Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн. Запись и обсуждение

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#181 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 29 ноября 2018 - 20:02

G7It53m.png

 

kk9bM4O.jpg

 

Мастера игры: Perfect Dream, BornToSeek

Вопросы по механике: Aloija

 
Данная тема предназначена для публикации анкет персонажей, обсуждения игровых моментов, правил, механики и прочего теми, кто участвует или собирается участвовать в игровом проекте. Большая просьба воздержаться от обсуждения личностей играющих или каких-либо иных конфликтных ситуаций.
 
Игра "Город тайн" относится к АУ-линейке игр по Dragon Age, начиная с проекта "Стражи камня", и обладает большим количеством нововведений относительно лора игры, а также происходит в будущем. Игра по мотивам вселенной от Bioware, это значит, что авторское видение мира и его будущего, а также события предшествующих игр могут сильно отличаться от видения компании Bioware.
 
Сюжет игры начинается в 9:66 Века Дракона, через 5 лет после событий "Эры Волка". После того, как группа приключенцев непонятным образом оказалась в центре пророчества одной ривейнской колдуньи, нашла последний элувиан и изгнала Соласа на Перекрестке, вернув в мир древнюю богиню Разикаль, Империя Тевинтер стала развиваться и становится сильнее день ото дня. К моменту начала игры частью новой Империи стали почти все известные страны Тедаса - Ферелден, Андерфелс, Ривейн, Орлей. Независимыми остались Лломерин и Антива, причем вторая заключила торговое соглашение с Империей под названием "Антиванский гамбит", по сути вступая в нейтралитет и обязуясь поддерживать торговлю, экономику и мирные отношения с Тевинтером. Должность Архонта была упразднена и объединена с должностью Верховного Жреца, который переехал в Дворец Архонта и взял на себя обязательства управления страной, создав Совет, в который входили как представители семейств альтусов, так и лаэтане и даже сопорати. С помощью древней богини Разикаль кунари были отброшены на Пар-Воллен и почти уничтожены, а эльфы Соласа вырезаны, что снизило численность долийцев практически до нуля, хотя городские эльфы еще встречаются в некоторых населенных пунктах. Неварра, полностью выжженная и превращенная в гнездовья для армии драконов, теперь носит название Пылающие Пустоши, и лишь с благословения Верховного Жреца туда могут въезжать отряды легионеров и магов; все остальные будут немедленно уничтожены и, скорее всего, съедены. Также рабовладение было почти устранено, все личные рабы - за редким исключением - были переведены либо в статус слуг, либо в статус государственных рабов.
Однако не все довольны текущим положением вещей и тем, как Тевинтер начал свою быструю экспансию. Ячейки радикальных противников новой веры в Древних Богов, сохранившие ненависть к тирании магии и веру в Андрасте, быстро возникли повсюду, словно грибы после дождя, и даже совершили несколько довольно серьезных нападений в самом сердце Империи. Жестокие показательные казни радикалов стали таким же развлечением, как бродячий цирк или гладиаторские бои. И лишь горстка людей, не поддерживающих ни тех, ни других, постепенно собирались вместе, чтобы изменить ход политики Тевинтера. Позже эту горстку назовут первым Сопротивлением... и родилось оно именно в Минратосе, городе тайн, шпионажа, интриг и предательства, в городе цветущих виноградников и позолоченных статуй, в  новом сердце Тедаса.
 

plqyNYe.png

 

wfVcfGd.png

 

Справка по миру

 

Текущие и будущие игроки могут присоединиться к нашему серверу в Discord для чуть менее официального обсуждения и чата по игре (играм). Для этого можно обратиться к мастеру игры.

 

Начало игры - 2 февраля

 

 

ePgQlls.png    xAddS6Z.png    fRSR4Wg.png

 

Locmp3S.png   MN0u76x.png   rjMpzxa.png

 

Анхель Кастильяно, ТаноИгнитус Аргентиус, Лавиний МаксианРейлиан Винциниус, Реджинальд Каспар Корино


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 17 марта 2019 - 00:43

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4761

#182 Фолси

Фолси
  • Упс




  • 31 411 сообщений
  •    

Отправлено 01 декабря 2018 - 21:42

 

Ну так о том же и речь. Какая у нас общая цель?

Избавиться от ВЖ. Шен же сказала))

 

Уж в этом пунктике мы все сходимся. 



#183 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 978 сообщений
  •    

Отправлено 01 декабря 2018 - 21:43

Будет использовать вас, чтобы избавиться от ВЖ, очевидно  :)

 

Ну толку потому, что там Рази главная.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#184 Фолси

Фолси
  • Упс




  • 31 411 сообщений
  •    

Отправлено 01 декабря 2018 - 21:44

Шен, а какие взгляды у Разикаль? Какой она видит Империю?


Ну толку потому, что там Рази главная.

Начинать с чего-то всё равно надо))



#185 BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow

  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено 01 декабря 2018 - 21:45

Ну вот об этом Ари и толкует. Решениями ВЖ правит страх. "А вдруг снова случится?" "А вдруг рабы нам накостыляют?" Вот такие мысли Ари собирается пресечь на корню. Для него есть "мы" - граждане Империи, которых он по-своему поклялся защищать, и есть "они" - все остальные. Причём те, кто сопротивляется влиянию Империи, вообще в глазах Ари должны быть казнены или приравнены к бесправным вещам, с которыми можно делать что угодно. 

Ну а те, кто сотрудничает с Империей добровольно, вроде тех же гномов - ну ок, молодцы, и могу жить-поживать, как считают нужным. 

Ладно-ладно, это всё от конкретной позиции зависит. Возможно Верховный Жрец с Ариамисом даже поговорить сможет на эту тему. Например если Сопротивление провалится.  :sweat:


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#186 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 978 сообщений
  •    

Отправлено 01 декабря 2018 - 21:45

Ну пока я вижу сопротивление. как лебедя, рака и щуку.. Один про рабство говорит, другой орет резать магов, третий хочу старый Тевинтер.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#187 BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow

  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено 01 декабря 2018 - 21:46

Шен, а какие взгляды у Разикаль? Какой она видит Империю?

Ей по большей части всё равно. Она хочет последователей и власти, а реализация этих желаний лежит на ВЖ.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#188 Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)

  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено 01 декабря 2018 - 21:47

Ну пока я вижу сопротивление. как лебедя, рака и щуку..

и кот


Ей по большей части всё равно. Она хочет последователей и власти, а реализация этих желаний лежит на ВЖ.

А как она выглядит теперь?


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#189 BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow

  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено 01 декабря 2018 - 21:47

А как она выглядит теперь?

Как огромный дракон. Это самое точное определение, которое можно дать.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#190 Фолси

Фолси
  • Упс




  • 31 411 сообщений
  •    

Отправлено 01 декабря 2018 - 21:49

Ладно-ладно, это всё от конкретной позиции зависит. Возможно Верховный Жрец с Ариамисом даже поговорить сможет на эту тему. Например если Сопротивление провалится.  :sweat:

Можно и поговорить. Ари не безумец и не радикал, он просто за Мощь Империи (адынадын). И для него абсолютно нет никакой отрады в убийстве соотечественников, особенно тех, кто что-то делает для родины. 

Однако тех, кто ослабляет эту родину, он будет конечно же смещать. Ну или пытаться  :santa:



#191 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 978 сообщений
  •    

Отправлено 01 декабря 2018 - 21:49

Ну ВЖ же всех спас пять лет назад. Я думаю, что без него кунари просто смели тевинтерецев.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#192 Фолси

Фолси
  • Упс




  • 31 411 сообщений
  •    

Отправлено 01 декабря 2018 - 21:50

Ей по большей части всё равно. Она хочет последователей и власти, а реализация этих желаний лежит на ВЖ.

О как. Тогда Ари пока что к ней нейтрален. 



#193 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 01 декабря 2018 - 21:51

Для моего перса нет никакого толка от смены ВЖ (а есть только вред), собственно, в такой цели  сопротивления он не заинтересован


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#194 Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)

  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено 01 декабря 2018 - 21:54

Как огромный дракон. Это самое точное определение, которое можно дать.

А я почемуто думал что она в теле женщины кунарийки магессы=)


Для моего перса нет никакого толка от смены ВЖ (а есть только вред), собственно, в такой цели  сопротивления он не заинтересован

Джу, а помимо очередного родственника Фенриса раба недовольного всем Тевинтерским никого другого придумать вообще не можешь? Ну там например гномку, эльфийку


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 01 декабря 2018 - 21:54

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#195 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 978 сообщений
  •    

Отправлено 01 декабря 2018 - 21:55

Ну смысл тогда сопротивления  поменять одного вж на другого.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#196 Фолси

Фолси
  • Упс




  • 31 411 сообщений
  •    

Отправлено 01 декабря 2018 - 21:55

Для моего перса нет никакого толка от смены ВЖ (а есть только вред), собственно, в такой цели  сопротивления он не заинтересован

Ну значит этот момент с сюжетной завязкой можно было как-то по-другому подать или обдумать  :pardon: Но имеем, что имеем. У меня претензий никаких нет, я своего перса в Сопротивление вписал, мотив ему нашёл. А уж какое там выйдет "сопротивление" в итоге - только игра и покажет. 



#197 BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow

  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено 01 декабря 2018 - 21:56

А я почемуто думал что она в теле женщины кунарийки магессы=)

Человеческая форма — мужчина-магистр Маркус Селестий. Могу арт его поискать.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#198 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 01 декабря 2018 - 21:56

Нет, я не собираюсь никого другого придумывать - персонаж у меня уже есть. И ему смещение Круфи не выгодно

В данном случае его цели совпадают с целями его хозяйки - убрать Разикаль


Сообщение отредактировал Junay: 01 декабря 2018 - 21:58

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#199 Фолси

Фолси
  • Упс




  • 31 411 сообщений
  •    

Отправлено 01 декабря 2018 - 21:56

Ну смысл тогда сопротивления  поменять одного вж на другого.

О, для Ари в этом смысла много)))



#200 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 01 декабря 2018 - 21:56

Ну вот ситуация с Таби это показывает. На его дом напали просто потому, что он - тевинтерец. Да, напали - радикалы, но смерти  тевинтерцу желали и простые люди.

 

Опять же, "простые люди" ничего не решают - решает правительство и верхушка религии. И я лично попросту не верю, что вот прям все 100% людей разом захотят убивать своих детей и резать людей просто потому, что они не той титульной нации. Не верю, потому что даже при активном промытии мозгов в той же Германии находилось очень много тех самых "простых людей", которые не соглашались с политикой геноцида.

Радикалы и есть те самые "простые люди", которые нашли себе предводителей в виде бывших шевалье и прочих фанатиков, но по сути они - меньшинство. И Борн прав: Тевинтер - не абсолютное зло, он много хорошего сделал - освободил Ривейн от кунари, Марку - от демонов, мир - от Соласа и его последователей. Да, были и кровавые страницы истории вроде Неварры, Орлея, но чтобы прям весь мир начал резать тевинтерцев от застилающей глаза ненависти - такого не будет.

Твой персонаж конечно может решать сам за себя так, как он видит верным, но гарантировать что весь мир последует за ним с горящими факелами и вилами я не могу.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#201 BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow

  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено 01 декабря 2018 - 21:56

А раб же вообще у нас во всё это лезет потому что он служит Присцилле, до сих пор именно так было, разве нет?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых