Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 016: Пленники Полнолуния

наши игры f1rst mafia пленники полнолуния

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#461 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

thumb_pre_1500057099__fffca355ac15cb97c3


 
 

Экспозиция


НПС


Доступные локации

 
Нечистая сила

 



 
Полученные индивидуальные бонусы

  
Регламент и описание ролей

 


 
Онлайн-таблица голосований
 
 

Выборы помощника мэра


Технические итоги 1 дня

Технические итоги 2 дня

Технические итоги 3 дня

Технические итоги 4 дня
 

Технические итоги 5 дня

Технические итоги 6 дня

 



Игра окончена победой мирных


 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#462 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

- Главный механик страдал.... от тупости, свободного времени и жены. Каждый механизм отсчитывает время. Время конца.... Механики безумцы, как на подбор. Бери и ставь в пример, как не надо добавлять личные проблемы в работу. Им бы в палачи пойти для снятия стресса. Они скажут: "Не для того я учился 20 лет в гильдии механиков, чтобы марать руки среди черни!". Великий интеллект без капли здравого смысла.

 

Венит щелкнул пальцами в такт и направился в следующую комнату.


Сообщение отредактировал Askelad: 01 августа 2017 - 22:20

askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#463 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

ход 3 Венит, Нур

 

Зрелище механических игрушек не привлекло ни Тень, ни ветала. Пройдя дальше, они оказались в зале теней. Любая, даже самая крошечная мошка, здесь обретала пугающе огромную тень, которая разделялась на две, три, пять  теней, копирующих любое движение . Ветал, со своим человеческим телом сразу  "оброс" пятью тенями, которые, будто бы переговариваясь между собой, оживленно жестикулировали. 

 

С каждой стороны зала имелся арочный проход. Куда идти дальше? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#464 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Ветал, со своим человеческим телом сразу  "оброс" пятью тенями, которые, будто бы переговариваясь между собой, оживленно жестикулировали.
С каждой стороны зала имелся арочный проход. Куда идти дальше?

 

- Наконец-то! Прекрасная компания, - радостно вскинул руки Нур. Ветал вообще сильно менялся, заселяясь в труп. Это касалось и его поведения. - Ну, давайте устроим театр теней!

Ветал стал махать руками-ногами, всячески кривляться, скакать и прочее. В какой-то момент, Нур начал приплясывать, отчего зрелище приобретало вид какого-то флэш-моба.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#465 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

- "Один страх распаляет другой".

 

Венит схватил тень левой рукой и оторвал её от пола. Она корчилась, извивалась, жалкая, изломанная словно червь, ползущий в земле. Красные зрачки погасли, а тень завопила на тонкий ноте:

-Ииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии........

Спустя несколько секунд она тяжело задышала. С каждым вдохом и ужас только возрастал. Венит снял маску правой рукой. Тени исчезли, поглощенные ледяным мраком.

- Жизнь это дар слабой душе. Она испытала только страх. Скудная пища для меня, так много неизведанного для неё.

Венит надел маску. Глаза горели ярче, чем пламя кузни.


Сообщение отредактировал Askelad: 01 августа 2017 - 22:47

askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#466 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- Жизнь это дар. Скудная душу испытала лишь страх. Так мало для меня, так много для нее.
Венит надел Маску. Глаза горели ярче, чем пламя кузни.

 

- Ты это, в другую сторону смотри, - ветал раскинул руки в стороны, закрывая тени. - И вообще, пошли дальше уже.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#467 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ход 4 Венит, Нур

Еще один зал  на этот раз - глухая темнота. Свет луны не доставал этот зал, или, может быть, что-то просто не давало ему сюда проникнуть? И лишь едва светящимся контуром выделялся в темноте проход в следующий зал. Один-единственный проход.

 

Можно идти дальше, можно повернуть. Что выбираете? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#468 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Венит растворился в темноте. Его драгоценный дом. В абсолютной тишине среди гнетущего мрака он исчезновение времени и рождение страха. Пребывание здесь сохранит его силы до появления глупцов, которые осмелятся потревожить его форму.


askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#469 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ход 5 Венит, Нур

 

Венит решил идти дальше.  Но как только ветал и тень переступили порог следующего зала, как почувствовали, что их неумолимо притягивает к центру зала, где пульсировала и переливалась ярко-голубая воронка. 

 

thumb_pre_1500662631__2865707.jpg

 

Воронка оказалась ловушкой-телепортом. Исследователи , попавшие в нее, через несколько мгновений, слегка помятые, но вполне живые, вывалились у входа в Лабиринт. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#470 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 988 сообщений
  •    

Отправлено

- Так может то полезная плесень? Лечить ею не пробовал. Прикладывать, как подорожник. Только бороду, - ветал было потянулся пощупать полевика за предмет разговора, но махнул рукой и выпрямился.

 

Василий лишь задумчиво хмыкнул, но ничего на эти слова не ответил. Полевик как-то быстро и забыл об этой, довольно интересной в принципе-то, мысли. Но уже перед тем, как Василий задремал, слова Нура вновь проскользнули в сознании полевека.

- Что скажешь, Хоппель, мож сходить к избушке? - поинтересовался мужичок у своего питомца. - Говорят, там домовой-целитель Амфибрахий проживает. Ежели плесень целебная, так он то увидит. Ну иль подлечит меня. Итьетить, неужто заразу какую подхватил? - полевик брезгливо передёрнулся и, старательно отогнав нехорошие мысли прочь, задремал.



#471 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вчерашний забег в Лабиринт   не принес  неприятностей. Если, конечно, не считать, что выход так и не был найден. Однако, были и свои плюсы - уже почти половина карты была известна, а артефакты, найденные в сундуке, приятно грели душу. 

- Может, все не так, и нужно идти в другую сторону? -  Оливия  размышляла, глядя на отмеченные на карте клетки. Тень, примостившись рядом, изредка вздыхала и была странно задумчива. 

- Что с тобой? - непривычное поведение Тени озадачило ведьму. 

- А что со мной? - в голосе тени слышалась легкая паника, будто бы ее застукали за чем-то неприличным. - Все в порядке. Со мной все хорошо. Слушай, а может, сходить, позвать этого.. Венита.. ? Ну че сразу так смотришь-то? Налаживать эти.. контакты надо!

Ведьма улыбнулась, покачав головой и перевернула часы. Новый "день" начался.

 

Перевод времени. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#472 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 988 сообщений
  •    

Отправлено

Избушка-на-Ножках — городская станция скорой помощи. Хозяин избушки — домовой-целитель Амфибрахий, тот самый, который был отправлен в Полнолуние самым первым.

 

И вновь Василий не мог сказать как долго он дремал. Время текло в Полнолунии или по своим каким-то законам или же полевик, привыкший отмечать его рассветами и закатами, не мог поймать это течение в бесконечной ночи.

- Доброе утро, Хоппель! - приветствовал полевик своего питомца с грустной улыбкой, спрятанной где-то под покрытой плесенью бородой. - Утро ли, доброе ли... Хех! Айда избушку искать чтоль?

Конечно же, ни один, уважающий себя, полевик, не отправится в приключения, плотно не позавтракав. И не имело значение незнание конкретного времени суток. Главное - проснулся, значит завтрак!

Лениво переваливаясь с ноги на ногу, маленький и очень сытый полевик плёлся к избушке, следуя своему чутью и надеясь, что последнее не приведёт его опять к тому жуткому дому.

- О, как, и недалеко идти пришлось. И не заблудились мы с тобой, Хоппель, - довольно крякнул полевик, останавливаясь рядом с избой.

 



#473 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Ингмар довольно напевал  себе под нос ибо новый меч повышал настроение и не такой  он и немощный стариком в этом мире оказался.  Мог и сам без своих мертвых солдат так сказать тряхнуть стариной  да и все же  вот Вася тоже старый, а если надо так и молодого за пояс заткнет так что рано их списывать  из злодейского промысла


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#474 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Избушка-на-ножках.

- О, как, и недалеко идти пришлось. И не заблудились мы с тобой, Хоппель, - довольно крякнул полевик, останавливаясь рядом с избой.

 

 Избушка, заслышав голос полевика, кокетливо переступила с ноги на ногу и отставила правую ногу  в сторону. С крыши домика слетел клок соломы, дверь, распахнувшаяся, когда избушка переступала с ноги  на ногу, обиженно скрипнула.

-  Хто там? - из домика выглянул хозяин - большеголовый лохматый домовой с темными глазами. - Сосед что ли? - прищурился он, рассматривая полевика. - Ну заходи, заходи, что как не свой-то?  Эй, Масяня, помоги гостю зайти. 

 

Избушка развернулась, присаживаясь на корточки, небольшая лестница, приделанная к порогу, опустилась до самой земли, приглашая Василия войти.

- Здорово, сосед! Проходи, присаживайся.  Как поживаешь? С чем пожаловал?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#475 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 988 сообщений
  •    

Отправлено

Избушка-на-ножках

 

Василий внимательно следил за движениями избы, на всякий случай готовясь отпрыгнуть в сторону. Конечно, зная о том, что хозяином избушки был домовой-целитель, не стоило беспокоиться, но Василий уже однажды сталкивался с таким видом постройки. Ох, как же тогда она поле всё ему истоптала, курица та безмозглая! Но эта изба казалась куда интеллигентнее, что не могло не радовать.

 

- Здорово, сосед! Проходи, присаживайся.  Как поживаешь? С чем пожаловал?

 

- Здорово! Амфибрахий, не? Я - Василий, полевик. Агась, соседи мы с тобой почти что. Я тут слыхал, что ты целитель знатный, да вот решил за советом обратиться.

 

Поднявшись по лестнице и поблагодарив Масяню за помощь, полевик коротко осмотрелся в избушке, одобрительно хмыкая. Домовой хорошо устроился! Сразу было видно, что всё со вкусом  было обставлено и всё свой смысл имело.

 

- Глянь-ка, борода моя чего-то плесенью начала тут покрываться. Как сюды попал, так стал замечать, что зеленеть она начала. Один знакомый спросил, не целительная ли плесень-то, но я по плесени не специалист-то ну никак! У меня коли в поле плесень завелась, так и всё, дело худо...



#476 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Избушка-на-ножках

- Глянь-ка, борода моя чего-то плесенью начала тут покрываться. Как сюды попал, так стал замечать, что зеленеть она начала. Один знакомый спросил, не целительная ли плесень-то, но я по плесени не специалист-то ну никак! У меня коли в поле плесень завелась, так и всё, дело худо...

 

Амфибрахий  цепко осмотрел бороду (казалось, он сейчас скажет:  "Дышите, больной! Не дышите!" Помял несколько волосков в ладони, даже сунул свой нос в бороду и  поцокал языком. 

- Ай-яй, бедная... Борода-то твоя ж прямо как цветок - без солнца чахнет. Давай-ка, приходи ко мне каждый день, будем бороде твоей жизнь облегчать - сушить возле очага. Видишь, какой у меня огонь в очаге? Жаркий да ясный. Вот и приходи, посидим у печи, попьем чаю с малиной, посушим твою бороду. Глядишь, и полегчает ей, бедолажке.  Как же тебя так угораздило-то попасть сюда? Полевики, они ведь народец скрытный да шустрый, попробуй-ка их поймай! не то, что мы - дома сидим,  да хозяевам помогаем в меру силенок своих. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#477 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 988 сообщений
  •    

Отправлено

Избушка-на-ножках

 

Василий присел поближе к очагу и принялся сушить бороду. Подивился такому жару, вспомнил, что где-то слышал о том, что в Полнолунии никак огонь не наколдовать.

- Ого, жар-то какой знатный у тебя, Амфибрахий! Ух, кажись, легче бороде, смотри, проблёскивается уже пшеничка опять. А попал я сюда... Эх, та попался я!

Полевик замолчал, погрустнел и принялся задумчиво тереть бороду между ладоней, стирая таким образом налёт плесени.

- Итьетить, а и волосы мои у очага твоего отогрелись, я смотрю. Хех, тяжело мне без солнца, Амфибрахий, ох как тяжело... Как же там мои детки сейчас без меня, небось и краса моя ненаглядная Фёклочка совсем уже истосковалась там. Эт жена моя Фёкла, а детки мои Лугошка и Межевичок, - пояснил домовому Василий и тяжело вздохнул.

 

- А вот начал народец пропадать в наших краях, - принялся рассказывать полевик. - Мы тогда и не знали ещё куда все девались, но очень скоро стало ясно, что дело то было рук человечьих. Охотника я одного приметил, он так вот тролля поймал, да на солнце его бедного привязал. А после камни таскал с собой, окаянный такой! И вот смотрю я однажды, камень знакомый на поле моём! Ить, думаю, так то ж от тролля того! Никак охотник ночью по поле моему шнярыл! Сувениры свои разбрасывал! Забеспокоился я, скажу я тебе...

 

Василий передёрнулся от воспоминаний, видя вновь перед взором своим петуха Марырьску, да золотистый перелив пшеничных колосьев.

 

- К Лешему сбегал я, сына своего Лугошку всё звал, да найти никак не мог. Что Межевичок у друзей был, то я знал, а куда Лугошка мой непоседливый подевался, знать не знал. Леший тоже ничего не видел и не знавал, но камень тот узнал и он. И тут я совсем сам не свой стал, друг мой Амфибрахий. Помчался к лугу сынка своего, а там девица стоит! Ать, думаю, никак дочка кикиморы к сынишке моему наведалась. Говорил же я ему, нельзя связываться с ними! Но стоило мне остановиться, чтобы с девчонкой этой поговорить, как всё перед глазами засверкало, а потом потухло. И вот я тут. В Полнолунии... Так и не понял я, как всё и случилось-то. А тебя, Амфибрахий, как сюда занесло-то? Я так кусками слыхивал, что ты тут первый.. Тяжко было одному-то?



#478 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Избушка-на-ножках

 

- Да я-то по дурости своей попал. - вздохнул домовой. - Поверишь ли, жена моему хозяину досталась негодная, засоня да лентяйка. Я ее и вздумал поучить - на рассвете кастрюльками гремел, чтоб вставала пораньше, да завтрак готовила, воду по полу разливал, чтоб полы почаще мыла, белье неглаженое из шкафа выкидывал, а она возьми да и позови каких-то охотников. Говорит - "полтергейст тут у меня, уберите"  Да я ж не знал, кто такие-то. Ну и попугал их тоже, а они вона, запульнули в меня каким-то мячиком, он меня и повязал. А потом вот сюда и отправили.  Я уж тут и обосновался, а за мной и другие: сначала ведьмочка наша, потом граф, а потом и вообще валом повалили болотники всякие, да кикиморы, да призраки. А потом уж и вы подоспели. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#479 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 988 сообщений
  •    

Отправлено

Избушка-на-ножках

 

- О как! Вот ж неблагодарные люди, да? - вздохнул Василий. - Слышь, Амфибрахий, а про Лабиринт знаешь чего? Мы тут решили, что там мож и выход отсюдава есть. Вот заглядываем туда, но нас всё выкидывает. А говорили, что оборотни как-то туда зашли и не вернулись больше. Что скажешь, стоит ли вообще туда соваться-то?

 

Отогревшись у очага приветливого домового, полевик чувствовал себя уже намного лучше. Бородка вновь светилась пшеничкой, лишь кое-где всё ещё поблёскивая плесенью, да и травяные волосы как-то посвежее выглядели.



#480 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Избушка-на-ножках

 

- Да кто ж знает-то, где те оборотни. Может и есть выход, нашли, да обрадовались, ушли они. А может и не дошли вовсе. Но что-то я думаю, что не любит Лабиринт, ежели кто-то в нем помирает, не даст помереть. Так что могли и уйти.. Эх, сходить бы и мне в тот Лабиринт, посмотреть. А то ведь только издалека смотрел на него, а близко-то и не подходил - боязно, слабые ведь мы, домовые, а здесь так и еще слабее, чем дома. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#481 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 988 сообщений
  •    

Отправлено

Избушка-на-ножках

 

- Но как-то чего-то не хочется помирать в Лабиринте, - вздохнул Василий, подумав над словами домового. - Слышь, а пошли со мной к Лабиринту? Заглянем в таверну, может ещё кого прихватим? Мы ж карту составляем, знаешь. И мож кто ещё после меня там побывал, авось новые пометки сделал, а мы так и по безопасному пути пройдёмся.

Василий поднялся и приготовился уже отправляться в таверну, но сперва решил дождаться что скажет домой. Пойдёт ли с ним или всё же в избе останется?







Темы с аналогичным тегами наши игры, f1rst mafia, пленники полнолуния

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых