Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне

мир тьмы фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3321 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1565458376__untitled-12.png

вечер, Вест-Энд, особняк Протея Пуллвика

OST

 

Вест-Энд. Квартал знати и богатых нуворишей. Земля обетованная, откуда произрастали столпы, держащие на себе вес королевской власти. Именно там, скромно приютившись за собором в Темпле, стояли богатые трёхэтажные апартаменты. Для большинства это была всего лишь элитная частная школа, куда по разным причинам принимались далеко не все, и деньги не были гарантом. А из студентов кто-то и вовсе принадлежал к бедным сословиям Лондона, но стипендия, которую получали эти молодые дарования, покрывала их проживание в апартаментах Вест-Энда. 
И только посвящённые знали истинное предназначение закрытого лицея. Здесь Арканум тренировал будущих инквизиторов, превращал робких студентов в смелых учёных и, конечно же, воспитывал хватких дельцов и коварных политиков. Именитые выпускники Арканума, которым хватало средств для проживания на широкую ногу, предпочитали селиться именно в Вест-Энде. А если кому-то удавалось выкупить или построить такой дом, чтобы его окна выходили на магическую академию, то оный собственник тут же становился мишенью для завистников. 
 
К числу удачливых собственников принадлежал и мистер Пуллвик, одинокий состоятельный мужчина, который всё свободное время, казалось, проводил в бесконечных кутежах. В академии он числился как профессор искусствоведения, жадно скупал редкие произведения искусства, но ещё чаще создавал их сам. Статуи прекрасных юношей и девушек, металлические звери и деревья столь искусной конструкции, что позавидовал бы опытный ремесленник. Да, небольшой двухэтажный особняк Протея Пуллвика был настоящей кладезью дорогих и вычурных предметов, да и располагался в ухоженном парке Вест-Энда. 
 
Мистер Пуллвик часто устраивал приёмы "для своих друзей", к коим причислял едва ли не половину всего Лондона. Каждый, достаточно богатый, талантливый или просто дьявольски красивый мог попасть на такой приём, вдоволь вкусить изысканных блюд и сладких сплетен, завести полезные знакомства или представить публике проект, которому требовались спонсоры. Поэтому никто не удивился, когда очередное приглашение пришло сразу нескольким гостям. Многим гостям. Чего эти гости пока не знали - того, что все они являются молодыми студентами Арканума, едва начавшими осваивать серьёзную науку волшебства. 
 
На дворе смеркалось, парк благоухал, а из дома мистера Пуллвика лились музыка и соблазнительные запахи. Кто-то прибывал сюда в кэбах, кто-то предпочитал дойти прогулочным шагом от общежитий академии или своего родового поместья. 
 


вечер, доки, паб "Вольная сирена"

OST

 

Хорошо живётся тому, кто не думает о завтрашнем дне. Именно так старый актёр Винсент сказал молоденькой официантке, когда та приносила ему новую пинту. После девушке показалось, что старик с необычным интересом разглядывал дно своей пустой кружки, словно собирался что-то там увидеть. А когда через несколько минут официантка вернулась с кухни, старика и след простыл. Испарился он, что ли? Вот же резвый пердун. 
 
Том Бригс, бармен и держатель заведения, только ухмылялся, когда в его "Сирену" приходили.. гости. Отличить их от типичных выпивох было нетрудно: большинство имели затравленный взгляд, постоянно оглядывались в поисках фантомных преследователей, были напряжены. А ещё каким-то шестым, самым настоящим жопным чувством Томас понимал, что несмотря на загнанный вид эти "гости" чрезвычайно, дьявольски опасны. Но старые актёры уже давно убедили парня пойти на этот риск. Кто-то скажет, что убедили Тома вовсе не доводы о свободе, а заплаченные ему шиллинги, а то и вовсе чары странных постояльцев. Что же, деньги Том любил. И всё, что на них можно прикупить, тоже любил. Но все портовые выпивохи, хоть и не являлись источниками верной информации, могли бы ручаться за то, что Том - порядочный и сердобольный мужик. А если бы ещё и наливал за счёт заведения да к жёнам и детишкам после пятой рюмки не гнал, то вообще ангелом бы был! Впрочем, Бригс отлично знал, что жизнь у простолюдинов и, паче того, иммигрантов в Лондоне тяжёлая. И потому старался хоть немного осветлить их будни, пусть и самым топорным средством - выпивкой. Но лучше уж пусть меряются длиной заплетающихся языков, чем вместимостью обойм в перестрелках банд. 
 
На улице смеркалось, в пабе как обычно в это время было не продохнуть. Кто-то шёл сюда с работы, кто-то после домашних ссор, а кто-то пытался затеряться среди мрачной и серой, но по-своему пёстрой толпы. Именно последним Винсент велел подавать бутылки из особого запаса, который раз в несколько дней обновлял курьер из Общества Святого Павла. Видимо, что-то и впрямь сместилось в этом мире, если представители святых обществ задарма таскают в доки выпивку...
 

pre_1565459067__.png

 

pre_1565459337__.png

 

pre_1565459648__.png

 

pre_1565459626__.png

 

Интерлюдия 1  Глава 1  Интерлюдия 2

 

Все заранее знать нельзя, это Лондон, детка ©




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3820

#3322 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Остаток дня прошел немного смазанно. Тренировки закончились и плавно перетекли в магические дуэли (не для сражений, а исключительно из спортивного интереса), потом был ужин в столовой, и вскоре маги и солдаты разбрелись по казармам, чтобы лечь ко сну.

Ренэйт потихоньку осваивалась и даже успела завести пару знакомств с магами из Арканума, с которым общался Руперт. В комнате юношу ждали изменения. Стол со стульями был сдвинут к окну, а у противоположной его спальному месту стены поставили вторую койку. С резными ножками.

- Это Лесли поколдовал немного, - улыбнулась девушка, заметив изумление брата.

- Уолтер Лесли? Такой темненький?

Ренэйт улыбнулась.

- Да, он самый. Он сказал, что вы хорошо знакомы и что рад помочь твоей кузине.

- Осторожно, не перестарайся с женским обаянием, - шутливо предостерег Руперт, скидывая жакет и разуваясь. - А то придется мне тебя еще от обнадеженных ухажеров отбивать.

Девушка хихикнула и тоже стала готовиться ко сну. Вскоре, немного поговорив о новостях из дома, молодой барон мирно устроился под тонким летним одеялом, достаточно удобным в такую жару. Ренэйт, облаченная в светлую шелковую ночную сорочку, лежала на своей койке напротив, через стол. Лунный свет проникал в оконце, навевая сладкие сны.

- Руппи. - Он уже почти задремал, когда девушка подала голос. - А помнишь, как мы сговорились и ночью пробрались по восточному карнизу, чтобы залезть через окно в трофейную комнату? И всю ночь играли в пиратов, стараясь никого не будить?

- Помню, Ренэйт. - Немец сонно улыбнулся. - Я еще пытался подговорить вас выбраться и зарыть в саду клад, а вы боялись, что на улице нас точно засекут ночью.

- Так ведь страшно было. - Девушка сонно завозилась и снова притихла. Руперт стал понемногу проваливаться в сон.

- Руппи, а помнишь Шнаппика?

Шнаппиком звали дворовую псину, помесь таксы со спаниэлем. Очень добрую и охочую до мелкой живности.

- Помню, Ренэйт. Спи.

- Ага. Спокойной ночи, Руперт.

Сонно пожелав ей спокойной ночи, юноша снова уснул.

- Руппи?

Только бы не сорваться. Юноша сделал глубокий вдох, чтобы не нарычать на сестру.

- Да, Ренни? Между прочим, мне подниматься в половину шестого.

- А что твой... гроб? Ты от него все-таки избавился?

- Нет, мне пришлось его оставить в Лондоне. - Руперт ухмыльнулся. В Англии он часто не ночевал в своей постели, уходя в комнату, где стоял памятный гроб, и ложился там, словно пытаясь отгородиться от жестокого мира с его кучей нерешенных проблем. - Здешняя публика может неправильно понять подобные пристрастия, так что я решил никого не нервировать.

- Аааа... - сонно протянула Ренэйт. - Я уж было подумала, что ты решил обрадовать тетушку и выбросил эту "жуткую вещь".

Некоторое время кузина еще сонно возилась в постели, и вскоре уснула. Уснул и молодой барон, но судя по всему, проспал он недолго. Тревога в лагере моментально подняла юношу на ноги, и пока он пытался одеться, попутно отсекая попытки люпинов пробраться внутрь домика через Умбру, сестра испуганно оглядывалась вокруг, не решаясь выбраться из кровати.

- Оставайся здесь, не выходи наружу. Ни в коем случае, - с нажимом произнес юноша, надевая штаны и рубашку. - Ты поняла меня?

Получив утвердительный кивок, маг схватил жакет, револьвер и пулей вылетел в коридор, а затем во двор - завязалась жаркая, суматошная битва.

Разные планы существования, люди и существа смешались настолько, что в пылу боя было нелегко сориентироваться и не спутать своих и чужих. Нет, арканисты все же были легко отличимы благодаря униформе, но когда следом набежали какие-то незнакомые маги, юноша чудом успел сообразить, что те сражаются на их стороне. Кристофер был на высоте, впрочем, и Лили с Летикой тоже. Словно попробовав форт на зубок, оборотни в конце концов отступили дальше к границам форта, успев немного погрызть и попинать самого Руперта.

— Эй, — глядя на немца пока ещё широко раскрытыми напряженными глазами, окликнула его девушка. Взглядом она пыталась высмотреть на нём следы серьёзных атак. — Ты как, сильно ранен?

Юноша только отмахнулся, хотя весь был в крови, а нога дико ныла, словно там переломали кость. Плечо тоже было подрано, однако Руперту было не до того. Удостовершившись, что Летика не пострадала и остальные тоже стояли на ногах, а звуки боя, кажется, стали стихать, он быстро, насколько позволяла хромая конечность, направился к домику, где оставил сестру.

Впрочем, далеко уйти молодой барон не успел - Ренэйт сама вышла к нему, одетая в серую амазонку без украшений (если не считать таковыми скромные жемчужные пуговицы), строгого покроя, напоминающую форму арканума, которая была на самом Руперте. На белокурой головке красовалась кокетливая дамская шляпка с пером.

- Руппи! Ты ранен? О, Господи!

- Что ты здесь делаешь, Ренни?! Я же сказал не высовываться?

- Я тихо сидела, правда. Но красный туман отступил, и стало потише. Я выглянула в окно и увидела, что ваши товарищи живы - и вышла. Все ведь заканчивается? - прислушалась она к звукам сражения. - Вы побеждаете? Что с твоей ногой?

Сообщение отредактировал Thinvesil: 06 декабря 2019 - 01:02

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3323 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тихо сидела, правда. Но красный туман отступил, и все стало спокойно. Я выглянула в окно и увидела, что ваши товарищи живы - и вышла. Все ведь закончилось? Что с твоей ногой?

 

- Господу помолимся - протяжно протянул Эндрю и магическое сияние окутало раны Руперта исцелив их. - Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь. - Бой был быстрым и похоже на их стороне сражались действительно великие маги. Преподобный даже полечить никого не успел, как прорвавшихся оборотней перебили. Успел лишь вознести молитву Казарону и посвятить ему павших врагов, что благотворно сказалось на силе веры.

 

- Погрызли враги ногу, но Господь исцеляет праведных. - Пояснил Эндрю Ренэйт. - Тот же, кто свою ногу сунет врагу в пасть спасая товарища - весьма праведен.



#3324 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Погрызли враги ногу, но Господь исцеляет праведных. - Пояснил Эндрю Ренэйт. - Тот же, кто свою ногу сунет врагу в пасть спасая товарища - весьма праведен.

Ренэйт округлила голубые глаза.

- Ну разве можно так шутить, ваше преподобие? Бедный Руппи! - Осторожно удостоверившись, что раны исцелились, девушка изумленно покачала головой. - Ну вы даете! Это же настоящее чудо Господне! А какие жуткие твари! Похоже, без помощи Бога и магии мы были бы обречены. Вы теперь буде их добивать?

Улыбнувшись словам сестры, Руперт благодарно кивнул священнику.

- Спасибо, Эндрю. Так намного лучше. Все-таки подловили нас, твари. И, главное, как быстро. Но чувствую, это только разведка - чтобы прощупать оборону. - Он с тревогой вслушивался в доносящиеся звуки. Кажется, шум усилился. Вторая волна?

Сообщение отредактировал Thinvesil: 06 декабря 2019 - 01:04

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3325 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ты здесь делаешь, Ренни?! Я же сказал не высовываться?

- Я тихо сидела, правда. Но красный туман отступил, и все стало спокойно. Я выглянула в окно и увидела, что ваши товарищи живы - и вышла. Все ведь закончилось? Что с твоей ногой?

 

— Ты смотри, эти милашки если поближе подберутся, то дорогую одежду испортят только в путь, — усмехнулась Лили, встав немного на расстоянии. На лице и открытых частях тела были размазанные следы крови, а под медленно стягивающимися рваными краями платья красного даже больше, пусть и ран уже не было видно. — Хотя тебя им нельзя трогать — чую, Руперт их бы по всему загробному миру бы рассеял, если бы они хоть пальцем до тебя докоснулись.

 

- Ну вы даете! Это же настоящее чудо Господне! А какие жуткие твари! Похоже, без помощи Бога и магии мы были бы обречены.

 

— Да ладно, не такие уж они и жуткие... — Лили отвела взгляд в сторону.

Да и магия тут помогла явно больше, чем Бог, хе.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 05 декабря 2019 - 23:27

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3326 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Хотя тебя им нельзя трогать — чую, Руперт их бы по всему загробному миру бы рассеял, если бы они хоть пальцем до тебя докоснулись.

Ренэйт улыбнулась магессе, пару мгновений рассматривая самочинящееся платье. Затем обернулась к кузену.

- Видишь, Руппи? Лили тоже считает, что в окружении столь доблестной армии мне бояться нечего. С вами я в большей безопасности, чем с парой слуг на дороге в Бремен. - Она кокетливо поправила шляпку.

Руперт только вздохнул.

- И все-таки это очень опасно, Ренэйт. Но я ведь тебя сразу предупредил. Ты знала, на что шла. - Он с сожалением подумал о Джиме, которого можно было бы приставить к охране сестры. Увы, парень вынужден был отклонить предложение Руперта и остался в Лондоне, не желая покидать своего ангела в такое опасное время.

Сообщение отредактировал Thinvesil: 05 декабря 2019 - 23:39

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3327 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Видишь, Руппи? Лили тоже считает, что в окружении столь доблестной армии мне бояться нечего. С вами я в большей безопасности, чем с парой слуг на дороге в Бремен. - Она кокетливо поправила шляпку.

- И все-таки это очень опасно, Ренэйт. Но я ведь тебя сразу предупредил. Ты знала, на что шла.

 

— И лучше тебе спрятаться обратно, — слыша доносящиеся из других частей форта звуки битвы, сказала кузине немца Лили. — Мы отбили лишь тех монстров, что пробились к центру, но в любой момент могут подойти новые. В наших магах я не сомневаюсь, но тебе всё равно опасно тут находиться.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 06 декабря 2019 - 00:11

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3328 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— И лучше тебе спрятаться обратно, — слыша доносящиеся из других частей форта звуки битвы, сказала кузине немца Лили. — Мы отбили лишь тех монстров, что пробились к центру, но в любой момент могут подойти новые. В наших магах я не сомневаюсь, но тебе всё равно опасно тут находиться.

- Лили права. - Руперт нахмурился, понимая, что бой что-то подозрительно долго не заканчивается. Жаль, что планировка жилой части форта не позволяет целиком оценить обстановку. Юноша хотел было отправить Ренэйт в карманное измерение, но вспомнив о способности люпинов ворошить Умбру, решил не рисковать. - Держись поближе к Эндрю и не отступай от него ни на шаг. - Он посмотрел на товарищей. - Мы должны им помочь. Боюсь, что силы оборотней еще не исчерпаны.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3329 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Тренировка Летике понравилась, как и остаток дня в обществе Руперта. А вот покоя ночью не дали. Она выбежала в ночь, пылающую огнями, наполненную криками, ревом, густыми запахами крови и горелой плоти. Лишь убедившись, что Руперт здесь, неподалеку, Летика присоединилась к Кристоферу, вместе с остальными защитниками форта сражающимися с жуткими порождениями Умбры. Гниющая плоть, смрад, мерзость. От прыгнувшего на нее оборотня магесса уклонилась легко - он был замедлен магией инквизитора и двигался словно в толще воды. Буквально рассыпаясь прахом на ее глазах от удара женщины, вышедшей из-за ближайшего дома. Тоже инквизитор? Об этом она подумает потом, а пока... Очищающий огонь волной вырвался из самой ее сути, вместе с дыханием, пожирая двоих, подобравшихся близко к ней чудовищ. Обгорелых недобитков разорвали взметнувшиеся из-под земли лианы Лили, оставшегося оборотня добил Кристофер. Кажется, все. Летика оглянулась вокруг, находя Руперта взглядом, скользнула по остальным. Все живы. Руперт ранен, но рядом Эндрю, ему помогут. Исцелять она все равно не умеет. 

А невдалеке, за домами, еще шел бой. Кристофер, не раздумывая, устремился туда и Летика пошла за ним. Оружие не должно простаивать, если может помочь. Когда огонь и шторм рвутся наружу, желая очистить воздух от смрада, от заполнившей все вокруг гниющей мерзости, порожденной злой волей.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3330 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Апачи? Техас? Помочь? Почему бы и нет, в самом деле. Необходимые вещи были собраны быстро, простую и удобную одежду подлатать оказалось не сложно, оставалось отправить письмо Екатерине и Константину, и можно было отправляться в путь.

 

Следуя за той, чей зов привёл его в Техас, Ник двигался на звуки ожесточённой борьбы. Заметив слева от себя оборотня, мужчина направился в его сторону. Одно движение руки, и оборотень больше не предоставлял опасности. Тлен. Всепоглощающий. Окинув внимательным взглядом происходящее перед собой, Ник обернулся. Всё чисто. Обойдя дом, за которым были слышны голоса, мужчина поискал взглядом её. С ней всё было в порядке. Кивнув ей, Ник скользнул взглядом по компании магов и, коротко задержав его на белокурой девушке, двинулся дальше. Он пришёл помогать, он сделает всё возможное, чтобы помочь.



#3331 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Обойдя дом, за которым были слышны голоса, мужчина поискал взглядом её. С ней всё было в порядке. Кивнув ей, Ник скользнул взглядом по компании магов

 

Магия Кристофера и в самом деле помогла отбить первый прилив захлестнувшей форт красной волны, но даже ослабевший, инквизитор с присущим ему боевым безрассудством бросился в ответную атаку на заражённых оборотней. Азарт маячившей победы ненадолго ослепил его, и лорд упустил момент, когда воздух рядом с ним сгустился до алого тумана, и оттуда выскочил громадный облезлый оборотень. Зверь сбил инквизитора с ног, придавил к пыльной земле и начал вонзать покрытые слизью когти в тело мага, оставляя страшные раны. Ярости (или боль?) делала атаки зверя быстрыми и сокрушительными. 

 

Тут, в пыли и крови, на чужой земле Кристофер и нашёл бы свою смерть. Но почва по обе стороны от оборотня вспухла и взорвалась, выпуская две толстых и гибких "руки", сплетённых из сухих корней. Корни вонзились в оборотня, прорастая в нём, опутывая кости, а затем резким движением в стороны порвали зверя на две части. Кристофер глухо застонал, когда едкая шипящая кровь окатила его лицо и открытые раны. Невысокая девушка в капюшоне на голове, защищающем её от поров пыльного ветра, опустила руки после заклинания и быстро осмотрелась: арканисты вместе с дикими магами успешно теснили заражённых, алый туман рассеивался и становился более блеклым после гибели каждого отродья. Форт выстоял. 

 

- Займёмся ранеными, - негромко произнесла девушка, но слова её услужливо подхватил ветер и ласковым шёпотом доставил в уши диким магам. 

 

***

Всех раненых (и даже тех, кто находился на грани смерти) перенесли в просторный шатёр, который прямо посреди форта из корней сплели дикие маги. Там на импровизированных гамаках, тоже сплетённых из корней, лежали пострадавшие. Все, кто был сведущ в целебной  магии и хотел помочь, собрались в шатре. Раны, оставленные когтями, и ожоги от токсичной крови очень плохо поддавались лечению - более того, оставленные без внимания раны быстро начинали гнить, распространяя некроз по здоровым тканям. 

 

Девушка в капюшоне сидела возле Кристофера, с безучастным лицом обрабатывая его раны. Просторный капюшон был отброшен на спину, и целый ворох коротких каштановых волос обрамлял круглое лицо волшебницы. 

 

pre_1575629235__8a91c7b0167b11e5c8fac46f4d7c8714.jpg

 

Не было похоже, что девушка испытывает хоть какую-то симпатию к тем, кого теперь вместе с остальными магами помогала спасти. Её взгляд был отстранённым, а поза напряжённой - волшебница была готова к любым неожиданностям. 



#3332 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Всех раненых (и даже тех, кто находился на грани смерти) перенесли в просторный шатёр, который прямо посреди форта из корней сплели дикие маги. Там на импровизированных гамаках, тоже сплетённых из корней, лежали пострадавшие. Все, кто был сведущ в целебной  магии и хотел помочь, собрались в шатре. Раны, оставленные когтями, и ожоги от токсичной крови очень плохо поддавались лечению - более того, оставленные без внимания раны быстро начинали гнить, распространяя некроз по здоровым тканям.

 

Когда сражение окончательно завершилось, Руперт со спокойной душой оставил сестру рядом с Эндрю и вместе с несколькими другими оставшимися на ногах магами отправился проверять периметр и переназначать поредевшие караулы, на ходу продумывая способы улучшить эффективность защиты против такого врага. Часть солдат, узнав, что руководящий состав задерживается в лазарете (кого лечат, а кто сам помогает лечить), принимали новые инструкции от магов, признавая необходимость усилить защиту. Тех же, кто сомневался, Руперт сообщал, что берет всю ответственность на себя в присутствии свидетелей - своих коллег-арканистов. Самых буйных пришлось немного простимулировать магией разума, но в итоге периметр был укреплен, а маги, которые разбирались в магии духа, чутко следили за изменениями в Умбре. Барон вон Витце считал, что лучше уж он получит втык от Кристофера за самоуправство, чем форт пострадает от вероятного набега врагов на ослабевшую оборону. 

 

Ренэйт же вместе с Эндрю поспешила в лазарет. Священник тот час же принялся исцелять раненных, а девушка старалась помочь тем, до кого магическое лечение еще не добралось. Раненых было много, магов - тоже, но не все из них владели целительной магией. И хотя молодая немка сама не была магессой, она старалась, как могла, облегчить участь тех, до кого очередь еще не добралась: осторожно смывала разъедающую слизь, перевязывала раны, говорила ласковые и ободряющие слова, вдохновляя пострадавших продержаться подольше. В ней не было той ложной самодовольной скромности, которая подчас просматривается в аристократках, увлекающихся благотворительностью. То спокойная и сосредоточенная, то с мягким сочувствием, Ренэйт просто выполняла возложенные самостоятельно на себя обязанности, не думая о том, как это выглядит со стороны. Страшные раны, гниение и заражение преследовали повсюду, вызывая ужас и тошноту, однако девушка заставляла себя держаться, напоминая, что ее неудобства - лишь малая толика в сравнении с теми страданиями, что испытывают раненые. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 06 декабря 2019 - 15:55

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3333 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ответное нападение защитников оказалось отличным продолжением боя. Льющаяся кровь и брызжущая слюна яростных противников жглись на коже, полученные раны распаляли, только увеличивая желание сражаться дальше, а витающие кругом чувства, багровые тона и мерзкие запахи горелой плоти, гниения и всего, близкого к безумному боевому хаосу, давали Лили почувствовать себя в своей стихии. Возможно, когда-нибудь эта тяга и сведёт её в могилу, но точно не сегодня. Когда пал последний враг, она не смогла сдержать смеха, громкого и преисполненного искреннего довольства. Великолепная ночь! Внезапные союзники тоже показали себя могущественными и интересными. Их силы Лили оценила по достоинству. Неужто заранее знали, что туман придёт сюда?

Пока нормальные целители после битвы помогали раненым и полумёртвым, культистка, сперва позаботившись о себе, вместо помощи решила собрать немного трофеев. Наверняка это будет не единственная встреча с чудовищами тумана, но они всё равно слишком сильно понравились ей, чтобы не захотелось заиметь что-нибудь для себя. Мимо пробегали люди, слышались приказы и стоны, а в это время неподалёку мелкая девушка, залитая собственной же кровью, пыталась голыми руками повыдирать у изодранного трупа одного из искажённых оборотней клыки и когти.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 06 декабря 2019 - 15:12

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3334 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Страшные раны, гниение и заражение преследовали повсюду, вызывая ужас и тошноту, однако девушка заставляла себя держаться, напоминая, что ее неудобства - лишь малая толика в сравнении с теми страданиями, что испытывают раненые.

 

- Ты хорошо справляешься, - окликнула девушку волшебница, которая занималась ранами Кристофера. Воспользовавшись небольшой передышкой, которую бесчувственному Зобеку дала её магия, волшебница делала обход по лазарету и время от времени склонялась над плечом коллег-целителей, тихо и ласково поправляя их заклинания и даже поглаживая за старание. Дошла очередь и до Рен. - Только следи за тем, чтобы слизь не попала на кожу. Таким рукам негоже покрываться пятнами. 

Волшебница ободрительно улыбнулась. 



#3335 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лазарет

 

- Ты хорошо справляешься, - окликнула девушку волшебница, которая занималась ранами Кристофера. Воспользовавшись небольшой передышкой, которую бесчувственному Зобеку дала её магия, волшебница делала обход по лазарету и время от времени склонялась над плечом коллег-целителей, тихо и ласково поправляя их заклинания и даже поглаживая за старание. Дошла очередь и до Рен. - Только следи за тем, чтобы слизь не попала на кожу. Таким рукам негоже покрываться пятнами.

Волшебница ободрительно улыбнулась.

 

Ренэйт ответила теплой и признательной улыбкой. Недостаток сна и усталость сказывались на девушке, однако она крепилась, и только внимательный чуткий взгляд мог это заметить. 

 

- Спасибо на добром слове. Я очень аккуратно. - Она продемонстрировала плотно сложенную в несколько слоев ткань, которой очищала рану от слизи. - Жаль, я не взяла с собой рабочие перчатки. По глупости не подумала, - посетовала немка, бросив взгляд на свои белые руки. Лежащие неподалеку, рядом со снятой шляпкой, тонкие перчатки явно не годились для подобной работы. - Благодарю, что помогаешь нам. Ты ведь не из Арканума, да? И ваши люди. 

 

Ренни спрашивала очень осторожно, словно опасаясь ненароком обидеть или задеть, ведь она сама только приехала и не знала еще, кто есть кто, однако необычный вид девушки и отсутствие униформы, а также некоторые обрывки подслушанных разговоров арканистов наводили на мысли, что помощь пришла весьма неожиданно.

 

Двор гарнизона

 

Руперт тем временем закончил с магами обход и, отыскав бегающий сундучок, обменял у него клок люпиновой шерсти на еще одну бутылочку эликсира. В лазарет парень пока не спешил - во дворе на открытом воздухе смрад и вонь от гниения хотя бы выветривались. Он устало подставил лицо ночному свежему ветру и прикрыл глаза, наслаждаясь передышкой.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3336 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Пока Лили с довольным видом и новыми трофеями выискивала друзей, в ноги ей внезапно врезался мелкий зубастый сундучок. В раскрытой пасти у него лежал мелкий переливающийся разными цветами фрукт, но просто так взять его мародёр не разрешал, языком пытаясь указать на один из клыков в руках культистки. Точнее, на самый длинный и одновременно кривой. Пригляделся чем-то, видимо. Уже пару раз прибирая себе такие "фрукты" во время визитов в Лондон, Лили знала о его действии и ломаться не стала, клык отдала. В будущем найдёт ещё похожие. Сундук радостно сплюнул подарочек ей в руки, сам запер дар внутри и куда-то сбежал. Девушка сразу же съела магическую ерунду, несмотря на интересный вид обладающую на редкость дрянным вкусом и, поморщившись, ощутила небольшую лёгкость в теле. Интересная штука, с каждой съеденной становилось проще и быстрее бегать.

Высмотрев во дворе уже закончившего с организационными делами Руперта, Лили сразу направилась к нему.

— Сестрица небось раненым пошла помогать? — улыбнувшись, спросила она и встала рядом, разглядывая возведённый дикими союзниками из корней шатёр.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 06 декабря 2019 - 17:30

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3337 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Высмотрев во дворе уже закончившего с организационными делами Руперта, Лили сразу направилась к нему.

— Сестрица небось раненным пошла помогать? — улыбнувшись, спросила она и встала рядом, разглядывая возведённый дикими союзниками из корней шатёр.

 

Руперт раскрыл глаза, но увидев, что это Лили, только устроился поудобнее на штабеле каких-то тюков, на которых сидел.

 

- Я оставил ее с Эндрю, так что, скорее всего, она там, да. - Он сонно потер переносицу. - Не самое лучшее зрелище для юной девушки, если спросишь меня, но обращаться с корпией и бинтами нас всех учили. Мать часто устраивала нам походы в лечебницы, где мы с ней ухаживали за ранеными и больными. Никогда не любил это дело. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 06 декабря 2019 - 17:10

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3338 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— А ведь только днём надеялись, что она не увидит передовую. Ха, передовая сама к нам пришла, — усмехнулась она, тоже усевшись на тюки и принявшись разглядывать трофеи в руках. — Туман атаковал нас первым, дожидаться наших движений даже не стал. Надеюсь, мы наконец займёмся делом: с таким красным соседом на месте не посидишь.

Девушка повертела в руках длиннющий коготь. Такой если к рукояти приделать, получится полноценный кинжал!

— Как думаешь, эти дикие ребята знали, что он появится здесь в эту ночь? Больно быстро они пришли, только атака и успела начаться.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 06 декабря 2019 - 17:20

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3339 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка повертела в руках длиннющий коготь. Такой если к рукояти приделать, получится полноценный кинжал!

— Как думаешь, эти дикие ребята знали, что он появится здесь в эту ночь? Больно быстро они появились, только атака и успела начаться.

 

- Почему бы не пойти и спросить? - хитро прищурился Руперт. - Уверен, им есть, что рассказать. Особенно, учитывая, что мы здесь без году неделя, а они, судя по всему, местные. И с заразой этой явно не в первый раз имеют дело. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3340 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему бы не пойти и спросить? - хитро прищурился Руперт. - Уверен, им есть, что рассказать. Особенно, учитывая, что мы здесь без году неделя, а они, судя по всему, местные. И с заразой этой явно не в первый раз имеют дело.

 

— Точно, почему бы и нет? — пожала плечами Лили, быстро поднимаясь. — Последишь за моей добычей? Спасибо!

После сражения настроение было приподнятым. Даже не дожидаясь ответа, она всучила немцу несколько когтей и клыков, а потом направилась в шатёр. Внутри пахло хуже, чем снаружи, но Лили особого внимания на это не обратила. Она высмотрела среди всех раненых и лечащих Ренэйт с незнакомой чародейкой рядом, к ним и направилась.

— Извините, пожалуйста, если отвлекаю, — вежливо обратилась культистка как раз ко второй, убирая руки за спину. Её фигуру она успела немного заметить в обороне центра форта. — Спасибо большое вам за помощь, вы сильно нам помогли... и помогаете сейчас! А вы знали заранее, что эти монстры нападут на нас? Просто вы очень вовремя появились.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 06 декабря 2019 - 17:35

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3341 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо на добром слове. Я очень аккуратно. - Она продемонстрировала плотно сложенную в несколько слоев ткань, которой очищала рану от слизи. - Жаль, я не взяла с собой рабочие перчатки. По глупости не подумала, - посетовала немка, бросив взгляд на свои белые руки. Лежащие неподалеку, рядом со снятой шляпкой, тонкие перчатки явно не годились для подобной работы. - Благодарю, что помогаешь нам. Ты ведь не из Арканума, да? И ваши люди.

 

- Это не мои люди, - девушка решительно потрясла головой. - Мы дети этой земли и ценители той свободы, которую она даёт. Ничего удивительного, что мы пытаемся её исцелить.. и защитить. В том числе и от Арканума, этих грязных рабовладельцев.

В словах ведьмы чувствовался гнев, но не всепоглощающий. Она просто знала, за что сражается, против кого и почему. 

- Позволь я помогу, - волшебница чуть наклонилась, касаясь пальцами ладоней Рен. Несмотря на то, что руки незнакомки были смуглыми как у какой-нибудь служанки, кожа на них была едва ли не нежней, чем у аристократов. Ладони Рен мягко окутало тепло, принося удивительные ощущения чистоты и комфорта, которых можно было добиться только после долгих отмоканий в специальных ванночках. 

- Приятно, правда? Природа позаботилась о нас, одарила такими отзывчивыми и благодарными телами. Нужно просто уметь относиться к себе с заботой, чтобы получать её же в ответ. К слову, меня зовут Чарли, - ведьма сдула витой локон с глаз. - Если нужна будет помощь с ранеными или что-то пойдёт не так, смело зови. Эта напасть сама по себе не излечится, да и чревата осложнениями. 

 

— Извините, пожалуйста, если отвлекаю, — вежливо обратилась культистка как раз ко второй, убирая руки за спину. Её фигуру она успела немного заметить в обороне центра форта. — Спасибо большое вам за помощь, вы сильно нам помогли... и помогаете сейчас! А вы знали заранее, что эти монстры нападут на нас? Просто вы очень вовремя появились.

 

- Не отвлекаешь. Я рада, если наше вмешательство Арканум расценивает как помощь, а не как попытку подло отбить у них форт, - Чарли засмеялась, но как-то тихо и безрадостно. В лазарете же была. - Когда земля кричит от боли, только глухой не услышит, откуда идёт крик. Благодарить нужно вербен - они тонко чувствуют такие вещи и всегда предсказывают, где произойдёт новый прорыв. Но, сказать по правде, бедствие подобно мору, и атакует оно только места, в которых много потенциальных разносчиков. А кроме этого форта на много миль вокруг ничего нет. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых