Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#521 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#522 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье

 

надеюсь, вы мирно поспите в тёплом, безопасном местечке,

 

— Нет, мы будем продолжать движение к цели, которую изначально перед собой поставили. Не позволяя эмоциям возобладать над разумом. Этот путь не ведёт к безопасности, но ведёт в куда более важном направлении — к созиданию. Господа, я ухожу с вами, — Дженнифер нечего было собирать, кроме саквояжа с принадлежностями для ритуала. — Нам предстоит трудная ночь.

Перед тем, как покинуть комнату, мисс Зобек задержала взгляд на Кассандре. В этой девушке аристократка видела такой потенциал… но её поступки говорили об обратном. Врач, долг которого — буквально возвращать пациентов с того света, не должен подвергать себя опасности. Это не служит никакой цели, только приведёт к ещё большим жертвам.

 

В сторону Лизы мисс Зобек даже не взглянула. Личность её подруги сгинула под напором безумной воли демона. С одной стороны, таким и был изначальный План. С другой же… Джен надеялась, что чистая душа мисс Сесил стабилизирует падшую. Увы, чудес в мире теней и голодных хищников не сыщешь днём с огнём.

Ну что же. Джен призналась себе, что оставить Алмиэль для столкновения с ведьмами — лучший вариант. Либо демон истребит нефанди, либо погибнет сам — и не сможет больше бесконтрольно проявлять свою жестокость. А лучше, чтобы в этом пламени вражды сгорели обе стороны.

— Желаю вам победы, — тем не менее, перед уходом сказала Джен. Улыбки на её лице не было — в конце концов, Чарли много лет была соратницей Ордена. И её возможная ликвидация не доставляла Дженнифер никакой радости.



#523 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты прав, время не должно стоять на месте. Если со мной что-то случится... ты знаешь, какие цветы мне нравятся больше всего.

 

- Знаю, - шепнул Гилберт в ответ, ещё крепче прижимая Адель к себе.

Так хотелось сказать: "Я не позволю, чтобы с тобой что-то случилось!" Но мистер Прайс понимал, что случиться может многое, и остановить это может не быть в его силах.

- Мне они тоже нравятся, - чуть погодя добавил он, целуя девушку в висок. - Я бы даже сказал, что люблю их. А, мисс Зобек, - услышав шаги Джен, Гилберт повернулся к женщине и, погладив Адель по плечу, выпустил её из своих тёплых объятий. - И Агата, - паладина парень заметил не сразу. - Что же, полагаю, нам следует посмотреть на этот паб, о котором говорил мистер детектив.

 

С некотором сожалением посмотрев на своё поместье, Гилберт чему-то усмехнулся, покачал головой и, взяв у Мэри сумку с одеждой и провиантом, отправился к кэбу. Почему-то мистер Прайс не был уверен, что ему пригодится то, что заботливая женщина приготовила ему в дорогу, но приятно, конечно, было. Сама Мэри осталась в поместье, как капитан, покидающий тонущий корабль последним. Впрочем, пока корабль ещё не тонул. Разумеется, о решении Мэри остаться Гилберт, сидевший в кэбе, ничего не знал. Парень был уверен, что женщина сейчас тоже отправится в путь, куда-то к своему внуку, в безопасное место.

 

Паб

 

- Уютно тут, - взгляд спокойных чайных глаз медленно пробежался по вовсе неуютной обстановке заведения, которое им посоветовал Джеймс. - Что же, надеюсь, мистер детектив не ошибся, и для нас найдется тут укромное местечко.

Молодой мужчина, богато одетый, в сопровождении трёх дам, просит комнату на ночь? В самом деле, в этом ведь нет ничего странного. А имя детектива в компании с парой золотых, тем более способствовало достижению желаемого.

 

- Две кровати, если это вообще можно назвать кроватью, - Гилберт поморщился, разглядывая убранство комнаты, отведённое им на эту ночь, - и один шаткий стул. Боже Правый... Позвольте? - бросив вопросительный взгляд дамам, явно не находящим эту комнату настолько же отвратительной, какой она казалась аристократу, мистер Прайс "украл" с обоих кроватей их штопанные одеяла и кинул их на пол. - Для леди кровать, для вас... кресло, - чуть поклонившись, он указал Джен на шаткий стул. - И для джентльмена... вот это вот. Да, - опустившись на пол, на одеяла, Гилберт растянулся и скривил губы. - Я готов, мисс Зобек. Если и дамы готовы, можно отправляться в путь...

 

- Ах да, мисс Зобек, позвольте вопрос? - повернув голову к женщине, мистер Прайс задумчиво на неё посмотрел. - Эта надпись на фотокарточке, что она означает? Сперва я просто не придал этому значения, но сейчас эта надпись не выходит у меня из головы. Милая Джен, мы всегда будем помнить тебя, дочка...  - пружинисто поднявшись со своего ложа,  Гилберт подошёл к  мисс Зобек, готовящейся к ритуалу и, развернув фотографию так, чтобы Джен тоже могла прочитать надпись, протянул ей фото.



#524 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

Милая Джен, мы всегда будем помнить тебя, дочка… — пружинисто поднявшись со своего ложа, Гилберт подошёл к мисс Зобек, готовящейся к ритуалу и, развернув фотографию так, чтобы Джен тоже могла прочитать надпись, протянул ей фото.

 

— Лорд Зобек занятой человек. Не стоит придавать большого значения всем его мыслям, записанным на попавших под руку бумажках. Кстати, благодарю за якорь, — сухо улыбнувшись, Дженнифер ловко выхватила фотографию из руки Гилберта и сделала вид, что с головой ушла обратно в подготовку ритуала. Но взгляд её вновь и вновь падал на снимок — на счастливые лица друзей и родственников, которые ещё не знали, какой кошмар ждал их впереди…

А вечно юный мистер Прайс стоял и терпеливо ждал. Несмотря на свою тактичность, в этот раз аристократ уже не хотел отступаться от вопроса. Он имел право на ответ. Все, кто оказались в этой грязной, захолустной комнате — имели.

И даже холодное как лёд сердце Дженнифер подсказывало ей, что наконец-то появились те, с кем она может разделить свою ношу.

 

Глухо стукнули флаконы, выпав из дрожащих рук мисс Зобек. Судорожно всхлипнув, Джен зажала рот трясущейся рукой и отступила от стола, неотрывно глядя на фотографию. Из её глаз лились слёзы.

— Я… я… — никогда ещё аристократка не выглядела такой разбитой. Уязвимой. Она судорожно глотала воздух, силясь вытолкнуть хотя бы слово. Рана, которую Гил случайно сковырнул, может и поросла толстой коркой. Но не зажила.

— Я… простите. Вспомнила… кое-что неприятное. Но вы… — Джен сжала губы и мелко закивала. — Да, вы имеете право это знать.

Аристократка быстро вытерла слёзы ладонью, проморгалась и сцепила пальцы в крепкий замок, чтобы собраться с мыслями.

 

pre_1524764812__penny-dreadful-season-3-eva-greenr.jpg

 

— Я очень долго играю свою роль, потому что так… проще. Для всех. Но я не та женщина, за которую меня принимают. Можно сказать, что я одержима, но одержима не демоном, — Дженнифер кивнула на фотографию. — В Индии нам оказали страшное сопротивление. Демоны и их нефанди с лёгкостью отражали наши заклинания, разили ответными… Только против Арканы Основ у них не было защиты. Поэтому мне… поэтому мне пришлось снова и снова рвать их аватары, снова и снова творить это грязное, чудовищное колдовство. Я потеряла счёт проведённым ритуалам, времени… и своим жертвам. Однажды Кристофер сказал, что победа близка. Что мы идём штурмовать главный храм, и я должна подготовить самый сильный удар, на который способна. Я начертала фигуру… совершенную, наполненную силой… но не успела эту силу активировать. В укрытии находились только мы с Шарлин, а Кристофер с Протеем и… и… и с Дженнифер были в разведке, отвлекали на себя внимание. На нас обрушили огненный дождь. Ритуал не должен был пострадать — вновь я бы его не повторила с такой точностью — поэтому я окружила магическим щитом фигуру, а не себя. Глупо. Впервые в жизни я поступила глупо. Шарлин это увидела и бросилась ко мне… обняла, закрыла собой. Наши тела горели, но Шарлин держалась с помощью своей регенерации. Чтобы выжить, она перенаправила всю боль в свою ногу — и до сих пор не может её исцелить. Но Шарлин продержалась, а нет. Я умерла.

 

Дженнифер подняла глаза от фотографии и посмотрела на охотников.

— Я умерла. Но покоя мне не дали. Ритуал должен был завершиться, иначе мы бы потеряли всё. Все наши жертвы оказались бы напрасны. Умом я это понимаю, но… до чего же мерзко, — Джен поморщилась и медленно помотала головой. — Пламя увидел второй отряд и вскоре прибыл в убежище. Но что они могли сделать? Даже Шарлин была бессильна излечить мои ранения. И тогда… тогда моя сестрёнка Джен, единственная среди нас не пробуждённая, предложила Кристоферу поменять наши души телами. Мне отдать здоровое, чтобы я могла завершить начатое, а её сущность упокоить в трупе. Такую жертву она считала достойной.

Пошатываясь, мисс Зобек встала и подошла к столу, на котором лежала фотокарточка. Вялым жестом перевернула её.

 

— «…вернулись пятеро». Пуллвик, Зобек, Смит, Шарлин. И я, Элизабет Линсдейл, — женщина вновь обретала хладнокровие. — Меня ужаснула цена, которую семья Зобек решила заплатить за благополучие Империи. Я завершила ритуал, и мы выиграли войну. Но я поклялась себе, что больше никогда не стану инструментом, ради которого люди готовы убивать друг друга. Или жертвовать собой. Поэтому по возвращению в Лондон я применила Аркану Основ, чтобы навсегда задушить свой аватар. И теперь… я свободна. Принадлежу только себе. Человек, а не инструмент. Но кто бы знал, как больно мне бывает смотреть в зеркало на это лицо.

Джен… нет, Элизабет коснулась щеки пальцами. Они больше не дрожали.



#525 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Гилберта

 

pre_1524772076__21.jpeg

 

Ночь озарилась редкой цепочкой огней. Зазвенело выбитое стекло, и на пол особняка упал горящий факел. Затем ещё несколько. Богатые ковры и шторы моментально загорелись, и вскоре поместье опоясало кольцо огня. В эту пылающую купель одна за другой входили молодые девушки в тёмных неприметных плащах. Сирен сюда привела их Матушка, вот только самой Чарли нигде не было видно. Лишь маленькая колибри незаметно порхала внутри особняка, иногда садясь и поджимая лапку, словно та болела. Но кто обратит внимание на крохотную птичку, когда с одной стороны тебя теснит пламя, а с другой — творят свои нечестивые заклинания нефанди, юная внешность которых скрывает великое зло?



#526 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Гилберта, ночь
 

Кассандра вздрогнула от резкого звука и почувствовала запах дыма. Они пришли. В поместье стали появляться черные фигуры, от жуткого вида которых доктор невольно поежилась и потянулась за револьвером, что лежал на кофейном столике. Дрожащей рукой она направила огнестрельное оружие на одну из пришедших ведьм, стоявшую напротив Кассандры, и нажала на спусковой крючок три раза.

После выстрелов, казалось, что фигура в плаще даже не дернулась, словно накидка просто проглотила пули, не получив никакого урона. Сиюминутно осознав, что эта ночь станет для оставшихся союзников последней, врач отбросила револьвер в сторону и начала лихорадочно искать глазами чемодан с медикаментами, но неожиданно для девушки, хлесткий удар в грудь заставил её упасть на колени. Задыхаясь от внезапно появившегося кашля, Кассандра полностью поддавшись неведомой силе, слегла на пол и закрыла глаза.

Резкий спазм периферических сосудов повлек за собой  ледяной холод в конечностях. Это было верным знаком того, что сопротивление бесполезно. Абсолютно всё было бесполезным.

Услышав грохот падения двух тел рядом с собой, Кассандра рефлекторно сжала веки. Прозрачная слеза блеснула у края глаза и скатилась по щеке девушки.

— Скоро увидимся, — через силу с хрипотой произнесла Кас. Вдох. Выдох. Вдох. В…

 

https://youtu.be/-j2c_lqothQ



#527 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 086 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1521156647__ody4731.png

OST

Они ждали Шарлин в опустевшем поместье Прайс, оставленные и покинутые всеми остальными. Ал сидела на кухонном столе, забравшись туда с ногами, обхватив руками пилу, которую вновь достала из призрачного измерения. Мимолётная перемена в атмосфере, лишь проблеск, но как же сильно всё переменивший. И зажглись языки пламени, и огненный шторм охватил особняк, совсем лишь недавно погруженный в настороженную тишину, а осенние увядшие листья проносились по его коридорам, роскошно украшенным редчайшими персидскими коврами.

Возможно, это действительно конец?..
Загадочные фигуры сирен, окутанные лунным светом, медленно вошли в парадный проход. Всё произошло настолько быстро, что даже шанса на сопротивление и слом ситуации в лучшую сторону не было. Несколько магических стрел пронзили тело Ал, оставив в нём ряд широких, обугленных по краям дыр. Силы покинули падшую мгновенно, она рухнула, и тьма Бездны заволокла угасающий взор девушки, рядом с которой уже, видимо, умирала Кас. Изначально не брезжило пред ними даже тени возможности.

Стоило ли пытаться?..

— Мне так хочется надеяться... на... на это... — она хотела протянуть руку, чтобы передать Кас последние частички тепла, однако... однако даже этого не смогла сделать.

Надежда на очищение мира оказалась тщетной. Как ожидаемо.
"Прости..." У кого, впрочем, ты просишь прощения?

Ведь твоя история закончилась, и серебристая цепочка смертной жизни разорвалась с грустным, мелодичным звоном. Быть может, этот материальный мир был не так уж плох, как казалось? Где-то над головой промелькнула быстрая тень. Или это лишь фантом, иллюзия? В самом деле, какое это имеет значение теперь...

b55b26218d421ab6e1a521a1ae35ba53.png


food.png


#528 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 808 сообщений
  •    

Отправлено

Он сидел и чистил револьвер. Действия были чёткими и выверенные, помогали успокоить нервы. Нет ничего хуже, чем сидеть и ждать неизбежности. Когда с улицы послушались выкрики он был готов Толпа, факелы и шествия, что же если хочет напугать, то все это напрасно. Но вот количества атакующих дало понять, что они проиграли.

Джеймс понимал, что это конец. Он не чувствовал боли или страха, так чувствуют себя уже те кого ведут на эшафот и единственное о чем можно молиться, чтобы ноги не подкосились. Детектив приготовился продать свою жизнь по дороже. Пуля в стволе, осталось лишь прицелиться и нажать на курок, но даже эта малость ему не  была не позволена. Кашель душил его изнутри, на платке появились следы крови. Он взвел курок еще раз, но его тело словно отказалось подчиняться ему, а револьвер выпал из рук. Прости.. Прохрипел он Кассандре, потому, что не смог ее защитить. Он чувствовал холод, все его тело цепенело, только сердце еще выбивало свой ритм, но потом удары стали затихать и наступила тишина...


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#529 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   Долгий бег не шёл на пользу ногам. Не смотря на полное отсутствие усталости, Даниэль всё же осознал, что мышцы каким-то образом продолжают болеть. По логике вещей мёртвое тело не должно было так реагировать даже на особо сильные раны, но, похоже, магия, поддерживающая жизнь в вампирах, имела особый принцип действия. Непривыкший к таким стремительным и продолжительным пробежкам Эшфорд, сцепив зубы, терпел боль, спеша к поместью с лондонского городского вокзала. У него были очень серьёзные вопросы к Джениффер, и ответы на них он хотел получить как можно быстрее.

   Однако его планам не суждено было сбыться. Выбегая на очередную улицу, Даниэль оказался совсем недалеко от поместья, которое уже ясно просматривалось вдали на другом конце улицы. И оно было целиком залито неистовым пламенем, пожирающим всё. Слышались испуганные возгласы людей, уже работали пожарные команды, подорвавшиеся посреди ночи. Похоже, что во время отсутствия аристократа здесь успело произойти немало... Но неужели все остатки Ордена сейчас были там? Неужели миссия была провалена? Или же кто-то спасся, а прислужники демона просто сожгли убежище команды? Именно на последнее Эшфорд и надеялся больше всего. Но в голове невольно промелькнул вопрос: "А что мне делать теперь?".


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#530 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

Глухо стукнули флаконы, выпав из дрожащих рук мисс Зобек. Судорожно всхлипнув, Джен зажала рот трясущейся рукой и отступила от стола, неотрывно глядя на фотографию. Из её глаз лились слёзы.

- Боже Правый, - едва слышно вырвалось из уст мистера Прайса, когда по щекам Джен полились слёзы.
В этот момент, словно рухнула толстая ледяная стена, находившаяся между ними и женщиной прежде. Гилберт стоял, как вкопанный, и, затаив дыхание, слушал рассказ мисс Зобек.
Слёзы она уже вытерла, но мистер Прайс всё же протянул ей расшитый серебристым шёлком носовой платок. Несомненно, у аристократки и своих дорогих платочков было немерено, но Гилберт испытывал острую необходимость хоть как-то показать своё сочувствие.
- Мне очень жаль, что вам пришлось перенести такой ужас, - тихо сказал он ей, осторожно дотрагиваясь своей ладонью до её спины.
Для объятий они были слишком мало знакомы, но Гил хотел показать женщине, что она сейчас не одна, что есть кто-то, кого её история не оставляет равнодушным. Даже зачарованное сердце не было способно лишить молодого мужчину того, что ему досталось по наследству от чувствительной матери.
- Простите, что заставил вас всё это вспомнить, - мужская ладонь сделала лёгкое движение на спине Элизабет, то ли ободряюще похлопав, то ли осторожно погладив спину женщины, и тут же отодвигаясь в сторону. – Действительно, цена, заплаченная Зобеками оказалась высока, - вздохнув, он отошёл от женщины и устало опустился на не совсем уже чистые штопаные одеяла, аккуратно сложенные им на полу. – Вы выиграли войну, но теперь… - вздохнув, он вновь растянулся на одеялах и замолчал, показывая свою готовность к ритуалу.
В конце концов, что ещё им оставалось делать?

#531 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Ночной Лондон

 

Но в голове невольно промелькнул вопрос: «А что мне делать теперь?».

 

— Простите, мистер?.. — сзади Даниэля окликнул приятный молодой голос. Вампир обернулся и увидел, как к нему подходят двое молодых людей в неприметных серых пальто высокого качества. Ещё два одетых схожим образом товарища вышли из переулка и подходили к Эшфорду с другой стороны, замыкая его в редкое кольцо. Но эти серые одеяния Даниэль узнал сразу, поскольку сам когда-то их носил.

 

8b39215a61fd0c81.jpg

 

Именно в ту ночь, когда вампир был наиболее слаб и растерян, ему не повезло нарваться на боевых магов Арканума — знаменитых инквизиторов.

— Мистер, вы здоровы? Нет, определённо нет. Сердцебиение отсутствует, пульса нет, дыхания тоже. Но зрачки реагируют на свет, внимание сохраняется… джентльмены, перед нами вне сомнений вампир. Вы же видите его ауру, — молодая женщина с туго обёрнутой вокруг головы косой щёлкнула пальцами, и её ладонь объяло холодное белое пламя. Этот серый призрак настоящего огня не вызывал у Даниэля страха, но бывший маг понимал, что в любую секунду зачаток пламени может превратиться в настоящий огненный клинок.

— Погодите, Тереза. Сородич, кто твой Сир? К какому клану ты принадлежишь? Знаешь ли Князя? — единственный инквизитор в годах с роскошными усами поднял руку, останавливая соратницу от огненной расправы, и начал задавать престранные вопросы.



#532 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

Комната была вполне сносной, хотя привыкшего к роскоши Гила убогая обстановка явно ужаснула. Но для подначек и прочего веселья ситуация слишком не располагала, и Адель лишь коротко качнула головой после беглого осмотра. Ее здесь все устраивало. Да, ее убежища были не столь... унылы, но вместить четверых не могло ни одно из них. 

Присев на одну из кроватей, Фиалка едва уловимо улыбнулась, глядя, как Гилберт располагается на брошенных им на пол одеялах, но вертевшийся на губах комментарий так и не был произнесен - вдруг поднявшись, Гил протянул Джен фото. То самое, нужное для ритуала. И произнесенная им при этом фраза заставила ее оцепенеть, переведя застывший взгляд на Дженнифер.

А дальше... тихий, рваный вздох вырвался из груди - неужели можно жить с этим?.. Каждый день видеть в зеркале лицо сестры, отдавшей жизнь вместо тебя...

 

- Боже Правый, - едва слышно вырвалось из уст мистера Прайса, когда по щекам Джен полились слёзы.

 

 Адель была с ним абсолютно согласна.

- Как все же хорошо, что я не имела никаких дел с магией раньше... - глухо выдохнула она, смахивая ладонью две слезинки, выступившие в уголках глаз. И вновь замолкла, глядя в тусклое зарешеченное окошко на другой стороне комнаты. Гил утешал Джен... Элизабет, а она так и не знала, что сказать. Сочувствую? Соболезную?.. Слова пусты и ничего не изменят. Почему-то вдруг вспомнилось мертвое лицо матери, погибшей, когда их старый дом рухнул им на головы... Ладонь механически тронула медальон, снятый тогда с ее тела и Адель, так ничего и не сказав, легла на кровать, показывая, что готова к ритуалу.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#533 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Паб

 

— Вы выиграли войну, но теперь… — вздохнув, он вновь растянулся на одеялах и замолчал, показывая свою готовность к ритуалу.

 

— А теперь я снова сделаю то, что должна сделать. Спасу большее ценой меньшего, — Джен не отстранилась, когда Гилберт приобнял её. В какой-то момент она стала напоминать обычную слабую женщину со своими страхами и надеждами, которой не чужда вера в добро и лучшие черты людей. Но лишь в один момент. Человечность давалась Джен страшной ценой — ценой возвращённых воспоминаний, от которых она бежала уже восемь лет. — Спасибо, что выслушали. Вы не обязаны мне сочувствовать, но… вы помогаете мне и делаете это умеренно. Спасибо вам.

 

Женщина вытерла остатки влаги с глаз и решительно встряхнулась.

 

— То, что я вам рассказала, должно остаться между нами. Мир верит, что Элизабет Линсдейл погибла — пусть так и остаётся. Сейчас и впредь зовите меня Дженнифер, — аристократка положила фотографию в чашу и стала наполнять ритуальный сосуд эликсирами, от смешения которых вскоре повалил густой туман — уже знакомый охотникам дурман, способный перенести их разум в душу мага. — Когда окажетесь в овиуме лорда, помните: он был очень благородным человеком, патриотом, готовым на всё ради своей страны. Ради Короны. А потом узнал, что его обманули и просто использовали. Из этой раны полилась ненависть, которая отравила его душу и толкнула борца с нечистью на сделку с демоном. Когда придёт решающий момент… напомните ему о дочерях. Скажите, что их жертвы были не напрасны. Скажите… что Элизабет… уже давно его простила…

 

Слова мисс Зобек таяли, как таяла реальность вокруг Агаты, Гилберта и Адель.

 

Получено достижение

 

✡✡✡

 

Овиум Кристофера — Долгая Ночь

 

300412_scr9_a.png

 

~OST~

 

Холод и запах гнили — вот первое, что ощутили охотники, оказавшись в овиуме. Их окружал Лондон. Вернее, его жуткая, безликая и сломанная копия. Мир вокруг был лишён всех своих цветов кроме серого. Небо было непроглядно тёмным — ни одной звезды, только бледное пятно луны неприкаянно висит. Судя по старым зданиям вокруг и плеску волн, начальной точкой овиума стал лондонский порт. Или, если присмотреться…

 

Скрипела вывеска с сиреной, раскачиваясь на промозглом ветру. Бордель уже давно перестал выполнять свою цель — теперь он напоминал укреплённый оплот. Вокруг него возвышалась стена, собранная из досок и брёвен, скрепленная странным чёрным веществом — видимо, не обошлось без магии. На внутренней территории оплота стояли несколько больших палаток, в которых исхудавшие горожане коротали время. Здесь были целые семьи. Иногда кого-то приводили из здания борделя и туда же забирали. Суетились красивые юные куртизанки, одетые не в привычные откровенные платья, а в фартуки и головные уборы медсестёр. Не покладая рук, бывшие сирены использовали свою магию, чтобы помочь раненым жителям столицы. Среди них была и Чарли — тоже одетая в костюм сестры милосердия, без проклятой трости под рукой. В этой реальности, в памяти Кристофера она всегда оставалась милой и желанной.

 

— Охотники! Время отдыха подходит к концу. Сегодня мы идём в последнюю вылазку! Ударим в самое сердце этих кровожадных тварей! Иначе нам не продержаться. Вампиров слишком много, а выживших — всё меньше, — раздался голос Кристофера. Обретая всё более полное понимание происходящего, засланцы оглядели себя: на них были одинаковые длиннополые плащи с нашитыми стальными пластинами, множеством ножей в креплениях и с парой пистолетов за поясом. Лица скрывали маски и высоко поднятые воротники на шнуровке, а сверху нависали низкие треуголки. Вокруг Кристофера, который стоял по центру последнего оплота выживших, собирались его охотники — такие же безликие воители, последние защитники готового сгинуть человечества. Сам лорд выглядел неважно — оброс бородой, глаза запали, вместо дорогого костюма надет такой же плащ, что и у всех. Но в опущенной руке он крепко держал клинок, сотканный из чистого белого пламени. — Сегодня мы отомстим ночным кровопийцам за смерть моих дочерей. За ваших близких и родных! За гибель нашей великой Империи. Сегодня мы предадим огню рассадник вампирской чумы…

Широко взмахнув мечом, Кристофер вскинул руку и указал куда-то в сторону богатых районов Лондона.

— Вместе мы выжжем скверну из здания Парламента. Или погибнем с честью, сражаясь с приспешниками тьмы.



#534 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   Ночной Лондон

 

   Вампир обернулся и увидел, как к нему подходят двое молодых людей в неприметных серых пальто высокого качества. Ещё два одетых схожим образом товарища вышли из переулка и подходили к Эшфорду с другой стороны, замыкая его в редкое кольцо. Но эти серые одеяния Даниэль узнал сразу, поскольку сам когда-то их носил.

 

   "Попался", — тут же пронеслось у Эшфорда в голове. Да, не в то время он тут оказался, инквизиторы на пожар, похоже, тоже успели обратить внимание. Как же, чёрт возьми, невовремя. О судьбе команды ничего не известно, союзников рядом нет, даже идей о том, что вообще теперь можно делать одинокому вампиру, тоже не было!

 

   — Погодите, Тереза. Сородич, кто твой Сир? К какому клану ты принадлежишь? Знаешь ли Князя? — единственный инквизитор в годах с роскошными усами поднял руку, останавливая соратницу от огненной расправы, и начал задавать престранные вопросы.

 

   Сир... Это тот вампир, что дал смертному Объятья. Князь — вампир, которому хватает сил удерживать в городе домен и сохранять в нём мир. А клан... Колдунами среди вампиров, если Даниэлю не изменяла память, считались тремеры. К чему вообще все эти вопросы? Хотят узнать побольше, прежде чем убить?

   — Сир меня... не принял, — стараясь не делать резких движений, ответил Даниэль. — Князя я не знаю, а клан... ну, полагаю, я тремер.

   Вампир бросил взволнованный взгляд на белый огонь в руках девушки.

   — П-погодите, я не... не обычный вампир и никак не отношусь к Камарилье или Шабашу. Я член Ордена Золотого Рассвета, Даниэль Эшфорд, и принадлежу к группе беглецов. То, что я вообще стал нежитью — просто стечение обстоятельств... неудачное стечение. Я могу пролить свет на произошедшее недавно и происходящее с Орденом до сих пор. У меня не было намерений действовать против людей Лондона или Арканума.

   Несмотря на то, что внешне аристократ пытался держаться уверенно, волнение при виде инквизиторов он скрыть не мог. Но ведь то, что он говорит, правда. Главное только, чтобы теперь поверили, иначе оправдаться больше не получится.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 27 апреля 2018 - 20:50

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#535 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

— Сир меня… не принял, — стараясь не делать резких движений, ответил Даниэль. — Князя я не знаю, а клан… ну, полагаю, я тремер.

 

— У него нет покровителей, обычный кровосос. Кончай его, — небрежно бросил девушке молодой человек с усами по французской моде. Сказал он это с таким облегчением, словно инквизиторы должны были помимо всего прочего делить вампиров на «своих» и «чужих». Не трогая первых и разбираясь со вторыми.

Какие игры вёл Арканум? Даниэлю так и не довелось бы этого узнать, если бы он не успел произнести свои следующие слова.

 

— П-погодите, я не… не обычный вампир и никак не отношусь к Камарилье или Шабашу. Я член Ордена Золотого Рассвета, Даниэль Эшфорд, и принадлежу к группе беглецов. То, что я вообще стал нежитью — просто стечение обстоятельств… неудачное стечение. Я могу пролить свет на произошедшее недавно и происходящее с Орденом до сих пор. У меня не было намерений действовать против людей Лондона или Арканума.

 

— Орден набирает в свои ряды вампиров? Вот это новость, — нахмурился предводитель группы инквизиторов. — Возможно, не следовало давать им автономию… но это уже пусть набольшие решают. Так, говоришь, ты из группы беглецов? Интересно. Известный нам Даниэль Эшфорд вампиром не считался. Так что же, ты нам врёшь? И где тогда твои подельники?

С каждым словом интонация боевого мага становилась всё более недоверчивой. Он уже поднял руку, чтобы дать своей подчинённой сигнал к атаке.

Но вдруг Тереза схватилась свободной от чар рукой за голову и сдавленно застонала.

— Да… да, всё поняла, лорд Мортимер. Мы доставим задержанного в отделение, — испуганно пролепетала она, обращаясь не известно к кому. Вернее, Даниэль как бывший член Арканума конечно знал, кто такой лорд Уильям Мортимер. И личное внимание этого человека могло напугать пуще белого пламени.

— Архимаг приказал задержать этого вампира и привести его на допрос, — отдышавшись после мысленного диалога с основателем Арканума, Тереза встряхнула горящей рукой, сбрасывая заклинание, и посмотрела на лидера патруля.

— Раз хочет, то приведём. Нам же меньше хлопот. Пусть сами решают, что с ним делать, — усатый мужчина усмехнулся и поманил Даниэля к себе. — Ну что, дружище. Если ты весь такой невинный, как пытаешься нам рассказать, то не делай глупостей и следуй за нами.

Инквизиторы взяли вампира в редкое кольцо и шустро пошли по лабиринту улиц, старательно избегая чужого внимания. Иногда Дану казалось, что они вовсе идут то ли пространственными коридорами, то ли проложенными в иной реальности ходами — таких безлюдных и узких тропок в Лондоне отродясь не было. К тому же слишком быстро они достигли конечного пункта назначения. На своих двоих, шагом — а уже оказались в совершенно ином квартале города, шумном Сити.

 

— Нам сюда, — инквизитор указал на неприметное трёхэтажное здание в бесконечной череде иных контор и офисов. Над дверью висела табличка: «Сыскное бюро Рольфа Дуффи и Питера Гранжа». В отличие от Золотого Рассвета, который не выделял структур и признавал за всеми равное право на обучение магии, Арканум любил демонстрировать свою пирамидальную структуру. В роскошных особняках собирались и заседали только высокопоставленные маги, в то время как «рабочий магический люд» ютился по таким вот отделениям.

Здание было хорошо знакомо Даниэлю. Три этажа, на первом — пункт консьержа, бар и курительная; на втором и третьем — офисы, заклинательные комнаты, тематические архивы и хранилища. Всё строго, компактно и упорядоченно. Ни метра лишнего пространства. Арканум умел экономить на своих же сотрудниках.

 

Несмотря на очень позднее время суток, в отделении стоял переполох. Маги с белыми лицами и широченными глазами носились туда-сюда, быстро приводя «сыскное бюро» в идеальный порядок. Ведь…

— Архимаг ждёт вас на третьем этаже, — пытаясь сохранить деловой вид, за которым всё равно проглядывалось волнение, сообщила инквизиторам магичка-консьерж.

— Слышал, парень? Не заставляй уважаемого джентльмена ждать, — Даниэля несильно подтолкнули в спину, чтобы тот двигался к лестнице. Сами же инквизиторы развернулись и явно собирались уходить.

— П-простите, — залепетала консьержка, обращаясь к ним. — А вы разве не будете сопровождать задержанного? Ведь там Архимаг! Преступник может…

— Может что? Навредить лорду Мортимеру? — искренне засмеялся усатый предводитель группы. — Если он одолеет Архимага, то мы тем более не сможем его остановить. Правда, приятель? — инквизитор подмигнул Эшфорду и вышел из бюро. Остальные патрульные вышли за ним.

«Я жду вас, мистер Эшфорд. Не тяните, ночное время дорого. Особенно для вас», — в голове Даниэля зазвучал спокойный низкий голос. — «Я жду вас в библиотеке, секция „Нежить и прочие твари ночные“. Здесь ужасно скучно».



#536 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   — Архимаг приказал задержать этого вампира и привести его на допрос, — отдышавшись после мысленного диалога с основателем Арканума, Тереза встряхнула горящей рукой, сбрасывая заклинание, и посмотрела на лидера патруля.

 

   Архимаг? Лично? Похоже, что лорд-канцлер определённо интересовался происходящим на фоне недавних событий. Только вот в каком плане интересовался — хотел ли наказать всех виновых или для начала серьёзно разобраться в ситуации — этого Даниэль не знал. Встречаться с господином Мортимером в годы службы в Аркануме ему не приходилось и характера главы крупнейшей организации герметистов, к сожалению, он особо не знал. Среди магов конечно ходили определённые слухи, но доверять подобному обычно глупо.

  Эшфорд по привычке утёр лоб, только в этот раз там пота не оказалось. Издержки нежизни, как и отсутствие возможности провести вздох облегчения. Надо придумывать что-то новое.

 

   Инквизиторы взяли вампира в редкое кольцо и шустро пошли по лабиринту улиц, старательно избегая чужого внимания. Иногда Дану казалось, что они вовсе идут то ли пространственными коридорами, то ли проложенными в иной реальности ходами — таких безлюдных и узких тропок в Лондоне отродясь не было. К тому же слишком быстро они достигли конечного пункта назначения. На своих двоих, шагом — а уже оказались в совершенно ином квартале города, шумном Сити.

 

   Даже будучи мастером Путей, Даниэль не мог проворачивать подобное, и эта магия всегда захватывала его. Он читал, что некоторые Пустые могли как бы ненароком, но одновременно с этим намеренно заблудиться в городе, а затем выйти совершенно в другом месте, пусть даже за много миль. И мир, к удивлению, никак на это не реагировал. Настоящий мастер-класс! Похоже, что инквизиторы Арканума тоже смогли добраться до этой практики. Исключительно впечатляюще... жаль только, что самому всё это изучить уже не удастся. 

 

   «Я жду вас, мистер Эшфорд. Не тяните, ночное время дорого. Особенно для вас», — в голове Даниэля зазвучал спокойный низкий голос. — «Я жду вас в библиотеке, секция „Нежить и прочие твари ночные“. Здесь ужасно скучно»

 

   "Нежить и прочие твари ночные", какая ирония. Отличный пример, как за пару дней можно из практически магистра опуститься до уровня "ночной твари". Но, стоит заметить, в телепатическом голосе архимага Даниэль не слышал злобы или агрессии. Возможно, всё ещё не так плохо, как могло показаться?

   Поднявшись по лестнице наверх, на третьем этаже Даниэль завернул за угол и оказался в библиотеке Арканума. Несколько лет назад он сам бывал тут, выискивая для себя новые книги о... очень много о чём. Эшфорд почувствовал некоторую ностальгию по этому месту. Да, возможностей и свобод в Ордене у него было несопоставимо больше, и сожаления о переходе туда вампир не испытывал, но именно здесь началась его магическая карьера. Карьера, успешно развивающаяся и крайне печально закончившаяся...

   Без особых проблем найдя нужную секцию по памяти, Даниэль нашёл там ожидавшего его архимага.

   — Господин? — слегка опуская голову и взгляд, сказал бывший маг. В своём нынешнем состоянии он не рисковал заглядывать Мортимеру в глаза.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 27 апреля 2018 - 22:42

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#537 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 086 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1521156647__ody4731.png


Земля

После очередного поражения в поместье Прайс Ал была насильно вырвана из своего смертного сосуда – Лизы, от которой осталось лишь мёртвое, бездыханное тело. С обугленными ранами от магических стрел, одна из которых, в конце концов, пронзила сердце. С взвинченной мукой она обрушилась прямиком в Бездну, отчаявшись, ненавидя себя, окончательно потеряв последние остатки разорванного разума. Сейчас падшая бессознательно стремилась лишь к саморазрушению. Однако на этом её связь с миром смертных не закончилась.

На заснеженных пустошах Сибири, одетый в пёстрые, разноцветные одежды заклинатель призвал её... снова, в уже знакомый – по событиям, случившимся несколько дней назад – кровавый круг, в надежде на то, что его деревеньке достанется удобный помощник. Среди нескольких старых свитков, занесённых торговыми караванами в эту глушь и обменянных на бычьи шкуры, в силу грустного совпадения оказалась рукописная копия фрагмента одного из документов, которым пользовались неопытные богатенькие оккультисты в лондонском Уайтчепеле. Но... последствия этого действа оказались исключительно ужасны. Некий дьявольский поток тьмы ворвался прямиком в злосчастного мага, минуя пленника, прикованного к дереву, деформируя, исказив до неузнаваемости его сущность, превратив его в истинное чудовище, которым сейчас являлась Ал.

Никто не сможет вырваться из ледяной тюрьмы.
Никогда.

Никто не узнает, что от нескольких семей остались лишь кровавые ошмётки, едва прикрытые свежевыпавшим снегом.

И вряд ли до чьего-либо слуха дойдут истории о затерянном в лесах людоедском культе, в котором активно практикуется изнасилование детей, кровавые жертвоприношения и прочие мерзости, о которых в приличном обществе даже упоминать совестно.

Ал стала Привязанным.
Конец, бесконечно жестокий для той, что стремилась к реализации мечты о справедливости. Но Земля не гладит по головке с мягкой материнской нежностью.

Как много желаний оказалось разбито о метеоритный пояс вселенского рока.

И это – лишь одно из них.
В конце концов, есть ли кому до этого дело?..
 

2792872a29c3d76a.png


food.png


#538 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Овиум Кристофера

 

Гилберт Прайс надеялся, что в овиуме лорда Зобека он не будет чувствовать себя столь неуютно, как то было в овиуме Протея. Надежды не оправдались. Но это Гилберта даже не удивило. Напротив, какое-то ощущение правильности происходящего окутало молодого мужчину, когда он вдыхал холодный запах гнили и разглядывал ведьм в непривычной совсем обстановке.

"Они были на войне, они сражались, они жертвовали всем..." - пронеслось в мыслях, когда взгляд Гилберта остановился на Шарлин. - "Так легко представить себя на их месте. Скольким нам уже пришлось пожертвовать. Сколько ещё придётся принести в жертву впереди. А однажды, если мы одержим победу, придёт кто-то и осудит нас." Поток мыслей был прерван речью Кристофера, чей внешний вид вызывал у мистера Прайса волну сожаления.

Лорд Зобек ещё сражался с демоном, но смогут ли они с Агатой и Адель помочь ему в этой битве? Хватит ли у них убеждения, мужества и сил, чтобы достичь этой цели? И не повторится ли тут то, что произошло в овиуме Протея?

Когда лорд закончил речь, призывающую к уничтожению вампиров, мистер Прайс попытался повторить реакцию других охотников на его слова, стараясь не выделяться из общего фона. Где-то тут были и Фиалка с Агатой, но за масками Гил пока не заметил знакомых глаз кого-то из девушек. Возможно, он сейчас просто слишком сильно концентрировался на словах Кристофера о кровопийцах, пытаясь понять, насколько всё это могло быть правдой.

Мистер Прайс слышал истории о вампирах, но то были страшилки на ночь или полные романтики и прочих глупостей сказки для юных дам. Сейчас же в голове всплыли слова Джен о том, что мистер Пуллвик защищал Лондон от ночных кровопийц, и эти слова принесли осознание - вампиры не были сказкой.

Несколько раз моргнув, Гилберт заметил, что среди охотников происходит какое-то движение, значит, следовало подстраиваться под них, чтобы не выбиться из их ряда. Но взгляд парня вновь скользнул по такой милой Чарли, совсем не похожей на ведьму соблазнительницу. "Он её любит", - осознал мистер Прайс и от этой мысли на душе стало как-то ещё неприятнее. Даже, если они победят демона, что станет с Чарли? Погибнет ли она в битве против них или было ещё для неё спасение?

 

На этот раз мысли Гилберта были прерваны, когда его взгляд, оторвавшись от Чарли и собираясь вернуться к Кристоферу, заметил среди охотников знакомую фигуру. Даже под этим длинным плащом с нашитыми стальными пластинами, фигура казалась такой женственной и изящной. Быть может мистеру Прайсу это лишь казалось, но он был уверен, что так двигаться могла только Адель. Оставалось лишь поймать её взгляд, чтобы в этом убедиться. А затем найти возможность поговорить с лордом Зобеком и попытаться его убедить в том, что бороться нужно в первую очередь с одним определённым демоном, охватившим его самого. Гилберт очень надеялся, что у них с девушками получится достучаться до разума или сердца лорда. Быть может, упоминание его дочерей сможет повлиять на него и призовёт его помочь тем, кто решил сразиться с демоном.



#539 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Овиум Кристофера

 

Когда накрывшая сознание тьма расползлась, являя им очередной "сон", Адель с легким удивлением узнала в окружающем ее мире знакомые черты. "Сирена", Чарли, девушки... Все остальное, правда, было весьма странно, все эти плащи, маски - на ней тоже оказалось надето подобное. Слушая Кристофера, Фиалка осторожно оглядывалась вокруг, пытаясь найти среди фигур Гилберта и Агату. Спустя минуту, когда все двинулись куда-то вперед, взгляд выхватил в толпе высокую фигуру, несколько выделявшуюся поведением от остальных и губы под маской тронула улыбка. Одного нашла. Еще миг спустя Адель оказалась рядом, отметив, что ее тоже заметили, чуть коснулась ладонью мужской руки, побуждая идти вслед за всеми.

- Кровопийцы, о которых он говорит... - тихо, не привлекая внимания, произнесла она, не глядя на Гила, - Это же не значит, что... все эти разговоры о вампирах тоже... не сказки?.. - Фиалка глубоко вздохнула, будто обрывая себя. Взгляд фиалковых глаз, бегло скользнувший по безликой толпе, в надежде обнаружить цыганку, вновь обратился к лорду Зобеку, идущему во главе этого странного воинства. Ей вдруг пришло в голову, что, если здание Парламента вдруг окажется точной копией поместья Гилберта - это ее нисколько не удивит. Равно как и то, что Кристофер, похоже, ни на миг не задумывается о том, что маска может скрывать кого и что угодно. 

И что открыть ему на это глаза может оказаться далеко не так просто, как им бы хотелось.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#540 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Овиум Кристофера

Прятаться среди безликой толпы дожидаясь подходящего момента… если бы благодаря ритуалу они не попали в столь болезненный уголок подсознания Кристофера, цыганка оказалась бы в полностью знакомой стихии. Тем не менее, им вновь предстояло решать проблемы не пистолетом и кинжалом, а разговорами. Занятие для Агаты не самое любимое, да и чего скрывать, в отличие от спутников, паладин не слишком-то прониклась трагической историей семейства Зобеков. Страдания, искалеченные судьбы, увы именно таким был окружающий их мир и этот бесцветный овиум лишь немногим, если задуматься, отличался от реальности.

— Кровопийцы, о которых он говорит… — тихо, не привлекая внимания, произнесла она, не глядя на Гила, — Это же не значит, что… все эти разговоры о вампирах тоже… не сказки?

— В сказках на мой вкус вообще слишком мало вымысла, цветочек. Разве что та часть, про «жили они долго и счастливо», — произнесла охотница, объявившись неподалёку от Адель и Гилберта.



#541 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Отделение Арканума

 

— Господин? — слегка опуская голову и взгляд, сказал бывший маг. В своём нынешнем состоянии он не рисковал заглядывать Мортимеру в глаза.

 

— Не помню, чтобы я узаконивал рабство в этой стране. Зовите меня лордом, мистер Эшфорд, — поправил собеседника министр юстиции. Архимаг Мортимер стоял возле книжного шкафа, сцепив руки за спиной, и что-то там разглядывал. Одет он был в такой же серый плащ, что и остальные арканисты, с той лишь разницей, что одеяние архимага казалось только что пошитым, да и украшено было целыми гирляндами медалей и государственных наград.

 

pre_1524941416__eiad-dahnim-aug-final-head-textured.jpg

 

Когда вошёл вампир, внимание пожилого чародея полностью досталось ему. Был лорд-канцлер высоким жилистым стариком с удивительно грозным для своего возраста голосом и хозяйскими манерами, словно всё вокруг принадлежало ему одному. Разговор с лидером Арканума никогда не проходил комфортно — лорд Мортимер любил наседать на своих собеседников, навязывая им свою точку зрения. — Пока вы поднимались, я немного погулял по вашим недавним воспоминаниям, чтобы сэкономить нам обоим время. Вы стали свидетелем и участником важных событий. Не жалеете, что покинули Арканум? Я помню абсолютно каждого подопечного мне мага. И вас помню: Даниэль Эшфорд, двадцати семи лет от роду, уроженец нашей замечательной столицы. Ваши батюшка и брат сделали хороший бизнес на продаже индийского чая, а матушка до сих пор являет собой образец истинной лондонской аристократки. Передавайте Джонатану и Ребекке при случае моё почтение, — расслабленно ступая, лорд Мортимер подходил всё ближе к собеседнику, буквально нависая над ним. — Итак, с церемониальной частью мы закончили, давайте перейдём к сути. Не голодны, мистер Эшфорд?

Лорд Мортимер расстегнул пуговицу на рукаве и немного поднял руку, предлагая вампиру сухую старческую плоть, под которой текла кровь отнюдь не рядового человека.

 

Долгая Ночь

 

— Родная, мы уходим. Позаботься о горожанах. Теперь ты — вся их надежда, — пропуская мимо себя жидкие ряды безмолвных охотников, Кристофер отошёл в сторону и ласково обнял Чарли за талию, прислонившись к её лбу своим. Их губы кратко встретились в прощальном поцелуе. — Сегодня всё закончится, я обещаю.

Вскоре маг занял место во главе своего боевого отряда, и вместе они пошли по безжизненным серым пустошам, в которые превратился некогда оживлённый Лондон.

 

latest?cb=20160607134824

 

В промозглом тумане безжизненно светила луна, из тёмных закутков постоянно доносилось то голодное чавканье, то глухое рычание. И тогда агенты Ордена заметили ещё один цвет, который существовал в этой реальности — багряный. Багряным были измазаны серые стены и мостовые. Багряные лужи серебрились под небесными лучами. Тлен, кровь и ослепительно белая ярость Кристофера, которая обрела форму разящего меча — в овиуме больше не было других оттенков.

Вдруг с пронзительным визгом из-за покосившейся калитки на молчаливый строй охотников прыгнуло несколько сгорбленных теней. Шипя, твари обступали отряд. Их лица были искажены звериным голодом, тонкие клыки безобразно торчали изо ртов, а длинные пальцы заканчивались острыми когтями. Оголодавшие вампиры, которые буквально заполонили этот Лондон, уже давно утратили всю человечность.

— Прорубаемся! — коротко скомандовал Кристофер… и раздвоился, сражаясь одновременно с двумя вампирами. Белые сполохи мечей так и заплясали.

 

Бой!






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых