Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3241 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3242 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Мои люди? - недоуменно переспросил Руперт. - А, вы имеете ввиду моих друзей? - Что такое с Лили, почему она плачет? И что такое наговорили Нейтан и Эндрю? Звучит чертовски фантастично, но пробуждение в гробу в особняке Протея сразу после африканских джунглей говорило само за себя. Придется поверить на слово. - Если я верно понял, помощь с переносом в новое тело, - немец запнулся, до того странно это прозвучало сказанным вслух, - ваша заслуга? В таком случае, мисс Элизабет, я у вас в долгу. Буду рад в свою очередь, если мне представится когда-нибудь возможность отплатить вам добром за добро.

 

Вся эта тирада, скорее всего сказанная от чистого сердца, вызвала у Элизабет лишь странную гримасу, словно девочка хотела закатить глаза, но удержалась. Она прекрасно помнила, как легко эти "милые люди" пошли на штурм завода, и ничуть не сомневалась, что они так же легко предадут любого ради своих целей. И это было правильно. Жизнь жестока, выживают в ней только прагматики. А наивные идеалисты.. что же, им остаётся путешествовать в гробах. 

- Я не уверена, какого рода помощь мне может понадобиться, но запомню ваши слова, мистер, - ответила девочка, хоть и это предложение сочла просто красивым жестом. Что может предложить ей маг, который даже не сумел избежать смерти? 

 

- Протей, ты не будешь возражать, если я попрошу Джима организовать нам чай?

 

- Не буду. Только.. - маг замолчал, аккуратно формулируя просьбу, - только боюсь, что последние события.. и радость от твоего возвращения, мальчик мой, истощили меня. Мне нужно.. выдохнуть. И выпить. И тем, и другим лучше заниматься в одиночестве. Простите уж за прямоту. Думаю, всем нам нужно пространство, чтобы осмыслить происходящее. 



#3243 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Не буду. Только.. - маг замолчал, аккуратно формулируя просьбу, - только боюсь, что последние события.. и радость от твоего возвращения, мальчик мой, истощили меня. Мне нужно.. выдохнуть. И выпить. И тем, и другим лучше заниматься в одиночестве. Простите уж за прямоту. Думаю, всем нам нужно пространство, чтобы осмыслить происходящее.

 

- Конечно, мой друг, - поспешил заверить Протея Руперт. Состояние мага беспокоило его, однако он как никто другой понимал, что иногда действительно нужно посидеть в тишине и покое, чтобы все осмыслить. - Мы надолго у тебя не задержимся, только приведу в чувства некоторых... дам. - Вон Витце взглянул на Лили, которая пока была не в том состоянии, чтобы куда-то ехать, и снова поспешил успокоить Пуллвика. - Не волнуйся, я прослежу, чтобы обошлось без эксцессов, через полчасика нас здесь не будет. Да, кстати, ты не будешь возражать, если я прихвачу с собой гроб? 

 

Юноша слегка смутился, понимая, насколько нелепой выглядела его просьба, однако он сам не мог сказать, почему для него так важно взять этот предмет с собой. Впрочем, Пуллвик не возражал. Попрощавшись с гостями, он покинул компанию, и молодой барон обернулся к Джиму:

 

- Джим, будь так добр? - Юноша, слышавший весь разговор, понял, что от него хотят, и поспешил на кухню. Он уже не был слугой, но господин Руперт был прав, им нужно было немного успокоиться прежде чем разъехаться по домам. Интересно, где Руперт будет жить? 

 

Руперт огляделся. Задержал взгляд на Летике, но пока не спешил заводить с ней разговор. Он помнил, чем закончилась их последняя встреча, помнил тот поцелуй, и теперь слишком многое им нужно было сказать друг другу. Не сейчас и не здесь. Присев в кресло рядом с Лили, он посмотрел на девушку:

 

- Да что с тобой такое, ну? Видишь, все получилось? Все хорошо. - Осторожно взяв ее руку, Руперт заглянул магессе в глаза, недоумевая, что на нее нашло, и почему его возвращение вызвало такую бурю эмоций.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3244 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Да что с тобой такое, ну? Видишь, все получилось? Все хорошо. - Осторожно взяв ее руку, Руперт заглянул магессе в глаза, недоумевая, что на нее нашло, и почему его возвращение вызвало такую бурю эмоций.

 

Кое-как пытаясь перевести сбитое дыхание после волны рёва, Лили взялась за ближайшую руку Руперта и шумно вдохнула.

— Ты почему такой дурак? — жалобным тоном спросила она. — Почему я такая дура? Как я могла предсказать, что случится в тех дурацких садах? Я бы... я бы отговорила тебя! Два года я надеялась, что ты ещё вернёшься. Знаешь... знаешь как мне больно было, а? Твоя жертва хуже ножа в сердце была! Ты теперь даже не помнишь, что я сказала твоему аватару! Мне всё повторять придётся! Я... я думала, что мы не справимся. Ты вообще представляешь, как сильно я хотела вернуть тебя?

И снова на глазах навернулись слёзы, но в этот раз не настолько бесконтрольные.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 04 ноября 2019 - 01:28

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3245 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Да, кстати, ты не будешь возражать, если я прихвачу с собой гроб?

 

- Я очень надеюсь, что в ближайшее время мне этот предмет.. интерьера не пригодится, - Протей со вздохом отмахнулся и пошёл к окну. У него не было ни сил, ни желания шутить по поводу специфических вкусов Адриана. 

 

Лионель и Нейтан пожали друг другу руки. "Получилось?" Лорд Филипс кивнул. Бывший слуга смотрел ему в глаза, желая задать каверзный вопрос: "А я сейчас там нужен?"

 

Протей стоял возле окна и смотрел на Лионеля. Тот был нужен. Больше, чем когда-либо.

- Господа, дамы, я вас оставлю. Чувствуйте себя как дома, - в полной мере проявить гостеприимство Протей сейчас всё равно бы не смог, а наблюдать женские рыдания ему не хотелось. Как и слушать чужие откровения. Достаточно он уже сделал для других. 

Маг спустился вниз, медленно надел красивое светло-синее пальто с узором, вышитым по вороту коричневой нитью, обмотал вокруг шеи тёплый шарф и сложил его концы на груди. Вряд ли Лионель ждал его, вряд ли вообще увидел тогда в окне. Но Протею в любом случае требовалось глотнуть воздуха. И почувствовать хлёсткие удары ветра на лице. 



#3246 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты почему такой дурак? — жалобным тоном спросила она. — Почему я такая дура? Как я могла предсказать, что случится в тех дурацких садах? Я бы... я бы отговорила тебя! Два года я надеялась, что ты ещё вернёшься. Знаешь... знаешь как мне больно было, а? Твоя жертва хуже ножа в сердце была! Ты теперь даже не помнишь, что я сказала твоему аватару! Мне всё повторять придётся! Я... я думала, что мы не справимся. Ты вообще представляешь, как сильно я хотела вернуть тебя?

И снова на глазах навернулись слёзы, но в этот раз не настолько бесконтрольные.

 

Руперт смутился. Все-таки женские слезы заставляли его чувствовать себя немного неловко. Он похлопал себя по карманам, отыскивая платок. Интересно, кто подобрал ему этот костюм? И озаботился ли он платками? Кто одевал его? Несколько долгих секунд Руперт ощупывал себя, нашаривая карманы с задумчивым выражением лица. Наконец, злосчастный платок обнаружился в одном из нагрудных, и молодой немец предложил его девушке. Джим тем временем принес поднос с чаем и лично подал каждому по дымящейся чашке, не желая пускать сюда посторонних слуг. 

 

- Исходя из сложившихся обстоятельств, это был наилучший выход, Лили. Эндрю с Летикой согласились. - Руперт осекся, взглянув на друзей. - Вернее, я думал, что согласились, - медленно протянул он и бессознательно взъерошил свою шевелюру. - Может быть, я и правда тогда был дурак. Но я сделал то, что было необходимо. Носферату были слишком сильны, их было много, а нам нужно было выполнить миссию так или иначе. Я решил, что такой вариант дает стопроцентный успех. Впрочем, не подумайте, что я не рад вернуться. - Он снова обвел взглядом присутствующих, молчаливо благодаря за то, что они для него сделали. - Однако я не ожидал, что кто-то будет по мне скучать. Ну, во всяком случае, больше чем по кому либо другому. Кто-то же должен был сделать необходимое. 

 

В голове у Руперта был полный сумбур. Столько новой информации, да еще и провалы во времени. И обстоятельства его "воскрешения". Молодой немец чувствовал себя так, словно его приложили по голове пыльным мешком. Он отпил глоток чаю и снова задумался.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3247 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Однако я не ожидал, что кто-то будет по мне скучать. Ну, во всяком случае, больше чем по кому либо другому. Кто-то же должен был сделать необходимое.

 

- Необходимо было сжечь это растение  и тогда и тем более сейчас. - Непреклонно произнес Эндрю. - Но учитывая наши малые возможности это придется делать кому-то другому. И если тебя не затруднит, Руперт, давай оставим в покое эту историю с мандрагорой. Я понимаю, что для тебя это как вчера, но я уже успел обдумать ситуацию и смирить свой нрав за два года, и мне не хотелось бы снова нырять в эту бочку с нечистотами. - Волкер отпил чай и поблагодарил Джима.

 

- Итак, нам удалось тебя спасти. Остановиться можно у нас с Лили, или, я уверен, Джим и Летика тебе не откажут в приюте. Где жить и на что жить пока вопрос не стоит. Что бы ты хотел узнать нового, Руперт?



#3248 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Однако я не ожидал, что кто-то будет по мне скучать. Ну, во всяком случае, больше чем по кому либо другому. Кто-то же должен был сделать необходимое.

 

— Ты недостаточно хорошо меня знаешь, — с какой-то печалью в голосе сказала Лили, — если думал, что я не буду скучать по тебе больше, чем по кому-то обычному. Но... я сама виновата, не рассказывала достаточно. Я расскажу теперь и ты будешь знать! Мне надо поговорить с тобой. Обо всём, что было и чего не было... и что есть и будет. Но наверно лучше не тут и не сейчас. Когда? Где? Мне очень нужно! Я с ума сойду, если не смогу наверстать всё упущенное! Я так ждала этот момент, а теперь у меня даже нет сил всё излить... потому что аватару наговорила много.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3249 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Двор особняка Пуллвика. Лионель Джонсон.

 

Маг спустился вниз, медленно надел красивое светло-синее пальто с узором, вышитым по вороту коричневой нитью, обмотал вокруг шеи тёплый шарф и сложил его концы на груди. Вряд ли Лионель ждал его, вряд ли вообще увидел тогда в окне. Но Протею в любом случае требовалось глотнуть воздуха. И почувствовать хлёсткие удары ветра на лице.

 

Лионель, оставшись один, хотел побродить вокруг дома, пока гости не разойдутся или вообще хоть что-нибудь произойдёт. После таких сигналов становилось ясно, как действовать, чего от тебя ждёт судьба. Он уже добрёл до угла, когда вдруг решил обернуться. И сразу в памяти всплыло видение плетёной двери в хижину: "Откроется или нет?" До печёнок знакомая фигура в нарядном пальто двигалась по его следам, хотя на затоптанном снегу двора их вряд ли было видно. Просто эти двое уже чувствовали друг друга на более высоком уровне, чем взгляды и слова. Лионель спрятался за угол, поджидая. И вышел чуть заранее, чтобы не напугать. Ничего не сказал, просто пристроился рядом, пошёл, соразмеряя шаг. Их встреча прошла гармонично, будто всё так и было задумано. Протей шёл себе дальше, Лионель шёл рядом с ним, предоставляя полную свободу выбора направления. Сейчас официальной целью моциона вполне могла быть стройка королевского вокзала. Зеваки там торчали день и ночь и никого не удивили бы два джентльмена, гуляющие в этом направлении. Правда, у Лионеля мелькнула шальная мыслишка: "Если потом двинемся в сторону от дома, затащу его к себе".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3250 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам изначально не следовало туда идти, - заметил Руперт. - Хорошо так рассуждать сидя в уютной гостиной, а тогда ситуация была сложная. Но ты прав, не будем больше об этом. - Он обернулся к Лили и тихо вздохнул. Не ей одной нужно было о многом поговорить, но с ответом были некоторые проблемы. - Где и когда? Я не знаю. Вы говорите, что прошло два года. Значит, моя семья считает меня мертвым. И я пока еще не барон. В случае моей смерти титул должен был перейти к дяде Рудди. Впрочем, это не важно. У меня уже есть пара идей, как разрешить этот вопрос - уверен, это будет несложно. Однако мне в любом случае придется где-то пожить, пока придет ответ на мое письмо к родным и нужная для путешествия сумма. Я так понимаю, все мои вещи уехали обратно в Ганновер? Джим?

 

Джим встрепенулся: 

 

- Господин Рудольф все увез, милорд. И закрыл аренду вашего дома. Вы можете остановиться у нас. Правда, все три спальни заняты, но я могу уступить вам свою, а сам перебраться в чуланчик. Правда, я не уверен, что мне хватит содержания на этот дом, ведь ваше завещание отменяется, но вы не волнуйтесь, я работаю и... - Парень умолк, прерванный взмахом тонкой аристократической руки.

 

- Все формальности касательно завещания я улажу с мэтром Инголсом. Но одно могу сказать точно, Джим: твой статус не изменится. Я оставлю за тобой все содержание и оплату уроков, вплоть до достижения тобой двадцати лет, как и было указано в распоряжении. - Предвидя поток вопросов и возражений, Руперт слегка нажал на интонации, пресекая его. - Это не обсуждается. На твоем месте, юноша, я бы лучше повторил выученный материал, будешь сдавать мне экзамен. Что же касается места моего обитания, то у меня все еще есть здесь кое-какие связи - в худшем случае, поселюсь в меблированных комнатах. 

 

Он допил чаю и обернулся к Эндрю с Лили:

 

- Оставьте мне ваш адрес. Как только улажу вопросы первостепенной важности с жильем и финансами - нанесу вам визит. Вы теперь живете вместе, я верно понял? - юноша улыбнулся. - Это приятная новость. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3251 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты правильно понимаешь, Руперт. Что же до твоего статуса - после Африки, я предупредил Рудольфа о том, что ты не мертв и мы будем пытаться тебя спасти. Как мне показалось, он искренне переживал за тебя, так что с твоим воскрешением не должно быть особых проблем. - Эндрю достал блокнот и написав на вырванном листочке адрес дома который они снимали с Лили протянул его Руперту. - Не затягивай с визитом, Лили ОЧЕНЬ переживает.



#3252 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты правильно понимаешь, Руперт. Что же до твоего статуса - после Африки, я предупредил Рудольфа о том, что ты не мертв и мы будем пытаться тебя спасти. Как мне показалось, он искренне переживал за тебя, так что с твоим воскрешением не должно быть особых проблем. - Эндрю достал блокнот и написав на вырванном листочке адрес дома который они снимали с Лили протянул его Руперту. - Не затягивай с визитом, Лили ОЧЕНЬ переживает.

 

- Да уж я вижу. - Руперт слегка журя посмотрел на Лили и, поцеловав ручку, поднялся с места. - Что ж, не будем более обременять нашего дорогого Протея. Судя по обрывкам ваших слов, ему и так досталось. Летика, Джим, мне бы хотелось вас проводить. И попросить временно приютить у себя мое последнее обиталище. - Он указал на гроб. - Я потом непременно его заберу, а пока сами понимаете, некуда. 

 

Беспомощно разведя руками, Руперт улыбнулся. Ситуация, сложившаяся с его положением, скорее забавляла, чем огорчала. В конце концов, он был молод, умен, и в этом городе было несколько лиц, кому он успел оказать достаточно услуг, чтобы надеяться на ответные. В крайнем случае, можно было устроиться на работу. Ха-ха! 

 

Вскоре вон Витце (правда, какой он теперь вон Витце - теперь этот титул за дядей) высадил Джима, Элизабет и Летику у их дома и попрощался, оставив на попечение домовину. Почему-то сохранить этот гроб казалось ему важным делом. Он был ему нужен как память. Память о чем? О ком? Руперт и сам не мог толком сказать, однако решил поступить по велению сердца. К тому же гроб был красивый. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 04 ноября 2019 - 02:19

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3253 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

У них все получилось. Слов не было, но Руперту было и не до нее, поэтому она просто смотрела, улыбнувшись на обращенный к ней взгляд. Он жив, и это главное. С деталями можно разобраться и потом.
И, пожалуй, она даже рада, что он не помнит сказанного ею в овиуме.
На просьбу она лишь кивнула, соглашаясь. У эвтанатос не было предубеждений насчет атрибутов смерти.
Руперт проводил их до дома, и гроб отправился в чулан. Взгляд горничной Летика откровенно проигнорировала, сразу отправляясь к себе в комнату.
Хотелось побыть одной и подумать над переменами в ее жизни.
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3254 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Нейтана и Линды. Утро. Завтрак.

 

Недавно камеристка, прослужившая в этом доме больше трёх лет, была огорчена известием об её расчёте. У молодой женщины накипело и она высказала всё:
- Я вообще-то пострадавшая. Это лорд Филипс пользовался моей слабостью.
- Я очень сомневаюсь, что он чем-то пользовался, - фыркнула Линда. - Полночи мы с ним провели в гостиной, а потом он вернулся в комнату и не стал вас будить после обморока, а просто лёг спать, сняв только верхний костюм. Утром же нашёл вас у себя за спиной в распущенной одежде. Кто же вас ночью перенёс с диванчика, Бетти? Послушайте, я верю Нейтану, поскольку это уж не первый случай, когда он может пострадать от происков хитрых женщин. Вы не ценили своей службы здесь, поэтому ищите другое место.
- Вы покрываете своего троюродного брата, мисс Смит, потому что сами спите с ним! - выкрикнула она. - Я всем расскажу! Я сегодня же пойду в редакцию газеты и мне поверят!
- Идите, - вдруг очень холодно сказала Линда. - После обеденного перерыва вас там найдут придавленной печатным прессом.
Она сама не ожидала, что способна так жестоко напугать глупую камеристку. Но теперь следовало найти новую.

 

Молодые люди сидели за завтраком и обсуждали недавние события, не касаясь только одного - вчерашнего чуда. Он спросил:

- Ты вчера хотела мне что-то сообщить?

- Я рассчитала Бетти, - ответила Линда  Нейтану. - В последнее время она вольно вела себя и с тобой, и со мной.
Бетти теперь дергала ее при причесывании за волосы, платья Линды оставались не вычищены и смяты, а горничные и лакеи видели как та перед ними задирала нос и говорила что у нее особые отношения с хозяином.
- Честно говоря, я рад. Бетти отчего-то решила, что теперь имеет права на моё внимание, но я же тебе отчитался о том случае. Надо было оставить её, где упала, но вот дёрнуло же прикинуться галантным! В последнее время она уже не раз подходила ко мне со своими намёками. И знаешь, может быть, это было бы удобно в другой ситуации...
- Что, Нейтан?!
- Тихо, тихо. Я говорю, что некоторые мужчины действительно не преминули бы воспользоваться случаем и завести под боком бесплатную куртизанку. Но после того случая с Камиллой, я осторожен, как кошка на раскалённой черепице. К тому же я влюблён.
Линда улыбнулась. Тут не надо было долго думать, в кого именно.

- Мне Лионель посоветовал от неё избавиться. Он выяснил, что Бетти в юности работала в том самом заведении, где мы устроили облаву. Понял?

- Но... Теперь ясно, почему она такая бессовестная.

- Нейтан, он не её репутацию имел в виду, а то, что мы напакостили её бывшему хозяину. А вдруг она... отравила бы нас? 

- Тогда почему мы её не допросили?

- Она ничего не знает. В общем, у меня было целых три причины избавиться от камеристки. Спроси свою леди при встрече, не присоветует ли она мне новую.
- Да, схожу к Лионелю, может он придумает, как мне опять встретиться с этой леди.

- Нейтан! - Линда сделала круглые глаза, будто одёргивая его.

- Что?

- Несмотря на вскрывшиеся твои похождения, ты остался совершенно невинным ребёнком.

- Линда, да что такое? Говори уж прямо!

- Ты вправду думаешь, что Лионель, в такую рань, в конторе? После того, как мы вчера полдня мотали нервы Пуллвику?

- Ой... - Нейтан покраснел и растерялся. Кузина же совала ему в руку карточку.

- Визитка Магдалены Уэйбридж? Где ты её достала? 

Впрочем, это было неважно. Он прочёл на обратной стороне: "Книжная лавка "Гусь и кролик". До обеденного перерыва". Нейтан крепко обнял сестру, взглянул на часы и помчался собираться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3255 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Правда, у Лионеля мелькнула шальная мыслишка: "Если потом двинемся в сторону от дома, затащу его к себе"

 

Протей аккуратно потянул Лионеля за рукав, сворачивая в безлюдный закуток с заснеженной улицы. Убедившись, что вокруг никого нет, и никто этого не увидит, Протей уткнулся спутнику в плечо и тихо заплакал. Ноги мага подкосились и, кажется, если бы Лионель вовремя его не удержал, мистер Пуллвик сполз бы прямо в снег. 

Никогда ещё рыжий бунтарь не выглядел настолько разбитым. 



#3256 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда ещё рыжий бунтарь не выглядел настолько разбитым.

 

Ещё с минуту Лионель молчал, поддерживая Пуллвика, затем погладил его по спине и осторожно спросил:

- Всё ведь получилось? Разве не следует нам праздновать, а не страдать?

И, чуть погодя, пока тот собирался с силами ответить:

- Пройдём через квартал или немного посидим в кафе?

Лионель явно намекал на путешествие к нему домой. Там было, разумеется, не так шикарно, как у Пуллвика. Но и в берлоге старого холостяка можно согреться, особенно если компания в ней подходящая.

- У меня есть чай, шерри, по дороге купим кексы... поджарим колбасу, омлет, ещё чего-нибудь...

Поглаживание становилось всё настойчивей, тёплым касанием слова щекотали ухо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3257 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сити, отель Тома Бриггса.

 

Гроб пробыл в доме Летики и Джима совсем недолго. На следующий день заявился Руперт, рассказал о том, что остановился у Тома, и проведя полчаса за беседой с бывшим слугой, снова убежал по своим делам, пригласив Летику встретиться завтра к ланчу. А еще на следующий - к дому подъехал специально нанятый Рупертом экипаж (молодой аристократ даже в стесненных обстоятельствах остался верен своим привычкам), который должен был отвезти девушку к ресторанчику, совмещенному с отелем, который принадлежал Тому Бриггсу. Немец лично встретил магессу и, поцеловав изящную белую ручку в перчатке, подал Летике локоть:

 

- Доехала без приключений? - Осведомился он и, слегка склонившись к девушке, тихонько добавил. - Я распорядился подать ланч в номер. Боюсь, разговоры о магии и всем таком не предназначены для посторонних ушей. Не возражаешь?

 

Пожалуй, такому быстрому исчезновению из дома столь специфичного имущества больше всего радовались горничная и кухарка. Летика лишь улыбнулась в своей обычной манере. Но от приглашения не отказалась. Им все же нужно было поговорить, делать этого в доме не хотелось, а в саду - не позволяла погода.

 

- Да, все хорошо, спасибо. - Летика едва уловимо качнула головой. - Нет, не возражаю. - тонкие пальчики легли на мужской локоть, улыбка тронула губы, - Идем, покажешь, как устроился.

 

Руперт проводил даму наверх и отпер ключом дверь номера, пропуская ее вперед.

 

- Обстановка, конечно, скромная, но зато чисто, опрятно и довольно уютно. Том, добрая душа, согласился приютить меня абсолютно бесплатно - в благодарность за то, что подсобил ему с этим отелем. - Молодой аристократ прочувствованно вздохнул. - Все же приятно видеть, что дела у него и Абигайль идут в гору, и что я не зря для него расстарался. Хоть что-то я сделал правильно.

 

Войдя, они оказались в некотором роде в гостиной. На столике уже был подан ланч, уютные мягкие кресла, софа, комод, пара приставных столиков - обстановка не располагала к излишествам, но номер был явно одним из лучших в отеле и вполне годился для какого-нибудь заезжего богатея.

 

- Вон там дверь в спальню, а там, если нужно - уборная с ванной. - Он указал поочередно на две двери, ведущие из гостиной, и обернулся к Летике, явно намереваясь помочь с верхней одеждой. - Ты позволишь?

 

Обстановка ей нравилась - конечно, она же не аристократка, привыкшая к самому лучшему. Губы тронула улыбка, взгляд оттаял, блеснул забытой голубизной, соприкоснувшись с мягким светом янтаря глаз напротив.

 

- Конечно. - Сняв перчатки, она развернулась к Руперту спиной, позволяя ему снять с нее теплое пальто, и прошла внутрь, присаживаясь на софу. Взгляд скользнул по накрытому столику, и Летика ненадолго приподнялась, опускаясь обратно уже с чашкой горячего чая, грея о нее тонкие пальцы. Коротко взглянув на Руперта, она отвернулась к окну, за которым кружились в танце снежинки. Отдавая мужчине право первого слова.

 

Руперт залюбовался точеным профилем. Было так соблазнительно махнуть на все рукой, просто присесть рядом и рассказать о своих чувствах, но юноша отмахнулся от этих малодушных мыслей - он обязан был объясниться. Он должен был Летике по меньшей мере это, учитывая то, через что ей пришлось пройти по его вине. Но как же начать? Присев в кресло напротив, он придвинул к себе тарелку с завтраком, но кусок в горло не лез.

 

- Я так и не успел расспросить, - наконец подал голос он. - Столько всего навалилось за раз, до сих пор не могу поверить, что прошло два года. Как у тебя дела, Летика? Как вы жили все это время? Инголс ввел меня в курс дела, и насчет твоего опекунства тоже, однако мне интересно было бы узнать твой взгляд на происходящее.

 

Летика отвернулась от окна, тихо вздохнула, рассматривая Руперта, словно картину, словно пытаясь понять, что хотел сказать автор, рисуя подобное. В какой-то момент взгляд сорвался, упал на чашку в тонких ладонях... усмехнувшись, Летика сделала глоток, вновь поднимая взгляд к глазам цвета расплавленного янтаря.

 

- Все хорошо, - с легкой улыбкой отозвалась девушка. Теперь - особенно, но этого она не скажет. - У нас чудесный домик, у меня есть своя комната и больше не нужно скрываться и следить за каждым своим шагом. - Летика вновь усмехнулась, сделав еще глоток уже немного остывшего чая. - Джим учится и подрабатывает, помогает нашему общему хорошему знакомому с его делом, а я... решаю мелкие домашние вопросы, играю с Гердой, занимаюсь счетами и проверяю у Джима домашние задания. - Она улыбнулась, чуть склонив голову набок. - Я живу обычной жизнью и считаю ее прекрасной.

 

Руперт слушал, даже не замечая, как улыбается, но потом на лицо парня словно набежала тучка. И долго ты будешь убегать, фон Винзен? Пора уже перестать трусить. Все у нее хорошо, вот черт! Будет ли так хорошо после того, как она все узнает? С такими вещами лучше не затягивать. Немец поднялся с кресла и прошел туда-сюда вдоль гостиной. Потом подошел к окну и заговорил, глядя на кружащие на улице снежинки:

 

- Летика, я должен тебе кое-что рассказать. - Почему же так трудно? Руперт вздохнул. - На самом деле, мне давно следовало это сделать. Еще тогда, когда я понял, что чувствую к тебе отличные от просто дружеских чувства. Но я все никак не решался. Откладывал и откладывал. Я боялся тебя потерять и непростительно трусил. Наверное, надеялся, что проблема исчезнет сама собой. - Тонкие белые пальцы сжали край подоконника. Сейчас или никогда. Нужно перейти этот Рубикон. Он обернулся и посмотрел на волшебницу. - Ты очень много для меня значишь, Летика, я не хочу, чтобы у меня от тебя были секреты. Но сначала мне бы хотелось, чтобы ты поняла одну вещь: если ты после этого решишь не иметь со мной дела, если сочтешь меня недостойным или мерзким... Я пойму и не стану относиться к тебе хуже.

 

Руперт встал, отошел к окну, и Летика невольно проследила за ним взглядом. Тихо звякнула о блюдце отставленная обратно чашка, при словах про отличные от дружеских чувства пальцы мимолетно коснулись губ. Чуть улыбнувшись, она поднялась, подходя ближе к окну. К Руперту.

 

- Меня не пугают твои тайны, Руперт, - тихо отозвалась магесса, глядя ему в глаза. - Я не стану винить тебя за них, ты мой друг... а недостойного и мерзкого я видела достаточно. - Летика ненадолго замолчала, прежде чем добавить. - Мы совсем не знаем друг друга, Руперт. Но я не против это исправить.

 

Янтарные глаза застыли, не в силах оторваться от взгляда девушки. Ох, почему так сложно!

 

- Не спеши зарекаться, Летика, - сдавленным голосом произнес мужчина. - Ты не представляешь, о чем пойдет речь. Даже я не мог бы представить подобное, если бы мне рассказали. Все дело в том... - Отвернувшись к окну, он снова с силой сжал подоконник, но все-таки нашел в себе силы говорить дальше. - Когда я родился... Не знаю, то ли природа где-то ошиблась или напутали в небесной канцелярии, но по какой-то чудовищной нелепой случайности мне досталось женское тело. Я достаточно рано понял, что со мной что-то не так - спасибо матери, которая изо всех сил пыталась сделать из маленькой Руперты милую баронессу. - Юноша горько усмехнулся. - К счастью, у меня хватило ума молчать о своих изысканиях. Годами я продолжал играть роль, изображая человека, которым я не являлся. Я не мог никому открыться, потому что такое... Это просто неслыханно, невероятно, заикнись я об этом и попытайся отстаивать свою истинную суть - в лучшем случае меня бы стали принудительно лечить, как душевнобольного. В худшем - сожгли бы на костре как одержимого бесом.

 

Руперт глубоко вдохнул и обернулся к магессе.

 

- Я не буду рассказывать обо всех своих мытарствах - я в общем, не против, но сейчас это не важно. Но я считаю, что ты имеешь право узнать. Когда я вырвался, наконец, на свободу, я надеялся, что найду способ что-то сделать с собой. Я надеялся, что, возможно, магия мне сможет помочь, хотя учитывая мое происхождение, я не мог бы довериться первому попавшемуся магистру - был большой риск спровоцировать шантаж или огласку. Наверное, мне повезло в какой-то степени: я никогда не отличался особо женственными формами. Такую фигуру называют мальчишеской, и мне почти ничего не пришлось менять, только перетягиваться потуже и скрывать остальное одеждой. Я не хотел, чтобы кто-то знал, я просто хотел быть собой, но получается, что я вынужден был тебе лгать. Там, в Африке, когда я понял, что испытываю к тебе чувства, мне надо было открыться тебе и прекратить это до того, как зашло бы слишком далеко, до того, как стало бы больно от правды. От невозможности быть вместе. Но я так и не смог решиться. Я надеялся в глубине души, что все само собой образуется, и боялся рушить мосты.

 

Он снова обернулся к окну и прикрыл глаза, словно от боли.

 

- Этот вампир, Адриан. Он все сделал так, как и должно было быть. Исправил ошибку. Я едва смог скрыть свое изумление, когда осознал это, но это правда. Однако я не хочу, чтобы у меня от тебя оставались секреты. Даже если это отвернет тебя от меня, если ты не захочешь знаться с... таким как я - я должен тебе открыться. - Руперт обернулся и, слегка склонив голову, посмотрел в глаза девушке. - Я урод, Летика. Ошибка природы. Теперь ты знаешь. Что бы ты ни решила, я приму это, не затаив обиды.

 

Немец умолк, ожидая ее приговора. Распахнувшиеся было в удивлении серые-голубые глаза посветлели, почти теряя стальной блеск, заискрились насмешливостью.

 

- Глупый, какой же ты глупый, Руперт... - Тонкая ладонь погладила мужскую щеку. - Любят душу, а не тело. Душа - она в глазах, а тело, по большому счету лишь сосуд, не более. Вот если ты любишь чай - тебе же не важно, в какую посуду его нальют, чаем от этого он быть не перестанет. - Летика улыбнулась, ладонь опустилась вниз, замирая на чужой груди, над сердцем. - Я бы не смогла принять только одного... - Показалось, или в уголках глаз блеснула влага? - Если бы нам не удалось найти для тебя тело, Джим бы пожертвовал своим. Тогда я бы потеряла вас обоих...

 

Янтарные глаза удивленно распахнулись. Она не презирает его? Не питает к нему отвращение, даже зная всю правду? Руперту очень хотелось, чтобы это было так, и так же сильно он боялся поверить. Но не похоже было, что Летика шутила. Ей даже не противно прикасаться к нему после всего того, что он рассказал. Юноша улыбнулся, обвив руками тонкую талию, придвинул магессу к себе и зарылся носом в каштановые локоны.

 

- Джим об этом не говорил, - озадаченно заметил маг, слегка отстранившись и глядя в глаза девушке. - Он что, правда хотел, чтобы я забрал его тело? Я бы никогда на такое не согласился.

 

Ничуть не противясь его действиям, Летика лишь с улыбкой прикрыла глаза, выпадая из образа леди, которая бы обязательно заявила, что он портит ей прическу.

 

- Правда, - отозвалась она, когда Руперт чуть отстранился, вопросительно глядя ей в глаза. - Элизабет сказала, что для того, чтобы выдернуть твой аватар в реальный мир, нужно либо пустое тело, либо Спящий. Джим сказал, что обязан тебе жизнью, и отдаст тебе свое тело. Упрямый. - Девичья ладонь вновь огладила мужскую щеку, будто убеждаясь в реальности происходящего. - Такой же, как ты. Хорошо, что нам удалось найти другой выход.

 

- Глупый, - лениво припечатал Руперт, прикрыв глаза и наслаждаясь лаской. Отпускать Летику из объятий ему не хотелось. - Хорошо, что вы нашли другой выход. Это тело мне нравится больше, чем предыдущее, а про Джима вообще молчу. Он, конечно, хороший мальчик, но о восстановлении в правах на родовое имя, титул и графство мне можно было бы забыть.

 

Летика чуть насмешливо фыркнула, не пытаясь отстраниться. Лежащие на ее талии теплые ладони ничуть не мешали.

 

- И как, однако, хорошо, что Адриан не знал твоей маленькой тайны. - Тонкий пальчик прошелся по мужскому плечу. - У вампиров очень своеобразное чувство юмора. - В почти чисто-голубых сейчас глазах плескалось веселье. - Ты бы стал очень... фигуристым в некоторых местах. - Вторая ладонь легла на его грудь рядом с первой, под которой ритмично билось сердце. Летика глядела в янтарные глаза и молчала. Хотелось спросить так много... но слов почему-то не осталось.

 

Руперт с упреком посмотрел на Летику и легонько щелкнул ее по носу пальцем.

 

- Не смешная шутка. - Поцеловав кончик носа девушки, он улыбнулся. - Помнишь, я рассказывал тебе, что вынужден был убить своего первого человека? Так вот, это было во время драки с какими-то уличными головорезами. Один из них заехал мне в пах и с удивлением обнаружил, что там не совсем то, чего он ожидал. Пришлось его заколоть. И научиться подкладывать туда свернутый носок. - Юноша грустно вздохнул и снова прижал к себе Летику, наслаждаясь близостью девушки. - До сих пор не могу поверить, что ты так легко это приняла. Что ты не стала презирать меня и ненавидеть. Наверное, я везунчик.

 

- Не смешная, - озорства в насмешливых глазах ничуть не убавилось. Правда, ненадолго. Летика посерьезнела, голубизну вновь заволокло серой дымкой. - За что мне ненавидеть тебя, Руперт? - тихо выдохнула она в чужие губы. - За странные шутки мироздания, заключившего мужскую душу в женское тело? За это нельзя ненавидеть или презирать, можно только посочувствовать. - Еще один глубокий вздох, и Летика расслабилась, прижимаясь к его груди, ладони скользнули под мужскими руками, не только позволяя себя обнимать, но и обнимая в ответ.

 

- Эвтанатос убивают прикосновением и не испытывают сожаления. Ты знал об этом, знал, кто я, и все равно отнесся, как к человеку, как к девушке. Ты не боялся, не сторонился, подавал мне руку, словно аристократке. - Разрывать кольцо теплых рук не хотелось, но Летика все же отстранилась, снова поднимая глаза на Руперта. - Я убивала всех, кто меня касался. Мужчин, парней и глупых юнцов, возжелавших приключений. Электричество - страшная вещь, оно сжигает изнутри. Я наведывалась в портовые кабаки и флиртовала с богатеями, ищущими девчонку на ночь, поразвлечься. - Правая ладонь начертила на левой стороне мужской груди фривольное сердечко. - Мужчина беззащитен во время поцелуя, даже если он не настолько пьян, чтобы вовремя заметить парапет канала. Возможно, некоторые из них, осознающие происходящее, умерли счастливыми. Возможно, кому-нибудь даже посчастливилось выплыть. Это я к тому, Руперт, что я никогда бы не стала ненавидеть тебя просто потому, что ты не такой, как все. Как и презирать за то, в чем лично ты нисколько не виноват.

 

- Ну да, - выдохнул Руперт, которого ничуть не отпугнули откровения эвтанатос. В конце концов, он уже не раз касался ее, и если бы она хотела, то убила бы его еще пару месяцев... ах нет, больше двух лет назад. - А я всегда считал себя последним человеком, кто был бы вправе осуждать людей за что-либо. Я столько раз со страхом представлял себе... всякое, что могло бы случиться, если бы я раскрылся. И не хотел, чтобы когда-либо я бы отнесся так ужасно к кому-то другому. - Маг задержал взгляд на смеющихся голубых глазах. Его губы изогнулись в улыбке. - Знаешь, Летика, я рад, что ты не стала меня топить. Ни тогда на корабле, когда мы смотрели на светящийся океан, ни в другое время. Пожалуй, я и правда везунчик. - Он рассмеялся. Какой же мукой и клеткой было тогда его тело, и насколько свободно и естественно он ощущает себя сейчас. Да, существовали еще некоторые трудности, и нужно было привыкнуть к некоторым отличиям организма, однако тот давний страх и невозможность представить для себя счастливое будущее - канули в Лету. - А зачем ты отыскивала тех мужчин? Я помню, ты говорила, что не убиваешь без необходимости - значит, этому были причины.

 

- Помнится, я уже говорила тебе, что не хочу тебя топить. - В серо-голубые глаза вернулась насмешливость. - Потому что без тебя будет скучно. - Летика улыбнулась, глядя в янтарные, почти кошачьи, глаза. - И была права. Я скучала по тебе, Руперт. - Качнув головой, она отстранилась, отходя к окну: - Я их не отыскивала. - Усмешка изогнула губы. - Просто навещала портовые бары и следила, кто сколько тратит. Причины были, конечно. Мне нужны были деньги. Чтобы жить, есть, скопить на билет в Индию... Сейчас нам запрещено покидать Империю, но, надеюсь, это не навсегда.

 

Руперт проводил ее взглядом, любуясь стройной фигурой, пока магесса не смотрела. Затем он подошел к Летике и обнял ее со спины.

 

- Для меня это все было словно вчера, - тихо сказал молодой аристократ, склонившись ее ушку. - Но я уверен, что тоже скучал бы. И я тоже надеюсь, что тебе позволят покинуть Англию. Я хотел бы показать тебе родные края. К слову, мне самому придется скоро уехать, как только придет ответ от родных. Но я вернусь. Обязательно.

 

Девичьи руки легли поверх мужских, пока серо-голубые глаза задумчиво рассматривали кружащиеся за окном снежинки. То, что по ней тоже можно скучать, отразилось едва уловимой усмешкой. Летика отклонилась назад, касаясь плеча Руперта затылком. В кольце его рук было тепло. И правильно. Он значил для нее больше, чем кто-либо, это приходилось признать.

 

- Хорошо. - негромко отозвалась Летика, - Надеюсь, твоя поездка будет недолгой.

 

Жаль, что она не может поехать с ним.

 

- Я пока еще не уезжаю. А потом... - Руперт усмехнулся. - Я тоже надеюсь, что буду недолго отсутствовать, но не забывай: мне предстоит убедить всех, кто меня лично знал, что с самого начала был Руперт, а не Руперта. По моим расчетам все визиты займут месяц-два, но я уже представляю, что буду делать. Вернусь как можно скорее, - подытожил юноша. - А пока у меня еще здесь достаточно дел, но мы будем видеться.

Мягко развернув магессу лицом к себе, Руперт долго рассматривал ее тонкие изящные черты, словно опасаясь поверить, что это ему не снится - столь чудесным и невероятным казались ему собственное спасение и избавление от проблемы, отравлявшей всю его жизнь. Но Летика была здесь, и она приняла его. Ну что тут скажешь? Везунчик. Руперт склонился к ее лицу и нежно поцеловал в красивые губы. Чувства нахлынули на него, опьяняя и уволакивая за собой. Прижав к себе девушку еще ближе, он продолжал, не в силах оторваться и прекратить. Это не было похоже на тот отчаянный шаг - последнюю попытку ухватить кусочек счастья перед прыжком в пасть смерти. Сейчас юноша пил это счастье полною чашей, желая еще и еще, ощущая, как чувства переполняют грудь, как становится теснее внизу - там, где раньше был всего лишь носок. Черт!

 

- Прости. - Не разрывая объятий, Руперт слегка отстранился, пока теснота не стала заметной со стороны. Вид у него был смущенный и слегка виноватый. - Мне еще нужно привыкнуть к новому организму, научиться лучше его контролировать. И лучше не увлекаться. Особенно, у окна, висящего над водами Темзы, - обратил он свой конфуз в шутку и неловко засмеялся.

 

Месяц или два, это действительно недолго. Но стоит ли ей на что-то рассчитывать?..  Не безразлична - от этого в груди теплело. Но что будет дальше? Губы коснулись губ, прогоняя все лишние мысли, завладевая сознанием. Подавшись навстречу, Летика целовала его в ответ, пока он вдруг не отстранился. Но спросить она не успела - и насмешливо фыркнула, с удовольствием любуясь откровенно смущенным лицом Руперта. Да, теперь он был мужчиной в полном смысле этого слова.

 

- Для этого на окнах вешают шторы, - рассмеялась магесса, бесцеремонно увлекая парня в сторону от окна, и мягко толкая на кресло, опираясь ладонями по обеим сторонам его плеч. - Ты был очень милой девочкой, Руппи, - она наклонилась, губы коснулись мочки его уха. - Но мальчиком нравишься мне гораздо больше. И ты очень дорог мне, поэтому постарайся беречь себя чуть больше, чем обычно.

 

Руперт снова засмеялся и привлек Летику к себе, зарывшись в ее волосы, заставляя себя думать о других вещах, чтобы отвлечься. Он не хотел, чтобы их первый раз был таким. Это должно быть нечто особенное. Ведь и Летика была для него особенной.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3258 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Лондон. Ближе к полудню. Нейтан.

 

Книжная лавка "Гусь и Кролик" предлагала отнюдь не блюда из дичи. Она славилась отличной подборкой детского чтения, которое прежде как-то не выделялось из общего вала новых книг. Место для встречи было весьма удивительным, тем более, Нейтан сейчас же обнаружил Магдалену в компании детей и няньки. Ну, и местечко для свиданий! Но, как говорят в народе, хочешь получше спрятать - положи на видное место.

- Как замечательно встретить вас здесь, леди Уэйбридж! - Нейтан приподнял шляпу, а затем чуть повернулся и кивнул приказчику:

- Я собирался приобрести книгу про Алису, о ней так много говорят. Вы поняли, о чём я?

Приказчик кивнул, удалился. Очевидно, "Алиса в стране чудес" пользовалась таким спросом, что целая стопка изданий была заготовлена прямо под конторкой.

- Весьма любопытно... - произнёс Нейтан, перелистывая книгу. - Да, я возьму её. А вы пока мне подберите пару книжек для совсем маленьких детей. Знаете, песенки, что-то про паука в саду, про Мэри со своими ракушками и колокольчиками... знали бы бедные детишки, о чём это на самом деле...

- Для кого вы стараетесь, мистер Филипс? - имела возможность спросить Магдалена.

- Племянники. У моего брата два сына и третий на подходе. Старший такой же, как и ваш мальчики. Привет, герой, - окликнул от ближайшего малыша лет пяти. - Что посоветуешь?

- Негритянские сказки, сэр.

- О, это слишком рано для ваших племянников! - чуть-чуть смутилась Магдалена.

- Зато несколько поздновато для меня. Больше никакой Африки - только снежные просторы и вихри из-под копыт. Жаль, что охоты в этом сезоне окончены, но клуб всё ещё организует частные прогулки.

- Боюсь, у меня нет своей лошади...

Дальше, очевидно, должно было следовать: "И нет средств оплатить услуги клуба". Неужели мистер Уэйбридж требует отчёта даже за траты на детские книжки? Разговор затягивался. Нейтан принял у приказчика свёрток, расплатился и ещё раз окликнул Магдалену.

- Моя кузина ищет камеристку. Она была бы благодарна вам за рекомендацию приличной служанки.

Женщина просияла, но отделалась кивком.

 

В этот же вечер Линда наняла соотечественницу Молли, прибывшую с рекомендацией от леди Уэйбридж и запечатанным конвертом, который Линда тотчас передала Нейтану. Связь была установлена. Жизнь становилась интересней.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3259 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё с минуту Лионель молчал, поддерживая Пуллвика, затем погладил его по спине и осторожно спросил:

- Всё ведь получилось? Разве не следует нам праздновать, а не страдать?

 

- Получилось. Но какой ценой? Я разрушил свою жизнь. Я принёс войну в самое сердце города. Волнения уже пошли по Лондону. Сколько моих учеников.. бывших учеников теперь пострадают? Это неправильно. Это не победа, - прошептал Протей, сглатывая слёзы. - Не для меня. И не для Лондона. 

 

- У меня есть чай, шерри, по дороге купим кексы... поджарим колбасу, омлет, ещё чего-нибудь...

Поглаживание становилось всё настойчивей, тёплым касанием слова щекотали ухо.

 

- Мне всё равно, куда идти. Лишь бы не видеть.. их. Никого из них, - маг отстранился, тыльной стороной ладони вытирая лицо. - Я рад, что спас своего ученика. Но вряд ли смирюсь с заплаченной ценой. Я всегда верил, что сумею обмануть смерть. И вот.. сумел. Но вмешательство в естественный порядок слишком дорогого стоит. Я не жалею и не злюсь. Мне просто.. больно. И страшно. Я не знаю, какое будущее теперь ждёт Лондон. Я не был готов рисковать столь многим. 

Протей прислонился спиной к стене и сделал несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться. Но красные глаза теперь выдавали его. 

- Спасибо, что ты рядом. Спасибо, что выслушал. Так тяжело держать сомнения в себе, - мужчина потёр лицо руками и кивнул. - Идём куда скажешь. 



#3260 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

- Я рад, что спас своего ученика. Но вряд ли смирюсь с заплаченной ценой. Я всегда верил, что сумею обмануть смерть. И вот.. сумел.

 

- Это потому, что она вам позволила, - Лионель иногда переходил на такой официальный тон. То ли так было проще в людном месте, то ли эта манера демонстрировала серьёзность его мнения. 

- Я прожил на Цейлоне меньше года, и там иное отношение к смерти. Зачем её обманывать, когда можно договориться? Вернее, попросить. Она ответит только да или же нет. Не думаю, что вам придётся заплатить за этот фокус именно ей, ведь она уже избрала для каждого из нас свой час. 

Слегка поддерживая Пуллвика за талию, пока они не выбрались из тихого квартала, он продолжал говорить тихо и спокойно:

- Там думают, что человек - лишь инструмент в руках судьбы, и если что-либо должно свершиться, то оно свершается. Не вы впустили войну в Лондон и не вы развели в нём чудовищ. Вы просто действовали непривычными для себя методами добиваясь того, что сочли правильным. 

Рука скользнула с талии: мужчины вышли на достаточно людную улицу. Они немного погуляли возле стройки, где росли стены нового вокзала удивительной архитектуры, затем продолжили свой путь. Скоро их путь сопровождал аромат булочек с корицей: бумажный пакет так предусмотрительно приоткрылся, направляя тёплый воздух к носу Протея, что скоро этот нос уже не выглядел настолько расстроенным. 

 

Квартира Лионеля имела отдельный вход и второй уровень, откуда можно было выйти на общий балкон или выбраться на чердак по внутренней лестнице. Предусмотрительный вариант для полулегального детектива. Дом был давно обжит и, нравилось тут его другу или нет, но здесь им предстояло провести чудесный вечер. 

- Чудесный, потому что наш, - пояснил Джонсон, ставя чайник на плиту. Он взял на себя роль хозяйки и возился со своим любимым гостем, предугадывая все возможные капризы. Правда, капризов не было, Пуллвик был грустен, хоть и грусть его слегка смягчилась в уютной обстановке. Лионель вопросительно взглянул, поднося спичку к газовой колонке:

- Согреть котёл? - вопрос уже попахивал интимным предложением принять ванну, возможно вместе. Впрочем, хозяин дома понял, что слегка поторопился. Протею нужно лишь участие и он его получит.

- Разве лишь ты стремился сотворить великое и доброе, а получал удары? Судьба ещё не уничтожила тебя, это лишь час затишья. Возможно, твоя слава, твой триумф, ещё впереди. Возможно, тебя оправдает не только история, а жизнь, которая пока не думает кончаться, ещё преподнесёт тебе награду. Но если и нет, то ты поступал по совести. По своей совести, Протей.

Накрывая на стол, он вслух читал стихи, посвящённые королю. 

 

 

/Л.Джонсон/


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3261 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

                                         Зимняя  Прогулка

 

 

Новая камеристка передала конверт. В письме говорилось, что её бывшая госпожа готова съездить на прогулку, в пристойной компании, но не имеет своей лошади для этого и также спрашивала о цене услуги, не желая заранее быть обязанной. Нейтан ответил, что охотно предоставит одну из каретных лошадей, умеющих ходить под строевым седлом. А что касается приличий, то их будет сопровождать кузина.

.
В урочный день вдоль, полотна недавно выстроенных рельсов, ехала небольшая группа всадников: две леди лихо управлялись без хлыстов, сидя верхом в широких юбках и пододетых под них шерстяных рейтузах, и весело переговариваясь. Путь им прокладывал молодой человек на лошади золотисто-соломенного цвета.
- Что, правда, её хвост похож на мои волосы? – смеялась Магдалена, припоминая день знакомства с Нейтаном. Линда ей отвечала:
- Нет, ваши куда красивее. Только мой Флориан с этим никак не соглашается, он явно выбрал бы кобылу. Нейтан, постой! Мне трудно управляться с жеребцом, он, волнуется меж двух таких красоток. Вы поезжайте к лесу, а я, пожалуй, покатаюсь тут.
Они не возражали. Всадники на кобылах ускакали вперёд, Линда же заставила Флориана переключить внимание на упражнения в поле. Не меньше часа они выписывали на снегу пируэты и восьмёрки, Линда уже поглядывала, не возвращаются ли брат с новой подругой, но скоро вместо них по рельсам прочухал поезд. Спустя ещё минут пятнадцать, появилась Санни – лошадь Нейтана. Что там случилось?

 

*
Мрачная фигура двинулась между деревьев, не решаясь перебежать железную дорогу.
- Волк? Господи… лорд Филипс! В Англии же нет волков!
- Держите, - Нейтан сразу понял, кто это и спрыгнул с лошади, отдав её поводья даме.
- Нет, не ходите. Нам надо уехать, - окликнула она. Но маг понимал, что нельзя упускать оборотня, так жадно нюхающего воздух и дым, идущий от рабочего городка. Сегодня кто-то из обходчиков рискует не вернуться… Дальше случилось сразу несколько вещей: впереди что-то полыхнуло, взвизгнуло, завыло. Железный грохот нарастал и скоро, в клубах пара, из-за леса выкатился поезд. Он нёсся, казалось, прямо на женщину и лошадей. Те испугались, руку дёрнуло так сильно, что сорвало перчатку. Лошадь Нейтана мчалась прочь, свою же Магдалена удержала. Но где же её спутник?

pre_1573034739__.jpg*

 

"Господи, что же с ними случилось?" Линда готова была поклясться, что услышала волчий вой, и как назло начал густо падать снег, застилая ее поле зрения. Взять за повод кобылу Санни, она смогла только благодаря магии. Аркана Жизни на время помогла усмирить инстинкты жеребца Флориана, так что лошади  могли бежать  вместе, а не взбрыкиваться друг на друга или заигрывать.  Густой снег  скрывал следы, так Линде пришлось разорвать барьер и выпустить  призраков на поиски а самой, вместе с лошадьми, совершить прыжок через барьер на ближайший холм, чтобы посмотреть с высоты на местность.

 

*

 

Магдалене пришлось пройти немного вглубь зарослей, увязая в снегу.
- Лорд Филипс! Эй! Вы здесь?
- Стойте там, я иду! – послышалось неподалёку. Он был серьёзен и немного выглядел уставшим.
- Я… упустила вашу лошадь. Извините. Они так испугались поезда.
- Ничего, выйдем к насыпи и я вас подсажу.
- Глупости! Вы что думаете, я одна поеду, когда вы вынуждены пройти двадцать миль до города?
- Пришлёте помощь. Линда где-то там ждёт нас. Что-нибудь придумаете.

 

- Мы можем поехать вместе вдвоем на одной лошади. Так поступали первые тамплиеры, у них не было денег, так что им проходилось обходиться одной лошадью на двух братьев. Правда потом некоторые люди опошлили этот символ, - Магда хорошо знала историю, а поскольку многие дворяне любили заниматься родовым древом то и выискать родовитых предков  было просто. - Если вы боитесь испортить мою репутацию, то она погибла ровно пять минут назад и теперь вы были бы обязаны на мне жениться, - пошутила она. - Но к счастью для вас, лорд Филипс, я ирландка и уже замужем.

- Нет, я не сяду с вами. Не из принципа. Поверьте, я больше жалею в этой ситуации напуганную и немолодую лошадь.

- Поверьте... и я тоже.

Во всём Лондоне вряд ли отыскалась бы вторая леди, которая ответила бы так. Они друг другу улыбнулись. Так ценно, когда двое чувствуют настрой друг друга и понимают с полуслова.

- Тогда - вперёд?

Несмотря на возможную опасность (оборотень ведь мог оказаться и не один), они выбрались из сугробов и уже спокойно побрели по шпалам. Через некоторое время Нейтан подал голос:

- Я бы хотел на вас жениться.
- Ничего, что я замужем?
- Я лишь сказал. А вы? Вы бы ответили согласием?
- Я не одна, лорд Филипс. Нет, я не повторяюсь. Кроме законного супруга, у меня есть дети.
- Чем плохи дети? - хмыкнул Нейтан. - Конечно, они ещё маленькие глупые, смешные, но я уверен, они вырастут, отрастят бороды, купят шёлковые цилиндры и настоящий паровоз, и всё будет куда менее печально.
- Вы так тонко шутите...
- Когда я сказал, что хочу на вас жениться, то не шутил.
- И... что мы будем делать?
Магда выглядела растерянной, ее сердце рвалось прочь от нелюбимого мужа, но как же двое детей? Некоторые поговаривают, что сыновья не очень-то похожи на отца... И все же Уэйбридж был с ней честен, он сдержал слово и выдал неродных детей за своих. Благородства в этом поступке, конечно, не было, нет, скорее он хотел привязать красавицу не только узами брака  но и то что  ее дети могли вдруг оказаться бастрадами, а ее выгнали бы из дома. Ей пришлось бы пойти в монастырь и вечно каяться в том, в чём она была не виновата, а детей забрали бы в приют и она могла бы их видеть только через решетку монастырского окна. А если бы их разлучили навсегда? А если бы у неё отняли хотя бы ту свободу, которой удалось добиться? Нет, этим рисковать Магда не стала бы.
- Не знаю, - сказала она. - Что посоветовали бы античные стоики?
- Ничего. Ведь они же стоики. Они бы выстояли.
- И мы выстоим. Это судьба, Нейтан.
Назвав его по-имени, они лишь больше привязала юношу к себе. Он теперь знал, что она влюблена в него не меньше, чем он в неё. И что это не просто осознанный выбор - найти женщину с прошлым, как было и у него самого, и полюбить её не за какие-то заслуги перед общественной моралью, а за неё.

 

Линда облегчённо вздохнула, увидев бредущую по рельсам пару. Значит, Нейтан спугнул оборотня, а может и убил. И этот снегопад, возможно, был вызван магией. Интересно, эта леди поняла, что там происходило? Линда ехала навстречу и для Нейтана было приятным сюрпризом, что она удержала его лошадь. Три всадника до сумерек успели прибыть к конюшням клуба, где Магду ждали слуги, с которыми она уехала домой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых