Перейти к содержимому


Фотография

Shadowrun: Curse of Pale Dragon (Запись/Обсуждение)

shadowrun фрпг дом волка

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Shadowrun: Curse of Pale Dragon (Запись/Обсуждение) (17 пользователей проголосовало)

Открытый финал: оставить его или нет?

  1. Оставить. Пусть игроки сами фантазируют, что случилось с Шестым Миром (8 голосов [53.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.33%

  2. Не оставлять. Пусть исход будущих событий решит кубик (7 голосов [46.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.67%

  3. А я лосемастер (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#741 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 369 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1498291238__welcome.jpg

 

 

pre_1498301830__4.png


 

pre_1498301855__4.png


 
pre_1498301886__4.png

 

Кубик

 

Игра завершена!

 

Йора Ниби (человек-адепт)

Луана (человек-вампир)

Дженнифер Темплар (человек-адепт)

Леон Максвелл (человек-тауматург)

Трини Роуз (человек-герметик)

Сайрус МакКалистер (человек-самурай)

Арина Болгаш (орк-шаман)

Эндрю Гловер/Арчер (человек-риггер)

Ноэль де Тор (эльф-декер)

Массажист (орк-самурай)

Далиэн (эльф-шаман)

Лотос (эльф-тауматург)

Error cat (человек-декер)

Лиа Санфелл (человек-риггер)

Адам (человек-метаморф)

 

Уважаемые игроки!

Жду ваших эпилогов ;)




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12890

#742 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

А мы можем передавать друг другу свои медпаки? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#743 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 369 сообщений
  •    

Отправлено

так хила у шаманов же нету?  Хилить могут тауматурги, вампиры. Нет? 

Смотрим в правила:

"- лечение (ЭР плюсуется к здоровью цели) => герметики и шаманы


А мы можем передавать друг другу свои медпаки? 

Если место в рюкзаках есть, то почему бы нет?



#744 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

чет я это просмотрела, похоже  :olen:  надо будет вечером посмотреть еще раз дома механику 


а, нет.   Я точно вспомнила. Я не стала брать хил, потому что думала, что у нас есть хилы, а барьера нет. Значит, можно еще одно заклинание будет взять, у меня там есть пара слотов свободных. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#745 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 369 сообщений
  •    

Отправлено

Магия

Каждый маг способен творить базовые атакующие заклинания в бою и призывать любые эффекты, одобренные мастером, в РП или квестах. Тем не менее, есть особые заклинания, которым можно обучиться за плату. Типы особых заклинательных способностей:

- лечение (ЭР плюсуется к здоровью цели) => герметики и шаманы
- щит (ЭР плюсуется к здоровью цели до конца сражения, эффект не складывается) => герметические маги
- ослабление (ЭР добавляется к результату одного вражеского броска) => герметические и кровавые маги
- усиление (ЭР вычитается из результата одного союзного броска) => герметические и кровавые маги
- дополнительный ход (даёт дополнительный ход выбранной цели) => кровавые маги
- барьер (ЭРх2 наносится как урон по всякому, кто атакует цель в ближнем бою в течение 1 раунда) => герметики и шаманы
- контроль (в случае успеха на 1 раунд подчиняет любую рядовую цель) => кровавые маги
- кража жизни (ЭР наносится как урон врагу и восстанавливает столько же ХП союзнику) => кровавые маги
- призыв (на 1 раунд призывает духа; успех в броске делает духа союзником, неудача превращает духа в общего врага, который атакует случайную цель) => шаманы
- изгнание (мгновенно уничтожает призванного духа в случае успешного броска) => шаманы
- подчинение духа (на 1 раунд подчиняет любого вражеского духа в случае успешного броска) => шаманы
- антимагия (в случае успешного броска снимает любое продолжительное заклинание) – герметики, шаманы и кровавые маги



#746 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Если место в рюкзаках есть, то почему бы нет?

Предлагаю сегодня на тесте потестить механику и с использованием лута) То есть медпаками и т.д.. Выдать каждому игроку участвующему в тесте определенное количество финансовых средств на которые он может взять все, что захочет (конечно ограничение по инвентарю и финансам) и тестить боевку уже с этим добром. Чисто чтоб проверить как будет играться с медпаками и прочей мишурой. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#747 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

лечение (ЭР плюсуется к здоровью цели) => герметики и шаманы

и оно  дороже кажется, стоит, чем барьер. 

 

 Я вспомнила, да. Я смотрела на изгнание, антимагию, подчинение духа, барьер и лечение. Призыв отбросила сразу, потому что при стоимости  тотема в 1000 результат.. Кхм. Все вчера видели   :sweat:  - при слабой прокачке успех сомнителен, а неудача - критична. Но денег хватило пока только на барьер.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#748 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Мой хил вообще 3к стоит, правда и пользы от него в два раза больше.
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#749 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 369 сообщений
  •    

Отправлено

Предлагаю сегодня на тесте

А у нас сегодня тест? :О 

 

Ну, если народ соберёшь, то окей. 



#750 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Посоны и девчата, го сегодня на тест. Фолс создаст) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#751 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 554 сообщений
  •    

Отправлено

Лайоша. ты очень много переживаешь о промахах. Прямо постоянно. Но игра перестанет быть интересной, если там только выигрывать. Это и называется - риск. Жить с гарантиями не так нервно, непредсказуемость вещь довольно неприятная, но рискует любой, кто живет. Невозможно все время убегать от этого. Расслабься и получай удовольствие. И другие тоже. Разрешите себе ошибаться и относитесь к этому с юмором.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#752 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 849 сообщений
  •    

Отправлено

Вот именно  Лайош  из - за каждого неудачного броска кубика  переживать себе дороже.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#753 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Что вы докопались до Лайоши? Вы на протяжении всех этих тренировок столько унижения от кубика не испытывали. Вы ни знаете какого это, когда раз за разом кубик показывает тебе фигу. Одно дело когда у тебя хоть что-то получается и совсем другое когда раз за разом идут одни неудачи и твой персонаж еще в начале боя отправляется отдыхать. Какие-та сравнения с ММО рейдами идут. В ММО смерть твоего персонажа это показатель того, что ты сделал что-то не правильно а тут от тебя это вообще не зависит и все решает кубик.  


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#754 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 369 сообщений
  •    

Отправлено

Вы на протяжении всех этих тренировок столько унижения от кубика не испытывали. Вы ни знаете какого это, когда раз за разом кубик показывает тебе фигу.

Наивное летнее дитя ©  :-D



#755 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 849 сообщений
  •    

Отправлено

Что вы докопались до Лайоши? Вы на протяжении всех этих тренировок столько унижения от кубика не испытывали. Вы ни знаете какого это, когда раз за разом кубик показывает тебе фигу. Одно дело когда у тебя хоть что-то получается и совсем другое когда раз за разом идут одни неудачи и твой персонаж еще в начале боя отправляется отдыхать. Какие-та сравнения с ММО рейдами идут. В ММО смерть твоего персонажа это показатель того, что ты сделал что-то не правильно а тут от тебя это вообще не зависит и все решает кубик.  

Эм Ноэля вообще сразу сожрали


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#756 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 369 сообщений
  •    

Отправлено

твой персонаж еще в начале боя отправляется отдыхать.

Ну вот Трини отправилась отдыхать ещё до первого своего хода xD Я же не говорю, что она никчёмный перс)))) 

Просто ну не выносливая она, не выносливая  :-D У всех есть недостатки  :angel: Меня это не особо напрягает. 



#757 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Я к тому, что азарт вещь хорошая, но только тогда, когда чередуются победы и поражения, а не когда у тебя одна сплошная черная полоса на протяжении практически всех прошедших тренировочных боев) 

 

Ну вот Трини отправилась отдыхать ещё до первого своего хода xD Я же не говорю, что она никчёмный перс)))) 

Просто ну не выносливая она, не выносливая  :-D У всех есть недостатки  :angel: Меня это не особо напрягает. 

Сомневаюсь что ее в первом же раунде на протяжении всех тренировок кушали) 

 

Ситуация с кубиком и чередой неудачных бросков напоминает ситуацию с ваншотами в Тундре. Начало боя, едешь ты на холмик чтоб занять удачную позицию и чтоб оказать огневую поддержку своим товарищам на захвате точки. Встаешь такой на холмик. начинаешь выцеливать противников подошедших к точке захвата и тут шлеп. Ваншот от противника находящегося на респе с противоположенной стороны карты. Ты думаешь: Фигня. бывает. отправляешься в бой на новом танке. Едешь такой к своей любимой позиции и тут шлеп. Ваншот из-за угла с противоположной стороны карты. Ты такой: да что-же это такое-та, а. Выходишь уже в третий раз (последний из возможных) уже на третий технике и думаешь, что пора бы уже брать базу а то команда не справляется. Едешь такой к точке захвата и тут шлеп. Ваншот прямо с того холмика на котором ты словил свой первый ваншот еще в начале боя. Вот такие пироги. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 03 июля 2017 - 14:42

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#758 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот Трини отправилась отдыхать ещё до первого своего хода xD

гульки вообще к ней вчера были неравнодушны)))



#759 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 369 сообщений
  •    

Отправлено

Я к тому, что азарт вещь хорошая, но только тогда, когда чередуются победы и поражения, а не когда у тебя одна сплошная черная полоса

При успехе 1-60 и неудаче 61-100 шансы на стороне игрока  :pardon: Так что чёрные полосы - это проблема везучести, а не игры)))  


Так-то можно и ногу на ровном месте подвернуть. Но мы же не сетуем на то, что никчёмные-незрячие и вообще у нас чёрная полоса из-за этого в жизни настала)))

А форумка - это даже не жизнь. И так убиваться из-за ерунды не надо.  :angel:



#760 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ситуация с кубиком и чередой неудачных бросков напоминает ситуацию с ваншотами в Тундре. Начало боя, едешь ты на холмик чтоб занять удачную позицию и чтоб оказать огневую поддержку своим товарищам на захвате точки. Встаешь такой на холмик. начинаешь выцеливать противников подошедших к точке захвата и тут шлеп. Ваншот от противника находящегося на респе с противоположенной стороны карты. Ты думаешь: Фигня. бывает. отправляешься в бой на новом танке. Едешь такой к своей любимой позиции и тут шлеп. Ваншот из-за угла с противоположной стороны карты. Ты такой: да что-же это такое-та, а. Выходишь уже в третий раз (последний из возможных) уже на третий технике и думаешь, что пора бы уже брать базу а то команда не справляется. Едешь такой к точке захвата и тут шлеп. Ваншот прямо с того холмика на котором ты словил свой первый ваншот еще в начале боя. Вот такие пироги. 

это мелочи)))



#761 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 849 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте треньку  во вторник


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами shadowrun, фрпг, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых