Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2821 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#2822 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Лили, мне хочется довести начатое до конца и благополучно свалить в Америку или еще куда подальше.  Требование Мортимера мне не по нраву.

 

— Если мы хотим вернуть Руперта, то у нас нет выбора. Я тоже хочу довести начатое до конца. И буду доводить, — серьёзно сказала она преподобному. Уверенности в успехе не было, но сдаваться в такой момент Лили даже и не подумала бы. Теперь им хотя бы сказали, что именно надо сделать, чтобы вытащить немца, и стоило бы этим воспользоваться.

 

- Надо бы нам куда-нибудь забиться подальше от посторонних ушей. И, ради всего святого, давайте обойдемся без упоминания имен демонов, ладно? - он бросил красноречивый взгляд на Лили, однако обращался сразу ко всем.

 

— Ну давай забьёмся. Идеи есть? К магистру не поедем уже, к трактирщику тоже, кто домом поделится? У нас с Эндрю места немного, да и вам вряд ли обстановка понравится.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2823 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну давай забьёмся. Идеи есть? К магистру не поедем уже, к трактирщику тоже, кто домом поделится? У нас с Эндрю места немного, да и вам вряд ли обстановка понравится.

 

- Ну можно к кому-нибудь еще. - Джим неуверенно покосился на Летику. В конце концов, это не на пожить, а всего лишь провести военный совет. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2824 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну можно к кому-нибудь еще. - Джим неуверенно покосился на Летику. В конце концов, это не на пожить, а всего лишь провести военный совет.

 

- Можно к нам. - с тихим вздохом отозвалась Летика. - Гостиная большая, все поместимся. 

Ей не хотелось никаких гостей в их уютном домике, но, все же, это лучше, чем улица или паб. А гордые аристократы слишком воротят нос, чтобы звать их к себе. 

- Джим, найдешь нам кэб?


  • Ewlar это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2825 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Джим, найдешь нам кэб?

 

- Да, конечно. - Юноша кивнул и отправился к стоянке, где обычно поджидали несколько извозчиков. 

 

Вскоре, погрузившись в просторный экипаж, компания прибыла в Марилебон к домику, в котором проживали Джим с Летикой. Горничная приняла у гостей одежду, кухарка подала в гостиной горячий какао и плюшки, и удалилась. Юноша плотно прикрыл двери гостиной и скромно присел на край кресло, словно он был тут вовсе не хозяином.

 

- Похоже, без того, чтобы драться с Артуром, нам не обойтись, - вздохнул юноша, притягивая к себе чашку с какао. - С другой стороны, лучше помогать Аркануму, тем более, что за содействие вампирам они бы все равно устроили сладкую жизнь. Есть идеи, как нам лучше выполнить задание Мортимера? Он отдельно подчеркнул, что нельзя трогать Лиз. Попробуем напасть на него в ночлежке, пока девчонка будет в Храме? Хотя... - парень задумался, что-то вспоминая. - Она говорила, что скоро ее должны взять на охоту. Как вариант, можно дождаться, когда Лиз уйдет с ополченцами в город, и тогда все провернуть, пока она не успела вернуться. Правда, Элизабет не говорила, когда это планируется. Возможно, у нас нет этого времени. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2826 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Линда вышла из Тампля, с посеревшим лицом, держа за руку брата. Теперь вместо одного демона им придется сразиться с двумя престолами. И при этом они не получат никакой поддержки. Было грустно и хотелось сбежать куда-то на греческие острова к античным стоикам.

- Если мы не выполним его задания, Мортимер сотрет нас из Гобелена, - сказала она Нейтану.

- Значит, выполним.

- Ты стал немногословен.

- Немного опыта. Это нас учит старой мудрости: коней на переправе не меняют. А мы всё выбирали, лишь теряя время и ухудшая ситуацию. Я бы теперь хотел вернуться к Адриану, к Артуру, к кому угодно. Даже к проклятой мандрагоре, чтобы вызвать у неё рвоту своим кислым выражением лица, думаю, у меня бы получилось.

- Нейтан, - Линда прислонилась к нему.

- Никогда. Никому. Не доверяй. Каждый приходит в мир один и отвечает за себя сам.

Тем не менее, он ободряюще погладил её перчатку.

- Но все же мне надо кому-то доверять, потому что если я этого не буду делать, то превращусь в аналог Мортимера. Понимаю, что он отвечает за весь Арканум, но надеюсь, что  я никогда не буду торговать чужими жизнями. И мы не одни, у нас есть наши Аватары, которые достались нам и мы пришли в этот мир вдвоем и ярко вспыхнули, пробудившись, надеюсь что мы столь быстро не погаснем.

- Вот ближайшие события и покажут, - не стал слишком обнадёживать её кузен. - Мы, со своим излишним рвением, мешаем боссу. Он не будет плакать, если нас не станет. Может быть, он даже порадуется. Линда, мы не в состоянии заставить плакать этого чёрствого старикана, но давай хотя бы не дадим ему повода для веселья.

 

- Надо бы нам куда-нибудь забиться подальше от посторонних ушей. И, ради всего святого, давайте обойдемся без упоминания имен демонов, ладно? - он бросил красноречивый взгляд на Лили, однако обращался сразу ко всем.

— Ну давай забьёмся. Идеи есть? К магистру не поедем уже, к трактирщику тоже, кто домом поделится? У нас с Эндрю места немного, да и вам вряд ли обстановка понравится.

- Можно к нам. - с тихим вздохом отозвалась Летика. - Гостиная большая, все поместимся.

 

"В другой раз надо будет к нам позвать, а то как-то неудобно получается", - внезапно подумал Нейтан о тех, компанию которых только что отстаивал, как своих друзей, но ни разу не пригласил их в лондонский дом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2827 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 785 сообщений
  •    

Отправлено

- Похоже, без того, чтобы драться с Артуром, нам не обойтись, - вздохнул юноша, притягивая к себе чашку с какао. - С другой стороны, лучше помогать Аркануму, тем более, что за содействие вампирам они бы все равно устроили сладкую жизнь. Есть идеи, как нам лучше выполнить задание Мортимера? Он отдельно подчеркнул, что нельзя трогать Лиз. Попробуем напасть на него в ночлежке, пока девчонка будет в Храме? Хотя... - парень задумался, что-то вспоминая. - Она говорила, что скоро ее должны взять на охоту. Как вариант, можно дождаться, когда Лиз уйдет с ополченцами в город, и тогда все провернуть, пока она не успела вернуться. Правда, Элизабет не говорила, когда это планируется. Возможно, у нас нет этого времени.

 

- Думаю, что Мортимер недвусмысленно намекнул на наше будущие  в нем.  -Я понимаю Нейтан тебе не хочется драться с Артуром, но и другая демонесса стала нашим другом. - Но они все же демоны, Артур заставлял их есть мясо их же почивших товарищей,  кто потом им помешает перейти к более серьезному этапу, отлову людей и их поеданию заживо.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2828 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

- Похоже, без того, чтобы драться с Артуром, нам не обойтись, - вздохнул юноша, притягивая к себе чашку с какао. - С другой стороны, лучше помогать Аркануму,

 

- Я понимаю Нейтан тебе не хочется драться с Артуром, но и другая демонесса стала нашим другом. - Но они все же демоны...

 

- "Арканум" вырастил нас и выучил, как бы мы ни ругали его руководителей. И мы принадлежим "Аркануму", по крайней мере те, кто изначально связан с ним. По правилам, предательством как раз было то, что мы действовали за спиной Мортимера. А сейчас он просто не оставляет нам иного выбора, как предать тех, кто нам благоволил. Нет, я не говорю "доверял". Прожив сотни веков, Падшие вряд ли бездумно доверяют смертным, они в каждый миг ждут подвоха и готовы как к отпору, так и к прощению наших маленьких слабостей. Не думаю, что они станут мстить нам с своей следующей ипостаси, когда вновь обретут свободу. А они её непременно обретут. Нам сейчас надо сделать трудный выбор, какой мы уже делали не раз, и всё как-то... с переменным успехом. Честно говоря, я устал от неудач. Я бы сейчас же бросил всё и укатил в Америку. Но слово дворянина - не пустой звук для нашего семейства, а значит, я пойду с вами до конца. 

 

Как вариант, можно дождаться, когда Лиз уйдет с ополченцами в город, и тогда все провернуть, пока она не успела вернуться. Правда, Элизабет не говорила, когда это планируется. Возможно, у нас нет этого времени.

 

- Возможно. Но не будем вновь полагаться на удачу. Артура можно встретить в ночлежках либо подкараулить в храме одного. Толстые стены, никакого внешнего шума, никаких лишних жертв. Туда же, полагаю, можно вызвать А... бигайль. И кто-то из нас был бы гением, если бы посоветовал, как их... стравить между собой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2829 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Возможно. Но не будем вновь полагаться на удачу. Артура можно встретить в ночлежках либо подкараулить в храме одного. Толстые стены, никакого внешнего шума, никаких лишних жертв. Туда же, полагаю, можно вызвать А... бигайль. И кто-то из нас был бы гением, если бы посоветовал, как их... стравить между собой.

 

- Мелковаты мы для того, чтобы манипулировать падшими, - усмехнулся Джим. Черт подери, как же ему не нравились требования Мортимера, но тот же Артур сам не оставил им выхода. А Абигайль? Юноша отхлебнул какао и задумался. - Думаю, лучше будет не усложнять. Идея попытать счастья в Храме, когда основная масса ополченцев и паствы будет на охотах с работами - кажется неплохой. Давайте тогда завтра днем наведаемся в Храм. А там посмотрим. Как осуществляется эта... привязка? Нужны какие-то приспособления?

 

Молодой англичанин скривился словно от зубной боли, но ныть и жаловаться на несправедливых алчных архимагов с вампирами все же не стал. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2830 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 785 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам нужно будет бить их поодиночке,  да и вряд ли их можно будет стравить.  - А что до твоих слов, понимаю что ты брат в том возрасте когда одно шоу и одна романтическая прогулка, может тебя подвигнуть романтизировать всех  Падших скопом. -Лучше всего, чтобы они служили оружием нам магам, а не имели собственную волю.  - В этом Мортимер прав, у нас магов полно врагов, чтобы  доверять тем кто однажды предал своего  господина.

 

Нейти иногда выставлял себя в дурацком свете, вот сегодня перед Мортимером.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2831 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

- Мелковаты мы для того, чтобы манипулировать падшими, - усмехнулся Джим.

 

- Нам нужно будет бить их поодиночке,  да и вряд ли их можно будет стравить.  - А что до твоих слов, понимаю...

 

- Как скажете. Вы правы. Меня просто слишком часто бьют по голове.

Возраст или судьба... Какая разница? Никто, до сих пор, не подарил ему столь волшебной ночи, как Артур. Пусть понимают, как хотят. Пусть это и с его стороны была игра. Нейтан потёр виски.

- Да, в храме. Днём. Условились. Возможно, мы с Линдой успеем сбегать в поместье и угнать экипаж, чтобы нас хотя бы было потом на чём вывозить. Шутка не удалась, да? Что ж, на этом и остановимся. Возможно, завтра наш последний день. Я бы спел что-нибудь патриотическое. И вот что: если останемся живы, давайте хотя бы отметим это все вместе. С меня - жаркое из баранины, а с Линды - шоколадный торт.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2832 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 785 сообщений
  •    

Отправлено

- Лучше бы тебя водили в цирк, пошутила Линда, но  она сама помнила ночи с Бейкером, как они мечтали глядя на звезды и заглядывали желания. Наверное ей хотелось, чтобы у них было больше. чем поцелуи, но прошлого не вернешь.  - Нет это слишком коварно, сразу же и шоколадный торт, но что поделать ради младшего брата и друзей придется постараться. Но Рождество они все же отметят с семьей шепнула она мысленно.

 

- Нам нужно найти какие- нибудь приличные вещи, чтобы я могла привязать к ним демона. - У меня будет  одна попытка, дальше он уйдет в Бездн, конечно даже в этом случае они вернут Руперта.через Адриана, но теперь ей хотелось постараться и ради своей страны, ведь кто знает, однажды  это магический артефакт может спасти множество жизней.  Нет затея Мортимера ей по прежнему не нравилась, но она понимала что им магам приходиться делать, то что необходимо, чтобы защитить Спящих.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2833 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам нужно найти какие- нибудь приличные вещи, чтобы я могла привязать к ним демона.

 

- Вещи? - Озадаченно переспросил Джим. - А, ну да, привязывают же к чему-то. А что это должны быть за вещи? Какие-нибудь сувениры или статуэтки подойдут? Сейчас как раз все лавки завалены фигурками ангелов и другими подобными безделушками. Или это должно что-нибудь такое, чтобы падший в нем поместился? - Юноша задумался, что бы это могло быть. - Комод?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2834 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Да, комод, отличная идея. А потом будем тащить этот кусок мебели с яростным Пожирателем через весь Лондон к архимагу, — усмехнулась Лили. — Падший — это дух, он даже в мелком предмете может уместиться. Но для арканистских методов наверно нужны какие-то особые предметы, зачарованные там чем-то... или нет? Я в этом всём не разбираюсь, моё дело тут сражаться. А толстые стены не помогут от невидимых охотников, повылезают ещё. Главное там — как можно скорее прибить демона, на нём завязаны все их телесные силы. Огнеплёвы это им не сломает, но всё равно уже что-то.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 13 октября 2019 - 23:28

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2835 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 785 сообщений
  •    

Отправлено

- Не надо комод, можно просто статуэтку или что - то  в таком роде  Линде было тяжко, все равно она хоть и пыталась, но хотела уверить себя, что это необходимо, но ей просто хотелось уткнуться в плечо брата и заплакать от тоски и беспросветной печали. - Нам надо потренироваться прежде, чем пойдем. - Мы не сражались вместе уже два года, у нас сегодня есть день, чтобы попытаться скоординировать свои  силы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2836 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Не надо комод, можно просто статуэтку или что - то  в таком роде  Линде было тяжко, все равно она хоть и пыталась, но хотела уверить себя, что это необходимо, но ей просто хотелось уткнуться в плечо брата и заплакать от тоски и беспросветной печали. - Нам надо потренироваться прежде, чем пойдем. - Мы не сражались вместе уже два года, у нас сегодня есть день, чтобы попытаться скоординировать свои  силы.

 

- Нам много чего надо. - Джим серьезно кивнул. - Можно поискать каких-нибудь приключений и попробовать сработаться в нормальном бою. Можно и тортик с бараниной. Ну и вообще... 

 

Юноша грустно улыбнулся Летике - с ней он потом обязательно поговорит, им предстояло многое обсудить. А главное, он надеялся убедить ее, почему должен сделать то, что должен. Снова отхлебнув какао, он задумался: интересно, а Руперт так же странно себя чувствовал, когда решился пожертвовать собой и солдатами ради того, во что верил? Хотя у самого Джима положение вроде получше: по крайней мере, есть время уладить дела. И еще кое-что... Он покосился на сидящую рядом Лили - не хотелось бы умирать девственником. 

 

- Кстати, а что это Мортимер такое говорил? - вспомнил он некую шероховатость, царапнувшую его сознание во время речи мага. Эта шероховатость давно не давала ему покоя, и теперь парень понял, чем именно. - Почему он сказал, что у нас много нефанди?


  • Selena это нравится
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2837 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Кстати, а что это Мортимер такое говорил? - вспомнил он некую шероховатость, царапнувшую его сознание во время речи мага. Эта шероховатость давно не давала ему покоя, и теперь парень понял, чем именно. - Почему он сказал, что у нас много нефанди?

 

"Потому что он старая жопа и лицемер." - Хотелось ответить Эндрю, однако он давно привык сдерживать свои эмоции.

 

- Потому что когда мы были ему нужны два года назад, он предпочел этот факт не заметить, а сейчас решил, что угроза жизни заставит нас быть посговорчивее и поподлее. Поэтому он внезапно обратил наше внимание, на то, что Лили и я заключили контракт с Павшими. - Признался священник. - Я уже около двадцати лет сотрудничаю с одним из Криптиков, но кажется, скоро нашей дружбе придет конец.


Сообщение отредактировал Торк: 13 октября 2019 - 23:42


#2838 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 785 сообщений
  •    

Отправлено

-Эндрю это даже не смешно - Неужели в Англии не  осталась священника, который не сотрудничает с демоном или самим таким не является. - И так у Небесных Хористов подмочена репутация. - А ведь  люди часто остаются с ними один на один в кабинке для исповеди. Линда разочарованно вздохнула..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2839 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Потому что когда мы были ему нужны два года назад, он предпочел этот факт не заметить, а сейчас решил, что угроза жизни заставит нас быть посговорчивее и поподлее. Поэтому он внезапно обратил наше внимание, на то, что Лили и я заключили контракт с Павшими. - Признался священник. - Я уже около двадцати лет сотрудничаю с одним из Криптиков, но кажется, скоро нашей дружбе придет конец.

 

-Эндрю это даже не смешно - Неужели в Англии не  осталась священника, который не сотрудничает с демоном или самим таким не является. - И так у Небесных Хористов подмочена репутация. - А ведь  люди часто остаются с ними один на один в кабинке для исповеди. Линда разочарованно вздохнула..

 

Джим ошарашенно уставился на преподобного - и он тоже нефанди? Эндрю?!

- Ааа... А Руперт знал? - осторожно поинтересовался он. Затем, покосившись на Линду, не удержался и развил ее мысль дальше. - А что демоны заставляют вас делать в кабинке для исповеди? - Юноша бросил быстрый взгляд на Лили - неужели, все демоны требуют от людей того самого? Даже у священников? Или, может, Линда все же имеет ввиду что-то другое? Хотя если честно, представляя себе устройство кабинок для исповеди, там трудно было бы даже поцеловаться, не то что делать всякое. А на что-то иное у Джима фантазии пока не хватало.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2840 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Мой ангел не ест людей и не мешает мне выполнять пасторский долг. - Пожал плечами Эндрю. - Поэтому никаких проблем с исповедью у моих прихожан не было. Что же до "подмоченой репутации" - методы арканистов вы прекрасно видели. Мой ангел многократно честнее и порядочнее тех, кто смеет меня обвинять.

#2841 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— "Подмочена репутация", пф. Лучше бы в суть глядели, чем на поверхность, — сложив руки на груди, фыркнула культистка. — Ярлыки вешать-то много ума не надо. Вы бы по своим магистрам так вздыхали: один с вампирами опасные сделки заключает, другой демонов в артефакты собрать хочет, третий готов убить каждого, кто идёт ему наперекор. И это только трое, а сколько их у вас там всего в Аркануме?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 14 октября 2019 - 00:11

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых