Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн. Запись и обсуждение

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2521 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

G7It53m.png

 

kk9bM4O.jpg

 

Мастера игры: Perfect Dream, BornToSeek

Вопросы по механике: Aloija

 
Данная тема предназначена для публикации анкет персонажей, обсуждения игровых моментов, правил, механики и прочего теми, кто участвует или собирается участвовать в игровом проекте. Большая просьба воздержаться от обсуждения личностей играющих или каких-либо иных конфликтных ситуаций.
 
Игра "Город тайн" относится к АУ-линейке игр по Dragon Age, начиная с проекта "Стражи камня", и обладает большим количеством нововведений относительно лора игры, а также происходит в будущем. Игра по мотивам вселенной от Bioware, это значит, что авторское видение мира и его будущего, а также события предшествующих игр могут сильно отличаться от видения компании Bioware.
 
Сюжет игры начинается в 9:66 Века Дракона, через 5 лет после событий "Эры Волка". После того, как группа приключенцев непонятным образом оказалась в центре пророчества одной ривейнской колдуньи, нашла последний элувиан и изгнала Соласа на Перекрестке, вернув в мир древнюю богиню Разикаль, Империя Тевинтер стала развиваться и становится сильнее день ото дня. К моменту начала игры частью новой Империи стали почти все известные страны Тедаса - Ферелден, Андерфелс, Ривейн, Орлей. Независимыми остались Лломерин и Антива, причем вторая заключила торговое соглашение с Империей под названием "Антиванский гамбит", по сути вступая в нейтралитет и обязуясь поддерживать торговлю, экономику и мирные отношения с Тевинтером. Должность Архонта была упразднена и объединена с должностью Верховного Жреца, который переехал в Дворец Архонта и взял на себя обязательства управления страной, создав Совет, в который входили как представители семейств альтусов, так и лаэтане и даже сопорати. С помощью древней богини Разикаль кунари были отброшены на Пар-Воллен и почти уничтожены, а эльфы Соласа вырезаны, что снизило численность долийцев практически до нуля, хотя городские эльфы еще встречаются в некоторых населенных пунктах. Неварра, полностью выжженная и превращенная в гнездовья для армии драконов, теперь носит название Пылающие Пустоши, и лишь с благословения Верховного Жреца туда могут въезжать отряды легионеров и магов; все остальные будут немедленно уничтожены и, скорее всего, съедены. Также рабовладение было почти устранено, все личные рабы - за редким исключением - были переведены либо в статус слуг, либо в статус государственных рабов.
Однако не все довольны текущим положением вещей и тем, как Тевинтер начал свою быструю экспансию. Ячейки радикальных противников новой веры в Древних Богов, сохранившие ненависть к тирании магии и веру в Андрасте, быстро возникли повсюду, словно грибы после дождя, и даже совершили несколько довольно серьезных нападений в самом сердце Империи. Жестокие показательные казни радикалов стали таким же развлечением, как бродячий цирк или гладиаторские бои. И лишь горстка людей, не поддерживающих ни тех, ни других, постепенно собирались вместе, чтобы изменить ход политики Тевинтера. Позже эту горстку назовут первым Сопротивлением... и родилось оно именно в Минратосе, городе тайн, шпионажа, интриг и предательства, в городе цветущих виноградников и позолоченных статуй, в  новом сердце Тедаса.
 

plqyNYe.png

 

wfVcfGd.png

 

Справка по миру

 

Текущие и будущие игроки могут присоединиться к нашему серверу в Discord для чуть менее официального обсуждения и чата по игре (играм). Для этого можно обратиться к мастеру игры.

 

Начало игры - 2 февраля

 

 

ePgQlls.png    xAddS6Z.png    fRSR4Wg.png

 

Locmp3S.png   MN0u76x.png   rjMpzxa.png

 

Анхель Кастильяно, ТаноИгнитус Аргентиус, Лавиний МаксианРейлиан Винциниус, Реджинальд Каспар Корино


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 17 марта 2019 - 00:43

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4761

#2522 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

может всетаки фолси и сетсюня останутся ибо компромис находим мы?

я предложила, вывести основного перса нпс, а  тот будет ходить чисто на квесты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2523 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Но если  игра вдруг выживет - ЗАКРОЙТЕ  ЧАТ!

 

Вот вообще - на время игры - закройте канал с флудилкой. Это снизит накал страстей до  0 фактически. Это всех чатов касается. 

Что бы не было перемывания костей кто кому и что должен, что бы не было эмоциональных всплесков игроков, когда человек не успевает остыть, а импульсивно  кричит в чат, что бы не было обсуждения квестов и мастеров - это игру лучше не делает.  Это агрит нас друг на друга. 

Вопросы можно с другими игроками в ЛС обсудить, а игровые в теме. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2524 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Что вы там в своих чатах секретных обсуждаете?=)
"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#2525 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Тут проблема, в том, что Фолс  решил,что его оскорбляют. Я в чате и везде писала, что отыгрыш мне нравится, но моему персонажу участвовать в Сопротивлении, которым  командует Виго, равносильно тому,  что стрелять себе в ногу. Чтобы не ломать перса, а другим атмосферу,  то  я согласилась привести другого персонажа. Это первый вариант, второй вариант -с персом  беседует Вир. Потому, что он его привел в Сопротивление и он его может вернуть назад.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2526 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Что вы там в своих чатах секретных обсуждаете?=)

Да вот ей богу, без них было бы лучше. 

 

Тут проблема, в том, что Фолс  решил,что его оскорбляют. 

Где? О его игре и персе отзывы были только восторженные. Кто его оскорблял?


Сообщение отредактировал Junay: 01 марта 2019 - 13:45

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2527 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

при чем Вигос  орет что иностранцы чмо.и враги империи.

Милая, у тебя косоглазие паранойя. Но спасибо, что написала это. Ты подтвердила мои сомнения об атмосфере дальнейшей игры.

Спасибо мастерам, мне игра понравилась. Не обижайтесь, но дольше участвовать не могу.

 при чем опять же, так видит мой персонаж, не я.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2528 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

Звон разрушенных
Надежд. Я слышу слезы

Людей преданных.

 

Я был весьма заинтересован в игре - интересная идея, большое портфолио успешно завершенных игр у Гейм-Мастера, многообещающие перспективы. В придачу - не слишком сложная механика игры, что для людей вроде меня, не слишком разбирающихся в тонком искусстве дайсов и цифр, является большим плюсом - возможность неспешно освоиться в подобного рода вещах. К старту игры, несмотря на частую ругань, контекст которой отсылал к иной игре на другом сайте, мои надежды стали лишь ещё больше, с тем как позиционировался сеттинг. Несмотря на то, что с самого начала обеление предполагаемого антагониста выглядело странно, это помогло создать образ Димитрия, который отыгрывать и развивать было весьма интересно.

 

Однако чем дальше шла игра, тем больше трещин проявлялось в скорлупе того прекрасного проекта, что я видел, создавая анкету. Споры перестали относиться к прошлой игре, но относились уже и к этой. Мастера зачастую делали что-либо лишь когда это касалось их самих или их персонажей. Игроки, в свою очередь, крайне не хотели мириться с некоторыми проблемами игры, отказываясь понимать, что возможно, если им не нравится столь много, то стоит попытать счастья в формате, более для их вкусов приемлемым. 

 

Я старался держаться от подобных разговоров подальше, благо, они зачастую не касались тех квестов, в которых принимал участие Димитрий, к лучшему или худшему. Это помогало не отвлекаться от игры, до поры до времени.

 

Однако яд проникает в организм медленно, но убивает его болезненно, заставляя жертву корчиться в агонии в последние мгновения.

 

Споры стали громче. Большое количество квестов выматывало. В механике игры начали проявляться изъяны, и чем больше я осваивал её тонкости, тем больше понимал, что она работает как ограничитель взаимодействия игроков с миром игры нужным для мастера образом. Я имею богатый опыт с т.н. "литературными" играми, где с проблемой того, что мой персонаж может использовать какие-то свои знания только в бою, я не сталкивался. Это ощущалось странным и неправильным.

 

Странным ощущался и ряд других вещей, таких как наличие у Гейм-Мастеров игры собственных персонажей, однако я списал это попросту на особенности нового для меня формата. Все же, тот факт, что один из них занимал весьма уникальную позицию - жены Верховного Жреца, который, по идее, является главным антагонистом - все ещё обескураживало (и обескураживает до сих пор). Изначальное я предположил, что мастерам эти персонажи нужны, чтобы задавать направление игры наравне со всеми.

 

Правда озарила меня так же, как молния озаряет ночное небо.

 

Я искренне пытался читать интерлюдию так же, как в свое время пробрался сквозь пролог, найдя его в своем роде интересным и разжигающим желание узнать, как же все эти события повлияют на игру. Прошло вступление и не повлияли, с точки зрения игроков, никак. Отогнать зудящее назойливой мухой чувство во время первой интерлюдии уже не получалось - все сильнее становилось ощущение, что истории персонажей и не-игровых персонажей Шен начинает интересовать больше, чем основная игра. Я прошу прощения, если это ощущение ошибочно, искренне надеюсь, что это лишь привидевшийся мне мираж от усталости.

 

Однако игра продолжалась, продолжалась бьющими словно из рога изобилия квестами, идущими одним за другим, без каких-либо перерывов. Это совпало с некоторыми проблемами в реальной жизни - в самом деле, основная причина, по которой я пришел к своему решению. Квесты продолжались, дело уже почти подошло к следующему сюжетному события, и тут до меня - а через меня и до Димитрия - начало доходить нечто примечательное. Прошел почти первый акт, но персонажи практически не боролись против Крауфорда, не сражались с последователями Разикаль, ограничиваясь раздачей листовок. Раз за разом оказывалось, что единственные, кому противостоят Сопротивление - это "радикалы", которых показывают максимально злыми и непродуктивными и мерзкими. И вновь игрокам не дается даже опции попытаться к ним присоединиться, если я не ошибаюсь, до самого конца игры - потому что не таково мастерское видение взаимодействия игроков с миром игры. И мне все больше стало казаться, что настоящий антагонист это не те, кого "Сопротивление" поставило своим врагом - потому что с самого начала сторона которой мы "сопротивлялись" выставляются едва ли не настоящими протагонистами и спасителями, что почти мирно объединили Тедас. Медленно но верно меня стало настигать ощущение, что мы - лишь ещё один антагонист, если не инструмент избавиться от невыгодной стороны, и это если проигнорировать явные намеки на то, что наша задача свергнуть текущий режим Разикаль изначально обречена на провал.

 

Выражаясь языком более простым - мы были не то плохими парнями, не то теми, кто помогал избавиться Тевинтеру от "радикалов".

 

А потом взорвалась бомба.

 

Мерзкие оскорбления и откровенно низменное поведение достигли своего пика, несправедливые обвинения, доходящие до едва ли не безумных конспирологических теорий, все эти потоки непристойного поведения со стороны некоторых игроков - все это затопило тему записи и оба сервера в Discord. Проблема, на мой взгляд, не в "чатах", проблема в отношении людей - к своим и чужим персонажам, к игре, к другим игрокам и мастерам.

 

И в этом печальная истина.

 

Я не могу назвать игру плохой. Многие её аспекты были достаточно хороши. Однако наступает такой момент, когда нежелание продираться через потоки токсичных отходов перевешивают всякое желание помогать развивать интересную историю, особенно когда все сильнее создается ощущение, что игра не то, на что хотелось записаться изначально. Однако эта последняя часть тоже неплохо, это по-своему интересно, просто несколько, пожалуй, неожиданно.

 

Я покидаю эту игру с большим сожалением.

Однако у меня не столь много времени из-за проблем в реальной жизни, к сожалению, чтобы участвовать в игре, где царит подобная атмосфера и нет никаких признаков улучшений.

 

Шен желаю всего наилучшего и успешно довести игру, если у неё все ещё будет такой желание.

Остальным игрокам так же желаю удачи.


Сообщение отредактировал Лорд Байрон: 01 марта 2019 - 14:10


#2529 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

А если не захотят, то обвинят во всем

Мы никого не обвиняем. Мы благодарны мастерам за хорошую игру.  :) Увы, в плане сплочения она совершенно нерабочая в том виде, в каком её подали. 

Нас никто не выпинывал, не поливал помоями, мы вообще слегка офигевали от того, что кто-то разводит срачедрамы на пустом месте. Но даже свидетелями этого не хочется быть. Участниками - тем более. 

 

Нам с Сецуной не нужно искать причины. Что для вас с Кайрой норма (а я искренне соболезную Шен, если в её играх такой звездец считается нормой, потому что ни в ДВ, ни у Эла - не считается), для нас превозмогание ради превозмогания. Я не вижу положительного исхода для своего персонажа в этой игре, и поэтому не вижу причин сражаться за фейк. Да ещё сидеть до утра, разгребая очередную ссору между совсем не конфликтными игроками персонажами, ага. 

 

Мы играли, пока нам нравилось. Сейчас Сецуне очень тяжело эмоционально оставаться в игре, ну а мне просто бесцельно. Если уж говорить про ООС, то Ари должен был покинуть вас ещё в середине первого акта. Так что я и так держался) 


Я покидаю эту игру с большим сожалением.

Однако у меня не столь много времени из-за проблем в реальной жизни, к сожалению, чтобы участвовать в игре, где царит подобная атмосфера и нет никаких признаков улучшений.

Шен желаю всего наилучшего и успешно довести игру, если у неё все ещё будет такой желание.

Остальным игрокам так же желаю удачи.

Люто плюсую  :good:


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#2530 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

Мы играли, пока нам нравилось. Сейчас Сецуне очень тяжело эмоционально оставаться в игре,

И, признаться честно, мне тоже.



#2531 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

 Что для вас с Кайрой норма (а я искренне соболезную Шен, если в её играх такой звездец считается нормой, потому что ни в ДВ, ни у Эла - не считается), для нас превозмогание ради превозмогания. 

Превозмогания - чего? О каком "звездеце" речь? Тебя-то в чате не было, что бы возмущаться чатными срачиками и бросать из-за этого игру, хотя ни в чате, ни в игре НИКОГО ИЗ ВАС и словом не затронули.

 

Давай-ка на чистоту, мы ведь друг друга с Бирки знаем, верно?

 В ЧЕМ ДЕЛО?

 

И ради бога, без вот этих "спасибо мастерам за игру, мы наигрались, но теперь решили свалить"

 

Вчера твой персонаж спровоцировал конфликт, в котором обвинили Присю. Ок, ладно, пусть будет так.

Шен, Тин , я и все, кто не равнодушен к судьбе игры предлагали варианты, как обыграть эту ситуацию.

И вроде все было нормально, обсуждали возможные варианты.

 

Но тут ты агришься на пост Эри и уходишь. За тобой уходят  Сетсуна и Байрон, что де факто - убивает игру.

Так вопрос - в чем дело? Что случилось, что вы все решили сразу вот так вот уйти, уничтожив игру остальным?


Сообщение отредактировал Junay: 01 марта 2019 - 14:36

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2532 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

А, так у вас новая игра?  Н у, вопрос снимается. Удачи и успехов. :bye:


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2533 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

orig


  • Junay это нравится

#2534 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

А, так у вас новая игра?  Н у, вопрос снимается. Удачи и успехов. :bye:

на бирке?
"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#2535 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

Оставлю глубинный разбор сюжета самим участникам игры, с точки зрения стороннего наблюдателя замечу лишь только, что общение в стиле

Реально, с такими игроками мне делать нечего, если игрок, играющий простолюдина для вас — говно бесправное. Спасибо, что просветили

или

Те, фактически, для вас превозмогания с теми кто не лижет зад вашим персам?

«нормальным» считаться не может по определению)
У всех бывают трудные дни когда срываешься на друзьях или знакомых. Но чтобы вот так, изо дня в день, это особый вид специфичных вкусов. Добрее нужно быть. И не забывать о столь необходимом заряде здорового пофигизма.
:smoke:



#2536 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Эл, это уже накипело и  не я не спала до семи утра, думая, как переформотировать перса, чтобы он устраивал всех. Я и так добрая была, всю игру пыталась перса  ломать,чтобы  атмосферу не портить. Но получилось, что персонаж, который  не протевинтерец и не готов  встать в стройные ряды сторонников Виго, выдавливается из игры. Мы согласились привести тех персонажей, которые будут нейтральны к позиции Виго и что получили в итоге.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2537 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Балаган закрывается. Мне лишь жаль что я потратил свое время и нервы на поиски решения конфликта, который изначально никто и не планировал решать. Уход с хлопаньем дверью и презрением к остальным в стиле гиен особенно порадовал)

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2538 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Как понимаю Фолс, Сетсуна и Димитрий Пасторий на бирке играют?

 

Ну у нас все равно 7 активных игроков.

 

Верхний класс Сопротивления-влиятельные и богатые маги дворяне Империума

1)альтус Жена ВЖ Присцила-смерть Разьки, круфи у власти
2)альтус Советник Аргентиус-ликвидация правления Разьки(потенциально использование ее-ее драконов как подчиненных), смещение круфи как единоличного правителя Империумом, живым или мертвым,
3)альтус Лавиний-?

 

Средний класс Сопротивления-маги, богачи Империума или богатые провинциалы Империума

1)Антиванский дворянин-лорд Реджинальд-?

 

Нижний класс Сопротивления-просто наемники, слуги влиятельных сопротивленцев верхнего и среднего класса.

1)сопорати Сорока-?

2)сопорати Вир Аттей-?

3)сопорати Рей-нейтрален к Разьке, Круфи у власти или замена его с сохранением реформам.

4)раб Тано-смерть Разьки, смещение Круфи живым или мертвым

 

Виго с которым Присцилла имела конфликт, и Димитрия больше нету. Конфликт исчерпан.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 01 марта 2019 - 17:01

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#2539 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

придут остальные игроки - будем решать вопрос, играем дальше или закрываемся. И если играем, то логично завершаем акт перед скипом, ибо в данный момент персонажи зависли между молотом и наковальней.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2540 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Я за то, чтобы продолжить игру.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2541 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Я за игру, но надо узнать, будет ли Тин и Торк. Может, они  тоже на Виго завязаны, Хз


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых