Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#441 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#442 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо. Тогда Морис проводит тебя, - все понимали, что бродить в подобном состоянии по улицам Холланду без компании не стоит. Не хватало ещё за решётку до рассвета загреметь. - Я поохочусь и вернусь. А ты пока подумай, что расскажешь мне о Волчьей стае. И.. о том цветке.

 

 

Холланд округлил в изумлении глаза.

 

Что?

 

Повисло беззвучным эхом в воздухе, пока гангрел провожал взглядом Каминского, испытывая неясную тревогу. Из короткого, но злосчастного транса его вовремя окликнул голос Мориса.

 

 

 

- Идем, красавчик. - веселые блики в осколках кармина, - Глядишь, пока дойдем, и Джек объявится на горизонте.

 

 

Моргнув пару раз, Холланд улыбнулся Джованни.

 

- Да… да, конечно, - говорит Морису, а сам смотрит куда-то вдаль. Не то в надежде встретить того же Джека, не то кого-то другого, из-за отсутствия которого испытывал вину за каждую свою улыбку.

 

Мотнув головой, Холланд вместе с Морисом направился на Элизиум.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 12 июля 2021 - 22:08

One day the sadness will end.

#443 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Вот только до Элизиума они не дошли. Заметив неподалеку неоновую вывеску круглосуточного бутика, Морис легким шлепком по спине подтолкнул Холланда в нужную сторону. Не стоит злоупотреблять гостеприимностью Лето. Дабы не привыкнуть.

- Нам вон туда, - весело произнес он в ответ на недоуменный взгляд гангрела, - Не будем шокировать Александра твоим внешним видом. - и, предваряя следующий вопрос, качнул головой, поднимая ладонь, - Да, я собираюсь купить тебе одежду. Ну, считай, что взял взаймы. 

Мило улыбнувшись девушке за стойкой, Морис прошел меж стеллажей, вскоре вручая Холли кремовую рубашку, темно-серые джинсы и такую же куртку.

- Иди, примерь. Не понравится, возьмем что-нибудь другое.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#444 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Напомни, когда ты успел стать моим sugar daddy? - получив на руки одежду, Холланд заинтересованно вскинул бровь. - Ладно, ладно! - сразу отмахнулся, едва Морис успел на его фразу как-то отреагировать. - Я сейчас, - прошёл мимо него, крутанувшись вокруг своей оси, и скрылся за красной занавеской примерочной кабинки.

 

Свет здесь оказался более естественным и ярким, нежели в зале. Со слабыми фиолетовыми и голубыми бликами небольшой светящейся надписи по правую сторону кабинки.

 

 

pre_1626184863__6def15a161dcecd1b74dba1dd7d1a975.png

 

 

Холланд поморщился от кармический шутки нынешнего бытия не-жизни, а левый висок отдал слабой болью. На миг ему показалось, что он услышал тихий смешок где-то рядом. В соседней кабинке?

 

А может и в голове…

 

Прекрати.

 

Спустя некоторое время Холланд вышел навстречу Морису. Ухоженный и чистый. Если не обращать внимания на сажу на светлых щеках и пыль, что, впрочем, можно было запросто смыть, купив где-нибудь ещё бутылку с водой.

 

- Ну как тебе? - Холланд оглянулся, встретив своё отражение в зеркале кабинки, из которой вышел. - Из Viper гнать не будут?


One day the sadness will end.

#445 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Морис насмешливо фыркнул на прозвучавший вопрос. О нет, он ему нисколько не папочка. Но звучит забавно.

 

- Ну как тебе? - Холланд оглянулся, встретив своё отражение в зеркале кабинки, из которой вышел. - Из Viper гнать не будут?

 

- Отлично. - темно-вишневые сейчас глаза окинули парня внимательным взглядом, губы дрогнули улыбкой, - Просто суперзвезда. Еще умыться не помешает, но думаю, этот вопрос мы тоже решим. - меж тонких пальцев мелькнула кредитка, и девушка за кассой понятливо кивнула. Расплатившись, Морис покинул бутик, оглядываясь на Холли, как только они оказались на улице. Вновь оценивающе прошелся взглядом по фигуре.

- Ну вот, теперь твои ботинки в тему. - весело заключил он, вытряхивая из смятой пачки сигарету и наконец-то закуривая, - Держи, думаю, пока и это сойдет, - гангрелу была вручена упаковка влажных салфеток, - А умоешься в Элизиуме, это будет проще всего.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#446 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

После событий десятилетней давности в окрестностях Тусона Холланд вновь встретил Джека в Новом Орлеане спустя три года. Тогда они могли спокойно обсудить обстоятельства собственного становления и планы на грядущую не-жизнь. Тогда же Холланд к собственному удивлению заметил, что Джек пользуется кредитками. Крадеными, без сомнений. Со способностью Джека менять внешний облик. Однако никогда Холланд не высказывал вслух своего интереса о жизненном состоянии прежних хозяев кредитных карточек.

 

Кажется, он и сейчас ими пользуется.

 

Подумалось Холланду, пока он наблюдал за быстрыми и тотчас плавными жестами Джованни: как он расплачивался кредиткой за одежду, как из смятой пачки вытряхнул сигарету.

 

Приняв затем из рук Мориса упаковку с салфетками, Холланд вытер лицо от пыли, сажи и красных разводов, протёр ладони и ими расчесал волосы, которые из-за послесмертного состояния стали более мягкими на ощупь.

 

- Морис, - через некоторое время обратился к Сородичу Холланд, когда они уже отходили от бутика, - как ты думаешь… Эсмеральда смогла пережить тот взрыв? - он нахмурил брови, понимая насколько глупо и наивно звучит это предположение. - Хоть как-нибудь.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 13 июля 2021 - 17:47

One day the sadness will end.

#447 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Серая лента тротуара стелется под ноги, бежит меж неоновых огней ночного города.

Морис некоторое время молчит, будто и не слышал вопроса. Глубоко затягивается никотиновым дымом.

- Тебе честный ответ или рождественский? - наконец хмуро выдыхает вместе с облачком белесого дыма. - После взрыва я ее не видел. - глаза цвета крови на миг касаются светло-зеленых, прежде чем вновь уйти вдаль, - Скорее всего, нет, Холли. - уже тише произносит Морис, - Чудес не бывает. А спасти ее могло только чудо. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#448 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Скорее всего, нет, Холли.

 

 

Губы Холланда исказила кривая усмешка. Брови недовольно сузились, а в глазах на краткий миг явственно читалась немая просьба...

 

Пожалуйста, не говори так.

 

Потому что это не то, что он хотел услышать. Правда, но не ложь.

 

Отчаяние, обида, злость - они так быстро коснулись проклятой души, что Холланду пришлось на время остановиться, чтобы прогнать ненужный рокот эмоций, которые давили на сознание как тяжёлые камни. Удивиться и одновременно разочароваться, что он всё ещё может что-то испытывать, когда как другие неонаты смело распрощались с самыми радостными и горькими человеческими чувствами.

 

Холланд мотнул головой, едва Морис обратит на него внимание.

 

Пустяки.

 

 

pre_1626241619__17.png

 

 

Пройдя мимо нескольких круглосуточных неоновых лавок, Джованни и гангрел добрались до клуба Viper, который встречал их музыкой, громкими разговорами и смехом - как смертных, так и Сородичей. Уже издалека Холланд увидел свой форд и услышал, как из открытого окошка водительского сиденья звучит смелый, рыкающий голос вокалиста Royal Republic. А едва он заглянул в салон, чтобы выключить музыку, как его кто-то сзади крепко обнял и поднял над тротуаром.

 

- Холли! - радостный голос Джека. - Сучка, я тебя уже в иной свет проводил!

 

- Каин, - прохрипел гангрел, задёргав ногами, - отпусти меня…

 

Джек довольно зарычал, прижавшись щекой к спине Холланда и ещё крепче стиснув того в объятьях.

 

Вампиры сильные.

 

Носферату и бруха - невероятно сильные, что лишний раз захочется обходить их стороной в моменты гнева и радости, чтобы сохранить целыми хотя бы парочку рёбер.

 

- Ну как? - взволнованно начал Джек, переводя взгляд от Холланда к Морису. - Что-то ещё нашли в почтовом ящике Элин? Поймали джип с оборудованием? Ну? Ну?

 

Холланд отрицательно мотнул головой.

 

Джек посмотрел следом на Мориса, уже понимая, что его погоня успехом тоже не увенчалась.

 

- Князю уже докладывались? - носферату облокотился спиной к закрытой дверце водительского сиденья и вынул из кармана чёрных джинс пачку с сигаретами. К тому времени пока Джек возвращался в Тусон, он переоделся в новую майку и накинул лёгкое пальто. - Как отреагировал?

 

- Вроде, терпимо, - предположил Холланд, взглянув на Мориса.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 14 июля 2021 - 15:02

One day the sadness will end.

#449 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Морис бы хотел сказать Холланду что-то иное. Но не видел смысла обманывать. Лучше принять это сейчас, чем лелеять напрасные надежды.

 

А возле клуба их уже ждали. Джованни с улыбкой наблюдал, как Джек тискает Холли, будто плюшевую игрушку. 

А вот поехал бы со мной, встретились бы раньше. 

Вслух, впрочем, он этого не скажет, лишь посерьезнеют, блеснув злым алым огнем, осколки темного рубина. 

- Тебе не кажется, что это не уличный разговор? - усмехнувшись, Морис качнул головой, указывая на множество чужих ушей вокруг, - Но в целом... нет. Догнать - догнал, но... - раздраженно дернув уголком губ, некромант щелкнул зажигалкой, поджигая очередную сигарету, протянул огонек носферату, подождал, пока тот прикурит и сжал стальной прямоугольник в ладони.

Неужели это так заметно?...

- Да, я уже доложился. - затянувшись, он выдохнул в ночь белую дымную струю, - От вас он доклада тоже ждет. Как только вернется с прогулки. - Морис легко кивнул на вход в клуб, - Идем, поговорим внутри? Или прогуляемся?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#450 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Не, мне кажется, что ты параноик, - вполне беззлобно ответил Джек, ладонью указав на "множество ушей вокруг", которые находились в нескольких метрах от форда.

 

Сам носферату сильно бы рисковал быть замеченным кем-то из смертных со своей привлекательной внешностью, а потому решил припарковать машину на приличное расстояния от входа в клуб. Конечно, здесь кто-то да проходил мимо. Но больше в таком случае он опасался своих соклановцев и птиц князя.

 

Джек откинул голову назад и выдохнул едкий клубок дыма.

 

Впечатлений - тьма! Но информации никакой и не та, которую изначально должен доложить назначенный курьер. Джек и не представлял, что ему конкретно рассказывать князю, подозревая, что это уже могли сделать Морис с Фёдором.

 

- Инквизиция на лагерь напала, Сородичи отбились, мексиканцы сбежали, бруха с горя и радости выпили крови кукол, гангрелы с горя и радости протрезвели от крови кукол, а вентру устремилась к сияющему горизонту анонимного клуба шахматистов, - Джек свистнул и щёлкнул пальцами, глядя куда-то вдаль. - Даже завидую… я-то думал, а у женщины оказывается вот какая насыщенная не-жизнь, - и скорчил грустную мину.

 

Холланд молчал.

 

Джек через время сказал следующее, отрицательно покачав головой на предложение зайти в Элизиум:

 

- Нет. Я хотел бы сейчас посетить местную общину носферату. Сегодня, оказывается, устраивают… ммм, в общем, мы это называем охотой за мусором. Старейшины будут промывать косточки неонатам и служителям, - Холланд заинтересованно склонил голову, припоминая, что как-то раз Джек рассказывал о чём-то подобном. - О, это весьма дивное… мероприятие, - начал объяснять носферату. - Шанс для молодых и многообещающих вампиров нашего клана проявить себя. Немного бега наперегонки, немного клептомании и немного похвалы от старейшины. Большего я не скажу, - Джек выкинул окурок. - Впрочем, не отгоняю. Как правило, старейшины не против того, если к мероприятию присоединяются Сородичи других кланов. Любой, кто умеет копаться в грязном белье лучше самих носферату, вызывает у нас уважение, - и Джек вопросительно посмотрел на Холланда.

 

- Мне нужно дождаться князя.

 

- Ну что же, - теперь он смотрел на Мориса и ехидно улыбнулся, окинув взглядом его опрятный вид.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 14 июля 2021 - 13:49

One day the sadness will end.

#451 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Не, мне кажется, что ты параноик, - вполне беззлобно ответил Джек, ладонью указав на "множество ушей вокруг", которые находились в нескольких метрах от форда

 

Джованни, очередной раз затянувшись, лишь неопределенно пожал плечами. Немного паранойи еще никому не вредило.

Полуприсев на капот форда, он задумчиво курил, слушая Джека. Значит, лагерь отбили, хорошая новость. Остальное вызвало на губах веселую усмешку и мимолетный блеск ярких искр в глубине кармина. Морис и не сомневался, что победу оставшиеся отметят, кто во что горазд.

Дальнейшее было куда как интереснее. Сходка носферату. Было бы любопытно посмотреть.

Небрежно стряхнутый с кончика сигареты, упал под ноги серый пепел. 

Да, весьма любопытно.

 

- Ну что же, - теперь он смотрел на Мориса и ехидно улыбнулся, окинув взглядом его опрятный вид.

 

- Что? - вопросительно изогнулась тонкая бровь, Морис, следуя за чужим взглядом, внимательно осмотрел себя, вскидывая взгляд на носферату, - Только не говори, что для посещений мне нужен черный плащ с капюшоном, скрывающий лицо. - кривая усмешка уголком губ, - Претензий к внешнему виду мне и от Александра хватило. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#452 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, - Джек спрятал руки за спину и наклонил голову на бок. Сама невинность! - Если первое, что пришло тебе на ум - ритуальные оргии, то да. Без плаща с капюшоном не обойтись. И ножа из гик-магазина, - хрипло рассмеялся, опустив ладони на пояс. - Да ладно. Последнее на что будут обращать носферату, так это на внешний вид… если ты, конечно, не из вырожденцев, - цокнул языком, ещё раз пройдясь внимательным взглядом по внешнему виду Мориса. - Ты как к заброшенным зданиям относишься? С потенциальным выходом в богатую сеть канализации? - и прежде чем Джованни что-то ответил, Джек поднял ладонь. - Если что гостеприимство будет… максимально ци-виль-ным.

 

Холланд на слова Джека сощурил глаза.

 

У канализационных крыс своё понимание культурного.

 

- Здесь, в общем, недалеко, - сказал Джек, вынув из кармана пальто телефон, - ехать по пути к отелю "Мадригал" и на перекрёстке свернуть направо, - посмотрел ещё раз на Мориса, широко улыбнувшись. - Так ваш ответ, мистер? Составите мне компанию?


One day the sadness will end.

#453 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

если ты, конечно, не из вырожденцев,

 

- Я что, так похож на розанчик? - фыркнул Морис, выпустив очередную струйку дыма прямо в лицо Джека, и щелчком отбрасывая в сторону окурок. Но добавить что-то еще не успел - заданные вопросы заставили на миг вспыхнуть и чуть сузиться озера яркого кармина.

- Канализации?.. - неприязненно поднялся уголок губ, имитируя кривой оскал, - Я к ним вообще не отношусь. - мрачная усмешка, долгий, задумчивый взгляд. Ему все еще было любопытно. 

Морис никогда не был на собраниях кланов. Даже собственного.

- Ладно. - растрепав ладонью и так торчащие в разные стороны белые пряди, Морис легко шлепнул свободной ладонью по капоту форда. - Едем. Надеюсь, это хотя бы сухая канализация?.. - быстрый взгляд в сторону припаркованного на стоянке байка, вновь возвращенный к Джеку, - Подвезешь? Не хочу оставлять свою игрушку у странных заброшенных зданий. - едкий смешок, - Чтобы на запчасти не растащили.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#454 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Ванна принята. Волосы высушены. На лице легкий макияж. Девушка была вновь свежа и ухожена.

И спать ей совсем не хотелось. Да и гулять тоже. Равнос думала включить кабельное и посмотреть что-нибудь веселое. Передачу или фильм.

Плюхнувшись на кровать, она стала щелкать по пульту в поисках того, что удовлетворит ее интерес. Но ничего подходящего. Одни драмы и интервью со звездами.

Приглушенное шипение огласило недовольство вампирши. Выключив телевизор, она потянулась к телефону. Покопаться в интернете. Но тут ее отвлек шум с улицы. Громкие грубые голоса и удары по чему-то металлическому. Мусорный контейнер?

Поправив распахнувшийся халат, Эсми выглянула через открытое окно. Внизу в переулке была компания парней, которая прессовала молодого мальчишку. Он был уже с побоями, держали его за грудки прижав к стене. Был разговор про какие-то деньги и договор, но равнос особо не вслушивалась. Ей было все равно, она уже собиралась отпрянуть и закрыть окно, как голубые глаза поймали ее взгляд. В них не было мольбы или укора, они просто смотрели на нее.
 
Девушка скосила голову набок и широко улыбнулась.

- Куда ты смотришь? - бандит посмотрел наверх, но там ничего и никого не было. Теряя терпение, он схватил паренька покрепче и стукнул того об кирпичную стену.


***


Прошло несколько минут с того момента, как он увидел девушку, выглядывающую из окна. Было в ней что-то притягательное, что-то, что помогло ему отвлечься от глупой ситуации, в которой он очутился.

Его подставил его давний приятель с детского дома. Говорил ему о легком и быстром заработке. Всего-то нужно доставить пару посылок в одну точку и деньги ему обеспечены. Понятное дело, что все это было незаконно и опасно, но Итан согласился. Ему очень нужными были деньги, иначе бы оказался на улице - из колледжа его отчисляли, а соответственно и из общежития.
Идти ему было некуда - только на улицу. Вот от и попался. Товар оказался наркотиком, да и еще не очень качественным, за что его сейчас и трясут, как самого крайнего.

- Знаешь, я оставлю послание Эдди на твоем лице, - в мужской руке появился, как по волшебству. нож. Лезвие прижалось к щеке неудачливого курьера. Если нажать чуть сильнее, то проступит кровь…

Но тут его опустили.

- Я слышу сирену, - кинул бандит своим подручным. - У нас и так проблемы есть. Уходим. – Он повернулся к Итан и повертел ножом перед его лицом. - А ты, передай Эдди, что товар мы забираем, но ничего за это дерьмо платить не будем. И пусть ждет нашего визита.

Пара секунд и группка головорезов скрылась в темном переулке.

- Черт, - выдохнул парень, сползая по стене вниз, и поморщился, коснувшись разбитой губы.

- Сколько тебе лет? - вдруг раздался женский голос, который принадлежал незнакомке с изумрудными глазами, которую он видел раньше в окне. Она подошла к нему, нависала над ним.


tenor.gif?itemid=19903669


Такая… необычная и чем-то пугающая…

- Это тебя не касается, - чуть грубее, чем хотелось ответил он.

- Да? - шутливый тон. - А кто прогнал твоих обидчиков?

- Ты вызвала полицию?

- А ты слышишь сирены? - смешок.

Сирота напряг слух, прислушиваясь, и нахмурился, когда ничего не услышал похожего на патрульную машину. Странно… он и раньше ничего не слышал…

- Тогда…

- Магия, - задорная полуулыбка в ответ. - Так сколько тебе? – незнакомка вернулась к своему вопросу. Похоже, что ее это очень волновало.

- Девятнадцать, - не стал скрывать Итан. Раз ей так хочется знать.

- Ммм, - удовлетворительно кивнула девушка, будто ответ ей понравился. - Это хорошо, боялась, что ты совсем еще малыш, - рука потянулась к его щеке или губе… на что Итан отреагировал отрицательно. Хлопнул чужую ладонь, которая на ощупь показалась тяжелее, чем должна быть женская рука.

Раздался задорный смех.

- А ты с характером - интересно… - Эсмеральда стала разглядывать молодого парня, обдумывая кое-что. - Твоя семья наверняка волнуется? - закинула удочку.

- Нет у меня семьи, - не смотря на внезапную откровенность с его стороны, сказано это было грубым голосом. Плевок крови на бетон, которая накопилась во рту. - Я сирота.

- Ясно, - Эсми криво усмехнулась, задумывавшись о смертном помощнике. Князь разрешил им, его курьерам, завести себе по гулю и… почему бы не удостоить чести этого юнца? Один, наверняка отчаянный...

Нет, не нужна ей обуза.

Равнос долго бродила одна и не хотела обременять себя гулем. А может она просто боялась ответственности.

- Спасибо, за… что-то, - парень неопределенно мотнул головой и поднялся на ноги. - Я ухожу.

- Ох, как жалко, - хитрый прищур, что изучает лицо мальчишки. - Обратно в темную клоаку, которую ты зовешь жизнью.

Равнос отступила на пару шагов и развела руками, указывая на грязный переулок. Итан недовольно смотрел на девушку, но промолчал. Похоже его задели ее слова.

- Не смею задерживать, - девушка насмешливо склонила голову в поклоне. Эсмеральда чувствовала приятный аромат крови, что исходил от парня. С нотками шоколада… Она облизнулась и развернулась прочь из переулка.

Не стоит. А то Зверь может и не сдержаться.

Девушка быстро скользнула во тьму, исчезая из поля зрения человека. Ноги несли ее в сторону Элизиума, но не в сам клуб. Теперь ей хотелось прогуляться.

Сообщение отредактировал JMarvin: 20 июля 2021 - 17:24


#455 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Обижаешь! - заявил Джек. - Мы честные и порядочные сплетники, - сощурил глаза и помахал ладонью из стороны в сторону, - ну, иногда можем разобрать брошенную кем-то возле странного заброшенного здания чью-то машину, но кто же не без греха! - рассмеялся и затем хлопнул Холланда по плечу, обращаясь теперь к нему. - Точно не пойдёшь? Следующую сходку они, скорее всего, проведут ещё не скоро.

 

- Ничего, - мотнул головой Холланд, улыбнувшись. - За сегодня слишком много всего произошло. Нужно привести мысли в порядок.

 

Джек ещё раз хлопнул брата по плечу, ободряюще улыбнувшись.

 

- Залезай, - сказал он Морису, а сам сел за водительское сиденье.

 

Вскоре форд сдвинулся с места. Холланд смотрел вслед удаляющейся машине, пока она не исчезла за поротом. 


One day the sadness will end.

#456 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Безгрешные носферату. Даже звучит весело. Усмехнувшись, Морис сел в машину, захлопывая за собой дверцу. Давно его не катали - пожалуй, с того самого дня, как он проснулся после Поцелуя Сиары. Мельком скользнув взглядом по севшему за руль Джеку, и оставшемуся у клуба Холланду, он повернул голову к окну, лениво созерцая проносящиеся мимо витрины.

Пока взгляд не выхватил вдруг знакомую девичью фигурку в зеркале заднего вида.

Эсмеральда?!

Выпрямившись, Морис резко обернулся назад, между сиденьями, рассматривая оставленный позади тротуар и редких прохожих.

Никого, даже отдаленно похожего. Глюки? Странно, раньше он такого за собой не замечал.

Тем более на трезвую голову.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#457 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Если бы Эсми не отвлекалась на прохожих и цветные вывески, то она бы могла заметить, что по дороге мчался знакомый черный форд. Но, увы. Равнос проворонила свой шанс посетить эксклюзивную вечеринку носферату.

Вскоре ноги почти довели ее до Элизиума. Будь она человеком стопы бы уже гудели. Вампирская не-жизни имела свои плюсы. Решив пройти еще чуть дальше, Эсмеральда увидела знакомую спину.

- Холли, - почти беззвучно прошептали губы, когда изумрудные глаза заметили одинокую фигуру гангрела возле клуба «Viper».

Коварная улыбочка появилась на бледном лице. Подкрасться сзади и закрыть ему очи, спросив «угадай кто?», или просто напугать, хлопнув в ладоши? Или еще сотворить что-нибудь… более занятное…

Но веселый настрой быстро сменился прикушенной губой. Глупая шалость могла спровоцировать рефлексы, и парень вполне мог разбить ей нос. Эсмеральде бы такого не хотелось. Но… соблазн подобраться незаметно был велик.

"Аккуратно подкрадусь, но... может не слишком близко…" - легкий кивок.

Перейдя через пешеходный переход, Думитру стала аккуратно подбираться к сородичу. Пытаясь беззвучно переставлять ноги, будто охотившаяся кошка. Но какой бы «лукавый» план не задумала равнос, он провалился. Кусочки битого стекла притаились на каменистой дорожке и предательски хрустнули под кроссовками.

Эсми замерла. Изумрудный взгляд метнулся от земли к Холланду. На ее губах невинная улыбка.

Попалась.

Сообщение отредактировал JMarvin: 14 июля 2021 - 17:51


#458 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джексон

 

Когда Джованни почудилась знакомая фигура на фоне ночного Тусона, носферату пребывал в блаженном неведении касаемо ожившего призрака казалось почившего сородича. Хотя нет. На миг ему показалось, что он видел чёрные длинные волосы, стройную женскую фигуру и взгляд зелени темнее, но насыщеннее осколков духа младшего брата. Украдкой Джек посмотрел на Мориса, но не притормозил. Что-то подсказывало, что красная ниточка сеяла дорогу верную к фигуре, которую нужно было встретить в первую очередь.

 

Спустя около двадцати минут форд мустанг остановился возле заброшенного здания с вывеской Hawthorn с висящей вверх ногами буквой "W". Нетрудно было догадаться, что это был кинотеатр, знававший лучшие времена своего существования.

 

- А ты, кстати, где и когда родился? - задаёт спонтанный вопрос Джек, когда он и Морис покидают салон форда. - Я всю свою смертную жизнь прожил в Нью-Йорке, пока не встретил своего будущего сира. Родился в начале 60-х, когда телевидение получило широкую популярность и кинотеатры по типу этого, - он кивнул на вывеску здания, - должны были объявить либо о неизбежном банкротстве, либо предложить зрителю что-то, что отсутствовало у телевидения. Это дало росток направлению грайндхаус. Ну, знаешь, - Джек оскалил острые зубы в ухмылке, - эксплуатационное кино. Фильмы особо пикантной или жестокой визуализации. За один билет можно было посмотреть два таких фильма…

 

Джек склонил голову, задумавшись о чём-то.

 

- Что-то я разговорился. Ностальгия! - невинно пропел носферату и махнул ладонью, приглашая зайти внутрь.

 

 

pre_1626285837__11.png

 

Пока что плюс заключался в двух вещах. Первое: здесь было сухо. Второе: это была не канализация. Пока что. На фоне разрушенного интерьера некогда опрятного кинотеатра здесь можно было наткнуться на разбитые бутылки, банки из-под пива, газировок или колы, окурки от сигарет, пустые упаковки чипсов. Наверняка место пользовалось популярностью у молодёжи, которые хотя бы на пару часов хотели представить себя взрослыми и независимыми от чужого мнения, пока не возвращались по домам, что приносили в годы их нелёгкого возраста уныние и грусть.

 

Джек прошёлся вдоль сидений первого ряда, глядя в экран телефона. Сам кинотеатр не являлся место сходки.

 

- А я тут, кстати, впервые, - честно признался Джек, оглядываясь по сторонам.

 

 

 

Холланд

 

Эсми замерла. Изумрудный взгляд метнулся от земли к Холланду. На ее губах невинная улыбка.

 

 

На полпути ко входу в клуб Viper, Холланд обернулся на трескающий звук. Сначала подумал, что это Каминский. Затем, что просто вновь чужое сознание пошучивает над ним. Он смотрел отрешённо и только спустя несколько мгновений реальность картины заставила жестко уверовать в свою подлинность.

 

tumblr_inline_p7pzcgzW4D1rfmocr_400.gifv

 

- Эсмеральда? - он округлил. Не веря в то, что видит.

 

Отшатнулся. Моргнул несколько раз. А затем осторожно протянул руку вперёд, приблизившись к знакомой фигуре на шаг, второй и третий.

 

Уста озарила счастливая улыбка.

 

- Эсми! - воскликнул Холланд, заключив равнос в объятья. - Каин, я думал, что ты пропала! - он отстранился, начал разглядывать Эсмеральду с ног до головы. - Как ты… как? Как? - не мог подобрать он подходящих слов насчёт того как она выжила во время взрыва.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 14 июля 2021 - 20:43

One day the sadness will end.

#459 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты, кстати, где и когда родился? - задаёт спонтанный вопрос Джек, когда он и Морис покидают салон форда

 

Морис неопределенно взмахивает рукой в воздухе, будто указывая гипотетическое "где-то там" и закуривает, слушая откровения носферату. 

- Гавайи. - все же отвечает он, входя под своды заброшенного кинотеатра и оглядываясь. - По сравнению с тобой - относительно недавно. 

Делиться собственными откровениями Морис пока не готов. И не факт, что будет готов хоть когда-нибудь.

Окружение не вызывает у него совершенно никаких ассоциаций. Кроме, разве что, сравнения с сараем, заполненным мусором. Лениво поднимается к потолку белесое облачко сигаретного дыма, бесследно растворяясь в воздухе. Скользнув взглядом вокруг, Морис легко вспрыгивает на сцену, морщится, потревожив взвившуюся вверх слежавшуюся пыль.

- Джек, иди сюда! - чуть насмешливо зовет он, отметив на стене рядом надпись "Sugar Tunnel" и стрелку указывающую налево, - Я нашел секретное послание. - в надписи нет ничего секретного, но разве это важно? Носферату вспрыгивает на сцену и Морис, не оборачиваясь, небрежно тыкает пальцем в послание... Точнее, собирается это сделать, потому что именно в этот момент под ними в буквальном смысле разверзается земля.

Недолгий полет останавливает пол, сухой и пыльный.

- Твою же мать! - первое, что мрачно выдает Морис, поднимаясь на ноги и отряхиваясь, попутно оглядывая окружающие их катакомбы, - Я же только что привел одежду в порядок после этой чертовой пустыни!

best_catacombs_photo.jpg


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#460 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Эсми! - воскликнул Холланд, заключив равнос в объятья. - Каин, я думал, что ты пропала! - он отстранился, начал разглядывать Эсмеральду с ног до головы. - Как ты… как? Как? - не мог подобрать он подходящих слов насчёт того как она выжила во время взрыва.


Где-то глубоко в душе она надеялась, что так ее встретят после «смерти», но в реальности подобной радости Эсмеральда не ожидала. И тут… искренние эмоции, а других от Холланда она и не представляла, приятно тронули ее. Губы подарили сородичу такую же непритворную широкую улыбку.

- Зови меня Феникс. Ведь я восстала из пепла, - она шутливо развела руки в сторону, будто огромные крылья. В глазах бегали веселые огоньки. – Ладно-ладно, я расскажу, только… - Думитру огляделась по сторонам, на ночное небо. Чтоб чужие уши и птицы не подслушали. Поманив парня пальцем, она тем не менее сама прильнула к нему, приобняв. Вьющиеся волосы скрывали, как женские губы, которые еще чуть-чуть и коснутся мужских ушей, прошептали: «Древняя кровь меня спасла. Выкинула в какое-то параллельное измерение».

После Эсми отстранилась.

- Ну, я так это объясняю, - пожала плечами. - Подробности я могу позже рассказать, если хочешь. А то здесь… могут помешать, - посмотрела на выписку «Viper». - А как прошла атака? Я все пропустила - вернулась уже под конец. Подозреваю, что Элин мы упустили… - усмешка, - глупо мы попались. Рада, что ты успел выбраться, - мягкая полуулыбка тронула губы. - Я знала, что выбрался, - уверено добавила равнос, качнув головой.

Тут она провела рукой по шее, вспомнив о чем-то еще. Наклонила голову.

- Эсми? - задумчивый взгляд из-под ресниц. - Ты раньше меня так не называл…? - девушка не припоминала этого. Но в любом случае она была не против. Сама хотела предложить ему так к ней обращаться. Звучание краткой версии ее имени нравилась равнос. Особенно из приятных мужских уст.

#461 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джексон

 

- Твою же мать! - первое, что мрачно выдает Морис, поднимаясь на ноги и отряхиваясь, попутно оглядывая окружающие их катакомбы, - Я же только что привел одежду в порядок после этой чертовой пустыни!

 

 

Ситуация вышла… слегка оскорбительной. При почти одинаковой комплекции пол вдруг решил, что его последняя капля это подошвы ботинок носферату. Падение вышло не смертельным, но спровоцировало острую боль в ранах, которые после стычки с Инквизицией до конца не затянулись.

 

Джек раздражённо прошипел, вставая на ноги.

 

- Вот чёрт, - он посмотрел наверх, оценивая новый вход в катакомбы. Выглядело ужасно и крайне неудобно с интерьерной точки зрения. - Ну, эй, - обращается к Морису, - скажи спасибо, что ты не упал в воду стачных каналов, - поскольку в противном случае им действительно пришлось лезть прямо в канализацию. - Пыль отряхнёшь, а от запаха пришлось бы избавляться неделю, - и вроде подбодрить хотел нового приятеля, но на него прямо не смотрел, окидывая внимательным взглядом помещение.

 

В катакомбах горели тусклые фонарики и виднелись чьи-то следы, что свидетельствовало о том, что здесь кто-то недавно был.

 

- О! - воодушевился Джек. - Я знаю куда дальше, - он помахал ладонью Морису, но тут же хитро ухмыльнулся. - Хотя, конечно, можешь ещё поискать выход отсюда, если у тебя вдруг появились сомнения, - фраза прозвучала как вызов.

 

 

 

Холланд

 

- Ну, я так это объясняю, - пожала плечами. - Подробности я могу позже рассказать, если хочешь. А то здесь… могут помешать, - посмотрела на выписку «Viper». - А как прошла атака? Я все пропустила - вернулась уже под конец. Подозреваю, что Элин мы упустили… - усмешка, - глупо мы попались. Рада, что ты успел выбраться, - мягкая полуулыбка тронула губы. - Я знала, что выбрался, - уверено добавила равнос, качнув головой.

 

 

- Всё оборудование с ценной информацией загрузили уже давно в грузовики. Морис пытался угнать один из них, но не вышло. А Элин, да. Уехала. Тот взрыв, - Холланд поморщился, - ей, скорее всего, оказался на руку.

 

Ведь возможные свидетели так и запомнили - как Оливекрон вернулась в трейлер вместе со своим верным гулем, сгинув затем в яркой вспышке огня.

 

Всё согласно плану.

 

- Но если князь уже знает, что она просто сбежала, то ближайшее время не-жизни, скорее, у неё будет недолгим. А насчёт атаки… Джек остался в лагере. Полагаю, что Сородичам удалось дать отпор Инквизиции.

 

Мысли возвращаются к сказанному ранее.

 

Древняя кровь меня спасла. Выкинула в какое-то параллельное измерение.

 

Но из раздумий об этом его вытаскивает голос Эсмеральды.

 

 

 

- Эсми? - задумчивый взгляд из-под ресниц. - Ты раньше меня так не называл…?

 

 

- Ну, - Холланд скрестил руки на груди, скрыв собственное удивление насчёт того, что Эсмеральду назвал Эсми. - Могу называть тебя Кощеем Бессмертным, - вскинул ладони, чтобы не получить подзатыльника от равнос. - Феникс, - примирительно сказал, улыбнувшись и сощурив глаза.

 

Он бросил короткий взгляд на вывеску Элизиума.

 

- Зайдёшь? Мне всё равно ждать князя.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 15 июля 2021 - 07:11

One day the sadness will end.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых