Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2421 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2422 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

- Ариан  и правда может создавать жизнь   - Жена  художника   никогда не рождалась в этом мире, это был портрет который создал художник, а вот вдохнув в него жизнь уже наш сеттит   Она рассказала  про то, что они узнали с братом и то что художник  был печален, но все же  больше всего любил образ, который пришел ему в мечтах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2423 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Ариан  и правда может создавать жизнь   - Жена  художника   никогда не рождалась в этом мире, это был портрет который создал художник, а вот вдохнув в него жизнь уже наш сеттит   Она рассказала  про то, что они узнали с братом и то что художник  был печален, но все же  больше всего любил образ, который пришел ему в мечтах.

 

- Не только тело, но и душу тоже? - уточнил Джим, что они подразумевают под словом "жизнь". - Вы ее видели? Она точно живая была? Мы только передали сережки диве, и у той пропал голос. Но больше никаких странностей не заметили. Только с Оливером вот настораживает.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2424 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Что это вообще значит про "однажды сможем вернуться к нему"? — приподняла бровь Лили. — Звучит как чушь в любом случае. Я бы подумала не то, что здесь что-то не сходится, а что Марианна та не слишком здорова на голову. Не люблю я эти копания в хитрых словах и слишком аккуратных недомолвках. А сделка пахнет дурно как минимум потому, что это вампир. Но у нас вообще не то чтобы был большой выбор на тот момент. Я вообще не уверена, что демон захочет нам помогать. У него тут целая армия поклонников и спектакли с обильной жатвой, зачем ему горстка мелких магов?

И вообще, Фаустианцы все сумасшедшие, это вам любой Жаждущий скажет. Вот и выбирай сиди между вампиром, чьи дальние сородичи убили твоего друга, и безумным в своих стремлениях Падшим. Выбор просто великолепный, Мастер будет в восторге.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 02 октября 2019 - 15:20

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2425 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

У него тут целая армия поклонников и спектакли с обильной жатвой, зачем ему горстка мелких магов?

 

- Он сам говорил, и не один раз, чтобы приходили, исповедовались и просили, чего хочется. Значит, ему это зачем-то нужно. Чтобы собирать веру, да? - Джим уставился на Лили - как-никак она сама с демоном ходит, должна понимать в таких вещах лучше него.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2426 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

- Я видела только ее портрет  Джим. - Художник  забыл про выполнение  сделки и поплатился за это, тем что  кого он любит поместили в рамку.  - Когда он выполнит свою часть сделки, то она вернется к нему. - Адриан судя по всему каждому назначил наказание, кому - то змей, а кому- то слепоту. - Я созерцала жену из далека она с нами не общалась.

 

- Так просто придти и исповедоваться и попросить, чтобы он вернул тебе  кто был тебе дорог? -Думаю, если вы было так просто  то  очередь на исповедь, к Артуру была бы  просто очень большой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2427 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Зачем-зачем, чтобы те, кто приходили и исповедовались, становились частью его паствы или слуг. Слуги постоянно приносят ему веру, им даже фокусы показывать не нужно, а пастве он устраивает представления на вампирах и собирает урожаи. Своим подходом он собрал вокруг себя толпу народа, постоянно подпитывающую его силы. И как тут вообще можем вписаться мы, я даже не знаю. По сравнению со всеми его приспешниками вы в плане одариваемой веры и рядом стоять не будете, — Лили мимоходом вычеркнула себя из тех, кто вообще мог бы дать демону веру. — И что мы можем такое сделать, чего не может сделать его маленькая армия, я тоже не знаю.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2428 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы Пробужденные и можем участвовать в его маленьких представлениях или зачаровывать  оружие его  армии ручных фанатиков. - Мало как можно еще использовать лояльного мага. - Толпе нужны новые лица, а представь  пять - шесть живых святых.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2429 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Толпе нужны новые лица, а представь  пять - шесть живых святых.

 

— Ужасно, — скривилась Лили, представив, как сама будет раз за разом помогать Сабаоту собирать веру. — Нет, становиться такой страшной игрушкой в руках безумного Фаустианца я не хочу и не могу. Если всё к этому придёт, то я предпочту сделку с вампиром, она хотя бы для меня осуществима будет. На завтрашней разведке всё выясним как раз.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 02 октября 2019 - 15:55

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2430 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Прошу меня простить, мне нужно было кое-что прибрать, - не очень умело скрывая своё волнение, Протей поднялся в гостиную и натянуто улыбнулся присутствующим. 



#2431 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Прошу меня простить, мне нужно было кое-что прибрать, - не очень умело скрывая своё волнение, Протей поднялся в гостиную и натянуто улыбнулся присутствующим.

 

- Труп, да? - с живым интересом поинтересовался юноша, не сразу сообразив, что милый блондинистый пухлячок - это тот самый магистр, Рыцарь Ее Величества.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2432 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Прошу меня простить, мне нужно было кое-что прибрать, - не очень умело скрывая своё волнение, Протей поднялся в гостиную и натянуто улыбнулся присутствующим.

 

- У нас тут кризис, мистер Пулвик. - Эндрю с интересом уставился на Протея. - Мы тут начали подозревать, что Адриан играет не чисто. Что именно он вам обещал и на каких условиях? 



#2433 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Труп, да?

 

- Скорее книгу о.. ну, в общем, да. Что-то, что так же пованивает неприятностями и что так же опасно хранить в шкафу, - постарался отшутиться маг, налив себе горячего чайку и присев в любимое кресло у камина.

 

- У нас тут кризис, мистер Пулвик. - Эндрю с интересом уставился на Протея. - Мы тут начали подозревать, что Адриан играет не чисто. Что именно он вам обещал и на каких условиях?

 

- Что он вернёт мне Руперта таким, каким я его помню, - без запинки ответил мужчина. - Если я взамен за одно своё желание исполню три просьбы Адриана. Собственно.. две из них уже исполнены, как я понимаю?

Маг снова сделал небольшой глоток. 



#2434 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

- Так просто придти и исповедоваться и попросить, чтобы он вернул тебе  кто был тебе дорог? -Думаю, если вы было так просто  то  очередь на исповедь, к Артуру была бы  просто очень большой.

 

- Но  к нему входят и выходят невредимыми. Что, если всё-таки попробовать сходить на эту исповедь? Вместе или по одному. В любом случае, следует обратить внимание на этого пастора Артура. Слишком могучий дар, слишком непонятные цели. Если он станет нам противником, у нас не будет шансов. Но, честно  говоря, я всё ещё под впечатлением.

 

- Мало как можно еще использовать лояльного мага...

— Ужасно, — скривилась Лили, представив, как сама будет раз за разом помогать Сабаоту собирать веру. — Нет, становиться такой страшной игрушкой в руках безумного Фаустианца я не хочу и не могу.

 

Нейтан только покачал головой. Попасть под влияние никто не хотел. Разве что та странная девочка. Впрочем, маги всегда ходят по лезвию. Их судьбу скучной не назвать, но вот читать об этом интересно, а участвовать - не очень. 

 

Наконец и хозяин дома соизволил появиться. Нейтан вновь ощутил сочувствие к нему: такой мирный и безобидный с виду, Пуллвик опять взял на себя ношу не по силам. Имеют ли надежду все его старания? Он был готов помогать этому человеку хотя бы потому, что Пуллвик сам всегда принимал живое участие в делах студентов, многие из которых оставались его друзьями. Почему родной отец не был так заботлив, как этот человек? Нейтан вежливо поздоровался и ждал. Переложив труд говорить с профессором о сложных материях на тех, кто первым вызвался.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2435 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

- Но  к нему входят и выходят невредимыми. Что, если всё-таки попробовать сходить на эту исповедь? Вместе или по одному. В любом случае, следует обратить внимание на этого пастора Артура. Слишком могучий дар, слишком непонятные цели. Если он станет нам противником, у нас не будет шансов. Но, честно  говоря, я всё ещё под впечатлением

 

- Вот, поэтому пойдут менее впечатлительные, там и так так четыре человека пойдут. -Куда мы все толпой,  а то еще  промоет тебе мозги и будешь бегать с просветленной рожей тихо сказала она  - Мне нужен брат, а не  слуга  Артура, который будет дурить людям головы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2436 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Что он вернёт мне Руперта таким, каким я его помню, - без запинки ответил мужчина. - Если я взамен за одно своё желание исполню три просьбы Адриана. Собственно.. две из них уже исполнены, как я понимаю?

Маг снова сделал небольшой глоток.

 

- Руперт не может быть таким, каким мы его помним, - недоверчиво произнес Эндрю. - Он же два года в мандрагоре маринуется, это бесследно не проходит. Что именно Адриан собирается сделать? Создаст нового Руперта, вытащит старого из узилища, создаст его образ, который будет вылазить из картины? 


  • Ewlar это нравится

#2437 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Что именно Адриан собирается сделать?

 

- Кхм, - Протей поперхнулся чаем. Такой бесцеремонный допрос его немного удивил. - Я похож на Адриана? Или на вампира? Может вам самим следовало его расспросить? А если не удалось, то с чего бы удалось мне? 

Может, ответный шквал вопросов и выглядел не очень вежливо, но маг начал испытывать растущее раздражение. Похоже, он единственный старался за два года сделать хоть что-то. И ради этого, возможно, пожертвовал всем имеющимся. Превратил своё уютное поместье в непонятное пристанище, куда тягают непонятных девиц. За долгие годы общения с анафемами Протей нащупал свой предел терпения. 

- Мистер Волкер, если вам не нравятся мои методы, то вы вольны идти. Когда я был убит горем и искал хоть какие-то способы вернуть дорогого мне человека, я был не в том состоянии, чтобы ходить с вампирами по нотариусам. Возможно, я вас удивлю, но мой договор с Адрианом был составлен и скреплён только на словах. Потому что я просил.. нет, умолял, а он соизволил согласиться. Но лучше хоть какой-то шанс, чем никакого. 



#2438 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Мистер Волкер, если вам не нравятся мои методы, то вы вольны идти. Когда я был убит горем и искал хоть какие-то способы вернуть дорогого мне человека, я был не в том состоянии, чтобы ходить с вампирами по нотариусам. Возможно, я вас удивлю, но мой договор с Адрианом был составлен и скреплён только на словах. Потому что я просил.. нет, умолял, а он соизволил согласиться. Но лучше хоть какой-то шанс, чем никакого.

 

- То есть, если мы найдем другой способ вернуть Руперта, у вас не будет проблем из за разрыва сделки с Адрианом? - Спокойно поинтересовался Эндрю. - Речь идет не о ваших методах, сэр Пулвик, а о методах сетистов. 


  • Ewlar это нравится

#2439 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Речь идёт о человеке, которого я сумел вернуть в этот мир. Ну, почти сумел, - тут же поправился Протей. - И сделал это на вполне приемлемых условиях. Я не могу вас заставлять, вы же понимаете, ответственность в любом случае лежит на мне. И я уже выполнил свою часть договора. Поручения Адриана вы выполнили тоже. Ничто не мешает вам разорвать договор сейчас.. но ради чего? Ради кого, вернее? Что это за новый способ? Насчёт Адриана можете не переживать - уверен, он будет только счастлив тому, чего добился нашими руками, да ещё и бесплатно. 



#2440 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан насторожился. Свои тревожные воспоминания о посещении собрания вампиров он сравнивал с недавним воодушевлением от осознания могущества Падшего Ангела. Душа рвалась к последнему, хотя он тут же взвешивал доводы против. Линда внезапно оказалась очень осторожной и, кажется, ни капли не поверила в добрую волю преподобного. Конечно, посидев в тепле, подумав, он тоже начал сомневаться в правильности обращения к Артуру. И пока только думал: "Ничего удивительного, что сталкиваются такие силы, как вампиры и современный демон. Но попасть между молотом и наковальней не пожелаешь и врагу. Мы заинтересованы только в одном: осуществить задуманное и не позволить пострадать при этом нашему магистру Пуллвику. Почему он уверен в Адриане? Вампиры ничего не обещают просто так..."


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2441 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Речь идёт о человеке, которого я сумел вернуть в этот мир. Ну, почти сумел, - тут же поправился Протей. - И сделал это на вполне приемлемых условиях. Я не могу вас заставлять, вы же понимаете, ответственность в любом случае лежит на мне. И я уже выполнил свою часть договора. Поручения Адриана вы выполнили тоже. Ничто не мешает вам разорвать договор сейчас.. но ради чего? Ради кого, вернее? Что это за новый способ? Насчёт Адриана можете не переживать - уверен, он будет только счастлив тому, чего добился нашими руками, да ещё и бесплатно.

 

Джим неловко поерзал на диванчике, вцепившись в чашку свежего чая.

- Господин вон Витце очень высоко ценил сэра Пуллвика и считал его лучшим из людей, - тихо вступился за магистра юноша. - Мистер Пуллвик никогда бы не согласился на сделку, которая бы навредила Руперту. - Сделав глоток, парень собрался с мыслями и посмотрел на профессора. - Мы подумали, что возможно можно как-то вытащить Руперта из мандрагоры, не прибегая к помощи этого мутного Адриана. Например, если попросить Пожирателя.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых