Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3841 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#3842 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Порт - Штаб

 

К счастью - или по удивительно удачливому стечению обстоятельств - никто не остановил группку сопротивленцев, тащивших "пьяного товарища" в порт. И убедившись, что за ними нет хвоста, а местным работягам откровенно плевать, кого там тащат местные головорезы, Анхель открыл дверь в складское помещение, снаружи никак не приметное, но служившее им временным штабом вот уже почти год. Уложив Шарлин на обшарпанный диванчик (и кто только его сюда приволок?), он рухнул на стул и вытер невидимые капли пота с лица.

- Это было... довольно рискованно, - признался он и вдруг улыбнулся. - Но оно того стоило. Хотел бы я посмотреть на их лица, когда они поймут, что "опасный преступник" сбежал. Скорее всего, подумают на радикалов или кого-то еще. Но леди Тюссо придется уйти в глубокое подполье или вообще уехать, пока ее будут разыскивать.

 

+ 2 ОР за выполнение задания "Суд идет"!

+ 2 очка репутации с Трущобами всем участникам задания.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3843 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

 

Редж сел на диван, сегодня впервые за  год, что он в Организации они могли попасться, но с другой стороны они выручили Шарлин. Он налил себе вина и выпил залпом, еще несколько таких поручений и мне придется самому себе выводить токсины из печени.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3844 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Порт - Штаб

 

Аргентиус что после суда был со всеми спасая девицу, из далека следил за передвижением стражников дабы патрули не направились к группе что спала простолюдинку, а потом присоединился когда "пьяного товарища" тащили в порт


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#3845 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

 

Скорее всего, подумают на радикалов или кого-то еще.

 

- Было бы очень не плохо убедить их в этом. Быть может, агенты Сопротивления смогут подбросить пару улик, указывающих на радикалов? Томик Песни Света, например, или какие-то кунарийские безделушки... Или надпись на стене тюрьмы - "здесь был Кун". - Тано сел на колченогий стул и попытался расслабиться. День выдался тяжелым, и признаться, безрадостным. Все  висело на  волоске, и едва-едва не сорвалось. Жаль, что у них нет командира, который бы мог разрабатывать и планировать подобные операции... 

- Чем займемся теперь? - спросил парень.


Сообщение отредактировал Junay: 25 марта 2019 - 20:56

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3846 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

 

Лавиний призвал магию созидания чтобы облегчить положение Шарлин. Раз девица не померла до сих пор, значит скорее всего оклемается.

 

- Чем займемся теперь? - спросил парень.

 

- Допросим людей Магнуса и выясним, кто же таскает груз? - Предложил он. - Не удивлюсь, если за этим торчат рога наших знакомых.



#3847 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

 

Снаружи на солнце наползали тучи. Пожалуй, в это время года можно было увидеть дожди в Минратосе - явление, которое бывало здесь куда реже, чем где-нибудь в Ферелдене или Орлее. И дожди эти были скорее ливнями, чем мелким, раздражающим накрапывающим дождиком, постепенно сводящим с ума. И теперь, кажется, собирался именно такой ливень. С другой стороны, они обычно длились недолго и быстро заканчивались, позволяя посевам и виноградникам взойти и принести хороший урожай. Анхель задумчиво глядел в окно на набегающие серые тучи с темно-синими брюшками, и почему-то вспоминал о Ривейне. Интересно, как там их ферма в Сиире? Развалилась и превратилась в руины, а поля заросли сорняками? Или, может, ее перекупил кто-то другой и теперь она полностью преобразилась, а прохудившуюся крышу давно починили?

Сколько лет прошло?.. Пятнадцать? Он уже и не помнил, когда в последний раз бывал в городке рыбаков и воров. Там часто бывали дожди и ветер рвал солому с крыш - последствие прибрежной жизни, но люди там как-то приспособились. Как приспособились и к Конт-Аару, и к новому учению, которое теперь было объявлено ересью, но разве это когда-то кого-то останавливало? Нетрудно было найти и уничтожить алтари Создателю и книги Андрасте, но Кун был куда коварнее. И к нему, все равно, приспособились.

- Не знаю, - ответил он на вопрос раба, который стал вести себя как-то... иначе. Словно стал более жестким, и вместо забитого антиванского парнишки перед ним теперь был опытный убийца. - Я бы передохнул, сегодня день выдался... длинным и насыщенным. Пещера и люди Магнуса от нас никуда не убегут.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3848 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

 

- Тем более мне нужна будет вечером помощь. - Как оказалось, что  у "Ублюдка Младшего", есть  еще кто- то, кто хочет с ним  свести счеты. Редж вспомнил, что Анхельм говорил про загадочного эльфа, тот ублюдок, и это было не ругательство, похитил двух девушек, что пришли из клана  в предместье продавать товар.  - Так , что у нас как оказалось очень мало времени, потому, что тот может отдать их хоть на потеху своей банде или продать в какой- нибудь бордель.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3849 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб  - Дворец 

 

- Допросим людей Магнуса и выясним, кто же таскает груз? - Предложил он. - Не удивлюсь, если за этим торчат рога наших знакомых.

 

- Можно... Со... - Тано внезапно заткнулся, потому что понял, что говорит то, чего говорить не должен. Создателя государственные рабы (да и свободные люди) уже больше не поминают. - Согласен. Но денек сегодня выдался крайне тяжелый. Нужно действительно немного передохнуть. А мне - вернуться к госпоже и доложить о трудах на благо Сопротивления.

 

- Тем более мне нужна будет вечером помощь. - Как оказалось, что  у "Ублюдка Младшего", есть  еще кто- то, кто хочет с ним  свести счеты.

 

- Если "Ублюдок" действительно криминальный авторитет, врагов у него - хоть отбавляй. Обязательно займемся. На меня можешь рассчитывать. - Аттано взял свой плащ. - Сейчас я отправляюсь во дворец, если пойдете на дело без меня - оставьте записку, где вас искать. Я скоро вернусь. 

 

Парень быстро покинул штаб и направился в сторону дворца.

Что бы не нервировать зря стражу и не вызывать подозрений у слуг, он часто пользовался "потайным ходом", где  хранил свою запасную рабскую одежду. и кувшин с водой, для умывания. К счастью, сегодня обошлось без кровопролития, и отмывать пятна крови на руках не пришлось. Поэтому он просто умылся, переоделся в рабскую униформы и неслышно выскользнул в коридор. 

Ни стражи, ни слуг поблизости не было. Придав лицу безмятежно-тупое выражение, он отправился к госпоже - доложить о делах.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3850 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

 

- Кого кому отдать? - Анхель повернул голову и взглянул на целителя, так, словно у того внезапно выросла вторая голова. - Ты по порядку расскажи, что у тебя там стряслось и какого рода помощь нужна.

Он вынул из кармашка на груди аккуратно спрятанную в нем трубку и принялся набивать ее табаком. Когда живешь в рыбацком городке, развлечений немного: выпивка, курение, да разбой. Неудивительно, что его братья - те, что еще остались живы - подались в Кун и отреклись от всего в пользу своих новых хозяев. Когда-нибудь Анхель обязательно вернется и освободит их. Если получится, то освободит только от кунари, а если нет... что ж, тогда он подумает о других вариантах. Ему хотелось пройтись по порту, поглазеть на корабли, но собирающийся ливень отбивал это желание. Почему-то подумалось о том, что иногда иметь свою собственную крышу над головой с камином да женой, что готовит горячий суп с мидиями и вино со специями, не так уж и плохо. Иногда, в такие дни, подобная перспектива даже манила, но то было фальшивое золото.

 

Дворец Верховного Жреца

 

Присциллы не было ни в своих покоях, ни в библиотеке, ни в аркануме - обычно днем она занималась именно там, но сегодня найти ее удалось лишь в саду. Дождь уже начинал накрапывать и скоро должен был перерасти в настоящий ливень, однако пока что крыша беседки, увитой плющом и виноградной лозой, защищала девушку от холодных струй воды. Рядом в большой корзине, закутанный в одеяла, спокойно спал Тенебрий; кажется, холод ему совершенно не докучал. Леди Авгур держала в неподвижных пальцах сорванную белую лилию с замерзшими лепестками, и смотрела куда-то вдаль, туда, где над океаном разразилась буря, будто в спокойном ожидании неизбежности ее прихода в Минратос. Где-то дальше на материке, дальше от берега моря, климат был более спокойным и даже сухим; но здесь, в столице, особенно осенью, он менялся быстро и резко, как затаившийся в засаде зверь, чтобы застать своих граждан в самый неподходящий момент внезапным порывом ветра, срывающим шляпку и вырывающим букет из рук, или дождем, заставляющим промокнуть до нитки за считанные секунды; а иногда стояла такая жара, что хотелось забраться в фонтан и не вылезать оттуда даже под угрозой смертной казни.

Порыв ветра вырвал лилию из рук девушки, но она даже не пошевельнулась.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3851 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 784 сообщений
  •    

Отправлено

Склад

 

- Кого кому отдать? - Анхель повернул голову и взглянул на целителя, так, словно у того внезапно выросла вторая голова. - Ты по порядку расскажи, что у тебя там стряслось и какого рода помощь нужна.

 

- Бандиты, которые шантажируют Хвата, захватили в плен двух девушек - эльфиек,  Редж не много растерялся. - Девушек могут продать в боредль - У нас  конечно тут официального рабства нет, но нефоифициальное цветет и пахнет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3852 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Тано отыскал госпожу только в саду, да и то - по наводке слуг. которых он распросил. На горизонте уже собиралась настоящая буря, не плохо бы леди Присцилле уже вернуться во дворец. К сожалению, погоде было плевать на титулы смертных, она с готовностью могла поливтаь ливнем, как простолюдинов, так и венценосных особ.

К счастью, ветвистые деревья сада защищали пока от дождя.

- Госпожа! - заметил Тано  силуэт женщины в одной из беседок. - буря собирается! Не желаете вернуться в дом?

Он взглянул на спящего младенца - его не тревожила такая погода. Но вдруг он простудится? Тано понятия не имел, что такое дети, и как за ними ухаживать. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3853 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца, сад

 

- Госпожа! - заметил Тано  силуэт женщины в одной из беседок. - буря собирается! Не желаете вернуться в дом?

 

Она вздрогнула, будто вырванная из размышлений или какого-то транса, будто и не замечая прошедшего времени - и начинающегося дождя. Подняла взгляд фиалковых глаз, мутных и как будто потемневших, и взглянула на бывшего раба. А затем наваждение ушло, так же быстро, как разгоняет утренний туман поднявшийся ветер. Кивнув, она указала на место на лавке рядом с собой, и дождавшись, пока Тано сядет, произнесла:

- Мы здесь одни, помнишь? Ты не обязан называть меня госпожой. И лебезить передо мной тоже не обязан. - Помолчав, она взглянула на пустые ладони и задубевшие на холоде пальцы, будто силясь вспомнить, держала ли что-то в руках несколько минут назад. - Хорошо, что ты пришел. Я хотела попросить тебя... об одной услуге. Только, пожалуйста, не задавай слишком много вопросов, я и сама пока не до конца понимаю, что происходит. Но если Тень пытается мне что-то сказать, то... мне нужно, чтобы ты пообещал мне. - Она повернулась к Тано и вздохнула, не зная, как еще попросить о том, что для нее сейчас было важно. - Если со мной что-то случится, если что-то случиться с домом Авгур, пообещай, что позаботишься о Тенебрии. Отвезешь его в Антиву, или куда-нибудь еще, и сделаешь так, чтобы его не нашли. Пообещай.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3854 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца, сад

 

- Мы здесь одни, помнишь? Ты не обязан называть меня госпожой. И лебезить передо мной тоже не обязан.

 

- Я вас называю госпожой не потому, что ... расшаркиваюсь перед вами. Это дань уважения вашему прекрасному полу и благородному происхождению. - немного удивленно сказал Тано. - Если бы мы были в Антиве, и на равных социальных ролях, я бы все равно называл вас "сеньорой". 

Мысль о том, что бы назвать женщину - да еще благородного сословия, на "ты" вгоняла парня в ступор. Сеньору можно было назвать на "ты" только в одном случае - когда она становилась любовницей... Тано мимо воли покраснел, поблагодарив сумерки и тучи за то, что они скрыли румянец на смуглой коже.

 

- Если со мной что-то случится, если что-то случиться с домом Авгур, пообещай, что позаботишься о Тенебрии. Отвезешь его в Антиву, или куда-нибудь еще, и сделаешь так, чтобы его не нашли. Пообещай.

 

Тано почувствовал, что у него челюсть отъезжает вниз. Такой просьбы он в самом безумном сне, или после бутылки орлейского абсента бы даже не представил. Забрать сына Верховного Жреца? Да его за такое святотатство сама Разикаль сожрет не задумываясь!

- Да, госпожа, обещаю. - проговорил он слегка шокированно. - Я сделаю все, что вы просите. Но я верю, что подобная мера... не понадобится. - добавил он мягко.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3855 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца, сад

 

- Да, госпожа, обещаю. - проговорил он слегка шокированно. - Я сделаю все, что вы просите. Но я верю, что подобная мера... не понадобится. - добавил он мягко.

 

- Хорошо. Я доверяю тебе больше, чем кому бы то ни было в этом городе - и теперь, когда ты... можешь думать, как ты, - попыталась объяснить девушка. - Я знаю, что ты не предашь меня. Наш дом в большой опасности. Не спрашивай, откуда я это знаю: все равно я не смогла бы объяснить, даже если бы захотела. И я... - она вдруг замолчала, моргнув и переведя взгляд на сына. Тот мирно спал, и иногда Присцилла ему завидовала. Хорошо бы не думатьт ни о чем и просто жить одним днем, не беспокоясь ни о политике, ни о вещах, менее материальных, но оттого не менее угрожающих. Однако Присцилла не закончила свою мысль. Аттано вряд ли понял бы ее странные чувства к этому мальчику, который, как ей казалось, принадлежал не этому миру. Но, может быть, если его увезти подальше отсюда, он сможет вырасти кем-то другим? Кем-то, не связанным долгом и кровью, обычным человеком, пусть и магом, каких полно в мире. Ей хотелось так думать, хоть мысль эта больше походила на сон о другой жизни.

Тяжелые капли дождя начали пробиваться через зеленую крышу беседки из трав и лоз, и падать на волосы Присциллы. Пора было идти во дворец, в эту черную клетку, которая стала таковой не только для нее - теперь среди ее пленников были и Тано, и Тенебрий. Протянув руку, она посмотрела на бывшего раба и едва заметно улыбнулась.

- Пойдем, - сказала леди Авгур. - Негоже нам мерзнуть здесь, как бродячим псам.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3856 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Я знаю, что ты не предашь меня. Наш дом в большой опасности. Не спрашивай, откуда я это знаю: все равно я не смогла бы объяснить, даже если бы захотела.

 

- Конечно, госпожа. - кивнул парень.

"К  демонам дом Авгур! Если Верховный Жрец забрался так высоко, то пусть сам и падает оттуда! Но тебе я не дам упасть. Если я смогу хоть что-то сделать для твоего спасения, то сделаю это. За любую цену. " - мысленно закончил Тано, чувствуя, как его сердце наполняется отчаяньем. Что он может здесь сделать? Это не его поле боя, это даже не его мир. Это мир тевинтерских магов-интриганов, в котором он единственное, что может - выполнять роль  раба... И как защитить госпожу в этом мире он не знал. 

Он пошел вслед за Присицллой, тихо рассказывая ей о последних успехах Сопротивления, и ломая голову над тем, как защитить ее от... От всего.

Никогда еще, со дня смерти отца, он не чувствовал себя настолько беспомощным.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3857 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Они молча шли по пустым коридорам, наполненным приглушенными звуками - голосами переговаривавшихся слуг где-то в людской и в столовой, тихим покашливанием почти недвижимых стражей-преторианцев, а откуда-то доносилось хлопанье ставней. Именно этот последний звук и привлек внимание Присциллы, которая, взяв сына, направлялась в арканум, но на полпути свернула и поднялась в свои покои. Положив ребенка в кроватку, она издала тихий вскрик и бросилась к окну; выходя из комнаты, леди Авгур забыла его закрыть, а заходить в ее спальню в ее отсутствие позволялось только Розочке, но та сегодня где-то пропадала на рынке. Дождь, возможно, и ее застал врасплох.

- Ох, нет, - расстроенно выдохнула девушка, глядя на промокшие бумаги на столе. С трудом закрыв окно, она подцепила пальцами тонкую книгу, которая оказалась безнадежно испорчена; вода заставила чернила расплыться. Это был тот самый томик стихов неизвестных авторов, что она читала на ночь, но теперь текст разобрать было невозможно, а страницы слиплись в отвратительную массу. Единственная отдушина, которую Авгур нашла для себя, была уничтожена из-за незакрытого окна. Шум усиливавшегося ливня снаружи превратился в монотонный гул, и где-то вдали, над морем, прогремел раскат грома.

Почему-то ей пришел в голову тот разговор, который состоялся в купальне больше года назад - когда она спрашивала у Тано, могли ли они сбежать отсюда. Тогда у раба не возникло и мысли о том, что это вообще возможно. А сейчас, когда антиванец мог бы согласиться с ней, уже Присцилла понимала, насколько сумасшедшей была эта идея. Даже если бы она забрала сына и сбежала, Верховный Жрец все равно нашел бы их - везде, даже в Антиве, а учитывая, кто мог помочь ему в Тени, бежать хоть на край света было так же бесполезно, как пытаться заставить камни падать вверх.

Держа в руках промокшую книгу, Присцилла сама не заметила, как по ее щекам полились слезы; все казалось слишком эфемерным, как дымка над водой. Все уплывало вместе с дождевой водой, бегущей по улицам и стекающей в канализацию.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3858 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Буря за окнами только усиливалась, казалось, небеса извергали на грешную землю всю ярость, которую копили долгое время. 

Увидев, как растроилась леди Присцилла,  из-за промокшей книги, Тано  отчаянно вздохнул. Утешать женщин он не очень-то умел. Одно дело, когда девица льет притворные слезы, надеясь на какие-то уступки и горячие поцелуи, а другое дело - когда она действительно несчастна. 

 

- Не стоит так горевать, госпожа. - тихо сказал парень, растапливая камин - в такой ливень было сыро и зябко. - Я завтра же куплю вам такую же  книгу, уверен, достать ее будет не сложно, если не на обычном, то на черном рынке. 

Тано приготовил ей постель, и нагрев воду, налил  кожаную грелку, положив ее под одеяло.

- Лучше ложитесь и отдохните. После любой, самой страшной и безрадостной бури, всегда всходит солнце. И утром ваше самочувствие будет совсем другим. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3859 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Я... не хочу спать. Мне снятся странные сны. Страшные... иногда притягательные, - призналась девушка, будто бы только сейчас заметив, что плачет, и быстро вытерла щеку тыльной стороной ладони. Она действительно выглядела в последнее время так, словно часть ее души попросту отсутствовала, была где-то в ином месте. - Все из-за того проклятого затмения. Если бы не оно...

Присцилла вздрогнула. Она знала магию крови, знала и иные ее школы, но то, что тогда произошло, было из другого времени. Времени, когда люди только-только начинали поклоняться духам ветра, воды и земли, принося им кровавые жертвы и надеясь, что их так называемые "боги" принесут им благословение, урожай и добычу на охоте. И то, что произошло с Каламитом, неясное ни ей, ни Верховному Жрецу, ни кому-либо еще, началось именно тогда - многие тысячи лет назад. Быть может, кто-то из оставшихся в Тедасе варваров сохранил еще память о тех временах, но вряд ли они помнили все достаточно хорошо. Их знания были так же отрывочны, как знания долийцев о том, как на самом деле жили их далекие арлатанские предки. Всего лишь легкие круги на воде там, где был брошен камень.

Ее сны были странными - другого слова подобрать было нельзя. Присцилла помнила их очень смутно, но один образ навеки отпечатался в ее разуме: человек, танцующий у огня, и на голове его причудливая, грубая маска из оленьего черепа, в глазницах которого горит пламя.

 

Штаб

 

- Спасти девиц-эльфиек? Ну, если для тебя это важно, - протянул Анхель, откинувшись на спинку стула и глядя на разразившийся на дворе ливень. Какое-то радостное чувство посетило его: так он всегда ощущал себя, когда стихия брала свое, а он, хитрый и находчивый, находил способ спрятаться от нее. Пожалуй, это было довольно детское ощущение, но оно нравилось ривейни. В Сиире он часто и сам принимал участие в похищениях и продаже людей в долговое рабство, и не считал это чем-то таким уж плохим. Каждый выживает как может. У человека есть воля и выбор, но если он слишком слаб, чтобы противостоять другим, это его проблема.


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 25 марта 2019 - 23:54

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3860 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Я... не хочу спать. Мне снятся странные сны. Страшные... иногда притягательные, - призналась девушка, будто бы только сейчас заметив, что плачет, и быстро вытерла щеку тыльной стороной ладони.

 

- Во сне вы путешествуете по Тени. А так, как вы - альтус, из рода,  которые восходят к сновидцам,  то наверняка, можете проникать в Тень так глубоко, как мало кто способен из смертных. - вздохнул Тано, вспомнив свои путешествия в Тени, странные и жуткие сны, навеваемые демоном Пустоты. Кто знает, быть может и Присциллу преследуют свои демоны? - Вы говорили о этих снах с Верховным Жрецом? Он должен знать, что  с ними делать. 

Парень подумал о том, что для мага подобные сны могут закончиться очень плохо. За ними мог стоять  какой-то могущественный демон, которого Присцилла не смогла почувствовать. 

И Верховный Жрец обязан был озаботиться душевным состоянием своей жены. Что это за наплевательское отношение вообще такое?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3861 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Нет, - ответила Присцилла, отвернувшись, будто смутилась. - Однажды я уже рассказала ему о шепоте, и тогда он отменил нашу поездку в Лломерин. Я хотела увидеть Лабиринт, но он сказал, что это слишком опасно, и теперь я застряла здесь. Если расскажу еще и о снах, он, наверное, вообще запретит мне выходить наружу или заниматься магией. К тому же... я не думаю, что это опасно. Не похоже на демона. Скорее, похоже на то, что Тень пытается что-то мне сказать, но я пока что не понимаю, что именно. Затмение... ты помнишь тот день, Тано? - вдруг спросила Авгур. - Ты... почувствовал что-то?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых