Перейти к содержимому


Фотография

Warcraft: Книга Пирамид

фрпг warcraft wow варкрафт

  • Закрытая тема Тема закрыта

#881 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

OTqcqH7.jpg

4nq7bcgto9embwf54n9nbwcb4g8pbpsoszeafwfo.png

4nx7dygosdemfwfa4n77bcby4n77bxsozmembwcg4nhpbqy.png

Стандартная ставка заработка - отсутствует

4nm7bcgosuembwf74nhpdd3y4nhnbwcn4n9pdygosxem7wf14gdpdna.png

Торговцы и магазины



Доступные задания

! Сюжетное задание: "Блуждающий странник" (заблудиться в пустыне)

 

Нанятые помощники: Фиона, Харрисон Джонс, Лороким, Бабуля Валь, Младший. Максимиллиан Североземский

 

Характеристики и портреты помощников


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1319

#882 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Под землей

 

Что теперь? Идти вперёд? Или подождать помощи "свыше?"

 

Брон был не из трусливых, и подозревал, что Люкс могла оказаться где-то здесь - провалившись так же, как и он. Поэтому, взяв покрепче двуручный меч, подаренный Локом, он осторожно пошел вперед по коридору. Эхо было действительно странным, но он списал это на сотрясение мозга, которое наверняка получил, падая с такой высоты. Оружие он держал перед собой, чтобы в случае чего отразить удар спереди, а копыта таурена то и дело запускали вперед мелкие камешки, разлетающиеся под его шагами. Ждать остальных было, может, и более разумно, но Люкс могла нуждаться в помощи больше, чем сам Брон. Возможно, она ранена и лежит где-то под завалами, а может, ее утащил какой-нибдь монстр...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#883 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Пустыня

 

- А может исследовать храм сказал Лин.

 

- Я, знаешь ли, совсем не против. Но как туда ты хочешь попасть? - поинтересовался дворф. Ему самому хотелось бы узнать, куда он чуть не провалился. Но хотелось бы, чтобы он смог хотя бы немного прожить и после падения, - я пока что тут вижу два входа: тот через который отправился Брон или тот, через который можно внутрь попасть лишь по частям.



#884 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 988 сообщений
  •    

Отправлено

А вот Кейне удача улыбнулась. Та тоже наступила на какой-то механизм, но тот привёл в движение не ловушку, а нечно гораздо большее, что плавно, хоть и громко, рассыпая горы песка во все стороны, поднялось из глубин пустыни.

 

Храм. Многоступенчатая постройка с плоской крышей, на которой находились какие-то развалины, к которым сразу-же бросился Карл. Протиснувшись в какую-то щелку, ворон глухо каркнул. Люкс нашлась. На самом деле, ей оставалось совсем немного, как выяснилось после того, как завал был разобран - её товарищи едва успели, но, как ни крути, они успели, и это главное. Не было ничего такого, с чем не справилась-бы магия или целительное зелье, да несколько глотков воды. Ну и время, конечно.

 

Кейна пошаркала ножкой и, заметив что-то вроде как металлическое, прищурилась, пытаясь разглядеть это. Отодвинув ступню в сторону, ночная эльфийка вздрогнула, услышав шум поднимающегося из под песка храма. Как упал Брон друид не видела, но отсутствие таурена заметила мгновенно. Словно сквозь... Провалился?! Судя по взглядам остальных, смотрящих то туда, куда, действительно, провалился Брон, то на храм, то на ловушку, в которую едва не попал Кило, таурена теперь тоже нужно было спасать.

Лок вроде бы намекал на то, что не стоит совать свой нос в этот храм, а Лин предлагал отправиться на спасение Брона. Лин. Собирался спасать. Брона? Кейна бросила одинокий взгляд в сторону паладина и нахмурилась. Сердце бешено колотилось, руки сжались в кулаки. Что стоять? Нужно действовать!

- Люксана... - только и выдохнула друид, когда девушку удалось разобрать завал и вытащить девушку. - Брон? - с надеждой в голосе, Кейна попыталась заглянуть за спину Люкс, но таурена пока видно не было.

Ночная эльфийка знала, что пройдут века, и их с Броном разлучит время. Так будет со всеми, с кем она сдружится и сблизится, кроме других ночных эльфов, конечно же. Но то всё казалось так далеко, что Кейна об этом и не задумывалась. Сейчас же Брон просто исчез. Не знать, что с ним и где он было просто невыносимо. Казалось бы, обретая любовь, получаешь что-то особенное. Но и становишься таким... ранимым.



#885 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 175 сообщений
  •    

Отправлено

Лин конечно первым делом  стал помогать Люксане.  Он окутал ее золотистой аурой, сам юноша заметил, что со временем применение магии Света. У него получается все лучше, при чем не для того, чтобы наносить повреждения врагом с этим  и раньше у него проблем не было. Нет, теперь у него получалось задействовать живительную  магию Света, чтобы лечить и поддерживать союзников.  Может обретя в сердце любовь он начал лучше понимать природу Света?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#886 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то под землёй.

 

Возможно, она ранена и лежит где-то под завалами, а может, ее утащил какой-нибдь монстр...

 

Люкс Брон так и не нашел, но стал ориентироваться чуть уверенней - глаза привыкли к местному освещению, вернее, его отсутствию. Пол был твёрдым, стены не норовили обвалиться. И это было хорошо. Хоть и пыльно. Время в темноте было отмерять сложно, но таурен был уверен, что прошло не более пяти минут, как он вышел на развилку. Очередной выбор - идти в левый или идти в правый коридор? Из левого тянуло свежестью, такой, что бывает после дождя после жары, а из правого - многовековой пылью и затхлостью. 

Очевидный выбор? Или всё-же нет?

 

На поверхности.

 

Пришла в себя Люксанна довольно быстро, и, оглядев склонившихся товарищей, слабо улыбнулась, - Спасибо, друзья. Надеюсь, вы сами в порядке?

Чуть погодя она села и уже более собранно посмотрела на товарищей, - Если хотите знать, как я вляпалась? Ну... я просто дура. Наверное. Впрочем, где это мы? Что это за храм?


Регалии

#887 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Под землей..

 

Очевидный выбор? Или всё-же нет?

 

Если бы таурен искал выход, он наверняка пошел бы в проход, откуда пахло свежестью. Но он помнил, где он находится и зачем. Наверху не было никаких источников воды, так что скорее всего, в конце того коридора было подземное озеро или нечто вроде того. Справа же, скорее всего, было продолжние сети подземных пещер. Куда бы могла направиться Люкс, если бы провалилась так же, как он? Брон остановился, задумчиво поглаживая рукоять меча и все еще чувствуя, как в голове звенит после падения. Если она могла идти, то наверняка пошла бы к воде, чтобы напиться и промыть раны. Поэтому Брон решил проверить левый проход сначала, а уж потом, если там ничего не найдет, осмотреть правый коридор.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#888 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 988 сообщений
  •    

Отправлено

Впрочем, где это мы? Что это за храм?

 

- То есть как это где? - Кейна удивлённо посмотрела на девушку. - Разве не сюда ты шла? Мы нашли тебя по записке, пришли сюда и вот, - друид махнула в сторону храма. - Из под песка показалось это и потом тебя нашли...

А дальше Кейна уже пробормотала что-то совсем тихо, что-то про Мать-Землю и Брона, явно борясь с надвигающимися слезами, которые были сейчас вообще неуместны. Да и не факт, что хватило бы влаги в организме на такие проявления чувства.

 

 



#889 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то под землёй

 

Левый проход, вторя ожиданиям таурена, начал постепенно уходить вниз, плавно и извилисто. Тут было действительно приятно находиться, если не учитывать всех обстоятельств ситуации - свежо и прохладно. Правда, порой приходилось пригибаться - время от времени эта каменная кишка становилась ниже, пару раз - чуть уже.

 

По прошествии времени в коридоре начало постепенно светлеть, и влажность становилась выше - на стенах выступала испарина, и нет-нет, с потолка падали капли воды. В конце концов Брон вышел в немаленькую как по площади, так и в высоту, пещеру. Мягкий голубоватый свет гигантских(на несколько голов выше таурена) грибов, толстый слой мха, и небольшое озерцо. Вода была кристально чистой. Но ни следа воргенши.

 

На поверхности.

 

- М? То есть? Когда я тут блуждала, наткнулась на какукю-то полуразвалившуюся конуру. Решила в тени остыть немного. Не помню, что именно привлекло моё внимание, вроде какие-то надписи на полу, как я что-то зацепила и всё обвалилось. - выдала Люкс, с любопытством озираясь. Чуть позже до девушки дошло, что её пошел спасать и Брон, - А? Погоди. Что с Броном?


Регалии

#890 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 988 сообщений
  •    

Отправлено

- Что с Броном? - повторила за Люксаной Кейна, отчаянно надеясь, что раз девушка выжила падение, то и таурен справится. - Я так поняла, что он провалился. Как и ты, наверное. Я не видела точно куда именно... Люкс, он сможет выбраться сам оттуда?

Кейна понимала, что девушка вряд ли пожелает возвращаться туда, откуда только что выбралась, но, что если Брон где-то свернул не туда? Или вообще, ему могло ведь повезти меньше, он мог быть там раненым и не в силах двигаться вообще... В любом случае, для ночной эльфийки было не вариантом сейчас просто стоять и ждать, пока таурен вернётся сам.

- Покажи путь или поясни куда идти, - Кейна обернулась к месту, откуда они вытащили Люкс, словно ожидая, что Брон вот-вот сам вынырнет оттуда.



#891 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- А? Погоди. Что с Броном?

 

- Ох, треклятье. Наш Брон упал вниз и думали, что прямо рядом с тобой. Но раз ты здесь, на поверхности, а таурена я не вижу, то значит наш босс еще там, в этом храме с ловушками, - констатировал очевидное дворф. Нашли одну потерявшуюся, а взамен потеряли другого. В Лиге это бы даже сочли честной сделкой, - а ты Люкс, да? А я Кило, затерявшийся в песках ученый-дворф, - представился он, - ну как? Как будем вытаскивать нашего босса? Следовать по его пути, чтобы уж наверняка найти?



#892 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то под землей...

 

Догадки Брона подтвердились - он и вправду нашел подземное озеро. Однако ни одного звука, ни одного знака, что волчица была здесь, он не обнаружил. Тренировки в Мулгоре включали не только танцы с мечами и топорами, но и испытание охотника. Каждый таурен, независимо от того, был ли он портным, шаманом духов или простым фермером, должен был пройти этот ритуал. Каждый таурен должен был уметь выжить в дикой местности, один, без припасов и карты. Поэтому Брон осмотрел землю, надеясь найти следы или хоть что-нибудь, что бы указывало на присутствие здесь живых.

- Люксанна! - крикнул он охрипшим голосом, надеясь, что она прячется где-нибудь за камнем. Подойдя к воде, таурен опустился на колени и зачерпнул пригоршню. В горле саднило и хотелось пить, невыносимо хотелось выпить этой прозрачной, блестящей, освежающей воды. И Брон не сумел устоять.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#893 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

На поверхности.

 

- Покажи путь или поясни куда идти, - Кейна обернулась к месту, откуда они вытащили Люкс, словно ожидая, что Брон вот-вот сам вынырнет оттуда.

Следовать по его пути, чтобы уж наверняка найти?

 
- Что? В смысле? Я же говорю, ничего об этих руинах не знаю, пришибло раньше, чем я сумела что-то выяснить, - пожала плечами охотница, и перевела взгляд на дворфа, - Да, Люкс - это я, а я - это Люкс. Ну и судя по тому, что я услышала, простейший путь следовать за Броном - сигануть в ту яму, в которую он и улетел. Опрометчиво, конечно, но всё-же.
Люксанна действительно выглядела несколько растерянной - возможно, ещё не пришла в себя, или-же просто не понимала, что именно тут сейчас происходит - потому что, как ей казалось, ответы были как-то вразнобой.
 
Где-то под землёй.
 
Ответом снова послужило шепелявое эхо. Но зато вода была замечательной, особенно после блуждания в пустыне и этом лабиринте. Чистая и свежая, ледяная настолько, что начинали ныть зубы. Вероятно, озеро водой снабжал какой-то ключ. Утолив жажду, Брон обнаружил примятый след на мху - след гигантской утки. Или иной птицы с перепончатыми лапками. Но ни следа волчицы. Наверное, перед возвращением стоило набрать в бурдюк воды. Когда ещё выпадет такой шанс?

Регалии

#894 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 175 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда давайте пойдем за Броном сказал  Лин.  Ну паладин был готов  прыгнуть в яму при этому конечно  истово моля Свет  о том, чтобы бы не разбиться жаль, что он не маг и не может просто левитировать. Хотя если вспомнить у него были хорошие отметки  по предметной магии и где- то в кармане например должно быть несколько перьев.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#895 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно, давайте двигать. Только в темпе, пока еще кто-нибудь не потерялся, - пробурчал себе под нос Лок.

#896 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 988 сообщений
  •    

Отправлено

Кейна вздохнула, но в яму прыгать отказалась. Вряд ли Брон бы одобрил такой риск с её стороны. Остальных желающих друид останавливать не стала, все же каждый сам мог определить свои силы. Было ужасно просто ждать, хотелось помочь таурену, но эльфийка чувствовала, что ей не стоит прыгать.



#897 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Пустыня

 

- Ладно, пройдем по следам Брона. Авось, внутри что-нибудь классное найдем? Ну кроме нашего живого босса естественно, - сказал дворф, все-таки согласный с планом недавно спасенной Люкс по поводу Брона, - здесь кстати ловушки. А если здесь ловушки и кто-то так запарывается с ними в здешних местах, значит внутри что-то стоящее можно найти. Только чур я прыгаю не первым, а то еще свалитесь на меня, а жить мне пока хочется.



#898 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Под землей

 

Брон знал, что им не стоит слишком уж цепляться за жизнь - все-таки их целью было найти Оазис - но не удержался перед тем, как наполнить пустую флягу чистой, холодной водой. Осмотрев след и пожав плечами (Мало ли какие животные могли обитать в здешних пещерах), таурен направился назад, чтобы проверить правый проход, откуда веяло затхлостью и пылью. Возможно, он сейчас как раз шел по следам Люксанны, а может, она сразу направилась в другой коридор? Хотя это казалось странным. Следов охотницы возле озера не было, так что возможно, она была не здесь. Осмотреться впрочем не помешает.

Он начинал беспокоиться о тех, кто остался наверху. Как бы они не попрыгали вслед за ним в глубкую яму, и не переломали себе кости. Стоило проверить тот костяной бассейн чуть позже.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#899 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 175 сообщений
  •    

Отправлено

Лин подумал, что ему будет некогда вспоминать тонкости магии и просто прыгнул пытаясь, как- то смягчить падение при помощи  магии  Света.  Конечно это было не совсем  умно, но искать веревки и медленно ползти вниз  просто уже не было времени. и тем более все же может именно это поставит его на ту самую грань и их всех перенесет в  заветный Оазис.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#900 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 988 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, Люкс - это я, а я - это Люкс. Ну и судя по тому, что я услышала, простейший путь следовать за Броном - сигануть в ту яму, в которую он и улетел. Опрометчиво, конечно, но всё-же.

 

- Люксана, - Кейна долго и задумчиво смотрела на яму, в которую упал Брон и куда теперь собирались прыгать желающие его спасти, затем повернулась к светловолосой девушке и внимательно на неё посмотрела, - я всё же не понимаю, зачем кому-то прыгать в яму, рискуя сломать себе кости. Всё же ты ворген, а Брон таурен - вы сильные и выносливые. Тебе повезло, что ты осталась жива. И я надеюсь, что и он жив, - голос дрогунул, но Кейна попыталась не выдавать (особенно себе самой!) беспокойство за таурена. - Но зачем прыгать туда? Ты ведь нашла под песками какой-то путь, выведший тебя к этом развалинам, - друид махнула рукой в сторону храма, на крыше которого находилась лачуга с развалинами, из которых освободили Люкс. - Да, выход пришлось разгребсти, мы помогли тебе выбраться, но ведь и мы могли бы пойти по этому пути обратно? Или там одностороннее движение? - в голосе ночной эльйфийки звучало явное не понимание ситуации.

Ведь вот же он храм, откуда вышла Люкс. Почему нельзя войти в него и пройти дорогу обратно до того места, куда она упала? Кейна переглянулась с остальными, пытаясь понять, видят ли они ситуацию иначе, чем она, затем вновь повернулась к храму, который вроде бы всё ещё возвышался рядом с ними. Или Кейне это всё уже просто казалось, а храм, выпустив Люкс, ушёл обратно под пески? Потерев глаза руками, друид покачала головой, уже ничего не понимая. А Лин тем временем уже прыгнул...


Сообщение отредактировал Thea: 10 ноября 2017 - 17:51


#901 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

На поверхности.

 

- Да, выход пришлось разгребсти, мы помогли тебе выбраться, но ведь и мы могли бы пойти по этому пути обратно? Или там одностороннее движение? - в голосе ночной эльйфийки звучало явное не понимание ситуации.

 

- Я так толком и не поняла, о чём-ты, но я про этот храм не знала. Шарахалась по пескам, пока не нашла вон те развалины, - она ткнула пальцем в остатки домика на самой вершине храма, - увидела знаки на полу, тут меня и накрыло. Но, насколько я знаю подобную ерунду, выход есть всегда, только поискать надо. А то и не один. Ах да. Ты в медведя превращаешься, Лин умеет в паладинские штучки, а Кило - дворф, от его приземления скорее скала расколется, чем он пострадает. Так что встретимся внизу.

И шагнула вниз.

 

Где-то под землёй.

 

Он начинал беспокоиться о тех, кто остался наверху. Как бы они не попрыгали вслед за ним в глубкую яму, и не переломали себе кости. Стоило проверить тот костяной бассейн чуть позже.

 
По пути обратно Брон заметил изменения в коридоре. Во первых, стены коридоров были покрыты рисунками странных пучеглазых уток разных размеров и расцветок. Но вот пучеглазие было их отличительной чертой. Эти большие, едва не выпрыгивающие из орбит зенки словно следили за тауреном. Во вторых, снова объявилось шепелявое эхо, декламирующее какие-то обидные стишки, впрочем, не дразня конкретно воина, а как будто уча их перед зеркалом, если, конечно, у эха есть зеркало. Во-вторых, коридоры стали заметно просторнее - там, где раньше Брону было тесно, теперь он проходил спокойно, даже не пригибался. В третьих, когда он добрался до перекрёстка, из коридора к бассейну с костями, донёсся какой-то шум.

Регалии





Темы с аналогичным тегами фрпг, warcraft, wow, варкрафт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых