Перейти к содержимому


Фотография

Сердце хаоса: Прохождение

chaos heart

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Темя для общего обсуждения глобального мода Сердце хаоса.
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#42 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Я столкнулся с проблемой, При вступлении в Орден Дозора на втором квесте что нужно помочь жнецу но синей обводки слов не было и ординатор трындел одно и тоже без возможности начать квест, ну думаю не судьба и начал играть за Орден Войны всё было хорошо до последнего квеста( убить в Ротеране Главаря Валентриона, убил и орков всех там перебил, подхожу к командиру в ротеране а он говорит "Помоги мне убить эту тварь" хотя при этом Главаря орков я завалил.
Не знаю что делать, ни карьеру ординатора завершить, ни игру проходить.

Нужно завалить четверых орков а не только главаря.
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#43 Ссылка на это сообщение VadyaNezhith

VadyaNezhith
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Безполезно, ординатор все равно говорит одно и тоже.

#44 Ссылка на это сообщение Софья2323

Софья2323
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

А чья ветка? Кто дал квест? Зачищать надо от личей, а в комнате с телами будет живой человек.


Чья ветка не знаю, квест дал Лорд Архиканоник - попросил узнать, что случилось у Алтаря Мертвых, а так же помочь провести ритуал, если в моей помощи будет необходимость.
Личей вообще нет. В какой локации будет находиться живой человек?

#45 Ссылка на это сообщение Klavon4ik

Klavon4ik
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Всем ку. Играю за дом Телвани, строю Тель Шадар, есть таврена, мускус, нетчи, ловец жемчуга, шахта с похиленной от мора маткой квама. Подхожу к жителям, они говорят,что дескать, в Тель Шадар приехал Эльбрен Ниорни и мечтает о работорговле. Так вот, куда он приехал? Я бегала по всему Тель Шадару, говорила с каждым нпс, заходила в таверну и в домики, его нигде нету ((



#46 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 90 сообщений

Отправлено

Всем ку. Играю за дом Телвани, строю Тель Шадар, есть таврена, мускус, нетчи, ловец жемчуга, шахта с похиленной от мора маткой квама. Подхожу к жителям, они говорят,что дескать, в Тель Шадар приехал Эльбрен Ниорни и мечтает о работорговле. Так вот, куда он приехал? Я бегала по всему Тель Шадару, говорила с каждым нпс, заходила в таверну и в домики, его нигде нету ((

 

По-моему, он стоит на дороге к северу от вашей резиденции и чуть западнее книжного магазина. Если не видно, наберите в консоли ra. Да, и в диалогах жителей Тель Шадара есть ошибки - квесты с некоторыми персонажами открываются раньше, чем они действительного появятся. Работорговец по факту появляется, когда вы станете Лордом Магом (предпоследний ранг в Телванни)



#47 Ссылка на это сообщение Klavon4ik

Klavon4ik
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

По-моему, он стоит на дороге к северу от вашей резиденции и чуть западнее книжного магазина. Если не видно, наберите в консоли ra. Да, и в диалогах жителей Тель Шадара есть ошибки - квесты с некоторыми персонажами открываются раньше, чем они действительного появятся. Работорговец по факту появляется, когда вы станете Лордом Магом (предпоследний ранг в Телванни)

спасибо)) я пока только место в совете Телванни себе выбиваю, поэтому видимо и нет работорговца пока



#48 Ссылка на это сообщение Klavon4ik

Klavon4ik
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

теперь ещё проблема нарисовалась. Выбиваю место в совете. За меня проголосовали: Готрен, Арион, Драта. Нужен еще один голос. Фир давать не хочет, Нелот само собой тоже,  Терана в своем репертуаре . Насколько помню Арион должен был дать квест на то что бы уговорить вступить в совет Баладаса( вроде так зовут, Телвани , который в Гнисисе живет) и тогда Баладас проголосует за меня. НО! У меня не было квеста этого, Арион его не давал. В топиках диалога ни с Баладасом ни с Арионом нет ничего такого.

Может быть есть какое то условие, что бы Фир проголосовал за меня? Или Терана. Или может есть консольная команда?



#49 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 90 сообщений

Отправлено

Если ваш ранг - волшебник, и вы повышаетесь до лорда-мага, то насколько я помню, вам нужно найти Голос. А остальные лорды-маги голосуют за ваше повышение в основном в зависимости от того, сколько их заданий вы выполнили. У Тераны и Фира не самые простые квесты, скорее всего вы их не выполнили, вот они вас и не поддерживают. А линия с Баладасом, насколько я помню, начинается позже.



#50 Ссылка на это сообщение Klavon4ik

Klavon4ik
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Если ваш ранг - волшебник, и вы повышаетесь до лорда-мага, то насколько я помню, вам нужно найти Голос. А остальные лорды-маги голосуют за ваше повышение в основном в зависимости от того, сколько их заданий вы выполнили. У Тераны и Фира не самые простые квесты, скорее всего вы их не выполнили, вот они вас и не поддерживают. А линия с Баладасом, насколько я помню, начинается позже.

Для Фира выполнены все задания, по крайней мере новых он не дает. Голос есть. Приду с работы буду Лук Ауриеля для Тераны добывать((
Кстати, для  Драты я не выполнила ее задание  по добыче амулета Плоть Ставшая Целой, но она за меня проголосовала. Наверное потому что играю женским чаром)



#51 Ссылка на это сообщение xoce

xoce
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! Думаю снова вкатится в СХ, когда то давно уже проходил его, когда еще трибунала не было(кажется). В общем подскажите мне последовательность для идеального прохождения. Я имею ввиду такую, при которой я не потеряю не единого города, чтобы можно было пройти максимальное число гильдий. Я помню, что раньше после определенного уровня нужно было избегать любых контактов с бурями, чтобы не начать мейн квест, это какой уровень? И еще помню что начинал всегда с орков, потому что после них можно вступить в храм или что то типо того, а вот после храма к оркам нельзя. Напомните как там это работает.
p.s Извините что написал не в ту тему.

Сообщение отредактировал Hangman: 20 мая 2022 - 12:54
Переместил в надлежащую тему.


#52 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 90 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! Думаю снова вкатится в СХ, когда то давно уже проходил его, когда еще трибунала не было(кажется). В общем подскажите мне последовательность для идеального прохождения. Я имею ввиду такую, при которой я не потеряю не единого города, чтобы можно было пройти максимальное число гильдий. Я помню, что раньше после определенного уровня нужно было избегать любых контактов с бурями, чтобы не начать мейн квест, это какой уровень? И еще помню что начинал всегда с орков, потому что после них можно вступить в храм или что то типо того, а вот после храма к оркам нельзя. Напомните как там это работает.

 

Избежать разрушений можно, если вы по основному сюжету комбинируете Вивека и Империю и сначала выполняете квесты Вивека по объединению данмеров, и уже только потом берете инструменты Кагренака.

 

Уровень, после которого бури становятся опасными - кажется, 13-й. Но не уверен.

 

По гильдиям - конфликтуют Храм и орки (причем в обе стороны), Имперский культ и Храм. Некоторые ложи Дома Редоран конфликтуют с имперскими гильдиями (но пройдя квесты ложи, можно спокойно вступать в эти гильдии, проблем не будет). Камонна Тонг конфликтует сразу с несколькими имперскими гильдиями. Больше конфликтов не помню. Вообще могу сказать, что "идеальное" прохождение получается довольно скучным. Интереснее отыгрывать принципиального персонажа, который за одних и против других. Но это мое личное впечатление.


Сообщение отредактировал AikidoPanda: 20 мая 2022 - 15:09


#53 Ссылка на это сообщение xoce

xoce
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Интереснее отыгрывать принципиального персонажа, который за одних и против других. Но это мое личное впечатление.

Понимаю, полностью согласен, но эти разрушения меня вымораживают тем, что руинят линейки гильдий, а пройти их до 13 лвл нереально, просто потому что у тебя не хватит навыков для макс ранга. Жаль их нельзя отключить. По зову сердца я всегда за истинного друга Неревара - Дагота.



#54 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 90 сообщений

Отправлено

Так с этим проблем почти никаких, если не форсировать прохождение и не брать инструменты Кагренака слишком рано. Даже если вас на 13 уровне затянуло в основной сюжет, вы можете взять кольцо и дальше в своем темпе проходить линейки гильдий. Небольшой конфликт там только с Храмом, но он преодолевается задолго до взятия инструментов и соответственно, разрушений. Игра в этом плане вас никуда не торопит.



#55 Ссылка на это сообщение xoce

xoce
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Слушайте, а где собственно деньги брать то? Я так понимаю х5 каждый лвл хрен сделать, тупо не хватает денег. Раньше я всегда удачу брал каждый лвл, здесь же даже от этого отказался и все равно статов на ап ранга в гильдиях не хватает сильно. Все на что мне хватило ума - обнести по старой памяти призрачные врата и кое как загнать с дикой скидкой стекло оттуда. Есть пара книг, но они мне и самому нужны, потому что решил магом попробовать. Есть рекомендации?)



#56 Ссылка на это сообщение Klavon4ik

Klavon4ik
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Слушайте, а где собственно деньги брать то? Я так понимаю х5 каждый лвл хрен сделать, тупо не хватает денег. Раньше я всегда удачу брал каждый лвл, здесь же даже от этого отказался и все равно статов на ап ранга в гильдиях не хватает сильно. Все на что мне хватило ума - обнести по старой памяти призрачные врата и кое как загнать с дикой скидкой стекло оттуда. Есть пара книг, но они мне и самому нужны, потому что решил магом попробовать. Есть рекомендации?)

В Кальдере Скамп есть, который покупает предметы по себестоимости+ в сердцах Хаоса у многих торговцев увеличено количество голды. Как-то незаметно у меня в инвентаре 50к оказались. Специально ничего не искала, просто исследую руины, гробницы, все что по пути попадается. Когда присоединишься к Великому дому будет квест на построение поселения своего,  там тоже доходы будут. х5 каждый лвл делала вначале своими силами(нахожу сквиба и прокачиваю об него броню, иду куда-то и кастую в воздух спеллы), еще мне повезло наткнуться почти в самом начале на Пеменни с сапогами Скорости, реально облегчают путешествия, скупила у всех алхимиков зелья  сопротивления магии,выпила их, заюзала абилку одела  сапоги и красота



#57 Ссылка на это сообщение xoce

xoce
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Скампу там нужно лунный сахар(и вроде бы скумму) приносить постоянно, у него скрипт вроде другой, считай в идеале 5к за кусок сахара, а дальше хуже. Не напасешься)



#58 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 90 сообщений

Отправлено

Слушайте, а где собственно деньги брать то? Я так понимаю х5 каждый лвл хрен сделать, тупо не хватает денег. Раньше я всегда удачу брал каждый лвл, здесь же даже от этого отказался и все равно статов на ап ранга в гильдиях не хватает сильно. Все на что мне хватило ума - обнести по старой памяти призрачные врата и кое как загнать с дикой скидкой стекло оттуда. Есть пара книг, но они мне и самому нужны, потому что решил магом попробовать. Есть рекомендации?)

 

Если для прокачки в гильдиях не хватает навыков - вы либо с билдом перемудрили, либо пытаетесь пройти все гильдии сразу... А деньги в СХ без сторонних усложнялок добывать как раз легко. Перечислю несколько абсолютных золотых жил.

 

1) Если пройти чуть севернее Призрачных Врат, увидите сражение отряда Вечных Стражей с пепельными тварями. Ни одна сторона на вас не нападет (по крайней мере после старта мейнквеста). Немного мародерства, и вы богаты.

2) Если у вас есть заклинание Захвата души или свитки Подпитки камней, покупайте/воруйте великие камни душ и захватывайте души крутых даэдра. Даже с ребалансом в MCP быстро озолотитесь.

3) Если по сюжету выступили против Храма, лут с одного Вечного Стража даст вам хрен знает сколько обучений.

4) Зачищайте святилища Шигората. Там вы с высокой вероятностью наткнетесь на несколько золотых святош, а с них в СХ может вывалиться до трех предметов стоимостью 15к+ (а один такой предмет вывалится гарантированно). К тому же, их души позволяют зачаровываться на постоянку и стоят под 60к. При этом в СХ они экстремально слабые, проблем в бою с ними у прокачанного персонажа возникнуть не должно.

5) Если продаете что-то дорогое, убедитесь, что отношение торговца высокое.

6) Если играете за Хлаалу или Телванни, отстройте ваш город. Он прибыльный, особенно у Хлаалу.

7) Если не гнушаетесь багами...У контрабандистов в двемерских руинах alarm == 0. Если вы не состоите в имперских гильдиях и они изначально не враждебны, у них можно невозбранно воровать. Так быть не должно и надеюсь, в 1.8. это таки пофиксят, но в данный момент этот баг при использовании приносит кучу денег.

8) Осматривайте все бочки и сундуки в двемерских руинах. Там почти в каждой бочке либо драгоценный камень, либо еще что-нибудь легкое и при этом ценное.

9) Проходите основной сюжет за империю. Спойлерить не буду, но там игрока хорошо и практически нахаляву финансируют.


Сообщение отредактировал AikidoPanda: 23 мая 2022 - 07:56


#59 Ссылка на это сообщение xoce

xoce
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

либо с билдом перемудрили, либо пытаетесь пройти все гильдии сразу

Билд манчкинский с бесполезными навыками в основных. Прохожу я скажем гильдию магов пока могу, не хватает навыков для повышения - иду качать храм. Упрусь в нем иду в телванни. Например у магов решил я стать снабженцем, а там я так понял нужна торговля и красноречие(а стихийным не хочу). Только вот интересно сколько, по 50 хватит? Мне еще до 50 там и там пилить и пилить, уровней 6. За советы спасибо. Особенно за первый, там действительно страж в полном стекле. Это считай 1.5 уровня. Проходить конечно же будем за Дагот Ура, нечего нвахам свой нос сувать на чужой остров)



#60 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 90 сообщений

Отправлено

Требования для всех кафедр 50-25-25. Специалист = 50, ученик = 25.

 

Если за Храм играете, обратите внимание на квест в Альд'руне, где надо исцелить орка в Мелкашиши. Если ничего не путаю, руины в денежном плане очень интересные. Хоть и довольно сложные в плане боя.



#61 Ссылка на это сообщение xoce

xoce
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Что то меня все равно в кафедру снабжения Фольмс не берет. Скажем в стихийную без проблем. Краноречие и торговля по 50/51. Думал мб нужна алхимия и зачарование, но они тоже за 50. Ума не приложу что ему еще нужно.
А в мелкашиши я уже сходил, пещерка что надо) Вспомнил, что кажется там единственное место, где можно было лук даэдрический достать.







Темы с аналогичным тегами chaos heart

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых