать голографическую модель тела этих созданий.

 

Через полчаса, добравшись на мостик и разобравшись с управлением, группа смогла подать те крохи энергии, что оставались в системах, на главную консоль, где обнаружили аудио-журнал капитана корабля. Несколько секунд приятного на слух, мелодичного непонятного языка, и универсальный переводчик адаптировался.

 

"- Что-ж... это последняя запись, что делает представитель нашей расы. Я оставлю это сообщение тем, кто обнаружит тот могильник, что некогда был нашей лучшей, самой последней планетой. Эмракул, то существо, что, как я надеюсь, лежит и гниёт сейчас где-то на поверхности нашего дома, пришла в наше пространство примерно пятьдесят циклов назад. Она, как мы узнали потом, это существо было женского пола, не говорила ничего. Просто прилетала на одну из наших планет, сводила с ума, изменяла до неузнаваемости наших людей, делая их своими верными рабами, а потом поглощала. Впрочем, она подвергала изменениям и животных, и растения. Я-бы не поверила рассказам о шагающих деревьях, если-бы не видела их сама. Мы пытались как-то препятствовать этим мутациям, и тому влиянию, той воле, которая нас подчиняла. Всё тщетно. Кто посмотрел в этот огромный, пульсирующий фиолетовый глаз, пропадал. И мы поняли, что мы, как раса, не сможем победить это существо. И мы создали "Возмездие" - некое подобие искусственного интеллекта, машину, которая отомстила-бы за нас. Ради того, что-бы успеть закончить проект, мы посылали миллиарды наших на верную смерть, что-бы просто замедлить продвижение Эмракул. Мы заметили, что она не любит изменять мёртвую органику, берётся за неё, только если ничего живого поблизости нет. Нам, если так можно сказать, "повезло" - мы успели вовремя. Мы закончили установку "Возмездия" в наш флагман вовремя. "Возмездие" объединило весь наш флот в единую сеть. У него было только две директивы - "Месть" и "Самоликвидация". Не смотря на то, что мы были уже мертвы, мы не хотели оставлять иным расам "подарок" в виде самостоятельного флота, ведомого искусственным интеллектом. После того, как Эмракул прекратит подавать признаки жизни, флагман взорвёт сам себя, а все остальные корабли будут расстреливать друг друга, пока смогут, после чего останутся висеть мёртвым грузом. Что-бы мы не смогли помешать "Возмездию" выполнять его задачу, все экипажи кораблей обязаны покончить с собой. Я родилась уже тогда, когда Эмракул пожирала нашу цивилизацию, и считаю такой акт... приемлемым. Даже если кто-то из нас выживет, нас будет настолько мало, что мы будем обречены на вымирание. Тогда зачем медленно и мучительно угасать, если можно уйти быстро и легко?*

 

С коротким щелчком запись оборвалась, снова погружая мостик в тишину.


Регалии

#740 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

После того, как запись оборвалась, в каюте было еще какое-то время тихо.. Очень тихо. Кто-то, наверное, представлял себе гибель цивилизации, кто-то прокручивал в памяти последние слова командира корабля, кто-то размышлял о героизме неизвестного народа.... Джей, тоже несколько минут тоже молчавший, как и все, нарушил молчание: - Не могу согласиться с рациональностью этого акта, но он оказался эффективным. Эти гуманоиды - герои.  Полагаю, нам нужно будет собрать все документальные свидетельства, включая голозаписи. Искать что-то еще, кроме ресурсов, на других кораблях не имеет смысла. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#741 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Найдя место для высадке группа зашла на бот корабля. Райан и Оранн остались на борту челнока на случай если придется экстренно эвакуировать команду. С этими покинутыми кораблями всякое может быть. Может кто нибудь что нибудь нажмет не то и корабль начнет разваливаться на куски прямо у них под ногами. Пока группа высадке исследовала корабль, пилоты в кабине молча не сидели. Они очень активно общались на отстраненные темы видимо пытаясь немного отвлечься от происходящего не забывая вовлечь в свои разговоры и пилота Майлз. Корабль древней цивилизации усеянный трупами это явно не то зрелище которое хочется видеть. И если Кайла проявляла к нему интерес как человек (без понятия правильно ли употреблять этот термин в отношении нее), увлекающийся инженерией, то Майлз не пошла бы на экскурсию по нему даже если бы ее тащили туда силком а Райан... Райан просто хочет спать. Ему сейчас не до исследования давно покинутых "подводных лодок". 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами star trek, sci-fi, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых