Перейти к содержимому


Фотография

Сердце Хаоса: Возобновление мода, предложения

сердце хаоса chaos heart ch

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#341 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Релиз Сердца Хаоса 2.0 :


А. https://disk.yandex..../KC-zMzVGSeQC9w

Б.
https://drive.google...?usp=drive_link

В. https://disk.yandex..../KC-zMzVGSeQC9w

Г. https://drive.google...?usp=drive_link

https://youtu.be/tyAXx1p5SZw

Установка.

Кумулятивный патч на 2.0, скачивать обязательно !

https://tesall.club/...niya/?p=1668768

https://discord.gg/rpwZ4K7HB3

6h1.jpg - Размер: 325,05К, Загружен: 43602 6h2.jpg - Размер: 394К, Загружен: 42668
Безымянны1й.png - Размер: 1,83МБ, Загружен: 33182 Безымян21й.png - Размер: 2,03МБ, Загружен: 31705
Прикрепленный файл  Classes chaos heart 2.doc.zip   26,36К   534 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Larkin: 01 марта 2024 - 14:08

----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#342 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Если вы разбираетесь в моддинге и при этом играете на классическом движке, экономика на раз-два фиксится через mwse. Я себе сделал мод с наглыми торгашами, в итоге безумных лишних денег не наблюдаю. Всегда есть куда тратить. Насколько легко сделать такой мод для OpenMW - не знаю. Редоран в плане стабильного дохода кстати самый бедный Великий Дом, за другие дома вам такой мод ещё больше пригодится.
 
С экономикой и крутым лутом особо выпирают две глобальные проблемы.
 
1) Золотые святоши. Каждый убитый слуга Шигората дает оружие минимум за 10к, с определенной вероятностью - эбонитовый/стеклянный щит, и если удалось захватить душу, камень на постоянный эффект стоимостью в десятки тысяч дрейков...При этом само это создание непропорционально слабое по отношению к своему луту. В идеале я бы хотел, чтобы у них, как у дремор, вероятность выбить что-то крутое была низкая.
 
2) В СХ есть большие сражения, по итогам которых у игрока может образоваться целый склад какой-нибудь индорильской/стеклянной брони (предположим, игрок топит против Храма). Это дает ему гигантскую прибыль.
 
Тут либо нужно резко уменьшать цены на все широко распространенные типы брони, либо с нуля делать механику каких-нибудь еженедельных/сюжетных расходов для игрока. Последнее, кстати, не так тупо. По мере сюжета у игрока появляется гигантский штат последователей, и никто не сказал что все они должны работать бесплатно. Идея с дальнейшим развитием Гильдией Бойцов интересная, это можно неплохо распространить и на остальные фракции...

 
С золотыми святошами видимо придется отзывать лут, так же как с дреморами.
В 1.8 цены на rare шмотье уменьшатся в разы(даэдрик, стекло и т.п.)


 

Скажем так: не разбираюсь в скриптах, просто знаю функционал констрашена более ли менее. Вчера от нечего делать, на ванилу сделал ребаланс стоимости шмота (тупо цифорки стоимости переписал ориентируясь на цены в Обле). 
 
1) Проблемы в артефактах, стекле, эбоните, даедрике и артефактах. В самопальных зельях и в стоимости камней душ с великими душами (даже с код патчем они все еще очень дорогие). И еще можно просто "забирать деньги" торговцев при высоком уровне торговли и красноречия (перепродавая 1 дорогую шмотку туда сюда).
 
Цифорки переписал, для зелий мод нашел, а с камнями увы не знаю что делать.
 
2) Согласен. Индорильские доспехи тоже нужно делать максимально дешевыми, по крайней мере те что на нпс.
 
Про расходы и доходы говорить ничего не буду, не дошел до этого в СХ. 
 
P.S. не знаю как тут с отношением к флуду, мне кажется что мы уже больше обсуждаем игру чем не мод) Поэтому если есть желание, предлагаю продолжить беседу в личке.
 
*дополнено
Заглянул в game satings\ gameplay и нашел строчку iSoulAmountForContantEffect. И пришел в голову способ как понерфить стоимость камней душ. Костыльный, но все же способ. Уменьшить размер душ для существ и значение необходимое для постоянного эффекта. В тех же настройках можно и задать более низкую стоимость самих чар (...ChargeUse...).
Пример:
Снизить размер душ всех существ в 5 раз
Постоянный эффект приравнять к новой стоимость души святоши.
Стоимость чар (ChargeUse) для зачарования сделать в 5 раз ниже.
Уменьшить шмоток и оружия.
Уменьшить количество зарядов для зачарованных предметов.
Таким образом баланс зачарования останется прежним, а цены на камни упадут т.к. они рассчитываются из стоимости душ, если я правильно понимаю.
Один минус: восстановление зарядов до максимума в предметах станет в 5 раз быстрее.
*дополнено 2
Скорость восст. зарядов тоже можно поменять fMagicItemRechargePerSecond

  

Есть в СХ большая лутальня доспехов ординаторов, но она будет прикрыта. Вводится дополнительная механика, доспехи ординаторов защищены особым образом, что их нельзя забрать у владельца в т.числе снять с трупа.

Размер душ пока оставлен как есть. Мало аргументов за уменьшение, вроде заабузили но вроде и нормально.

У меня появилось ещё два предложения по улучшению СХ.
 
1. Исцеление от алтарей, работающее по площади, нужно довести до ума. Если игрок не поражен ни обычной, ни моровой болезнью, а его наемники больны, оно не срабатывает. Особенно это актуально после того как игрок приобретает полный иммунитет. Предлагаю просто убрать из скрипта алтарей соответствующую проверку и проверять только нажатую игроком кнопку.
2. Некоторые легионы распространяются слишком широко и портят ощущения от игры. Могу назвать минимум два таких случая. Башня Сорквильда в Дагон Феле, где скелеты ходят под ручку с имперскими стражниками - и никс-гончие Фанузе Фарано к востоку от Пелагиада (у гончих ещё и время спавна какое-то невменяемое). Я предлагаю не уменьшая количество существ, поставить их ближе к логову и друг к другу. И уменьшить им wander distance, чтобы не уходили слишком далеко от стартовой позиции. Так будет и хардкорнее, и приятнее одновременно.


Вот точно. Это будет.
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#343 Ссылка на это сообщение Добрый-Хороший

Добрый-Хороший
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

         Магию оставить такую как есть в 1.7 очень хорошо продумана, несоизмеримо лучше, чем ванильная. Кто помнит вот это " 3 в 7пунктах на 5 сек" это же просто жуть! Да и магия Древних очень четкая магия и главное играбельная.

         Все заморачиваются про легкость добычи бабла на прокачку, а вот я ничего легкого не вижу. Плюс не надо превращать комфортную игру в геморрой по добыче ресурсов, игра не про это! 

         Намного интереснее появление новых фракций, интересных квестов, а не таких как иди принеси цветок или сопроводи ученную, паломника(полный бред). Лучше проработать гильдии, в частности гильдия магов с появлением кафедр стала намного вариативнее и интереснее.

         Просьба в версии 1.8 оставить Клан Орков, это вообще как глоток свежего воздуха, как и РЛ.

         Слышал есть мнение убрать классовые бонусы, зачем?! Переработать их это может и нужно и то без фанатизма соблюдая баланс. А то читал вроде  воин будет без магии, бегай ногами и не жужжи, маг норм, а вору только определять есть ли ловушка на сундуке :woot:. Пришел к Алмалексии вором и говоришь - я твой сундук вскрыл сдохни!!!!! Или толпу гоблинов отмычкой затыкал до коликов, они от смеха и сдохли :haha:  

         И еще если есть цель сделать игру для мазохистов, то лучше не надо! Нормальных людей намного больше. 

         Без негатива! За то, что взялись делать СХ1.8 уважуха в любом случае. 



#344 Ссылка на это сообщение Добрый-Хороший

Добрый-Хороший
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Забыл про Камона Тонг тоже плюсую, очень и очень хорошо.



#345 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Магию оставить такую как есть в 1.7 очень хорошо продумана, несоизмеримо лучше, чем ванильная. Кто помнит вот это " 3 в 7пунктах на 5 сек" это же просто жуть! Да и магия Древних очень четкая магия и главное играбельная.
Все заморачиваются про легкость добычи бабла на прокачку, а вот я ничего легкого не вижу. Плюс не надо превращать комфортную игру в геморрой по добыче ресурсов, игра не про это!
Намного интереснее появление новых фракций, интересных квестов, а не таких как иди принеси цветок или сопроводи ученную, паломника(полный бред). Лучше проработать гильдии, в частности гильдия магов с появлением кафедр стала намного вариативнее и интереснее.
Просьба в версии 1.8 оставить Клан Орков, это вообще как глоток свежего воздуха, как и РЛ.
Слышал есть мнение убрать классовые бонусы, зачем?! Переработать их это может и нужно и то без фанатизма соблюдая баланс. А то читал вроде воин будет без магии, бегай ногами и не жужжи, маг норм, а вору только определять есть ли ловушка на сундуке :woot:. Пришел к Алмалексии вором и говоришь - я твой сундук вскрыл сдохни!!!!! Или толпу гоблинов отмычкой затыкал до коликов, они от смеха и сдохли :haha:
И еще если есть цель сделать игру для мазохистов, то лучше не надо! Нормальных людей намного больше.
Без негатива! За то, что взялись делать СХ1.8 уважуха в любом случае.

Про магию опоздали. Голосовалка показывала, что хотим возврат к ванили. Тем не менее, изучение из книг остается.3aa6e0279ffae133.gif - Размер: 170,13К, Загружен: 105

Кто-то пишет то сложнее деньги добывать, кто-то легче. Значит нормально все.

Многие в том числе ванильные квесты прорабатываются. Например Кальдерского преступного орка можно будет сдать страже. Хлааловское 'убеди алхимика' улучшено и сделано еще два варианта прохождения (убей, укради). Да много чего.

Клан орков остается, а лор сильно меняется.

Классовые бонусы будут но гораздо слабее. Про то что варвар не сможет читать книги это враки.

Между прочим я играл в англо Камонну Тонг, и сердцехаосная оказалась интереснее, побольше и не такая банальная, хотя некоторые идеи совпадают.

Сообщение отредактировал Larkin: 30 мая 2022 - 17:05

----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#346 Ссылка на это сообщение Добрый-Хороший

Добрый-Хороший
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Про магию опоздали. Голосовалка показывала, что хотим возврат к ванили. Тем не менее, изучение из книг остается.attachicon.gif3aa6e0279ffae133.gif

Кто-то пишет то сложнее деньги добывать, кто-то легче. Значит нормально все.

Многие в том числе ванильные квесты прорабатываются. Например Кальдерского преступного орка можно будет сдать страже. Хлааловское 'убеди алхимика' улучшено и сделано еще два варианта прохождения (убей, укради). Да много чего.

Клан орков остается, а лор сильно меняется.

Классовые бонусы будут но гораздо слабее. Про то что варвар не сможет читать книги это враки.

Между прочим я играл в англо Камонну Тонг, и сердцехаосная оказалась интереснее, побольше и не такая банальная, хотя некоторые идеи совпадают.

Предлагаю сделать возможность импорта магии версии 1.7 в версию 1.8 с заменой на выбор если вдруг 1.8 не зайдет кому то или добавить опцию выбора при установке.



#347 Ссылка на это сообщение EvilNick2012

EvilNick2012
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Как фанатик магии 1.7 хотел бы согласиться с комментатором выше, но понимаю, что разработка такого будет ооооооочень труднозатратна в теории, типа выбор при установке магии. Звучит как надругательство над кодом игры и скриптами установки, но я не кодер и не шарю, может это легко. Про голосовалку не слухом и не духом, видимо надо быть более внимательным. По-моему маги 1.7 отличная штука, особенно учитывая усложнения внутри игры, которые порезали саму ванильную магию. Я говорю сейчас о том, что создание своих собственных заклятий теперь онли хайлевел контент (вообще при разработке 1.7 заявлялось, что такая опция удалена, но на самом деле в твоём городе как минимум за Хлаалу я находил мага с такой функцией, вроде они есть и у других.), от чего тебе придётся менеджментом заниматься своей магии и книг с заклятиями покупкой, в том числе и томов. Теперь нельзя сделать заклинание на бешенную быструю левитацию с копеечной стоимостью из-за длительности в секунду и подобного, молчу уж про то как в бою создания заклинаний абузились. 



#348 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 92 сообщений

Отправлено

У возврата к ванильным школам ровно одно преимущество - совместимость с другими модами. Наверняка, этими соображениями и руководствовались люди, голосовавшие за это. Сама по себе система магии в 1.7 неплохая.

 

Про создание заклинаний - у вас был либо сторонний мод, либо баг. Создание заклинаний по задумке разработчиков на текущий момент ДОЛЖНО быть удалено. Но почему - я не очень понимаю. Все эксплойты, возможные с созданием заклинаний, игрок все равно делает через зачарованные предметы. Пофиксить их можно и не выпиливая создание заклинаний полностью.

 

От переработки магии я больше всего жду двух вещей.

 

Во-первых, возврата кучи эффектов, которые раньше де-факто были недоступны для игрока. Стихийные щиты, заклинания контроля разума, усиление прыжка...Я до сих пор не понимаю, почему им не нашлось места в магических книгах.

 

Во-вторых, выдачи нпс и кричерам универсально полезных заклинаний вместо дурацких сайленсов, развеиваний и уничтожения оружия. В идеале - улучшение магического поведения некоторых нпс. В скрипты ординаторов, хранителей Гильдии магов, колдунов Шестого Дома можно добавить принудительный каст определенных заклинаний по определенному условию. И тем самым преодолеть тупость ИИ, который никогда не кастует реген, лечится только будучи при смерти и имеет довольно странный приоритет призыва существ.


Сообщение отредактировал AikidoPanda: 31 мая 2022 - 22:54


#349 Ссылка на это сообщение EvilNick2012

EvilNick2012
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

 

 

Про создание заклинаний - у вас был либо сторонний мод, либо баг. Создание заклинаний по задумке разработчиков на текущий момент ДОЛЖНО быть удалено. Но почему - я не очень понимаю. Все эксплойты, возможные с созданием заклинаний, игрок все равно делает через зачарованные предметы. Пофиксить их можно и не выпиливая создание заклинаний полностью.

 

 

Да не, в этом и смысл, что  играл чисто на СХ с кодпатчем. Создания заклинаний до сих пор есть и были доступны в услугах, вряд-ли возможно выпилить целую функцию игры просто так. Её скорее всего просто отключили у всех кто этим занимался ранее, добавив паре новых НПС вашего города.



#350 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Да не, в этом и смысл, что  играл чисто на СХ с кодпатчем. Создания заклинаний до сих пор есть и были доступны в услугах, вряд-ли возможно выпилить целую функцию игры просто так. Её скорее всего просто отключили у всех кто этим занимался ранее, добавив паре новых НПС вашего города.


Она удалена в 1.7, у кого увидели?
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#351 Ссылка на это сообщение Erandrey9999

Erandrey9999
  • Скиталец
  • 47 сообщений
  •  

Отправлено

В корне не согласен с тем что экономика в порядке, и тем более что сложная.

 

Когда есть такой дикий контраст между прокачкой за бабло и прокачкой в данжах, нет никакой мотивации к исследованию. Ведь за час игры игрок максимум поднимет 1 уровень и скорее всего без прибавок х5. Тогда как 1 стеклянный кинжал даст тот же 1 уровень + статы х5 (на ранних этапах игры). 1 меч, которые валятся со святош вместе со щитами, даст уже ~3 уровня (все 5 даст щит+меч). С даэдриком все еще хуже.

После 10 лвл, когда святоши и дреморы встречаются довольно часто, прокачка ускоряется в 10, а то и в 100 раз.

1 меч умбры это 10-20 халявных уровней (110 000 дрейков). При этом для мага (и наверно для лучника тоже) Умбра - легкая добыча. Самые дорогие предметы не должны стоит больше 10 000 - мое мнение. А стекло, эбонит и даедрик нужно удешевлять раз в 4-7 раз.

 

Сейчас играю в ванилу с сильно порезанной стоимостью вещей (5000 за самый дорогой шмот). Так деньги на прокачку даже жалко тратить, закупаюсь расходниками вместо этого - совершенно другие ощущения от игры! И есть желание заглянуть в каждую пещеру на пути (не столько ради лута, сколько ради прокачки).

Но надо сказать что у порезанной стоимости вещей есть и негативная сторона. Это сложность в прокачке доспехов и навыков боя на низких уровнях навыка, т.к. противники и игрок постоянно мажут.

Но и тут есть решение. Взял мод BBC и немножко доработал идею автора. Вместо предложенных SilentNightxxx 100% попадания, сделал 35%. Вместо небольших бонусов к силе от оружейных навыков, сделал значительные бонусы при высоких уровнях, а на низких добавил разные штрафы + удалил базовую прибавку урона 50% (но добавил 50 силы НПС в качестве компенсации). Получился такой микс между механикой боя облы и морры.

 

Впрочем, все описанное выше могу сделать сам и для СХ 1.8 (когда выйдет), да выложить потом свой ребаланс, если вы не против конечно) Однако останется дыра в виде пассивного дохода + те квесты которые требуют годы от игрока или дают голд в награду (т.к. я просто задолбаюсь их все искать и редактировать).


Сообщение отредактировал Erandrey9999: 06 июня 2022 - 18:51


#352 Ссылка на это сообщение Erandrey9999

Erandrey9999
  • Скиталец
  • 47 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати, а алхимия в СХ как-то затронута?



#353 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати, а алхимия в СХ как-то затронута?

Убраны увеличегия интеллект а и удачи.

В корне не согласен с тем что экономика в порядке, и тем более что сложная.
 
Когда есть такой дикий контраст между прокачкой за бабло и прокачкой в данжах, нет никакой мотивации к исследованию. Ведь за час игры игрок максимум поднимет 1 уровень и скорее всего без прибавок х5. Тогда как 1 стеклянный кинжал даст тот же 1 уровень + статы х5 (на ранних этапах игры). 1 меч, которые валятся со святош вместе со щитами, даст уже ~3 уровня (все 5 даст щит+меч). С даэдриком все еще хуже.
После 10 лвл, когда святоши и дреморы встречаются довольно часто, прокачка ускоряется в 10, а то и в 100 раз.
1 меч умбры это 10-20 халявных уровней (110 000 дрейков). При этом для мага (и наверно для лучника тоже) Умбра - легкая добыча. Самые дорогие предметы не должны стоит больше 10 000 - мое мнение. А стекло, эбонит и даедрик нужно удешевлять раз в 4-7 раз.
 
Сейчас играю в ванилу с сильно порезанной стоимостью вещей (5000 за самый дорогой шмот). Так деньги на прокачку даже жалко тратить, закупаюсь расходниками вместо этого - совершенно другие ощущения от игры! И есть желание заглянуть в каждую пещеру на пути (не столько ради лута, сколько ради прокачки).
Но надо сказать что у порезанной стоимости вещей есть и негативная сторона. Это сложность в прокачке доспехов и навыков боя на низких уровнях навыка, т.к. противники и игрок постоянно мажут.
Но и тут есть решение. Взял мод BBC и немножко доработал идею автора. Вместо предложенных SilentNightxxx 100% попадания, сделал 35%. Вместо небольших бонусов к силе от оружейных навыков, сделал значительные бонусы при высоких уровнях, а на низких добавил разные штрафы + удалил базовую прибавку урона 50% (но добавил 50 силы НПС в качестве компенсации). Получился такой микс между механикой боя облы и морры.
 
Впрочем, все описанное выше могу сделать сам и для СХ 1.8 (когда выйдет), да выложить потом свой ребаланс, если вы не против конечно) Однако останется дыра в виде пассивного дохода + те квесты которые требуют годы от игрока или дают голд в награду (т.к. я просто задолбаюсь их все искать и редактировать).

Уменьшатся стомости rare шмота (эбонита и всего прочего). Лут с дремор и святош падает с 10% шанс.
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#354 Ссылка на это сообщение Добрый-Хороший

Добрый-Хороший
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

В корне не согласен с тем что экономика в порядке, и тем более что сложная.

 

Когда есть такой дикий контраст между прокачкой за бабло и прокачкой в данжах, нет никакой мотивации к исследованию. Ведь за час игры игрок максимум поднимет 1 уровень и скорее всего без прибавок х5. Тогда как 1 стеклянный кинжал даст тот же 1 уровень + статы х5 (на ранних этапах игры). 1 меч, которые валятся со святош вместе со щитами, даст уже ~3 уровня (все 5 даст щит+меч). С даэдриком все еще хуже.

После 10 лвл, когда святоши и дреморы встречаются довольно часто, прокачка ускоряется в 10, а то и в 100 раз.

1 меч умбры это 10-20 халявных уровней (110 000 дрейков). При этом для мага (и наверно для лучника тоже) Умбра - легкая добыча. Самые дорогие предметы не должны стоит больше 10 000 - мое мнение. А стекло, эбонит и даедрик нужно удешевлять раз в 4-7 раз.

 

Сейчас играю в ванилу с сильно порезанной стоимостью вещей (5000 за самый дорогой шмот). Так деньги на прокачку даже жалко тратить, закупаюсь расходниками вместо этого - совершенно другие ощущения от игры! И есть желание заглянуть в каждую пещеру на пути (не столько ради лута, сколько ради прокачки).

Но надо сказать что у порезанной стоимости вещей есть и негативная сторона. Это сложность в прокачке доспехов и навыков боя на низких уровнях навыка, т.к. противники и игрок постоянно мажут.

Но и тут есть решение. Взял мод BBC и немножко доработал идею автора. Вместо предложенных SilentNightxxx 100% попадания, сделал 35%. Вместо небольших бонусов к силе от оружейных навыков, сделал значительные бонусы при высоких уровнях, а на низких добавил разные штрафы + удалил базовую прибавку урона 50% (но добавил 50 силы НПС в качестве компенсации). Получился такой микс между механикой боя облы и морры.

 

Впрочем, все описанное выше могу сделать сам и для СХ 1.8 (когда выйдет), да выложить потом свой ребаланс, если вы не против конечно) Однако останется дыра в виде пассивного дохода + те квесты которые требуют годы от игрока или дают голд в награду (т.к. я просто задолбаюсь их все искать и редактировать).

Попробуй убить Лорда Даэдра на 5лвл. Он тебя одним кастом ваншотнет да и на 10 тоже. Пока ты сможешь их убивать и брать шмот, причем с 10% вероятностью уже качнешься прилично на мелочи до 15лвл вот тогда и нужно бабло ибо с такими ценами на роки миллионы улетают только в путь! Играй без абузов и будет тебе счастье. А предлагать для всех мазо прокачку. ну это такое себе.



#355 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 92 сообщений

Отправлено

На 5 уровне владыка дремора банально не попадётся в уровневом листе. Вместо неё попадётся скамп или огненный атронах, если не повезёт. Ну, и я не увидел ни одного абуза в том, что описал коллега выше. Обучение за деньги - не абуз, эта возможность предусмотрена разработчиками. А избыток денег на обучение - проблема ещё ванильной версии, где крутого дорогого шмота было много, а торговцы не умели нормально торговать. В СХ элитного шмота стало ещё больше, цены ещё сильнее выросли, а торговцы остались как были.

 

Да, на всякий случай для всех, кого в ту или иную сторону не устраивают цены на обучение: ими управляет GMST iTrainingMod. По умолчанию ее значение в СХ равно 50. Изменить ее можно либо в Construction Set (верхняя панель->GamePlay->Settings), либо с помощью MWSE, если вы играете на классическом движке. Единственно - для всех своих фиксов на СХ лучше создавать новый плагин, чтобы само Сердце не забаговалось.



#356 Ссылка на это сообщение Erandrey9999

Erandrey9999
  • Скиталец
  • 47 сообщений
  •  

Отправлено

Попробуй убить Лорда Даэдра на 5лвл. Он тебя одним кастом ваншотнет да и на 10 тоже. Пока ты сможешь их убивать и брать шмот, причем с 10% вероятностью уже качнешься прилично на мелочи до 15лвл вот тогда и нужно бабло ибо с такими ценами на роки миллионы улетают только в путь! Играй без абузов и будет тебе счастье. А предлагать для всех мазо прокачку. ну это такое себе.

Заклинание о котором вы говорите называется фершторм. Наносит фаерштом 1-10 урона за 10 секнд, это 50 в среднем на сложности 0. Что с этим можно сделать на 5 уровне? Ну для начала можно иметь больше 50 хп или попробовать увернуться, мана у дреморы не бесконечная. Так же можно использовать безмолвие и лишить Владыку дремору возможности кастовать. Если же словили каст, есть возможность начать лечиться (1 стандартное зелье за 35 золотых полностью компенсирует эффект от огненного шторма) или скастовать Развеивание. Если же совсем нет расходников, можно применить пометку, вернуться в ближайший храм, закупиться, вернуться к метке, продолжить бой.

 

*Добавлено. Решил на всякий случай проверить сказанное мной через кс. И оказывается в СХ у дремор вообще нет атакующих заклинаний. Есть самон скампа у обычных дремор, есть самон дреморы и хекс (уменьшение здоровья 30, урон который не стакается при втором касте) у Владык. Так что не в заклинаниях сила дремор, а в их оружии.

 

Если Дремора достанет клеймор, а у вас нет брони для компенсации его урона, то конечно гг. Так что бойцу, прежде чем лезть в даэдрические развалины и высокоуровневые склепы, не помешало бы озаботиться несколькими вещами: Безмолвие, возврат\пометка\вмешательство, расходники (лечебные\щиты), броня и оружие, алкоголь (+20-50% урона в ближнем и дальнем бою, эксплойт с выпиванием нескольких бутылок не одобряю).

 

Что до чистых магов, самонеров и лучников. Для них дремора - не соперник.

 

Разве что-то из перечисленного является абузом? СХ вроде как для опытных игроков, которые как минимум знают об основных механиках игры, а не для новичков играющих в серию ТЭС в 1ый раз.

Нестись в лобовую с клеймором, 250 армора, 500 хп и закликивать всех без разбора - это немножко не интересно, как минимум мне.

 

Но, если честно, я не хочу тут разводить срач. Как автор сделает, пусть так и будет. Я высказал свое мнение, как игрок потративший на серию тес не одну тысячу часов.


Сообщение отредактировал Erandrey9999: 09 июня 2022 - 03:21


#357 Ссылка на это сообщение Erandrey9999

Erandrey9999
  • Скиталец
  • 47 сообщений
  •  

Отправлено

Возвращаясь к предложениям.

Пришла в голову забавная дичь для скрипта ForceJump

 

Добавить некоторым НПС замедление падения (~10-20) + прыгать (~25) (заклинание характеристик).

 

И при его наличии (if) и атаке НПС игроком (второе if) заставить нпс подпрыгивать.

 

+ каст прыжка (~25) на цель на 1-2 сек (без замедления) и forcejump для игрока если наложен эффект этого заклинания. по идее такое заклинание будет подкидывать игрока, а после он получит урон от падения

 

Получается такой мастер школы изменений.

 

Как думаете будет работать?

 

*изменено: на нпс команда forcejump работает хреново (не учитывает статы НПС), на игрока вообще не работает

удалил бы сбщ, но не вижу такой опции


Сообщение отредактировал Erandrey9999: 08 июня 2022 - 23:13


#358 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 92 сообщений

Отправлено

Ещё несколько наблюдений и предложений по улучшению мода:

 

1. После убийства лордов-магов Телванни в борьбе за наставничество их поселения остаются целыми. Не уверен, баг это или фича, на всякий случай напишу об этом. Точно проверял с Дратой и Готреном, насчет остальных хз.

2. Приветствия эшлендеров все находятся во вкладке Greeting 0. Само по себе это не проблема, но это уничтожает совместимость с модами, добавляющими какие-либо квесты и диалоги с эшлендерами. Я так понимаю, что в верхних вкладках должны быть реплики под конкретные уникальные случаи, а повседневные "здорово pcname, рад тебя видеть" должны быть ниже.

3. Чисто косметическое предложение. Изменить голосовые приветствия нпс в городе игрока, чтобы среди них не было оскорбительных. Я конечно привык, что это Морровинд, где игрока изначально ненавидит каждый куст. Но когда главе Дома Хлаалу на улицах родного Одарниана невесть откуда взявшийся грязный орк говорит "доводилось убивать и не такую мразь, как ты...", это совсем против ролевой атмосферы. Можно пойти дальше и сделать так, чтобы агрессивные приветствия были только в течение первых 20 (30, 40) уровней, а дальше нпс начинали бояться игрока. Даже если они его не любят.



#359 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Возвращаясь к предложениям.
Пришла в голову забавная дичь для скрипта ForceJump
 
Добавить некоторым НПС замедление падения (~10-20) + прыгать (~25) (заклинание характеристик).
 
И при его наличии (if) и атаке НПС игроком (второе if) заставить нпс подпрыгивать.
 
+ каст прыжка (~25) на цель на 1-2 сек (без замедления) и forcejump для игрока если наложен эффект этого заклинания. по идее такое заклинание будет подкидывать игрока, а после он получит урон от падения
 
Получается такой мастер школы изменений.
 
Как думаете будет работать?
 
*изменено: на нпс команда forcejump работает хреново (не учитывает статы НПС), на игрока вообще не работает
удалил бы сбщ, но не вижу такой опции


Прыгающие неписи будут. Оказалось что они очень круто смотрятся, они могут запрыгнуть за игроком за холм или очень быстро приблизиться, напрыгивая на игрока


  

Ещё несколько наблюдений и предложений по улучшению мода:
 
1. После убийства лордов-магов Телванни в борьбе за наставничество их поселения остаются целыми. Не уверен, баг это или фича, на всякий случай напишу об этом. Точно проверял с Дратой и Готреном, насчет остальных хз.
2. Приветствия эшлендеров все находятся во вкладке Greeting 0. Само по себе это не проблема, но это уничтожает совместимость с модами, добавляющими какие-либо квесты и диалоги с эшлендерами. Я так понимаю, что в верхних вкладках должны быть реплики под конкретные уникальные случаи, а повседневные "здорово pcname, рад тебя видеть" должны быть ниже.
3. Чисто косметическое предложение. Изменить голосовые приветствия нпс в городе игрока, чтобы среди них не было оскорбительных. Я конечно привык, что это Морровинд, где игрока изначально ненавидит каждый куст. Но когда главе Дома Хлаалу на улицах родного Одарниана невесть откуда взявшийся грязный орк говорит "доводилось убивать и не такую мразь, как ты...", это совсем против ролевой атмосферы. Можно пойти дальше и сделать так, чтобы агрессивные приветствия были только в течение первых 20 (30, 40) уровней, а дальше нпс начинали бояться игрока. Даже если они его не любят.

1 страннно, не должно такого быть.
23 ок.
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#360 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 92 сообщений

Отправлено

1 страннно, не должно такого быть.

 

Копаясь в редакторе, я понял что дизейбл нормальных зданий и появление разрушенных запускается, если у игрока есть определенная запись в дневнике. В свою очередь, эта запись триггерится скриптом CH_Calc_Script_New (т.е. при взятии инструментов Кагренака и запуске очередной волны разрушений) У советников же в скрипте прописано только увеличение переменной TelvanniDead в случае смерти. Ничего про разрушения нет.



#361 Ссылка на это сообщение sergsts

sergsts
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Есть в СХ большая лутальня доспехов ординаторов, но она будет прикрыта. Вводится дополнительная механика, доспехи ординаторов защищены особым образом, что их нельзя забрать у владельца в т.числе снять с трупа.

Тогда как выполнять квест мастера войны клана орков пепла?







Темы с аналогичным тегами сердце хаоса, chaos heart, ch

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых