Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#122 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, «Вольная сирена»

 

Помимо горьких ароматов Адель уловила что-то знакомое и очень приятное… наваристый куриный бульон?

— Когда будешь готова, кивни. Тебе нужно поесть, — улыбнулась мадам и чутко погладила свою ищейку через одеяло.

 

Голос Мадам невозможно было с чем-то спутать, как и знакомую обстановку. Движение отозвалось глухой болью, и Адель послушно расслабилась, слабо улыбнувшись Чарли:

- Поесть... Да, было бы не плохо. Наверное... 

Внутренний компас не сбился, она все же добралась... однако, остальное было подернуто плотной черной дымкой. Осталось лишь смутное осознание того, что это "что-то" было. Или ей лишь показалось?..

- Как давно я вернулась? - тихо спросила она, секундой спустя добавив пришедшее вдруг в голову, - Почему так больно... это же всего лишь собаки...


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#123 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков

 

Кстати, не подскажите, где мы с вами сейчас находимся?

 

— Не переживайте, мистер Прайс, вы в безопасности, — Протей уже обуздал свою радость и вновь перешёл к официальному тону. — Мы находимся в родовом поместье семьи Зобек, моих старых друзей. Они тоже выслеживают Потрошителя. Полагаю, этой ночью у всех нас будет очень интересный разговор.

Кавалер поднялся с кресла и подошёл к непроницаемо чёрному окну, заложив руки за спину.

— Потрошитель — волк, вы говорите? Вполне возможно. Но кто сказал, что волк не может становиться человеком? Природа многих вещей обманчива, мой друг. Только вспомните, сколько раз уже вы сами обманывали смерть.

 

Порт, «Вольная сирена»

 

— Как давно я вернулась? — тихо спросила она, секундой спустя добавив пришедшее вдруг в голову, — Почему так больно… это же всего лишь собаки…

 

— Потому что тебя сильно искусали. Потерпи, скоро боль уйдёт. Я всё сделала для этого, — Чарли чуть наклонила одну из чашек, над которыми до сих пор поднимался горьковатый дымок. Чашка была пуста. — Сначала поешь, а потом допьёшь оставшееся снадобье. Травы в большом количестве могут вызвать галлюцинации, не стоит с этим играть.

Мадам взяла обеими руками за ножки столика и пододвинула его к Адель, чтобы та могла есть бульон, не напрягая тело.

— Ты вернулась несколько часов назад. Уже ночь, и долго сидеть с тобой я не могу, прости — сейчас самый наплыв клиентов. Но к местным звукам ты уже привыкла. Думаю, они тебя не смутят, — Чарли улыбнулась.

Дверь приоткрылась, и в комнату заглянула красивая белокурая девица, похожая на ангела. Наверное, в борделе она была очень популярна, со своей-то наивно-прекрасной внешностью. Ведь мало что так возбуждает состоятельных мужчин, как возможность овладеть невинностью.

— Мадам, вас зовут. Маркиз де Роше уже прибыл.

— Спасибо, Клара. Уже иду, — мягко улыбнулась Чарли, и девушка ретировалась. Хозяйка борделя повернулась к Адель. — Мне пора. Если что-то будет нужно, постучи в стенку — в соседней комнате отдыхают две моих сирены, они к тебе заглянут.

Чарли взяла трость, огладила яркое бархатное платье и неторопливо вышла из комнаты. Она не спрашивала, что удалось обнаружить Адель — в конце концов, Чарли платила за труп, а не за причины, которые довели Потрошителя до жизни такой. И пока охотница была жива, охота продолжалась. Лишь это заботило мадам.



#124 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

— Друг мой, хватит ли у вас сил на ещё один переход? Или нам придётся воспользоваться чёрным ходом? Уверена, наши новые знакомые должны знать, где таковой находится в участке.

 

   Маг глянул на своего клона. Откат убьёт его, если попытаться использовать вульгарную магию. Смерть двойника хоть и не была критична конкретно для самого Даниэля, но те жуткие ощущения от гибели части тебя... нет уж, раз Агата смогла найти необходимый ресурс для сигилов, значит и Эшфорд сможет. 

   — Хватит, но мне понадобится лишняя кровь, — сказал маг, пока его копия нашла пару необходимых ёмкостей. — А вот и она.

Второй Даниэль, одолжив заодно нож из чистых инструментов патологоанатома, отошёл на свободное место и, используя кровь вместо обычного мела, стал чертить на полу необходимые для ритуала фигуры. Непосвящённые наверняка бы подумали, что с такими рисунками можно только демонов призывать, но на деле применений для этого было куда больше. Когда небольшие склянки опустели, клон прорезал ладонь ножом и заполнил их вновь. Спустя пару повторов рисунок наконец был готов, лишь двойник заметно побледнел. И сейчас маг, в итоге даже не запачкавшись во всём этом деле, ослабил "хватку" над слоями мироздания и заставил последнего вернуться к себе. Больше помощи от копии не требовалось.

   — Нам пора, — спокойно сказал Даниэль, вставая в центр кровавого рисунка.

   Потерев ладони друг о друга и вытащив фокус, маг сделал глубокий вдох и, собравшись, стал исполнять знакомый его команде ритуал. Фигуры, слова, движения — разницы не было никакой, Эшфорд отточил все действия практически до идеала, лишь повторяя их при необходимости. Пространство едва заметно вздрогнуло перед взглядами всех, кто пожелал перенестись, и в следующий момент они оказались там же, откуда изначально и прибыла команда "медиумов" — внутри заброшенной лодочной станции недалеко от Скотланд-Ярда. Хотел бы Даниэль взглянуть на реакцию детектива, когда люди внезапно пропали из морга без единого следа, но увы, в другой раз.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 17 марта 2018 - 18:04

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#125 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков

 

Гилберт выслушал ответ Протея, допил своё виски и, поставив стакан на столик, растянулся на кровати.

- Как бы я не был бы вам благодарен за это приключение, мистер Пуллвик, приятно слышать всё же, что Потрошителя выслеживают и другие. Надеюсь, это люди с нужными навыками. Увы, я успел убедиться, что быть детективом - не моя судьба, - Гилберт печально вздохнул, глядя в потолок. - Что же, я могу лишь рассказать о том, что я видел и слышал. Этой ночью? Жаль. Я надеялся, что мой добрый друг угостит меня ужином и позволит отправиться домой, в мою мягкую кровать. Впрочем, эта кровать сейчас тоже кажется весьма привлекательной, - усмехнувшись, парень повернул голову к стоящему у окна Протею и задумчиво посмотрел на фигуру старика. - Вы правы, мистер Пуллвик, учитывая наш с вами маленький секрет, я не удивился бы и волку, превращающемуся в человека. Или наоборот. Если в этом вообще есть разница, - закрыв глаза, парень будто бы задремал под воздействием выпитого виски.



#126 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1521156647__ody4731.png


Морг

Алмиэль, как тень, прислонилась к стене морга, молчаливо дожидаясь завершения происходящего. Детектив явно поспешил с расспросами и ему шустро указали место, а кое-кто предложил заглянуть в паб, чтобы отдохнуть там и сбросить с себя впечатления, образовавшиеся после быстрой и жуткой схватки. Демонесса не спешила вступать в разговор, предпочитая активному общению погружение в себя и наблюдение за остальными. Халаку не так-то просто отбросить смущение при одновременном столкновении со столь большим количеством незнакомых смертных.
Её Дом всегда был местом меланхоличных одиночек.

Алмиэль подняла глаза.
Трупы и куски тел всё ещё лежали на своих местах, а Кассандра разбиралась с медсёстрами, когда маг начал создавать круг для обратной телепортации. Или какое место он там сочтёт нужным. Вряд ли ей дадут право самостоятельно решать, как поступать теперь, дальше, и к тому же перспектива стать целью Ордена не очень-то радовала, откровенно говоря. К тому же... Потрошитель по-прежнему жив, и дело, которое началось в момент её призыва, всё ещё не завершено. Стоит ли приближать то, чему суждено свершиться позже?

Несмотря на мрачность окружения и привычное меланхоличное настроение, после слияния с Лизой ставшее ещё сильнее, ещё ярче, чем раньше, в душе она радовалась – ледяная стена, сформированная между ней и Джен, вызванная приступом гордыни, если не разбилась вполне, то дала очень даже ощутимую трещину. Неплохо, для начала. Может, со временем дойдёт до того, что загадочная подруга расскажет ей всё. Что сомнительно.

Кас пока не спешила возвращаться, и Алмиэль решила ей помочь уже второй раз за вечер, чтобы не приходилось потом лишний раз пачкать руки об окровавленные и изуродованные останки. Демонесса сконцентрировалась и, нахмурившись, послала зов в Земли Теней, сквозь Саван, призывая в морг призрака. Еле-еле заметное краем глаза колебание воздуха пронеслось по месту, в котором за один маленький вечер случилось столько сверхъестественных чудес, и ещё одно вряд ли изменит что-то существенным образом. И когда дух предстал перед ней, сначала схожий с тонкой дымкой, пропускающей через себя тусклые лучи рассеянного света, но быстро становившейся более видимым, Алмиэль всей волей обрушилась на него, чтобы подчинить, заставить слушаться, использовать. Получилось, и совсем несложно, учитывая, что внутренние силы призрака были почти вполовину меньше того запаса, которым располагала демонесса.

Призванная выглядела... измученной.
Иначе не скажешь. Рваное крестьянское платье с кровавыми пятнами, скрывающими симпатичный тканевый цветочный узор, подвешенный на пояс ржавый кинжал, едва ли способный в трясущихся руках девушки защитить её даже от дворовой лондонской кошки, длинные ломкие волосы соломенного цвета спускались на глаза, цвет которых был неясен в окружающей полутьме. Она, определённо, боялась, и не обладала толком никакими навыками тяжёлого труда, ни силой для них, несмотря на очевидное происхождение из простого сословия. Алмиэль не стала интересоваться тем, как её зовут. В конце концов, они больше никогда не встретятся.

— Сложи... останки на каталку, пожалуйста, все останки, а лужи начисто вытри, ну... чем-нибудь Потом будешь свободна, — Алмиэль понятия не имела, как здесь всё устроено, и не хотела нарушать порядок в помещении, поэтому просто свалила на духа работу по поиску инструментов для уборки. Последняя с недоверием зыркнула на демонессу, в гробовом молчании оторвала от своего платья длинную полосу и преступила к делу. Призрачная девушка работала очень быстро, и за какие-то несколько минут тела оказались сложены на два соединённых вместе столика, пол – идеально чист, будто ничего и не происходило вообще, а теперь Кассандре останется только подвезти каталку к печи и сбросить всё в огонь.

Демонесса не стала удерживать призрака дольше необходимого и отправила прочь, исполнив данное ей обещание. Наверное, кто-то в Землях Теней сейчас почувствовал облегчение. Или злорадство. Этот мир больше не был знаком Халаку так, как раньше. А Кассандру, безусловно, по возвращении ждёт небольшой и милый сюрприз.

pre_1521311449__ody4731.png


В то же время приготовления к телепортации наконец завершились, и после магического ритуала демонесса снова оказалась там, откуда они прибыли. На лодочной станции. Огни города с противоположного берега Темзы странным образом притягивали взгляд, манили. При всех недостатках, мир, пребывающий на грани своего конца, чем-то привлекал. Возможно, далёкими отголосками, напоминавшими о прекрасной долгой ночи или же времени Вавилона, когда слава человечества сияла столь прекрасно и чарующе, что никакие последующие эпохи уже не могли сравниться с этими восхитительными веками, когда люди и падшие жили друг с другом – и, казалось, так будет продолжаться всегда.

Алмиэль почувствовала укол болезненной тоски, когда вспомнила о Десятерых избранных, обучавших смертных знаниям, призванным возвысить их, и о том, какая жестокая судьба в итоге настигла мудрых наставников, и во что превратились дары падших, и о том, что всё было напрасно. При последней мысли по щеке скатилась слеза.

Не обращая внимания на приступ глубокой меланхолии и накатившее желание разрыдаться, Алмиэль обратилась к Джен, которая стояла рядом:

— Итак, наши дела в морге завершены, — сглотнула она, — теперь отправляемся обратно в поместье, я правильно понимаю? И там уже обсудим следующие шаги в расследовании? Или меня посадят под замок? — невесело, сквозь пелену печали, усмехнулась Алмиэль, представляя, как дела будут решаться, пока она сидит в подвале под присмотром десятка паладинов.
Как вдохновляюще.

food.png


#127 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ночной Лондон

 

Или меня посадят под замок?

 

— Орден не оставляет дела в подвешенном состоянии. Мы либо заручаемся поддержкой нового союзника, либо сразу устраняем проблему. Такой подход экономит ресурсы, — тут же ответила Дженнифер на колкую шутку своим фирменным циничным тоном. Но вдруг осеклась, пристально посмотрела на Алмиэль и положила ладони на узкие девичьи плечи. — Слушай, прекрати. Я же знаю, что в тебе ещё живёт отголосок Лизы. Она принадлежала этому городу, она хотела узнать больше, она искала неспокойной жизни, иначе бы не отправилась со мной. Просто прими её, не сопротивляйся. Окажи Ордену помощь — и получишь нашу поддержку в своих начинаниях. А со временем они у тебя точно появятся.

Джен печально улыбнулась, словно мать, которая с тревогой ждёт взросления своего дитя, поскольку точно знает, что когда-нибудь это дитя захочет найти своё место в мире.

 

— Меньше всего я хочу тебя заставлять или ставить ультиматумы, поверь, — голос Дженнифер звучал тихо и сокровенно, отсекая весь остальной мир от разговора между ней и Лизой. — Но демона Орден на свободу не отпустит, для того он и был создан. Поэтому… ты можешь видеть в нас либо демонологов, которые используют твои таланты, либо вынужденных соратников, которые уважают твой вклад в общее дело. Решай, кем бы ты хотела видеть нас. Кем бы ты хотела видеть меня.

 

Легонько похлопав девушку по плечам, Дженнифер стала выбираться с отсыревшего склада, тихо ругаясь сквозь стиснутые зубы. В темноте попытки не вляпаться во что-нибудь были совершенно смехотворными.

Вскоре два пойманных кэба везли аристократов через ночной Лондон прямиком в поместье Зобеков. Сон мог подождать, когда требовалось столь много обсудить.



#128 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Порт, «Вольная сирена»

 

— Мне пора. Если что-то будет нужно, постучи в стенку — в соседней комнате отдыхают две моих сирены, они к тебе заглянут.

Чарли взяла трость, огладила яркое бархатное платье и неторопливо вышла из комнаты.

 

- Хорошо, спасибо, Мадам. - улыбнувшись, тихо отозвалась Адель, проводив Чарли взглядом. И некоторое время, раздумывая, смотрела в потолок, сопоставляя факты. Картина получалась, мягко говоря, неутешительная. Вздохнув, она осторожно повернулась, принимаясь за бульон. Наваристый, вкусный и ароматный, он был принят организмом с благодарностью, после еды вновь потянуло в сон. Послушно выпив оставленный Чарли травяной отвар, Адель удобнее устроилась на подушках, закрывая глаза, позволяя сознанию соскользнуть в оковы сна. Перед этим оставив себе мысленную заметку узнать, по возможности, выжил ли красавчик Гилберт Прайс.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#129 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

— Она не для того, чтобы стереть память, а для укрепления нервов. Не каждый день мои пациенты лезут на меня с угрозами.

— Ну надо же, как любопытно! И что… эцсамое… врачи действительно признают пользу от алкоголя в укреплении нервов? — цыганка всплеснула руками и уселась на ближайшую из пустующих каталок. — Вам надо бы почаще выписывать рецепты на виски и эль. Глядишь народ перестанет ходить к знахаркам да целителям.
За художествами Даниэля (компрометирующими морг не хуже истыканных ножами трупов) женщина безучастно наблюдала со стороны, разве что не болтая в процессе ногами. Очевидно, кому-то придётся растолковать новичкам истинное положение вещей в этом непростом мире, а раз уж Джеймс и Кассандра собирались беззастенчиво накидаться в ближайшем пабе, Агата была готова взвалить сию непростую ношу на себя. Тем более, её собственные планы на вечер после охоты обычно имели весьма схожий характер.
— Итак? — как только члены Ордена под действием магического ритуала буквально растворились в воздухе, цыганка спрыгнула на пол и, одёрнув подол платья, подняла взгляд на работников Скотланд Ярда. — Идём лечить душевные травмы, касатики?



#130 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Морг

 

— Итак? — как только члены Ордена под действием магического ритуала буквально растворились в воздухе, цыганка спрыгнула на пол и, одёрнув подол платья, подняла взгляд на работников Скотланд Ярда. — Идём лечить душевные травмы, касатики?

 

-Я думал, ты с ними уйдешь сказал Джеймс. Он старался делать вид, что для него абсолютно нормально, то что люди буквально растворились в воздухе. - Я только за поход в паб, есть у меня один на примете. Цены там разумные и эль не разбавляют водой. Он пытался делать вид, что это самая обычная ночь. Мозг цеплялся за нее, но что-то в нем изменилось. Раньше он считал все эти разговоры про магию суеверием, а тех кто этим занимался шарлатанами.

-Пойдемте сказал детектив. Он хотел напиться, чтобы на время не думать об Джеки и живых мертвецах. А просто приятно провести остаток ночи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#131 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Морг — > Окрестности Скотланд-Ярда

— Как же я уйду и оставлю вас здесь. Совсем одних, да без ответов? — Агата поцокала языком и жалостливо покачала головой. — Этак вы следующую встречу с чертовщиной можете не пережить, — она перевела взгляд на Джеймса. — А ты веди, веди нас, яхонтовый. Не стесняйся. Дамы уже на всё согласились.
Говорить о том, что в случае отказа вступить в Орден их наверняка убьёт кто-нибудь из паладинов, женщина благоразумно не стала. Ни к чему ещё сильнее портить аппетит.
Покинуть Скотланд-Ярд обычным способом не составляло труда. Детективам время от времени приходилось общаться в стенах департамента с подозрительными личностями, а потому в появлении простой цыганки никто не усмотрел странности. Действительно, раз спокойно уходит в компании полицейского, то и попала сюда на вполне законных основаниях. Простое объяснение ведь зачастую самое верное… хоть и не всегда.
— Да, чуть не забыла. Вас сегодня ждёт встреча в одном поместье, так что постарайтесь не напиваться до беспамятства. На работодателя нужно произвести хорошее впечатление, — произнесла Агата, оказавшись на улице. Со стороны Темзы тянуло сыростью и женщина зябко укуталась в шаль. — Ну, а за себя я ничего обещать не могу.



#132 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Скотланд  -Ярд- Паб

 

— Да, чуть не забыла. Вас сегодня ждёт встреча в одном поместье, так что постарайтесь не напиваться до беспамятства. На работодателя нужно произвести хорошее впечатление, — произнесла Агата, оказавшись на улице. Со стороны Темзы тянуло сыростью и женщина зябко укуталась в шаль. — Ну, а за себя я ничего обещать не могу.

 

Джеймс спокойно вел цыганку через коридоры Скотланд- Ярда. Детективы часто вращались среди разношерстной публики. Он взял в гардеробе свое пальто, попрощался с констеблями у входа. Дежурно пошутил с ними- вел себя, как обычно. Выйдя на улицу уже можно было вдохнуть осенний воздух.В нем чувствовался, острый привкус прелых, опавших листьев. Он выслушал слова цыганки и уверенно зашагал по направлению к пабу.  Им пришлось пройти пару улиц, прежде,чем увидели вывеску. Значит пару кружек эля я могу себе позволить сказал он открывая перед девушками дверь паба. Зайдя он что - то сказал хозяину и тот выделил им столик в углу. Поздней ночью тут было мало народу и те больше были заняты, тем что искали истину на дне кружки. Детектив сделал заказ и только когда хозяин опять занял свое место за стойкой начал расспрашивать об Ордене. Так же он хотел узнать время и место, где будет проводиться собрание.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#133 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1521156647__ody4731.png


Ночной Лондон

Тем временем, пока кэб возвращался обратно в поместье, у Алмиэль было достаточно времени, чтобы обдумать свои будущие отношения с Орденом и Джен в частности. Союзники навсегда?.. В сущности, это не настолько уж плохо звучит, особенно если закрыть глаза на склонность Кристофера впадать в крайности. Демонесса надеялась на смягчение разногласий, и была совсем не против развеять некоторые предрассудки, сложившиеся у этого жёсткого человека как следствие знакомства с её сородичами, которые так и не смогли освободиться от тяжёлой, гнусной порчи, поглотившей их сердца во время долгих тысячелетий заключения в пустоте, той самой порчи, жажды жестокости и зверств во славу свою, дальние отголоски которой она иногда чувствовала в себе, и которым страшилась дать свободу. Иные минуты, однако, наблюдая за тем, каким стал мир, Алмиэль думала, что понимает других падших. Имели ли они право действовать именно так?..
После всей той спиральной лестницы истории, опустившейся глубоко вниз?

Лондон, если сравнивать его с городами Цивилизации Пепла, серебряные шпили которых поднималась высоко к небесам, будто желая пронзить их в чистом пламени своей благородной гордыни, или же более ранними эпохами, вполне себе походил на Ад.
Неудивительно наблюдать здесь столь высокую активность порождений тени.

Можно сказать, ей очень повезло с сосудом.
Мирный характер Лизы, вкупе с её замкнутостью и склонностью к глубокой рефлексии, положительно действовал на демонессу, вступая в гармонизирующую синергию с её самыми лучшими прошлыми чертами, усиливая их, не давая внутреннему чудовищу вырваться на поверхность чистой глади лунного озера. Но, тем не менее, оно ещё ждало своего часа. Никуда не делось, слабое и погребённое в чугунном саркофаге под массивом вод, и всё-таки... Кто знает, найдётся ли ключ от замка?..

Она приняла решение лишь спустя несколько минут после беседы на лодочной станции.

— По доброй воле, разумеется, но я с вами, — тихо, почти неслышно ответила Алмиэль, и её слова расплывались на фоне стука колёс кэба по брусчатке забрызганных дневной грязью улиц, — но исключительно до тех пор, пока наши цели совпадают, и пока твоя организация соответствует декларируемым ей принципам, занимаясь борьбой с угрозами мирной человеческой жизни. Я тоже люблю... смертных, и не желаю, чтобы они страдали из-за безумия или жажды власти отдельных представителей, — демонесса выдохнула, намереваясь добавить жёсткости в свою речь – с Джен это получалось из рук вон плохо, — но, если политика Ордена войдет в противоречие с тем, что вы называете моралью, если под влиянием интеллектуального затмения, вызванного неумеренным могуществом, вручённым вам волей судьбы, вы обратитесь против тех, кого обещали защищать, то наш альянс будет разорван, — последние слова прозвучали отрывисто, сухо и резко, и сомнений в серьёзности демона абсолютно не оставалось. Она спокойно восстанет против своих "вынужденных соратников", если те превратятся в монстров, с коими сражаются сейчас.

Даже против Джен.
Несмотря на разрывающую сердце боль, которую вызовет это решение.

Алмиэль не могла позволить чувствам Лизы одержать верх над своей личностью и вновь стать тем злом из Бездны, которое так ненавидела, а именно к этому может привести ошибочный союз. Она не могла выполнять свою роль в общем деле лениво и спустя рукава. Достоинство бессмертной даже близко не допускало такой возможности. А сильное вовлечение куда бы то ни было способно как заразить сердце тьмой, так и сделать его светлее, чем раньше, светлее, чем возможно вообще.

Выбор путей есть всегда.

food.png


#134 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков, ночь

Большое собрание

 

В ночь с понедельника на вторник огням в просторном особняке лорда Кристофера не суждено было погаснуть. Сюда стекались редкие гости — как знакомые друг с другом, так и совершенно новые. Вместе с мистером Пуллвиком вышел из своей комнаты очаровательный Гилберт, на котором не осталось и следа собачьей ярости; Сембен провёл в гостиную работников из Ярда, детектива и хирурга; Дженнифер, затянутая в строгое чёрно-белое платье, стояла возле дивана, на котором расположилась Лиза; Агата мирно дремала в кресле у камина, но не было сомнений в том, что паладин цыганских кровей чутко реагирует на всё, что происходит в комнате; наконец, Даниэль получил официальное приглашение от лорда Зобека переночевать в гостях у старого вояки.

 

— Все мы собрались здесь, потому что нам небезразличны судьбы обывателей столицы, — скупо поприветствовав гостей, сам лорд Зобек встал возле камина и начал свою речь. — И мы намерены оберегать их от угроз, которые носят сверхъестественный характер. Мне отрадно видеть в наших рядах новые лица: мистер Риверс, я от лица Ордена готов помочь вам в продвижении по карьерной лестнице, если польза от вас тоже будет ощутима; мисс Буш, я дам вам уникальную возможность препарировать тела существ, далёких от привычных вам законов анатомии. Надеюсь также, что вы сможете приготовить несколько губительных инъекций для ночных тварей и спасительных — для наших паладинов. Но помните, новые соратники: существование Ордена, подобно зарождающемуся рассвету, должно тщательно скрываться за горизонтом. Пока мы не обретём достаточно сил, чтобы явить себя большому миру и светом испепелить всякую нечисть, паразитирующую на этом мире!

Кристофер сжал кулак и внушительно потряс им. Вряд ли кто-то из присутствующих хотел оказаться на пути этой карающей длани.

 

— А теперь давайте обсудим последнее дело Ордена. Дело Джека Потрошителя, — Кристофер так и не присел, предпочитая сверху вниз буравить взглядом каждого агента, которому было, что доложить. Сначала мистер Пуллвик цветасто и красиво описывал подвиги своего юного и крайне привлекательного протеже, мистера Прайса. В завершение своей речи старичок победоносно вскинул щепотку опалённых серых волос, словно это был захваченный штандарт вражеской армии, и положил улику на серебряный поднос обеденного столика. Дальше мистер Эшфорд поделился своими мистическими ощущениями, Кассандра рассказала о результатах вскрытия. а завершила отчёт Дженнифер, которая пересказала страшную картину убийства, описанную Лизой. А также упомянула об оживших в морге мертвецах, которые и стали невольной причиной рекрутинга сразу двух новых агентов.

 

— Вот всё, что мы имеем, — голос Дженнифер был привычно сух, но выглядела она довольной. Улик было собрано достаточно. — Желает ли кто-нибудь из посвящённых собрать полную картину действий Потрошителя? Нам интересен взгляд со стороны, — Джен указала рукой на своих пожилых компаньонов-учредителей, и те согласно кивнули.

Настало время молодым проявить свою эрудицию.



#135 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков, ночь

Большое собрание

 

Гилберт внимательно слушал рассказы остальных, старательно пытаясь не показывать насколько сильно он удивлён собравшейся компании и их приключениям. На фоне оживших мертвецов их с Фиалкой расследование казалось совершенно скучным. И пусть он сам не являлся обычным человеком, поверить в магию вот так вот сразу было сложно. Одно дело мирное тиканье в груди, совсем другое все эти ожившие трупы и прочее.

- Как я уже говорил моему дорогому другу, мистеру Пуллвику, быть детективом не входит в мои таланты. Пока я вижу лишь разницу в первых и в последнем убийстве. Если откинуть эту историю с волком, то уже по органам видна разница. У первых вынимали по одному, да? - Гилберт посмотрел на Кассандру, сделавшую вскрытие. - А у последней жертвы было отнято по кусочку с каждого. Возможно, это указывает на то, что убийцы разные люди. Или, в последнем случае, нелюдь. Очевидно, что для вас разумный волк, способный превращаться в человека не является чем-то невозможным, потому эта мысль уже не кажется такой странной. Но, если убийца не один, то это скорее запутывает дело, чем помогает раскрыть. Да и личность хотя бы последнего человека-волка с военной выправкой для меня пока остается загадкой. Если только кто-то из вас не способен угадать её по этому клочку шерсти. Вы не гадаете таким образом, случайно? - Гилбер совершенно серьезно посмотрел на Агату. - О таких как вы многое говорят. Прошу прощения, если задел ваши чувства, это не было в моих намерениях. Быть может, нам поможет, если кто-то из вас знает, для чего кому-то понадобились человеческие органы? Есть какие-то... ритуалы? Как видите, я тут не эксперт совершенно, - вздохнув, Гил развел руками и замолчал, предоставляя слово другим, более сведущим в подобных делах.



#136 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье   Зобеков

 

Он кивнул леди Зобек. Карьерный рост ему обещали многие, а вот борьба со злом. Разве не об этом он думал, вступая в ряды полиции. -Джентльмены и леди сказал он. Я думаю первые три убийства совершил один человек,а последние тот,то условно можно назвать не Джеки. Он начал говорить про то, что кто - то сделал, знал анатомию и зачем-то коллекционировал органы,аккуратно изымая их. Последние  он подчеркнул.. Джеймс процитировал медицинское заключение. Он заострил внимание на последней жертве, что скорее всего это не Джеки убил ее. Детектив был спокоен словно отчитываться перед инспектором, на еженедельном совещании, что тот устраивал. Четвертое же убийство совершил обладатель той улики, что нам продемонстрировали.Он не мог произнести слово оборотень, было ощущение, какой-то ирреальности происходящего. Он попытался представить кабинет инспектора там детективы по очереди отчитывались о проделанной работе. Но взяв в руки шерсть, предоставленную опознал в ней волчью шерсть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#137 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков, ночь

Большое собрание

 

— Желает ли кто-нибудь из посвящённых собрать полную картину действий Потрошителя? Нам интересен взгляд со стороны.

 

Даниэль поднял руку после слов детектива и Прайса, и, получив приглашение начинать, сделал глубокий вдох.

— Потрошитель — молодой мужчина высокого роста, коротко стриженный, гладко выбритый. Обычно убивал жертв во время поцелуя армейским ножом, стараясь бить в жизненно-важные места, затем потрошил их, забирая печень, желудок, сердце и половые органы. Является скрытым оборотнем. Во время встречи со своей последней жертвой почувствовал в ней нефанди и невольно пришёл в ярость, убив её в облике зверя. Так как колдунья была неопытной, то заклинанием она смогла лишь подпалить ему шерсть на боку. Есть как минимум один свидетель произошедшего из непосвящённых — дочь хозяина музея восковых фигур. Мистеру Прайсу, — Эшфорд перевёл взгляд на молодого человека, — довелось встретиться с Потрошителем — а это был скорее всего именно он в облике волка, оборотни на такое способны — уже после посещения театра. Мотивы Потрошителя в этой ситуации ещё пока неясны, но становится понятно, что ему определённо не понравилось — либо запах, либо какой-то звук. 

Закончив говорить непосредственно о маньяке, маг сделал небольшую паузу, а затем уже продолжил:

— Помимо всего этого мы знаем, что распорядитель Гран-Гильона, господин Винсент Смит, опасается нашего убийцы. При этом сам он явно не из непосвящённых — его помещение в театре содержит в себе Узел с неизвестной энергией. Пробуждённые и демоны могут увидеть при этом золотую пыль, взвешенную в воздухе, а также небольшое свечение от всех объектов вокруг. Попытка "прикоснуться" к этой силе начинает влиять на субъект — при недостаточном сопротивлении происходит приступ безудержной гордыни. Также известно, что эта сила связана с неизвестной сущностью, носящей три короны. Каким-то образом последняя жертва Потрошителя связана с этим, раз наша одержимая увидела всё это после того, как прочла её воспоминания. Имеет ли господин Смит связи с тёмными магами, либо Ирена была единичным случаем — пока неизвестно. Зато мы знаем, что господин распорядитель, похоже, умеет влиять на разум своих собеседников, раз мистер Прайс не знает, почему он пообещал держать его в курсе дел.

Оставался лишь один момент, который так или иначе связывал предыдущие моменты между собой. Эшфорд на секунду задумался, и, решив, что всё же стоило бы это упомянуть, начал завершающий аккорд своей речи.

— Кроме того у нас есть информация, что за жертвами кто-то присматривал и заботился о них. Есть ли связь между опекой и выбором целей Потрошителя абсолютно точно сказать нельзя, но всё же все жертвы имели эту... черту, скажем так. Если Ирена тоже была из "находящихся под присмотром", то вполне можно предположить, что этим самым патроном для проституток был непосредственно господин Винсент Смит. Вырисовывается некоторая связь между господином распорядителем и Потрошителем: последний убивал девушек, находящихся под опекой первого. Характер этой связи установить нам пока невозможно, а предположения можно выстраивать самые разные и не факт, что хоть какое-то из них будет верным. Единственный необычный момент — одной из жертв маньяк успел сказать что-то вроде того, это всего лишь бизнес, что странно, — сказал маг и, обведя взглядом всех присутствующих, тихо вздохнул. — Последнее: кто-то явно не хочет, чтобы расследование продолжалось, засада в морге об этом ясно говорит. Мы переходим дорогу тем, кто хочет и дальше творить свои тёмные дела безо всякого вмешательства со стороны. Вполне возможно, что брешь в Завесе там создал именно Потрошитель. Если это так, то он не просто оборотень, а самый настоящий теург, причём скорее всего рождённый под убывающей Луной.

Сбавив на последних словах интонацию, Даниэль наконец завершил свой отчёт:

— Это всё, что я хотел высказать по нашей теме. 


Сообщение отредактировал BornToSeek: 19 марта 2018 - 20:44

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#138 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Браво, мистер Эшфорд! — бурно зааплодировал Протей, которому очень льстила теоретическая подкованность молодого мага. В конце концов, именно мистер Пуллвик занимался просвещением агентов Ордена и читал лекции о природе сверхъестественных существ. — Теурги люпинов воистину очень тесно связаны с миром духом, а их магия носит языческий оттенок. Возможно, мы столкнулись с самым настоящим гаруспиком, который гадает по внутренностям жертв? Если так, то это весьма тревожно, поскольку он может следить за нашими перемещениями.

Мистер Пуллвик принялся задумчиво поглаживать свою бородку пальцами.

 

— Меня тревожит другое, — призналась Дженнифер, — Если догадки мистера Эшфорда верны, то Орден вскоре столкнётся с проблемой, перед которой меркнут даже деяния Потрошителя. Я говорю о нефанди. Если эта девушка, Ирена, действительно была осквернена, то в Лондоне укрылся демон, о присутствии которого мы ничего не знали. Более того, он уже начал заключать демонические контракты, и не с кем-нибудь, а с пробуждёнными.

Дженнифер обвела взглядом собравшихся. Даниэль и Агата в силу своих увлечений понимали, о ком речь, но вот остальные члены собрания нуждались в пояснениях.

 

— Нефанди или Нефандус, как они сами себя называют — это маги, которые заключили сделку с падшим, чтобы значительно расширить свои естественные возможности. Проблема в том, что контракт накрепко связывает сущность демона и аватар пробуждённого — его душу, если угодно. Когда демон не способен противостоять своей мучительной злобе, эта же злоба начинает отравлять мага, превращать его в могущественное чудовище, одержимое жаждой разрушения и мести. Многие демонологи пользуются услугами демонов, но лишь самые неудачливые из них становятся Нефандус. Теми, кто уже… переступил черту.

Голос Дженнифер затих, а сама женщина в задумчивости склонила голову, прижав кулак к груди. Её терзали тревожные мысли.

 

— Насчёт мистера Смита можете не волноваться — Орден давно следит за ним, но до сих пор никаких летальных происшествий в театре не случалось. А расширять своё влияние за стены Гран-Гильона мистер Смит не пытается. Как бы нам не был интересен его феномен, все посланные туда маги и паладины просто разворачиваются и уходят, когда становятся слишком… назойливыми. Мы не дураки, и намёки понимаем. Всегда были силы, которые просто не хотят ни во что вмешиваться. Это их право, — Кристофер пожал плечами. Он удивительно легко для человека с таким склочным характером отказался от изучения «феномена мистера Смита», но спорить с архимейстером Ордена не было резона. Тем более, что никто не запрещал агентам Ордена посещать театр… на свой страх и риск.



#139 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Зобеков, ночь

Большое собрание

 

Кассандра выпрямила спину и сосредоточилась на том, что говорят окружающие.

  Опиум мягко действовал на организм девушки, придавая больше спокойствия в этом кругу пере…недо… людей, которые старались спасти Лондон от ночных тварей. 

 

…мисс Буш, я дам вам уникальную возможность препарировать тела существ, далёких от привычных вам законов анатомии. Надеюсь также, что вы сможете приготовить несколько губительных инъекций для ночных тварей и спасительных — для наших паладинов. Но помните, новые соратники: существование Ордена, подобно зарождающемуся рассвету, должно тщательно скрываться за горизонтом. Пока мы не обретём достаточно сил, чтобы явить себя большому миру и светом испепелить всякую нечисть, паразитирующую на этом мире!

 

После слов мистера Пуллвика, Кассандра кивнула. В то же время, она представила, сколько работы её еще ожидает, но ничуть не решила возразить. Теперь на её столах появится хоть какое-то разнообразие.
Когда очередь передачи сводок дошла до врача, Кас рассказала о вскрытии, одновременно вспоминая о том, что она писала в отчете для детектива. Смысл утаивать что-либо от Ордена – не было.

 

Желает ли кто-нибудь из посвящённых собрать полную картину действий Потрошителя? Нам интересен взгляд со стороны

 

После предложения мисс Зобек собрать сказанное воедино, по очереди высказались молодой юноша, детектив и маг с физическим раздвоением личности. Последний, к слову, буквально разложил всё по полочкам. После умозаключений Даниеля, маленький, но в то же время могучий мистер Пуллвик захлопал то ли от гордости, то ли от радости. Всё, что дальше говорил Протей, очень плохо усваивалось в голове. Какие оборотни? Нефа...? Похоже, после этого собрания Кассандре стоит поменять медицинский читальный зал на тот, где располагается литература оккультного содержания.


Сообщение отредактировал Disha_: 19 марта 2018 - 20:46


#140 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1521156647__ody4731.png


Поместье Зобеков. Ночь
Большое собрание


Как только речь зашла о контрактах с падшими, Алмиэль, до этого молчаливо сидевшая в кресле, откинув голову и выслушивая прекрасный обзор найденного, произведённый Даниэлем, после которого уже не было особенной необходимости перечислять все факты повторно - ей, безусловно, не хотелось снова погружаться в мрачные воспоминания жертв, которые стали неотъемлемой частью её памяти - заметно оживилась, и причина этого достаточно прозрачна. Если в происходящем замешаны не только некие иные, неизвестные ей, мистические силы, но и её собратья, то дело принимало, пожалуй, весьма личный поворот, и естественное желание покончить с несправедливостью стало лишь сильнее, когда она услышала последние слова Джен.

— Если это действительно так, и некий демон стоит если не за всеми, то хотя бы за частью поставленных перед нами ныне проблем, — тихо пробурчала Алмиэль, но в её тоне уже слышались стальные нотки, — то придётся приложить серьёзные усилия, чтобы преодолеть их, полагаю. Сомневаюсь, что вырвавшийся из Бездны ангел вновь захочет туда вернуться, если мы просто вежливо попросим его об этом.

Алмиэль обвела собрание глазами. Никто из пребывающих сейчас здесь определённо не собирается бросать то, к чему они приступили.
И это прекрасно.

— Нельзя исключать возможность того, что, устранив демона, вытягивающего из смертных энергию, мы одновременно сможем наложить руку на Потрошителя, — демонесса будто размышляла вслух, — который охотится на пробуждённых. По крайней мере одна жертва была из них. Что же, возможно, кто-то не хочет, чтобы Орден вмешивался в их внутренние дела и активно пытается нам в этом помешать. Просто бизнес, значит? — хмыкнула Алмиэль, уже готовая начать строить предположения о какой-то серьёзной организации, в большой игре которой Потрошитель был лишь малой пешкой. Если дела обстоят именно так, то впереди лежит опасная тропа.

 

И кому-то предстоит выдержать проверку на прочность.


food.png


#141 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье

 

Джеймс внимательно слушал и черкал в своем блокноте. Он был уверен, что убийц двое, но теперь после логичного изложения мага. Вернее еще бы несколько часов, если бы звучали такие слова, то детектив просто вызвал бы констеблей.которые препроводили бы  мага в надлежащие учреждение. Значит это волк-оборотень умен и хитер. У меня есть вопрос для гаруспика критично, чтобы органы жертвы были в хорошем состоянии. Задал он вопрос, детектив удивился,как  легко принял новую реальность и что хочет знать про нее больше.   Так же вопрос, почему он вынимает их из женщин.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых