Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона (Запись/Обсуждение)

мир тьмы wod викторианская эпоха

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1121 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1518554882__1_1.png

 

pre_1518470792__500x260_gylk.gif

 

~OST~


pre_1518553557__img_fonts.pngчастливого конца вам не видать! Клык будет грызть, а коготь — рвать!

Пролог

 

Информация для игроков



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2188

#1122 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

В этой игре нет деления на линейных и динамических магов. 

А вообще в МТ?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1123 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

А вообще в МТ?

Не знаю даже. В моём понимании линейные маги - это готовый маг с чётко прописанными способностями и эффектами в зависимости от успехов. Билд для ленивых.

А динамический маг - это из разряда "вот тебе камешки, собирай из них что хошь". 


Можно сказать, что маги в нашей игре - линейные, поскольку я сам пишу вам заклинания и эффекты. 



#1124 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

Играть, к слову, нам осталось совсем немного. Четвёртый день - это день вашей инициативы по большей части. Пятый день - день срыва покровов, в котором вы узнаете всё об Ордене, но квест там всего один и тот чисто боевой. 

Шестой день - это день Винсента Смита, как несложно понять из названия, и он же - день финального контеста. А седьмой день - день ролевых итогов и эпилогов. 



#1125 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

По своей сути линейная магия это наука о сверхъестественном. Или сверхнаука. Человек изучает некую последовательность действий, которая позволяет изменять мир вокруг себя. Аватар в этом деле по идее не нужен. Ну а если учесть что алхимия это один из путей подобной магии, я бы сказал, что Кассандра с её наркотическо-кофеиновой бодягой вполне тянет на классического линейного мага  :laugh:

Вообще, ритуалы в нашей игре используют похожую схему  :sweat: Линейная магия ведь и в механе МТ как правило даже при провале броска откат парадоксом по магу не даёт.



#1126 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

Борн, мне сейчас обратить внимание на Дана или после завтрака с ним заговорить?



#1127 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Борн, мне сейчас обратить внимание на Дана или после завтрака с ним заговорить?

Сейчас, он не будет есть.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1128 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, Агате было бы очень логично идти к отцу. Если бы у неё был бы личный бонус в убеждении его из-за уз крови. На деле же у нас убеждение Шелби в минус один. Так что не уверена, что Гил сможет убедить с его шестью кубами.
Шелби можно подкупить попытаться.
А воровать фото или с помощью демона или с помощью Агаты и Фиалки, как дам с особыми навыками.

Вариант 1: Джеймс, Гилберт и Агата или Фиалка или Кас идут искать Шелби и пытаться его убедить/подкупить. Алмиэль с Кассандрой и Агатой или Фиалкой идут воровать фото. Я поняла, что Диша играть пока не может, но до выходных осталось всего ничего...

Вариант 2: Алмиэль и Гилберт отправляются в поместье Зобека за фото. Гилу этот Саван не страшен, осмотр тоже есть. Джеймс с Агатой и Фиалкой идут искать и, наверное, подкупать Шелби. Кассандра или остаётся в поместье Гила и пропускает квест или идёт на квест с Даном или с кем-то из нас пока паровозиком и там как получится.

Пока идей больше нет.

#1129 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, Фиалка собирается шерстить Уайтчеппел, возможно, даже в одиночку, дабы свалить в туман в случае чего. Ведь кто-то что-то обязательно слышал или видел, их можно найти, подкупить, запугать или банально проследить за подходящими личностями. Ибо идти за фото желания как-то нет, особенно через Саван.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1130 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Можно Гилу с демоном одним за фото сходить. Кому-то ж надо это фото добыть) Джен сказала, что оно в кабинете отца. Где кабинет Гил знает, да. Только взламывать дверь?... может дворецкого убедим помочь. Не знаю даже. А можно в поместье и не через Саван пробраться? Чтобы не привлекать лишнего внимания?

#1131 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, Агате было бы очень логично идти к отцу. Если бы у неё был бы личный бонус в убеждении его из-за уз крови. На деле же у нас убеждение Шелби в минус один.

Учитывая, что Шекли я вводил в игру исключительно для Агаты, то она и без бросков сможет с ним что-то отыграть) Старика-говнюка это вряд ли внезапно сделает святым, но на совместное дельце они могут сходить. 

Только помощь Уолтера на этом и закончится, скорее всего. В финале он не будет вас поддерживать. 

 

А можно в поместье и не через Саван пробраться? Чтобы не привлекать лишнего внимания?

Учитывая, что Гил был другом Протея, он вполне может придти выразить свои соболезнования. Всё же смерть главного куратора Британского музея не станут скрывать от общественности Лондона. 


  • Thea это нравится

#1132 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

 

Учитывая, что Гил был другом Протея, он вполне может придти выразить свои соболезнования. Всё же смерть главного куратора Британского музея не станут скрывать от общественности Лондона. 

Ну. в таком случае Гил может прихватить с собой Фиалку, я думаю. А остальные займутся Уайтчеппелом.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1133 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 084 сообщений
  •    

Отправлено

Эм. Нет. Ал не пойдёт в Уайтчепел, anyway. ^^

В данный момент ей там совершенно нечего делать, откровенно говоря, поместье Кристофера представляет наибольший интерес. Сначала оно, а потом овиум. х) И необязательно идти через Саван всю дорогу, хмф. Можно совместить! Придти в роли... ну... обычных гостей, а запертые двери уже преодолеть с помощью Знания Сфер. Соб-но. :3


food.png


#1134 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь, это не выльется в трехдневное ожидание маленького постаXD

А насчет открытия двери Гил вполне может убедить Сембена, что ему очень нужно забрать оттуда что-то, оставленное там Протеем, вроде как на память.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1135 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 084 сообщений
  •    

Отправлено

Найн.

Не выльется, не в этот раз. Тогда много всего накопилось просто. И вообще, я не виновата, что каждый раз падаю на кровать вечером, как чёртово бревно. >.<

 

Получается, путешествие по Миру Мёртвых отменяется?

Просто очень сомневаюсь, что Ал будут рады в этом поместье. Srly, ей лучше в принципе не показываться на глаза никому. Для демона это потенциально осиное гнездо же. <3


food.png


#1136 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

А если демон идёт в поместье через Саван, а Гил с Фиалкой через парадный вход? Так будет больше шансов добраться до цели. Демон может справиться там, где магия не пропустит простых смертных. Фиалка может взломать что-то. А Гил... он будет сверкать своим великолепием.
Можно заранее договориться встретиться возле кабинета. Гил может ведь обьяснить Ал где он находится.

Как вариант.

#1137 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 084 сообщений
  •    

Отправлено

Фактически, на данный момент это, похоже, единственный вариант. Можно ещё что-то придумать, но хз

Фолси, что произойдёт, если бросок на демоническую магию - путь за Саваном - будет провален?


food.png


#1138 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Хороший вариант. Гил и Адель идут через парадный выражать соболезнования, Ал идет через Саван сразу в кабинет и осматривается. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1139 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 084 сообщений
  •    

Отправлено

...

...

...

У Ал одна точка в Восприятии

Осмотреть помещение не получится xD Нужен кто-то более социальный и внимательный


food.png


#1140 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Эмм.. а зачем тогда Ал вообще идти туда?..

Значит, просто подождет, полюбуется Саваном в прибежище некроманта)

У Адель, кстати, тоже единица Восприятия, это Гил у нас весь такой социальный))


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1141 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 084 сообщений
  •    

Отправлено

Эмм.. а зачем тогда Ал вообще идти туда?..


Потому что это лучше Уайтчепелла, хех.
Изначально была мысль, что Ал проведёт Гилберта через Саван прямо в кабинет, ибо атмосфера Подземного Мира не способна нанести ему сильного вреда.
А там уж он найдёт фотографию. Как бы. =_=

food.png






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых