Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#202 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

«Вольная сирена»

 

Счёт времени слился для Гила в одна сплошную сияющую полосу, которая раскалённым стержнем терзала его тело. О, то была не боль, а непереносимое обычными смертными удовольствие. То ли ведьмы пустили в ход свои чары, то ли и впрямь были так умелы, что каждый мускул отзывался истомой под их влажными горячими губами, но времени для мыслей не осталось. Всё, что Гилберт успевал — это брать без остатка и отдавать всего себя. В какой-то момент парень помутнившимся рассудком уловил невысокий силуэт Чарли, плавные изгибы её свободного от корсета тела, ощутил упругую мягкость грудей в своих руках.

Безмятежность и блаженство. В целом мире более не существовало слов, способных описать состояние молодого аристократа. И если бы кто-то посторонний сумел проникнуть в святая святых Культа Экстаза, то он был стал свидетелем не беспорядочной, хоть и горячей оргии, но выверенного танца самой Жизни. Руки сирен скользили по плечам друг друга, пальцы касались, сплетаясь в узоры, а губы между стонами шептали слова долгого заклятья. Сразу несколько обольстительных паучих плели свою магическую сеть, расчитанную на мощную добычу — ужасного Волка.

 

Теплые белые щупальца алтаря обхватили Гилберта, заключая юношу в свои крепкие кольца. Похоже, они своей поверхностью, похожей на нежную девичью кожу, вырабатывали какой-то афродизиак. Наркотик обрушил на Гила очередную волну наслаждения, но в этот раз целью магии стал разум. Парень обнаружил себя висящим аккурат напротив живого зеркала, в котором мгновением ранее пропала фотография с печальным кадром. Как в воду канула. Щупальца зашевелились, притягивая Гила, и зеркало поглотило юношу следом.

 

А затем его от сладкой дрёмы разбудил резкий, властный женский голос.

— Ты понял условия контракта? Делай с этими путанами что хочешь, но они должны страдать. Должны бояться! — женщина гневно трясла сжатым кулаком, а черты её силуэта постепенно прояснялись. Вот уже видно платье дорого шитья, убранные в причёску завитые волосы, морщинки на лице…

— Мы напомним этому жалкому отребью их место. Не хотят быть послушными подстилками — станут кусками мяса на разделочной доске. Ох… и убери эту мерзкую ухмылочку со своего лица. А то мне самой уже становится страшно в твоём присутствии, Гарри…

Потрошитель насмешливо склонил голову, рассматривая женщину. Но её просьбе было трудно отказать. Да и не хотелось, честно говоря. Зверь внутри прожорливо рычал, и контролировать его становилось всё труднее.

Нужна была жертва. Срочно.

Оставив женщину наедине с её кипящим гневом, мужчина пошёл к выходу, обозревая богатое поместье. Остановился он лишь возле зеркала, чтобы рукой взлохматить свои короткие русые волосы…

 

В этот момент Гилберт рывком очнулся, хватая ртом воздух, как выброшенная на берег рыба. Всё же ритуал подействовал на непробуждённого куда грубее, чем должен был, и юноша просто не смог удерживать видение достаточно долго, чтобы уловить лицо Потрошителя в отражении зеркала.

Но Гил отчётливо помнил другое — женщину из своего видения он уже встречал, причём неоднократно. Это была маркиза де Монфор, знаменитая в высшем свете своими балами и приёмами. Её муж скончался, а из детей был только взрослый сын, который вот уже несколько месяцев как не появлялся в свете.

И, по счастливой случайности, в родовом гнезде Гилберта на серебряном подносе лежало приглашение от маркизы на очередной бал. Который должен был состояться именно сегодня вечером.

 

Гилберт огляделся. Он был всё так же неодет и лежал на широкой кровати в запретной библиотеке, заботливо укрытый одеялом. Его вещи лежали аккуратной стопкой рядом. Зал, своды которого сотрясали стоны оргии, ныне пустовал. Лишь на соседней с Гилбертом подушке лежала маска с тремя лицами, а рядом с ней записка: «Лучшему из моих мужчин».



#203 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

«Вольная сирена»

 

Когда Чарли говорила о ритуале, Гилберт и представить себе не мог, что за ритуал их с Даниэлем ждал. Маг такого, видимо, тоже не ожидал, оставив парня с ведьмами наедине. Что же, Гилберт предпочитал во всём видеть что-то положительное, а сейчас этого положительного было вокруг весьма много. Только бы сил на всех хватило…

 

Лишь на соседней с Гилбертом подушке лежала маска с тремя лицами, а рядом с ней записка: «Лучшему из моих мужчин».

 

Усмехнувшись, парень покачал головой и медленно, еле сдерживая стон, присел на кровати. Записка льстила, но видения, готовые вот-вот ускользнуть, заставляли попытаться не думать о других вещах и поторопиться одеться.
Прихватив маску и записку с собой, Гил поспешил на поиски Даниэля чтобы поскорее пересказать увиденное и услышанное. Страх о том, что он в любое мгновение всё забудет, гнал мистера Прайса, заставляя торопиться с рассказом. Но Даниэля в подвале не  было. «Ах да, он же ушёл», - вспомнил Гил и, встретившись с Чарли, сидящей рядом с Кристофером на диванчике, взглядом, улыбнулся ей.
- Боюсь, я оказался недостаточно сильным для ритуала. Лица Потрошителя я разглядеть не смог, но узнал кое-кого другого, - рассказав Чарли и Кристоферу обо всём, что ему было дано увидеть и услышать, Гил пообещал вернуться к поместью лорда вовремя. – Но сейчас мне нужно съездить домой за приглашением. И… уладить ещё кое-какие дела. Надеюсь, с вами мы ещё увидимся в будущем, - парень задумчиво посмотрел на ведьму. -  Боюсь, наш разговор придётся отложить, - кивнув Чарли, парень попрощался и поторопился выйти из подвала, пока воспоминания о тело-сплетениях с ведьмой не заставили его забыть к черту о Потрошителе и остаться тут с ней...
- Даниэль, - поднявшись из подвала, Гил заметил мага. – Я рассказал всё, что увидел, лорду Зобеку. Нужно было тебе тоже оставаться, - парень вздохнул и покачал головой. – Я пытался, но я просто не смог… увидеть его лицо, понимаешь? Но я кое-что узнал. Поговори с лордом Зобеком, хорошо? А мне нужно торопиться, времени осталось совсем мало… - оставив Эшфорда наедине с его вопросами, Гил помчался прочь из борделя, чтобы подышать свежим воздухом, прийти в себя и выполнить, наконец, все накопившиеся дела…


 

Вест-Энд, театр


Поместье четы Прайс

Поместье Зобеков
 

У Гилберта было, действительно, совсем мало времени для всех его дел. Но, часовой механизм работал отменно. Словно его завели во время ритуала заново...

- Итак, приглашение у меня с собой, кто желает отправиться на вечеринку со мной? - поинтересовался он, вернувшись в поместье Зобека уже вечером. - Предполагаю, там будет весьма опасно. Я бы предпочёл, чтобы меня сопроводило как можно больше "дорогих и важных мне людей"



#204 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Опиумная курильня, Уайтчепел

Агата, в отличие от Джеймса и Алмиэль, большой любовью к ближним не отличалась и впрягаться за окружённого группой из четырёх индусов мужчину не планировала. Её спутники, однако, решили продемонстрировать человеколюбие (что в связи с одержимостью Лизы выглядело довольно иронично). Цыганка с тихим вздохом закатила глаза и едва уловимой тенью скользнула за сложенные возле курильни ящики. В руках блеснул нож — страховка на случай, если разговор примет скверный оборот. К счастью детектив оказался опытным в разговорах со всяким отребьем и парой фраз заставил бандитов ретировались, бросая на ходу какие-то замысловатые ругательства.
«А что, полезно иметь в союзниках бобби» мысленно хмыкнула женщина и, спрятав оружие, вернулась к остальным. Ещё прежде чем бухгалтер мисс Боусли скрылся за поворотом, они открыли дверь сомнительного заведения, чтобы с порога погрузиться в дурманящие клубы опийного дыма.
— Ох… ну тут… и запашок, — с непривычки закашлялась цыганка и потёрла ладонью слезящиеся глаза. Да, собрать информацию здесь будет непросто.
Пока Джеймс занимал хозяина непринуждённым разговором, Агата вытащила у него из кармана ключ, незаметно пробралась на второй этаж, а по пути едва не налетела на один из столиков. Налетела. Ха-ха. Как будто она махала руками и летела.
Проклятый опий.
Кабинет владельца наркопритона мало чем отличался от остальных комнат. Грязи чуть меньше, обстановка чуть богаче, кроме того скромную обстановку разбавлял спрятанный в одном из шкафа металлический сейф. Надо бы научиться вскрывать такие штуки, а то незапертые сундуки обычно хранят в себе слишком уж опасные тайны.
— Посмотрим, что за дела вы тут ведёте.
Агата по-хозяйски уселась в достаточно объёмистое кресло и беззастенчиво откинувшись на спинку, принялась листать записную книжку, качественная чернёная кожа которой недвусмысленно намекала на важность этой вещицы.
— Так… поставки опия… заделать дыру в стене… заменить люстру в номере 3 и потребовать с клиентов возмещение убытков после оргии?! Это как… чем… В общем, неважно.
Среди обычных и не очень записей, довольно ярко характеризовавших деятельность, курильни выделялось несколько, отмеченных специальным знаком на полях. В них упоминались «проклятые индусы», группировка «Скрытое Наследие» и некий «мистер Хайд», глава этой организации. Они иногда использовали клуб в качестве оперативной базы. Индусы оказались партизанами из захваченный страны и устраивали в Лондоне теракты против богатых семейств, а их новой целью должна была стать вдовствующая маркиза де Монфор. Дворянка как раз сегодня проводила бал, и «Наследие» собиралось испортить эту вечеринку.
— Эх, дружок, до чего же ты глупый. Жаль ты их лица ещё не зарисовал, — фыркнула охотница и, орудуя кинжалом, аккуратно извлекла страницы из книжицы. Орден явно заинтересуется политическими играми такого размаха.



#205 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

«Вольная сирена», святилище

 

парень попрощался и поторопился выйти из подвала

 

— Какие у вас симпатичные паладины в Ордене. Неужели сам Протей наконец-то стал набирать рекрутов? — тихо засмеялась Чарли, поглаживая Кристофера по морщинистой щеке. Было в её движениях, взгляде и словах столько спокойной нежности, что если бы не промысел распутной девы, ведьму так и тянуло назвать женой грозного лорда. Или бывшей возлюбленной, с которой на смену романтичным чувством пришло взаимное уважение.

— Он не паладин. Просто… проект. Но очень успешный, соглашусь, — Кристофер отнял нежную ладонь от своего лица и бережно её поцеловал. — Значит, за Потрошителем всё же кто-то стоит.

— Не удивительно. У Ордена всегда будут враги, с его-то целями. Но ты должен держаться. Вы все должны держаться, — ведьма очертила хмурое лицо Кристофера тонкими ладонями и уверенно посмотрела ему в глаза. — Мы справимся. Кстати… как поживает Элизабет? Мы с ней почти не видимся.

— Она… молодец. Много работает, благодаря ей мы значительно приблизились к цели. Но за все эти годы она так и не смирилась со своей ролью, — лорд виновато опустил голову.

— Не переживай. Элизабет всегда была самой сильной из нас, самой упёртой и волевой. Она знает, что всё было сделано не напрасно, — Чарли обняла своего собеседника. — Кристофер… у меня будет просьба. На меня работает одна мошенница, вы видели её в борделе, а твой очаровательный мальчик даже сумел с ней, хм, подружиться. Я бы хотела, чтобы она от моего лица участвовала в охоте на Потрошителя. Предоставь ей свои ресурсы, своих людей. Против человека она бы справилась, но против люпина у неё нет шансов.

— Справилась? Шарлин, мы не собираемся устранять его… пока что. Необходимо выяснить, насколько далеко тянутся за ним нити, — Кристофер нахмурился.

— О, разумеется. Ни о чём таком я и просить не собиралась. Просто проследить… и помочь в его поимке. Адель не приказано ничего более, — сладко прошептала ведьма на ухо своему пожилому кавалеру.

И, поскольку голова девушки доверительно покоилась на мощном плече лорда, тот и не заметил, как на краткий миг блеснули золотом её глаза.

 

✡✡✡

 

«Вольная сирена», общий зал

 

— Даниэль, мы уходим. Проверь своё поместье — вдруг тебе тоже пришло приглашение от маркизы — а после я жду тебя в Ордене. Нам нужно подготовиться. А вам, мисс, — лорд Зобек поймал взглядом Адель и окликнул её. — Вам я хочу предложить погостить у меня этим вечером. Помимо доброго ужина, в моём поместье соберутся люди, весьма неравнодушные к тому же делу, которым занимаетесь вы. Они смогут вам помочь.

— Дорогая, ты можешь доверять лорду. Мы с ним преследуем, — мадам вдруг едва заметно запнулась, красноречиво взглянув на свою ищейку. — Преследуем схожие цели. Просто… просто выполни то, за что я заплатила.

— Вот мой адрес, — Кристофер положил визитку на столик. — А теперь прошу прощения, юные дамы, но вынужден откланяться. Обещаю как-нибудь заглянуть к вам не ради дел, а исключительно ради вашего волшебного общества.



#206 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1522060005__ody4731.png
https://youtu.be/vcgs-IAuK-w
pre_1522060143__ody47131.png


pre_1521156647__ody4731.png


Уайтчепел

И снова дорога ведёт в Уайтчепел.
Алмиэль постепенно начинала думать, что все духовные тропы и мистические направления Лондона так или иначе пересекаются с мрачным кварталом бедных. Никакой великий город, сколь бы славной не казалась мощь стран и империй, не способен сиять чистым светом вечной юности, не отбрасывая дряхлую тень, разлагающуюся на глазах, с клочками гнилого мяса, свисающего с разжиревшего живота, пропитанного соками ненависти, нищеты и порока. Уайтчепел был для Лизы не просто точкой соприкосновения с далёким, угасающим детством, всё сильнее отдалявшимся с каждым часом, месяцем и годом, что приближали девушку к естественному финалу всех надежд. Она успела странным образом привязаться к этому омерзительному уголку столицы, чувствуя себя здесь свободнее, чем на роскошных приёмах или пышных, сияющих серебром и златом балах. Здесь ядовитые змеи не пытались скрываться за масками благодушия и добродетельности, выдавая себя за нечто лучшее, нечто более достойное, чем являлись на самом деле. Не от избытка честности, конечно. Скорее уж от избытка глупости. Необразованный батрак, жаждущий вас прикончить в тёмной подворотне, не станет корчить образованного джентльмена – просто потому, что не умеет.
И не знает хороших манер от рождения.

Кэб остановился на вполне безопасном расстоянии от Уайтчепела – пятна лепры на прекрасном, белоснежном теле владычицы морей – и часть расстояния до пункта назначения группе из четырёх человек, столь непохожих между собой, сколь и выделявшихся на фоне окружающей их горестной серости, пришлось пройти пешком.

— Подайте нищему, добрая леди, — отвлёк их ненадолго дрожащий голос какого-то гнусного оборванца, одетого в зловонные ошмётки, которыми наверняка побрезговал бы даже сам святой Иаков Отшельник, — у меня четверо детей и больная жена. Прошу вас, добрая леди.

Алмиэль заметила, что остальные явно не очень-то желают задерживаться, чтобы удовлетворить просьбу человека, так низко опустившегося – или, быть может, и вовсе никогда не летавшего. Лишь немногие люди способны устремиться на крыльях вдохновения высоко в небеса, наслаждаясь собственными талантами и красотой, вручённой им милостивой дланью Венеры, многие способны лишь парить, только на секунду приподнимаясь над морем посредственности, банальности и суеты, чтобы через какое-то мгновение – ибо перед хладным оком космической вечности даже неделя не более, чем незначительный отрезок – снова ввергнуться в разрушительные воды того недоразумения, что иные невежественные люди называют «жизнью», из коих бесчисленное множество поколений, родившись однажды, так и не смогло выбраться, чтобы узреть солнце, и нельзя даже сказать, что они захлебнулись. Ведь дабы умереть от воды, проникшей в лёгкие, нужно уметь ими пользоваться, нужно уметь дышать в том самом высшем смысле, который несправедливо забыт и погребён под массивом псевдоинтеллектуальных игр и лжедуховных мистических поисков мёртвого, несуществующего более божества. И это горе – не удел XIX столетия, в котором жила Лиза, а рок всего человечества, отринувшего некогда свою гордость и дарованное ангелами знание, избрав вместо славы воющую пустоту.

— Вот, здесь немного пенни, на хлеб хватит, — Лиза достала из кошелька парочку монет и вложила их в грязные, сморщенные и дрожавшие, от холода ли, или страха, ладони нищего, не обращая внимания на – как ей показалось – крайне брезгливое выражение лица Джеймса, а потом неожиданно склонилась к уху несчастного, прошептав таинственным тоном, — мы представляем элитный отдел королевской полиции, которому самой Викторией поручено отыскать Потрошителя и привлечь его к ответственности за чудовищные зверства и великий страх, который он вызывает у благопристойных граждан нашей славной столицы. Знаешь ли ты какие-то места, с ним связанные?

Нищий моментально затрясся, не в силах проговорить ровным счётом ничего, и лишь тупо уставившись остекленевшим взором на Лизу. В его глазах читалась какая-то странная... мольба. Будто он не хотел – или не мог. Однако что-то в чертах девушки, некая необычная, пугающая жёсткая нотка, заставила его, с трудом ворочая языком, всё-таки ответить:

— Там, дальше... в стороне от главной улицы, рядом с... с литейной, — прохрипел оборванец, проглатывая слова от переполнявшего его дикого, нечеловеческого ужаса, — там... опиумный притон. Идите... идите в притон, там что-то точно есть. Отпустите меня, прошу, у меня больная жена, пятеро детей, — захныкал жалкий смертный, потомство которого внезапно увеличилось аж на одного человека.

Лиза слегка поморщилась, не удостоив его даже секундой дальнейшего внимания. Значит, притон? Прекрасно. Неизвестно, можно ли доверять этому глуповатому типу, но зацепок не то чтобы очень много. На пути к литейным глазам группы предстала весьма неприглядная сцена. Группа из нескольких рослых мужчин с кожей тёмной, как смоль, теснила к стене весьма привлекательного на вид молодого человека, которому, похоже, не было и двадцати пяти. Одетый прилично, даже дорого, но при этом не обладавший развитой мускулатурой портового разносчика ящиков, он явно не мог ничего противопоставить такой грубой силе, и если проигнорировать ситуацию, то дело рано или поздно закончится плохо. Лиза тыкнула Джеймса, всем своим равнодушным видом демонстрирующего, что желает предоставить юноше самому разбираться со своими проблемами.

— Неужели ты пройдёшь мимо? — спросила она, внимательно всматриваясь детективу прямо в глаза и беззвучно намекая, что с его стороны будет весьма благородно оказать поддержку слабому. Ведь все люди произошли из единого истока и должны помогать друг другу, не правда ли? И нечто изменилось, затронуло чистую струнку в душе детектива, переменившего своё решение и с таким неожиданно приятным воодушевлением разогнавшего негодяев, что Алмиэль улыбнулась про себя. «Как чудесно, — подумала падшая, вспоминая, какими смелыми и величественными были люди, жившие во времена долгой ночи, — наблюдать такие проявления душевной доблести, особенно посреди города, у которого нет надежды.»

Молодой человек представился бухгалтером, который прибыл в это мерзкое местечко, пытаясь разгрести кое-какие личные дела некоей мисс Боусли, и предложил своим спасителям в награду либо деньги, либо определённые полезные связи в закрытых слоях аристократического общества. Денег у Лизы было предостаточно, а вторая услуга внушала страх. Она всегда была замкнутой, не желая принимать участие в деятельности высшего света, нередко внушавшего только презрительное недоумение. Поэтому со знакомствами там всё было плохо, несмотря на родословную – по меньшей мере, весьма и весьма красноречиво свидетельствовавшую о голубой крови семьи. Лиза не хотела что-либо менять, её устраивало текущее положение вещей, однако Алмиэль рационально рассудила: лучше иметь стоящие знакомства, и лучше больше, чем мало. Особенно если они могут помочь в деле спасения мирных жителей от всевозможных угроз. И поэтому она согласилась.
Несомненно, это ей ещё пригодится. 
 

pre_1522064724__1.png
https://youtu.be/0IWa9vmx8KY
pre_1522064728__2.png


Путники миновали литейный цех, из которого клубнями валился чёрный дым, частично закрывая собой пасмурный, унылый свод небес, и наконец-то подошли к одному из самых жалких и захудалых опиумных притонов в Уайтчепеле. Впрочем, не то чтобы Лиза видела много таких мест, чтобы иметь возможность объективно судить. Нет. Пока ещё нет. Внутри заведения плотно витал наркотический туман, грубо ударивший в голову Алмиэль, ослабляя рассудок, способность судить и оценивать окружающую обстановку, вызывая странную сонливость и желание уютно разлечься на порванных и залатанных подушках, не чищенных явно весьма, весьма длительное время. И всё-таки падшая сохранила достаточно здравого смысла, чтобы заметить – за ними явно кто-то наблюдает, кажется, тот мужчина в углу. Грубая щетина, острый взгляд, направленный прямо на новоприбывших. Пожалуй, более внимательно, чем нужно. Он слишком выделялся среди обстановки, и проявлял излишнее внимание – это явно неспроста. Так что пока Джеймс заказывал дешёвое пойло, перекидываясь парой слов с хозяином притона, а Агата стянула ключ с пояса последнего и скрылась в дверном проёме за барной стойкой, Лиза, уцепившись за единственную доступную ей возможность, подошла к незнакомцу, курившему трубку, присаживаясь на край столика. Всё равно она не будет чувствовать себя спокойно, пока не выяснит, кто же он такой.

— Мы знакомы, уважаемый? Вы так на меня смотрите, что мурашки по коже. Нельзя ли узнать причину? — задала вопрос девушка с явным подозрением в голосе.

Ответ оказался, пожалуй, слишком обыкновенным и ожидаемым, что слегка разочаровывало.
— Вкусно выглядишь, цыпочка. Если хочешь, можем и познакомиться. Комнаты наверху пока свободны.

— Ах, боюсь, я не смогу долго сопротивляться такому... восхитительному предложению. Только без подходящего напитка будет совсем не то, правда же? — заметила она, решив подыграть собеседнику, создавая образ дамы лёгкого поведения. Увы, как выяснилось позже – впустую.

— Ну так купи себе напиток. Заодно можешь и меня угостить.

Падшая заказала бутылку какого-то второсортного вина.
Выбор здесь, несомненно, небольшой, но и приходят в опиумные притоны не для наслаждения алкоголем, спору нет. Мужчина принял «подарок» и залпом, прямо из горлышка выпил половину жидкого содержимого уайтчепельской жижи, отчего-то называемой вином. Лиза же воспользовалась бокалом: привычки дают о себе знать даже в таком месте.

— Ещё недостаточно раскрепощена? — с издёвкой посмотрел незнакомец на аристократку, — мне казалось, что девочки забредают в Уайтчепел либо по невероятной храбрости, и тогда им стопка не нужна, либо по глубокой глупости, и тогда им стопка не поможет. Кем же мне считать тебя, цыпа? И чего ты в самом деле хочешь?

Мужчина снова закурил трубку.
Девушка подумала, что увиливать нет смысла, всё равно оно вскроется – таланты красноречия, скажем так, особо не сияли своим высоким развитием, особенно в разговоре с кем-то, достаточно разумным для того, чтобы подметить странности, так что лгать и изворачиваться можно не пытаться. Как и соблюдать вежливые формальности, впрочем.

— Достаточно многого, чтобы спокойно вести беседу в таком месте, — слегка склонила голову набок девушка, — кем пожелаешь. Иногда внешность бывает исключительно обманчива. И если я скажу, чего хочу в реальности, сможешь ли ты мне дать это?

Весьма самонадеянно.

— Мне показалось, что это ты хотела мне что-то дать, — громко засмеялся мужчина, запрокинув голову. Снисходительно посмотрел на Лизу и потёр седую щетину, — что-то я даю лишь тем, кому должен. Ну и тем, кто стреляет точнее меня. Такой человек ещё не родился, а на человека, которому я мог задолжать, ты не очень похожа. Совсем не внушаешь доверия, в отличие от меня! Знаешь, какая это ноша? Всякие подозрительные дамочки постоянно отвлекают тебя и норовят что-то получить. Куда катится Лондон?..

pre_1522066111__1874.png
Лиза равнодушно пожала плечами:
— Лондон... стремится к смерти. Как и весь нынешний мир. И ты же спросил первым, верно?, — она едва слышно вздохнула – беседа определённо не клеилась, чего и следовало ожидать, — а что до доверия, то есть ли хоть кто-то, по-настоящему его достойный? Особенно здесь, в Уайтчепеле. Но, возможно, у нас есть общая цель? Ведь ты сюда не просто покурить пришёл. Как прожжённый любитель опиума не выглядишь... Может, мы способны предложить друг другу нечто ещё, помимо особой, — она выделила тоном это слово, — близости?

— А зачем я ещё мог придти в курительный клуб? Цыпа, не дури, — мужчина поморщился и взмахнул широкой крепкой ладонью, словно прогонял докучливую муху, — ты с тем пижоном нездешние, это сразу видно. Или говори, что надо, или проваливай. За вино спасибо, кстати. Возможно, я вспомню твою мордашку ещё пару ночей.

— Рада, что понравилось, хотя вино так себе, на мой вкус, — едва заметно скривилась Лиза, — мы разыскиваем убийцу уличных женщин, известного под прозвищем Потрошителя. Чтобы положить конец его злодеяниям, если он сумасшедший. Или выяснить причину поступков, если это не так. Если имеется вероятность того, что здесь поблизости присутствует кто-то, знакомый с ним, — падшая многозначительно посмотрела прямо в глаза незнакомцу, будто пытаясь прочесть душу, — то можете рассказать? Мы можем очень хорошо заплатить, несмотря на то, что мой спутник совсем нищий, — Джеймс явно от избытка лени бездействовал. Она не сомневалась, что играет с огнём, пытаясь идти напролом. Но, в конце концов, и простым человеком Лиза явно не была, будучи способна за себя постоять. И собеседник наверняка догадывался об этом.

— О, господь всемогущий! Нельзя сначала предложить мужику потрахаться, а потом спрашивать его о мёртвых проститутках, — и вновь незнакомец залился хриплым смехом. — или тебя заводит опасность? Нет, милочка, эта опасность тебе не по зубам. Героям нечего делать в нашем районе, а Потрошитель ничем не отличается от прочих душегубов – закончив свою жатву, он остановится. Когда-нибудь, — незнакомец прикусил губами трубку и грубо махнул рукой в сторону Лизы. Убирайся, мол.

Лиза глубоко вздохнула.
— Не по зубам, думаешь? Не то чтоб я была согласна с этим, — она немного подумала, — ты упомянул, что можешь поделиться своими знаниями, которые у тебя явно имеются, с тем, кто стреляет точнее?.. У меня... иная специализация, но моя спутница, — она указала кивком на Агату, — в этом ремесле исключительно хороша. Могу познакомить.

Она почти потеряла надежду.
К сожалению, небольшое пари кончилось неудачей, о чём Агата наверняка сможет рассказать подробнее, если её спросят. Лизе не очень-то хочется вспоминать об этом случае. Возможно, опиумный дым слишком сильно повредил способность рассуждать, но она даже не догадалась использовать на потенциальном источнике информации свои демонические силы. Когда слова не помогают, вмешательство чего-то иного вполне способно переломить ход истории. Однако всё сложилось именно так, как сложилось: абсолютно плохо.

Расследованние, завершившееся провалом, на сегодня было окончено, и Лиза приготовилась к обратному пути. С пустыми руками, но что поделаешь – бессмысленно сожалеть о том, чего не изменишь. «Надеюсь, хоть Агата что-то узнала,» — с досадой подумала девушка, кисло хмурясь при одном только воспоминании о неудачной беседе.

На город опускались сумерки. 

pre_1522062535__ody94731.png


food.png


#207 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Опиумная курильня, Уайтчепел

Похудевшая на пару страниц книжица вернулась в верхний ящик стола, а поскольку больше ничего интересного обнаружить в комнате не удалось, Агата покинула кабинет хозяина наркопритона, не забыв накрепко запереть входную дверь. Чем позже люди узнают о пропаже, тем, как правило, счастливее складывается судьба вора. Не успела женщина вновь погрузиться в опьяняющий туман, как её окликнула Алмиэль, о чём-то беседовавшая с одним из посетителей.
— Ищите приключений, девчули? Ладно, зови её во двор. Твоя болтовня мне уже поперёк горла, — донеслись до неё последние слова седобородого мужчины, прежде чем тот встал и направился к выходу из курильни. Цыганка удивлённо вскинула бровь и подошла к одержимой. Чуть больше подробностей ей сейчас не помешает.
— О чём это он? В какие приключения ты нас втянула пока я отлучилась, милая?
Выслушав план Лизы, охотница многозначительно хмыкнула и качнула головой.
— Умеешь ты, однако, заводить друзей. Ну пошли, поглядим, стоит ли этот стрелок потраченного на него времени.
Невзирая на весьма неприятную палитру запахов, которой буквально пестрил Уайтчепел, на заднем дворе притона дышалось легче чем в душных помещениях курильни. К их приходу там уже во всю суетились местные пацанята — собирали камни для мишеней. Мужчина же стоял прислонившись к стене и проверял свой шестизарядные револьвер.
— Ну давай постреляем, яхонтовый. Заодно увидим, так ли ты точен, как хвалишься, — произнесла Агата, вытаскивая из-за пояса пистолет. Такое оружие казалось ей чересчур шумным и неуклюжим, однако она таскала с собой его на случай если ей встретится слишком крупная дичь. Или же, как сейчас, охотница будет не в настроении тупить ножи. Может и зря. Стал ли причиной не до конца выветрившийся опиумный дурман или стрелок действительно был хорош, но проиграла цыганка пари вчистую. Каждый раз соперник оказывался чуть точнее, чем она и не оставил ей ни единого шанса.
— Лучше тренируйтесь, чем языками впустую молоть, — прежде чем вернуться обратно в бар, издевательски расхохотался мужчина.
— Вот козёл старый, — процедила сквозь зубы Агата. Обычно подобные комментарии она оставляла при себе, но особенная атмосфера курительного клуба располагала к искренности.
— Ладно, пойдём отсюда. Видимо ничего мы про потрошителя здесь не узнаем

Зато про опасных индусов-террористов сколько угодно.



#208 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков. Вечер

 

Когда Гилберт заметил среди присутствующих в поместье лорда Зобека членов Ордена Фиалку, парень на мгновение даже забыл о предстоящей вечеринке и о том, что нужно было договориться, кто сможет его сопроводить и в качестве кого.

- Вы подумайте, как лучше поступить, - несколько рассеянно бросил он остальным, постоянно поглядывая в сторону Адель. - Я мог бы взять с собой пару "кузенов" или "кузин". Или лучшего друга и его даму... Простите меня, эм, мисс Фиалка, можно вас на минутку? - извинившись перед остальными, Гил попросил девушку отойти с ним в сторону.

 

- Не ожидал вас тут увидеть, - парень задумчиво посмотрел на Адель. - Если... у вас будут какие-то вопросы... Впрочем, я сам не до конца понимаю все эти сказки о магии и прочем волшебстве, но я уже успел убедиться в реальности этих вещей, так что, не стесняйтесь обращаться. Но, я не об этом хотел с вами поговорить, - Гилберт поджал губы, словно раздумывая, стоит ли вообще начинать подобные разговоры. - Я заезжал сегодня к мистеру Смиту. Помните его ведь, да? До сих пор не понимаю, как он нас с вами околдовал... Не буду ходить вокруг да около, скажу, как есть. Я рассказал ему обо всём, что мне известно про Потрошителя и намекнул ему о нашем с вами скором расставании, - парень кисло улыбнулся и вздохнул. - Вы слишком сильно мне нравитесь, чтобы и дальше играть в подобные игры, понимаете? Я прекрасно понимаю, что и вы играли со мной, как и я с вами, но мне нравилось это внимание. Я... не хотел бы, чтобы между нами возникли... недопонимания. Знаете, Фиалка, жизнь может оказаться долгой, кто знает, в каких ситуациях мы с вами ещё встретимся. Да и сейчас судьба свела нас к совместной работе. Я не хочу подвергать возможную дружбу намёками, - взгляд парня как-то потускнел, словно он только что оборвал свою последнюю надежду на какие-то отношения с этой девушкой. - Союзники. Возможно, друзья? - он вопросительно посмотрел на Адель и едва заметно улыбнулся ей.

 

 



#209 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

«Вольная сирена», общий зал

 

А вам, мисс, — лорд Зобек поймал взглядом Адель и окликнул её. — Вам я хочу предложить погостить у меня этим вечером. Помимо доброго ужина, в моём поместье соберутся люди, весьма неравнодушные к тому же делу, которым занимаетесь вы. Они смогут вам помочь.

— Дорогая, ты можешь доверять лорду. Мы с ним преследуем, — мадам вдруг едва заметно запнулась, красноречиво взглянув на свою ищейку. — Преследуем схожие цели. Просто… просто выполни то, за что я заплатила.

 

Это было... любопытно. Взгляд полированных аметистов скользнул по фигуре лорда, потом вернулся к Чарли. Темноволосая головка на миг качнулась, наклоняясь:

- Да, Мадам. - коротко отозвалась она, и обернулась на мужчину, - Благодарю, милорд, я принимаю приглашение. 

Забрав визитку, Адель, вновь окинув уходящих мужчин быстрым взглядом, вернулась в свою комнату, встала у портьеры, чуть задумчиво обмахиваясь кусочком тисненого картона, словно веером. Мужчины сели в экипаж, исчезая из ее поля зрения. Может, поговорить с Чарли все же следовало, но кое-что стало проясняться. Красавчик Гил и этот милашка Даниэль работали на этого лорда Зобека, и цели их несколько отличались от целей Мадам. То есть, Потрошитель нужен был им живым - взгляд же Чарли более чем красноречиво уточнил, что ее задачи это не меняет. И что "мальчики" не в курсе этих милых подробностей. Визитка была небрежно отброшена на столик перед зеркалом, а Адель открыла платяной шкаф, обозревая собственный гардероб. Высшее общество, ни больше, ни меньше. Она будет там милой, скромной девочкой. Ладонь коснулась багрового подола из плотного шелка. Милой и скромной, о да. 

 

Поместье Зобеков. Вечер

 

Поместье было откровенно шикарным, Адель разглядывала его с неприкрытым любопытством, ничуть не обращая внимания на темнокожего дворецкого. Он-то как раз ее ничуть не удивлял. Народу в зале, куда ее провели, хватало, но разговоры велись в основном пустые, как это принято в светском обществе. Хотя порой в них тоже проскальзывали интересные темы. 

Гилберта она отметила почти сразу, делая вид, что не замечает его взглядов в свою сторону, с легким интересом исследователя ожидая его реакции. Темно-бордовое платье было целомудренно-закрытым, с высокой талией, пена светло-розовых кружев спадала волнами по отвороту декольте и рукавам. Мистера Прайса встретила легкая, милая улыбка и насмешливый взгляд фиалковых глаз.

- Конечно, и не только на минутку, - ответила она, отходя вслед за Гилбертом к дальней стене зала.

- Да, я помню Винсента Смита. - Фиалка недовольно сморщила носик, слегка театрально глубоко вздохнув, - Но я не верю в магию, мистер Прайс. Всему есть разумное объяснение, просто его не сразу видно. Да, я тоже не понимаю, почему пообещала держать его в курсе дела, но... - она вновь поморщилась, уже совсем не наигранно, встряхнула короткими кудрями. - Рассказали, значит, так тому и быть. Что же до всего остального... - тонкая ладонь, поднявшись, небрежно провела тонким пальчиком по лацканам его сюртука, - Ты правда хочешь быть мне другом, Гилберт? - взгляд посерьезнел, фиалковые глаза внимательно вгляделись в чайные, долго, цепко, словно пытаясь прочесть в них ответ. И насмешливо фыркнула минутой спустя:

- Тогда прекращай звать меня миледи. - глаза цвета аметиста блеснули весельем, мигом позже сменяясь теплой усмешкой. Фривольно приобняв парня за плечи, она склонила голову к его плечу:

- Адель. - тихо шепнули губы на ушко, - И не трепи мое имя понапрасну. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#210 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков. Вечер

 

- Ты правда хочешь быть мне другом, Гилберт?

 

"Правда", - читалось во взгляде мистера Прайса. "Хочу..."

 

- Тогда прекращай звать меня миледи.

 

- Хорошо, не буду, - тихо засмеялся он в ответ, но, когда девушка шепнула ему своё имя, Гилберт на мгновение закрыл глаза, будто желая что-то в своём взгляде скрыть. - Договорились, Адель, - тихо ответил он девушке. - Итак, теперь, когда мы решили этот вопрос, перейдём к другому? В качестве кого вы отправитесь со мной на бал?..



#211 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков. Вечер

 

Для нее не было большой разницы в том, что именно желал скрыть во взгляде Гилберт. Интересно, что бы он сказал, зная ее происхождение? Когда-нибудь она это проверит. Но не сегодня.

- Выбор за тобой, красавчик, - веселая усмешка изогнула губы, блеснули озорством фиалковые глаза, - Сестра, кузина, подруга, любовница... мм.. невеста, - изящная ладонь мягко провела по мужскому плечу подушечками пальцев, - Я буду той, кем скажешь. А твой дом такой же огромный и красивый?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#212 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков. Вечер

 

- Сестра, кузина, подруга, любовница... мм.. невеста, - изящная ладонь мягко провела по мужскому плечу подушечками пальцев, - Я буду той, кем скажешь.

 

Гилберт мягко улыбнулся Адель и покачал головой, явно сдерживаясь, чтобы не накрыть её ладонь своей рукой или не сделать ещё какой-нибудь выдающий его слишком тёплые чувства жест.

- Если я представлю вас своей невестой, вам придётся выйти за меня замуж, - голос парня был совершенно серьёзным. - Но вы ведь этого не хотите, верно? Мою семью знают достаточно хорошо, чтобы вариант с сестрой отпал, - между бровей Гилберта появилась задумчивая складка. - Но дальняя кузина, скажем, из провинции? Насколько мне известно, у моей матери есть дальние родственники, с которыми она не поддерживает контакта, - сейчас, когда Гил был столь серьёзным, его истинный возраст проскальзывал сквозь идеальные юные черты лица. - Но и конфликтов там не было, так что... Кузина Адель? Я рад, что вы приняли моё приглашение, - чуть склонив голову, мистер Прайс улыбнулся Фиалке, мгновенно превращаясь обратно в беззаботного богатого юношу. - А мой дом... Он большой, да. Но не настолько, как мне кажется. А красиво ли там, не могу судить. Там много... часов. Если моя кузина пожелает навестить меня в моём поместье, она сможет сама решить, красиво там или нет, - подмигнув девушке, Гилберт предложил ей вернуться к остальным, чтобы рассказать им о своей новоиспечённой кузине и послушать их мысли, касающиеся предстоящего бала.



#213 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков. Вечер

 

- Ну почему же придется? Девушка же может и передумать! - весело фыркнула Адель, чуть склоняя голову на бок. Интересные мысли у столь юного красавчика... или уже не совсем и юного, не так ли, мистер Прайс? Однако, раскрыть эти тайны будет, пожалуй, интересно. 

 

Кузина Адель? Я рад, что вы приняли моё приглашение, - чуть склонив голову, мистер Прайс улыбнулся Фиалке, мгновенно превращаясь обратно в беззаботного богатого юношу.

 

- Скорее, кузина Фиалка. Нет, кузина Виола, вот так. - Адель очаровательно улыбнулась Гилу, - Навестить вас в вашем поместье будет, определенно, занимательно, дорогой кузен. Часы... что ж, почему бы и нет? С удовольствием посмотрю на эти дивные механизмы. Любая вещь красива, находясь на положенном ей месте, не так ли?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#214 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

«Вольная сирена», общий зал —> Поместье Эшфордов

 

   - Даниэль, - поднявшись из подвала, Гил заметил мага. – Я рассказал всё, что увидел, лорду Зобеку. Нужно было тебе тоже оставаться, - парень вздохнул и покачал головой. – Я пытался, но я просто не смог… увидеть его лицо, понимаешь? Но я кое-что узнал. Поговори с лордом Зобеком, хорошо? А мне нужно торопиться, времени осталось совсем мало… - оставив Эшфорда наедине с его вопросами, Гил помчался прочь из борделя, чтобы подышать свежим воздухом, прийти в себя и выполнить, наконец, все накопившиеся дела…

 

   "Нужно было". Кто ставил цель найти Потрошителя, тем и нужно было, а втягивать себя в ритуальные оргии культа Экстаза Эшфорд не просил. Ладно там ещё сотрудничество, это можно было как-то пережить, но влезать во всю внутреннюю кухню этих, кхм, ведьм — такого среди обязанностей магов Золотого Рассвета не было. И слава Богу, хотя бы последствий от отказа никаких не должно возникнуть. Единственное, что несколько возмущало Эшфорда — та магия, что хозяйка борделя набросила на него и Гилберта, встретив их внизу. Уж извините, это было попыткой заставить принимать участие в ритуале или как? Во всяком случае Даниэль это воспринял как явное принуждение: если бы не его сила воли, то ему всё же пришлось бы идти... туда. Бр-р-р. Ну а Гилберт... маг не возлагал на него излишне больших надежд. Что-то увидел, и то хорошо. В конце-концов он непробуждённый, чего тут ещё ожидать-то.

 

   — Даниэль, мы уходим. Проверь своё поместье — вдруг тебе тоже пришло приглашение от маркизы — а после я жду тебя в Ордене. Нам нужно подготовиться. А вам, мисс, — лорд Зобек поймал взглядом Адель и окликнул её. — Вам я хочу предложить погостить у меня этим вечером. Помимо доброго ужина, в моём поместье соберутся люди, весьма неравнодушные к тому же делу, которым занимаетесь вы. Они смогут вам помочь.

   — Дорогая, ты можешь доверять лорду. Мы с ним преследуем, — мадам вдруг едва заметно запнулась, красноречиво взглянув на свою ищейку. — Преследуем схожие цели. Просто… просто выполни то, за что я заплатила.

   — Вот мой адрес, — Кристофер положил визитку на столик. — А теперь прошу прощения, юные дамы, но вынужден откланяться. Обещаю как-нибудь заглянуть к вам не ради дел, а исключительно ради вашего волшебного общества.

 

   "Ради вашего волшебного общества", ага. Значит лорд балуется борделями, интересно. Даниэль начинал думать, что его толерантность и широта взглядов слегка превышают разумные пределы, но тактично умолчал.

   — Приятно было иметь с вами дело, — с трудом выдавил он из себя в сторону Чарли. — До свидания.

   И с этими словами маг поторопился на выход, с облегчением вдыхая уличный воздух и ловя кэб. Оставалось надеяться, что больше сюда заглядывать не придётся... правда, пожалуй, в Уайтчеппеле было бы ещё хуже. Ну и денёк.

 

 

Поместье Зобеков, вечер

 

   Дома у Даниэля и впрямь было приглашение на бал. На самом деле пришло оно ещё довольно давно, но до сегодняшнего дня маг даже не подозревал, что оно пригодится для нынешнего дела. Вообще он просто собирался вечером не участвовать в делах Ордена, всё же такой небольшой перерыв в деле никакого серьёзного вреда бы не нанёс. К подобным выходам в свет Эшфорд относился серьёзно, и костюм подбирал с особой тщательностью: дорогой чёрный фрак из бархата на сатиновой подкладке, брюки тёмных тонов, шёлковый тёмно-фиолетовый жилет, белая сорочка с широким воротом, на котором был шейный платок и, разумеется, перчатки. Белые. Обувь была соответственно подобрана под образ. Захватив недавно купленный цилиндр, именно в таком облике маг появился в поместье, ожидая остальных.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 26 марта 2018 - 23:29

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#215 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков. Вечер

 

Любая вещь красива, находясь на положенном ей месте, не так ли?

 

- Всё верно, дорогая кузина, - Гилберт согласно кивнул Адель. - Всему своё место...

 

Когда они с девушкой вернулись к остальным и рассказали о том, что Гила на бал сопроводит его кузина Виола, парень вопросительно посмотрел на других. У Даниэля тоже было приглашение, что было очень даже хорошо, ведь один мистер Прайс всех союзников с собой прихватить не смог бы.

- Джеймс, - подойдя к детективу, парень окинул его фигуру внимательным взглядом. - Не желаете побыть в этот вечер моим лучшим другом? Быть может, с его невестой? Меня слишком хорошо знают в этом обществе, потому я не могу позволить себе, чтобы обо мне шли слухи, но вам ведь ничего не помешало бы взять с собой Агату или Кассандру, например. Если кто-то из дам пожелает, конечно же. Только, Джеймс, вам стоит переодеться. У нас примерно похожая комплекция, если у вас нет ничего подходящего, я могу одолжить вам что-нибудь...

 

Почему-то Гилберт подумал, что у Лизы тоже было приглашение. Если и нет, то её мог бы прихватить с собой маг.

 



#216 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье семьи Зобек Вечер

 

- Джеймс, - подойдя к детективу, парень окинул его фигуру внимательным взглядом. - Не желаете побыть в этот вечер моим лучшим другом? Быть может, с его невестой? Меня слишком хорошо знают в этом обществе, потому я не могу позволить себе, чтобы обо мне шли слухи, но вам ведь ничего не помешало бы взять с собой Агату или Кассандру, например. Если кто-то из дам пожелает, конечно же. Только, Джеймс, вам стоит переодеться. У нас примерно похожая комплекция, если у вас нет ничего подходящего, я могу одолжить вам что-нибудь...

 

-Надеюсь, мне потом не придётся жениться. Джеймс улыбнулся- показывая, что шутит - Спасибо сказал он Гилу.У меня есть костюм он отправил посыльного за ним. Все же детективу Скотланд-Ярда иногда приходилось посещать подобные мероприятия и быть в курсе, что носит высший свет и тратиться на портного. Траты он считал часто бесполезными, как и время, которое он мог провести если уж не за своими бумагами, то хотя бы с семьей. - Сегодня день контрастов заметил он. Ожидая свой костюм, на некоторое время ему придется фальшиво улыбаться и делать вид, что он не новичек в светском обществе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#217 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков => поместье де Монфоров, вечер

 

В дальней комнате, подальше от общих разговоров и внимания гостей, невысокий старичок стоял напротив зеркала. Привычными движениями он водил кистью, накладывая пудру на сухое и обвисшее лицо. Слой за слоем, тон за тоном… как художник покрывает краской холст. Только у этого художника слои ложились криво, поскольку пальцы предательски тряслись. И вовсе не из-за заговора индусов, который Агата раскрыла в Уайтчеппеле. 

Протей любил светские мероприятия. В силу привычки он тщательно готовился к балу, организованному маркизой.

Готовился, но знал, что не поедет.

Золотые искорки плясали в голубых глазах, когда мистер Пуллвик любовался на себя в зеркало. Руки его тряслись от волнения за исход сегодняшнего вечера, но позволить себе в ночь бала выглядеть неподобающе кавалер не мог.

Гордость ему не позволяла.

 

✡✡✡

 

pre_1522163254__lust_for_darkness-2.jpg

 

~OST~

 

Жилище маркизы было в разы меньше просторных владений лорда Зобека, да и находилось не возле Букингемского дворца, а на прелестной Пикадилли. Но назвать его бедным поместьем обнищавших дворян язык бы не повернулся. Красивый сад снаружи и даже небольшой фонтан оживляли атмосферу, а внутреннее убранство демонстрировало роскошь в приглушённом свете электрических светильников. Маркиза де Монфор любила обставлять свой дом в соответствии с новейшими веяниями моды — отчасти поэтому посещение её вечеров и было столь популярным. Здесь всегда можно было увидеть что-то новое и необычное.

Например, слуг в масках.

 

pre_1522163773__the-council-header.jpg

 

Во дворе поместья уже пустовали многочисленные кэбы. Знать и зажиточные нувориши стекались потоком, чтобы разнообразить свой вечерний досуг. Мероприятие намечалось грандиозное — впрочем, как и все прочие планы вдовы де Монфор. Она не любила блеклых полумер.

— Ах, дорогой мой мистер Паркинс, как же я рада видеть вас! Сара, милая, ты чудесно выглядишь, — как и подобает учтивой хозяйке, маркиза стояла в гостиной между серпами лестниц и встречала новых гостей. Мужчинам она обольстительно улыбалась, а со знакомыми женщинами держалась за руки и даже умудрялось посплетничать за те исчезающие секунды, что оставались до прихода нового гостя. В высшем свете маркиза чувствовала себя как рыба в воде. Её уже немолодое лицо светилось вдохновением.

Но, увы, не радостью. Ибо молодой Генри, сын вдовы, снова отлёживался в своей комнате «из-за этой проклятой богом лихорадки, которую мой милый Генри подхватил во время путешествия в эту отсталую Африку», как предпочитала отвечать хозяйка приёма.



#218 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье де Монфоров, вечер

 

Когда пришла очередь Гилберта приветствовать маркизу и вежливо благодарить её за приглашение, парень, по всем правилам этикета представил своих спутниках, делая особенное ударение на своём "лучшем друге Джеймсе" и "драгоценной кузине Виоле".

- Сожалею, что вашему сыну нездоровится, - посочувствовал мистер Прайс и, оставив маркизу приветствовать остальных гостей, повёл свою драгоценную кузину наслаждаться балом. - Не нравятся мне эти маски, - шепнул он Адель.

Маски, действительно, сильно беспокоили Гилберта. И не только потому, что слуги в масках были настораживающими. Нет, маски навевали кое-какие воспоминания, заставляющие отвлекаться...



#219 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье де Монфоров, вечер

 

Детективу перед выездом пришлось воспользоваться помощью слуги, но все же ему удалось облачиться, как принято у лондонских дэнди. Целый час времени был потрачено на это! Хотя обычно детектив тратил на все где-то пятнадцать минут.
Джеймс тоже выразил соболезнования и выполнил все действия, которые предписывал английский этике. Хоть ему было тут неуютно он не подавал виду и делал вид, что все для него привычно. Вот только маски слуг сбивали с толку, но он шел за Гилбертом. Если он не акцентирует на этом внимание. то может это просто новая мода у аристократов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#220 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье де Монфоров, вечер

 

   По всем правилам приличия поприветствовав маркизу, Даниэль прошёл внутрь, сразу замечая слуг в масках. В отличие от Гилберта или Джеймса магу это наоборот понравилось, он явно положительно отметил этот момент. Да, с точки зрения безопасности это может быть и не лучший ход, особенно учитывая, что намечалось кое-что нехорошее, но вот с точки зрения эстетичности и необычности это было очень даже неплохо. Жаль только, что Генри успел приболеть, хотя оно может и к лучшему. Если вдруг намечающийся теракт произойдёт в основных помещениях, то он будет в относительной безопасности... если только проклятые террористы не пошлют кого-то за ним лично. Сегодня тут следует быть особенно настороже.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#221 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Сожалею, что вашему сыну нездоровится

 

— Ничего страшного, он наверняка поправится. Я уже сделала всё необходимое, поверьте, — на мгновение лицо маркизы приобрело скорбное выражение, но вскоре вновь сияло, как обычно. — О, новые лица! Если бы вы знали, какая это для меня отдушина — постоянно заводить новые знакомства. Только для этого уже следует проводить чудесные балы.

Поприветствовав гостей, маркиза передала их на попечение своих слуг. В красной (парадной) гостиной на втором уже подавались блюда, а вокруг широкого стола собирались группки аристократов, которые что-то восторженно обсуждали. Мелодией лилась живая музыка — на арфистов, пианистов и скрипачей маркиза не поскупилась.

И, что странно, на светском приёме не было ни одного архимейстера из верхушки Золотого Рассвета.

Зато были переодетые под гостей констебли. Найденный в курильне Уайтчеппела дневник не произвёл на сыщиков Скотланд-Ярда особого впечатления, но под влиянием фамилии семейства Прайс и чрезвычайной упёртости Джеймса двое полицейских, что патрулировали район возле поместья де Монфор, были отправлены начальством скрытно разведать обстановку. Но пока что ни одного индуса не было видно, а праздник шёл своим чередом.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых