Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2481 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2482 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Джима и Летики

 

- Я не знаю вкусов Элизабет, - наконец отозвалась она, - Но думаю, ей понравится. - улыбнувшись, магесса еще какое-то время смотрела на Джима, прежде чем вернуться к завтраку.

 

- Я тоже надеюсь, что да, - вздохнул парень. - Я столько подарков этих перерыл, но все какое-то или бестолковое, или слишком девчачье, или вообще никому не нужный хлам. С мальчиком было бы проще. Ну да ладно, посмотрим. - Улыбнувшись магессе, Джим продолжил завтракать, одолеваемый мучительными раздумьями. Ненадолго зависнув над так и не поднесенной ко рту вилкой с кусочком бекона, юноша поднял голову. - Ты любила его?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2483 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Поздно вечером, Эндрю и Лили покинули дом Пулвика и отправились пешком к дому в котором сняли комнату. Для священника, способного исцелять простуду и подбадривать свое тело магией и для Лили, подобная прогулка неудобств не доставляла, а в случае редкой удачи удавалось привлечь внимание разбойников. И тогда Эндрю совершал благое дело, а Лили возносила хвалу Мастеру. В общем, поздние прогулки были для них привычны. Разговоры на серьезные темы в пути было лучше не заводить, поэтому лишь когда они добрались до дома и Эндрю переоделся в домашний халат и уселся на кровати, преподобный решил подвести итоги сегодняшней беготне.

 

- Что думаешь о наших перспективах, Лили? - Поинтересовался он у спутницы. Могучий падший, который наверняка неприятен Мастеру, беготня туда и сюда, возможность отказаться от вампирских игр и сменить исполнителя, Протей, который верит всяким пройдохам на слово, особенно после того как долго их умоляет - все это требовало осмысления и обсуждения.



#2484 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Джима и Летики

 

- Ты любила его?

 

Не ожидавшая подобного вопроса магесса едва заметно вздрогнула, застыв на миг. Отложив вилку, она обхватила стакан с какао ладонями, бездумно глядя куда-то вдаль.

- Я... не могу сказать так однозначно, Джим. - тонкие ладони катали стакан меж пальцев, - Он был мне дорог. Очень дорог. - Летика глубоко вздохнула, горькая усмешка тронула губы, - Наверное, будь у нас чуть больше времени... - она качнула головой, замолкая, лишь ладони по прежнему бездумно скользили по высоким стенкам стакана.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2485 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Съёмная комната Лили и Эндрю

 

Девушка, уже успевшая приготовиться ко сну и переодевшаяся в светлый пеньюар, лично укороченный снизу до колен, села рядом с преподобным и от такого вопроса задумалась.

— Всё такое дурацкое, — вскоре призналась она. — Меня беспокоят теперь эти слова о вампире. Ну... о том, что Руперт может ненастоящим оказаться. Зачем вы это сказали? Я так с ума сойду. И я сейчас даже не знаю, какой у нас план и на что мы рассчитываем в будущем. Прямо на развилке стоим, и опа пути... дурацкие. Я точно знаю, что я сделаю всё, что в моих силах, чтобы вернуть Руперта, но вот хватит ли этого и не испорчу ли я что-нибудь своим усердием, я не знаю. Мне немного страшно, Эндрю. Я боюсь, что мы можем что-то сделать не так.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 03 октября 2019 - 16:37

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2486 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Мне немного страшно, Эндрю. Я боюсь, что мы можем что-то сделать не так.

 

 - Лучше бояться и делать, чем не бояться и бездействовать. - Эндрю обнял Лили и притянул к себе. - Завтра поговорим с этим Артуром, посмотрим, будет ли ему интересно нам помочь. А Протей меня разочаровал - он так старательно прикидывался лопоухим простаком, что я подозреваю худшее: то ли настоящий Руперт ему не нужен, а нужен союз с вампиром, которого он добьется при нашей помощи, то ли его интрига еще глубже. В любом случае, слова о том, что он доверяет Адриану потому что ему доверяет высшее общество, свидетельствуют не в пользу вампира. Мы в высшее общество не входим, а два года назад оно сперва спокойно смотрело, как Руперта осудили, а потом спокойно приняло известие о его смерти.



#2487 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Джима и Летики

 

Не ожидавшая подобного вопроса магесса едва заметно вздрогнула, застыв на миг. Отложив вилку, она обхватила стакан с какао ладонями, бездумно глядя куда-то вдаль.

- Я... не могу сказать так однозначно, Джим. - тонкие ладони катали стакан меж пальцев, - Он был мне дорог. Очень дорог. - Летика глубоко вздохнула, горькая усмешка тронула губы, - Наверное, будь у нас чуть больше времени... - она качнула головой, замолкая, лишь ладони по прежнему бездумно скользили по высоким стенкам стакана.

 

- Но ты хочешь, чтобы он вернулся? Правда? - Джим вопросительно приподнял брови. - Или ты впуталась в это все из-за меня? Из-за того, что подумала, что я захотел бы, - пояснил он. Говорить о Руперте после двух лет молчания было тяжело, но ему сказали, что говорить нужно, и теперь юноша подумал, что наверное, если бы они так не молчали все это время, обоим было бы легче. - Мне кажется, это все гораздо серьезнее, чем казалось поначалу. Все эти закулисные игры, интересы Арканума и прочее... Я бы не хотел, чтобы ты из-за этого пострадала.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2488 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Съёмная комната Лили и Эндрю

 

— Если бы мне кто-то сказал, что моему собеседнику доверяет высшее общество, то я бы стала доверять ему куда меньше обычного, — прижимаясь к священнику, сказала девушка. — Кроме друзей разве что. Но ты прав, бездействовать мы не будем. Я уж точно. Надеюсь, мы придумаем что-нибудь с этим демоном. Главное, чтобы и в самом деле не случилось того, что успела наговорить Линда, — снова поёжилась она от мысли о таком мелком прислуживании Фаустианцу. — А ты как думаешь, мы справимся? Мы должны справиться.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 03 октября 2019 - 17:01

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2489 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Джима и Летики

- Я хочу, чтобы он вернулся, Джим. - Летика наконец повернула голову, взглянула в карие глаза, - Потому что так и не смогла его отпустить. Должна была, но не смогла. - протянув руку, она накрыла ладонь парня своей, - Да, сейчас я почти уверена, что все это затеяно не только ради Руперта... Но я не отступлюсь. Я хочу его вернуть, именно его, а не кого-то внешне похожего. - девичьи пальцы чуть сжали мужскую ладонь. - Хочу надеяться, что у нас получится.
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2490 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Съёмная комната Лили и Эндрю

 

Я уж точно. Надеюсь, мы придумаем что-нибудь с этим демоном. Главное, чтобы и в самом деле не случилось того, что успела наговорить Линда, — снова поёжилась она от мысли о таком мелком прислуживании Фаустианцу. — А ты как думаешь, мы справимся? Мы должны справиться.

 

- Уж нам с тобой мелкое прислуживание не грозит. - Усмехнулся Эндрю. - А если не договоримся с Артуром, всегда можно поискать других Павших. Если вампир-культист берется это провернуть, наверняка и у других есть похожие возможности. - Волкер погладил Лили по спине и опрокинулся вместе с девушкой на кровать. - Наконец-то нам никто не мешает и не отвлекает. Я уже начал скучать по нашим развлечениям дома, в Манчестере.



#2491 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Джима и Летики

 

- Я хочу, чтобы он вернулся, Джим. - Летика наконец повернула голову, взглянула в карие глаза, - Потому что так и не смогла его отпустить. Должна была, но не смогла. - протянув руку, она накрыла ладонь парня своей, - Да, сейчас я почти уверена, что все это затеяно не только ради Руперта... Но я не отступлюсь. Я хочу его вернуть, именно его, а не кого-то внешне похожего. - девичьи пальцы чуть сжали мужскую ладонь. - Хочу надеяться, что у нас получится.

 

- Я тоже хочу. - Джим улыбнулся и пожал тонкую девичью ручку в ответ. - Но ты обратила внимание, как отреагировал Пуллвик на мой вопрос про Арканум? Ну, когда он сказал про то, что Аркануму может не понравиться, что мы хотим вытащить Руперта, а я спросил, можно ли его как-то задобрить чем-то другим. Мне показалось, что он не хочет иметь к этому всему отношения, потому что если бы было нельзя, то он бы так и сказал "нет" - что в этом такого? - Джим отпустил руку девушки и задумался. - Магистр сказал, что со стороны Адриана ему ничего не грозит, а за книгу ему и так уже прилетит, хоть что тут не делай. Думаю, нам стоит выбрать другое место для встреч, чтобы не впутывать его в эти все обсуждения. Ведь как маг Арканума он обязан блюсти его интересы, но сам помогает вампиру и ворует для него артефакты. Ужасная ситуация. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2492 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Джима и Летики

- После возвращения из Африки с нас всех взяли клятву не идти против Арканума и не нарушать его планов. - задумчиво отозвалась Летика, - Может быть, дело в этом. Или есть еще что-то, о чем мы не знаем. Все слишком неоднозначно.
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2493 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Джима и Летики

 

- После возвращения из Африки с нас всех взяли клятву не идти против Арканума и не нарушать его планов. - задумчиво отозвалась Летика, - Может быть, дело в этом. Или есть еще что-то, о чем мы не знаем. Все слишком неоднозначно.

 

Джим отхлебнул какао и призадумался.

- Элизабет говорила, что после того случая с Инквизиторами к ним больше никто не ходил. И Пуллвик сказал, что Мортимер закрыл расследование, - попробовал порассуждать мальчик. - Значит, Аркануму, получается, они не мешают. Или для чего-то нужны. А вампиры? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2494 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Съёмная комната Лили и Эндрю

 

— Мне показалось, что после последней ночи та скука должна была хоть немного развеяться? — улыбнувшись, Лили поднялась и уселась на Эндрю сверху, упираясь вытянутыми руками ему в грудь. — И почему это нам прислуживание не грозит? С демоном тут одна я только. Или ты сразу подразумеваешь, что такой умный, что ни за что не попадёшься на крючок Пожирателя? — с лёгкой подколкой спросила она, беззлобно засмеявшись.


  • Selena это нравится
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2495 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

И почему это нам прислуживание не грозит? С демоном тут одна я только. Или ты сразу подразумеваешь, что такой умный, что ни за что не попадёшься на крючок Пожирателя? — с лёгкой подколкой спросила она, беззлобно засмеявшись.

 

- Прислуживать, это скучно, Лили, демонов надо воспитывать. - Шутливо ответил Эндрю. - Но ты права, с демоном здесь только ты, я своего компаньона привык считать ангелом. - Признался преподобный и принялся снимать платье с девушки.



#2496 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Джима и Летики

- Вампиры входят в высшее общество и Арканум это ничуть не смущает. - все же отпив какао, усмехнулась Летика, - Не исключено, что у них есть масса общих дел, если такие, как Адриан находятся на особом положении.
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2497 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Джима и Летики

 

- Вампиры входят в высшее общество и Арканум это ничуть не смущает. - все же отпив какао, усмехнулась Летика, - Не исключено, что у них есть масса общих дел, если такие, как Адриан находятся на особом положении.

 

Джим шумно выдохнул воздух, словно изображая кипящий чайник, и беспомощно посмотрел на Летику.

 

- Хотел бы я в этом что-нибудь понимать, - вздохнул он. - Руперт разбирался в этих политиках, а я постоянно путаюсь. Там же несколько слоев, как в любой дипломатии: один для вида, второй для тех, кто понимает, что здесь не стоит все принимать за чистую монету - но и этот слой только маскирует истинные течения и намерения. И еще этот Артур тут с Лиз. Напоминает перетягивание каната, но кого с кем?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2498 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Съёмная комната Лили и Эндрю

 

— Ангел? — не сопротивляясь, но пока и не помогая в раздевании, непонимающе спросила Лили. Правда, осознание пришло быстро. — Постой! — она тут же остановила руки преподобного и наклонилась к нему ближе. — Ты что, тоже нефанди?! Хорист... с ангелом? И кто у тебя? Фаустианец? Миротворец? Ах, Мастер, с кем я связалась! — наигранно закрыв рот ладонями, вздохнула она. — А ты с кем связался, а? С ума сойти, я два года не знала! Ты почему мне не рассказал раньше? — тон у девушки был воистину воодушевлённый.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 03 октября 2019 - 18:35

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2499 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Летика качнула головой, взгляд ушел к окну, задумчивый и далекий.
- Я не знаю, Джим. - девушка чуть меланхолично пожала плечами,- я стараюсь держаться от политики как можно дальше. - одно из правил выживания, усвоенное ею уже давным давно.
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2500 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты что, тоже нефанди?! Хорист... с ангелом? И кто у тебя? Фаустианец? Миротворец? Ах, Мастер, с кем я связалась! — наигранно закрыв рот ладонями, вздохнула она. — А ты с кем связался, а? С ума сойти, я два года не знала! Ты почему мне не рассказал раньше? — тон у девушки был воистину воодушевлённый.

 

- Хотел сделать тебе сюрприз, но последние события не дали таиться дальше. У меня Кнут Криптик, Лили. Поэтому я не стал бы тебе врать, если бы ты спросила, но и не спешил говорить сам.


Сообщение отредактировал Торк: 03 октября 2019 - 18:46


#2501 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Джима и Летики

 

Летика качнула головой, взгляд ушел к окну, задумчивый и далекий.
- Я не знаю, Джим. - девушка чуть меланхолично пожала плечами,- я стараюсь держаться от политики как можно дальше. - одно из правил выживания, усвоенное ею уже давным давно.

 

Джим проследил за взглядом и ненадолго завис, наблюдая за снежинками, летящими за окном. В Африке небось-то и снега нет. 

- Боюсь, мы в политике уже по самые уши, хотим мы того или нет. Поэтому следует быть крайне осторожными, чтобы не наломать дров и не попасть к кому-нибудь на обед вместо того, чтобы спасти хозяина. Я не знаю, наверное, не стоит пока о нем вообще говорить Артуру? - поинтересовался он у девушки. - Лучше сначала, как посоветовал мистер Пуллвик, просто все про него разузнать и понять, что происходит. А потом уже придумать, что тут можно сделать и как повернуть. Что скажешь? Ну, то есть, рассказать-то можно, наверное. Поделиться своей историей, все дела. Но пока не просить ни о чем, чтобы ненароком не подложить свинью этому Адриану. Потому что если Артур не сможет или не захочет - у нас так и останется только один вариант из двух, и хотим мы этого или нет, а придется иметь дело с вампиром.

 

Юношу передернуло. После того, как на мессе разряженные в костюмы кровососы превратились в чудовищ, он уже не строил иллюзий: городские вампиры оставались такими же мерзкими тварями, как и их негритянские братья.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 03 октября 2019 - 18:54

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых