Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 366 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#102 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 366 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд

 

Нервно сглотнув, Гилберт судорожно выдохнул, чувствуя себя в абсолютной власти сильного зверя, и позволил тому себя обнюхать.

 

Волк ткнулся влажным носом в шею, и это было неожиданно приятно. Забавно фыркнув, зверь наклонил морду и принялся обнюхивать нагрудные карманы на одежде Гила. И вдруг что-то случилось: мохнатые уши дёрнулись, пытаясь уловить какой-то звук. Возможно, тиканье часов или схожее ему биение заведённого сердца? Ещё раз обнюхав грудь паренька, уже куда вдумчивей, волк прижал уши к голове и грозно зарычал. В том взгляде, которым он одаривал Гилберта раньше, не осталось любопытства — в нём тлеющими угольками пылал гнев.

 

Едва шурша латунными крылышками, на крышу соседнего дома приземлился крошечный, едва заметный воробей. Склонив круглую головку, чудо-птица сфокусировала на волке взгляд своей голубоватой линзы-глаза. Видимо, хищник что-то почуял или услышал, потому что начинать кровавое пиршество не стал. Вместо этого зверь больно оттолкнулся лапами от опрокинутого юноши и быстро побежал вдоль улицы. Бешенные псы, наоборот, как один набросились на недобитую жертву своего предводителя.

 

Был в странном поведении волка расчёт? Скорее всего, поскольку маленький воробушек вдруг быстро закрутил головой, выбирая между погоней за волком и наблюдением за «приключениями» мистера Прайса. Второму был отдан безоговорочный приоритет, и серый хищник беспрепятственно скрылся в наступивших сумерках.



#103 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

— По барам отправитесь потом. Нам нужно что-то делать с трупами и с теми, кто мог слышать выстрелы.

 

— Насчет трупов можно не волноваться, — она в очередной раз взглянула на поле боя, — их мы перенесем в крематорий и сожжем. Быстро и надежно. А выстрелы...


Сообщение отредактировал Disha_: 16 марта 2018 - 19:58


#104 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

— А выстрелы...

 

Даниэль с клоном осмотрелись по сторонам. Убирать двойника хозяин пока не собирался на тот случай, если ещё где-то придётся использовать магию. В конце концов раненую копию можно будет просто вернуть на её слой, а со своими увечьями придётся возиться. Ну а обычные смертные здесь и так уже знают больше, чем нужно, поэтому тут смысла дальше скрывать что-то и нет. В любом случае их либо убьют, либо "промоют", либо посвятят в недоступные для остальных таких же людей знания.

— Есть у вас тут склянки какие-нибудь? — спросил Эшфорд. — Может что не так смешали или перегрели, а они и взорвались ненароком, заодно и кровь осколками можно будет объяснить.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 16 марта 2018 - 20:19

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#105 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 783 сообщений
  •    

Отправлено

Морг 

Давайте, сначала вы скажите правду. Ложь не лучшая основа для нашего сотрудничества. Мы можем быть друг другу полезны в деле поимки Джека. У меня есть два предположение, первое, то за вами следили,второе вы что- то знаете такое, а  что вас решили убрать. Из этого вытекает, что вы  на правильном пути.-Да, я завтра положу на стол инспектору бумагу, где  будет,что написано, что в связи  с отсутствием родственников и загруженностью морга. Тела решили  похоронить, кто - то будет рад, ведь им не придется хоронить за приходской счет. Вскрытие было проведено,так что хранить их  тут уже нет необходимости сказал он .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#106 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

— Есть у вас тут склянки какие-нибудь? — спросил Эшфорд. — Может что не так смешали или перегрели, а они и взорвались ненароком, заодно и кровь осколками можно будет объяснить.

 

—  Да, в морге есть подсобка, — Кассандра указала на дверь в правом углу зала. — Там хранятся некоторые органы и можно взять пару баночек, но только с нижней полки, так как они немного, кхм, залежалые.

 

Она повернулась к магу и обнаружила его близнеца, который стоял рядом с ним. С недоумением, девушка развела руки и озадаченно задала вопрос, понимая, что сейчас у неё в глазах картинка стабильная, а раздвоение – это уже никакая не галлюцинация.

 

—  Я не помню, чтобы вас было двое. Что за фокус?


Сообщение отредактировал Disha_: 16 марта 2018 - 20:33


#107 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

— Вы ж мои простодушные! Если б только выпивка могла стереть из памяти увиденное сегодня, — фыркнула цыганка, наблюдая за ошарашенными, но до сих пор вполне живыми Кассандрой и Джеймсом. Уж она-то знала о чём говорит. — Но кто мешает наслаждаться процессом, верно?
С этими словами, казалось бы мало озабоченная обсуждением планов по ликвидации улик, Агата отправилась вытаскивать глубоко застрявшие в мёртвой плоти кинжалы. Оставлять местным бобби свой арсенал на память она совершенно точно не собиралась.

Давайте, сначала вы скажите правду. Ложь не лучшая основа для нашего сотрудничества.

— А коли б не напали мертвецы, вы бы поверили нам на слово, а, касатик? То-то и оно.



#108 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

— Давайте, сначала вы скажите правду. Ложь не лучшая основа для нашего сотрудничества.

 

Усмехнувшись, Даниэль обвёл взглядом жжёные и дырявые тела (или их останки), а затем посмотрел на детектива.

— Кусочек правды вы только что увидели, и этого уже слишком много на самом деле. Слишком, — отдельно подчеркнул маг. — Хорошо всё же, что разум не моя специализация, иначе чистить память пришлось бы прямо сейчас. Ну или после уничтожения улик.

Бросив взгляд на Дженнифер, он добавил:

— Если нужные люди того, конечно же, захотели бы.

 

—  Я не помню, чтобы вас было двое. Что за фокус?

 

— А вас только это смущает? — широко улыбнулся Эшфорд.

— Видимо для тех, кто постоянно находится рядом с трупами, внезапное их оживление не кажется таким уж необычным явлением? — сказал уже клон, а сам Даниэль тихо засмеялся.

— Можете считать, что этот второй я до сих пор где-то прятался. В любом случае это самое логичное объяснение, к которому вы сможете прийти.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 16 марта 2018 - 20:44

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#109 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 783 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

— А коли б не напали мертвецы, вы бы поверили нам на слово, а, касатик? То-то и оно.

 

Не поверил бы , сказал детектив.. Мне до сих пор кажется, что я схожу с ума или сплю, но опять же факты говорят об обратном. Значит придется поверить, но лучше напиться и считать, что все это плод алкогольных галлюцинаций. Потому, что иначе придется пересмотреть все, что до сих пор считал непреложной истинной. За одну буквально ночь - добавил Джеймс. . Я не знаю, кто вы и что оживило покойников. Демон меня побери, но я сейчас словно герой готического романа усмехнулся он.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#110 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

— Вы ж мои простодушные! Если б только выпивка могла стереть из памяти увиденное сегодня, — фыркнула цыганка, наблюдая за ошарашенными, но до сих пор вполне живыми Кассандрой и Джеймсом. Уж она-то знала о чём говорит. — Но кто мешает наслаждаться процессом, верно?

 

— Она не для того, чтобы стереть память, а для укрепления нервов. Не каждый день мои пациенты лезут на меня с угрозами.

 

— А вас только это смущает? — широко улыбнулся Эшфорд.

— Видимо для тех, кто постоянно находится рядом с трупами, внезапное их оживление не кажется таким уж необычным явлением? — сказал уже клон, а сам Даниэль тихо засмеялся.

 

В голове было слишком много вопросов, на которые никто из присутствующих не сочтет нужным для ответа. Смешок мужчины смутил врача, она почувствовала себя наивным ребенком, который ждет, что ему сейчас откроют завесу магического мира. Это как уличные фокусники, что пытаются одурачить людей. Они никогда с вами не поделятся тайной их мошенничества, а все потому, что им нужно хоть как-то заработать денег. Только в этом случае, мотивы магов, что стояли перед Кассандрой, были далеки от тех, что движут гнусными шарлатанами, тех, кто прячет кроликов в черных цилиндрах. 

Девушка решила промолчать, хотя витальность её пациентов была действительно аномальной. И теперь, на вопрос, который ей когда-то задал Александр: «Вы верите в жизнь после смерти?» — Кас не могла найти однозначного ответа. 

 

— Можете считать, что этот второй я до сих пор где-то прятался. В любом случае это самое логичное объяснение, к которому вы сможете прийти.

— Я поняла, — без единой эмоции произнесла девушка, стараясь выглядеть спокойной и равнодушной. — Сейчас принесу банки, нужно навести порядок прежде, чем сюда кто-то  войдет, — Кассандра резко сменила тему и направилась к двери подсобки, чтобы начать наводить порядок не только в морге, но и в своей голове. Всё нарастающая амбивалентность не давала сделать конечный выбор восприятия этих странных личностей, которые с необыкновенным спокойствием выполняли свое дело, словно для них борьба с мертвецами – это не более, чем обыденная рутина.

 

Зайдя в маленькую комнатку, девушка сполоснула руки и присела, чтобы достать маленькую бутылочку, о которой знали только сама патологоанатом и пару полицейских, что захаживали для очередного сбора отчетов по умершим. Кассандра высыпала горсточку опия на ладонь и прислонила её ко рту. Надеяться, что это всё сон – бесполезно и глупо, слишком уж побаливала нога. С такой сверхъестественной сменой происходящего в жизни придется избавиться от частого применения наркотиков. Касси поставила баночку обратно и взяла вместо неё другие две большие склянки с органами. 

 

— Держите, — она поставила сосуды на стол и отошла на несколько шагов назад. 


Сообщение отредактировал Disha_: 16 марта 2018 - 22:01


#111 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 366 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

Дженнифер старалась не встревать в разговор, который и без её участия вёл в плодотворное русло. Было интересно послушать мнение паладина и мага об их миссии, было занятно наблюдать нотку превосходства в их скупых пояснениях. Джен едва заметно улыбнулась — превосходство это было целиком заслуженно, всё же в свои ряды Орден принимал очень неординарных личностей. Много ли найдётся молодых магов, способных проявить выдержку и эрудицию, достаточных для освоения высших заклинаний одной из аркан? Много ли найдётся беспризорных девушек-безотцовщин, которые не плачутся ночами о своих несчастьях, а спасают совершенно незнакомых им людей от голодных аномалий магического мира?

 

— Правду ещё нужно заслужить, детектив. И осознать, — когда приготовления к грязной работе (в которых Джен, конечно же, участия не принимала) по сокрытию гниющих улик подошли к концу, мисс Зобек решила подытожить сказанное. — Тем более, мы вас не знаем. Но в вас обоих есть потенциал и, что куда важнее, почти нет скепсиса. Эти качества годятся для хорошего начала партнёрских отношений.

 

Дженнифер подошла к одной из кушеток и присела на самый её край, сложив руки на груди. Теперь женщина внимательно смотрела только на Джеймса и Кассандру.

— Мне кажется, вы сумели впечатлить моих компаньонов. И даже смогли пережить эту небольшую пляску смерти. Как вы верно заметили, я не журналист — если честно, то я самая обычная женщина с налаженными связями и приличным состоянием. Моя цель — сделать мир лучше и светлее, не выставляя его истинную мерзость на всеобщее обозрение, — Джен кивнула на изувеченные трупы. — У матери, чей ребёнок давится кашлем из-за смога, а денег едва хватает на оплату жилья, есть куда более насущные проблемы, чем ожившие мертвецы. Но иногда миры соприкасаются, а тайное становится явным. И тогда остаётся лишь два пути: поверить и навсегда измениться, либо остаться собой… но забыть. Чего хотите вы? Устраивает вас та жизнь, которая повторяется изо дня в день без надежды на совершенно новый опыт? Подумайте над ответом.

 

Со стороны коридора донеслись неуверенные голоса. Кто-то хотел проверить морг, но боялся идти малым числом в место, откуда были слышны выстрелы. Время поджимало, и Дженнифер вскинула бровь, взглядом указав на банки с органами.

— Не медлите. Если тут появятся ещё больше непосвящённых, то нам придётся использовать радикальные методы для сокрытия тайны.



#112 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

—Чего хотите вы? Устраивает вас та жизнь, которая повторяется изо дня в день без надежды на совершенно новый опыт? Подумайте над ответом.

 

Кассандра знала, что инкорпорирование станет неизбежным, что для них, что для самой девушки и Джеймса в целом. В присоединении она видела возможность не только сделать мир чище от гадостей, что трутся в темных переулках Лондона, но и возможность поработать над мутационными телами. Сейчас, с точки зрения медицины, мир неизведанных знаний, которыми не чуждо завладеть, стал шире и, казалось, бескрайнее . Однако, спешить с ответом она не хотела. Нужно было подумать и обсудить это с самим Джеймсом, нужно было убедиться, что они двое не просто живая наживка для чудищ подземелья.

 

— Не медлите. Если тут появятся ещё больше непосвящённых, то нам придётся использовать радикальные методы для сокрытия тайны.

 

— Сейчас уладим, — Кас подошла к шкафчику и надела чистый медицинский халат. — На всякий случай, сгребите части тела на эту каталку, — из-за двери она вкатила в зал большую тележку и поспешила в сторону сестринской.

 

***

 

— Что случилось? С чего такие испуганные взгляды? Мертвого увидели? — Кассандра с улыбкой встретила двух барышень в холле, которые перешептывались между собой.
— Кассандра Буш? Вы здесь? Мы думали, что вы ушли… А там какие-то звуки… Мы даже не видели вас, — девушки говорили наперебой.
— Я решила не уходить, а остаться и поработать, — врач скрестила руки, — знаете, этот Потрошитель настолько поехавший, что его место – здесь, на моём столе, — она старалась тянуть время, но и не сказать лишнего, чтобы вызвать подозрение.
Девушки одновременно кивнули в знак полного согласия.
— Мы слышали выстрелы из вашего кабинета, Кассандра. У вас всё в порядке? Мы видели, как Джеймс побежал к вам, но сами не решились идти за ним, — Бетани отвела взгляд в сторону.
— И правильно, не ваше дело. Работа сестер – помогать живым, а не мертвым. Трупами здесь занимаюсь я, — Буш предпочитала, чтобы работницы заходили в морг только с её личного разрешения, а то мало ли что они нароют в подсобках рабочего кабинета. — Насчет выстрелов, то не беспокойтесь, точнее, я бы на вашем месте была впредь аккуратнее, так как я вытащила пару склянок из подсобки и поставила их на стол. Несколько минут спустя они просто взорвались. Видимо, кто-то плохо намешал формальдегид или не его вовсе, потому что органы были абсолютно не пригодными для работы. Узнаю, кто это сделал, та будет мне лично пересдавать химию, — Кас пригрозила пальцем. — Стол я выделю, — она направила руками девушек к комнате отдыха. — Сделайте два кофе, пожалуйста, я сейчас подойду.


Сообщение отредактировал Disha_: 17 марта 2018 - 03:20


#113 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд

 

Конечно, Адель пошла за ним, осторожно, преимущественно по крышам, стараясь все время оставаться в тени, чему очень помогали сумерки - женское любопытство порой не меньше кошачьего. Да и информация, вобщем-то, никогда лишней не бывает.

Они зашли довольно далеко, в самые трущобы, гиблое место для непосвященных, когда очередной проулок закончился тупиком и огромный зверь, сбив Гилберта на землю, собственнически обнюхал его. Замерев за выступающим краем крыши, Адель лишь на мгновение представила зубастую пасть у собственной шеи - и зябко поежилась. Откуда вообще тут взялся этот волк?.. Он совсем не казался чьим-то. 

Похоже, запах не понравился зверю - он глухо зарычал, но, тут же оставив парня, тенью метнувшись в ближайший переулок. А к распростертому на земле телу метнулись другие тени, и их рычание было ничуть не менее грозным. И убегать они явно не собирались.

Короткий взгляд вслед убегающему волку, еще один - на лежащего парня... Ну догонит она волка, и что тогда? Да и догонит ли?.. А тут - съедят же мальчика, жалко. Иронично хмыкнув, Адель легко спрыгнула с крыши, выхватывая длинный нож из-за отворота куртки. Четыре оскаленные морды повернулись к ней, заставляя чуть пожалеть о решении вступиться за Гила, но времени на праздные раздумья больше не было. Тускло блеснуло стальное лезвие, вспарывая собачий бок, от последующих двух ударов пес легко уклонился, взамен больно цапнув ее за руку, привычно вскинутую в защите лица и горла. Чуть поодаль что-то упало, послышался лай, шипение, и один из псов рванул куда-то в ночь. Видимо, где-то на ящиках спала кошка, вспугнутая шумом. Очень вовремя. Однако, три здоровых пса на одну хрупкую девушку - это тоже очень много. Едва увернувшись от лязгнувших рядом челюстей, Адель быстро обернулась на Гилберта, краем глаза отметив, что тот поднялся на ноги. И тут же раздраженно цокая языком, когда парень вновь упал, сбитый крепким собачьим телом. Богатый папенькин сынок совсем не приспособлен к ночным прогулкам. Интересно, как он собирался защищать ее от Потрошителя? Праздные мысли едва не стоили ей жизни, мгновенно стерев раздвинувшую губы усмешку, когда сразу две грязные тени метнулись к ней. Резкий взмах ножа сократил стаю на одну псину, клыки второй больно рванули предплечье. Нет, это веселье пора заканчивать. С силой пнув пса ногой в бок, Адель выиграла несколько секунд - подпрыгнуть, хватаясь за карниз, подтягиваясь на горящих огнем руках. Оскаленная морда лязгнула челюстями в нескольких дюймах от ее ноги, и пес упал вниз, не допрыгнув до стройной фигурки, мигом позже забравшейся на крышу. Глаза цвета аметиста чуть задумчивым взглядом отыскали распростертую в темноте фигуру - "Ну, я сделала, что могла. Увы, красавчик, дальше сам." - с тихим вздохом Фиалка развернулась, быстрой тенью скользя по крышам, направляясь в порт. Ей нужна была помощь, не связывающая новыми обязательствами, и было лишь одно место, где она могла ее получить.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#114 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 783 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

— Кассандра, нам его предоставила сказал он женщине. - Может сначала познакомимся, сходим в паб. Джеймс не мог сходу поверить, не умел, после событий, которые произошли в школе - пансионате. Может, поэтому его первый брак рухнул, в какой-то момент известие об измене было встречено очень спокойно. Он посмотрел на жену словно и ожидал от него этого. Для него страстью была его работа, отпуска он любил. Те словно выбивали его из рабочего ритма, выходные тоже. Преступники совершали свои преступления в любой день недели и времени суток. Так что детектива вполне мог позвать на место преступления, прямо из-за праздничного стола.  Джеймсу нужно было понять насколько равнозначным  было  так сказать  партнерство, возможно стоит закинуть пробный шар. -Так, что вы узнали проведя свои манипуляции над телами  жертв,спросил он у остальных.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#115 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд

 

Горячее дыхание волка заставляло Гилберта тяжело дышать. Юный мистер Прайс никогда не понимал собак, восхищаясь грацией и свободолюбием кошек. И теперь Гил просто не знал, чего ему стоило ждать. Однажды он видел, как отца окружили его псы, чем-то разъярённые. Парень не помнил уже что тогда так разгневало собак, но перед глазами тогда ещё маленького мальчика, отец своим спокойствием и невозмутимостью быстро успокоил животных. "Может и мне надо было погладить этого зверя за ушком?" - мысль пронеслась колкой издёвкой, а волк, будто бы смутившись механическому биению сердца парня, спрыгнул с Гила, исчезая в ночи.

Поднявшись на ноги, Гилберт ринулся было прочь, но псы, окружавшие его, не позволили сделать и шага. Краем глаза парень заметил появление Фиалки и стиснул зубы. "Проклятие! Просил же не рисковать..." Впрочем, додумать свои мысли Гилу не дали острые зубы, так и норовившие откусить парню какую-нибудь часть тела. Несколько раз неуклюже увернувшись, Гилберт рванул в сторону Фиалки, на ходу пытаясь достать свой револьвер. Но, увы, поддержать свою неожиданную защитницу мистеру Прайсу было уже не суждено. Одним резким движением пёс повалил его на землю, смыкая свою пасть на плече парня.

- Беги! - хрипло прокричал Гил, чувствуя, как его тёплая кровь начинает пропитывать всю его одежду.

Боль от укусов оказалась настолько сильной, что сознание мистера Прайса разумно предпочло уйти в небольшой отпуск. "Только бы часы не прокусили", - последняя мысль растворилась в приятном чувстве пустоты.



#116 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 366 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

— Может сначала познакомимся, сходим в паб

 

— Это вы как-нибудь без меня. Я никогда не ценила маленькие радости больших городов, — тихо ответила Дженнифер, которая стояла возле двери морга и прислушивалась к разговору между хирургом и медсёстрами. Спокойная рассудительность, с которой Кассандра решила ситуацию, очень понравилась мисс Зобек. Можно было сказать, что один потенциальный агент Ордена уже прошёл две проверки: выживания и сохранения тайны. Осталась последняя проверка — профессионализма.

 

-Так, что вы узнали проведя свои манипуляции над телами жертв

 

— Вас это пока что не касается, мистер?.. — Дженнифер вопросительно взглянула на Джеймса. — Я бы хотела поскорей покинуть это место. Если после возлияния вы решите продолжить разговор, то кто-то из моих компаньонов наверняка подскажет вам адрес. Если, конечно, идея ночного посещения пабов их тоже вдохновила.

Мисс Зобек обратилась к Даниэлю:

— Друг мой, хватит ли у вас сил на ещё один переход? Или нам придётся воспользоваться чёрным ходом? Уверена, наши новые знакомые должны знать, где таковой находится в участке.



#117 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 366 сообщений
  •    

Отправлено

Вест-Энд

 

Боль от укусов оказалась настолько сильной, что сознание мистера Прайса разумно предпочло уйти в небольшой отпуск. «Только бы часы не прокусили», — последняя мысль растворилась в приятном чувстве пустоты.

 

Сквозь тяжёлую завесу боли в горящих ранах Гилберт ощутил, как по его телу проносится тошнотворная вибрация. Уши уловили тонкий звук, почти на самой границе доступного людям диапазона. Но то, что вызвало у человека дискомфорт, бешеных собак повергло в настоящую панику. Скуля, они бежали прочь из переулка — как можно дальше от пронзительного свиста механического воробья. Завершив свою высокочастотную песню, птичка завалилась на бок и бесполезным катышком латуни скатилась с крыши, упав на землю. Мерцающие голубым огоньком линзы потухли — крошечный механизм истратил всю свою эссенцию.

 

Какое-то время, что показалось вечностью, Гил оставался наедине со своим болезненным бредом. Изодранные клыками раны неприятно тянуло — с каждым ударом механического сердца их края упрямо тянулись друг к другу, сращивая плоть. Воспаление от наполненной микробами собачьей слюны тоже шло на убыль.

Совсем близко ударили о землю подкованные копыта, тихо шелестели колёса кэба. Два раза хлопнула дверца и кто-то тревожно подбежал к распростёртому юноше.

— Страх-то какой! Он жив? — против ожидания, рука незнакомца коснулась вовсе не шеи Гилберта, чтобы прощупать его пульс, а легла на грудь — аккурат туда, где над ритмично бьющимся сердцем покоились заговорённые часы. Послышался вздох облегчения. — Вроде целы… Ну-ка, Сембен, подними молодого господина. Мы должны отвезти его в поместье…

И хоть Гилберт, дрейфующий на границе мучительной полуяви, не мог рассмотреть лиц своих спасителей, но сладковато-цитрусовый аромат духов мистера Пуллвика он бы узнал, даже будучи мёртвым…

 

✡✡✡

 

s800

 

Когда Гилберт очнулся, то обнаружил себя на широкой мягкой кровати в незнакомой комнате. За окнами уже совсем стемнело. Юноша приподнялся на локтях, и край одеяла скользнул вниз, открывая перевязанный бинтами торс. Где-то белая марля пропиталась кровью, но в куда меньшем количестве, чем можно было ожидать. Плечо и прочие места укусов всё ещё ныли, но Гил, наученный опытом прошедших лет, уже знал наверняка — под бинтами не осталось даже шрамов.

В кресле напротив тихо дремал мистер Пуллвик. Выглядел старичок неважно: под глазами залегли мешки, идеальное рыжее облако причёски растрепалось, сцепленные на внушительном животике руки едва заметно дрожали. Гилу доводилось бывать в жилище Протея, и обставлено оно было не в пример ярче, чем та комната в готичных тонах, где очнулся юноша. Тогда куда же его привезли? Самым разумным было расспросить самого Протея, но пожилой кавалер настолько мирно спал, что совершенно не хотелось возвращать его к жестокой волнительной реальности.

 

Действия



#118 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 366 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, «Вольная сирена»

 

Ей нужна была помощь, не связывающая новыми обязательствами, и было лишь одно место, где она могла ее получить.

 

Осознание происходящего вернулось вместе с глухим эхом неожиданно далёкой боли.

— Тише, не шевелись. Расслабься, скоро боль уйдёт, — Чарли сидела на мягком пуфике возле узкого дивана, на который положили Адель. На столике рядом стояли дымящиеся чашки с какими-то отварами. Помимо горьких ароматов Адель уловила что-то знакомое и очень приятное… наваристый куриный бульон?

— Когда будешь готова, кивни. Тебе нужно поесть, — улыбнулась мадам и чутко погладила свою ищейку через одеяло.

Адель почти не помнила, как добралась до борделя — желание выжить любой ценой оказалось столь велико, что гнало израненное тело вперёд мыслей и чувств. Даже обжигающий ветер портового района ощущался как нежная прохлада. «Вольная сирена» в ночную пору только просыпалась, поэтому вламываться в бордель через главный вход и распугивать клиентов было очень неразумно. Впрочем, специально для особых случаев в дом был подведён небольшой подземный тоннель, который начинался в погребе заброшенного склада неподалёку. Когда перед глазами вместо алых кругов и серых пейзажей наконец-то поплыло яркое убранство «Сирены», Адель со спокойным сердцем позволила куртизанкам подхватить своё бесчувственное тело.

 

Действия



#119 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то в тепле и уюте...

 

Тихо вздохнув, Гилберт закрыл глаза и поджал губы, пытаясь окончательно прийти в себя. В голове сейчас было столько разных мыслей, но всему своя череда. Открыв глаза, парень задумчиво посмотрел на Протея. "Как он нашёл меня? Мне следовало сразу отправляться к нему, а не идти за волком... Проклятие, если Фиалку загрызли собаки, никогда себе этого не прощу!"

Осторожно выбравшись из-под одеяла, Гил поморщился, покосившись на забинтованного себя. Было не очень приятно видеть следы собственной неудачи. Медленно, не желая разбудить уставшего друга, парень соскользнул с кровати и окинул незнакомую комнату внимательным взглядом, ища одежду. Гилберт помнил, что ему довелось вываляться в грязи, да и собственная кровь вряд ли добавила одежде свежести. Оставалось надеяться, что кто-нибудь позаботился о подходящей замене. Сделав шаг к стопке аккуратно сложенной кем-то одежды, Гилберт застонал. Всё же резкие движения делать пока не стоило.

Повернувшись к Протею, парень вновь вздохнул. Сделал ли мистер Пуллвик ему эту особенную услугу тогда по доброй дружбе или заранее планировал воспользоваться парнем? Так или иначе, а старик спас его, и сейчас этот уставший мужчина сидел в кресле напротив кровати, где совсем недавно лежал Гилберт. Либо парень был старику дорог, либо Протею натерпелось узнать результаты его расследования.

Натянув на себя одежду и пытаясь при этом не стонать от неприятных ощущений в теле, Гилберт вернулся к кровати, чтобы присесть на её край, напротив всё ещё дремлющего Протея. Будить его очень не хотелось, но бродить по чужому дому было не в стиле парня, тем более, что тут был кто-то, кто мог заметно просветлить ситуацию. К тому же, мистер Пуллвик желал доклад, а где-то по Лондону бегал странный волк...

- Мистер Пуллвик, - тихо позвал Гилберт, решив всё же разбудить друга.

 



#120 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 366 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то в тепле и уюте

 

— Мистер Пуллвик, — тихо позвал Гилберт, решив всё же разбудить друга.

 

— Мм? Хмрф, — ещё не раскрывая глаз, старичок немного поёрзал в кресле, забавно похрапывая. Но, видимо, его сон был всё же достаточно чутким, потому что уже через пару мгновений сэр Пуллвик сонно хлопал покрасневшими глазами.

— О, мой мальчик, ты проснулся! — ещё не очень связно, но чрезвычайно радостно воскликнул джентльмен. На его осунувшемся лице расцвела широкая улыбка. — Я так волновался! Рад, что раны быстро затянулись. Я хоть и ждал неприятностей, но всё-таки надеялся, что тебя они обойдут стороной.

Окончательно проснувшись, Протей сцепил руки в замок и потянулся, напоминая довольную панду из провинций Китая.

— Может, желаешь что-то выпить? Это приглушит боль, пока тело полностью не обновится, — от старика не укрылось, как Гил морщился при каждом движении. — Признаюсь… любопытство сжигает меня так же, как и волнение за твою сохранность. Удалось что-то узнать?

Протей в предвкушении быстро облизнул губы.



#121 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то в тепле и уюте

 

Гилберт слабо улыбнулся Протею, когда тот предложил ему выпить. Янтарный обжигающий и такой ароматный виски... Пока мистер Пуллвик заботился о напитке, парень спросил у него, не было ли там, где нашли Гила девушки. Или следов её. Говорить об останках как-то совсем не хотелось. Но, Фиалка успела сбежать, потому её там быть просто не могло. Эти новости немного успокоили Гилберта.

- Что за девушка, мистер Пуллвик? Нет, на этот раз это не было развлечением, но всё по порядку, - допив виски, Гил почувствовал, как приятное тепло начинает разливаться по телу. - Мне, действительно, удалось кое-что узнать, мистер Пуллвик. Но всё это весьма странно, скажу я вам. На месте преступления мне встретился ещё один детектив-любитель. Впрочем, работала она куда лучше меня, потому насколько она была любителем.. Да, я о той девушке. Она называла себя Фиалкой, - воспоминания о девушке в мальчишеской одежде вызвали на лице Гилберта лёгкую улыбку. - Наши пути пересеклись, и мы решили исследовать место преступления вместе. Несчастную звали Ирена. Есть свидетель, видевший мужчину военной выправки, последовавшим за ней в переулок. Но, это, пожалуй, единственный след, указывающий на человека, - парень замолчал и задумчиво посмотрел на Протея. - Сперва я думал, что... Впрочем, сперва факты. Убийца оставил много крови. Очень много. И на стене были следы или от холодного оружия или, что кажется мне всё более вероятным, от когтей невероятно сильного зверя. А ещё там было что-то странное. Возможно какой-то наркотик или яд. Стоило нам с Фиалкой подойти к месту убийства, как мы почувствовали себя нехорошо. Словно кто-то принялся копаться в моей голове, - Гил поёжился и встал с кровати.

 

Понимая, что Протею не терпится узнать продолжение истории, Гилберт не стал затягивать художественную паузу, лишь долив себе виски и сделав один большой глоток.

 

- Итак, мистер Пуллвик. Следы на стене. И ещё подпалённый кусок серой волчьей шерсти. Шерсть могла быть и собачьей, но, учитывая дальнейшие события, я уверен, что это был волк. Кто его подпалил я не могу сказать. Как и то, принадлежал ли этот волк тому военному или был на месте убийства независимо от него. Но волк, если и не убил девушку, то явно кидался на неё. Есть свидетель, всего лишь юное создание, но вряд ли она выдумала бы подобное. Девочка видела, как на Ирену кидался волк, стоящий на двух лапах. И так же есть свидетель, слышавший с места преступления рык или какой-то похожий звук. Сперва мы с Фиалкой подумали, что кто-то из театра устроил такое жуткое представление.  В самом деле, не превратился же тот мужчина в волка!

 

Выразительно посмотрев на Протея, словно ожидая, что и тот подобные мысли найдет абсурдными, Гил сделал ещё глоток из бокала и продолжил рассказ.

 

- Но в театре мы узнали лишь о том, что Винсент Смит Потрошителем не является и жаждет узнать каждую крупицу новостей об этом убийце. Странным образом, я обещал держать его в курсе, - покачав головой, Гил вздохнул. - Когда мы с Фиалкой вышли из театра, я собирался прямиком к вам, чтобы рассказать обо всем. Кстати, в моём сюртуке должен быть тот клочок обожженной шерсти. Вторую улику - рисунок свидетеля - забрала с собой Фиалка. Так вот, мы с ней попрощались, и я собирался к вам, но тут я увидел его. Огромный серый волк, смотрящий на меня из проулка человеческими глазами! Он поманил меня за собой. Я понимал, что это может быть ловушкой, но поведение зверя казалось мне настолько странным, что... Я и сам не знаю о чём я думал... В итоге он привёл меня в тупик, где кинулся на меня, но не стал сразу рвать на кусочки. Он рассматривал меня своими глазами, они совсем не похожи на глаза волка. Не то, чтобы я хорошо разбирался в волках, мистер Пуллвик, но глаза были, несомненно, человеческими и очень разумными. Впрочем, обнюхивал он меня как обычный пёс. И всё бы ничего, но перед этим он своим воем призвал беспризорных шавок. Они стояли вокруг меня и словно ждали его приказа! Мне уже казалось, что волк вот-вот слезет с меня и всё обойдётся, но тут он будто испугался звука моего сердца, подскочил и исчез. А я остался один с разъярёнными псами. Та девушка, Фиалка, она пришла мне на помощь, но их было слишком много. Перед тем, как я потерял сознание, я просил её бежать. Потому и спросил вас, не было ли её там... Хорошо, что не было. Надеюсь, она жива. Такое вот приключение, мистер Пуллвик, - с горькой усмешкой закончил свою историю Гил. - Кажется, наш Потрошитель - это необычайно разумный волк. И он бегает где-то по Лондону, возможно, выискивая следующую жертву, пока мы с вами сидим тут... Кстати, не подскажите, где мы с вами сейчас находимся?

 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых