Перейти к содержимому


Фотография

WoD: MtAs "Edge of the Apocalypse - Echo"

cyberpunk wod world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

2pu2t20.png

 

5afcb88be9de0b880b674ef7583ebb10.jpg

 

N94qKsR.png

 

 

q4GYlMd.png

 

g1jajGG.png


Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 370

#202 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Клуб "Rainbow Six"

 

- Занятная теория. - хихикнул арлекин, проследив за взглядом Джонатана на улицу и качнул головой с колпаком, на концах которого зазвенели мелкие колокольчики. - Но первой была мысль. Неоформленная идея, которая дала порождение всем остальным. Она как грибок стала давать свои корни, сплетать из них реальность, законы, условия. Но всегда найдётся место для старого-доброго Ничто, по имени Хаос. Правда? 

Шутник спустился со своего насеста и подпёр подбородок раскрытой ладонью, поигрывая пальцами по белой глянцевой поверхности своей маски.

- Вот как эти панки! - обвиняюще ткнул он в сторону застывших, словно в патоке, людей внизу. - Одержимы грибком в их башках. Одержимы идеей. Награбить, нагребнуть государство, нагрести побольше прав и нагреть тех, кто стоит (конечно, незаслуженно!) выше них самих. Они - послушные куколки в нитях кукловода, который за ниточки идей дёргает в нужном направлении. Как и все остальные спящие. Слыхал о пещере Платона, хм-м?

Арлекин свернул голову и уставился жутковатым горящим взглядом прямо в глаза Джона.


Изображение

#203 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Клуб "Rainbow six"

 

- Я мог бы как-нибудь тупо пошутить про пещеру Платона, но мы оба с тобой уже подумали про эту шутку и поржали над ней, так что отвечу честно: не, не слышал. Но прежде чем ты расскажешь, все же скажи, кто ты есть и к чему весь этот разговор? - Джонатан хмыкнул, и его губы растянулись в подобии улыбки. - Ко мне все же не так часто приходят клоуны просто чтобы поболтать. Я не работаю в тех.обслуживании, - убийца ещё раз улыбнулся и снова стал пытаться устроиться в своей позиции поудобнее. Слова арлекина, признаться, заставили убийцу задуматься, что заняло один из двух его потоков сознания.



#204 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк, Финн

 

- Я - исполнитель. Мне платят за ту работу, которую не могут или не хотят сделать сами. - Спокойно ответил Финн, ставя бессознательную фею на ноги и придерживая рукой, чтобы та не упала. - И спасение жизни этой девицы входит в поставленную задачу... значительно ее усложняя, хмф. - Добавил он, поясняя ситуацию вопросительно посмотревшему на Амелию агенту.
 

Забавно, что верный слуга правительства с такой готовностью пошел на сотрудничество. Должно быть, проводимая здесь операция действительно очень важна и, очевидно, уже на всех парах катится к чертям, коль скоро эти "профессионалы" рискнули рассекретиться перед совершенно незнакомым им человеком, не удосужившись даже толком проверить его. С точки зрения колдуна глупо было бы не воспользоваться подвернувшимся шансом обзавестись временным союзником... которым вполне можно пожертвовать в грядущей схватке - когда одна змея пожрет другую, добить выжившую не составит труда.

 

- Если же вас интересует личность моего нанимателя - ничем не могу помочь. - Пожал плечами Финн, отвечая на второй вопрос агента, - Он представился как Лебо, но не изволил встретиться лично ни с одним из тех, кого нанял для этой работы. Хотя, должен признать, его финансовые возможности способны убедить любого отказаться от лишних вопросов. - Пожав плечами и стряхнув остатки усталости с затекших рук, дикарь вновь подхватил хрупкое тело девушки, после чего посмотрел на псевдо-сантехника и чуть нахмурился, выдав совершенно серьезным тоном. - У вас ус отклеился. Слева.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#205 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк, Финн

 

Возможно, о Финне думали примерно то же самое, что он думал об агенте..или агентах. Кто знает, сколько их набилось в это место? Не могли же они ограничиться всего одним. 

На замечание дикаря усач лишь раздражённо фыркнул в свои усы. Не смотря ни на что, те выглядели вполне настоящими и очень даже пышными. Хозяин явно их ценил и следил за ними. 

- Не слышал я ни о каком Ле... - уже начал было морщиться он, однако тут же изменился в лице и нахмурился, словно прислушиваясь к чему-то невидимому и явно стараясь понять все слова правильно. - Хмф, ладно, может и слышал.

С явным недовольством проворчал мужчина.

- А какой твой и твоего нанимателя интерес в этом деле, гм? 

Не смотря ни на что, его разум всё ещё сочился подозрением. В это время Амелия от перемены позы тихо застонала и поджала обескровленные губы, сжимая руку Финна и что-то невнятно пробормотала, дёрнув веками.


Изображение

#206 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Клуб "Rainbow six"

 

- Вернее было бы спросить - кто есть ты? - хихикнул Арлекин, склонив голову на другую сторону. - Ты - та часть меня, что проявлена в этой реальности. В её костных промозглых цепях, которыми она опутывает всё, чего касается. Не хватит человеческих слов и понятий, чтобы описать то, что я из себя представляю. И я хочу, чтобы ты смог вырваться из этой тюрьмы, вернулся домой.

В голосе Шутника не ощущалось уже былой искристой насмешки, скорее что-то более глубокое и величественное...словно звёздная бездна над головой. То величие, которое не было доступно живущим в банке мегалополисов. 

- Представь, что ты всю свою жизнь провёл в пещере. - Арлекин взмахнул рукой и из теней в воздухе повисло переливающееся чернильными клубами изображение пещеры. Его палец коснулся её у входа и провёл ровно до самого конца. - Пещеру разделяет стена. По одну сторону - горит яркий прожектор. - Шутник щёлкнул пальцами и яркий свет залил пещеру из теней, заливая всё вокруг белым сиянием и разбиваясь о стену, оставляя на другой стороне пещеры лишь тонкую нечёткую полоску. - По другую сторону, в самом низу стены, сидят люди. Каждый из них скован по рукам, ногам и шее. - клубы теней сложились в согбленные прикованные фигуры людей. - По другую же сторону тени ходят работники театра с шестами, на которых привязаны слепленные из пластика мифические существа, растения и прочая утварь. Они проносят над стеной эти фигурки и в размытом свете прожектора они отбрасывают на видимую прикованным полоску причудливые и пугающие тени. Они так проводят все свои жизни из раза в раз, скованные, вынужденные наблюдать одни и те же сюжеты, образы, иллюзию истинной реальности. И если один из них разобъёт путы и осмотрится вокруг - увидит ли он ложь? Полезет ли он к свету, или останется в своём безопасном мире привычных и естественных теней? А если увидит свет, то не ослепнет и не бежит ли в уютную тьму?  


Изображение

#207 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк, Финн.

 

Баюкая, словно маленького ребенка, - кто бы мог заподозрить у него такие навыки?! - Финн, успокоил Амелию, все еще метавшуюся в плену рожденных сном грез. - Тс-с-с. Тише, малышка, - прошептал он, касаясь потрескавшимися сухими кубами бледного лба с прилипшей прядкой окровавленных волос, - трое троллей спят в горах: Ангвё, Осулун, Хёгглаф. Ангвё сыт людьми по горло, крепок сон его дневной. Осулун ворчит немного, догрызая чью-то ногу. Только Хёгглафу не спится - он к тебе решил явиться. Хочет съесть тебя, малыш, если ты сейчас не спишь. - Чуть нараспев прошептал колдун над ушком девушки, и, хотя слова его были понятны, в этот момент он говорил со странным, незнакомым типичному обитателю Европолиса акцентом.

 

Как только фея успокоилась в своем сне, Финн поднял взгляд на агента, продолжив негромко, чтобы не потревожить свою подопечную:
- Интерес моего нанимателя мне неведом. Мой же состоит в том, чтобы выполнить поставленную задачу и получить причитающуюся мне награду. Для этого я должен позаботиться о ней, - Он кивнул на фею, - и отыскать еще одного парня, застрявшего в этой дыре, а затем помешать здешним идиотам закончить существование Европолиса раньше, чем он сам захлебнется в своем же дерьме. - Финн пожал плечами, давая понять, что больше ему не известно, да, в целом, и не нужно знать. - Все просто.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#208 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк, Финн

 

Амелия вздрогнула и что-то забормотала, словно увидев что-то страшное в своём неспокойном сне. Одновременно с этим по особняку прошлась низкая вибрация, отдающаяся дрожью во всём теле и оседающая тревожным гудением где-то внизу живота. Пол на мгновение покачнулся под ногами людей, однако тут же пришёлся в норму. Старинные люстры под потолком зашатались и задребезжали гранёным хрусталём. 

Усач расставил руки в стороны, удерживая равновесия и зло посмотрел наверх.

- Черти их дери. Не знаю, сколько у нас осталось времени, но придётся действовать решительно... - мужчина сощурился на Финна и его спутницу. - А что умеешь ты? И не станет ли твоя подруга обузой? 


Изображение

#209 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Клуб "Rainbow Six"

 

- Большинство не выбежит, будучи слишком уверенными, что чудовища раздерут их на куски, - хмыкнул Джон. - Потому что они прожили всю свою жизнь, веря, что чудища - они где-то совсем рядом, и если освободиться и двинуться им навстречу - то тебя раздерут на куски. Большинство не выбежит, - Джонатан громко зевнул. - Но может случиться и так, что освободиться тот один смельчак, который пойдет к свету и доберется до правды... или того, что он примет за правду. А уж как он будет использовать новую информацию зависит от человека - использует ли, чтобы контролировать остальных пленников, поведет ли за собой братьев и сестер по несчастью. А может просто уйдет сам, набираться новых знаний в новом для себя мире. Слишком сложно дать ответ на этот вопрос, если не знаешь, о ком конкретно идет речь. По крайней мере, таков мой ответ, - убийца улыбнулся.



#210 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк, Финн.

 

- Они уже начали. Надо же, какие торопыги, ни на минуту оставить нельзя. - Ухмыльнулся колдун, чуть пригибаясь и отходя в сторону от осыпающейся с потолка гипсовой лепнины. - За мои навыки можешь не переживать, если бы я не мог постоять за себя, давно бы гнил в трущобах. Хотя там трупы особо не залеживаются, если ты понимаешь, о чем я. - Он клацнул зубами, "тонко" намекая на участь, ожидающую того, кому не повезло расстаться с жизнью в темных подворотнях берлинского района. Недаром говорят, что некоторые нищие за жизнь едят больше натурального мяса, чем средний житель из более благополучных районов. - Что же до принцессы...

 

Финн любил старые сказки. Мрачные и жестокие, но неодолимо притягательные, полные диковинного очарования, дошедшего из глубин веков, выжив среди глянца и пластика новых историй, красивых внешне, но пустых, искусственных и бессмысленных внутри. А всякий, кто знаком со сказками, знает, что любая попытка пробудить принцессу заранее обречена на провал, если тебе не известен вернейший метод.

Дикарь коснулся губ Амелии, ощущая сохранившийся на них сладковатый привкус шампанского, с ноткой душистого меда и капелькой крови, словно фея и впрямь вкусила мед поэзии, сотворенный из крови Квасира в начале времен. - Пора просыпаться. - На сей раз голос Финна оказался неожиданно нежным, хотя даже теперь в нем слышна была легкая усмешка.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#211 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк, Финн

 

Мягкие, чуть тонкие губы встретили Финна легко приоткрывшимся ароматным цветком, несущим на себе тонкие ноты мира грёз. Мягких, покрытых мхом, камней, и высоких статных деревьев. И чего-то более тревожного и мрачного, что отражалось в лёгком треморе, едва ощутимой тени на яркой картинки. Тень, которая притаилась в каждом тёмном углу, которая лежала в глубине самого леса чёрной хаотичной массой непознаваемого и неосознанного. 

Тонкие пальцы сжали плечи склонившегося дикаря и веки феи затрепетали, сгоняя образы сна с разума и возвращаясь к жаждущей внимания реальности. Однако она не спешила сразу отпрянуть, растягивая обволакивающее пробуждение как можно дольше... Влекущий образ феи оставлял едва ощутимую горечь на губах и мягкое обволакивающее чувство превращало лёгкий поцелуй спящей принцессе в нечто более интимное и чувственное.

- Кхм, если вы закончили, то нас ждут дела. - откашлялся оперативник, смущённый и раздражённый такой сценой. Кому вообще нравится наблюдать за целующимися парочками? - У нас есть кое-какая зацепка в особняке.


Изображение

#212 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Клуб "Rainbow Six"

 

- Неужели ты думаешь, что сможешь ухватить всю правду за раз и не ослепнуть? - рассмеялся Шутник и затряс головой, одновременно зазвенев свисающими с неё серебристыми колокольчиками. - Пойти исследовать мир, обретя абсолютное знание? Пока что ты можешь смотреть короткие доли секунды на тот свет, что тебе открылся. - тонкий длинный палец постучал по виску белой фарфоровой маски. - Его идея настолько ослепляющая и необъятная, что не хватит тысячи солнц, чтобы перекрыть это сияние. Только упорным познанием, трудом и рождением понимания ты сможешь не щурясь посмотреть минуту на этот свет. И хоть ты смог извернуться - цепи реальности всё ещё сковывают тебя. 

Красные огоньки глаз сузились на маске в хитром прищуре. 

- Однако существуют ли эти цепи по-настящему? Или это просто чья-то больная фантазия, ммм? 

Арлекин опять рассмеялся и внезапно коснулся подушечкой указательного пальца лба Джона. Время с медленным гудением застыло полностью. Джон видел застывшие в сиянии неона капли за окном, он видел замороженные языки огня внизу, видел остановившиеся частицы света, исходящие из миллиардов источников, увидел, как медленно останавливает своё движение молния в небесах. Он ощущал, как его разум истончается, становится двухмерным и плоским, таким...иллюзорным. Казалось, стоит лишь немного свести пальцы руки и реальность вокруг сомнётся как старая бумага. Мелкая дрожь распространилась от его лба и по позвоночнику вниз...

А потом всё вернулось в норму. Дождь с шелестом обрушился на город, вспыхнули небеса и завибрировали грохотом грома, прорезались крики и звон стекла. И вокруг не было никакого Арлекина.

 


Изображение

#213 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Клуб "Rainbow Six"

 

Несколько мгновений Джон просто сидел и смотрел в пустоту, ощущая, как все новые глубины познания вселенной раскрываются в его сознании в виде тупых, но очень глубокомысленных шуток. Джонатан хотел было поделиться ими с кем-нибудь, но Тома рядом не было и вообще, здание опустело и сейчас  в нем было только два... почти человека: вампир и маг. Хотелось думать, что их стараниями останутся здесь тоже только эти двое и внутри не прибавится парней с битами.

Сделав глубокий вдох, комик вскинул винтовку и высунулся наружу. Нападение может начаться в любой момент.



#214 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк, Финн (и его фейка).

 

- Не переживай, Марио, ты найдешь свою принцессу. В другом замке. - Осклабился Финн в ответ на едкое замечание агента, демонстрируя ряд острых как зубья пилы клыков. - Веди нас к зацепке. Чем быстрее покончим с этим делом, тем быстрее разойдемся и получим свои награды. Чего там тебе положено? Повышение? Или просто прибавка к зарплате? - Колдун усмехнулся, - Хотя, подозреваю, лучшей наградой станет избавление от моего общества. Но если вдруг соскучишься, можешь связаться со мной, я обязательно оставлю тебе контакты. - На последних словах его лицо просто таки светилось дружелюбием и искренностью.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#215 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Джон

Сначала было не очень больно. Потом с панками не удалось договориться. Потом первый же выстрел прошил стену насквозь. А вместе с ней насквозь прошило и Джона. Потом реальность на миг остановилась и в воздухе прозвучали произнесенные угасающим голосом слова "моя жизнь была коротко и не впечатляпхпвхпхпхпхп харк тьфу пжчж член Отомо".
Потом больно стало панком, когда лазерные лучи и пули превращали их в мясо.
Потом на улицу выскочила гигантская машина костей и мяса.
Потом ее стали избивать.
Потом он спустился в подвал. Там его ждало сообщение от фигуры с капюшоном, что оставила дверь открытой.
Сейчас он стоял посреди длинного коридора, большую часть которого занимали трубы. Тело ныло от усталости, голова кружилась и болело, но зудшим было другое. На краю зрения Джонатана реальность постоянно "плыла", словно мираж в пустыне. Казалось, сейчас сама ткань порвется, а ремнем по жопе после этого получит сам Джонатан.
Делать было нечего. Труп Тома остался позади, а безумная толпа наполнила бордель. Дальше только вперед.

#216 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

Встретиться друг с другом, имея в своем распоряжении выданные Лувром жемчужины, было не так уж и сложно — единственное затруднение заключалось в пронзительном, ввинчивающемся в голову ощущении стойкой мигрени, которое следовало за окончанием связи. Небольшой побочный эффект, ничего предосудительного. Более сложные испытания были впереди.

 

В сопровождении агента — и ещё парочки, присоединившейся к ним по пути — маги последовали туда, где по добытому Авой плану здания находилась библиотека. Спортивно сложенная девушка с короткой тёмной стрижкой в костюме служанки подозрительно озиралась по сторонам, в то время как типичный азиат в форме охранника молча и безропотно следовал за ними, пока вся процессия, воспользовавшись сумятицей среди гостей, слишком увлеченных разгорающимся буйством, петляла по кричащим безликой роскошью коридорам. Те звуки, которые доносились им в спину из дверей главного зала, могли значить что угодно… И не факт, что-либо хорошее.

 

Они шли, не встретив никакой преграды, пока на их пути не выросла высокая двустворчатая дверь, отлитая из какого-то серебристого металла и украшенная причудливым старинным орнаментом. Извивающиеся, искусно выточенные драконы, восточные и европейские, крылатые и лишенные вообще каких-либо конечностей, как мифические левиафаны; каждая чешуйка на их телах была будто обработана вручную. Ни на створках, ни на стенах близ них не было ни сканеров, ни цифровых панелей. Даже банальной дверной ручки не было.

 

Похоже, над этим придется немного поломать голову.

 

Сощурившись и сжав ладони в кулаки, Ава сосредоточилась — словно чувствуя глитчи и прорехи в коде Матрицы. Что-то тут выбивалось из кода, словно иной язык программирования; нечто сверхъестественное. Бледный, внушительно выглядевший маг же ещё на подходе заметил, нет, почувствовал излучаемое резными фигурками свечение. Чуть склонив голову набок, Финн пристально уставился на украшавший дверь узор, наблюдая, что эти «дракончики»… будто имели собственный магический узор. Если он понимал верно… этот, небольшой узор, должен был создавать определённую последовательность и замыкать узлы в один контур. Для активации более сложного узора в самой двери, быть может? Чуть подавшись вперед, маг хмыкнул: фигурки драконов были выпуклыми не просто из-за своей рельефности, но из-за наличия небольшого зазора, впадины между ними и пластиной двери, на которой они располагались.

 

— Кажется, этих змей нужно подвести поближе друг к другу, чтобы они соприкасались грудью, как на старых гравюрах. — Финн лениво обернулся к азиату в форме охранника, — ты должен лучше в этом шарить, приятель. Может займешься ими?

 

«Это все потому что ты — сраный гук».

 

— Я из семьи коренных индейцев. — кисло уведомил Финна узкоглазый, поджав губы. Словно мысли прочёл.

 

«От сраного торчка слышу».

 

Колдун в ответ подавился смешком, сгорбившись и натужно закашлявшись.

 

— Ну-кх-кх… все равно действуй, Чингач Гук Большой Змей. Кхх-хкхк.

 

Ава же, продолжавшая на протяжении всей перепалки взглядываться в резную поверхность створок, недовольно цокнула языком.

 

— Драконы ни при чём. Дело в расположении Узоров, — и, закатив глаза, добавила уже чуть тише: — но можно просто расплавить дверь.

 

Повисло молчание. Финн сделал шажок назад, мотнув головой и притоптывая ногой; азиат, который оказался индейцем, лишь покосился на него как на душевнобольного, пока колдун сосредотачивался на плетении узора Гобелена, попутно разглядывая дверь. Очень уж занимательная была. Дракончики, дракончики, а стоило бы извиниться… Между дракончиками и пластинкой есть зазор, он приметил его ещё тогда. С немалой долей вероятности эти дракончики могли… как-то вращаться? Этот узор, который упомянула Ава, в теории можно было попытаться составить в геометрической форме?

 

— Ты видишь это? — с видом знатока поинтересовался Финн у Авы. — Вот… — он сделал еще пару шагов назад, — отсюда лучше всего видно. Тут какая-то схема… Хм. Индеец? Можешь повернуть левого дракона вокруг оси, по плоскости?

 

— Что тут какая-то схема, я поняла и сама… — рассеянно буркнула Ава, немного отходя от двери и оказываясь рядом с Финном, чтобы лучше рассмотреть узоры.

 

Несчастный индеец только и мог что, поминая в мыслях своих великих предков, повиноваться этим клятым бледнолицым, которые так и не могли определиться, чего от него хотели. Поверни того дракона, поверни этого дракона… Когда тот, что стрёмный расист, потребовал от него и вовсе начать крутить всех драконов для построения спирали, индеец… молча повиновался — но в мыслях он точно проклинал всех потомков и предков Финна до десятого колена.

 

— Отлично, Большой Змей. Можешь смело просить прибавку к зарплате, — довольно заметил колдун, наблюдая, как дверь неожиданно для всех начала со скрипом подрагивать.

 

— По-моему мы только что нарушили главное правило: «Если оно пока не причинило проблем — не трогай это», — многозначительно отметил молчавший до поры Герберт, явно чем-то подавленный.

 

— Что это вообще за ребята, и где ты их отрыл? — фыркнула Ава, подозрительно оглядывая агентов и Амелию. — И куда делся Отомо?

 

— А этот узкоглазый разве не Отомо? — с искренним удивлением откликнулся Миллер, подозрительно уставившись на индейца.

 

К проклятьям в сторону родовы Финна явно добавились и те, что были направлены на «мажорчика».

 

— Нет, этот парень моложе, и он, по его словам, индеец, — буркнула Ава, с интересом и беззастенчиво рассматривая молчаливую Амелию.

 

Хм. Может, эту девушку можно и не проклинать. Хотя…

 

— Это господа из правительства. Они здесь для того, чтобы разобраться в происходящем. — с ухмылкой отчеканил Финн, не сводя глаз с феи. — А это Амелия. Она… со мной.

 

Пока маги с интересом разглядывали безучастно расправившую плечи фею, резные металлические фигуры китайских драконов — со свойственными ими выпученными глазами и длиннющими усами — пришли в движение. Если вглядеться, то фигурки были поистине изысканными — можно было различить каждую чешуйку на длинном, змееподобном теле… Если бы только эти фигурки, точно живые, не поплыли по поверхности гладкого диска внутрь механизма с негромким, но звучным щелчком.

 

Наконец, створки распахнулись.

 

GN4Xw05.png

 

Пред ними распростёрлась библиотека — исполинских размеров, многоярусное помещение, погруженное в рассеиваемый лишь отсветами бледного лунного света и старинных латунных ламп полумрак. На возвышавшихся к самому потолку книжных полках покоились фолианты, корешки которых были покрыты тонким слоем серой пыли, немного похожей на пепел. Это место могло вызвать ассоциации с каким-нибудь редким, старинным музеем Юниона — не хватало лишь оплетённых плющом стен и стеклянных полов, под которыми в бирюзовой, явно чем-то подкрашенной воде плавали специально выведенные для этих целей рыбки. Но всё же в этой библиотеке пол был из усеянного чёрными прожилками мрамора, а стены, как и кессонный потолок, были из какого-то редкого сорта темного дерева.

 

Приметным тут был царящий повсюду бардак: некоторые из изящных столиков с кривыми ножками были перевернуты, нижние ярусы шкафов были вывернуты наизнанку — книги скорбными островками покоились на холодном полу, в редких участках которого горели такие же фонари, оставленные неким воришкой, исследующим разбросанные книги. Кто-то здесь уже побывал, видимо — и этот «кто-то» пытался что-то отыскать.
 

В темных уголках помещения, приглядевшись, можно было разглядеть скульптуры чёрных обсидиановых драконов, при взгляде на которые по коже пробегался холодок… или напротив, тепло волнующего жара. Змееподобные, извивающиеся тела, застывшие в самых удивительных позах, могли показаться почти живыми — при взгляде на одну из таких статуй Ава была готова поклясться, что, положив ладонь на украшенное резными чешуйками туловище такого дракона, она почувствует самый настоящий жар.

 

Но самым приметным предметом интерьера была исполинских размеров статуя какого-то белого рогатого зверя, вставшего на задние лапы и оскалившего морду в гримасе гнева и… боли? Постамент, на котором возвышалась статуя — или, если учесть весьма хорошо различимый в сумраке библиотеки мех, некое подобие огромного чучела — гордо сверкал небольшой табличкой, на которой были выгравированы какие-то буквы. Сложно было сказать издали, что там было написано.


2sgt2jT.png


#217 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

Библиотека оказалась довольно занимательным местом. "Пиджаков" сразу привлекли статуи драконов, которых они принялись изучать с помощью своих устройств, мерцающих призрачным сиянием OLED-дисплеев, Герберт, словно у себя дома, принялся копаться на полках, без всякого смущения набирая все, что представляло для него мало-мальски значимый интерес, а Ава сосредоточенно изучала стоящее в дальнем конце зала чучело косматого зверя, неизвестного официальной науке.

 

- Дорогой подруге, Ткачихе Сетей, от педофила. - Озадаченно вскинув брови, озвучила девушка надпись, запечатленную на табличке в основании постамента для чучела.

 

- Меня больше беспокоит не чучело, - подал голос Герберт, когда услышал комментарий Авы по поводу чучела, - но эти драконы. Они смотрят. - Однако, отвернувшись, он тут же прихватил голокуб, так призывно расположившийся на полке, явно сделав это назло бессильным помешать ему статуям.

 

Дикарь не спешил копаться в здешней коллекции, предоставив это занятие своим спутникам. Его куда больше занимала магическая наполненность этого места, буквально дышащего энтропией, оставляя на губах едва уловимый сладковатый привкус тлена. Интересным было и то, что источник этой энтропийной порчи приближался откуда-то сверху, с каждой секундой сокращая расстояние, а разило распадом от него не слабее, чем от Финна, коль скоро тому удалось унюхать его даже через завесу собственных миазмов. Однако, самым занимательным оказался удивительно простой, но в то же время кажущийся невероятным факт: готовый появиться гость был будто бы "частью" самого колдуна.

 

Наверху хлопнула дверь и на парапет второго яруса библиотеки вышел уже знакомый всем присутствующим человек - герр Драхенфельс собственной персоной.

 

- Драгенфельс? - Финн поморщился с отвращением. - Ты присвоил себе это родовое имя, не так ли? С трудом могу поверить, что высокородные господа спутались бы с обязьяной. - Не то, чтобы колдуну было дело до смешения крови и проблемы чернокожих на самом деле, но он не мог не сыграть на гордости напыщенного богатея. - Кажется, помимо имени ты присвоил себе еще что-то, что тебе не принадлежит.

 

- Нет, это оборванец с улиц обладает тем, чего не понимает. - хищно усмехнулся Драгенфельс, опираясь массивными ладонями на перила парапета. - И я с удовольствием вырву это вместе с твоим сердцем. То, что по праву принадлежит мне.

 

Его глаза сузились и в их глубине полыхнул опасный огонёк, едва разлечимый в полутьме библиотеки. Однако не успела беседа развиться, как вперёд выступил "усач" и хмуро уставился на Драгенфельса.

- Твои делишки вскрылись в полной мере, грёбанный дьяволопоклонник. Доказательства... - он потряс выисканным лэптопом, - будут доставлены в совет. И ваши миллионы вас не спасут.

- Ааа, шавки Арканума! - басовито рассмеялся Драгенфельс и тряхнул головой. - Вечно вы разеваете рот на то, что не можете проглотить... - Темнокожий меценат небрежно взмахнул рукой и один из его перстней мигнул зловещим зелёным пламенем.

 

Буквально за мгновение до того, как черный маг, - ха! - бросил заклятие, Финн уже начал нашептывать дисгармоничные созвучия контрзаклятия, точно предвидел то, что должно случиться - и это было недалеко от истины. Устремившееся к усатому агенту облако пагубы, незримое для простых смертных, зависло буквально в дюйме от своей жертвы, остановленное противостоящей ему силой, и распалось на части без вреда для человека, полностью развеянное вмешательством колдуна.

 

- Осечка. - Довольно скалясь произнес Финн. - Теперь наш черед.

 

- Нет, только твой. - Зло оскалился в ответ Драгенфельс, делая шаг вперёд... и внезапно оказываясь посреди своих гостей. Без каких-либо вспышек или других спецеэффектов. Вот он стоял на парапете и вот - на расстоянии вытянутой руки.

В тот же миг статуи драконов ожили и раскрыли рты, внутри которых вспыхнул алый огонь. Резкий взрыв отбросила всех прочь на несколько метров, пощадив лишь дикаря и богатея, которые очутились в центре очерченного всполохами изумрудного пламени ринга, отделенные от остального мира.

 

- Твою ж... - Прошипел колдун, внезапно осознав, что начисто перестал ощущать магию, словно выброшенная из бурного речного потока рыба, которой только и остается, что разевать рот и хлопать пересохшими жабрами в ожидании смерти. К счастью, в отличие от рыбины, у него при себе была верная финка. Нож выскользнул из рукава плаща, блеснув лезвием в переливах неестественно-зеленого пламени.

 

Расстегнув пиджак и сняв рубашку, Драхенфельс обнажился по пояс, демонстрируя увитое причудливыми татуировками змей и драконов массивное тело. Словно в насмешку над соперником, Финн излишне эротичным движением сбросил свой плащ. Его торс и руки покрывали куда более замысловатые, - вернее откровенно уродливые, - шрамы и рубцы, отдающие синевой на фоне мертвенно-бледной кожи.

 

- В древние времена мужчины решали то, кто достоин высшей власти в руническом кругу истинных воинов. - С помпезно произнёс Драгенфельс, принимая изогнутый чёрный клинок из пасти подошедшего к краю круга голема и делая несколько гудящих пробных взмахов в воздухе. - Наше поколение забыло, что такое вкус крови противника во рту, что такое упоение близкой битвой. Остались лишь пошлая стрельба и грязная возня крыс в трущобах, которые мнят себя зверьми в человеческом обличье. - Драгенфельс обернулся к Финну и наставил на него острие клинка. - Твоя сила станет моей, по праву достойнейшего.

 

- Отравишься моим дерьмом. - Пожав плечами заметил дикарь, и, без лишних расшаркиваний, резко сократил расстояние, нанося совершенно незатейливый удар ножом.

 

Этот удар лишь едва поцарапал руку чернокниженика, вовремя ушедшего в защиту, но в следующий же миг обрушившего на Финна мощный рубящий удар, который должен был уложить того на месте. Финн же не спешил умирать, и у него были свои секреты. Глубокая рана рассекла его грудь и живот, но не причинила должного вреда, что, очевидно, стало неожиданностью для Драхенфельса.

 

- Это все упыри, - Приветливо оскалившись оповестил дикарь, объяснив тем самым природу своей неестественной стойкости. И, пока соперник пытался осмыслить изменившиеся правила игры, он атаковал вновь, совершенно не заботясь о защите.

 

На сей раз атака оказалась куда более успешной, словно сама судьба, - или кто-то куда более благосклонный к Финну, - направлял его руку. Лезвие финки легко погрузилось в плоть богача, пройдя меж ребер и пробив легкое. Раненный попытался было отпрянуть назад и отмахнуться своим оружием, но дикарь легко отвел его удар свободной рукой, еще сильнее наседая на рукоять клинка и проворачивая его в ране. Драхенфельс сдавленно захрипел и закашлялся, забрызгав лицо победителя своей черной кровью, после чего тяжело осел на пол, соскользнув с лезвия.

 

Финн склонился над поверженным врагом и оборвал его мучения, одним резким движением свернув тому шею. Когда последняя искра жизни была вырвана из тела Драгенфельса и его массивная туша застыла недвижимой на полу библиотеки, вокруг Финна взвихрились языки зелёного пламени, тёплые, но не обжигающие. По руке, только что касавшейся влажной тёмной кожи, стало растекаться неестественное тепло и покалывание, вскоре наполнившее всё тело дикаря без остатка. Резкая судорога выгнула его, заставив самого свалиться на пол, а перед широко распахнувшимися глазами стали проноситься беспорядочные и хаотичные образы - тёмные влажные своды древних руин, кольца спирали, окутывающие всё туже, распятые люди с кровью стекающей по желобам выщербленного каменного алтаря, величие и ужас тех, кто стоит за Гранью, обещания абсолютной и всеобъемлющей власти за пределами воображения, предательство и кровь, тайны, которые сводили с ума и опутывали каждую душу...
И так же резко это прекратилось. Финн очнулся лёжа на полу в луже чужой крови, ставшей покрываться ледяной коркой. Теперь он отчетливо ощущал, что стал сильнее, полнее и совершенней.

 

Когда вспышки пламени рассеялись, взгляду остальных предстала всё та же библиотека. Только драконы перестали шевелиться и превратились в неподвижные статуи, какими и должны были быть в мире простых людей.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#218 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

Когда вокруг Финна и Драгенфельса возник барьер, какая-то силовая волна отбросила от него остальных. К счастью для Авы, её, несмотря на то, что она много времени проводит в Сети, натренированное — сказывалось цирковое прошлое, не иначе — тело среагировало рефлекторно, и она без какого-либо труда сохранила равновесие. Статуи драконов ожили и раскрыли рты, но не спешили атаковать, видимо, предупреждая незваных гостей о том, что пытаться вмешаться в дуэль не стоит. Именно поэтому хакерша предпочла наблюдать за ходом сражения со стороны. Тем более её… товарищ, если его можно так назвать, вполне неплохо справлялся.

Не то чтобы она особо за него волновалась, но провалить миссию или получить какие-нибудь увечья ей совсем не хотелось. Ну… да, она явно не образец альтруизма, самопожертвования и бескорыстия, но кто идеален?

Финн очнулся лёжа на полу в луже чужой крови, ставшей покрываться ледяной коркой.

— Как ты, Финн? — с лёгким беспокойством оглядывая колдуна, поинтересовалась Ава, как только всё закончилось.

К сожалению, её не хватало ни магических, ни просто врачебных умений, чтобы помочь ему, но, похоже, это и не требовалось…



#219 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Амалия, до того стоявшая в стороне и шептавшая про себя замысловатые магические формулы, одновременно не сводя взгляда с Финна, тихо подошла к лежащему в луже чужой крови дикарю и опустилась рядом с ним, подбирая края расшитого пальто. В тёмных глазах сложно было прочитать что-либо, однако ощутимо было...волнение? Какой-то тревожный огонёк, мелькнувший в глубине тёмных глаз. 

Тонкая и холодная ладонь легла на незадетое плечо Финна.

- Если не позаботиться о твоих ранах - добром это не кончится. - тем не менее голос феи был донельзя отстранённым, как будто сам факт близкой смерти был чем-то привычным. 


Изображение

#220 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк

 

— Как ты, Финн? — с лёгким беспокойством оглядывая колдуна, поинтересовалась Ава, как только всё закончилось.

 

Финн обернулся на незнакомый голос. Сейчас ему и голос родной матери показался бы незнакомым, впрочем.
- Превосходно! - Он улыбнулся, отчего его лицо стало выглядеть еще кошмарнее, а в глазах буквально вспыхнул скрываемый ранее голод. - Только есть хочу.

 

Тонкая и холодная ладонь легла на незадетое плечо Финна.

- Если не позаботиться о твоих ранах - добром это не кончится. - Тем не менее голос феи был донельзя отстранённым, как будто сам факт близкой смерти был чем-то привычным.

 

Финн пожал плечами, продолжая скалиться. Взгляд его опустился на глубокую резано-рваную рану, наискось пересекающую его торс от левой ключицы почти до пупка. Хмыкнул, он удивленно изогнул брови, после чего погрузил указательный палец в зияющий провал раны на всю глубину, пока не нащупал там что-то, заставившее болезненно поморщиться.

- Надо же, как он меня... - Колдун понюхал вымазанный кровью палец и даже попробовал на вкус кончиком языка. - Но это ерунда. - Сведя края разреза, дикарь прикрыл глаза, и буквально в несколько мгновений рана его затянулась, оставив после лишь бледный шрам на коже. Отвернувшись, он поднял лежащий на полу плащ и с интересом уставился на обыскивающую тело убитого врага Аву.
- Не удивлюсь, если этот ублюдок спрятал что-нибудь в заднице. - По лицу Финна сложно было сказать, шутит он или говорит совершенно серьезно.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#221 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Что странно, на ощупь труп показался не терявшей времени Аве слишком холодным для не столь давно умершего человека. В его брюках не было ничего, кроме красного платка в заднем кармане. Однако во внутреннем отделении пиджака она нашла кольцо с прицепленными магнитными картами с разными изображениями на них и два массивных чёрных ключа.

— Не удивлюсь, если этот ублюдок спрятал что-нибудь в заднице. — По лицу Финна сложно было сказать, шутит он или говорит совершенно серьезно.

— Если так, то честь проверить это, пожалуй, доверю тебе, — с едва заметной ухмылкой отозвалась Ава и продемонстрировала найденное остальным. — PENTEX… — пробормотала она, рассматривая одну из карт. — Кажется, я нарыла на них что-то в Матрице.

Всё, что она обнаружила, отправилось в её безразмерный клатч.







Темы с аналогичным тегами cyberpunk, wod, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых