Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 016: Пленники Полнолуния

наши игры f1rst mafia пленники полнолуния

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#541 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

thumb_pre_1500057099__fffca355ac15cb97c3


 
 

Экспозиция


НПС


Доступные локации

 
Нечистая сила

 



 
Полученные индивидуальные бонусы

  
Регламент и описание ролей

 


 
Онлайн-таблица голосований
 
 

Выборы помощника мэра


Технические итоги 1 дня

Технические итоги 2 дня

Технические итоги 3 дня

Технические итоги 4 дня
 

Технические итоги 5 дня

Технические итоги 6 дня

 



Игра окончена победой мирных


 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#542 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Тема принялся разглядывать барельефы, в надежде, что в них кроется подсказка. Но сам угадать нн мог, в надежде что Гуттиэре окажется более ссобразительной...

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#543 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот все таки намекает нам, чтобы мы тут оставили память, - произнес Патрик, возвращаясь опять в зал с барельефами, - Но мы мы пойдем пока дальше? Там мы были, оттуда мы пришли, пойдем туда тогда!

И Патрик свернул налево, если смотреть по тому как они вернулись из зала с тенями.


Nobody's perfect!

 

 


#544 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

- Да вот и я прдумал, налево, - пробормотал Тема, представлявший себе карту Лабиринта...И побрел за Патриком.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#545 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ход 5

 

Выбрав направление, Патрик свернул в сторону. В новом зале проходы были только направо и прямо. Левая стена была глухой.

Сам же зал больше всего напоминал галерею, в которой были выставлены охотничьи трофеи безумного охотника - головы, рога и чучела животных.

 

 На этом сегодняшнее пребывание Патрика, Ихтандра и Оливии в Лабиринте закончилось, магия Лабиринта подхватила их и вынесла на площадку перед Лабиринтом...


Х Спасибо всем за игру! Мастер аут)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#546 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот на самом интересном же! - воскликнул Патрик, очутившись опять перед Лабиринтом, - Сколько же надо времени, чтобы его обойти? Наверное, те оборотни все-таки нашли выход, а то бы их тоже кувыркало бы как нас.


Nobody's perfect!

 

 


#547 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Маяк

 

В крошечной комнатке на самом верху маяка на столе  стояла тарелка с засохшим куском пирога, а в вазе пожух небольшой букетик цветов.

 

Аннатиниэль машинально провела рукой и цветы вновь подняли поникшие головки; в воздухе запахло ландышами.

 

 

Никого ни здесь, ни в комнате смотрителя маяка не было. Зато на берегу, на скамейке, лежала раскрытая тетрадь.

Темная фея прихватила ее с собой, показать Оливии; стихи стихами, но мало ли... Интересно, а какое у нас сейчас время года?


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#548 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Аннатиниэль машинально провела рукой и цветы вновь подняли поникшие головки; в воздухе запахло ландышами.

Темная фея прихватила ее с собой, показать Оливии; 

 

И когда Аннатаниэль уже повернулась, чтобы уйти,  она услышала за спиной негромкий всплеск, а мягкий, будто шепчущий голос, окликнул ее:

 

- Ты оживила мои цветы... Кто ты? 

 

В море, на выступающем из воды плоском валуне сидела русалка и не отрываясь, смотрела на фею.

 

thumb_pre_1500661998__3663424.jpg


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#549 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Забег по лабиринту утомил Амфибрахия. Домовой не так  уж часто покидал свое уютное гнездышко. А тут, в Полнолунии, обнаружив, что можно "строить" жилье по своему собственному проекту, и вообще сварганил для себя длинноногий вездеходный домик, чтобы не утруждать свои коротенькие ножки. 

И сейчас, восседая на табурете возле окна, Амфибрахий смотрел, как обутая в берцы избушка перешагивает кустарник, огибает непролазную чащу и, как цапля, высоко поднимая коленки, шлепает по болоту. С утра он решил сделать вылазку на болото, к своему приятелю Болотнику. Тот пообещал ему наловить болотных блуждающих огоньков, чтобы сделать магический фонарь. Эта мысль давно уже манила домового, но вчера после похода в Лабиринт оформилась окончательно - надо! И сейчас, прижимая банку с огоньками  к груди, домовой рассеянно наблюдал за тем, как избушка выбирается из леса.

Неожиданно избушка резко остановилась, да так, что Амфибрахий  слетел с табурета кувырком. 

- Эй-эй, ты чего? Масяня! - завопил он, взбираясь обратно на табурет и выглядывая в окно.  Избушка, остановившаяся перед выходом из леса, наклоняя крышу то в одну сторону, то в другую, рассматривала Оливию, которая тоже   возвращалась из в леса, где она  собирала травки. - А, соседка! Забирайся, подвезу. 

За разговорами и рассказами о вчерашних приключениях в лабиринте время в пути пролетело незаметно, и вскоре Избушка-на-ножках уже стояла на своем привычном месте, а ведьма, простившись с домовым, вернулась в таверну, где занялась приготовлением очередной порции восстанавливающего зелья. 

 

Перевод времени. Новый "день"


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#550 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Открыв глаза, Василий несколько раз моргнул, потом прищурился, а после вздохнул и, поскрипывая косточками, поднялся с диванчика.

- Ать ж, Хоппель, приснится ж дом родной, а потом вот это всё, - полевик махнул рукой, шмыгнул носом и, спрятав зеркальце с солнечным питомцем в карман, отправился завтракать.

Аппетита особого не было, уж больно ярким был образ золотистого пшеничного поля перед глазами. Синее небо, белоснежные облака, аромат диких трав, проросших между пшеницей... Вздохнув в очередной раз, полевик собрал сумку в дорогу и отправился к Амфибрахию, чтобы подсушить свою бороду, да и просто поболтать.

В дорожной сумке полевика поместился не только скудный провиант, но и находки из лабиринта, в который Василий вновь решил заглянуть.

 

Избушка-на-Ножках

 

- Утро доброе, Масяня, - вежливо приветствовал избу полевик. - Токма не знаю, утро ли вообще аль нет, - взгляд Василия на мгновение метнулся к небу, всё такому же тёмному. - Дома Амфибрахий-то? Мне бы бородку подсушить у очага вашего...



#551 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Избушка-на-ножках

 

Избушка, покоренная вежливостью полевика, уже без команды хозяина сама присела на корточки, приглашающе повернувшись лестницей и дверью к Василию. 

- Ото ж, гляди! - восхитился домовой, увидев в дверном проеме полевика. -  Хороший ты, видать, человече, раз  Масяня тебя признала за своего.  Она не гляди, что без мозгов, а чует добро-то . Проходи, Василь, у меня как раз и самовар поспел. Чаек, да с малиной, да с настоечкой..  Для здоровья знаешь, как полезно?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#552 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Избушка-на-ножках

 

- Эт Масяня у тебя хорошая, приветливая такая, - полевик отмахнулся от комплимента, но потом признался, что живность всякую любит, да и людей, хоть и гонял из поля своего охотно, коли не по делу приходили, но тоже любил. А когда любишь кого, они это чувствуют же... - А вот как охоту они на нас открыли, так задумался я, Амфибрахий. Как вот и ты старался всё для них, так и я всю жизнь свою за полями приглядывал, да чтоб и природе хорошо было и людям, а благодарность?

Присев у очага, Василий принялся растирать бороду ладонями, подсушивая её у жаркого очага и стряхивая последнюю плесень.

- Опа, глянь-ка, вся плесень и сошла! Хороший у тебя очаг! А чего ты там про чаёк говорил? Чё за настойка там у тебя? Полезно это дело, знамо! Фёлка-то моя когда девкой молодой была, у ведьмы местной в ученицах ходила. А потом я её красотой своей соблазнил и замуж позвал, - Василий довольно крякнул, вспоминая приключения молодости былой.

Конечно, было сложно увидеть что-то красивое в этом маленьком существе, таком сморщенном и стареньком. Но кто ж знает, каков Василий был лет так двести назад?



#553 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Избушка-на-ножках

 

- Даааа... - протянул Амфибрахий, одновременно доставая из сундучка заветную бутылочку. - Вот же судьба какая.. А я ведь тоже это.. Жениться собирался. Бобуруня у меня  красавица ж. Кикимора, значит.  Я уж и подарок приготовил - шишек кедровых целый мешок  наколотил да в сусальное золото покрасил, горели так, что глазам больно смотреть. Бобуруня-то страсть как кедровые орешки любит. А вот подарить-то и не успел. И с кем сейчас моя красавица -  не ведомо. 

 Домовой разлил ароматную малиновую настойку по маленьким деревянным рюмочкам и достал портретик на бересте, нарисованный каким-то умельцем.  - Вот, смотри, какая она у меня.  Красавица, правда? 

 

bbe05ec0cf2b197748625bcc75c1b80a--fairy-


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#554 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Патрик слонялся по Поселению, не зная чем заняться... Наконец он придумал себе занятие. "А не опрокинуть ли нам кружечку-другую...." - подумал Лепрекон и развернулся в сторону таверны. НО до таверны не дошел.

- Опаньки, Избушка! А ты не летчик, а я была так рада любить героя из летного отряда... - напевая песнку и помня о своем полете от пинка изящной избушечной ножки Лепрекон осторожно приблизился оглядя берцы на изящных ножках Избущки, - Так... Какие мы сегодня военные! Избушка, избушка, равняйсь! Смиииирнаааа! Как стоишь? Пятки вместе, носки врозь! Почему обувь грязная?? Наряд вне очереди, подальше от кухни! На месте шаааагом марш! Отставить! Нет, это не порядок! Умом ты можешь не блистать, но сапогом блистать обязан!

Патрик подскочил к ногам Избушки и начал надраивать ей берцы щеточкой! Вскоре глядя в них можно было видеть свое отражение.

- Ну вот, - удовлетворенно произнес Патрик, - Красота! Сапоги - это лицо солдата и нужно их чистить с вечера, чтобы утром надевать на свежую голову. Так-то! А хозяин-то дома?

И Патрик шустро взбежал по лесенке и вероломно вломился внутрь.

- Привееееет! - на всякий случай доброжелательно поздоровался он, а то вдруг там и нет никого.


Nobody's perfect!

 

 


#555 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Избушка-на-ножках

 

Василий слушал домового и хмурился, потом выпил настойку, похлопал Амфибрахия по плечу и задумчиво посмотрел на портрет кикиморы.

- Ать, хороша она у тебя, Амфибрахий! Глаза-то какие выразительные у неё... Та не печалься-то ты раньше времени, мож она ждёт тебя там? А как выберемся мы отсюда, так разберёмся с этими охотниками, чтоб неповадно было добрую нечисть от дома родного отрывать. Вот ты знаешь, мож кому тут и неплохо вовсе, а мы с тобой - часть мира людского. Они и сами того не понимают, но и им без нас никак нельзя же. Слыхивал я тут некоторые подумывают выбраться, да мир перевернуть. А я б равновесие на место вернул бы. Итьедрить, Амфибрахий! Чего-то страшно мне стало. За жену и детишек боюсь я, друг мой. Так иль люди их обидят, иль нелюди. Лугошка мой так и вовсе наивный и глупый, ну весь в меня молодого, как бы без присмотра там не натворил чего... - Василий вздохнул, ещё раз посмотрел на кикимору, а потом попросил добавки настойки и спросил, где ж домой-то золото надыбал сусального?

 

- Привееееет! - на всякий случай доброжелательно поздоровался он, а то вдруг там и нет никого.

 

- Петька! Здорово! - обрадовался кузену полевик. - Как оно, ничего?


Сообщение отредактировал Thea: 03 августа 2017 - 08:36


#556 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Избушка на ножках

 

- Петька! Здорово! - обрадовался кузену полевик. - Как оно, ничего?

 

- Кузены! Думаю, дай зайду, вдруг дома есть кто и самогончик попивает в прикуску с вареньем, - обрадовался Патрик, - Если честно, то я не знаю как у ничего ОНО. А у меня все отлично. Ходили с Темой и Принцессой в Лабиринт, не нашли выхода. Карту пометили, так что шансов с каждым разом все больше!


Nobody's perfect!

 

 


#557 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Избушка-на-ножках

- Так от деда моего осталось.  Вот он-то где только не был. Любил это дело - путешествовать. Он и раздобыл где-то этих листиков золотых, да припрятал, а потом мне подарил, когда я появился. Чтоб, значит, от деда была память.  - Амфибрахий, продолжая рассказывать, снова налил настоечку в рюмки и достал чашки для чая. 

 

- Привееееет! - на всякий случай доброжелательно поздоровался он, а то вдруг там и нет никого.

 

- Вот и Петька пожаловал! - обрадовался домовой и достал еще одну чашку и рюмочку, приглашая лепрекона  за стол. - Как раз к настоечке! 


Ходили с Темой и Принцессой в Лабиринт, не нашли выхода. Карту пометили, так что шансов с каждым разом все больше!

 

- Так надо снова идти! Глядишь, и завтра дома уже будем! - обрадовался  домовой.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#558 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Избушка-на-ножках

 

- Так надо снова идти! Глядишь, и завтра дома уже будем! - обрадовался  домовой.

 

- Верно мыслишь, Амфибрахий! - тут же согласился Василий. - Что скажешь, Петька, отведёшь нас в Лабиринт, покажешь, куда вас завело? Только ещё по чарочке, ага? - полевику нравилось в избушке, даже выходить не особо хотелось, хоть и рвалась душа домой, но так вот у очага посидеть - тоже дело нужное ведь было. - Ать, молодцы вы, что карту пометили. Не попали в ловушку, как Нур и его спутник? Оть жаль, что не знаем, куда их занесло так неудачно...



#559 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Верно мыслишь, Амфибрахий! - тут же согласился Василий. - Что скажешь, Петька, отведёшь нас в Лабиринт, покажешь, куда вас завело? Только ещё по чарочке, ага? - полевику нравилось в избушке, даже выходить не особо хотелось, хоть и рвалась душа домой, но так вот у очага посидеть - тоже дело нужное ведь было. - Ать, молодцы вы, что карту пометили. Не попали в ловушку, как Нур и его спутник? Оть жаль, что не знаем, куда их занесло так неудачно...

 

- По чарочке - это обязательно! И лучше еще и бутыль с собой взять, а то вдруг пить захочется! Плюшек тоже надо взять, по дороге побалуемся.

Патрик деловито начал собираться в дорогу, рассовывая плюшки по карманам.

- Самое интересное, что этот выход окажется где-нибудь рядом со входом... - изрек он, - И еще странно, что Стража мы только одного встретили, огненного, но там же может оказаться и еще какие-нибудь. Что-то мне подск4азывает, что у кого-нибудь может получиться горячий поход.


Nobody's perfect!

 

 


#560 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Самое интересное, что этот выход окажется где-нибудь рядом со входом...

 

- Интересно-то оно будет, конечно, - неопределённо крякнул Василий, поднимаясь и собираясь в путь. - Оть только мало приятного. Да уж, как бы перед самым выходом не было ещё страже, да посурьёзнее тех огненных. Хех, Патрик, - голос полевика звучал устало и очень серьёзно, - веди нас тогда чтоль. Ежели повезёт, так ещё кто-нибудь у Лабиринта нам встретится. А коли нет, так втроём пройдёмся, чего уж...

Василий проверил свою сумку, нежно погладил зеркальце и неожиданно бодрым шагом вышел из избы.

- До встречи, Масяня! - помахал он рукой избушке, прежде чем отправиться к Лабиринту.



#561 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Хех, Патрик, - голос полевика звучал устало и очень серьёзно, - веди нас тогда чтоль.

 

- Я веди? - Патрик аж поперхнулся булочкой в кармане, - А не сводить ли нас сначала в таверну? На новоселье ко мне? Потом еще к кому-нидь? О точно! Пошли ко всем по гостям, а в качестве подарка будем брать его с собой? А?

Патрик выжидающе посмотрел на Василия. В роли лидера себя лепрекон не видел совсем, ну, если только собранная команда несла бы по горшочку с золотом.


Nobody's perfect!

 

 






Темы с аналогичным тегами наши игры, f1rst mafia, пленники полнолуния

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых