Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение nikita2436@mail.ru

nikita2436@mail.ru
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Привет друзья,
я хотел бы попросить у вас советы или помощь, называйте как хотите. Дело в том
что в данный момент у меня не лучшая сборка пк, скажем так, и не тянет на ультра настройках Skyrim, что уж говорить об ENB, чего бы мне очень хотелось. Можете подсказать сборку по следующим критериям:
1. высокая производительность
2. ультра настройки
3. HD/4k моды
4. кол-во модов в р-не 30
5. ENB такие, как Cinematic, CoT, Vibrant или Dagon.
Заранее спасибо.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#162 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

 

Обычно даже прямо на материнке подписано какие штырьки что.

Найти по подписям могу только reset, в остальных обозначениях не ориентируюсь пока, без книжки с инструкцией не разберусь)

 

 

Ещё раз, БИОС к Винде, да вообще любой ОСи, не имеет никакого отношения.
 

Виноват. Знал, но забыл) Когда много информации усвоить пытаешься, то путаницы много возникает.

 

Надо было, наверное, всё-таки новый системный блок брать, побольше, а то моя видеокарта так и будет наружу торчать, ибо крышку закрыть невозможно.


freedom_logo.png

#163 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Найти по подписям могу только reset

Ну накрайняк скинь сюда фотку причинного места, мы тебе дорисуем, что куда.

а то моя видеокарта так и будет наружу торчать, ибо крышку закрыть невозможно.

Это что-ж у тебя за корпус такой?
Ладно у меня новьё засунулось в корпус из тех времён, когда для них ещё брэндов не существовало. Я тогда чтоб засунуть эту самую R9 390 ножовкой по металлу часть секций под жёсткие диски отпилил, иначе по длине не влазило. Но вот по ширине прекрасно влазит, и при желании закрыть крышку можно спокойно. Он у меня открытый ибо новому железу, особенно видяхе с её придурошным дизайном радиатора, в закрытом системнике становится очень жарко.
 
Ога! Подсказали, нашёл. Это был далёкий 94й год...
ami_titan_05_s.jpg
тут немного описания каково оно: http://filimonovdmtr....com/46335.html
(кстати эти нынешние современные работать на старых ВК не могут, проверял)
Ну и сверху пример материнки, на которой сиё чудо было: http://ziper.cz/acer-aopen-ap43/
А так, в своё время идея народу не зашла, и о ней забыли. На много много лет.

#164 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Ну накрайняк скинь сюда фотку причинного места, мы тебе дорисуем, что куда.
 

Ура, отлично! Если что, скину обязательно) 

 

Это что-ж у тебя за корпус такой?

 

Да тут не в корпусе дело, а в самой видеокарте: провода из неё выходят не со стороны передней панели, а сбоку, и таким образом они торчат, выпирают, и поэтому крышка не примыкается)  :pardon:


freedom_logo.png

#165 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Эээээ
269303ff7529ef3d884fe3ffb6b5c081.jpg
вот эта чёрно-жёлтая куча проводов справа на уровне видяхи заканчивающихся (это та толстая горизонтальная бандура в центре, с надписью "MSI") - это её питание, втыкается в бок, разъёмы лицом к боковине системника. У меня там между колодками и боком системника сантиметра 3-4 будет, провода конечно выпирают, но спокойно поджимаются крышкой, так что закрыть не проблема.
Ну а монитор спереди платы подключается (ну или снаружи, сзади системника, да собственно как у всех)
А что у тебя за пепелац тогда?

#166 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Так у тебя корпус системного блока более широкий, а у меня он покомпактнее будет:

27542206.jpg

27542212.jpg

27542244.jpg

Почему-то сначала три одинаковых фото загрузилось, пришлось редактировать.

27542265.jpg


freedom_logo.png

#167 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Мда. Смотрю я на твой. И вроде всё стандартно, как и у меня. Мой кстати в ширину 19см. Но похоже на моём посадочная площадка материнки расположена на сантиметр-другой глубже, что в итоге делает дело.
А так навскидку если с твоего переходника те пластиковые рукава и кембрики посрезать - согнётся и поместится. Другое дело до - задницы всё это. На самой видяхе точно такой-же дебильный радиатор как и на моей, в закрытом корпусе перегреваться будет в виду вообще полного отсутствия притока/оттока воздуха. Это если уж - брать современные корпуса, которые совсем широкие. А я кстати с ними дел не имел и не знаю, спасает ли это ситуацию по факту, или нет. Но что-то я про них тоже не уверен.
А кстати подпорочка зачем? Не, ну всяко разно, моя АМДшка имеет железную рамку от рейки, так что нормально крепится штатным способом и не болтается. Кстати моя ВК 11см в ширину, если что. Но и у тебя похоже где-то так-же.
Кстати питание у неё самое обычное 6 + 6+2, в новых БП оно уже идёт в базе (как у моего AeroCool VX-750). Твои переходники воткнуться в абсолютно любую ВК, они стандартные, лишь бы питальник по мощности потянул.

#168 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Мой системный блок в ширину 18 см, или даже чуть меньше.

 

А кстати подпорочка зачем?

 

Это монтажный кронштейн для идиотов видеокарты.

 

HTB1BWpjB8mWBuNkSndVq6AsApXaY.jpg

 

Подпорку купил, потому что сама видеокарта тяжёлая, и я боялся, что под своим весом она будет прогибаться. Продаётся такая ерунда на Алиэкспрессе. Но она тупо не влезает как положено, потому и торчит сбоку.

 

HTB1O_itkDlYBeNjSszcq6zwhFXaa.jpg

 

HTB1iECOi4SYBuNjSspjq6x73VXa4.jpg

Знал бы - не покупал.

 

А блок питания у меня 600W, если я правильно помню.


freedom_logo.png

#169 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Это монтажный кронштейн для идиотов видеокарты.

Ох ты-ж ёх-маё. Я патсталом. Мне-бы такую подолбень и в голову не пришло бы покупать. Сделал бы аналог из консервной банки и пластиковой бутылки. Но ещё вероятней - примотал тяжёлое и хлипкое проволокой к системнику ... нуу, у меня именно так та башня - радиатор ЦП держится, на проволоке, дабы излишне на материнку не давило.
Да вообще помню были времена у меня и ВК на проволоке висела. То была купленная на поиграть в Скайрим Radeon HD что-то там, тяжёлая и хлипкая, гнулась, пришлось подвязывать. Я её продал потом. ... Как раз то был период когда мой, уже нынче "списаный" игровой П4 ушёл от меня и я тогда оставшуюся от него на то время что-ли с от силы годом пробега видяху продал.

А блок питания у меня 600W

Пока хватит. Но со следующим апгрейдом видео придётся покупать и новую питальню.

#170 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

 Мне-бы такую подолбень и в голову не пришло бы покупать. Сделал бы аналог из консервной банки и пластиковой бутылки. 

До того, как я всё-таки решил купить эту штуку, у меня в качестве подпорки стоял бутылёк из-под медицинского спирта, с немного приоткрученной крышкой, чтобы подходило по размеру и упиралось в видеокарту снизу) ;)

До сих пор не могу понять, чем этот бутылёк меня не устраивал.  :pardon:


freedom_logo.png

#171 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Надо было, наверное, всё-таки новый системный блок брать

Вот именно. Возьми что-нибудь, типа Aerocool AERO-300, или Frontier Archer, а свое недоразумение выкинь на мусорку. Два вентиля 120мм на передней панели, один на задней дадут достаточно воздуха для охлаждения.
С проводов на питание видеокарты срежь всю эту оплетку и они нормально согнутся.

Блок питания 600Вт - должно хватить, если это честные 600Вт. Посмотри наклейку на блоке: сила тока по линии 12В. Дальше понятно?



#172 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

 

Блок питания 600Вт - должно хватить, если это честные 600Вт. Посмотри наклейку на блоке: сила тока по линии 12В. Дальше понятно?

Сила тока указана 25 ампер. И что из этого мне дальше должно быть понятно?  :blink:

Вот картинка: 

27562414.jpg

 

В общем, раздобыл Виндовс 10, так что время тянуть уже нечего. Пора разобрать старое и установить новое. Завтра вечером, наверное, приступлю помолясь)

Из всех обнов успел опробовать только DVD-rom, работает нормально.


freedom_logo.png

#173 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

И что из этого мне дальше должно быть понятно? 

Две линии по 12В

2 х 12 х 25 = 600Вт
Huntkey - серьёзная фирма.



#174 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Хех, разжился я тут сегодня кассетником и под САТА винты. Теперь легковтыкабильны-вытыкабильны. Единственное - реально жаль нету лампочки-индикатора обращения, тут она реально нужна. Но с другой стороны у САТА с этой штукой всё сложно. Хотя в целом коробка - не просто жестянка, а немного с мозгами.
21ae147a13c612aee46d690c5502b696.jpg

Но в конечном, Алекс, как там твой апгрейд? Чем всё кончилось, или всё ещё в процессе?

#175 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Но в конечном, Алекс, как там твой апгрейд? Чем всё кончилось, или всё ещё в процессе?

Да, всё ещё в процессе: изучил, куда подключать кабеля передней панели корпуса. Осталось только найти, как сделать в БИОСе диск SSD загрузочным, т.к. пока не решаюсь удалять виндовс-7 с жёсткого диска, и всё, приступлю к разборке/сборке и установке Виндовс-10.

 

Так же не понял, обязательно ли переводить SSD в режим ACHI именно после установки винды, или лучше это сделать заранее? И надо ли заранее включать Trim? Сейчас ковыруяюсь в интернете в поисках ответа на эти вопросы.


freedom_logo.png

#176 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 059 сообщений
  •    

Отправлено

А что нынче котируется среди блоков питания? Хочу по мощности от 850W и чтобы провода отсегивались. Цена до 9-10 тысяч рублей. Присмотрел себе SeaSonic вот такой. Чо как, кто что скажет?



#177 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

А что нынче котируется среди блоков питания? Хочу по мощности от 850W и чтобы провода отсегивались. Цена до 9-10 тысяч рублей. Присмотрел себе SeaSonic вот такой. Чо как, кто что скажет?

Симпатичный блок, но мне кажется он в желаемый тобой диапазон цены не попадает. Если есть возможность добавить лишние пару тысяч, то обрати внимание на Corsair RMx 850W [CP-9020180-EU], если же нету, то Be Quiet POWER ZONE 850W [BN212]. Так же неплохой вариант Thermaltake Smart PRO RGB 850W [PS-SPR-0850FPCBE] — у меня в одном из компьютеров стоит подобный, качественный блок, только при включении ПК шумит сильно.


v1.png


#178 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 059 сообщений
  •    

Отправлено

Симпатичный блок, но мне кажется он в желаемый тобой диапазон цены не попадает.

Влезал на самом деле. Изначально я смотрел его на этом сайте, поскольку тут у меня есть сертификат. А теперь и БП этого нет там, как и всех перечисленных тобой.

Придется поискать еще. А сертификат видимо придется отложить в сторону.



#179 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

обязательно ли переводить SSD в режим ACHI именно после установки винды

Если ты сделаешь именно так как написал - винда у тебя перестанет загружаться (не сможет это сделать). Это-ж винда ;)
Сперва включаешь ACHI и только ПОТОМ ставишь винду.

И надо ли заранее включать Trim?

Он всегда включён по умолчанию там где это вообще возможно. Не парься.

как сделать в БИОСе диск SSD загрузочным, т.к. пока не решаюсь удалять виндовс-7 с жёсткого диска

Ты HDD с семёркой отключи, подключи ССД единственным накопителем и поставь туда систему. Пока ты этого не сделаешь... БИОС в целом обычно по кругу ищет ОС во всех местах в которых она вообще может быть. Ну и соответственно при любом приоритете и порядке опроса пока у тебя на ССД нет никакой системы БИОС будет двигать дальше, находить ОС на другом винте и загружать её.

Кальян, а ты не уходи так сразу - двигай в свой салон, особенно если говоришь тебе там готовы продавать со скидкой, или пиши им на почту, в стиле хочу вот это, возможно-ли и сколько будет стоить - ещё бывает, что имея запрос на товар, местные отдельно заказывают позицию у своих поставщиков.

#180 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 059 сообщений
  •    

Отправлено

Симпатичный блок, но мне кажется он в желаемый тобой диапазон цены не попадает.

И правда, мне казалось он дешевле.  
 

Кальян, а ты не уходи так сразу - двигай в свой салон, особенно если говоришь тебе там готовы продавать со скидкой, или пиши им на почту, в стиле хочу вот это, возможно-ли и сколько будет стоить - ещё бывает, что имея запрос на товар, местные отдельно заказывают позицию у своих поставщиков.

Ну это сетевой дискаунтер, не думаю, что они таким промышляют.

Так или иначе, я оказался не прав, вот этот БП. Посмотрю еще модели, которые Резидент предлагал, может быть в другом магазине найду.



#181 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Случилось страшное: всё собрал, всё подключил, но при включении компьютера он стартует, кулеры процессора и коруса крутятся, видеокарта начинает работу, но потом вдруг монитор отключается, не успев показать никакого изображения, а комп выключается. После этого он включается самостоятельно и всё повторяется вновь, по кругу. Соответственно, того момента, когда можно нажать Del и войти в БИОС, я дождаться не могу.
Питание центрального процессора я подключил четырёх-пиновое, как это было на моей старой материнке, но в связке с этим штекером идёт ещё один четырёхпиновый, и вместе с первым он может подключиться к восмипиновому разъёму на материнке. Я пробовал подключить их вместе ещё до того, как установил новую материнку в корпус, они без труда воткнулись. Но когда собрал всё в корпусе, то побоялся подключать оба питающих штекера.
Может быть проблема в этом? Дескать, питания не хватает?

Старую материнку питал двадцатипиновый коннектор, с ним рядом находится ещё один, четырёхпиновый. Я соединил их вместе и подключил к двадцатичетырёхпиновому разъёму на плате.

По привычке подключил один нерабочий DVD-rom, вот от него надо бы избавиться наверно, но я хотел сначала убедиться, что это именно он не работает, а не старая материнка.
Сейчас фиг убедишься.

Уверен, что пины передней панели я подключил правильно. Но там у меня два выхода USB, и на старой материнке они были подключены в один разъём, и в том разъёме оставался ещё один свободный пин. На новой материнке я поступил аналогично - забабахал их в один разъём, хотя рядом находился ещё один свбодный, но имевший всего один ряд пинов.

Хотя должен сказать, что во время циклов самопроизвольного включения-выключения компа кнопки Reset и Включить не работают.

Что делать? Куда бежать?
freedom_logo.png





Темы с аналогичным тегами железо, компьютер, игра, skyrim, скайрим, советы, ультра настройки, конфигурацтя, конфигурация пк, сборка пк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых