Перейти к содержимому


Фотография

WoD: MtAs "Edge of the Apocalypse - Echo"

cyberpunk wod world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#181 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

2pu2t20.png

 

5afcb88be9de0b880b674ef7583ebb10.jpg

 

N94qKsR.png

 

 

q4GYlMd.png

 

g1jajGG.png


Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 370

#182 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк, Финн

 

- Пойдём, осталось выполнить предначертанное.

 

Финн согласно кивнул и послушно закрыл глаза, без слов поняв просьбу Амелии. Тонкая ладонь прохладой легла на лоб дикаря и скользнула вниз по его лицу, едва задев подушечками пальцев дрогнувшие от прикосновения веки. Никто вокруг не обратил внимания на происходящее или попросту не придал тому значения, но для дикаря, открывшего глаза, явно был виден замысловатый символ, едва тлеющий нежным золотистым светом, запечатлившийся на его коже. Девушка кивком указала на толпу, и прильнула к нему, взяв под руку, будто бы ища защиты.
 

На первый взгляд ничего не изменилось, но продвигаясь сквозь человеческую массу, набившуюся в огромный зал, мужчина стал замечать то, чему никогда прежде не уделил бы внимания. Вот пожилая леди, сосредоточенно вслушивается в декламируемый собеседником отрывок стихотворения, на ее лице застыло вежливое одобрение, но разум заполнен мыслями о дисгармонии ритма и рваных окончаниях, которые она находила недопустимыми. Неподалеку девушка в элегантном платье чуть покачивается в такт чьей-то девятой симфонии, но движения ее тела выдают, что с куда большим удовольствием она отдалась бы гипнотическим ритмам аплифтинг-транса или дрим-хауса, которые сейчас наполняют ее сознание, заглушая вой флейт и стенания скрипок.

Он внезапно остановился, замерев прямо возле группы беседующих вполголоса джентльменов, которые тут же умолкли и гневно уставились на него, заподозрив в бестактном интересе к их приватной беседе. Финн же не обратил на них внимания, лишь разведя уголки губ в оскале, обнажившем два ряда заостренных зубов.
- Я нашел его. - Деликатно высвободив руку и отстранив от себя спутницу, он решительно растолкал все еще молча взиравших на него господ, прокладывая путь к молодому парню, стоявшему чуть поодаль от основной части гостей и витавшему где-то в собственных мыслях, совершенно не обращая внимания на происходящее вокруг.

 

Убедившись, что Амелия смогла пройти следом и сейчас застыла рядом, подобно хрупкой фарфоровой статуэтке, колдун прислушался к сложному ритму, который отбивали на темном полированном буке столешницы пальцы парня. Разум его уже потянулся к разуму примеченной жертвы, а взгляд изучил окружавшую юнца ауру, источающую приторную сладость, типичную для вырожденцев верхнего города, но, на удивление, оттененную свежей ноткой безумия и своеволия, столь странного среди закосневших умов собравшейся здесь элиты.

 

Ладонь легла на плечо зачарованного собственными фантазиями безумца, ощутимо сдавив его, чтобы вернуть человека из глубин грез к действительности. Ритм, выстукиваемый длинными, несомненно музыкальными, пальцами, сбился, расстроился, рассыпаясь на отдельные такты и окончательно затих, а юнец, недовольный тем, что его прервали, гневно воззрился на странного вида мужчину в кожаном плаще, выделявшемся среди вездесущих фраков и пиджаков, как нудист на пуританской литургии.

 

- Что? Что вам нужно? - Парень раздраженно дернул плечом, пытаясь сбросить руку мужчины, но это ему не удалось. - Уберите руку!

 

Финн выждал еще пару секунд, и лишь после этого разжал хватку, не сводя, впрочем, взгляда с возмущенного юнца. Молчание затягивалось, но дикарь не торопился. Лишь когда его невольный собеседник, не выдержав, отвел взгляд, пытаясь изобразить, что его занимает состояние помятого пиджака, который он тут же принялся поправлять, Финн наконец заговорил:
- Ты хорошо разбираешься в музыке. - Это был не вопрос - скорее просто озвученный факт.

 

- Рад, что вы это заметили. - Все еще сосредоточенный на пиджаке, раздраженный разум музыканта, однако, окрасился зарождающимся интересом. - Вы, вероятно, тоже, раз смогли что-то разобрать. Но пока рано судить. Это лишь набросок и предстоит много работы. А я не могу работать, когда меня отвлекают. - Из безупречно уложенных и зализанных гелем волос выбилась одинокая прядка, упавшая на линзы аккуратных круглых очков. Парень попытался смахнуть ее небрежным движением, но из-за раздражения оно вышло чересчур резким, и он едва не сбросил очки со своего носа, горделиво вздернутого самой природой. - Теперь, если вы не против...

 

- Мне нужен музыкант. Композитор. Творец. - Чуть сощурившись, Финн ронял слова, словно монеты в ладонь чиновника, попутно подогревая интерес юноши точечными уколами своего сознания. - Ты подходишь.

 

- Да... - "кто ты такой, черт тебя задери!" - хотел продолжить окончательно смятенный музыкант и композитор, но вовремя остановил себя, с удивление отмечая, что слова странного фрика увлекли его, отодвинув гнев и досаду на второй, а то и третий план. - ...да, конечно. Вы хотите предложить что-то конкретное?

 

Дикарь вновь ухмыльнулся, кивнув головой.
- Несомненно. Но лучше обсудить это где-нибудь в другом, более уединенном месте. - Он осмотрелся и недовольно дернул щекой. - Бывал здесь прежде? Знаешь, где можно спокойно поговорить?

 

Музыкант пожал плечами и подозвал первого же подвернувшегося служку, попросив его сопроводить желающих уединенной беседы гостей в подходящее место. Когда тот вывел их из зала для приемов и повел по коридорам и лестницам особняка, юноша недовольно отметил про себя, что вслед за фриком увязалась какая-то бледная оборванка, непонятно каким образом вообще сумевшая пройти на вечер. Если это помощница, то не ясно, почему она так непрезентабельно выглядит, если подруга - что ж, очевидно, у кого-то очень странные вкусы. А может среди того культурного течения, к которому принадлежит потенциальный наниматель, просто в моде такие питомцы.

 

Наконец, путь их завершился на третьем этаже здания, под самой крышей. Тяжелые деревянные двери с золочеными распахнулись, впуская посетителей в небольшой зал домашней филармонии. Здесь, несмотря на относительно малый размер помещения, была превосходная акустика, а в дальнем конце зала высился искусно сработанный орган, чьи бронзовые трубы терялись где-то в темноте сводчатого потолка. Что Амелия, что юнец восторженно замерли, созерцая, несомненно, древний и драгоценный инструмент. Финн же лишь хмыкнул и обернулся к замешкавшемуся служке, широко оскалившись.

- Вы чего-то ждете?

 

Слуга вздрогнул напуганным кроликом и поспешил убраться прочь, плотно затворив за собой двери.

 

- Устраивайтесь. - Финн жестом указал на небольшой диван, возле которого расположился кофейный столик, сейчас занятый подносом с тремя полными шампанского фужерам, что оставил предусмотрительный официант. Дождавшись, пока парень и девушка устроятся на противоположных концах дивана, сам мужчина, однако, не спешил сесть рядом.

 

- Так... что вы хотели мне предложить?

 

- Не предложить. Скорее показать. - Финн усмехнулся, обернувшись к фее, Амелия, будь так любезна.

 

Пояснять что-либо не потребовалось. Девушка кивнула в ответ, переводя взгляд на музыканта. Тот вопросительно смотрел на нее. Это продолжалось какой-то краткий миг, как вдруг...

 

- Боже! Что... что это? К-кто вы такие? - Глаза юнца широко распахнулись, а сам он отшатнулся прочь, едва не слетев с подушек. В глазах его плескалась смесь первобытного ужаса и неудержимого восторга, граничащего с очарованностью или даже одержимостью.

 

Прямо напротив, вместо бледной девицы со спутанными темными волосами и затуманенным взглядом, расположилось прекраснейшее из всех созданий, которых ему когда-либо доводилось встречать. Тонкое платье обнимало нежнейший фаянс кожи тканью, сотканной из мириадов живых бабочек. Кажется, стоит лишь совершить одно неосторожное движение, и спугнутые существа разлетятся прочь пестрым вихрем, оставив девушку совершенно нагой. И сложно было сказать, хотел он этого больше всего на свете или, напротив, боялся, как самого низменного кощунства.

 

- Мы те, кто пришли преподнести тебе истинный дар. - Прозвенел капелью звонкий, но полный потаенной грусти голос, - прими же его! Прими сладчайший мёд поэзии, и сотвори то, для чего пришел в этот мир! - Изящным жестом рука феи протянула юноше фужер шампанского, обернувшийся теперь тяжелым золотым кубком, полным тягучей янтарно-красной жидкости с дурманяще-сладким ароматом, сквозь который проступали нотки полынной горечи и терпкий оттенок хвои.

 

Едва лишь первая капля напитка коснулась его губ, он потерял себя. Музыка захватила все его естество, терзая его и пытаясь выбраться наружу из внезапно ставшей слишком тесной клетки разума. Мучительно-сладкая боль пронзила насквозь, и он сорвался с места к высящейся в темноте громаде органа, уронив кубок у самого инструмента и разлив мёд на клавиши, но не замечая этого. Он должен был играть. Играть. Играть! ИГРАТЬ!!! Должен был дать выход той симфонии, что родилась в нем и теперь стремилась наружу. Она была совершенна, как само устройство мироздания! Она вместила в себя целый мир и даже больше, но оказалась поймана в столь ничтожное тело!

Пальцы плясали по клавишам, столь стремительно, что глаз Финна не мог различить движений. Музыка, которую создавал погрузившийся в пучину творческого безумия композитор, очаровывала, изгоняя прочь все мысли. Это было равносильно наблюдению за рождением вселенной, из маленькой точки до бескрайнего раскаленного хаоса за сотые доли секунды, что длились целую вечность.

Музыка все текла и текла нескончаемым потоком, творя и разрушая, открывая новые пути и предавая забвению былые, темп ее все нарастал, точно музыкант боялся не успеть сыграть все ноты до последней, но сама мелодия, как ни странно, оставалась все такой же гармоничной. Но эта симфония убивала своего творца. По лицу его струился пот, щеки осунулись, а глаза запали. Пальцы, растворившись в туманное марево над неуспевающими подняться клавишами продолжали ускоряться, и вскоре благородную белизну слоновой кости окрасили алые следы. Рука музыка дрогнула, палец сорвался с одной клавиши на другую, породив диссонирующий звук - чудовищная ошибка в Великом Замысле. Юноша попытался исправить ошибку, выровнять ритм, но на лице его уже отразился ужас. Подобно пламени восстания все новые и новые ошибки вспыхивали, разрывая некогда стройное произведение, а окровавленные руки, напрочь теряя темп, метались над органом, в тщетной попытке вернуть былое звучание и залатать множащиеся в бытии прорехи. Звездные Колеса обрушились, снося все на своем пути и повергая во прах некогда совершенный и грандиозный замысел.

 

Тело мальчишки лежало у основания инструмента, истекая кровью. Оно еще подрагивало, будто бы музыка, уничтожившая его, пыталась прогрызть себе путь к свободе, но жизнь, несомненно, оставила его. Кровавый пот потеками сбегал по бледному лицу, собираясь в лужицу и смешиваясь с пролитым недавно золотистым шампанским.

 

***

 

Финну потребовалось около минуты, чтобы окончательно прийти в себя после услышанного и вернуть себе контроль над своими чувствами. Тяжелый протяжный стон, раздавшийся рядом, окончательно вывел его из блаженного оцепенения, приковав внимание к фее, которая изломанной куклой простерлась рядом.

Что-то убивало ее. Поначалу колдун подумал, что это может быть пресыщение, - слишком много сырой силы творения выпустил мальчишка в этот мир в своем неуемном порыве вдохновения, - но всмотревшись в клубки мрака, терзавшие душу девушки, он понял, что дело тут в ином.

 

Подхватив безвольное тельце, он перенес и уложил его на диван, после чего, не долго думая и действуя скорее по наитию, зашептал слова заклинания, выводя щедро пролившейся ныне кровью символы на искаженном мукой лице Амелии. Слова и символы повторялись раз за разом, запечатляясь не столько в мире материальном, сколько в самой ткани бытия, и медленно, осторожно, шаг за шагом вытравливая из феи ту чуждую сущность, которая содержала в себе яд древнего проклятия. Финн чувствовал, как чья-то ладонь накрыла его руку, направляя ее и придавая движениям должную точность, а незнакомый, но в то же время такой родной голос шепчет правильные слова совсем рядом, не позволяя заклинанию сбиться. Он не знал, кто или что это, но решил довериться этой сущности.
Направив поток поток чистой квинтессенции, Финн последним, хирургически-точным движением перерезал пуповину, соединявшую порождение проклятия с душой феи, и открыл глаза, глядя, как скверная химера рассыпается черным удушливым прахом. Амелия вздрогнула в последний раз и затихла. Лицо ее разгладилось, а дыхание стало ровным - она провалилась в глубокий сон. Сам же колдун обернулся назад, все еще ощущая присутствие того, кто направлял его в процессе ритуала.

 

- Я довольна тобой. - Женщина в богатых, но довольно простых одеждах благосклонно улыбнулась ему, чуть склонив голову, отчего тяжелые извивы черных прядей водопадом потекли вниз, на миг скрыв ее лицо. - Ты сделал то, чего не удалось остальным, и я избрала тебя достойным.

 

Финн лишь хмыкнул, на сей раз не скрывая удивления. Все его чувства, включая те, что рождены магией, твердили одно: здесь только он и фея - больше ни одного разумного создания, ни одной сущности, несущей в себе Кровь Бытия.

- Кто же ты? И чего я достоин? - Он развел руки, демонстрируя себя и как бы указывая, что не видит чего-либо особо выдающегося в себе самом.

 

- Я та, кто была давно и вечно буду. Но нынешний мир прогнил до основания и должен сгинуть в огне, а я нуждаюсь в том, кто проведет меня в новый мир, рожденный на руинах погибшего. Ты станешь тем, кто сделает это. - Женщина приблизилась и коснулась груди дикаря. Ее ладонь была горячей и обжигала даже через грубый лен рубахи, надетой под плащом. - Я - крохотная часть тебя. Но раньше я была чем-то гораздо большим. Меня разделили, и сейчас я воплощена в других людях, пробужденных, подобно тебе, с той лишь разницей, что помыслы их недостойны и меня наполняет горечь при мысли, что мои силы служат их замыслам. Освободи меня. Верни мне единство и проведи в новый мир. Наградой же будет моя вечная благодарность.

 

Мужчина усмехнулся, пытаясь выиграть время и разобраться в собственных мыслях, внезапно охваченных сумбуром. Но чем дольше он погружался в себя, тем больше убеждался, что жаждет ответить согласием. Сам дух его, та искра, которая дарила власть над реальностью, рвался к этой женщине, как рвется изгнанник к давно утраченной родине.
- Я сделаю это. - Ответил Финн, после короткого размышления. - Надеюсь, вы ладите с детьми, моя госпожа, и не против чуточку потесниться. - Он постучал себя пальцем по виску, явно на что-то намекая.

 

Женщина отвела руку, мягко улыбнулась и, кажется, хотела что-то сказать, но стоило Финну отвести взгляд на шевельнувшуюся рядом фею, как она исчезла, оставив колдуна наедине с Амелией и лежащим в луже собственной крови музыкантом.
Впрочем, даже сейчас он не был одинок, чувствуя, как нечто заворочалось на задворках его сознания, пробужденное одним лишь упоминанием. Это нечто было голодно и тихо ворчало, как ворчит недовольный зверь, блуждая в поисках пищи.

 

- Э-эй! Смотри, что у меня есть для тебя! - Прошептал колдун, закрыв на секунду глаза и сфокусировав внимание на самой сущности своего голода. - Он приблизился к еще горячему трупу музыканта, склонился над ним и с наслаждением втянул носом густой запах свежей крови, повисший в воздухе.

 

Нечто в его разуме зарычало громче, заметалось, не находя себе места и жадно уставилось на пищу, не понимая, почему тело медлит и никак не вцепится в сочную плоть зубами. Мужчина ощутил, как рот его наполнился слюной, а желудок издал протяжное урчание, вторя засевшей в сознании сущности.

Послушно склонившись ниже, Финн ткнулся носом в шею юноши, после чего ухватился за нее зубами, под торжествующий вой голодного исчадия... Но уже в следующий миг он одним резким рывком подскочил на ноги и, издевательски хохоча, направился прочь. Вой из торжествующего превратился в полный тупой детской ярости, переросшей в истерику.

 

Сопровождаемый в мыслях столь сладостной какофонией, дикарь подхватил на руки свою спутницу и покинул помещение филармонии.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#183 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Колдовать было словно готовиться к выступлению. Ты просто пишешь кучу наитупейших шуток и смотришь, какие из них работают, а какие нет. Те из них, что срабатывают и составляют выступление. Или заклинание.

Том куда-то пропал, сославшись на то, что хочет "перекусить". Джон ничего не ответил, полностью сосредоточившись на сотворении магии. Каждый анекдот выстраивал волю Джонатана, превращая её в тонкий и изящный стилет, который должен был укольнуть сознание подозрительного человека.

Том появился словно из ниоткуда, возвестив о том, что он очень вкусно покушал. Майерсу сейчас было не до него - легким мысленным толчком он отправил заклинание в незнакомца. Если все сейчас пойдет по плану - мужчина вдруг ощутит достаточно сильное доверие к Джону.



#184 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк, Герберт

 

- Вернуться в прошлое. Самому.
Старик медленно кивнул на зажигалку в руке Миллера и неторопливо встал, всё ещё сжимая в руке бокал с вином. Он больше не смотрел на Герберта, устремив взгляд куда-то сквозь толпу и в пустоту одновременно. Он был словно неподвижная гранитная плита с идеально ровной и вытянутой осанкой, гордым изломом губ и суровыми морщинами вокруг глаз и на складках рта.
- Держи глаза и разум раскрытыми. Лишь через постоянное осознание себя и реальности ты можешь увидеть законы, которые опутывают её. И лишь через их познание ты сможешь что-то изменить.
Всё так же не глядя, проронил мужчина и широким шагом направился к беснующимся людям, бесследно исчезая, словно полуночное видение. Лишь тени, окутывающие углы зала, играли на лице Герберта задумчивым и мрачным хороводом.

 

Матрица

 

С металлическим лязгом огромный рыцарский доспех подошёл к торчащим обрывкам проводов, оставшихся после сдетонировавшей "головы", и присел, задумчиво склонив шлем.
- Хм, знатно его, однако, порвало.
Приглушённый металлический голос был...озадачен. К нему плавно подплыл мерцающий аватар Кейса, который тоже запустил отрощенные световые щупы в ошмётки, перебирая их словно на препаровке подопытного животного.

- Не все синапсы погорели, соединение можно восстановить, а оттуда уже скачать нужные банки*. - констатировал безликий синтезированный голос.

 

*хак.слэнг от databanks 

 

Особняк, Финн

 

Пере дикарём предстал пустынный коридор. Служки на этом этаже появлялись редко и вокруг царило благородное, роскошное и чуждое запустение. Где-то вдали был слышен вой многочисленных сирен и едва ощутимая дрожь наполняла ткань Узора, словно тот колебался от многочисленных разрывов и вспышек, нарушавших его незыблемую стабильность. Кто знает, к чему это могло привести? 

Единственной душой в просторной части особняка был облачённый в синий комбинезон мужчина средних лет с пышными, тронутыми сединой усами. Он скользнул исподлобья взглядом на вышедших из филармонии Финна с Амелией на руках и с нарочито деловитым видом вернулся к раскрытой панели голостатуи, перед которой стоял на коленях. Рядом с ним был разложен разнообразный инструмент непонятного предназначения.

 

Клуб "Rainbow Six"

 

Закутанный незнакомец лишь слегка повёл в сторону Джона тёмным провалом капюшона и больше пока никак не стал реагировать на заклинание, посланное комиком. 

По залу прошлось какое-то нездоровое шевеление. Работницы борделя все как один оторвались от суеты с раненными и выровнялись, уставившись все, как одна, в пустоту. Спустя короткую паузу они очень быстро и слаженно стали подниматься по лестнице наверх. Там, где скрылся хозяин заведения.

- Что...как...происходит...почему...кто там? - зазмеились тревожные шепотки по залу и люди переводили один с одного полные непонимания взгляды.


Изображение

#185 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Клуб "Рэйнбоу сикс"

Джон нашел взглядом Тома и кивнул ассамиту. Когда Джонатан отвернулся - убийцы, на которого никто не обращал внимания, уже там не было, но Джон чувствовал огонек его разума где-то совсем рядом. Жуткий такой огонек, кроваво-красный и кислотно-зеленый.
Что Джонатан, который проходил сквозь толпу, как самонакаляющийся нож через фальшивое масло, делающееся где-то на окраинах трущоб и цена за который стремилась к шансу пережить его поедание - нулю.
Они оба шли туда же, куда направлялись кибертрансшлюхи. Здесь что-то было не так, и почему-то Джонатан не удивлялся, что "не так" началось после его появления.

Том же думал про шутки о трапах.

#186 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Матрица

— Не все синапсы погорели, соединение можно восстановить, а оттуда уже скачать нужные банки. — констатировал безликий синтезированный голос.

Ава почувствовала облегчение, когда осознала, что хакеры либо не заметили, как она вылечилась, либо не придали тому значения, либо предпочли не задавать никаких вопросов. Как бы там ни было, её устраивал любой из этих трёх вариантов. Она неторопливо, не касаясь ногами пола, приблизилась к останкам «головы» и придирчиво осмотрела их, зависнув в воздухе в паре сантиметров от них.

— Ты прав, — спустя пару мгновений выдала мисс Диккенс свой вердикт.

Она вытянула вперёд ладонь и быстро пошевелила пальцами — уцелевшие проводки, будто бы объятые не причиняющим вреда и не обжигающим пламенем, повинуясь её воле, юркими змейками выползли из-под обломков и устремились навстречу друг другу, ловко огибая любые препятствия или струясь сквозь щели в них, словно чёрные, отливающие серебром, ручейки. «Ожившие» «пресмыкающиеся» сплелись, восстанавливая утраченное соединение. Не теряя времени, Ава приступила к поиску нужной информации, который, к счастью, увенчался успехом: ей удалась найти полный и подробный план здания, различные приказы, пароли, несколько засекреченных корпоративных проектов, связанных с неизвестной фирмой или корпорацией Pentex, кучу данных сотрудников и финансовых сводок, за которые на рынке наверняка отсыпят немало кредитов, — в общем, много всего интересного и стоящего внимания.

 

Довольная собой, она скачала всё, что только могла, и расслабленно потянулась, выгнув спину.



#187 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк, Герберт

 

Герберт наблюдал за тем, как старик растворяется в толпе ликующих обезумевших людей. И глядя на эту сумасшедшую толпу в разуме молодого мага зрела лишь одна мысль.
А нужно ли что-то менять?

Из груди мужчины вырвался тихий, полный какого-то потаенного отчаянья стон - Миллеру казалось, что он сходил с ума. Действительно, чей-то бредовый сон. Или не особо интересный фильм.

Или чья-то игра, сделанная без особых усилий.

Он огляделся, выискивая своих знакомых магов. У них была здесь цель. Ведь так?

И... что дальше?



#188 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Матрица

Потоки информации шипели потоками раскалённой лавы через сознание Авы, загружаясь на объёмные хранилища, встроенные в мозг хакерши и в её деку. Террабайты данных, зашифрованных классическим двоичным кодом соединялись в огромную лавину чисел и переменных, кодов и протоколов. За четверть этой информации могли убить, за половину - подвергнуть такой ужасной смерти, что горящие в вечном Аду не позавидуют, а за весь этот набор было страшно даже подумать, что могут сделать с излишне зарвавшимся Бегущим сильные этого мира.
Многие знания - многие печали. Старое, как мир, изречения в эпоху нейроматриц и невероятных объёмов информации было справедливым, как никогда.
- Тридцать процентов нам от выручки. Каждому. - поставил своё условие Кейс невыразительным компьютерным голосом.
Что же, это было немало, но помощь двух хакеров в борьбе с главным компьютером сложно было недооценить.
- Ладно, ребятки, я офф.
Рыцарь помахал соратникам и растворился в голографических разводах. За ним последовал, не проронив больше ни слова, Кейс. Настало и время Аве возвращаться в реальный мир.

Клуб "Rainbow Six"

Двери распахнулись перед двумя крадущимися людьми...по крайней мере один из них точно был человеком.
Этот этаж был лишён той помпезности и света голограмм главного зала, однако сохранял свой пёстрый и цветастый стиль с преобладанием кармина и светящегося пурпура. Коридоры с большим количеством дверей не намекали на то, что могло здесь обычно происходить. Однако царящий шум ног и голосов привлёк боевую парочку к широкому коридору, окна которого выходили на просторную площадь. К огромному счастью Тома сейчас небеса Европолиса застилал сумрак ночи, пусть и подсвеченный бесконечной иллюминацией города.
Широкие окна были раскрыты нараспашку и потоки ветра развевали алые и очень тонкие, словно воздушные, занавески. У них перебежками передвигались "девочки" с поразительной скоростью и ловкостью. В руках они сжимали кто по паре пистолетов-пулемётов, кто-то магнитные пистолеты и "дамские" игольники с токсическими снарядами. За ними расхаживал широкими шагами хозяин борделя, побелевшими пальцами сжимая рукоятки двух массивных магнитных пистолетов.
- Мрази, мрази, мрази...
Бормотал он себе под нос, кидая полные бешенства взгляды куда-то в сторону окон, откуда доносились смешанные голоса, крики и лязг. Зеркальные широкие очки Фрэнка куда-то делись и теперь можно было видеть пару светящихся глазных имплантов человека. Его ботинки то и дело с мокрым звуком погружались в потёки крови на полу, стекающие откуда-то, куда не хватало поля зрения Джона и Тома.
Изображение

#189 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Рядом с "Rainbow six"

 

- Сэр, прошу прощения, сэр, - привлек внимание Фрэнка Джонатан, подняв руки, дабы дать понять, что он не собирается на него или боевых путан. Убийца не был уверен, кто именно может нападать, так как вариантов было чуть больше, чем дофига. - Что здесь происходит, кто нападает и как я могу помочь?



#190 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Матрица => особняк

— Тридцать процентов нам от выручки. Каждому. — поставил своё условие Кейс невыразительным компьютерным голосом.

— По рукам, — кивнула Ава.

Прекрасно осознавая свой уровень способности торговаться, примерно равный умению подавляющего большинства безруких писать картины, она предпочла принять выдвинутые условия, которые посчитала более-менее приемлемыми, пока они не стали куда невыгоднее.

— Удачи! — пожелала хакерша рыцарю, что было необычайно дружелюбно для неё — в хорошеем настроении находилась, не иначе, — и выгрузилась из Сети.

«Немагическая защита пала. Планы, приказы, пароли и много чего ещё у меня», — телепатически сообщила мисс Диккенс свои товарищам, параллельно копаясь в сумочке.

Через несколько секунд из недр клатча на свет появилось нечто вроде импровизированной аптечки. По крайней мере, на этой металлической коробочке гордо красовался красный крест. Её крышка откинулась — и в ладонях Авы оказалась парочка медицинских электродов, которые она тут же приклеила к вискам. Свободные концы проводков она воткнула в соответствующие разъёмы КПК. Её пальцы быстро забегали по клавишам, переписывая её собственный код, а вернее, удаляя из него строчки о недавно полученных повреждениях, и вскоре она почувствовала облегчение. Как от исцеления, так и от того, что не допустила никаких ошибок, которые запросто могли привести к ухудшению здоровья.

Выдохнув, хакерша убрала все свои «инструменты» на место, покинула кабинку и смыла с лица кровь, вытекшую из носа.



#191 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк, Финн

 

Все прошло как по маслу. Даже пробудившееся проклятие оказалось очень к месту, позволив Финну раз и навсегда избавить Амелию от его гнета, уничтожив на корню эту заразу. Единственным неудобством, - неприятностью такую мелочь язык не поворачивался, особенно у того, кто каждый день по несколько раз вскрывает себе вены, - оказалось обилие крови, запачкавшей руки колдуна, и покрывающей лицо феи уже подсохшей вязью замысловатых символов. Появляться в таком виде среди гостей - не лучшая идея, даже если попытаться выдать все за арт-манифест или экстравагантную пиар-акцию нового бренда.

 

- Эй. - Финн приблизился к усатому мужчине, ковырявшемуся в начинке пьедестала для голостатуи. Или делавшему вид, что ковыряется, так-как сам он был похож скорее на водопроводчика, чем на спеца по тонкой электронике. - Не подскажешь, где здесь ближайший туалет? Моя подруга порезалась о разбившийся фужер и малость заляпала себя кровью. - Дикарь нагло врал, растянув губы в широкой улыбке, но его разум уже запустил пальцы в сознание рабочего, готовясь "убедить" его правдивости услышанного, попутно копаясь в поверхностных мыслях жертвы. И, неожиданно, мысли эти оказались весьма необычными для сантехника.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#192 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестности Клуб "Rainbow six"

 

- А?...

Уже было дёрнулся Фрэнк в сторону Джона, вздёргивая руку с пистолетом, однако остановился на полпути, сощурив свои горящие синим аугментированные глаза. Теперь вблизи Джон увидел, как тонкие металлические пластины покрывают запястья хозяина заведения, отдавая тонкие кабели к рукояткам его оружия. Явный БМУ и недурного качества. 

- А, это вы. - мужчина фыркнул и почесал седеющую бороду пальцами руки со всё так же зажатым пистолетом. - На нас хотят напасть, вот что! 

Эксперссивно замахнулся он в сторону окна, откуда продолжал литься шум и лязг.

- Эти чёртовы фанатики обдолбались своей наркоты и собираются очистить весь Европолис от грязи и порока. И моего, МОЕГО заведения! - Фрэнк едва не трясся от ярости, покраснев точно томатный концентрат. 

Наконец, внимание Джона скользнуло от эпатажного сутенёра на кровавый потёк на полу. Он тянулся липким карминовым следом распластанному на полу телу, которое прикрывало синтетическое покрывало. Только тонкие руки и ноги торчали из-под материи, явно принадлежа одной из девочек заведения.

 

Особняк, Финн

 

- Там, дальше вперёд по коридору и направо. - буркнул мужчина в свои пышные усы, неопределённо взмахивая зажатым в руке инструментом в сторону высокой двери, ведущей куда-то в недры особняка. - А теперь, если позволите, я вернусь к работе.

С немного излишним раздражением проворчал он, косясь на Финна и оборачиваясь к своей панели, начиная с почти что наигранной деловитостью осматривать мотки проводки и тыкать в неё пищащей жёлтой коробочкой с мерцающим led экраном.


Изображение

#193 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Клуб "Rainbow si"

- Знаете, если тут есть подходящая позиция и оружие с оптическим прицелом - я мог бы немного вам помочь очистить мир от нехороших людей, - Джон хрустнул костяшками пальцев. - В принципе, мы с Томом можем попытатьсч помочь и на более близких оасстояниях, но учитывая наши раны это кажется не самой разумной идеей, - заметил убийца, скоадывая руки на груди. - Я, видите ли, увлекаюсь своего рода охотой, а потому весьма недурен в обращении с винтовкой. Тому же можно вручить что-нибудь длинное и холодное - он крайне хорош в обращении с такими штуками.

Невидимый ассамит, тем временем, без какого-либо страха подошел к окну и выглянул.

#194 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк, Финн

 

Колдун ухмыльнулся, и не думая уходить.
- Работать? Интересно, в чем же состоит эта работа? Не похоже, чтобы ты хоть к чему-то прикасался в этой штуке, да и что-то мне подсказывает, если сейчас попытаться ее включить, окажется, что она прекрасно работает. - С издевкой произнес он, не сводя глаз с напрягшегося собеседника. - Кто ты такой и какого черта забыл здесь? Байку про ремонт труб можешь оставить кому-нибудь другому, твоя принцесса в другом замке!
Его забавляло наблюдение за разом вскипевшим котлом мыслей усатого "рабочего", на поверхности которого то и дело, словно кусочки овощей в бульоне, всплывали разрозненные факты, постепенно выстраивающиеся в замысловатую картинку. Еще интереснее оказалось эхо чьего-то голоса, координировавшего бедолагу в его затруднительной ситуации. Очевидно, не только Лувр решил обзавестись глазами и ушами в особняке этой ночью.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#195 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Клуб "Rainbow Six" 

 

Перед томом ночь превратилась в самый настоящий день. И без того вечно освещённые улицы Европолиса сейчас пылали самым настоящим пламенем. Многочисленные горящие баки были расставлены на захламлённой улице. Внизу бегали панки самой разной наружности с импровизированным оружием и самым настоящим огнестрельным. Воздух прорезал звук разбиваемых стёкол, ударов железа по железу. Человеческое существо, составленное из потных горланящих тел растеклось по закоулкам, привнося хаос и разрушение.

- Э, смарите! - раздался внизу грубый окрик и Том увидел, как какой-то панк вскинул свой пистолет-пулемёт и выдал короткую очередь.

Пули с визгом и скрежетом врезались в стену на том месте, где секунду назад стоял убийца.

Однако сверхъестественная скорость вампира позволила ему с невероятной лёгкостью уйти в сторону.

- Я же говорил! - взмахнул руками Фрэнк, на всякий случай отходя в сторону от окна.

Вздохнув и потерев переносицу, он обернулся к Джону.

- Я бы вывел людей прочь отсюда, пока эти у@$ки не стали ломиться внутрь, но они...просто апатичные куски дерьма. - поморщился мужчина, вздыхая. - Нужно спасать то, что можно спасти. - Фрэнк оценивающе окинул взглядом Тома и Джона. - Неплохо бы прикрыть наш отход. Но вылезать на крышу - херовая затея. Тебя просто прижмут. Оружия у этих панков по горло.

 

Особняк, Финн

 

Мужчина сначала покраснел, затем побледнел, сменяясь с чистой раздражительной ярости на боевую холодность приготовившегося к прыжку хищника. Его мысли стали предельно краткими и острыми, словно лезвие клинка. Его рука медленно протянулась к одному из инструментов, который напоминал вытянутый тонкий тубус с выпуклой алой линзой на конце. 

Медленно выровнявшись, он направил своё...оружие на Финна и недобро ухмыльнулся.

- Ты задаёшь слишком много вопросов. - он дёрнул рукой с трубкой в сторону двери. - А мог спокойно уйти. Назови мне хоть одну причину, почему я не должен тебя убивать?


Изображение

#196 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк, Финн

 

Финн гортанно засмеялся, даже не обратив внимания на направленное на него "оружие". Этот человек оказался на удивление решителен в своих действиях, хотя из под этой решительности и проступало липким ихором загнанное вглубь его разума смятение. Впрочем, кем бы ни был работяга, судя по его поведению, он выступал отнюдь не на стороне Драхенфельса и его подпевал, а это уже представляло определенный интерес.

 

- Дай-ка подумать... вероятно потому, что мы могли бы помочь друг другу. А если тебе даже удастся избавиться от меня, ты получишь целую массу проблем. Видишь ли, как и ты, я работаю не один, но мои соратники находятся непосредственно в особняке, а не на другом конце "провода". - Ухмылка дикаря стала шире, обнажив заостренные зубы. - Ну же, давай поделимся информацией, ради нашего общего блага. Вроде той, что в этом месте проводит отвратительный ритуал кружок апокалиптических маньяков. Твоя очередь. Попробуй - это не сложно.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#197 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Клуб "Rainbow six"

 

- Я прикину, что с этим можно сделать, - кивнул Джонатан и бросил взгляд на вышедшего из состояния незаметности Тома. Тот коротко заметил о том, что "ублюдков че-то дохрена" и оба убийцы (а так же один дух Вирма) одновременно вздохнули. Выбора у них особо не было, в общем-то, любая попытка покинуть заведение была чревата пробитым подвернувшейся под руку панку трубой.

Подготовка к отходу не заняла много времени - Джонатан обзавелся запасным пистолетом и ПП, парой магазинов к автомату, отыскал себе наиболее удобное в данной ситуации укрытие, которое обещало очень сильно усложнить стрелкам жизнь. Это было наибольшее из того, что он мог сейчас сделать, прежде чем приступить ко второй части пролога действа под названием "Комик-убийца спасает кучу людей которых он даже не знает". Поговорив ещё с Фрэнком, Джон спустился в общий зал.

- Итак, господа, дамы, и те кто посерединке - неожиданно громкий голос Джона наполнил комнату, привлекая внимание присутствующих. - Сейчас вы все выстраиваетесь в красивую очередь, будто снова на школьной экскурсии в музей в третьем классе, и стройным шагом идете следом за Фрэнком, хозяином этого места. Он проведет вас в безопасное место. За натуральное какао и шоколадные печеньки я не ручаюсь - за окном нынче, если верить прогнозам погоды, повышенное содержание анархизма в воздухе, а это очень плохо для собирания какао-бобов и в принципе для того, чтобы выходить на улицу. В остальном девяносто девять процентов из вас ожидает приятное времяпровождение. Оставшийся один процент это я с Томом, но за нас не волнуйтесь - он живучий, аки граф Дракула, напившийся крови, а я творю с винтовкой просто волшебство, - стоявший рядом Том, задача которого состояла в том, чтобы стоять у двери и рвать на кусочки всех, кто посмеет зайти внутрь, усмехнулся. Ему тоже нравились шутки, которые могли понять только эти двое. - Так что давайте, вскочили, собрались, помолились, чтобы никто не пометил вас на фотке в соцсетях, учитывая текущий вид всех присутствующих, и потопали.

Успокоенные и воодушевленные спокойным, отпускающим шуточки в каждом предложении своей речи Джоном, люди действительно стали вставать со своих мест, строиться и собираться уходить. Джон и Том сообщили об этом Фрэнку и направились к своим позициям. Можно было даже услышать, как по пути комик шутить про то, что "вид анархистов на улицах любого города - это хуже, чем если бы ему ткнули членом в глаза" и "он видел вещи похуже, чем смерть, и это - одежда ребят, что ходят по улицам".



#198 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк, Финн

 

- Мои друзья тоже здесь не одни. - зло усмехнулся мужчина, до побелевших костяшек сжимая свой излучатель, однако тут же мысленно одёрнул себя.

И одёрнул его голос в голове, что-то размытым узорами став объяснять. Усач немного сощурился, однако его рука всё же дрогнула вниз и он снял с "мушки" Финна с девушкой на его руках.

- То, что тут происходит больная хрень нам теперь тоже понятно, а эта красная звезда - лишнее подтверждение... - "механик" бросил короткий взгляд на потолок, как будто мог видеть сейчас сияющую там звезду с её разрушением и хаосом, который та посеяла в верхнем городе. - Мы работаем на правительство Европолиса и собираемся разобраться с происходящим. А кто ты и на кого работаешь со своими?

 

Клуб "Rainbow Six" 

Theme

Джон вместе с Томом смог найти укромное место на углу здания. Оно почти не простреливалось из-за рамы мигающей неоновой вывески и, одновременно, давало хороший обзор, если высунуться немного дальше, на площадь перед входом в бордель. Да, тут не было возможности бить на сотни метров вперёд, но с его оружием Джону в этом не было нужды. 

Приоткрыв окно и выставив винтовку на небольшие выдвижные сошки, он стал ждать. 

 

Тёмные тучи сгущались вверху, заслоняя и без того скудный свет луны, оставляя Европолис вокруг гореть одной только своей иллюминацией. Постепенно на горизонте стали слышны первые раскаты грома, перекрывающие вой сирен, бесконечно доносившийся со всех сторон. Люди бурлили внизу котлом с чумой, приближаясь неспешно, словно волна. Сметая на своём пути всё. Разбивая витрины, вынося технику и драгоценности. Те, кто осмеливался протестовать встречал удар битой по лицу, выстрел из пистолета в живот или монозаточкой под ребро. 

Холодные капли стали проливаться с чёрных безразличных небес, падая и омывая залитые кровью улицы и покрывая металл с характерным железистым запахом тонкой влажной плёнкой, в которой отражался свет голограмм, неона и мерцающих костров, горящих на химическом топливе. Перестук воды по тупорылому дулу винтовки, едва слышный писк включённого голографического прицела - всё это сплеталось в ушах Джона постоянной синтезированной окружающим искусственным миром мелодией. Тихой и медитативной колыбельной, осыпающейся мелким песком в углах глаз.

Сколько он уже не спал?

 

Тонкий и мелодичный, словно кто-то зажал клавишу на синтезаторе, звук вывел его из дрёмы и заставил вскинуть уже было упавшую на грудь голову. 

- Уже спишь? - раздался рядом с ним смешок и комик едва не отпрянул в сторону.

На окне сидел на одних носках человек...или нечто похожее на человека. Подтянутое атлетичное и худое тело было затянуто в цветастый комбинезон арлекина, покрывающий его как вторая кожа. Лицо было скрыто за белой безликой маской, на которой выделялись только горящие алые глаза. Там, где должен был быть рот, изгибались кривые тени, загадочным образом сплетающиеся в сардоническую карикатурную усмешку.

Капли за его спиной летели невероятно медленно. Так неспешно, что Джон успевал увидеть все переливы света в пролетающей мимо воде.


Изображение

#199 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Клуб "Rainbow six"

 

- Уже спишь? - раздался рядом с ним смешок и комик едва не отпрянул в сторону.

 

Джонатан на несколько секунд (хотя время сейчас было понятием крайне относительным) завис, тупо смотря на шута. В нем было нечто неуловимо знакомое, но убийца никак не мог понять, что именно. Впрочем, думал он не об этом - Джон не мог не ответить что-нибудь шутливое и срочно нужно было придумать, что.

- Да если бы мне платили кредит за каждого маменькиного манярхиста, который бунтует, "потому что мамочка не дала денег на дозу," - Джонатан явно кого-то цитировал. - Я бы был уже миллионером. Как тут не уснешь от скуки? - фыркнул комик и посмотрел на нежданного гостя. - Не хочу показаться грубым, но ты не представился.

Существо, несмотря на свой весьма странный вид, не внушало Джону какого-либо страха, скорее любопытство.



#200 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Клуб "Rainbow six"

 

- Я просто Шутник. - хохотнул приглушённый голос из-под маски и тени вокруг глаз сложились в хитрый прищур. - Та сила, что вечно жаждет смеха, и причиняет добро направо и налево. Ничего не напоминает? 

Шутник расставил руки и взмахнул ногами, упруго падая на косяк окна и усаживаясь поудобней. Он склонил голову и Джон ощутил этот пристальный, пронизывающий до самой сути взгляд.

- Ты неплохо справляешься, дружище. Я даже доволен тем, как ты начал понимать глубину своей силы. Шуточки-шутками, но про суть, которая лежит на днище нашего юмора забывать не стоит! 

Он опять хохотнул, покачивая длинным пальцем.

- Вот как ты думаешь, от чего всё началось? От чего замутился этот Большой Взрыв, или как его там теперь называют...что было первым, ммм? 

Чуть хриплый голос арлекина, казалось, вибрировал внутренним скрытым смехом, который был готов прорваться сквозь каждое слово, каждую интонацию. Но Джона не покидало ощущение, что за всем этим прячется что-то более древнее, загадочное, глубокое...


Изображение

#201 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Клуб "Rainbow six"

 

 

-Я придерживаюсь теории, что твоя мать бзданула, и из образовавшегося облака частиц постепенно собралась существующая Вселенная, но это неточно, - Джон фыркнул и устроился в своем укрытии поудобнее. - Но вообще, я об этом не очень задумывался, знаешь, не было как-то времени, - Убийца вздохнул и машинально выглянул на улицу. Там было все так же медленно и заполнено людьми.







Темы с аналогичным тегами cyberpunk, wod, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых