Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: DtF. The Broken Wings

wod fallen dtf демоны мир тьмы падшие

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1441 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 365 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1481368204__aff0c7fb1c1a000db7aae735

 

b9b10ec2416bd71bc0a291582ca735b6.png

 

ee9eacbf86f6843a4cf9006548041504.png

 

Кубик || Фракции




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1574

#1442 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Логово Дьявола

 

— Якорь душ. Вернее, его миниатюрная версия. Вам что-либо это название говорит? — Но никто из падших по-настоящему не оценил «подарок». Вероятно, их беспокоили сейчас совсем иные вещи.

 

Рабису-младшая (впрочем, если так назвать Эрзсебет вслух, та явно не отреагировала на подобное излишне адекватно), лишь забормотала что-то себе под нос, доставая телефончик и набирая номер Баториэль. Она же изверг, да? Изверги знают, что всякие артефакты творят.

Они же изверги.

— Алло, — пытаясь правильно выговаривать слова четко, не путаясь в собственных мыслях, — Якорь Душ. Что это?

— И тебе здравствуй, — послышался милый голосок одного изверга. В следующую мгновение последовал небольшой вздох, тяжелый и усталый, и Баториэль ответила на просьбу рабису: — Во время Войны Смерти Убийцы старались использовать любую малость, которая дала бы им преимущество перед их врагами, верными Небу Жнецами. Якорь душ стал одним из самых успешных их творений. Он представляет собой крупный кусок горной породы, которому придали форму упокоившегося человека, лежащего со сложенными на груди руками и закрытыми глазами. Якоря размещали по всему полю сражения и активировали после начала битвы. Выбравшись из Ада, Убийцы поняли, что Якоря могут стать прекрасным источником призрачных слуг и помощников, так как они способны были втягивать души на участке радиусом в несколько миль.

— Уны-ыло-ота, — протянула Эрзсебет, — спасибо, удачи, — проворковала рабису-младшая, сбрасывая трубку, подымая взгляд на остальных, — что?

— В отличии от громоздких Якорей, этот представляет собой более, — начал комментировать Карэсабар, — миниатюрную модель.

Эрзсебет вдруг резко выхватила камешек из рук рабису-старшего, рассматривая его. И, видимо, оставшись недовольной, протянула его Белитруахим — все же подобное пригодиться ей, халаку, а не очень адекватной пожирательнице. Ведь так?

— Быть добрым, — начала девочка, слезая со своего места, — скучно. Даже не похвалили, только угрожали расправой, фу, — Эрзсебет лениво потянулась, будто уставшая кошечка, через мгновение протягивая Карэсабару салфетку со своим телефоном, — пусть герцог позвонит. У меня к нему дело есть. Кхм. И… так как ты думаешь — у меня бы получилось стать Тираном? — вдруг серьезно спросила она.

Другой рабису лишь усмехнулся:

— А черт его знает. Попытаться можно было бы. Чуть что — тебя бы просто свергли через неделю.

Была ли это шутка или нет, но Эрзсебет выслушала его внимательно, кивнула и отправилась к выходу, вдруг ухватив Белитруахим за руку. Силы в этом ребенке было предостаточно — даже и не скажешь, что такая миниатюрная девочка с виду…

Стоп. Это же демон.

 

Лондон

 

На выходе, рабису и халаку остались одни. Большой демон в маленьком теле вдруг фыркнул, привлекая внимание убийцы к себе:

— Вот, веселый был день, да? Это, — вдруг начала серьезно Эрзсебет, — если во Дворе будут спрашивать: ты меня не видела. Так?

Белитруахим кивнула.

— Спасибо. Ну, я пошла? У меня еще дела. Удачи.

— И тебе.

Через мгновение два демона разминулись, каждый отправившись по своей дороге.



#1443 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 365 сообщений
  •    

Отправлено

Осколок

 

Тропинка из хрустящего под ногами пепла вывела Эшемаила прочь из проклятого сада. Странное дело, но в дверях его никто не остановил. Лишь очередная кукольная девушка за стойкой локального администратора мазнула взглядом по обгоревшей книге в руках священника. 

- Миссис Морган просила вас заглянуть в её офис. Я вызову лифт, - прощебетала кукла, что-то нажимая на своей панели. Створки небесного экспресса тихо разошлись, впуская Чарли в прозрачный гроб. Как банка в озере, но только она не идёт камнем ко дну, а рассекая облака стремится вверх. 

 

На этаже, отведённом под просторный рабочий кабинет директора агентства, висела гнетущая тишина. Секретарша куда-то исчезла со своего насиженного места - зрелище ещё более непривычное, чем упорхнувшая с постамента статуя. Дверь в мраморные апартаменты Тирана была чуть приоткрыта. Дьявол осторожно постучался и вошёл.

Ребекка жалко сникла над столом, раздражённо выстукивая ноготками идеальный ритм. Напротив неё сидел мужчина в длинном желтоватом плаще, коричневых брюках и белой рубашке с небрежно повязанным галстуком поверх расстёгнутого ворота. Короткие растрёпанные волосы и обильная щетина на впалых щеках говорили о не самом щадящем образе жизни незнакомца. 

Амойон медленно поднял глаза на очередного посетителя. В них не было ни грана удивления - как будто герцог чувствовал малейшие колебания тверди вокруг и знал о приближении Эшемаила с того самого момента, как дьявол вышел из лифта. 

- Удалось его образумить? - сухо прокаркала Ребекка, скептично приподняв бровь. Заинтересовавшись новым гостем, мужчина в плаще повернулся на стуле: морщинистое смуглое лицо, запавшие в глазницы карие агаты. Агаты, что с лёгкостью смотрели сквозь время и пространство. 

- И не жжёт тебе ладони клетка собрата-падшего? - вопрос, заданный Эшемаилу мужчиной в жёлтом плаще, был полон осуждения. Голос незнакомца звучал хрипло, низко и размеренно. Плохой сигнал. 

Однако Ребекка не позволила разгореться конфликту. Она расправила плечи и прохладно вбила несколько острых гвоздиков-взглядов в лохматый затылок небритого. 

- Здесь соблюдаются мои законы, Ахрималь. И будь учтив к моим гостям. Что же касается нашего разговора... то я рассмотрю твою просьбу.

- Просьбу? - тут же вскинулся падший, которого Тиран нарёк Ахрималем. Казалось, мужчина настолько опешил, что даже забыл о заточённом в филактерию рабису. - Я пришёл не с просьбой! Я пришёл сказать, что твой сын умирает, Ребекка! - небритый намеренно выделил человеческое имя Тирана. - Неужели твоё сердце настолько закаменело, что даже сейчас ты думаешь о выгоде?

- Да, думаю, - женщина не приняла игры визави и на его закипающую ярость ответила спокойным безразличием. - Только расчёт и стратегия позволят Двору выжить. Мы уже один раз сглупили, купившись на пламенные речи Люцифера. Современным миром правит бизнес, и... отпрыски этого тела могут быть полезными ресурсами, но я не позволю памяти слабой старой женщины отравить мой разум. 

С каждым словом голос Тирана обретал зловещую уверенность.

- Я предложила тебе её детей в помощь, когда ты пообещал разобраться с проблемами Лондона. Пообещал сделать жизнь местных падших проще и безопасней. Твои Предтечи... относительно преуспели в этом, хотя я приказала уничтожить охотников, а не объединяться с ними! - маленький сухой кулачок ударил по столу. И, как ни странно, мраморная поверхность от этого удара треснула, а на месте кулачка осталась искрошившаяся лунка. - Но я дам вам ещё один шанс доказать мне свою преданность. 

- Нет. Ты заигрался во власть, герцог Амойон, но я не готов принять правила этой игры. Мы больше никому не станем доказывать преданность. Ни людям, ни падшим, ни Творцу, - несмотря на то, что голос Ахрималя переполняла горечь, мужчина встал и... просто повернулся к Тирану спиной. Ещё раз смерив застывшего Эшемаила тяжёлым взглядом, неберу пошёл к выходу.

- Ахрималь, постой, - Ребекка устало потёрла лицо. - Я не пытаюсь тебя заставить. Просто хочу сказать, что на мою информационную сеть участились атаки со стороны организации "Панхея-Тек". Если им станет что-то известно о падших, то у всех будут проблемы. Даже у Предтечей. Мы  же не можем этого допустить, верно?

- Верни Ника, и я проверю, что не так с этой... Панхеей. Но если ты считаешь, герцог, что я превращу всё сущее в руины по твоему приказу... - Ахрималь упрямо опустил голову и красноречиво сунул руки в карманы плаща.

- Для радикальных решений у меня есть Министр Зубров, - флегматично заметил Амойон. - Так что же, сделка? Я верну жизнь её сыну, а ты разузнаешь для меня, что замышляют в "Панхее-Тек". 

- Сделка, - просто ответил Ахрималь и быстро вышел, со злобным усилием вбивая каблуки ботинок в пол. Казалось, его доводило до бешенства сама необходимость находиться в обществе пленного демона, которого Эшемаил бережно держал на руках, как младенца. 

- Так что же? Азриэль, я могу снова положиться на тебя? - Ребекка встала и подошла к священнику. Но книга, как ни странно, ей не ответила. 



#1444 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 543 сообщений
  •    

Отправлено

Время лилось, как патока. Я ничего не мог сделать, ничего не мог предпринять. Не сходя со своего места, я неотрывно следил за Ником - неизвестно зачем. Что-то во мне обрывалось, падая с высоты, и разбивалось с ходом минутной стрелки, как будто та срезала хрустальные нити. Я начинал чувсствовать и сознавать, как люди приближаются к тому состоянию, когда остается лишь молиться. Молиться... я не мог, могут ли демоны молиться? Лишь губы двигались, потому что Рейн помнил псалом наизусть. Это... успокаивало, как любой разговор безумца сам с собой.  Сколько так прошло времени, я не мог сказать. Я превратился в летучую мышь с локатором, который настроен на малейшее изменение цели, но все таки вздрогнул и очнулся, когда вернулся осунувшийся и злой Ахрималь...

 

***

 

"Осколок" рос вверх, но его корни росли вниз. Как связь между небом и адом. В подземелье, в просторной, грубо выбитой в толще породы каверне, воздух подрагивал от множества сплетений. Два постамента были окружены магами. Несколько подставок с какими-то предметами были призваны помогать. Один я остался бесполезным. Изможденный Аполло не прекращая жевал. Но это никого не волновало: если еда дает ему сил, пусть будет больше еды. Фелиция выглядела не лучше. Как выглядел я сам - знать не хотелось.

 

На одном постаменте лежал Ник. На другом - какой-то парень, красота которого завораживала. Пленника трясло, на лбу его выступила испарина, но он безропотно покорился, затравленно глядя кругом. Я не имел понятия, что они собирались сделать, и мог только стоять в стороне и смотреть. Правда, ухватил за руку Фелицию.

- Если кому-то нужна вера...

Она кивнула и отошла к телу брата.

 

В один момент все стихло. С другого конца зала отворилась дверь и вошла женщина, высокая и бледная, мрачному виду которой позавидовали бы и мифические ламии. У меня сложилось впечатление, что она и не выходила из этой пещеры как минимум десять лет. Ледяной ад бездны, терзавшей ее, дохнул на всех. Я поежился. Женщину сопровождал некто, на котором инфернальность оставила свои явные отпечатки: как будто пятна темной смолы, покрытой трещинами, покрывали его суставы. Холод, сквозняки, мрак... все это едва пробивалось через сознание, ставшее каким-то ватным. Переведя взгляд с Ника на парня, завороженно смотревшего на нее, анкида едва кивнула.

 

Аполло прекратил свою возню, растирая лицо и покрасневшие глаза. Сосредоточившись, бледная ламия воздела костлявые пальцы, что-то шепча. Ее взгляд, холодный, пронзительный, но яростный, перетекал с одного постамента на другой. Вслед за ней руки воздели и маги, включая свою силу в плетение каденций. Ритуал начался. Пару минут ничего не происходило, а затем раздался крик. Вопль души, терзаемой когтями ада, перерастающий в вой.

 

Я хотел заткнуть уши, глядя, как прикованный к постаменту раб Двора выгибается так, что казалось, вырвет оковы. Как бледнеет Фелиция, хотя казалось бы, бледнеть дальше некуда. Как сдерживает рвотные позывы Аполло и соляным столпом застывает Ахрималь -  слишком поздно. Казалось, это длилось целую вечность. Но под страшную улыбку колдующей вой перешел в визг и оборвался, а затем и тело Ника дернулось и ослабло в последней ноте агонии, которую до поры сдерживали невидимые цепи. Тело же смертного, едва прекратившее выгибаться дугой,  вновь ожило и снова раздались звуки - мучительный стон.

 

Торжествующе Пятнистый взял руку колдуньи своей и контуры лежащего на постаменте стали оплывать, изменяясь, как будто кто-то перемешивал все это, создавая дрожащий мираж, исходящий хриплыми криками, которые уже напоминали стенания животного. Руки Фелиции дрожали, было видно, что маги вынуждают себя довести дело до конца. Метаморфозы завершились. Вместо истерзанной жертвы на постменте лежал вполне себе живой Ник. Заходясь горьким детским плачем, не имея более сил кричать от боли. 

 

По моему лицу текли слезы. Ненависть к себе перемешалась с облегчением. Я бросился к нему, затыкая кричащий на задворках сознания ужас. Это был он, я чувствовал его, а тело... Стараясь не смотреть на лежащую по соседству мертвую копию, пряча глаза от Ахрималя, который по прежнему хранил мрачное, как ночь, молчание, похожий на яростного духа, я схватил голову Ника в свои ладони. Фелиция, опустошенная морально и физически, медленно подошла, даже не пытаясь коснуться брата.

 

- Ему будет плохо -  прошептала она. - Очень.

- Доминик - позвал я. - Ник!

 

Широко открытые глаза, узревшие неведомое, безумно смотрели сквозь меня. Оковы спали. Подняв голову на этот звук, я увидел, как подданные Двора уходят туда, откуда пришли, сопровождаемые взглядом Ахрималя, который сжал кулаки так, что они побелели. Сердце сжалось в такт. Что-то мы сделали очень неправильно. И жалеть было поздно.

Я подхватил Доминика на руки.

 

- Домой, пожалуйста, нам нужно домой...  


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1445 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон, салон красоты

 

Некоторое время после прощания с Эрзи Эми бесцельно брела по вечерним улицам Лондона, казалось бы привыкшая к постоянным моральным и физическим нагрузкам девушка-модель сейчас чувствовала себя крайне разбитой, опустошенной и уставшей. Даже после восстановления от милахи Герцога. У Эми в который раз зазвонил телефон, но ей даже не хотелось смотреть кто это. "Да пошло оно все! Рисковать своей задницей, ради чего? Это же никогда не закончится..." Да, Эмили. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая - открывается. Ты достигаешь вершины, но с неё открывается вид на другую, более высокую. Жизнь и есть бесконечное путешествие. И тут память девушки неожиданно подсказала, что поблизости есть шикарный салон красоты, в стандартный перечень сервиса которого входил не только набор услуг парикмахера, визажиста, косметолога, стилиста, но так же массажиста с полным комплексом спа-процедур. Эми быстро проверила время. "Да, он ещё работает. Ура!" И откуда только нашлись силы, чтобы ускориться и чуть ли не побежать до желанного места. Наконец-то падшая оказалась около большого здания. "Это не салон, а просто нечто! И девочки там милые, знают, что в роскоши не купаюсь, но обслуживают, как родную." Предвкушала Эми, распахивая двери заведения.

 

82ecc41a81f7.png

 

Зал салона красоты сиял, он был огромным, почти дворец. Заведение отличал стильный интерьер. На стенах висели зеркала, перед девушкой стояли кресла, за ними - шкафчики, забитые всякой ерундой: косметическими средствами, расческами разного вида, фенами и множеством другой мелочи, о назначении которой зачастую знали только сами специалисты. Помимо центрального зала было еще несколько комнат для различных процедур, именно туда Эми и планировала попасть в первую очередь. Девушка перевела взгляд на красный диванчик для посетителей, кажется, ей повезло. Обычно и по записи в этот салон пробиться трудно, а сегодня наблюдался скорее недостаток клиентов, чем их избыток. Губы Эми изогнулись в сладкой улыбке, а взгляд темно-серых глаз потеплел.

— Здравствуй. Чудесно выглядишь! Ты по записи? Не помню, чтобы ты звонила... — на входе падшую встретила красивая блондинка с идеальной прической, макияжем и маникюром. Эми передернуло от такого совершенства, ведь на другом полюсе была её разительная потрепанность. Блондинка, конечно, льстила. Чудесно девушка выглядела на подиуме, на приемах, у себя в инстаграме, но сейчас... её вид можно было охарактеризовать разве что "чудовищный". Она бы так даже мусор выносить не вышла, будь у неё выбор, конечно.

— Кэти, ты хотела сказать "чудовищно выгляжу", признайся? — Эми в упор уставилась на блондинку, взгляд скользил по завитым локонам девушки, а на глаза наворачивались слезы от безупречности упругих прядок.

— Ну, как тебе сказать... — замялась Кэти.

— Никак. Я сама знаю. Денек выдался такой, что впору роман садиться писать. Но вот что мне хочется сделать на самом деле, так это полную перезагрузку себя. Чтобы сиять не хуже тебя, солнце. И да. Какая запись? Ты же видишь, что случай тут чрезвычайный, а у вас все равно клиентов не так, чтобы через край, — выпалила Эми, готовая, если потребуется, продемонстрировать Кэти что такое тяжелый день, а вдруг блондиночка решит сопротивляться.

— Знаешь, тебе крупно повезло. Сегодня утром бомбануло в магазине игрушек, может слышала? Так вот, несколько наших клиенток как раз находились там в тот момент... — девушка ещё несколько минут эмоционально рассказывала подробности происшествия, но Эми только смотрела в одну точку. Одна лишь мысль была в её голове сейчас. "Нет худа без добра."

— ...так что для твоей полной перезагрузки уже всё готово, можешь проходить, — резюмировала Кэти и одарила Эми улыбкой чуть более теплой, чем обычная дежурная улыбка администратора.



#1446 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

«Осколок»

 

— Так что же? Азриэль, я могу снова положиться на тебя?

 

— Да, герцог, — ответил за рабису дьявол с учтивым кивком, даже не обернувшись в сторону уходящего падшего. Тот, намеренно иль невольно, но сумел попасть в самое яблочко насчет жжения в ладонях; промахнулся этот падший лишь в том отношении, что об этой боли Эшемаил тосковал с самого момента их заключения в бездне, все эти долгие тысячелетия: этот жар был единственным, что было способно его согреть. Было ли это «плохо» и эгоистично?

Он опустил взгляд на потрёпанный, залитый затвердевшим золотом фолиант книги. Всё ещё немного теплый на ощупь.

— Азриэль раскаивается в содеянном и признает свою вину, — уверенно произнес Чарли, расправив широкие плечи и сверкнув глазами. Произнесенное Амойоном имя, впрочем, пробудило кое-какие звоночки в памяти — слишком тихие для полноценных и объёмных воспоминаний, но всё же. Ахрималь. Тот, кто предрек падение. Неожиданно было увидеть его в Лондоне.

Когда книга в руках дьявола начала нагреваться, Эшемаил со слабой улыбкой прикрыл глаза.

— Не самое простое дело, но его раскаяние искренне, — мягко, но уверенно добавил Чарли, успокаивающе пригладив окованные уголки филактерии рабису.

«Что угодно».

Его взгляд мимоходом скользнул в сторону закрывшейся за извергом двери.

— Это… прозвучало серьезно, — с ноткой беспокойства отметил он, слегка склонив растрёпанную голову набок.

 

Церковь Св. Мартина

 

Когда нуску № 1 добрался до площади и, сохраняя до удивительного стабильное вертикальное положение, прошел через врата святого места — будь тут Баториэль, то от восхищения святостью девушка бы вращала головой на 360 градусов и бегала бы по стенам — то внутри уже завершалась последняя служба. Кажется, это было отпевание — множество печальных людей в чёрном, и священница, тихонько зачитывающая приятным контральто что-то из «хорошей книги».

Крайне знакомая священница. Его крестника поблизости не наблюдалось, а особенного выбора у нуску пока не наблюдалось: без особенного трепета к святости этого места прислонившись спиной к мраморной колонне, он лениво моргал, поглядывая на собравшихся здесь людей. Лемуэль как-то раз рассказывал, что в этой церкви бывали даже члены королевской семьи. Достижение, наверное?

К концу службы — ждать не пришлось особо долго — дьявол почувствовал слабый зуд на своей коже. Оборачиваться для подтверждения опасений не пришлось — Голубка заметила его присутствие, и сейчас внимательно поглядывала на Лайлитама пристальным взглядом, без труда и запинки завершив последний псалом.

— Ты говорил, что Лемуэль твой друг, — без прелюдий начала святая, приблизившись к дьяволу в церкви и показывая лишь крупицу неудовольствия от кощунственного факта… ну, присутствия дьявола в церкви. — У него проблемы, и огромные. Идем.

Не любительница потрепать языком, по всей видимости. Жаль, герцог был аккурат таки любителем и даже профи в этом деле. Впрочем, относительно приподнятое настроение у него оставалось исключительно до того момента как Голубка, с легкостью проводив его по петляющим коридорам крипты, не открыла перед ним тяжёлую дубовую дверь.

Лемуэль сидел с кляпом во рту, связанный по рукам и ногам. Не похоже, что к нему прикладывали силу, но… выглядел паренек до ужаса измотанным. Мешки под лихорадочно блестящими глазами, въевшиеся в кожу следы от веревок на запястьях и почти мертвенная бледность печальную картинку новыми красками не улучшали.

— Прежде, чем ты заговоришь — это для его же блага, — не терпящим возражения тоном произнесла Голубка, запирая за ними двери и приблизившись с мрачно разглядывающему «гостей» святому брату, извлекая кляп из его рта. — Что-то высасывает его силы, и это «что-то» — даже не твой с ним контракт.

— Добрый вечер, учитель. Кажетесь бледной, сестра Евангелина, — сладко пропел Лемуэль, скривившись и пошевелив затекшей челюстью. — Всего день в церкви, и уже играете в извращённых монашек. Веревки, кляп… где же плети?

Кажется, кое-чего он всё же поднабрался к своего «учителя». Только… почему-то из всех здесь присутствующих — напоминание, поехавшая фанатичка и захмелевший, но не сломленный, огненный дьявол — пьяным казался именно юноша.

— У него есть пораженный скверной предмет, — прошипела Голубка, стянув свой головной убор и скрестив руки на груди черного одеяния. В центре, прямо сквозь плотную ткань, что-то слабо засветилось… сохранив очертания звезды. — Какая-то вещь, подтачивающая волю, и довольно долгое время.

— Не ваше дело, Евангелина, — раздраженно фыркнул святой брат, виновато пряча взгляд от Лайлитама.

Можно ли верить словам фанатички, которая таскает под одеждой демоническую филактерию?

 

Холланд-парк

 

Что могло быть лучше вечерней прогулки в чудесный парк?

Возможно, прогулка в этот парк летом. Зимой здесь было тоскливо до крайности — особенно если ты захмелевшая маленькая девочка, блуждающая среди темных деревьев по хрустящему снежку в поисках творец-драть-его-знает-чего.

Она аккурат споткнулась о коварно скрытый в снегу корень и с возмущенным воплем упала в сугроб, когда… заметила, что в этом парке было очень, очень много сов. Сипухи, неясыти и даже крошечные сычики, сидящие на голых ветках и наблюдающие…

Зябкое, нехорошее ощущение. Но что и привлекло маленькую девочку, так это позвякивание — звук фарфоровой чашечки, соприкоснувшейся с блюдечком. Медленно, Эрзсебет поднялась и отряхнулась от налипшего снега. Было ли это плохой идеей? Явно не хуже идеи сразиться с герцогом, способным в ярости превратить всё в округе в прах. Прикусив нижнюю губу и украдкой покосившись на глашатаю, подозрительно оглядывающуюся по сторонам на всех этих сов, рабису упрямо зашагала вперед.

Шагала, пока не увидела ковер из непитичной для поздней зимы зелени и цветы на земле. Подняв же глаза, Эрзи без особенного удивлена увидела сидящую на ветви крылатую девочку, пьющую чай в обществе из зловеще ухающих сов.

— И для чего же ты у нас здесь? — поинтересовался у неё молодой девичий голосок, когда девочка скрестила бледные ноги и отложила блюдечко с чашкой прямо на ветку, позволив соседней сове окунуть в содержимое свой клюв. — За подарком или за обучением?

 

UdtnwXI.png


Сообщение отредактировал Фели: 23 февраля 2017 - 20:37

2sgt2jT.png


#1447 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд-парк

 

— И для чего же ты у нас здесь? — поинтересовался у неё молодой девичий голосок, когда девочка скрестила бледные ноги и отложила блюдечко с чашкой прямо на ветку, позволив соседней сове окунуть в содержимое свой клюв. — За подарком или за обучением?

 

Возможно, проблема была в том, что даже наглые рабису не ходят к очень мудрым ангелам в не совсем трезвом состоянии. Эрзсебет же, кажется, нарушила и это правило, отчего важно махнула ручкой, подбирая слова так, чтобы проговорить все быстро и не запнуться.

- Подарки - это хорошо, - важно, с тоном настоящего мудреца начала она, поглядывая на милейших сов.

Паучки, впрочем, были милее.

- Но для начала - я бы хотела поговорить. Во, - она тяжело и важно вздохнула, - ты пр-представишься? Дашь выпить чаю? Тут холодно. Я заболею.

И после этих слов рабису скрестила ручки на груди, с неимоверно важным и гордым видом (впрочем, сегодня у нее было полное право) ожидая ответа другой рабису. Хм, даже забавно, она только распрощалась с одним, чтобы встретить другого. Этакий круговорот рабису в природе.

Да, из-за алкоголя ее посещают странные мысли.



#1448 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд-парк

 

— Но для начала — я бы хотела поговорить. Во, — она тяжело и важно вздохнула, — ты пр-представишься? Дашь выпить чаю? Тут холодно. Я заболею.

 

— Запрыгивай.

Даже на секунду не поколебалась. Повернувшись в сторону сидящей по соседству хищной птицы, крылатая рабису жестом отозвала сову, освобождая место рядом с собой.

Только бы... координацию сохранить... в прыжке на эту ветку.


2sgt2jT.png


#1449 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд-парк

 

Возможно, в равной степени Эрзсебет могла спихнуть другую рабису и себя с веточки и отправить клубок из девочек в сугробу, так и забраться к сидящей в компании хищный птиц ангелу. И каким-то лишь чудом получилось второе. Ведь Эрзсебет, недовольно пыхтя, таки забралась на злополучно веточку, усаживаясь и даже не обращая внимания на то, что одна из птичек уселась в опасной близости с нею.

- У меня конфеты есть, - доставая из кармана - даже выронив пару - проговорила одна рабису другой, - будешь? 

И, не дожидаясь ответа, добавила:

- Так ты?..



#1450 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Церковь Святого Мартина

 

Лайлитам провёл путь до крипты в неестественном для самого себя молчании — выговориться за сегодня у него уже была не одна возможность и даже самым языкастым дьяволам иногда нужен отдых. Судя по распространявшемуся вокруг него амбре становилось очевидно: мужчина себе такой шанс с успехом обеспечил. Вид связанного «крестника», впрочем, быстро восстановил привычное положение дел.
— Для его блага? О, я ни на секунду не сомневаюсь. Ни в чём себе не отказываешь, душечка? Неудобно становится, что я тебя так рано из дома выпроводил, ты даже малую толику своих шалостей не успела продемонстрировать, — криво усмехнулся намару, вскользь взглянув на названную святым братом «Евангелиной» женщину. Обычное, вполне себе человеческое имя Голубки воспринималось сейчас как нечто неестественное, ведь даже принимая решение о её спасении Лайлитам скорее следовал собственным принципам и прислушивался к интуиции. Отделить фанатика от его предрассудков порой казалось задачей неразрешимой.
— Но не будем предаваться волнующим фантазиям, — хмыкнул Клинок Рассвета, придвигая свободный стул и присаживаясь напротив выглядевшего совершенно измотанным Лемуэля. — Мой контракт и не должен его выматывать. Наоборот, я укрепил его волю и раскрыл заложенный в нём ещё Творцом потенциал. Неспроста же он без устали бегал по городу, точно у него моторчик в заднице.
Нуску сцепил ладони под подбородком в замок и слегка замутнённый хмелем взгляд бледно-голубых глаз мсье Ребера остановился на лице связанного паренька. Может великим мыслителем пламенный герцог никогда и не считался, более приземлённой смекалкой его во время акта творения не обделили.
— Но видимо всё-таки недоучил я этого балбеса. Итак? Ты нашёл что-то связанное со своей сестрой?



#1451 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд-парк

— Так ты?..

 

— Лукамуир. Или, как меня зовут обычно, Очи рубиновых лесов, — отозвалась другая девочка, принимая предложенные конфеты и отправляя их в рот.

Которого, впрочем, совершенно не было видно под капюшоном. Черта её истинной формы, быть может? То, как приятно покалывало кожу сидящей рядом рабису, все эти растения и совы вокруг неё… По всей видимости, в присутствии «Очей» всё буквально цвело и пахло. Кажется, у некоторых рабису и ашару действительно проявлялись подобные «ауры».

Забавно то, что от Лукамуил практически не несло мукой, но аура была поистине мощной. Чудная рабису.

— Что привело тебя в парк? Обычно приходят поздороваться… спросить совета или поучиться, — заметила Лукамуил, полив остатками чая бурную растительность под своей веткой и наливая туда новую порцию — которую затем предложила своей гостье.

Церковь Св. Мартина

 

— Но видимо всё-таки недоучил я этого балбеса. Итак? Ты нашёл что-то связанное со своей сестрой?

 

— Что-то связанное? Я нашел её саму! — брякнул святой брат, дернувшись в обреченной на провал попытке выбраться из пут. — Теперь… теперь мне нужно лишь делать, что велено, и…

Голубка сощурила на него взгляд тусклых серых глаз.

— Ты вообще себя слышишь? — с какой-то тоскливой печалью поинтересовалась святая, покачав головой. Звезда под её одеянием засияла лишь ярче. Лемуэль упрямо поджал губы.

— Прекрасно, — процедил парень.


Сообщение отредактировал Фели: 23 февраля 2017 - 21:22

2sgt2jT.png


#1452 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд-парк

 

- Что привело тебя в парк? Обычно приходят поздороваться... спросить совета или поучиться, - заметила Лукамуил, полив остатками чая бурную растительность под своей веткой и наливая туда новую порцию - которую затем предложила своей гостье.

 

- Один рабису вдруг решил, что рабису-по-меньше может испугать другого рабису, - пролепетала рабису, принимая чай от другой рабису, - вот я и подумала, что это за рабису, которую могут испугать и отправить на другое место? - Эрзсебет отпила чай, наслаждаясь теплом и вкусом.

- Лу-ка-му-ил, - проговорила она по слогам, чтобы запомнить, - я не помню этого имени. Очи рубиновых лесов - тоже не помню. Ты из тех скитальцев, что решили медленно, но верно восстанавливать природу? Или нечто подобное? Ну, пожалуй, тогда у меня есть к тебе вопрос - можно сказать, я пришла за советом. Если этот мир настолько прогнил - почему не сжечь и начать все заново? 

И в следующее мгновение девочка захлопала ресничками, будто это не она задавала столь взрослые вопросы.



#1453 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Церковь Святого Мартина

— Что-то связанное? Я нашел её саму! — брякнул святой брат, дернувшись в обреченной на провал попытке выбраться из пут. — Теперь… теперь мне нужно лишь делать, что велено, и…
Голубка сощурила на него взгляд тусклых серых глаз.
— Ты вообще себя слышишь? — с какой-то тоскливой печалью поинтересовалась святая, покачав головой. Звезда под её одеянием засияла лишь ярче. Лемуэль упрямо поджал губы.
— Прекрасно, — процедил парень.


— Нет-нет, пусть продолжает, не останавливай его золотце. Видишь же как ему нравится подчиняться, — Лайлитам мимолётно улыбнулся как всегда пребывавшей в самом скверном расположении духа Голубке и вновь устремил внимательный взгляд на связанного крестничка. Дьявол даже подпёр щёку ладонью, принимая позу, одним своим видом говорящую о готовности экс-герцог выслушать любую офигительную историю Лемуэля. Впрочем, нуску не был бы собой, если бы не предложил собеседнику несколько вариантов на свой скромный вкус.
— Итак, «теперь тебе нужно лишь делать что велено, и…» ? Вы с сестрёнкой оба станете рабами назвавшегося богом архигерцога? Принесёте в жертву пару десятков людей? Сами станете такими жертвами, убитыми во славу кровавому Митре? Перейдёте на стопроцентную глазную диету и съедете крышей в один день? Ну? Я жду, дружок. Предложи хоть один вариант, который не выглядит как стопроцентно дерьмовая идея.



#1454 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 365 сообщений
  •    

Отправлено

Осколок, ритуальная комната

 

Я подхватил Доминика на руки.
- Домой, пожалуйста, нам нужно домой...

 

Парень не сопротивлялся. Лишь испуганно вращал глазами и кривил губы в зачатках беззвучного крика. Мутный взгляд мага то и дело устремлялся за спины присутствующим, выискивая незримые для остальных кошмары, терзающие душу. Душу, возрождённую в новом теле, принявшем старый облик. И обречённую теперь ночь за ночью переживать агонию подобного жестокого рождения. 

Ахрималь стоял возле трупа на алтаре и молчал. На падшего снизу вверх смотрели безжизненные зенки. Этот парень был настоящим Домиником, а душа принесённого в жертву человека исторгнута в пустоту, где разорвана в клочья  - чтобы ярость анкиды-халаку нашла выход и не нарушила плавный ход заклинания. Но почему-то неберу казалось, что сквозь старое тело Ника прямо ему в сердце смотрит мёртвый манекенщик. Смотрит с осуждением, презрением и болью. Либнер стиснул зубы. 

 

Небеса навеки потеряны для нас, а Ад не сможет нас больше удержать.
Этот мир – вот все, что у нас осталось. Этот мир и то, что мы с ним сделаем.
По мне, за такое можно заплатить любую цену.

 

Отчего-то Ахрималю сейчас вспомнились его собственные слова. Слова, которые он произнёс над телом поверженного рабису Голгохашта. Первого убитого им падшего в новом мире. Прекрасном, чудесном мире, за который стоило сражаться. Ник был особенным, он мог сражаться за идеалы Ахрималя, а поэтому должен жить. Даже если неберу придётся раз за разом платить кровавую цену.

Но стоит ли оно того? Как долго продержится мир, построенный на костях несчастных, которых отвели под категорию "допустимые потери"?

На эти вопросы звёзды не могли ответить, сколько бы Ахрималь не всматривался в причудливую вязь созвездий и орбит, давным давно искусно сплетённую самим Асмодеем. Пожалуй, даже сам великий герцог на пике своей мудрости не мог прозреть дороги к идеальному будущему. Поэтому им, Предтечам, оставалось лишь сражаться за свои убеждения. Вслепую идти к свету, хоть Ахрималь и убеждал их в предначертанном пути. Врал, конечно. Себе, другим. Врал Люциферу, которому предрёк Падение. Не Судьба сгубила бывших ангелов, не мироздание ополчилось против них. Демоны сами погрязли в пороке, сами предали всё, за что сражались. Сами устроили гонения на потомков праха, которые питали их своей искренней верой. 

Ахрималь смотрел на очередного смертного, убитого ради блага падших, и думал о том, что через эоны лет история Войны Гнева может повториться вновь. Но только падать дважды падшим будет уже некуда. 

Ибо Небеса потеряны, а Ад не сможет их больше удержать. 

 

Тех

 

Осколок, пентхаус

 

Его взгляд мимоходом скользнул в сторону закрывшейся за извергом двери.
— Это… прозвучало серьезно, — с ноткой беспокойства отметил он, слегка склонив растрёпанную голову набок.

 

- В этом городе даже детские игрушки способны ударить в спину. Всё. Всегда. Очень. Серьёзно, - женщина присела на краешек своего несчастного стола и устало прикрыла глаза. - Я буду внимательно следить за вами, сладкая парочка, но уговор есть уговор. Можешь забрать филактерию и на досуге поискать для своего пушистого друга новое тело. Желательно старое и дряхлое - может хоть это немного собьёт с него спесь. Впрочем, кого я обманываю, - Ребекка усмехнулась и обошла рабочий стол по кругу. Наклонилась, выдвигая один из ящиков, и вытащила крупный, жирно блестящий кусок оникса. 

- Возьми этот талисман. Сам по себе Азриэль из книги не сбежит, а этот камень - ключ. Положи его в рот мертвеца, и рабису будет вынужден переселиться в отмеченное тело. Кстати, не забудь, что за тобой ещё фотосъёмка для моих клиентов, - аннунак постучал Чарли пальцем по плечу, словно предупреждал: не балуй тут у меня. Затем сухая женская ладонь скользнула по руке священника и крепко сжала его пальцы, оставляя в широкой ладони блондина кусок заветного ключа. 

- Полагаю, Ахрималь в скором времени наведёт шумиху вокруг "Панхея-Тек". Он всегда умел... привлекать внимание. Если у вас с Азриэлем появится возможность что-то разузнать об этой корпорации, то за информацию я щедро заплачу. И даже, возможно, закрою глаза на чьи-то прегрешения. Будем считать, что я поверила в искренность раскаяния, - Тиран красноречиво посмотрел на книгу и чинно уселся в кресло. Даже за раздробленным столом Амойон выглядел... величественно. - На этом всё. Вы можете идти. 

Вот так вот просто. А путь прямиком из окна был бы намного живописней! 



#1455 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд-парк

— Если этот мир настолько прогнил — почему не сжечь и начать все заново?

 

— Потому что следующий всё равно будет не лучше? — просто отозвалась рабису, пожав оперёнными плечами. — Другие падшие обожают эти старые песни о главном. «Свергнем короля, и народ будет счастлив. Уничтожим гнилое старое, и взрастим на нем новое». Но время — не линия, а колесо. Новый мир будет гнить так же как и старый, а пахнуть будет даже хуже. Так зачем, когда можно просто жить и исследовать то, что мы уже создали?

Лукамуир запрокинула голову к небу, на котором уже начали появляться первые звезды.

— Мы сами делаем для себя всё сложнее, знаешь, — неожиданно поделилась маленькая рабису. — Плетем интриги, в которых сами же и путаемся, пытаемся вернуть прошлое, которое в итоге всё равно вернется, но лишь для того, чтобы укусить нас за задницу, пытаемся отыскать то мистическое «добро», которого и не существует.

Крошечный сычик, бросив на крылатую рабису настороженный взгляд украдкой, невозмутимо взобрался на её коленки и деловито нахохлился, позволяя себя погладить.

— Ты никогда не задумывалась о том, чтобы путешествовать? — поинтересовалась «Очи рубиновых лесов», слегка повернув укрытое капюшоном лицо к своей собеседнице. — В крупных городах слишком много суеты и слишком мало возможностей поразмышлять.

Церковь Святого Мартина

 

— Предложи хоть один вариант, который не выглядит как стопроцентно дерьмовая идея.

 

— По крайней мере она будет жива, — глухо отозвался парень, сморгнув скопившуюся в уголках глаз влагу. — По вине одного из таких ангелов она и погибла. Люси была единственным родным для меня человеком, учитель. Я не могу от неё отказаться!

Голубка, разглядывающая парня с выражением «да вы же шутите», с раздраженным вздохом помассировала переносицу.

— С чего ты вообще решил, что это твоя сестра? Тебе могут морочить голову, мальчик.

— Я знаю, что это она! — отчаянно воскликнул парень, дернувшись так, что стул с глухим стуком подпрыгнул. — Она говорила со мной!

Быстро переглянувшись с дьяволом, святая настороженно прищурилась, подавшись вперед и прикоснувшись к сияющей под одеянием звезде.

— Если она мертва, то как же она с тобой разговаривает, Лемуэль? — вкрадчиво поинтересовалась Голубка, поджав тонкие губы и не отнимая ладони от филактерии.

Раздражённо скрипнув зубами, паренек упрямо тряхнул головой. Похоже, больше из него ничего не вытащить… по крайней мере простыми способами.

— Его нельзя просто так отпускать, — с тоской пробормотала женщина, прикрыв потяжелевшие веки и покачав головой. — Есть идеи? В конце концов, этот парень — твой ученик.

Осколок -> Лондон

 

Возможно, и живописнее, но вряд ли хоть сколько-нибудь приятнее. Учтивым кивком поблагодарив герцога, растерянный дьявол вошел в стеклянный лифт даже менее понимающим происходящее, чем он из того вышел. Положение категорически отказывалось становиться проще — некие охотники, Предтечи, о которых он помнил ещё с рассказа Вентуса, Панхея-тек, проводящая атаки на информационную сеть двора, сохраняющаяся угроза со стороны Привязанного… В такое моменты он действительно жалел, что освобождение Азриэля и последующий побег куда-нибудь в глухое место оставался лишь мечтой. Рабису бы ни за что не согласился, стоило взглянуть правде в глаза. Да и если взглянуть откровенно… мог ли он действительно сбежать? Кингу медленно покачал головой: нет. Он должен отыскать способ вернуть Итану зрение.

Чарли поднес к лицу крепкую руку с покоящимся в ладони кусочком оникса. Блеск, скорее свойственный обсидиану, и мягкая пульсация — кажется, словно он держал чье-то сердце. Вздрогнув, он поспешно спрятал камень-ключ в кармане пальто, одолженного Рэем, и дождался, пока лифт блестящей рыбкой скользнет к первому этажу, всё столь же бережно удерживая филактерию Азриэля. Отыскать тело… легче было сказать чем сделать. Где же можно подходящее тело отыскать? Он растерянно пригладил золотой ныне переплет. Возможно, если он выполнит поставленные поручения и, быть может, поможет Предтечам…

…нелепые мысли. Но побеседовать с кем-нибудь из них всё же стоило. Но для начала Эшемаил прикрыл вспыхнувшие золотым отсветом глаза, обращением потянувшись к запертому в филактерии рабису. Попытаться как-нибудь прорезать тьму и пустоту, пусть даже краткой вспышкой света:

«Я скоро вытащу тебя. Обещаю».


Сообщение отредактировал Фели: 23 февраля 2017 - 22:39

2sgt2jT.png


#1456 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд-парк

 

— Ты никогда не задумывалась о том, чтобы путешествовать? — поинтересовалась «Очи рубиновых лесов», слегка повернув укрытое капюшоном лицо к своей собеседнице. — В крупных городах слишком много суеты и слишком мало возможностей поразмышлять.

 

Слушая все это время крылатую рабису, рабису-по-меньше лишь лениво свесила ножки, попивая чай и делая какие-то определенные для себя выводы. Какие? Ну что же, этого явно не понять по личику Эрзсебет, явно. Впрочем, ее явно не особо удивила немного грубая речь своей собеседницы.

Путешествия? Ну, признаться, если не всех, то многих рабису тянуло в дикие края, как и ее саму, пожалуй. Но... Эрзсебет лишь невесело усмехнулась, со стороны казалось, вглядываясь в пустоту. Вот кому-кому, но глашатаи, как порядочному намару, будет неимоверно уныло в скитаниях, даже скучнее, чем нынче.

- Возможно. Но не, не в этот раз: у меня есть долгосрочные обязательства перед кое-кем, - усмехнулась, улыбаясь, рабису. 

Пожирательница вдруг ни с того ни с сего протянула ручку сычику, оказавшемуся на коленях другой рабису, в равной степени ожидая укуса, так и возможности погладить.

- Ну ты понимаешь: нет покоя нечестивым, - пролепетала Эрзсебет, вспоминая старый мотив.


Сообщение отредактировал Лакич: 23 февраля 2017 - 22:55


#1457 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд-парк

 

— Ну ты понимаешь: нет покоя нечестивым.

 

— Все мы нечестивцы. Покой, впрочем, можно отыскать, если послать всё остальное к черту, — пожала плечиками Очи рубиновых лесов, не обращая внимания робко протянутую к её сычику ладонь. Впрочем, неловкость не продлилась долго: в тот же момент на бледную ручку Эрзсебет деловито приземлилась сплюшка — совушка, размерами дальше меньше сыча на коленках Лукамуир. Маленькая и пёстрая, с небольшими ушками на голове, которые она деловито встопорщила, уставившись на Ткачиху сетей немигающим взглядом желтых глаз, в полутьме парка почти сияющих мистическим светом.

— Впрочем, всё зависит от целей, — лаконично заметила Лукамуир. Действительно.


2sgt2jT.png


#1458 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд-парк

 

- А если нечто могущественней тебя тянет в пучину разборок и интрижек? 

Спросила рабису и поглядела на совушку, оказавшуюся в ее ладошке. Пришлось даже отложить чашечку чая, чтобы погладить это миниатюрное, гордливое создание за маленьким ушком. Совушке, кажется, подобное понравилось. Как, кажется, и самой рабису, находя подобное по меньшей мере расслабляющим.

Но это и суть рабису - те находили умиротворение в общении с животными, потому что... были созданы такими. В этом плане люди интересней, они сами выбирают.

Впрочем, проблема в том, что большинство людей - идиоты.

- Впрочем. Чему ты можешь научить меня?

Внезапно. К делу.


Сообщение отредактировал Лакич: 23 февраля 2017 - 23:30


#1459 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд-парк

 

— Могу попытаться учить тебя превращаться, — Лукамуир указала на сплюшку, — в таких. Могу научить создавать собственные виды растений и животных. Могу раскрыть суть лепки плоти, объяснить узоры пламени и ветра, могу научить исцелять раны совсем как спасенный вами герцог.

О. Похоже, некоторые вести до Очей рубиновых лесов уже донеслись.

— Или же… — рабису задумчиво запрокинула голову к небесам, — могу попытаться научить тебя пользоваться теми способностями, что есть в твоем смертном вместилище. Понимание животных, собственного тела, даже обыкновеннейшие знания. Подарок также остается вариантом. Хорошая вещь, облегчает боль от ранений; Карэсабару она помогала не раз.

 

Тех.


2sgt2jT.png


#1460 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд-парк

 

- С чего бы такая щедрость вообще? - вдруг подозрительно спросила Эрзсебет, отправляя совенка в полет, намекая, что большой демон в маленьком теле всерьез занялся за дела насущие, - хм, артефакт, позволяющий не замечать ранений, это неплохое приобретение. Но... шанс достичь былого мастерства в лепке плоти... ух! 

В глазках Эрзсебет, слегка потухших от алкоголя, вновь плясали нехорошие огоньки веселья, означающие очередные многоходовочки, которые возможны благодаря тонким манипуляциям с плотью.

Например... например... создать армию генномодифицированных солдат и захватить власть!..

Впрочем, это звучит как сюжет бредовой игры.

- Так ты... научишь?



#1461 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд-парк

 

— Так ты… научишь?

 

— Научу. Но сначала… — просто ответила крылатая рабису, схватившись за краешки своего капюшона и стянув его c головы. Эрзсебет непроизвольно отшатнулась, почувствовав вспыхнувший внизу живота клубящийся ком ревущего пламени, почувствовав пробежавшие вдоль позвоночника холодные мурашки, почувствовав каждой клеточкой своего тела пульсацию и биение — ритмичный поток кровотока от живого, горячего сердца. Это не было знанием, не было объяснением или сухим перечислением фактов о том, каким образом нужно лепить кожу и кости, это было… чем-то иным.

— …сначала взгляни в мои глаза, — произнес демон, сидящий напротив оцепеневшей Ткачихи. И эти самые глаза были последним, что увидела Эрзсебет, прежде чем с тихим шелестом не свалиться с ветки на бурно растущую траву под нею.

Когда она очнулась, от Лукамуир осталась лишь увядшая, умершая с зимним холодом сухая растительность. Крылатая рабису и её совы бесследно исчезли.

 

Эрзсебет: изучена пятая точка знания Плоти.


Сообщение отредактировал Фели: 24 февраля 2017 - 00:36

2sgt2jT.png






Темы с аналогичным тегами wod, fallen, dtf, демоны мир тьмы, падшие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых