Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#62 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестности Скотланд-Ярда, вечер

 

   Кивнув мисс Зобек, Даниэль пересчитал все ингредиенты. Был небольшой недобор, который, впрочем, можно было компенсировать небольшим вложением эссенции... ну или крови, но этот вариант Даниэль старался применять лишь в самом крайнем случае. Сейчас можно было спокойно обойтись и без этого.

   — Кхм, я не знаю, что я успел наговорить всем в поместье, — расчерчивая мелом фигуры на полу и раскладывая реагенты, спокойно сказал Даниэль, — но что бы там ни было, я хотел бы извиниться. Вся та спесь была магического происхождения, всё из-за театра... Не важно, ритуал я способен провести в любом случае.

   "И безо всякой помощи", — хотело вырваться следом из него. Эшфорд, подавив отголоски заклятья, продолжил приготовления. Да, он может справиться сам, но тыкать всем этим было совершенно ни к чему. Фигуры на полу обычному человеку могли показаться простой мешаниной, но с магической точки зрения всё было выверено практически идеально. Удовлетворённый результатом, маг встал в центр небольшого круга в середине рисунка, связанного с ещё одним поменьше. Он собирался совершить два ритуала один за другим. Первый, довольно простой, позволил бы ему получить всю необходимую информацию об устройстве участка. Телепортацию не пойми куда приемлемой было назвать трудно. Четыре реагента и пара фигур после его проведения исчезли бы, давая возможность сразу начать проведение второго и основного — непосредственно порождение дыры в пространстве, через которую все и перенесутся в нужное место. Достав из внутреннего кармана фокус, Даниэль сделал глубокий вздох и произнёс несколько слов на енохианском, параллельно делая руками неспешные чёткие пассы. Магические линии фигур под ним зажглись и, продержавшись несколько секунд, пропали с последним жестом и словом. Четыре реагента рассыпались в пыль. Сестринская, зона отдыха, спальня... морг. Если группа направлялась внутрь затем, чтобы разузнать что-то о жертвах Потрошителя, то, логично предположить, направляться следовало именно в последнее место. Тело, документы, всё должно было оказаться там. Даниэль сделал небольшую паузу и вновь сжал в руке кулон-фокус. Основная часть фигур на полу предназначалась как раз для этой части действа. Шесть ингредиентов были разложены по необходимым позициям, однако недостающие четыре отсутствовали. Произнося слова заклинания, Эшфорд прибегнул к своим собственным запасам эссенции, чтобы неполнота рисунка не сорвала эффект и не спровоцировала по магу откат. Отточенные движения, чёткие и внятные слова — Даниэль точно знал своё дело. И на самом апогее ритуала маг, особенно сконцентрировавшись, развёл руки и резко свёл их вместе. В этот момент вся группа моментально пропала из грязного здания. Безо всяких вспышек и молний. Лишь слабоватое вздрагивание дало знать, что здесь только что был проведён ритуал.

 

   — Мы на месте, — с облегчением вздохнув, сказал маг, осматриваясь уже внутри морга.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#63 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд, день

 

Отщипнув кусочек пирога и отправив его в рот, Адель обнаружила, что, оказывается, заметно проголодалась и половина куска исчезла довольно быстро, щедро запиваемая глинтвейном. Супруга хозяина заведения отменно готовила, а деловые отношения с самим хозяином давали почти стопроцентную гарантию того, что ни ей, ни ее спутникам не подадут здесь ничего несвежего. 

Она слушала Гилберта, отдавая должное и пирогу и вину с пряностями, порой весело улыбаясь в ответ на его слова. Очарован? И это она даже не в платье. Какой он все-таки милый, ну прямо бутончик из розария. 

- Я не знаю, будет ли сегодня представление, как-то несколько далека от театральной жизни. - с легкой усмешкой отозвалась Адель, делая очередной глоток глинтвейна, - Не думаю, что просмотр спектакля нам что-то даст, так что лучше бы все-таки как-то попасть туда сейчас. Больше шансов что-то узнать. Хотя, если задуматься, во время представления актеры будут на сцене и никто не помешает нам осмотреть подсобные помещения... Так что даже и не знаю, как оно лучше будет. - девушка чуть пожала плечами, мигом спустя очаровательнейше улыбнувшись своему спутнику, - А насчет кровати я еще подумаю. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#64 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Морг Скотланд-Ярда, вечер

 

— Недурно. Весьма, весьма недурно, — Дженнифер с уважением поджала губы и разгладила пальто, словно от путешествия через пространство то могло помяться. — Что же, мистер Эшфорд, небольшой порции тщеславия вы определённо достойны. Но не будем расшаркиваться — чем скорее мы найдём нужные тела и заключение хирурга, тем быстрее сможем вернуться домой. Итак… кто хочет первым сорвать покровы с тайны Потрошителя?

Джен недвусмысленно указала взглядом на два ряда прикрытых простынями тел.



#65 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд, день

девушка чуть пожала плечами, мигом спустя очаровательнейше улыбнувшись своему спутнику, - А насчет кровати я еще подумаю.

Гилберт рассмеялся и кивнул Фиалке, мол, подумайте, миледи, обязательно подумайте! Несомненно, они могли бы доставить друг другу много удовольствия, но сейчас их ждали менее приятные дела. И, как бы Гилу не хотелось увлечься этой таинственной незнакомкой, парень понимал, что вряд ли что-то из этого выйдет. Что не означало, что он стал бы упускать такую возможность...

- Что же, мисс Фиалка, быть может, сперва прогуляемся и осмотримся там? - расплатившись за обед и покинув заведение, парень кивнул в сторону, где примерно в пятнадцати или двадцати минутах ходьбы находился музей.
Не смотря на то, что местность Гилберту всё ещё не нравилась, прогулка рядом с Фиалкой оказалась даже немного приятной. Конечно, мысль о том, что он, возможно, не сможет сдержать своё слово и найти Потрошителя, грызла парня. Но он не мог лгать себе в том, что был рад встречи с этой девушкой. И даже не потому, что девушка была вполне в его вкусе и вся такая таинственная и недоступная. Нет, просто все друзья юности Гила уже давно остепенились, обзавелись семьями, а новых заводить и не хотелось, да и не получалось как-то. По сути мужчине с механическим сердцем было уже двадцать семь лет и, не смотря на юный внешний вид, внутренне парень изменился с годами. Тут и размеренное тиканье часов вместо сердца приносило что-то спокойное и механическое в его сущность, но и само время оставляло свои следы.
"Лет через пять ты уже не будешь таким задорным цветочком", - подумал Гил, искоса глядя на Фиалку. - "Ты станешь ещё красивее. Но время... Как и все остальные, со временем ты изменишься. А я останусь таким же... внешне." И всё же, сейчас Гил радовался этой совместной работе с девушкой. Что-то в этом напоминало юношеские приключения в компании друзей.

- Смотрите, вход ещё закрыт, - остановившись невдалеке от театра Гил указал на здание, перед которым стоял солидного вида охранник. - И, судя по виду этого парня, просто так он нас не впустит внутрь. Или репетиция идёт или Потрошитель позаботился о том, чтобы не было внезапных гостей. Итак, что будем делать? Я с ним вряд ли найду общий язык, - Гил жестом показал на охрану театра. - Можно попытаться. конечно, но... Или поискать другой вход. Как думаете, миледи, есть у театра ещё один вход. Должен быть! Что касается представления, я думал над вашими словами. Вы правы, есть и свои минусы в этом плане. Но и свои плюсы, да. Только, хорошо бы сперва узнать, когда оно. И будет ли сегодня. Смотрите, миледи, это не афиша на стене? Быть может, там стоит дата и время.

#66 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Морг Скотланд-Ярда, вечер

 

Итак… кто хочет первым сорвать покровы с тайны Потрошителя?

 

Но столов с покойниками в просторном зале было много, а время поджимало. Желая показать своему отряду пример неустрашимого лидера, не иначе, Дженнифер пошла вдоль каталок и безо всякого пиетета к покойникам стала срывать простыни. На обнажённые, синюшные трупы позади себя женщина не смотрела — не потому, что такое зрелище грозило вызвать тошноту. Просто кто в здравом уме будет восхищаться признаками разложения? Джен гордилась своим незамутнённым рассудком.

А ещё мисс Зобек ненавидела сюрпризы. Поэтому, когда под очередной сорванной простынёй оказался не мертвец, а миловидная девушка вполне себе живой наружности, Джен коротко вскрикнула и отскочила назад, прикрывая рот ладонью. Поздно — громкий крик могли слышать даже в сестринской. Ведь он действительно мог даже мёртвого поднять.



#67 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

Зайдя в сестринскую он не нашел Кассандру, но ему передали отчет, над которым она корпела. Сев за стол, он начал читать его, но почувствовал, как строчки расплываются перед его глазами, а буквы начинают плясать. Он потер глаза, но усталость приводила к тому, что мужчина боролся с сонливостью, наконец-то он перестал с этим сражаться и заснул в кресле. Проснулся он уже, когда начались сгущаться сумраки, он зажег керосиновую лампу и еще раз перечитал отчет.  Джеймс пытался понять, что связывает между собой эти четыре убийства. Общая картина не хотела складываться, разбивалась на мелкие разрозненные фрагменты, которые он никак не мог сложить между собой. Это вызывало у него раздражение, что они так долго не могут поймать Джека. Из размышлений его вырвал женский крик.который раздавался из морга. Взял револьвер детектив побежал на звук голоса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#68 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Морг Скотланд-Ярда, вечер

Покой и тишину нарушили звуки шагов и переговоры группы людей… или даже не людей, а восставших трупов из мира мертвых? Это очередной ночной кошмар после вскрытия жутковато-изувеченных тел? Тем не менее, рассуждать было некогда, а шаги всё приближались, и нужно было подняться до того, как девушку обнаружат под тканью. 

Не успев открыть глаза, Кассандра почувствовала, что кто-то сдернул  с неё простыню. Девушка резко встала со стола и встретилась с испуганным взглядом незнакомой женщины, которая с криком отскочила назад.
— Что вы кричите? Мертвых разбудите! — поняв, что это не сон, а перед ней реальный человек, Кас убрала волосы назад и строгим взглядом окинула остальных, кто стоял поодаль незнакомки. — Кто вы? И что вы здесь делаете?


Сообщение отредактировал Disha_: 11 марта 2018 - 21:36


#69 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Морг Скотланд-Ярда

 

— Кто вы? И что вы здесь делаете?

 

Джен ненадолго потеряла дар речи. Женщина отвернулась к стене, уперев одну руку в бок, а другую прижав ко лбу. Это помогло немного успокоиться.

— Боже правый, кто держит живых людей в морге?! Это же морг? — уже не так уверенно спросила Дженнифер. Но многочисленные трупы вокруг намекали на то, что именно «воскресшая» девушка здесь на положении исключительного случая. — Мы… мы бригада журналистов из «Таймс». Лондонцам как воздух нужны новые детали из дела Потрошителя, а полиция в последнее время была не очень результативна.

Снова обретая почву под ногами, Дженнифер вела себя всё более уверенно.

 

— Не переживайте, анонимность наших источников будет соблюдена. Итак… кто вы, молодая леди? Возможно, за нескромное вознаграждение вы могли бы поделиться с нами информацией о жертвах Потрошителя? Или достать записи о вскрытии? Боюсь, если мы уйдём отсюда с пустыми руками, то мне придётся искать другую сенсацию. Представьте себе такой заголовок: «Скотланд-Ярд использует больничные места и морг для размещения бездомных эмигрантов». Недурно звучит, вам так не кажется?

Дженнифер вежливо улыбнулась.



#70 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

 

Джеймс зашел в морг. Детектив был спокоен, подумаешь, что в морге живых людей стало больше, чем покойников. Журналисты, экзорцисты, медиумы словно сорвались с цепи. Внезапно у всех появилась идея, что именно они могут поймать маньяка. Джек стал мировой знаменитостью и лакомым куском для той публики, которая хочет пощекотать себе нервы или заработать на этом. Тот кто поймает Джека войдет в историю. Отчасти он и сам хотел этого, кресло инспектора давало ему путевку в высшее общество и обеспеченную пенсию, когда тот выйдет на покой.

Представьте себе такой заголовок: «Скотланд-Ярд использует больничные места и морг для размещения бездомных эмигрантов». Недурно звучит, вам так не кажется?
Дженнифер вежливо улыбнулась.

 

- Сначала вам придется  дать объяснения, как вы сюда проникли.Он начал перечислять пункты обвинений.-И какая газета, заставляет своих сотрудников нарушать закон?:  Детектив  быстро вспомнил тех констеблей и полицейских,что дежурили в холле. Придется опять начинать служебное расследование.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

— Сначала вам придется дать объяснения, как вы сюда проникли. Он начал перечислять пункты обвинений.

 

— Ах, я вижу, — Джен обольстительно улыбнулась. — Вы и Потрошителя просили дать объяснения, детектив? Не удивительно, что он от вас сбегает, пока вы скрупулёзно перечисляете все его грешки.

Уж кого, а обычного служивого мисс Зобек не боялась. Вряд ли тот сможет что-то противопоставить магу, одержимой и паладину. 

— Видите ли, мои друзья — знаменитые медиумы Лондона, — Дженнифер с достоинством указала на компаньонов. — Вы о них не слышали? Как жаль, возможно вы бываете куда реже в высшем свете, чем я полагала. Богатые и влиятельные люди заплатили большие деньги, чтобы завтра почитать на страницах «Таймс» о том, как трио экстрасенсов пыталось выследить маньяка. Не рекомендую вставать на пути богатых и влиятельных людей, инспектор. Ведь среди этих людей может случайно оказаться и шеф полиции. Как-то мы сюда попали? — Дженнифер игриво подмигнула. — Не переживайте, все мы одно дело делаем, просто методы у нас разнятся. Ну же, инспектор, не будьте таким букой! Вы даже можете присутствовать на сеансе, если вам от этого будет спокойнее.

«В самом деле, кто ему поверит. А если всё пойдёт наперекосяк, то ещё одна пушка лишней не будет», — свои последние мысли Дженнифер озвучивать уже не стала. Вместо этого аристократка кивнула Агате, чтобы та была готова решить проблему с полицейским более… присущими паладину методами.



#72 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Морг 

— Не переживайте, анонимность наших источников будет соблюдена. Итак… кто вы, молодая леди? Возможно, за нескромное вознаграждение вы могли бы поделиться с нами информацией о жертвах Потрошителя? Или достать записи о вскрытии? Боюсь, если мы уйдём отсюда с пустыми руками, то мне придётся искать другую сенсацию. Представьте себе такой заголовок: «Скотланд-Ярд использует больничные места и морг для размещения бездомных эмигрантов». Недурно звучит, вам так не кажется?

Выслушав, Кас взаимно улыбнулась девушке и пошла по направлению к деревянному шкафчику с медицинской одеждой. Церемонно натягивая халат, дабы без слов указать на её служебное обязательство в столь мрачном месте, хирург сдержано ответила чрезмерно разговорчивой представительнице команды газетчиков:

 

— Вы? Журналисты? — Кассандра недоверчиво изогнула бровь, затем смерила каждого взглядом, полным бесчеловечного врачебного цинизма; уголки её губ дрогнули, будто в усмешке. — Я считала, что газеты сейчас переживают не самые худшие времена, однако их выбор персонала, к сожалению, говорит об обратном, — тут она закатила глаза, сладко зевнула, прикрывая рот ладонью, и затем, чуть погодя, добавила, пронзив Дженнифер стрелами ледяных глаз: — Журналист из вас, я подозреваю, еще никчемнее, чем хитрец, раз вы намекаете на угрозу в сторону человека, работающего на Скотланд-Ярд. Вы из тех, кто любит пустословить на приличных людей, подменяя факты ложью расписных эмоций? Боюсь, тогда мы с вами вряд ли подружимся, — Кас выпрямилась, и лицо её приобрело степенное выражение.

 

Разумеется, выражение это являлось не более, чем маской, выработанной для обороны от узколобых посягательств на её достоинство. Было очевидно, что прессу женщина предпочитает использовать лишь в качестве обертки для скользкой рыбы, купленной у портовых мужланов, однако это совершенно не значило, что она, как восходящее светило медицины, являлась затворницей этого холодного склепа. Поэтому, медленно хлопнув ресницами и снова раскрывая стеклянный, пронзительный взгляд, Кассандра припомнила все более-менее приличные ругательства, которыми делились за светской болтовней покуривающие трубку эскулапы, и спокойно, словно зачитывала приговор, произнесла:

 

— Всем известно, что «Times» годен только для подстилок в кошачьи лотки, а в приличных светских кругах предпочитают «The Daily Telegraph». Кому как ни вам, рыцарям пера и чернил, знать, кто находится у власти, м?
В это время, в дверях появился детектив Джеймс, что довольно облегчило ситуацию. В прочем, это был единственный раз, когда Кассандра испытала радость  к появлению сотрудника полиции на её рабочем месте.


Сообщение отредактировал Disha_: 12 марта 2018 - 18:45


#73 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

Значит аристократические отпрыски, хотят пощекотать себе нервишки. Он усмехнулся, что же наши журналисты могут удовлетворить самый взыскательный вкус. Тонкая ирония намекала на то, что журналисты иногда мало отличаются от тех, кто обитает в борделях Что же проводите сказал он. В магию он не верил, а все эти медиумы просто шарлатаны, но какое ему дело до того, как аристократы тратят свои деньги Джеймс лишь хотел одного, чтобы ему не мешали ловить преступников и сажать их в тюрьму. Да надо честно трудиться, быть смиренным и молиться четыре раза в день. Он помнил слова в пансионе, которые он ненавидел, когда как его более богатые сверстники могли наслаждаться всеми благами. Пока он глотал бесплатный суп и благодарил благодетелей.  Выбора у него было в этом журналистка была права. Он сказал  Кассандре

-Выбора у нас  все равно нет. Но для  нас сейчас устроят  бесплатное представление.  Он вздохнул,зная,что не хочет  рисковать местом,которым все дорожил.  Он  любил свою работу. Для него это был способ  сражаться со злом. Пусть и приходиться заполнять кучу бумажек и  гнуть спину перед начальством.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

Магия перенесла группу во главе с Джен в мрачное, печальное место. Место, совершенно не смущающее юную, симпатичную девушку, одержимую демоном. Кому-то подобное явление могло показаться странным. Внезапно Алмиэль пожалела, что её отец не видит сейчас, какое место посещает доченька. Она как-то забыла, что её истинный "отец", если его вообще уместно так назвать после всего, что он с ней сделал, сейчас находится где-то в иных сферах и вряд ли вообще интересуется, чем занимается падшая. Слишком далёкая, слишком безразличная сущность. Однако, серьёзно, дело рано или поздно может принять опасный оборот. Демонесса совсем не желала потерять себя, при всей симпатии к судьбе или личности Лизы.

Морг выглядел... выглядел... выглядел достаточно уныло. Пожалуй, было бы действительно странно увидеть здесь роскошную мебель или стены, украшенные редкими персидскими коврами. Впрочем, Алмиэль не стала задерживать взгляд на обстановке этого места временного содержания тел ушедших, так сказать. Лишь когда живая девушка, непонятно как оказавшаяся среди мёртвых – "и, надо заметить, довольно милая," — невольно отметил про себя смертный элемент личности демонессы – с которой нежданно сорвали покровы, дала знать вошедшим, соблюдая неожиданное для подобной ситуации хладнокровие, что их присутствие здесь не очень-то ожидалось, Алмиэль устремила на неё внимательный, изучающий взгляд своих пронзительно-голубых, похожих на льдинки глаз, будто почувствовав нечто родственное, некий... знакомый аромат. Впрочем, она быстро отвернулась, предпочитая отложить представления и обмен любезностями на потом. Цель, за которой они сюда пришли, ещё не достигнута, и будет весьма неприятно, если вывалившийся откуда-то с пушкой наперевес детектив им сейчас помешает. Напрасная трата реагентов. Глупая вещь. И, чтобы не допустить подобного исхода, демонесса немедленно подошла к лежавшим жертвам, вглядываясь в их застывшие, исполненные безграничного ужаса и отчаяния глаза.

Сейчас произойдёт кое-что болезненное.
Халаку родственна стихия упадка, но это не значит, что им нравится смотреть на то, как злобное безумие ломает чью-то судьбу, даже ничтожную, даже незначительную, в самый неправильный момент. Прошло всего несколько секунд. И она увидела. Старательно игнорируя разгорающийся спор, демонесса подошла к последнему, разорванному в клочья телу. "Как же жаль тебя".

Поток воспоминаний, страшных в своей обречённости, тяжёлых в своей кровавой дымке, сокрушительно обрушился на падшую. Если попытаться подвести краткую, резкую черту под всеми этими разрозненными фрагментами кошмара, то получится примерно следующая картина. Первые несколько проституток перед своей смертью видели молодого, высокого мужчину, гладко выбритого, с короткими накрахмаленными волосами, одарённого отличным физическим сложением и силой. Чёрные, цвета глубокой бессолнечной бездны глаза, великолепно сочетались с прямым взглядом и улыбкой, отвратительно нахальной. Своих жертв он бил ножом в момент поцелуя, чтобы придать сцене острый привкус, возможно?.. Одной из них он сказал нечто вроде "ничего личного, просто бизнес", что выглядело, как минимум, необычно для маньяка. Впрочем, демонесса не так уж много маньяков встречала. По правде сказать, ни одного, если не считать тех безумных душ, с которыми ей удавалось устанавливать контакт там. В яме.

Последнее тело, с которым Алмиэль "пообщалась", оказалось иным... во всех смыслах. Чувствовалось даже при поверхностном осмотре, что девушка, лежащая здесь, пала жертвой чего-то иного, звериной ярости или ужасающего, безумного порыва, полного ненависти. По правде сказать, демонесса не очень хотела видеть финальные моменты несчастной смертной. Однако благо справедливости этого, безусловно, требовало. И поэтому... Устремляясь вглубь остаточной памяти, Алмиэль, казалось, стала той, кто лежал на холодном столе морга. Молодой мужчина, стоявший перед ней, вроде как, хотел сначала что-то спросить. Что именно?.. Этого, к несчастью, теперь уже не суждено узнать, поскольку юноша стал... изменяться, деформироваться. Шумно вдохнув воздух ртом, будто пытаясь задушить испепелявшую сердце жажду разрушения, фигура незнакомца стремительно выросла в размерах, на неестественно удлинённых, покрытых шерстью руках появились когти, а злобный рык проникал в самую душу, наполняя её паническим ужасом.

— Матушка, помоги мне, — Ирена, как теперь звали Алмиэль, дрожа от страха и отчаяния, срывающимся голосом прошептала эти слова, в то же время чувствуя, как на кончиках пальцев зарождалось странное зеленое пламя. Она попыталась обратить новую силу против чудовища, однако, увы, не вышло. Недостаточно опыта. Мало контроля. Оборотень запросто уклонился, и огонёк смог лишь слегка задеть его шкуру сбоку, прежде чем угас навеки, и тварь приступила к кровавой жатве, одним мощным ударом перерезав девушке горло, из которого на безразличные камни подворотни брызнула тёплая, свежая кровь. Всё дальнейшее представляло страшную квинтэссенцию боли и унижения, и не было во вселенной существа, более несчастного, чем Алмиэль в этот момент.

Вынырнув из океана муки, в который превратились воспоминания Ирены, падшая увидела странный, восхитительный феномен. Золотистая, слабо мерцающая в полумраке морга пыль окутала маленькую фигурку Лизы, и вскоре всё вокруг заполнил белый, ослепительный свет, столь знакомый когда-то. Или это ей только показалось?..

— Вспомни себя. Прими своё величие. Поклонись мне и займи своё законное место, ангел.

Длинная тёмная фигура в белом, лишённом материальных объектов пространстве, проговорила эти слова чарующим, музыкальным голосом, нежно ласкавшим слух. Над ее головой медленно вращались три короны, одна из которых начала постепенно плыть по направлению к Алмиэль. Но в это мгновение видение испарилось, подобно утреннему туману или летней росе. И в памяти демонессы остались, прочно врезавшись в неё, три енохианских символа.

pre_1520877995___-1.png


❍ ❍ ❍


Презрительно скривив губы и грубо отпихнув с дороги непонятливого детектива, создающего сложности некстати – в самом деле, как она могла забыть о своей природе, она, Алмиэль из Седьмого Дома, владыка потоков упадка, которая помнит, как создавалась Вселенная и зарождались первые молекулы жизни в первичном бульоне? Люди должны знать своё место и не мешать ей.

— Смертная! — пожалуй, излишне громким и надменным тоном, источающим снисходительность, обратилась Алмиэль к Дженнифер, — я сделала всё, что от меня требовалось. Рассказать сейчас или потом?.. И если этот путается под ногами, я легко могу временно его усмирить, мне это только в радость, — напомнила падшая со скучающим выражением лица, но голос её выражал исключительное, абсолютно несвойственное ни Алмиэль, ни Лизе... высокомерие.
 

https://youtu.be/QHZgR3I09ig


food.png


#75 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

Кому как ни вам, рыцарям пера и чернил, знать, кто находится у власти, м?

Что же проводите сказал он

 

— О, милая моя, я отлично знаю, кто находится у власти в полицейском департаменте, — Дженнифер с ликующим выражением лица подошла к Джеймсу, чтобы одарить его благосклонной улыбкой на более интимном расстоянии. — Благодарю представителя полиции за разрешение и за оказанное нам доверие.

В одном Кассандра была совершенно права — мисс Зобек тоже не переносила прессу любых видов, предпочитая формировать собственное мнение о событиях вокруг, а не пить из истоков чужой глупости и предрассудков.

Впрочем, пока Дженнифер не очень успешно, но всё же исполняла свою дипломатическую миссию, Алмиэль решила перейти к делу. Видимо, суета смертных, которые пытались отстаивать свою важность в присутствии вечного существа, ответственного за создание Вселенной, навевала откровенную тоску.

 

— Смертная! — пожалуй, излишне громким и надменным тоном, источающим снисходительность, обратилась Алмиэль к Дженнифер, — я сделала всё, что от меня требовалось. Рассказать сейчас или потом?.. И если этот путается под ногами, я легко могу временно его усмирить, мне это только в радость

 

— Да что с вами всеми сегодня такое? — вполголоса спросила себя Дженнифер, переводя взгляд с Даниэля на Лизу. И, дабы не давать Агате повода утыкать алчущего «усмирений» демона кинжалами, отрицательно покачала головой. — Усмирять никого не требуется, благодарю. А насчёт рассказа… даже не знаю. Мне кажется, к нашим методам тут относятся слишком несерьёзно.

Хотя мисс Зобек и старалась выглядеть обиженной капризной дамой, на самом же деле она совершенно не горела желанием раскрывать при обычных людях необычные обстоятельства гибели проституток. Как старший архивариус Ордена, Джен старалась экономить стремительно исчезающие реагенты, которые в случае открытых разговоров о Мире Тьмы придётся тратить на ритуал изменения памяти очаровательного хирурга и уступчивого детектива. К таким крайностям Дженнифер не хотела бы прибегать.

— Думаю, нам лучше отойти и пошептаться, пока остальные медиумы проводят своё расследование. Джентльмены… и дамы, не подслушивайте, — мисс Зобек взяла Лизу под руку и повела в другой конец просторного зала.

— Итак? Потрошитель — не человек? — с надеждой и в то же время без лишнего словоблудия спросила Джен, буквально впиваясь в Лизу взглядом.



#76 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд, все еще день

 

... вход ещё закрыт, - остановившись невдалеке от театра Гил указал на здание, перед которым стоял солидного вида охранник. - И, судя по виду этого парня, просто так он нас не впустит внутрь. Или репетиция идёт или Потрошитель позаботился о том, чтобы не было внезапных гостей. Итак, что будем делать?

...Смотрите, миледи, это не афиша на стене? Быть может, там стоит дата и время.

 

Каждый раз, когда Гилберт звал ее "миледи", Адель все хотелось его одернуть, но каждый раз она снова удерживалась от этого - пусть зовет. как хочет, в самом-то деле. 

Афиша заинтересовала ее лишь на несколько секунд. "Вчерашняя", - коротко бросила она парню. Смерив охранника оценивающим взглядом, взбила ладонью короткие темные локоны, одернула куртку - и направилась прямо ко входу в театр.

- Закрыто, идет репетиция. - едва взглянув на нее, произнес охранник. 

- О-о, правда? - кукольное личико озарил поистине детский восторг, - Там репетиция, Гил! - на миг оглянувшись на своего спутника, Адель восхищенно всплеснула руками, обожающе глядя на охранника, чуть попятившегося от столь бурного изъявления чувств, - Ой, а можно взглянуть? Хоть одним глазком? Вы знаете, - не давая мужчине вставить слово, доверительным тоном продолжила она, - Я мечтаю стать актрисой! - ладони на миг огладили брюки, словно длинные юбки, вызвав румянец смущения на девичьих щечках, -  О, нет, нет, я не прошу вас изменять своим обязанностям, что вы! - вновь не давая сказать открывшему было рот охраннику, затараторила Адель, - Но что, если вы на пару минут отвернетесь? А мы с другом быстренько прошмыгнем мимо, и случайно потеряем по дороге три... нет, даже пять шиллингов? - тонкая ладошка, словно невзначай опустила в карман куртки охранника несколько монет. И, пока тот, не возражая, отвел взгляд, запустив в карман ладонь, Фиалка, дернув застывшего столбом Гилберта за руку, в несколько быстрых шагов скрылась внутри театра. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#77 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

В глазах детектива появилось, что - то вроде сочувствия к журналистке. Она просто делает свое дело, как и он. Зарабатывает деньги и пытается урвать кусочек славы. Джеймс кивнул тем более,  те начнут говорить про что -то потустороннее, пересыпанное всякими словечками, стараясь напустить побольше тумана в головы людей. Он искренне надеялся, что это увлечение скоро пройдет, шарлатанов выведу на чистую воду, а знать найдет себе другое развлечение. Детектив спокойно отреагировал на заскоки девицы.  Он успел рассмотреть ее руки, которые не знали физического  труда. Так,что девушка со странными  глазами была леди, а он простой детектив.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#78 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

   Немногословный и слабоватый на уговоры Даниэль молча дождался, пока Дженнифер сама не уладит ситуацию с детективом и медиком, и лишь затем всё также без единого слова подошёл к трупам. Каждый раз при проведении каких-либо исследований или необходимости тихо использовать магию в присутствии "непосвящённых" магу почему-то становилось неловко. Ну в самом же деле, занимаешься серьёзным делом, а на тебя смотрят, как на какого-то клоуна, тратящего время на бесполезную ерунду. Если бы они только знали... но нет, в отношении обычных людей поговорка "меньше знаешь — крепче спишь" была как раз очень даже в тему.

   Оставив позади тела, убитые не связанным с тёмным миром образом, Эшфорд остановился у четвёртого. Эти жуткие раны... чтобы такие оставил обычный человек, надо было даже не просто тронуться головой, но ещё и приложить недюженные усилия и воспользоваться особыми инструментами. Наверняка официально так и записали. Однако же Даниэль знал, что на деле всё было не так просто. В своё время уделив много времени изучению не только магии, но и всему связанному с самой тёмной стороной мира, в одной из книг он натолкнулся на зарисовки жертв оборотней. И тело жертвы, изодранное в крошево... да, это был знакомый почерк. Даже больше — оборотень должен был быть в ярости. Значит Потрошитель — это люпин? Интересно, но это пока не даёт понять, откуда на месте убийства было токсичное эхо эссенции. Да и другие погибшие были убиты явно не в облике оборотня, значит что-то... что-то... Даниэль, взгляд которого замер на теле, внезапно вспомнил одну цитату. Записи демонолога, призывавшего и допрашивавшего павших... За какую только литературу не возьмёшься, желая получить больше знаний. "У меня сложилось мнение, что оборотни как-то генетически связаны с древними малимами - ангелами, сокрушившими падших в Войну Гнева. Подтверждает эту теорию реакция люпинов: в присутствии демонов или нефанди, осквернённых магов, люпин теряет над собой контроль и впадает в неудержимую ярость. Все мои попытки устроить диалог между призванным мной падшим и пойманным люпином провалились". Маг перевёл взгляд на лицо девушки. Тёмный маг? Уличная проститутка? Это что-то с чем-то. Да, та подпалина... теперь стало уже яснее. Осталось лишь закрепить результат. Проверив всех жертв магией Основ, Даниэль понял, что эссенция была лишь в последней из жертв. Та самая токсичная.

   От работы его отвлекло странное поведение Лизы, судя по всему проводившей что-то с четвёртой погибшей. Поведение, до жути знакомое по себе. Приступ высокомерия на ровном месте, похоже не один Даниэль дотронулся до того, до чего дотрагиваться явно не следовало. Встав в нескольких шагах от переговаривающихся дам, Даниэль покосился на детектива. Пусть некоторые непосвящённые и не принимают тебя всерьёз, но всё же с ними проще всего. Даже если они что-то и услышат, то всё равно не обратят никакого внимания. Пусть и дальше остаются такими рационалистами, сведущим людям же меньше проблем будет.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#79 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд, уже вечер

 

Изнутри Гран-Гильон был вполне себе прекрасен. И не скажешь, что в этот театр люди приходили поглазеть на чужие страдания и унижение, даром что постановочные. На сцене действительно шла репетиция, но видно было, что актёры чем-то отвлечены. То и дело они бегали за кулисы, чем доводили бедного распорядителя до белого каления.

 

pre_1520883629___normal.jpg

 

— Да успокойся ты уже, Джудит… Жанетта… Джамайма… дьявол, девочка, ну почему твои родители не могли придумать имя попроще! — воздев руки к потолку, простонал высокий старик. Лицедействовал он настолько естественно и с наслаждением, что не оставалось сомнений — всю свою жизнь мужчина посвятил театру. — Уверяю тебя, что никакому Потрошителю вы не нужны! Нет, дорогая, не в том смысле, что ты преснее уличных проституток…

Пока распорядитель в весьма комичной манере пытался успокоить заплаканную молодую актрису, кто-то из актёров заметил новые лица в зале.

 

— Эй, а вы кто такие? У нас тут репетиция, — громко крикнул рослый красивый парень, в объятиях которого и предавалась горю та самая «Джамайма».

Старик-распорядитель неспешно повернулся к залу, словно в его распоряжении было всё время мира. В отличие от напуганных актёров, которые прожигали Адель и Гила неприязненными взглядами, директор театра держался весело и очень радушно.

 

— Ну надо же, каких ангельских созданий к нам занесла судьба! Впервые я готов благодарить этого выпивоху Билли за то, что он прескверно несёт свои обязанности, — громко засмеялся старик, упомянув продажного консьержа. Затем мужчина подошёл к самому краю сцены и широким жестом поманил молодых людей к себе. — Ну же, не позволяйте теням скрывать красоту вашей юности. Подойдите к сцене. Уверяю, мы не кусаемся. Хотя добрые граждане Лондона с этим бы поспорили.

Распорядитель снова засмеялся, вспомнив успех постановок с «оборотнем».

 

pre_1520884339__penny_dreadful_1x03_006.jpg



#80 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд, театр

 

После своей неудачной попытки подкупить констеблей, Гилберт скептически смотрел на то, как Адель пытается провернуть этот трюк с охраной театра. Но, то ли охранник оказался более падким на монеты, то ли у девушки было больше обаяния, везения или просто опыта в подобных вещах, но так или иначе, Фиалке удалось открыть им двери Гран-Гильона.

- Мечтаете стать актрисой, мисс Фиалка, - тихо произнёс парень, когда они с напарницей вошли в театр. - У вас, несомненно, талант.

В голосе мистера Прайса не было и тени улыбки, он, скорее, просто констатировал факт. Не глядя на реакцию девушки на его слова, Гил прищурился, рассматривая обстановку. Вероятнее всего, Фиалка тоже сейчас концентрировалась уже на деле, а не на каких-то пустых словах.

 

Гилберт подумал о том, что сейчас, пока идёт репетиция и, наверное, почти весь персонал театра занят на сцене, была бы неплохая возможность для осмотра помещений. Но, было ясно, что прошмыгнуть незаметным окажется нереально. Тем более, что они пробрались сюда через парадный вход, и охранник всегда мог заглянуть внутрь и поинтересоваться об успехах мисс в актёрском мастерстве. К тому же, познания Гила о помещениях театра сводились лишь к тому, что, по представлениям мужчины, тут должны быть склады с одеждой, гримёрная, возможно, что-то вроде столовой и ещё какие-нибудь комнаты. Не зная, где искать, можно было долго скитаться по зданию, обыскивая всё подряд. Столько времени у них явно не было.

 

— Ну же, не позволяйте теням скрывать красоту вашей юности. Подойдите к сцене. Уверяю, мы не кусаемся. Хотя добрые граждане Лондона с этим бы поспорили.

 

Пути отступления не было тоже. Бросив короткий взгляд на Фиалку, Гилберт сделал шаг вперёд и, выйдя из тени, улыбнулся неожиданно приветливому старику.

- Прошу прощения, что отвлекли вас от работы. Не в наших намерениях было вам мешать. Моя подруга мечтает стать актрисой, она лишь хотела посмотреть на работу профессионалов. А я всегда готов поддержать любой её каприз, - повернувшись к Фиалке, Гил протянул ей руку. - Не стесняйся, дорогая. Слышала ведь, они не кусаются.

На лице Гила не выражалось ничего, кроме радости за "подругу", чья мечта стать актрисой, возможно, на один шаг приблизилась к своей цели. На деле же даже ровный стук механического сердца не мог успокоить ту тревогу, что проснулась где-то глубоко в груди парня. Если Потрошитель тут, он быстро поймёт, зачем на самом деле странная парочка пробралась в театр. Но, даже, если эти замечательные творческие люди никак с убийствами не были связаны, судя по их настороженным лицам, можно было ожидать чего угодно. За себя Гил не боялся, зная уже о своей неуязвимости, но мысль о том, что с Фиалкой могло что-то случиться, приносила неожиданное беспокойство. Конечно, Гилберт понимал, что, вероятнее всего, после театра они с девушкой разойдутся каждый своей дорогой. И, наверное, больше никогда не встретятся вновь. Так или иначе, однажды ей будет суждено покинуть этот мир, но парень предпочёл бы при этом не присутствовать. И не испытывать чувство вины за то, что он не смог уберечь её.



#81 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

Падшая молча покачала головой, и этот жест оказался красноречивее любых слов. А потом рассказала Джен всё то, что увидела, описывая в самых красочных подробностях воспоминания жертв, внешность убийцы, его образ действий и то странное, жуткое преображение, печальным и неизбежным последствиям которого подверглась Ирена.

 

— И хорошо будет, если ты извлечёшь максимальную пользу из всего этого. Ощущения, когда тебе вырывают внутренности, само собой, не самые приятные, — закончила Алмиэль, погрузившись в тишину и всем своим видом демонстрируя, что окружающий сброд недостоин её присутствия. Последствия контакта с телом вызвали не только приступ гордыни у Алмиэль, но и пробудили худшие черты в Лизе, давным-давно уснувшие мёртвым сном. Разве представительница одного из богатейших и древних родов Империи не заслуживает к себе особого отношения?

 

— Ты, судя по всему, хотела верить, что чудовище не принадлежит к вашему роду? — ледяным тоном заметила демонесса, вспомнив проблеск необычной надежды, который проявила Джен перед тем, как падшая всё ей выложила, — и зверства свершены рукой иного... существа, а следовательно, по крайней мере в этом зле ваш род невиновен, верно?

 

Есть такая черта, не самая хорошая и приятная, пожалуй: склонность искать оправдания, попытки счистить с чёрного, зловонного холста мировой истории если не всё, то хоть что-то. Такими вещами любят развлекаться политические объединения и партии, или же учёные, достаточно бесстыдные для того, чтобы извращать реальные факты прошлого во имя высших интересов страны.

Или для оправдания безжалостных экспансионистских войн. 

 

С другой стороны, зачем добавлять чужую вину тем, с кого достаточно полноты собственной?..


food.png






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых