Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#481 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#482 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Франкенштейна

 

Что безвозвратно покалечила жизнь, то может исправить только смерть, — сбавив тон, Даниэль добавил в конце слова Джениффер, следом замолчав и впившись в вампира взглядом. Чему быть, того не миновать.

 

— Иначе говоря, эта хвалёная гордость заставила вас придти в логово к зверю, чтобы я вас исправил? — Виктор задумчиво сделал пальцами движение, словно перекатывал монетку. — Вы потеряли одну игрушку и теперь пришли за новой. Но я не отец, а вы не ребёнок. Ваши знания похвальны, но какой мне прок от них? Что вы знаете о гальванизме — инновационной науке, разработанной мной? Что знаете о том, как заставить мёртвое тело двигаться при помощи электрической энергии? Вы претендуете на место моего ассистента, но при этом так боитесь остаться на вторых ролях, что даже брезгуете моим витэ, тем самым оскорбляя кровь, от которой хотите получить становление.

Вампир отвернулся, продолжая совершать пальцами быстрые движения. Его рука была похожа на плетущего сеть белого паука.

 

— Когда-то я тоже состоял в Аркануме. Сферы жизни и материи безупречно слушались меня, но я не хотел тратить свои силы на врачевание руками и починку старинных часов. Нет, я хотел создавать новую жизнь, непохожую на уже существующую. Но на этом пути было столько ограничений. Начиная с противоестественной магии аватаров, когда за каждое чудо мне приходилось бороться с тычками мироздания, терпеть чудовищный откат. И заканчивая непониманием со стороны близоруких коллег. Тот путь, достижениями на котором вы так гордитесь, был для меня тропой в никуда. Я жаждал вырваться из этой клетки бесконечной боли и ограничений. И когда меня с наставниками отправили пресечь зверства вампирской стаи из Шабаша, я…

 

Виктор запрокинул голову, прикрыл глаза и улыбнулся.

 

— Я сжал в своих руках глотки наставников и вытянул из них всю жизнь. А тела столь искусно сплёл друг с другом, что откат почти убил меня. Но в этом и был смысл. Я хотел свободы. Я бежал от полной боли жизни, чтобы раствориться в мягком сумраке посмертия. И ночь приняла меня в свои объятия. Забрала ненавистный откат, а взамен дала кровавую магию и вечность для исследований.

 

Какое-то время Виктор просто сидел, вытянув перед собой руки и сжав пальцы. Словно заново переживал момент своего второго рождения. Затем его льдистые глаза открылись, и вампир поднялся с трапезного места.

— Идём в мою лабораторию, смертный. Там ты покажешь мне свои нетривиальные знания. И если я вдруг буду впечатлён, то ты получишь свою заветную игрушку… а так же начальный набор заклинаний для работы с плотью. Докажешь свою пользу — и мы обсудим твои перспективы. Разочаруешь или попробуешь сбежать — и на дворе появится ещё одна могила.

Франкенштейн перестал играть в любезность, отбросив всё человеческое. Сейчас он вёл себя в точности как живой мертвец, которым и являлся. Юноша взял со стола бокал со своим витэ и уверенно пошёл по запутанным коридорам старого дома.



#483 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   — Вы претендуете на место моего ассистента, но при этом так боитесь остаться на вторых ролях, что даже брезгуете моим витэ, тем самым оскорбляя кровь, от которой хотите получить становление.

 

   Даниэль взглянул на Виктора полным непонимания взглядом. Претендует на роль ассистента? Пришёл за новой игрушкой? Так это значит... значит, что возвращение на шахматную доску, возврат утерянного — это становление вампиром? До сих пор Эшфорд думал, что его просто отправили умирать или становиться гулем, но сейчас, кажется, он понял замысел Зобек. Нежизнь и новые силы ради возможности продолжать борьбу? Или же отправление прямиком в Мир Мёртвых, созданный демонами из дома Алмиэль... Это всё было откровенной авантюрой, рискованной и безрассудной. Но был ли у Даниэля выбор?.. Неясность сменилась осознанием.

 

   — Идём в мою лабораторию, смертный. Там ты покажешь мне свои нетривиальные знания. И если я вдруг буду впечатлён, то ты получишь свою заветную игрушку… а так же начальный набор заклинаний для работы с плотью. Докажешь свою пользу — и мы обсудим твои перспективы. Разочаруешь или попробуешь сбежать — и на дворе появится ещё одна могила.

 

   — Для меня уже нет пути назад, и некуда больше бежать, — пробормотал Эшфорд скорее самому себе, чем вампиру. Закат солнца означал для Даниэля приближающуюся смерть. И лишь вердикт Франкенштейна укажет путь на итоговой развилке, какая из смертей уготована для потерявшего свой аватар мага. Поднявшись со стула, мужчина пошёл следом за вампиром. Он не знал ни о гальванизме, ни об оживлении мёртвых с помощью электричества, но тем не менее годы своей жизни в пустую он не тратил однозначно. Сколько раз его эрудиция позволяла отвечать на возникающие вопросы, не поддавалось счёту. Остаётся надеяться, что сейчас его знаний хватит.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 21 апреля 2018 - 22:36

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#484 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько раз его эрудиция позволяла отвечать на возникающие вопросы, не поддавалось счёту. Остаётся надеяться, что сейчас его знаний хватит.

 

Вход в лабораторию оказался за разбитым зеркалом, из которого выбежала «Лора». Пока мужчины обменивались своей кровью, гомункулы уже прибрали гостиную — по крайней мере, осколки стекла не хрустели под ногами.

Тёмный зёв переходил в спиральный коридор, который уводил под землю. Разумно. Раз Виктор в своих исследованиях использовал электричество, то для избежания пожара приходилось использовать естественный заземлитель — камень и землю. Вспоминалась выжженная почва вокруг особняка. Если весь этот жар шёл изнутри, то количество проведённых Виктором экспериментов не поддавалось исчислению.

Как и число подопытных, вовлечённых в эти эксперименты.

Тайный ход привёл в подземную каверну с высоким потолком — какая-то естественная пещера, переделанная под нужды безумного творца. Темноту вверху и по углам неприятно дополняли массивы толстой красной паутины, похожей на выдранные из тел нервы и сосуды.

— Лора, любимая. Я принёс тебе угощение, — с улыбкой возвестил Виктор, высоко поднимая руку с бокалом, в котором до сих пор плескалось его витэ. Наверху во тьме родилось неприятное быстрое движение, и прямо на мужчин начал медленно спускаться огромный розовый паук. Когда Даниэль пригляделся, то оказалось, что это вовсе не паук, а многорукое существо с пришитой женской головой. Из паутинных бородавок на руках оно шустро выпускало плотные алые нити, по которым и спускалось.

 

pre_1524414841__the_evil_within___laura_victoriano_by_pechenka123-d9qdr6c.png

 

Издавая звуки, похожие то на тихое рыдание, то на сдержанный смех, гомункул-паук зависла прямо над Виктором и выхватила бокал из его руки. Лора припала к сосуду, жадно поглощая его содержимое.

— В лаборатории советую от меня не отходить. Лора любит охотиться за мушками, — вампир нежно отвёл прядь чудовищной возлюбленной двумя пальцами и прикоснулся к ней губами. Оставив сытого паука позади, мужчины продолжили углубляться в мастерскую плоти.

Здесь были клетки. Много клеток. Какие-то из них были заполнены кусками незавершённых слуг, другие, к счастью, пока пустовали. С потолка свисали спелёнутые в алые сосуды коконы - либо жертвы Лоры, либо будущие подопытные. Какие-то из «куколок» слабо дёргались и издавали сдавленные звуки, но Виктор не обращал на это ровным счётом никакого внимания.

Ко всем коконам и клеткам тянулись толстые провода, которые пучками свисали из отверстий в потолке.

 

pre_1524415390__tesla-lab-personal_1407932143.jpg

 

— Вот мы и на месте, — Виктор развалился в кресле возле письменного стола, жестом указав своему гостю на другое кресло. Лаборатория была очень хорошо укомплектована, а по сферическим и цилиндрическим конденсаторам прыгали яркие синие дуги разрядов. На единственном чистом от всякой аппаратуры кусочке стены висела яркая картина молодой черноволосой девушки. Краски ещё не потускнели, что намекало на небольшой возраст портрета.

— Это моя Лора. Такая, какой я её помню. Раз в несколько лет я рисую новую картину, чтобы не забыть её образ, — герр Франкентшейн помял пальцами подбородок. — Я мог бы вернуть ей прежний облик и одно единственное тело… но зачем? Я отринул смерть не для того, чтобы пародировать Творца. Нет. Я — новая форма жизни, и такими же новыми должны быть мои дети. Непохожие на смертный скот, по-своему уникальные, лишённые слабостей. Идеальные, — Виктор улыбнулся и сложил пальцы домиком. — Осваивайся тут, смертный. Расскажи мне всё, чему тебя учили в твоём Ордене. Все основные труды по магии ты найдёшь на этих полках, компоненты — в ящиках, а образцы для вивисекции — вон там, — как и ожидалось, доктор указал на свисающие коконы. — Покажи мне свой безумный гений. Покажи мне ум и талант, которым тесно в банальности. Докажи, что тебе будет чем заняться в течение всей вечности.



#485 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Двор притона

 

— Опять по булыжникам стрелять? Сегодня мы с тем же успехом можем нырнуть в ближайшую лужу и искупаться там, — спросила женщина, от первого же порыва ветра кутаясь в тёплый плащ.

 

— Сама погода намекает, чтобы я не поддавался, — хохотнул Уолтер и вытащил из кармана пригоршню дешёвых крупных монет, которые небрежно рассыпал по сгнившему ящику возле входа в курильню. — Цели ты себе ставишь высокие, милая. Для этого нужен очень острый глаз. Сначала ты кидаешь мне, затем я тебе, — мужчина ловко перебросил несколько монет, одну за другой, в руки Агате. Тяжёлые кругляши были покрыты какой-то засохшей грязью, что придавало им веса. Уолтер кивнул дочери и выхватил два револьвера. Хмурый вид бывшего паладина очень подчёркивал идущий дождь.

В этот раз удача или мастерство были на стороне молодого поколения. Вряд ли Агата это заметила — её внимания требовали почти невидимые за дождём подлетающие к серому небу монеты — но мистер Шекли криво улыбался всякий раз, когда блестящий нож сшибал очередной кругляш. Сам же пожилой охотник либо успел надышаться опиума, либо совсем расклеился после случая в часовне, но стрелял Шекли почти не целясь. Результат оказался так себе.

— Ну что же. Твоя взяла, — пожал плечами паладин и виртуозно покрутил массивный револьвер за крючок вокруг пальца. — Сейчас мне полагается поныть о том, что я поддался, верно? Хех. Не дождёшься, милая.

Остановив вращение револьвера, Уолтер перехватил его за дуло и протянул оружие Агате.

— Говорят, что с возрастом приходит мудрость. Моя мудрость заключается в осознании того, что хрен кого я способен спасти. Но ты все ещё можешь спасти себя сама. Знаю, оружие не в твоём стиле, но первый выстрел из него поражает душу цели. Говорят, это чертовски неприятно. Целься внимательнее — новый заряд этот револьвер копит долго. А ещё постарайся не забыть папочкин подарок под подушкой, — лицо Уолтера оставалось жёстким, взгляд — как обычно неприветливым и колючим. Но сам факт, что этот прожённый эгоист был готов просто отдать своё оружие кому-то, говорил о многом.

Например о том, что опиум сегодня был особенно забористым.

 



#486 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   — Я был в первую очередь магом Путей и все мои изыскания касались в первую очередь возможностей манипуляций пространством, — покосился на Виктора Даниэль. Уверенность, временно затмившая собой страх, и гордость просыпались в нём. Возможно, зря. Но лепетать перед этим безумцем желание у Эшфорда явно отпало. Иногда лучше пойти на верную смерть, чем стать чудовищем. Пока что же бывший маг оценивал, насколько вменяемым и сдержанным был Франкенштейн.

   — Натуральная философия, вивисекция и прочее подобное не входило в круг моих интересов. Даже аркану Жизни я начал изучать лишь ради расширения кругозора и в качестве задела на будущее, и узнал я оттуда лишь основы. Так что, боюсь, чего бы вы от меня не ожидали, Виктор, мне банально не хватит знаний и опыта.

   Бесполезно, вся эта затея обречена на провал. Но хоть что-то попытаться сделать стоило, пусть и результат уже можно было предсказать. В первую очередь бывший маг проверил труды о магии. Базовая ерунда, изученная много лет назад. По некоторым из аркан у Даниэля не было практики, но всю эту теорию он видел сто раз. Да и толку от всего этого сейчас нет — магом Эшфорд уже не являлся.

   — Рождение и гибель стихии, чтение аур и потоков эссенции заинтересовывали меня гораздо больше, чем техника или души.

   Бывший маг, волнуясь, оттягивал близящийся момент, когда его соберутся отправить на тот свет. Придумывал хоть какой-нибудь план для отступления. Наверняка ведь можно как-то уговорить этого монстра не убивать его... Хоть как-нибудь. 

   — К слову о душах. Вам не приходилось когда-нибудь общаться с демонами из Седьмого Дома? Хозяевами Мира Мёртвых — место, где души умерших продолжают существовать в обличье призраков.

   Параллельно с этим Даниэль открыл пару ящиков и посмотрел на лежащие внутри компоненты. Что с ними надо было делать, он представлял чуть больше чем никак. Отлично, просто великолепно.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 22 апреля 2018 - 19:02

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#487 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— К слову о душах. Вам не приходилось когда-нибудь общаться с демонами из Седьмого Дома? Хозяевами Мира Мёртвых — место, где души умерших продолжают существовать в обличье призраков.

 

— Подобным мне разумно избегать внимания тех, кто создал целый мир-тюрьму для мертвецов. Мне и в этой реальности комфортно, — улыбнулся Виктор и встал, нетерпеливо обводя рукой вокруг себя и указывая на скачущие от конденсатора к конденсатору дуги. — Ну как же вы, смертные, можете не видеть этого великолепия? Всё движение порождается энергией. Вы движетесь за счёт тепловой энергии, которая возникает из пищеварения. И если в мёртвое тело вшить накопители энергии, дать им заряд извне и затем дозированно этот заряд тратить… то тело оживёт! Будет двигаться и выполнять базовые функции. И ключ к возрождению — электричество — Творец каждую пасмурную ночь посылает в этот мир. Он словно говорит: «Вы достойны перерождения, дети мои. Возьмите же мой дар!» — Виктор уже почти кричал, глаза его блестели, а кулаки воинственно сжались. — Но стадо слишком тупо, чтобы увидеть истину. Так боится боли, боится обжечься, что готово идти во тьму под заунывные молитвы. И ты, смертный, ничем от них не отличаешься. Играешь со стихией, расходуешь ресурс, способный давать жизнь. Я не настолько расточителен.

 

Внутри вампира клокотала злость, и Даниэль понял это сразу, едва Виктор приблизился к нему. Всё тело мага пронзил болезненный спазм судороги — тауматург снова применил технику, управляющую реакциями плоти. Длинные белые пальцы грубо сомкнулись на подбородке Эшфорда и вздёрнули лицо аристократа. Глаза Франкенштейна, его перекошенное злобой лицо и бездыханные губы оказались слишком близко.

— Но, как всякий смертный, ты будешь мне полезен. Шабаш никому не отказывает в кровавом буйстве, — вампир медленно, наслаждаясь страхом и беспомощностью жертвы, повернул голову Даниэля вбок. Вышедшие из-под верхней губы клыки надавили на шейную артерию, прокусывая плоть. Следом за мимолётной болью Эшфорд ощутил такую эйфорию, которой не испытывал никогда. Все его нервы кричали от наслаждения, когда вампирский яд проникал внутрь.

А затем пришла лёгкость. Опустошающая лёгкость, словно кроме кожи в теле Эшфорда не осталось ничего. Словно его выпили, как наполненный бокал.

Сердце не билось. Лёгкие не дышали. Глаза не видели. Обескровленный Даниэль скончался, балансируя на грани болезненных конвульсий и сладкой истомы Поцелуя.

 

✡✡✡

 

Что-то давило на грудь. Так давило. Нечем было дышать, на зубах скрипела земля. Эшфорд распахнул глаза, но вокруг была лишь темнота. Было очень тесно, словно мага запихнули в мешок и обмотали верёвкой. К весу на груди постоянно что-то добавлялось — словно кто-то хоронил усопшего и уже забрасывал его землёй.

Хоронил заживо? Пары судорожных вдохов Эшфорду хватило, чтобы понять — он не задыхается. А сердце не бьётся панически о рёбра. Только живот немилосердно крутило, как у голодающего несколько дней к ряду.

 



#488 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Двор притона

Годы цирковых выступлений давали о себе знать, и с кинжалами Агата обращалась не в пример ловче. Конечно, едва ли обучавший её жонглёрскому ремеслу пожилой артист предполагал, как через полтора десятка лет будет использовать свои таланты его, тогда ещё совсем юная, ученица. Но вины перед стариной Уильямом она не испытывала. Алкоголь вообще замечательно заглушал все чувства, так или иначе касавшиеся давно почивших друзей и родственников.
— Ну, а ты не дождёшься отказа только потому что ты «скотина, мне судьбу испоганил», — усмехнулась женщина, когда рукоять револьвера легла в протянутую ладонь. «Можешь спасти себя сама». Забавно. Об этом она не задумывалась, но ведь желание защитить собственное существование уже давно превратилось лишь в бледный отголосок некогда сильных переживаний. И всё же она встаёт по утрам, в бою не гнушается любыми средствами. Жизнь полна парадоксов.
— Постарайся не сдохнуть из-за того, что отдал мне свою лучшую игрушку, — произнесла Агата, глядя отцу прямо в глаза. — Прощай… и спасибо.



#489 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Гилберта

 

Вернувшись в поместье, и выяснив, что уехавшие соболезновать еще не вернулись, Адель вышла в сад, задумчиво рассматривая посыпанные гравием дорожки, разбитые тут и там клумбы, подстриженные кусты... Бесцельно бродя среди всего этого растительного буйства, она раздумывала о том, как резко изменилась ее жизнь и взгляд на мир за какие-то три дня. Бездумно блуждающий взгляд зацепился за яркое пятно фиолета, вызвав на алых губах тень усмешки. Подойдя ближе, Адель присела на корточки, протягивая ладонь, вырывая с корнем дикую фиалку, задумчиво разглядывая уже умирающий цветок. Вырванная из прежней жизни - как долго она проживет в стеклянной вазе, увядая, как этот несчастный цветок?

Тихо хрустел гравий под ногами, шелестела под ветром листва и сыпались, кружась, на газон оборванные яркие фиолетовые лепестки.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#490 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс вышел на улицу устав подпирать собой стены в клубе. Да и пора было отправляться уже в поместье Гила и рассказать все, что узнали про доктора-индуса. Увидев Агату он сказал, что пора отправляться и они вместе пошли на остановку кэбов, чтобы добраться до товарищей по несчастью. Неужели Лондон настолько прогнил, что лучшие люди поддались влиянию. демона Он думал об магах, которые могли преобразовать мир, но вместо этого погрязли в своих мелких дрязгах и борьбе за власть с себе подобными. Наверное он был бы счастлив если бы смог хоть на минутку прикоснуться к тайнам мироздания, ощутить себя творцом. Хотя нет ему никогда не понять Дана и что тот потерял. Вечером был туман он укутывал фигуры прохожих, словно те уже были погружены в Забвение. На стоянке они взяли кэб и уже через некоторое время прибыли в поместье.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#491 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1521151491__ody4732.png
https://youtu.be/xGoQLxlMZ2U
pre_1521151489__ody4731.png


1691817125bf92b2.png


Поместье Кристофера

Тёмное пламя на секунду блеснуло в глазах Ал, когда падшая встретилась взглядом с Кассандрой. Они молчаливо – благодаря интересному совпадению, быть может – решили прикоснуться к ритуальному кинжалу одновременно. Алмиэль показалось, что продолжать сидеть за Саваном, в безопасном пространстве – откровенно не самая славная идея, особенно после того, как Кас серьёзно пострадала после прикосновения к оплавленной короне. И поток мрачных образов прошлого пронёсся перед ней, сменившись затем фантомной болью в руке. Точно в том месте, где кровопийца разрезал плоть аборигенов, чтобы насытиться их жизненной силой. Кровью.

— Ты... тоже это видела? — тихо спросила падшая Кассандру, задумчиво потирая руку и прогоняя остаточные отголоски страдания несчастных, неприятно зудевшие в венах, — армии мёртвых и противостояние некромантов. У всех этих трофеев такое яркое прошлое. Однако нам стоит продолжить поиски, видения можно обсудить потом, — она кивнула на ящики, — я открою третий. Будем надеяться, это не повлечёт за собой непоправимых последствий.

Предоставляя Кассандре возможность продолжить изучать ритуальное оружие, Ал выдвинула ящик стола, не особенно задумываясь о вероятной ловушке. Ей хотелось поскорее убраться отсюда. Материальное присутствие в одном доме с Кристофером весьма нервировало Лизу, которая легко могла догадаться, что сделает с ней демонолог и некромант, ненавидевший падших, если встретит лично. Стоит заметить: её поступки и действия последних дней наверняка лишь утвердили его в стойкости собственных убеждений. Впрочем, данный факт не особенно беспокоил Ал, которая намеревалась твёрдо продолжать делать то, что считает правильным, даже если в результате весь Лондон сгорит в огне. Хотя она надеялась, что на такие радикальные меры идти не придётся... конечно же.

Ловушка, впрочем, сработала.
И весьма эффективно. Будто ожившая на одно-единственное роковое мгновение трофейная голова вервольфа упала со стены и сомкнула челюсти прямо на том мягком месте, где соединяются плечо и шея, прокусив кожу насквозь. Брызнула алая кровь, едва слышно хрустнули кости ключицы. Боль заволокла сознание мутной дымкой.

— Ох... вот же... проклятье, чёртов бастард, сын свиньи, — злобно прошипела падшая в адрес хозяина кабинета, тщетно пытаясь оторвать от себя плотно вцепившийся элемент коллекции Кристофера – но делая, как можно было заметить со стороны, лишь хуже.

Зубы волколака, всё ещё идеально острые, нанесли Ал страшную и весьма серьёзную рану, от которой она нескоро оправится.
По крайней мере, если не получит оперативную помощь извне.

Яростные высказывания из уст демонессы заставили обернуться доктора на пострадавшую.

— Лиза! Ч-что случилось?! — тяжело дыша и стараясь говорить как можно тише, чтобы не привлекать лишнего внимания к происходящему в кабинете мистера Зобека, Кассандра рухнула на пол в лужу темной крови, дабы помочь Лизе выбраться из ловушки.

С трудом вытащив еле уцелевшую жертву из большой волчьей головы, врач стала рвать подол своего платья. Соорудив из хаотичных лоскутов врачебную повязку, Кас наложила жгут вокруг шеи и плеча, чтобы остановить сильное кровотечение. Несколько привычных махинаций и рана была закрыта. Осталось дело за малым – поставить Лизу на ноги.

— Ты меня слышишь? Ты ещё со мной? — потянувшись за шприцом, доктор обратилась к демонессе. — Давай, давай, нам ещё убегать как-то надо, — Кассандра аккуратно ввела инъекцию, что должна была мгновенно снизить ощущение боли и придать немного сил, которых точно хватило бы до того момента, когда они приедут домой. — Ещё чуть-чуть, ты не можешь сейчас просто взять и умереть, — пытаясь привести в сознание Лизу, врач нащупывала пульс.

Собственнными силами Ал добилась лишь того, что практически потеряла сознание и вновь оказалась на грани бездны, но вовремя введённая инъекция принесла ей ровно столько сил, сколько было необходимо, чтобы воззвать к целительным силам веры, восстановившись чуть-чуть, самую малость – чтобы Кас не пришлось тащить её отсюда на собственных руках.

lf.png
— Да... я действительно не могу уйти, пока этот город не очищен от клубящейся тьмы, которой одержим, — из уст падшей раздался то ли сдавленный всхлип, то ли неуравновешенный и нервный смешок, пока она приподнималась на дрожащих, готовых вот-вот подломиться от слабости руках, — спасибо тебе, и уверена, что твоя помощь не останется без надлежащего, благородного ответа. Однажды мы... уф.

Ал скорчилась от боли, не успев завершить фразу, заключительные слова которой было не так уж сложно угадать, на самом деле. Лишь туманный намёк, обещание власти, стоящее столь много. Не лучше ли это любых сиюминутных удовольствий? Горизонт мысли всё ещё застилала алая дымка, и отвратительная рана, превратившая юную белую кожу в окровавленное, изборождённое и исполосованное поле битвы, вкупе с «милыми» деталями на лице, подаренными Лизе аватаром Чарли, и почти освежёванными руками, по-прежнему кровоточившими, пусть и не так обильно, формировали образ падшей в человеческой форме, как своеобразного олицетворения страданий. Продолжать движение вперёд её заставляла лишь сокрушительная верность своим фальшивым идеалам.

— Сейчас я открою второй ящик, — тяжело вздохнула Ал, морально подготавливаясь к очередному удару, — если с потолка сорвутся лезвия и отрежут мне голову, ты знаешь, куда бежать, — демонесса кивнула в сторону окна, — после того, как достанешь фотографию, само собой. Иначе всё пережитое снова окажется напрасным, — горько усмехнулась девушка, открывая ящик, в котором...

...в котором лежало фото. То самое, которое они искали всё это время. Не может быть. Ал осторожно, будто опасаясь, что она неожиданно взорвётся, взяла фотографию в рамке, погребённую под тонной бумаг. На ней, в походной одежде, были запечатлены Кристофер, Чарли, Протей, Винсент, Джен и ещё одна девушка, имя которой она смогла узнать лишь после того, как перевернула изображение. Имя показалось Ал знакомым. Воспоминание о посещении библиотеки и найденных книгах проскользнуло перед оком сознания.

Казалось, это случилось так много лет назад.

На обратной стороне фото резким, некрасивым почерком было нацарапано:

«К. Зобек, Шарлин, В. Смит, П. Пуллвик, Д. Зобек, Э. Линсдейл. Ушли на войну шестеро, вернулись пятеро. Милая Джен, мы всегда будем помнить тебя, дочка.».
— Вот оно как, выходит, — тихо прошептала Ал, немного поморщившись, — теперь ясно, почему я не чувствовала тогда в ней дыхания жизни. Но если... если Джен мертва, то кто... — падшая тряхнула головой, пытаясь не утонуть в океане бесчисленных предположений, — впрочем, это можно отложить на потом, сейчас у нас с тобой есть дела поважнее, а мистер Прайс пусть сам как-нибудь выбирается, — бросила падшая Кас, раскрывая Саван, — пора бежать, пока нас не схватили. В Мире Мёртвых неприятно, но нам нужно только попытаться добежать до кэба, а потом уж умчимся прочь отсюда.

Для подобного быстрого отступления действительно имелись серьёзные причины. Кто-то из слуг, видимо, донёс хозяину: мол, в его кабинете происходит нечто странное, так что теперь Кристофер и Чарли – в сопровождении боевых сирен – спешили наверх, наверняка надеясь успеть наложить на нарушителей суровую кару. В этот раз проход сквозь Саван больше напоминал прорыв. Сгустившийся покров между мирами будто не желал пропускать их обратно. Быть может, сказывалось воздействие магии Кристофера, или же что-то иное, но реплика особняка в Землях Теней не выглядела более умиротворённой. Она, справедливости ради, и ранее не казалась библейским садом, но сейчас по коридорам поместья проносились мощные, злобные порывы ветра, сметающего всё на своём пути. Лиза и Кассандра с трудом преодолели смертельные потоки воздуха, всё-таки успевшие, к несчастью, ранить их во время короткого исхода – вырвавшийся из нихиля Вихрь расшвыривал тяжёлые реликвии, как игрушки, и несколько элементов декора больно ударило прямо по девушкам.
Неприятные ощущения, мягко говоря.

Кассандра же, по всей видимости, чувствовала себя совсем скверно. Ледяная, чуждая атмосфера Земель Теней пронзала лёгкие, как раскалёный клинок, дышать было тяжело, почти невозможно. Ал пыталась ускорить продвижение вперёд, насколько могла, но более приятным для Кас от этого путешествие не стало. Впрочем, всё могло быть намного хуже, останься они здесь ещё на несколько минут. Ал разорвала Саван прямо напротив кэба, втащив в него ужасно уставшую и перепачканную кровью с ободранных рук Лизы Кассандру, и едва смогла закрыть портал, всё-таки не успев это сделать, прежде чем из него белой стрелой вырвался некий... призрак. Добрым ли был этот дух, или злым, Ал предстоит узнать лишь потом. Возможно, уже совсем скоро.

— Прости за это, прошу, — печально покачала головой падшая, тихо обратившись к Кас, — но ситуация стала почти критической. Если бы нас нашли, живыми вряд ли удалось выбраться, — Ал поплотнее запахнулась в чёрный плащ, чтобы скрыть ужасные раны, — скоро вернёмся, и ты сможешь отдохнуть. Надеюсь, тебе больше не придётся пережить подобный опыт. Загробный мир не предназначен для живых.

Кто знает, отчего жестокий ангел возмездия столь тепло общалась с Кассандрой?.. И ещё один повод задуматься о том, что родственность внутренних черт – это нечто несравненно большее, чем просто феномен, нечто, способное связать и обьединить между собой тех, кто совершенно, казалось бы, не похож. Раны Ал всё ещё болели. Кассандра тяжело дышала после прорыва сквозь шторм. А кэб медленно продвигался по людным улицам – обратно, в сторону поместья Прайс. Тем временем, скорее всего, в особняке лорда Зобека поднялась тревога.
 

pre_1521154139__ody4733.png


food.png


#492 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Гилберта

Когда троица подъехала к поместью, Кассандра облегченно выдохнула и закрыла глаза. Всё страшное осталось позади, и теперь они в безопасности. Крепко сжимая в руке странный по своей форме каменный кинжал, который недавно украшал кабинет Зобека, доктор с трудом вылезла из кэба и дошла до ванны. Каждое движение телом и процесс мышления доставлял Кассандре неприятное болевое ощущение, словно её выворачивало наизнанку.

Шустрые прислуги мистера Прайса приготовили ванны для только что прибывших, и через пару минут теплая вода снимала чувство напряжения и тревоги. Девушка расслабилась и старалась ни о чем не думать, спокойно наблюдая за тем, как вода становится красного цвета и смешивается с кровью, в которой была полностью перепачкана Кас.

Это первый раз, когда магия коснулась самого доктора. Хоть и косвенно, но такое воздействие можно было сопоставить определенной дозе опиума, когда человек перестает быть хозяином своего тела и наркотик берет под контроль всё функционирование организма. Перемещение в пространстве, воспроизведение отрывков из прошлого при прикосновении к различным предметам – всё это было бреднями шарлатанов, которые шатались по улицам Лондона. Кассандра принимала очевидное, что магия была и есть, но все-таки объяснить наукой как и почему это происходит, это оставалось для неё неизвестным.

— Мисс Буш, вода уже холодная, — женский голос прервал летаргическое состояние доктора, — пора идти, — служанка подала чистую одежду и удалилась за дверь.
— Спасибо, — шепотом произнесла Кассандра, — да, надо вставать, — отдавая приказ своему телу, девушка вылезла из ванны и направилась к маленькому столику, на котором лежало светлое платье и несколько бинтов с медикаментами.

Дрожащими руками она сделала себе перевязку и затем облачилась в красивый наряд, который пришелся ей впору. Закрыв белыми перчатками собственное врачевание над повреждением, Кассандра вышла из комнаты и направилась в гостиную, чтобы подождать остальных.



#493 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Притон

 

— Постарайся не сдохнуть из-за того, что отдал мне свою лучшую игрушку, — произнесла Агата, глядя отцу прямо в глаза. — Прощай… и спасибо.

 

— Да-да, береги там себя, моя лучшая ученица. Если помрёшь, то кто же мне проставится за урок? — хохотнул Уолтер, вяло сделав рукой жест «пока-пока». Получилось до странного мило и забавно. — И если в тебя вселится демон, то будь добра, предупреди папаню. Повой дурным голосом перед тем, как придёшь сжигать мою любимую курильню.

Шекли со вздохом сожаления убрал оставшийся револьвер за пояс. Несколько секунд он тупо пялился на свою опустевшую ладонь, словно никак не мог поверить в то, что отдал «Приговор». Но бежать за якобы-дочуркой в дождь по жидкой грязи было так унизительно, что мистер Шекли решил утопить своё кратковременное горе в очередной бутылке «местного пойла».

Которое трактирщик, кстати, никогда не разбавлял.



#494 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс отдал пальто слуга, когда зашел в поместье. Он не много замерз и ему сейчас просто хотелось посидеть около камина и посмотреть, как пляшут язычки пламени. Но он пошел сразу к остальным, от слуги мужчина уже узнал, что карета в которой ехала Кассандра вернулась. Детектив поймал себя на мысли, что чувствует облегчение от этой мысли, что девушка жива, а увидев ее в красивом платье был приятно удивлен Кассандра вносила что-то в его жизнь Лондон с ее появлением не казался таким одноцветным. Он невольно вспоминал в ее присутствие о летнем солнышке, об цветущих яблонях. О том, что он когда-то мог просто радоваться солнечному дню. Лежа на травке и смотря на облака, фантазия ребенка беспредельна.. Он тихо в гостиную и сел рядом с девушкой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#495 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Очередной день подходил к концу, оставляя за собой новые впечатления и поводы для размышлений. Ужин был, как всегда, превосходным, но вряд ли кто-то из присутствующих мог сейчас оценить кулинарные творения Викторики, хлопотавшей перед гостями. Анны видно так и не было, но Алмиэль могла предположить, что девочка сейчас занята знакомством с Уильямом. Или попытками не сойти с ума.
Хозяина поместья до самого ужина видно не было, но, конечно же, сразу по возвращению, Гилберт успел убедиться в том, что Фиалка вернулась. Целой и невредимой. И как бы не хотелось узнать у девушки о её самочувствии лично, мистер Прайс счёл необходимым уединиться, чтобы смыть с себя не только следы утешения ведьм, но и то неприятное чувство, оставшееся после их с Кассандрой и Лизой вылазкой.
Перед ужином Гилберт один лишь раз улыбнулся Адель. Едва заметно. Словно за что-то извинялся. А когда убрали еду, мистер Прайс, с чашкой чёрного чая в руках и закинув ногу на ногу, окинул задумчивым взглядом своих гостей и предложил поговорить о том, что они сегодня смогли узнать.
Конечно, какие-то детали уже были озвучены, что-то уже обсудили во время ужина. Например, о том, что фотокарточку девушкам удалось добыть, все уже знали. Так же было известно и то, что Даниэль отправился куда-то, где ему должны были оказать помощь. Во всяком случае, Гилберт надеялся на то, что одноглазый страдалец получит её.
- Мне, к сожалению, нечего вам рассказать, - начал он первым. – Пока я отвлекал лорда Зобека и Чарли от Кассандры, я ничего важного узнать не смог. Кажется, Чарли пыталась меня предупредить, будто просила оставаться в стороне, когда станет жарко. Вот и всё. А дальше… - он замолчал, коснулся чашки чая губами и сделал небольшой глоток. – Дальше я позволил ведьмам себя утешить, - на лице Гилберта мелькнула горькая усмешка, но вряд ли кто-то успел её заметить. – Надеюсь, у вас – он сделал неопределенный жест рукой в сторону остальных, - всё было куда интереснее. Я уже слышал обрывки ваших разговоров, но хотелось бы получить теперь цельную картину. Как я понял, грядёт что-то страшное?..


Сообщение отредактировал Thea: 23 апреля 2018 - 18:12


#496 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс начал говорить о том, что он узнал от посетителя клуба и от хозяина Детектив был спокоен, как всегда, словно его это не касалось. Лишь только несколько раз, что-то в его голосе дрогнуло, когда он подумал какой опасности может подвергнуться Кас. Он не демонстрировал свое расположение к ней, как Гил к Адель. Испытывать привязанность к кому-то кроме близких было ему не привычно. Доктор Джекилл вербует в Бедламе террористов из числа врагов Короны. Возможно мы сможем туда проникнуть под видом пациента предложил детектив. Он помнил, что Агата его отговорила. От одиночных действий, но сейчас они могли собрать команду. Изложив все это Джеймс вернулся к своей чашке с кофе и мимолетно улыбнулся Кассандре.  Прежде, чем взять газету, которую принес слуга. Ничего нового там  не было, но все же надо было знать и об точке зрения журналистов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#497 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Уставшие стеклянные глаза девушки устремились на вошедшего детектива. Начинать разговор ей не хотелось, нужно было ждать собрания. Да и тишина, к которой она привыкла за несколько лет работы с мертвыми, приятно успокаивала душу.


***

После вкусного ужина, группа людей расположилась по креслам и диванам в уютной гостиной мистера Прайса. Пока остальные рассказывали о своих приключениях, Кассандра старалась вспомнить всё. Каждая мелочь, каждая деталь, всё это было очень важным. Шепнув прислуге о том, чтобы она принесла трофей, который Кас оставила в комнате, доктор, наконец, оживилась.

 

— Ведьмы. Эти ведьмы, они были очень подозрительными. Одна из них сказала, что сегодня они выходят на охоту, и будут искать еретиков, чтобы сжечь их. Затем, они упомянули каких-то призрачных псов лорда, которые помогут им в этом, — Кассандра приложила руку ко лбу. — Это похоже на ерунду. И после того, как Гилберт начал уводить этих девушек от кабинета, я услышала, что мистеру Прайсу поет, — она вопросительно взглянула на мужчину, — сама Матушка? Кто такая Матушка? И ещё, в кабинете у Зобека стояли памятные вещи, — девушка слегка потерла руки, — если их коснуться, то можно увидеть некоторые яркие моменты...

 

Кассандра вкратце описала воспоминания, которые она увидела, когда прикоснулась к голове и кинжалу.

 

Под конец отчета доктора о непростой миссии, прислуга принесла каменный кинжал с особой отделкой.

— Это он, — закончив говорить, Кассандра облокотилась назад с чувством облегчения, как будто она сняла с себя тяжелую ношу. — Если кто-то сможет это объяснить, было бы прекрасно.

 


Сообщение отредактировал Disha_: 23 апреля 2018 - 20:51


#498 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Обычно бы Даниэль объяснил нам бы все сказал детектив. Он внимательно наблюдал за Кассандрой. В какой- то момент казалось, что он готов был готов бросить вызовам приличий и обнять ее, чтобы та почувствовала, что детектив готов защищать ее от всех демонов и страхов связанных с ними . От магов, которые с ним путались и прочих опасностей этого мира. Но он этого не сделал, ему не хотелось смущать девушку. Если я правильно понимаю, то они могут найти поместье Гила и спалить его. Насколько я помню, та жертва последния жертва Потрошителя тоже упоминала " Матушку" Поместье надо охранять или опять искать другое пристанище, казалось что за последние дни Джеймс только и делает, что убегает, а ему хотелось дать бой  По крайней мере  пистолет опасен даже для духов  это он выяснил в Церкви.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#499 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

И после того, как Гилберт начал уводить этих девушек от кабинета, я услышала, что мистеру Прайсу поет, — она вопросительно взглянула на мужчину, — сама Матушка? Кто такая Матушка?

 

- Сама Матушка? - Гилберт развёл руками, показывая, что не знает, о ком идёт речь. - Что же, я польщён, конечно, что она мне поёт. Жаль, песен не слышу. Или оно и к лучшему, что не слышу. Если только эти ведьмы не считают Чарли своей Матушкой, а под песнями имели в виду её ко мне симпатию. Они выходят на охоту уже сегодня? Хм... Боюсь, мы и так уже непростительно долго задержались на одном месте. Я надеялся, что вы сможете покинуть моё поместье завтра, если сегодня у вас получится собрать достаточно информации о террористах. Если не ошибаюсь, мисс Зобек предполагала, что это должно помочь нам восстановить наши имена. И не прятаться хотя бы от одной группы, не желающей нам ничего хорошего.

 

Опустив пустую уже чашку на столик, Гилберт подошёл к Кассандре, чтобы посмотреть на кинжал поближе. Брать в руки его почему-то совершенно не хотелось.

 

- Что же, вам удалось узнать много всего познавательного о лорде Зобеке. Действительно, остаётся надеяться, что кто-нибудь сможет всё это объяснить. Например, мисс Зобек. И было бы хорошо узнать, что стало с Даниэлем. Быть может, нам придётся сейчас бодро подняться и поторопиться покинуть это, возможно, уже и не столь надёжное для нас убежище. Не хотелось бы, что бы мистер Эшфорд нас тут не застал. Впрочем, если вы сочтёте наше пребывание тут ещё одну ночь безопасным, выгонять я никого не стану. Но своих людей я предпочту отправить подальше от возможной опасности, в конце концов, я несу за них ответственность. Мэри! Пусть все сейчас же отправляются к летнему дому моих родителей.

 

- Мистер Прайс? - пожилая женщина недоуменно посмотрела на хозяина поместья.

Гости ещё не разошлись и расходиться пока явно не собирались, неужели мистер Прайс решил оставить особняк без персонала?

- Вы всё верно слышали, Мэри, - вновь этот приказной тон, не терпящий непокорности. - Дамы и господа в состоянии позаботиться о себе сами, так что, идите. Прошу прощения, что прервал наш разговор, - разобравшись с персоналом, Гилберт вновь повернулся к своим гостям. - Мисс Зобек планировала провести ритуал с посещением овиума лорда Зобека этой ночью. Предлагаю решить, стоит ли нам оставаться для ритуала тут или нет. И, будет ли разумнее остаться кому-то для охраны или лучше идти всем, ведь лорд, учитывая всё, что нам удалось о нём узнать, может оказать нам весьма недружелюбный прием. Впрочем, самый главный вопрос у меня другой. Все ли мы видим цель визита овиума лорда в попытке освобождения его аватара от влияния демона? Ибо, если кто-то из вас желает попытаться убить лорда через его аватар, на мою поддержку он может не рассчитывать.

 

Пока гости мистера Прайса обсуждали найденную ими информацию и размышляли над своими планами, Мэри передала приказ хозяина удивлённой прислуге. В летний дом на краю Лондона все они уже не раз за прошедшее лето отправлялись, когда Гилберту и его развлечениям этого поместья становилось мало, но сейчас, когда осень уже охватила город своей прохладой? Сейчас это было крайне необычно.

Викторика и её муж тут же принялись собирать всё необходимое, Альберт рискнул было возмутиться, но строгий взгляд Мэри тут же напомнил ему о том, что и у летнего дома есть сад, которому даже сейчас мог бы пригодиться садовник. Анна вела себя странно. Девочка, словно, не удивлялась этому странному приказу, ничего не говорила, лишь озиралась по сторонам, будто, кого-то искала.

 

Когда все, кроме Мэри, единственной, кто решил не оставлять мистера Прайса наедине с его странными гостями, сидели в кэбе, Анна подозвала пожилую женщину к себе.

- Это принадлежит той юной мисс, - не только рука, на которой лежал медальон демона, но и голос Анны дрожал. - Она потеряла это в саду. Верните ей. Скажите, что я хотела вернуть сама, но...

Мэри нахмурилась, но не стала спрашивать дальше. Если бы они с девочкой были бы наедине, то служанка поинтересовалась бы, отчего Анна сейчас закусила губу, до крови её прокусив. Но, тут были родители девочки и её муж, не стоило начинать этот разговор.

 

Кэб с прислугой медленно выехал за границы владений мистера Прайса. Конечно же, кэб останавливали и проверяли, но придраться к прислуге, отправленной волею эксцентричного богача за город, никто не стал. Но вот были ли слуги Гилберта за Лондоном в безопасности, это было уже совсем другим вопросом.



#500 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Глава Наследия, мистер Хайд, никто иной как демон, поселившийся в теле доктора Джекила. Он передал Кристоферу артефакт, в котором и был заточён наш коронованный знакомый. Судя по всему тот падший не слишком в ладах со своим собратом, — поделилась услышанным от отца Агата. Новости принесённые остальными охотниками не слишком-то обрадовали паладина: только в дешёвых бульварных романах армия идущих на штурм проституток вызывает улыбку. На деле же за жрицами любви стояла грозная магическая сила.
— Проблема только в том, что он мечтает отомстить британцам за разрушение Индии, а значит едва ли мы с ним подружимся.



#501 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Передав остальным все, что узнала от индусов, Адель несколько отстранилась от обсуждения, задумчиво обводя пальчиком бесконечные окружности по ободку уже опустевшей чайной чашки. Лишь на несколько мгновений мрачно сузились потемневшие аметистовые глаза на слова Гила, разрешившего себя утешить. Страдалец. С другой стороны - ну а что она хотела? Верности? Глупо. Смешно даже. У них нет никаких обязательств друг перед другом, и во всех отношениях приятное утро никак нельзя назвать таковыми.

- Песни сирен не всегда можно услышать. - горькая усмешка тронула губы, фиалковые глаза встретились с чайными, - Я почти уверена, что под Матушкой они имели в виду именно Чарли. Не знаю, насколько теперь безопасно здесь, но, наверное, еще на ночь задержаться тут можно. Что же до охраны... Я больше не хочу всех этих жутко реалистичных снов, поэтому я бы лучше осталась здесь, - Адель обвела собравшихся в гостиной взглядом, - если никто не против. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых