Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#321 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#322 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Между первой и второй промежуток небольшой? - Дружелюбно спросил его Фёдор по русски. - Давно здесь зависаешь?

 

- Между первой и второй мы гуляем всей толпой, - весело ответил тот на родном языке и протянул руку. - Николай. Смотрю, не только я клюнул на фамилию Каминский. Ещё не был в городе, но не удивлюсь, если там половину домов скупила наша, блять, замечательная русская диаспора. 

 

Он взял со стойки бутылку и, отсалютовав ей, набрал спиртное в рот. Задумчиво покатал туда-сюда, а потом с отвращением выплюнул в сторону. 

 

- Ну что за паскудство, а. Вот знаешь, ко всему вроде за десять лет привык. Но к тому, что надо напоить другого, чтобы догнаться самому - никак не получается. Хорошо хоть, что если девочка какая приглянётся, то не нужно её с другим мужиком сводить, чтобы самому что-то перепало. Вот об этом высшие силы позаботились. Вот за это я высшие силы уважаю - знают, что даже трупу нужно веселиться иногда, - он с сожалением посмотрел на бутылку в руке. - Я уже забыл её вкус без примеси крови. Последний раз с трудовиком распивал. Эх, вот жизнь уходит незаметно, а за такие мелочи обидно. 

 

Николай размахнулся и, кажется, хотел зашвырнуть бутылку куда-то далеко. Но под говорящим взглядом Малисенты "Моргалы выколю, пальцы поломаю" бруха (а судя по буйному нраву, это был именно он) с печальным видом поставил бутыль обратно. 

 

- Ну а сам чего интересного расскажешь, свояк? - оперевшись локтем на стойку, спросил Николай. 



#323 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Между первой и второй мы гуляем всей толпой, - весело ответил тот на родном языке и протянул руку. - Николай.

 

- Фёдор. - Представился тремер и пожал протянутую руку.

 

- Ну а сам чего интересного расскажешь, свояк? - оперевшись локтем на стойку, спросил Николай

 

- Скажу что дома в Тусоне скупать рановато, грядет повторение разборок десятилетней давностиа ваш милый лагерь станет первой целью инквизиции. Дня через три, а может быть и раньше. И мне не хотелось бы, чтобы наша восхитительная, блять, диаспора, сточилась об мудаков с огнеметами, но чем больше я на все это гляжу, тем больше недоумеваю. Такое впечатление, что Элин сама по себе, а вы тут в Яме сами по себе. У вас тут в диаспоре совсем анархия, или с авторитетами поговорить можно?



#324 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Смертный приспешник Элин вновь бежал сломя голову в надежде пережить эту ночь.

 

И ему почти удалось. Ещё немного, и гуль нырнул бы в спасительную тьму путанных дорожек между трейлерами. 

 

Но вдруг беглец споткнулся. Как марионетка с обрезанными нитями он кулем упал на землю. Поверх чёрных волос на затылке алело пятно. 

 

Из теней вышел охранник с пистолетом, на ствол которого был накручен глушитель. Охранник подошёл к лежащему гулю и сделал ещё несколько контрольных выстрелов ему в затылок, превращая голову несчастного в подушку для булавок. 

 

- Кажется, теперь готов, - незнакомец пихнул тело ботинком под рёбра. Поначалу Холланд даже не узнал своего спасителя, ведь на этот раз их тайный агент оказался без балаклавы на голове. 

 

 

- Еле успел. Вы бы осторожней, что ли. Не забудьте избавиться от тела, - ткнув стволом в сторону трупа, инквизитор запоздало ощупал свою шевелюру пальцами и поморщился, не нащупав балаклавы. - Зараза, теперь придётся запись чистить. 

 

Он обернулся, прикидывая, изображения с каких камер придётся править. 



#325 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

У вас тут в диаспоре совсем анархия, или с авторитетами поговорить можно?

 

- А чем я тебе не авторитет? - нагло усмехнулся Николай, обнажая зубы. - Или мне галстук повязать, тогда сойду? Коли есть что сказать, то говори, у меня от моих ребят секретов нет. Можем даже не шушукаться в сторонке, но только это лужёная глотка нужна, чтобы их перекричать. 

 

Бруха выразительно двинул бровями в сторону ревущей компании захмелевших вампиров. 

 

- Не возражаете, если я послушаю? Соскучилась по сплетням. Люблю, когда во рту горчит, - Малисента облокотилась, почти легла на стойку и, покуривая, стала нагло переводить взгляд с одного мужчины на другого. 



#326 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд

 

 

- Еле успел. Вы бы осторожней, что ли. Не забудьте избавиться от тела, - ткнув стволом в сторону трупа, инквизитор запоздало ощупал свою шевелюру пальцами и поморщился, не нащупав балаклавы. - Зараза, теперь придётся запись чистить.

 

 

Вот так значительно лучше. Различать лицо собеседника, а не рассматривать его маску. Даже в случае с Джеком Холланду предпочтительнее было говорить с ним с его нынешним обликом носферату, нежели смотреть на эхо иллюзии миновавшей смертной жизни. Вне его понимания - двойные агенты, секретные миссии, военные интриги. Будто фильм "Правдивая ложь". Только не такой забавный.

 

Холланд чуть склонил голову. Перо в мочке левого уха тихо звякнуло. Поделилась случайной мыслишкой и тут же рассеялась по ветру безжизненной пустыни.

 

Тут и там - на коже, на одежде в тёмных тонах, в светлых локонах - пятна крови, постепенно которые впитывались в светлую оболочку.

 

Исчезая.

 

- Спасибо, - искренне поблагодарил инквизитора за помощь. Холланд поморщился и опустил голову. Осторожно коснулся пальцами рукояти ножа в плече и резко его вынул из мёртвой плоти.

 

Оглянулся в сторону Эсмеральды.


One day the sadness will end.

#327 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, - искренне поблагодарил инквизитора за помощь.

 

- Ага, - как-то рассеянно отозвался парень. Похоже, он и сам не понимал, зачем выскочил наперерез телохранителю Элин. Какое ему вообще было до кровососов дело? - Ладно, пойду я. Если завтра встретимся, не подавай вида, что меня знаешь. 



#328 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- А чем я тебе не авторитет? - нагло усмехнулся Николай, обнажая зубы. - Или мне галстук повязать, тогда сойду? Коли есть что сказать, то говори, у меня от моих ребят секретов нет. Можем даже не шушукаться в сторонке, но только это лужёная глотка нужна, чтобы их перекричать.

 

- Не возражаете, если я послушаю? Соскучилась по сплетням. Люблю, когда во рту горчит, - Малисента облокотилась, почти легла на стойку и, покуривая, стала нагло переводить взгляд с одного мужчины на другого.

 

Если коротко, то примогены опять разосрались и интригуют. - Принялся рассказывать Фёдор. - Князю это не по нраву, но примогенов не переделать. Вдобавок появилась информация, что на этот лагерь будет совершена атака инквизиции. Нас послали сюда посмотреть что можно сделать и предупредить Оливеркрону. Элис от информации отмахнулась, типа и сама все знает, отправила нас сюда бухать, чтоб под ногами не путались. В другое время я бы вам показал мастер класс по алкоконкурсам, но сейчас у меня чуйка нехорошая. А вы тут как 22 июня прям на мирноспящих аэродромах, - зыркнул тремер на Николая. - И вот такой у меня вопрос возник: главная ударная сила это брухи и гангрелы, Элис про нападение знает, а вы нет. Она собирается справиться силами своих красноповязочников, или просто собирается свалить пока инкви будут вас крошить? Опять же, князь считает лагерь полезным и хочет сохранить и людей и столовку, и вряд ли его устроит пепелище вместо ямы и загонов. Есть идеи и предложения? - Фёдор внимательно поглядел на Малисенту и перевел взгляд на Николая.



#329 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд

 

 

- Ага, - как-то рассеянно отозвался парень. Похоже, он и сам не понимал, зачем выскочил наперерез телохранителю Элин. Какое ему вообще было до кровососов дело? - Ладно, пойду я. Если завтра встретимся, не подавай вида, что меня знаешь.

 

 

- Эй, подожди, - вдруг окликнул Холланд незнакомца, вернув к его фигуре внимание светло-зелёного взгляда. - А как, - поджал губы, будучи неуверенным, что получит ответ.

 

Но раз по какой-то причине инквизитор решил помочь пустотелым - как охотники называют вампиров.

 

До глупости просто.

 

- Как твоё имя?


One day the sadness will end.

#330 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор внимательно поглядел на Малисенту и перевел взгляд на Николая

 

- Поправь меня, сладкий, но по твоему для чего здесь собрались гангрел и бруха? - вкрадчиво спросила Малисента. - На аквадискотеку, что ли? Боевые отряды для того и нужны, чтобы защищать этот лагерь от нападения. Предупредишь ты нас о нём или Элин - какая разница? 

 

- Ну да, напрасно водку мутишь, - пожал плечами Николай. - Коль вас послал князь предупредить, то вы и предупредили. Будем готовиться, чо уж. Когда, ты говоришь, тефтельки собрались нападать? 

 

 

До глупости просто.

 

- Как твоё имя?

 

Вместо ответа тот указал на камеру с зелёным огоньком, даже не обернувшись.

 

Знакомиться под наблюдением - первый и последний промах тайного агента. Хватит и того, что в спешке незнакомец забыл скрыть лицо от посторонних. 



#331 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Эсми замедлила шаг, когда увидела мертвого охранника и фигуру, юркнувшую в тень между трейлерами. Заметив пулевые отверстия в голове мертвеца, девушка поняла, что охранника остановил кто-то другой. Тот фрилансер? Это он спас их от неловкой погони?

- Надо бы избавиться от трупов, - задвигались губы, но слова съела тишина. Цокнув - снова беззвучно - девушка щелкнула пальцами, и «безмолвная сфера» вокруг нее развеялась. - Надо бы избавиться от трупов, - повторила равнос уже слыша свой голос. - Скинем их мексиканцам? - шутка.

Взгляд скользнул по Холланду.

- Но может ты хочешь перекусить сначала, - кивок на труп. Кровь внутри еще должна была остаться.

Сообщение отредактировал JMarvin: 06 июля 2021 - 12:50


#332 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Поправь меня, сладкий, но по твоему для чего здесь собрались гангрел и бруха? - вкрадчиво спросила Малисента. - На аквадискотеку, что ли? Боевые отряды для того и нужны, чтобы защищать этот лагерь от нападения. Предупредишь ты нас о нём или Элин - какая разница?

 

- Юмор в том, красотка, что я не полководец. - Фёдор поправил очки. - Я консультант широкого профиля. И когда я сюда ехал, я ожидал увидеть крепость подготовившуюся к осаде. А увидел начальницу которой все это до фонаря и веселящихся сородичей. Поправь меня, инквизиторы обычно нападают днем, а не ночью? Значит вы будете в своих убежищах, половина будет в трейлерах, которые можно взрывать не открывая, а оборону будут держать ребята в красных повязках, если у них не найдется дел поважнее, например обеспечивать безопасность уважаемой вентру? Давай на минутку допустим, что Элин и ее гули самоустранились. Что вы можете противопоставить людям днем, после ночи алкомарофона? 

 

- Ну да, напрасно водку мутишь, - пожал плечами Николай. - Коль вас послал князь предупредить, то вы и предупредили. Будем готовиться, чо уж. Когда, ты говоришь, тефтельки собрались нападать?

 

- Когда они нападут, знают только они. По моей информации - через три дня, может быть раньше. А мутю я по простой причине, Коля. Меня тут вообще изначально быть было не должно, а предупредить вас должна была Элин, тем более что про атаку она знала до нашего визита. И вдруг я узнаю, что не предупредила. А почему?



#333 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Юмор в том, красотка, что я не полководец. - Фёдор поправил очки. - Я консультант широкого профиля. И когда я сюда ехал, я ожидал увидеть крепость подготовившуюся к осаде. А увидел начальницу которой все это до фонаря и веселящихся сородичей. Поправь меня, инквизиторы обычно нападают днем, а не ночью? Значит вы будете в своих убежищах, половина будет в трейлерах, которые можно взрывать не открывая, а оборону будут держать ребята в красных повязках, если у них не найдется дел поважнее, например обеспечивать безопасность уважаемой вентру? Давай на минутку допустим, что Элин и ее гули самоустранились. Что вы можете противопоставить людям днем, после ночи алкомарофона?

 

- То есть ты хочешь сказать, что вентру, которая годы и деньги вбухала в создание таких вот лагерей, вокруг которых вертится весь её бизнес, собирается.. что? Бросить лагерь, десятки кукол, чтобы щёлкнуть по носу этих бродяг? - Малисента безразлично кивнула на веселящихся вампиров. - Не верю. Элин упёртая и будет защищать свои вложения. Что до дневных атак, то гангрелам они нипочём, в земле переждут. Брухи и я прячемся на день, где именно - кто ж это из посторонних узнает. А охранники Элин вполне могут дать отпор инквизиторам - на их снарягу она потратилась изрядно. Ты не подумай, я её не защищаю, но только в деньгах вентру разбираются. А тут, оглянись сам, просто нефтяная скважина. Только эту нефть пить можно. 

 

- Когда они нападут, знают только они. По моей информации - через три дня, может быть раньше. А мутю я по простой причине, Коля. Меня тут вообще изначально быть было не должно, а предупредить вас должна была Элин, тем более что про атаку она знала до нашего визита. И вдруг я узнаю, что не предупредила. А почему?

 

- Потому что ждала подтверждения от князя? И если три дня до атаки, а подтверждение пришло сегодня, то у неё есть завтрашний день, чтобы толкнуть речь. Может она сейчас как раз её и пишет, - бруха всё так же не выглядел обеспокоенным. - Вот если завтра промолчит, то мы уж сами с неё спросим. 



#334 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- То есть ты хочешь сказать, что вентру, которая годы и деньги вбухала в создание таких вот лагерей, вокруг которых вертится весь её бизнес, собирается.. что? Бросить лагерь, десятки кукол, чтобы щёлкнуть по носу этих бродяг?

 

- Одного из примогенов уже разорвали на куски, другой бегает в диком виде по прерии, остальные косятся друг на друга и подозревают измену князю. Почему бы вентру не поставить на нового кандидата? - Пожал плечами Фёдор. - Тем более, что деньги вбуханы в организацию, и ей достаточно уцелеть, чтобы повторить все это на новом уровне. Князя нашего она наверняка недолюбливает, старого маразматика простить не может. Бродяг она тоже презирает, и если надо будет ослабить Лето лишив его поддержки, то разгром одного лагеря она переживет, вас так удачно здесь всех собрали.

 

- Потому что ждала подтверждения от князя? И если три дня до атаки, а подтверждение пришло сегодня, то у неё есть завтрашний день, чтобы толкнуть речь. Может она сейчас как раз её и пишет, - бруха всё так же не выглядел обеспокоенным. - Вот если завтра промолчит, то мы уж сами с неё спросим.

 

- Это ж вентру. - Усмехнулся тремер. - Для них речь толкнуть, как для тебя водки выпить, подготовка не нужна, легко и естественно получается. Вы, главное, до завтра уцелейте, чтоб было кому речь слушать. Если Элин вас возглавит, я только рад буду. Потому что тефтельки шпионаж наладили, и могут ускориться.



#335 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Одного из примогенов уже разорвали на куски, другой бегает в диком виде по прерии, остальные косятся друг на друга и подозревают измену князю.

 

Николай и Малисента переглянулись. 

- Кого-кого там разорвали? - живо поинтересовалась Малисента. - И кто там бегает?

 

- Это ж вентру. - Усмехнулся тремер. - Для них речь толкнуть, как для тебя водки выпить, подготовка не нужна, легко и естественно получается. Вы, главное, до завтра уцелейте, чтоб было кому речь слушать. Если Элин вас возглавит, я только рад буду. Потому что тефтельки шпионаж наладили, и могут ускориться.

 

- Я послушаю Элин, а там уже решу, - Николай привычно потянулся к бутылке, но тут же скис, когда вспомнил, что ни водки, ни прочих напитков ему уж не попробовать. 



#336 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд

 

 

- Надо бы избавиться от трупов, - задвигались губы, но слова съела тишина. Цокнув - снова беззвучно - девушка щелкнула пальцами, и «безмолвная сфера» вокруг нее развеялась. - Надо бы избавиться от трупов, - повторила равнос уже слыша свой голос. - Скинем их мексиканцам? - шутка.

 

Взгляд скользнул по Холланду.

 

- Но может ты хочешь перекусить сначала, - кивок на труп. Кровь внутри еще должна была остаться.

 

 

 

Глаза блеснули яркими зелёными огоньками во тьме, обращаясь к фигуре Эсмеральды. Затем на кровавое месиво, разбрызганное по земле будто томатная паста - то, что осталось от головы гуля. Голод отзывался ноющими спазмами в животе и груди. Рык изголодавшегося пса в сознании.

 

Но может ты хочешь перекусить сначала.

 

Холланд моргнул несколько раз, удивлённо глядя на труп. Будто только что увидел его.

 

Ещё раз тихо звякнула серьга в ухе.

 

Этим всё всегда и заканчивается. Злостью, горечью, обидой и разочарованием. Винишь в грехах смертных других, а затем и себя, заколачивая крышку гроба. Воя от боли и осознания, что ничего не сможешь исправить. Я мог свернуть. Я мог отказаться. Я мог остаться. И каждую пятницу посещал бы её могилу со скромным букетом синих фиалок и нежно-розовой лентой. Возможно, ты вышел бы замуж и обзавёлся детьми. Сына назвал бы Джеком. В честь брата. В любом случае отца у тебя всё равно не было, а имя его потеряло всяк ценность для тебя.

 

Кровавое месиво, разбрызганное по земле будто томатная паста. Холланд зажмурился.

 

Почему сейчас?

 

- Эсмеральда, - хрипло звучит её имя из бледных губ, - лучше уйди.

 

Висок отдаёт болью.

 

Невыносимо.

 

Зачем противиться? Так оно всем и закончится. Рано или поздно. Не надо искать ответы. Не надо жить в страхе. Пусть несёт тебя поток и тьма станет тебе покоем.

 

В следующее мгновенье всё произошло слишком быстро. Чёрные когти и волчьи клыки рвали в куски мёртвое тело. Душа вопила - пожалуйста, остановись.

 

- Уходи! - рыкнул на Эсмеральду уже не Холланд, но уже некая искажённое его подобие.

 

Из рта лилась кровь, которая не могла насытить нутро его Зверя. По вискам торчали белые и светло-рыжие перья. Ладони покрылись чёрной корочкой.

 

Глаза - прежде в которых читалось отчаяние и стыд - теперь сияли зелёным пламенем азарта и восторга, шинкуя тело ради извращённого эстетического удовольствия, но не ради того, чтобы насытить голод.

 

- Уходи!

 

Пожалуйста.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 06 июля 2021 - 15:01

One day the sadness will end.

#337 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Николай и Малисента переглянулись.

- Кого-кого там разорвали? - живо поинтересовалась Малисента. - И кто там бегает?

 

- Джаспер Нолз и Модиан, слышала про таких ребят? - Усмехнулся Фёдор. Переубедить сородичей видимо не получится, да и у него самого информации было немного. В любом случае, он их предупредил, а дальше пусть сами отбиваются, не маленькие. - Если слышала, то сама догадаешься кого разорвали, а кто бегает.



#338 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Эсмеральда, - хрипло звучит её имя из бледных губ, - лучше уйди.


- Что? Зачем мне уходить? – недоуменно сдвинула брови вампирша. – Ты же не стесняешься кормиться при мне? – пьяный смешок.

И тут начались метаморфозы. Похоже, что гангрел выпустил своего Зверя. И тот хотел, будто непослушный щеночек, разодрать в клочья плюшевую игрушку, которая сейчас была сделала из плоти. И к сожалению, от такой буйной кормежки не было толку – Эсми видела, как кровь просто льется на пыльную землю.


- Уходи! - рыкнул на Эсмеральду уже не Холланд, но уже некая искажённое его подобие.


Равнос недовольно скривилась, руки уперлись в бока. Может она бы и ушла – предоставив сородичу самому успокоить своего Зверя, но были несколько причин, по которым оставлять парня она не собиралась. Одна из них – их задание, которое могло быть сорвано взбесившимся гангрелом. А вторая…

Будь она человеком, который дышит, то устало бы выдохнула от принятого решения.


- Уходи!


Цокнув, девушка все же отошла, но недалеко. Позади резвившегося частично трансформирующегося блондина был огромный шланг. Похожий на пожарный. Такой пригодится в знойной местности, где может случиться пожар или… когда нужно отрезвить кого-то, если тот перебрал.

Споткнувшись, но не упав, Эсми добралась до цистерны с водой. Покрутила туда-сюда вентили. Почувствовав, как по шлангу забурлил поток воды, Эсмеральда, усмехнувшись, вернулась к гангрелу, что был все еще на месте и весь в кровище почившего гуля, и зажав рычажок, выпустила мощную водяную струю в Холланда, в надежде, что эта идея сработает… и что парень не будет против купанья. И не убьет ее.

- Прости, но тебе это нужно, - по-доброму улыбнулась Думитру.

Сообщение отредактировал JMarvin: 06 июля 2021 - 15:58


#339 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд

 

pre_1625586684__blood_ocean_by_ggrock70_d26e7pe-fullview.png

 

 

Что может ещё более запоминающегося в своей нелепости? Будь кто его застал за лепкой и облил из шланга, он испытал весьма красочное чувства удивления и гнева, каких только не испытывал в смертной жизни. Под его слабой волей юный гангрел терзал ценный материал, но то, что он уже смог дёрнуть за какие-то ниточки влияния на потомка Эннойи - уже какое-то достижение.

 

Золото оглядывалось в сторону бескрайнего кровавого моря. Вздрагивал каждый раз, едва заслышав клёкот орла.

 

Он мой.

 

Но слова тонули в бездне. Разъединённые в локтях руки слились воедино. Он отпустил нити и шурша подолом длинной мантии ушёл прочь, растворяясь на фоне яркого безжизненного неба.

 

На губах играла довольная улыбка.

 

Холланд очнулся.

 

 

 

- Прости, но тебе это нужно, - по-доброму улыбнулась Думитру.

 

 

Даже не успел осознать, что произошло. Вот он смотрит на труп гуля. Вот он сидит на коленях в крови с головы до ног, весь мокрый да грязный и смотрит в растерянности на равнос.

 

В таком... крайне эксцентричном виде перед женщинами не предстают.

 

- А, - из губ вырвался какой-то нечленораздельный звук. - Нет...

 

Холланд закрыл ладонями лицо. Сквозь пальцы выглядывал светло-зелёный глаз и рассматривал кровавые ошмётки вперемешку с лужицами воды.

 

- Каин, - голос дрогнул. Ему хотелось сбежать, хотелось слиться с землёй, перевоплотиться в птицу и улететь. - Я не...

 

Голод.

 

Холланд виновато смотрел на Эсмеральду, но сказать что ей - не знал что именно. Не знал, что делать дальше, а лишь как заколдованный смотрел на женскую фигуру, будто она могла решить сейчас его проблемы, могла заглушить эмоции.

 

Пусть не сам голод.

 

Либо просто уйти как неясное наваждение, оставив в окружении кровавых разводов.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 06 июля 2021 - 17:10

One day the sadness will end.

#340 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Похоже, гангрел был подавлен, закрыл лицо руками. Чувствовал вину? Но Думитру не очень понимала за что. Ну, она предполагала. Но не понимала.

Ему нужна поддержка и…

Девушка легонько нажала на рычажок, и вода без сильного напора еще раз окатила блондина, счищая несколько красных разводов и кусочков грязи.

– Извини, не удержалась, - прыснула равнос, любящая пошутить.

Шланг упал на пол. И чуть пошатываясь, Эсми присела рядом с сородичем, убирая его ладони от лица. Похоже ее несильно смущала кровавая мешанина рядом или она предпочитала не зацикливать внимание на ней.

- Расскажешь, что это было? Не удержался от голода? – поинтересовалась вампирша. – Ууу, перестань так смотреть, я тебя не осуждаю, - хитрая улыбочка. Пальцы поправили мокрые пряди парня, что прилипли ко лбу.

Он еще голоден. Так и не поел.

Быстрый взгляд на трейлер. Там был еще один охранник. Она могла бы налить его крови в какую-то емкость и дать Холланду, чтоб плоть не провоцировала его на… всякое.
Светло-изумрудные глаза моргнули. Звук икоты. Она посмотрела снова на гангрела, закусила нижнюю губу. Выглядел таким потерянным…

Эмпатия… так он говорил?

- Сиди тут, - Эсми поднялась, а потом наклонила спину и посмотрела сородичу в светло-зеленые глаза, - и не смей никуда уходить. – Строгий, но заботливый взгляд. – Я сейчас.

Неровным шагом вампирша поспешила к дому на колесах. Перерыв там шкафчики, ей удалось найти пластиковые стаканчики по 0,25 литра (наверно).

- Мда, - недовольство, что напитка не будет слишком много. Но зато хоть как-то накормит знакомого.

Сделав надрез на запястье гуля его же боевым ножом, Эсмеральда принялась собирать нектар. Четыре маленьких стаканчика. Аккуратно удерживая, по два в каждой руке, равнос вернулась к Холланду. Устроившись рядом и выставив заполненные сосуды рядом, Эсми уже собиралось передать один гангрелу, но рука замерла.

- Хочешь, я тебя покормлю? - в глазах заиграли огоньки и губы расплылись в улыбке.

Сообщение отредактировал JMarvin: 06 июля 2021 - 18:35


#341 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд

 

 

– Извини, не удержалась, - прыснула равнос, любящая пошутить.

 

Шланг упал на пол. И чуть пошатываясь, Эсми присела рядом с сородичем, убирая его ладони от лица. Похоже ее несильно смущала кровавая мешанина рядом или она предпочитала не зацикливать внимание на ней.

 

- Расскажешь, что это было? Не удержался от голода? – поинтересовалась вампирша. – Ууу, перестань так смотреть, я тебя не осуждаю, - хитрая улыбочка. Пальцы поправили мокрые пряди парня, что прилипли ко лбу.

 

 

Едва он отошёл от принудительного душа, как его вновь обрызгали из шланга. Не сильно, кончено. Но в положение куда лучшем ответное поливание водой долго себя ждать не заставило.

 

Холланд несколько раз моргнул, хмуря брови. Чужие ладони аккуратно касаются его рук. Пальцы убирают в сторону волосы, что вводит в ещё большее смятение.

 

Он смотрит неизменно.

 

Заколдованно.

 

Старательно уверяет себя в том, что алкоголь затуманивает рассудок. Старательно уверяет себя в том, что он просто идиот.

 

 

- Сиди тут, - Эсми поднялась, а потом наклонила спину и посмотрела сородичу в светло-зеленые глаза, - и не смей никуда уходить. – Строгий, но заботливый взгляд. – Я сейчас.

 

Не успел Холланд что-либо сказать, как Эсмеральда встала на ноги. Втянул голову в плечи от её напутствия.

 

Послушно остался сидеть на своём месте, чувствуя себя потерянным в пустыне мальчишкой.

 

 

Сделав надрез на запястье гуля его же боевым ножом, Эсмеральда принялась собирать нектар. Четыре маленьких стаканчика. Аккуратно удерживая, по два в каждой руке, равнос вернулась к Холланду. Устроившись рядом и выставив заполненные сосуды рядом, Эсми уже собиралось передать один гангрелу, но рука замерла.

 

- Хочешь, я тебя покормлю? - в глазах заиграли огоньки и губы расплылись в улыбке.

 

 

Живительную эссенцию он почувствовал почти сразу, когда вернулась равнос. Облизав губы, Холланд схватил из тонких ладоней Эсмеральды стаканчик и жадно начал из него пить.

 

Кровь была на вкус как… кровь. В ней хранилось эхо той безмятежности, которую испытывают смертные в спокойном сне. Немного радости. Немного грусти. Чуть больше страха, который вбивает голову, как гвоздь по черепу.

 

Короткое предсмертное мучение гуля, которое он не успел осознать.

 

Стаканчик упал на землю. Холланд протёр тыльной стороной ладони рот, опасливо глядя на Эсмеральду.

 

- Прости, - то ли за резкость, то ли за окружающее месиво сказал оное слово.


One day the sadness will end.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых