Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн. Запись и обсуждение

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1821 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

G7It53m.png

 

kk9bM4O.jpg

 

Мастера игры: Perfect Dream, BornToSeek

Вопросы по механике: Aloija

 
Данная тема предназначена для публикации анкет персонажей, обсуждения игровых моментов, правил, механики и прочего теми, кто участвует или собирается участвовать в игровом проекте. Большая просьба воздержаться от обсуждения личностей играющих или каких-либо иных конфликтных ситуаций.
 
Игра "Город тайн" относится к АУ-линейке игр по Dragon Age, начиная с проекта "Стражи камня", и обладает большим количеством нововведений относительно лора игры, а также происходит в будущем. Игра по мотивам вселенной от Bioware, это значит, что авторское видение мира и его будущего, а также события предшествующих игр могут сильно отличаться от видения компании Bioware.
 
Сюжет игры начинается в 9:66 Века Дракона, через 5 лет после событий "Эры Волка". После того, как группа приключенцев непонятным образом оказалась в центре пророчества одной ривейнской колдуньи, нашла последний элувиан и изгнала Соласа на Перекрестке, вернув в мир древнюю богиню Разикаль, Империя Тевинтер стала развиваться и становится сильнее день ото дня. К моменту начала игры частью новой Империи стали почти все известные страны Тедаса - Ферелден, Андерфелс, Ривейн, Орлей. Независимыми остались Лломерин и Антива, причем вторая заключила торговое соглашение с Империей под названием "Антиванский гамбит", по сути вступая в нейтралитет и обязуясь поддерживать торговлю, экономику и мирные отношения с Тевинтером. Должность Архонта была упразднена и объединена с должностью Верховного Жреца, который переехал в Дворец Архонта и взял на себя обязательства управления страной, создав Совет, в который входили как представители семейств альтусов, так и лаэтане и даже сопорати. С помощью древней богини Разикаль кунари были отброшены на Пар-Воллен и почти уничтожены, а эльфы Соласа вырезаны, что снизило численность долийцев практически до нуля, хотя городские эльфы еще встречаются в некоторых населенных пунктах. Неварра, полностью выжженная и превращенная в гнездовья для армии драконов, теперь носит название Пылающие Пустоши, и лишь с благословения Верховного Жреца туда могут въезжать отряды легионеров и магов; все остальные будут немедленно уничтожены и, скорее всего, съедены. Также рабовладение было почти устранено, все личные рабы - за редким исключением - были переведены либо в статус слуг, либо в статус государственных рабов.
Однако не все довольны текущим положением вещей и тем, как Тевинтер начал свою быструю экспансию. Ячейки радикальных противников новой веры в Древних Богов, сохранившие ненависть к тирании магии и веру в Андрасте, быстро возникли повсюду, словно грибы после дождя, и даже совершили несколько довольно серьезных нападений в самом сердце Империи. Жестокие показательные казни радикалов стали таким же развлечением, как бродячий цирк или гладиаторские бои. И лишь горстка людей, не поддерживающих ни тех, ни других, постепенно собирались вместе, чтобы изменить ход политики Тевинтера. Позже эту горстку назовут первым Сопротивлением... и родилось оно именно в Минратосе, городе тайн, шпионажа, интриг и предательства, в городе цветущих виноградников и позолоченных статуй, в  новом сердце Тедаса.
 

plqyNYe.png

 

wfVcfGd.png

 

Справка по миру

 

Текущие и будущие игроки могут присоединиться к нашему серверу в Discord для чуть менее официального обсуждения и чата по игре (играм). Для этого можно обратиться к мастеру игры.

 

Начало игры - 2 февраля

 

 

ePgQlls.png    xAddS6Z.png    fRSR4Wg.png

 

Locmp3S.png   MN0u76x.png   rjMpzxa.png

 

Анхель Кастильяно, ТаноИгнитус Аргентиус, Лавиний МаксианРейлиан Винциниус, Реджинальд Каспар Корино


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 17 марта 2019 - 00:43

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4761

#1822 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Нет от Лавиния значит? хммм

От Лавиния, но у него на него никаких формальных прав по контракту. И если брак аннулируется по каким-то причинам, то дети останутся Максианами.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1823 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

Любые. Ты можешь его убить, но я должен заранее предупредить, что это отрежеть нехилую часть контента в будущем.

И возможны последствия, если будут свидетели или тебя найдут по уликам.

Лавиний ничего не знает про контент, метагейминговые вы наши. Поэтому ничего личного, но если сегодня ничего не произойдет что способно будет повлиять на персонажа - значит контенту не повезло. И ночью или завтра днем я отпишу РП пост о судьбе Векстера.

 

Драж ты не будешь возражать, если я накажу его сам без долгого рассусоливания и кооперации?



#1824 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 319 сообщений
  •    

Отправлено

У Ассарии нет детей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1825 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

В таком случае, я могу заложить Лавиния ТГ, как подозреваемого в убийстве, потому что мой перс является свидетелем его разборок с Векстером.

Как только об убийстве станет известно.


Сообщение отредактировал Junay: 18 февраля 2019 - 18:30

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1826 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Трачу все 15 очков развития на

 

1)Рыцаря Чародея -2

 

2)Духовный клинок -5

 

3)Поле распада  -8


У Ассарии нет детей.

И ее саму не видно

 

Она свободна? Она маг?


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 18 февраля 2019 - 18:34

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1827 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Поэтому ничего личного, но если сегодня ничего не произойдет что способно будет повлиять на персонажа

 

Сегодня РП-выходной. Части игроков вообще нет, так что довольно странные заявления.

Подожди с убийством хотя бы до завтра.

 

Лавиний ничего не знает про контент, метагейминговые вы наши.

 

Про контент я говорил не с Лавинием, а с остальными игроками. И еще напомню - в случае, когда игроки не могут придти к консенсусу, можно проголосовать. Это есть в правилах.

Решать такой вопрос единолично - плевать на мнение всех окружающих и выглядит как минимум некрасиво.


Сообщение отредактировал Perfect Dream: 18 февраля 2019 - 18:36

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1828 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Лавиний ничего не знает про контент, метагейминговые вы наши

Мастер просто тебе выдал инфу. Нечего ёрничать) 

 

Я пока ОР придержу. 


ВАЖНО http://tesall.ru/top...e/#entry1488670



#1829 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 319 сообщений
  •    

Отправлено

Я против, а если начнут расследовать и выйдут на Лавиния и он сдаст всех.  


Трачу все 15 очков развития на

 

1)Рыцаря Чародея -2

 

2)Духовный клинок -5

 

3)Поле распада  -8


И ее саму не видно

 

Она свободна? Она маг?

Она маг да.  Но магию редко использует.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1830 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Шен, а Векстера товары есть?



#1831 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Если голосуем, то я -  против. 

 

Последствия подобного для Сопротивления, персонажей и вообще игры - могут быть очень печальными. А уж расставаться с контентом  из-за хотелок одного игрока - это извините


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1832 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Да погодите вы, куда вы несетесь. Еще никто ничего не сделал, они уже сдавать намылились. Не гоните коней. Уверена, можно найти какой-то способ решить вопрос, не заставляя никого скатываться в ООС.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1833 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ролеплейно только. В будущем может появятся и механически, плюс с ним еще связано несколько квестов.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1834 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Ролеплейно только. В будущем может появятся и механически, плюс с ним еще связано несколько квестов.

Ну я вообще про то, что может получится вообще этого избежать. Тут все упирается как раз в РП перса и его оос. Принципиального желания резать контент в игре ни у кого нет.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1835 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Принципиального желания резать контент в игре ни у кого нет.

 

Ну, значит я не так понял пост Торка. Разве он не собирался писать ночью сегодня или днем завтра пост об убийстве?

А сегодня РП-выходной и игроки вообще не обязаны присутствовать в игре, каждый имеет право отдохнуть от ролеплея.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1836 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

О чем вы там собрались голосовать? Как моему персонажу реагировать на оскорбление? Так все уже - оно было и будет реакция.

 

Вы в следующий раз лучше голосуйте, как НПЦ компромисс находить, а не быковать скриптом. Если уж вы придумываете нерешаемые квесты - нет ничего сложного чтобы придумать альтернативные концовки.

 

У Векстера была возможность извиниться, у Баттерфляй была - но ваши чудо НПЦ не желают извиняться - у них гордость через край плещется, а к персонажам они относятся как к рабам которые ОБЯЗАНЫ решить все их проблемы. Между тем как проблемы у НПЦ, а вот у персонажей по РП их нету - они обходят по кругу важных людей и если не сложилось с одним, могут пойти к следующему. Они не знают ни про какой контент и выполнять хотелки безумных НПЦ любой ценой не будут. Это НПЦ должны быть заинтересованы, чтобы такие опытные и влиятельные люди им помогли. - но вы это читаете как: "не обязаны стелиться и в ноги падать". Ну не обязаны ок - вот тебе клинок в лоб. Если НПЦ гордые - я тоже буду гордый.

 

Пост о наказании переносится по случаю РП дня. Дело абсолютно не в штрафах за провальный квест. Дело в отыгрыше и реакции на хамство торговца. Такое Лавиний спускать не хочет и не будет. 

 

П.С. - Все это я вам писал вчера, вы не поняли. Попытки Лавиния решить с торговцем дело миром - проигнорировали.  Поэтому больше объясняться я не буду. У вас свой отыгрыш, у меня свой. Если на вашего НПЦ завязан контент - пришейте ему инстинкт самосохранения.



#1837 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

О чем вы там собрались голосовать? Как моему персонажу реагировать на оскорбление?

 

Нет, твой персонаж может реагировать как угодно - но убийство квестого непися влияет на других игроков, которые, возможно, хотят потом пройти этот контент. И тут надо договариваться с ними, а не решать все единолично.

 

рабам которые ОБЯЗАНЫ решить все их проблемы

 

Ошибаешься, квест этот был необязательным и более того, тебя никто не заставлял его проходить. И я давал варианты решить его иными путями. Тот, который ты выбрал, предполагал плохую концовку - и она случилась. Это не оправдание. Это правила игры, по которым ты согласился играть в момент записи.


Сообщение отредактировал Perfect Dream: 18 февраля 2019 - 19:09

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1838 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, твой персонаж может реагировать как угодно - но убийство квестого непися влияет на других игроков, которые, возможно, хотят потом пройти этот контент. И тут надо договариваться с ними, а не решать все единолично.

Как альтернатива - можно его просто проучить. Или как-то иначе решить РП-конфликт НПЦ и персонажа (вплоть до переговоров и достижения консенсуса), не затрагивая игромех. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 18 февраля 2019 - 19:09

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1839 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Виго (да и я) не против вендетты Лавиния, но помогать ему не будет. Сдавать тоже, разумеется. 

 

Однако я вижу ситуацию так: Сопротивление уже зарекомендовало себя как движение против радикалов + движение, излечившее болезнь в Трущобах. Добавить к этому списку ещё и защиту населения от всяких ушлых магов - крайне лакомый кусочек. 

И всё это в листовках написать :D 

 

Вот примерно в таком ключе я смотрю на ситуацию. Для меня она намного шире, чем "квест про торговца" илли "отношения с гильдией". Хотя последнее, конечно. не хотелось бы портить, но -3 - это не так уж много, можно компенсировать теми же листовками, если не зафейлим. 

 

Единственное, что ставит меняя в ступор - это доказательства. Учитывая, что все и всё растащили, я вижу как вариант только истончить Завесу в лаборатории и показать всем призрак некробабы. Если кто-то предложит ещё варианты, то будет круто) 



#1840 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Как альтернатива - можно его просто проучить. Или как-то иначе решить РП-конфликт НПЦ и персонажа (вплоть до переговоров и достижения консенсуса), не затрагивая игромех. 

Ну разорите его своими средствами. Для ТГ это контент же не закроет? Или подставьте перед ТГ, что бы они его посадили за контрабас.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1841 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

Единственное, что ставит меняя в ступор - это доказательства. Учитывая, что все и всё растащили, я вижу как вариант только истончить в лаборатории и показать всем призрак некробабы. Если кто-то предложит ещё варианты, то будет круто) 

Ну не все. Только немагическое барахло как раз. И если надо для дела, Рэй его может вернуть. Это без проблем.


Ну разорите его своими средствами. Для ТГ это контент же не закроет? Или подставьте перед ТГ, что бы они его посадили за контрабас.

Или на штраф перед ТГ посадить, как вариант. Мне нравится предложение Джу.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых