Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#421 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#422 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

К этому времени девочка сонно открыла глаза. Карие глаза испуганно встречают резкую смену окружения, испуганно смотрят на незнакомое лицо, пока Холланд не встаёт с мотоцикла и обращается к ней на ломаном испанском:

 

- La buena gente de aquí te ayudará a encontrar a tu familia, - пытается утешить её тем, что в здании работают хорошие люди, которые помогут ей найти семью.

 

Страх на время сменился радостным волнением.

 

- Mi mamá?

 

- Sí, - отвечает хмуро, хоть на губах играет ободряющая улыбка. - Mamá, - Холланд подхватил на руки девочку.

 

Прежде чем подняться по ступенькам полицейского участка, он обращает взгляд к Морису.

 

- Кстати… Чёрный Епископ, Серая Ладья, Красный Рыцарь и Белая Королева. Белая Королева - никнейм Оливекрон в какой-то переписке в её почтовом ящике. Речь шла о некой Волчьей стае, а также о том, что в ход событий вступил Епископ, - довольно расплывчатая информация в нынешней ситуации, но хотя бы что-то. Холланд нахмурил брови, вдруг вспомнив о чём-то. - Десять лет назад, - тихо, словно в трансе начал он, - когда мы пытались выбраться из города во время чистки, мы увидели стаю волков. Один из них выручил меня с приёмным сиром и Джеком, когда мы пытались оторваться от охотников. Сам Джаспер, похоже, знал этого волка, а последний ушёл чуть ли не сразу при упоминании Лето, - гангрел мотнул головой. - По-моему это у меня уже паранойя какая-то.

 

Он благодарно кивнул Морису.

 

- Если вдруг увидишь Джека, то передай ему, пожалуйста, чтобы ожидал меня в Элизиуме, - Холланд искренне улыбнулся, а светло-зелёные глаза ярко сияли в тени городских улиц. - Спасибо.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 11 июля 2021 - 21:12

One day the sadness will end.

#423 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Багряные глаза бездумно наблюдают за общением Холли с девочкой. Морис плохо знает испанский, но примерно понимает, о чем речь. И, откровенно сомневается, что родители мелочи найдутся - учитывая, где именно он подобрал своих внезапных пассажиров. Но не собирается ничего говорить.

 

- Кстати… Чёрный Епископ, Серая Ладья, Красный Рыцарь и Белая Королева. Белая Королева - никнейм Оливекрон в какой-то переписке в её почтовом ящике. Речь шла о некой Волчьей стае, а также о том, что в ход событий вступил Епископ

 

Джованни кивает, но ответить ничего не успевает, замирая при следующих словах Холланда:

 

- Десять лет назад, - тихо, словно в трансе начал он, - когда мы пытались выбраться из города во время чистки, мы увидели стаю волков.

 

Огромный рыжий волк. Лето. При мысли, что таких волков была целая стая, хочется малодушно передернуть плечами. Но Морис лишь вновь серьезно кивает:

- Я запомню. И передам. - тень улыбки на губах, - Удачи с мелкой. 

На благодарность он снова улыбается, уже ярче, картинно салютует в ответ и парой секунд спустя срывается с места, направляясь в Элизиум.

 

Внутри все так же, как и в прошлый его визит, гарпии, узнав его, улыбаются и призывно машут ладонями. В ответ он качает головой - не сейчас. Сейчас ему надо найти Александра.

- Мне нужно увидеть Князя. - говорит ему после приветствия, - По возможности - сейчас. Это касается данного нам поручения. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#424 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне нужно увидеть Князя. - говорит ему после приветствия, - По возможности - сейчас. Это касается данного нам поручения.

 

Александр вежливо улыбнулся гостю, но взгляд пожилого вентру останавливал подобно стене. 

- В таком виде нельзя появляться не только при князе, но и при дворе. Предположу, издержки назначения? - вампир указал на пыльные куртку и штаны Мориса, которые стали таковыми после столкновения мотоцикла с грузовиком. - Ничего страшного, мигом поправим. Прошу за мной. 

 

Александр хоть и был предельно обходителен, но твёрдо дал понять гостю, что не пропустит того в Элизиум без подобающего облика. Мориса ждали уже знакомые комнаты: гардероб и душевая. 

 

- Князь у себя в кабинете, - вентру не стал подниматься в Элизиум, а провёл Мориса в кабинет на третьем этаже. Постучался. Получив приглашение войти, Александр посторонился, пропуская Мориса, но сам остался снаружи. Только закрыл дверь. 

 

Лето в кабинете был один. Более того, князь сегодня решил устроить себе выходной, не иначе: выпущенная голубая рубашка с закатанными рукавами, чёрные облегающие джинсы, белые кроссовки. Гангрелу не хватало тёмных очков, и можно смело отправляться на тайную прогулку по ночному городу. 

 

Вампир сидел на краешке своего рабочего стола и словно в трансе смотрел в карие глаза орлицы Риги. Когда вошёл Морис, птица встопорщила перья, а князь моргнул и перевёл на гостя слегка рассеянный взгляд. 

 

- Как оно прошло? - довольно отстранённо спросил гангрел. Это не было пренебрежением - разум старейшины всё ещё восстанавливался после ментальной связи с фамулусом. 

 

Hint



#425 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Мориса его вид вполне устраивал - подумаешь, запылился малость, пустыня же - но он послушно прошел за вентру в гостевые комнаты, умывшись, переодевшись и оставив в шкафу кожанку. Заберет после визита.

 

 

На пару мгновений склонив голову перед Князем, Морис прошел внутрь кабинета, с интересом скользнул по орлице взглядом, тут же переводя его на Лето.

 

- Как оно прошло? - довольно отстранённо спросил гангрел.

 

- Все прошло... Я бы сказал, не очень гладко. - несколько путано отозвался джованни, бегло оглядевшись вокруг и осторожно присев на подлокотник ближайшего дивана - дабы не ощущать себя провинившимся школьником перед очами директора.

- Элин взяла флешку, но она и так уже знала, когда на лагерь нападут. Сегодня. На лагерь напали пару часов назад. Оливекрона предлагала нам выпить ее витэ, получив от нее Силу и сказать вам, что она погибла при внезапной атаке инквизиции. - ладонь несколько нервно прошлась по белым волосам, и вновь упала вниз, цепляясь пальцами за карман брюк. - Ее трейлер был заминирован, и теперь все считают, что Элин Оливекрона погибла при взрыве. Но это не так - она уехала за полчаса до атаки Второй инквизиции и забрала с собой всю информацию, которую вы просили нас добыть. Ее вывезли на двух грузовиках, якобы с оборудованием. - секундная пауза, взгляд, ушедший к орлице, что чистила перья, - Я поехал следом, но я был один - остальные решили, что защита лагеря важнее информации, а машины разделились. Оливекрона с охраной поехала в одну сторону, грузовики под охраной джипов - в две другие. Одну пару я догнал, но... грузовик сбил мой мотоцикл. Вобщем, я их упустил. - на Лето Морис по прежнему не смотрел. Витэ Айлы пробуждало в нем привязанность к гангрелу, и чувство вины. Он не оправдал ожиданий, хотел привести хоть один грузовик, но упустил даже его, вернувшись ни с чем... Джованни не любил проигрывать. 

И в этих редких случаях всегда винил себя, а не обстоятельства.

- И да, Холланд просил вам передать. - после недолгой паузы продолжил он, вспомнив о словах Холли на крыльце участка, - Оливекрона вела переписку с кем-то. Под никнеймом Белая Королева она общалась с некими лицами, именующими себя Чёрный Епископ, Серая Ладья и Красный Рыцарь. Речь шла о некой Волчьей стае, а также о том, что в ход событий вступил Епископ. Мне это ни о чем не говорит, но, возможно, вам будет полезным.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#426 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, Элин ушла, - ответил Лето, но обращался он не к Морису. К своей орлице. - Попробуйте с птицами найти её, Рига. И те грузовики. Наверняка кто-то из твоих сородичей, что летали возле лагеря, запомнили их. 

 

Гангрел легко спрыгнул со стола и подошёл к ростовому окну от пола до потолка. Поднял плотные жалюзи и распахнул стеклянную дверь, впуская в кабинет ночную прохладу. Морис успел разглядеть площадку за стеклянной дверью, но свет в кабинете отражался от прозрачной поверхности и показывал убранство кабинета вместо того, что находилось снаружи. 

 

Рига, взмахнув крыльями, тут же вылетела. Лето закрыл за ней дверь и опустил жалюзи. 

 

- Если Элин не найдётся, то мне придётся объявить на неё Кровавую охоту. Слишком много времени уйдёт у Александра, чтобы сделать свою торговую сеть такой же широкой и прибыльной, как у Элин. Мне нужны её данные, - князь запустил пальцы в кудри, потирая затылок. - Надеюсь, что сородичи в лагере смогли дать отпор инквизиторам. Хотя где и кем их теперь кормить..

 

Лето небрежно сунул руки в карманы джинс и прошёлся по кабинету. 

 

- Ладно. Вам было поручено доставить послание, и вы его доставили, - Лето остановился, посмотрел на Мориса и сдержанно улыбнулся. - Информацию по этим.. шахматным кличкам я передам Голубке, она займётся этим. Если попросит от вас ещё какие-то детали, окажите содействие. 

 

После этого гангрел подошёл к шкафчику и взял с полки чёрные авиаторы

 

- Хочу пройтись и подкрепиться. Так что там было про Волчью стаю? - Лето жестом предложил Морису выйти из кабинета и сам пошёл к двери, нацепив авиаторы, которые полностью скрывали серые глаза. 



#427 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно. Вам было поручено доставить послание, и вы его доставили, - Лето остановился, посмотрел на Мориса и сдержанно улыбнулся. - Информацию по этим.. шахматным кличкам я передам Голубке, она займётся этим. Если попросит от вас ещё какие-то детали, окажите содействие.

 

Все же подняв взгляд на Князя, Морис коротко кивнул, подтверждая, что услышал и сделает все возможное, послушно покидая кабинет.

- Я не знаю. - негромко отозвался он на прозвучавший вопрос, - Я не видел той переписки и передал вам все, что услышал от Холланда. - остановившись в коридоре за дверью, Морис обернулся на Лето, - О подробностях лучше спросить его самого. Холланд тоже в городе, я высадил его у полицейского участка. Он нашел девочку в пустыне и хотел помочь ей найти родных.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#428 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- О подробностях лучше спросить его самого. Холланд тоже в городе, я высадил его у полицейского участка. Он нашел девочку в пустыне и хотел помочь ей найти родных.

 

- Да нет, это не тот вопрос, на который мне нужен срочный ответ. Просто стало интересно, какие дела у вентру могут быть со Стаей, - князь многозначительно, если не сказать довольно улыбнулся. - Впрочем, может и спрошу. Под небом Тусона я вижу всё, найти сородича с живым ребёнком не должно быть сложно. 

 

Лето по-старинке закрыл дверь своего кабинета на ключ. 

 

- Твой отчёт я принял, Морис. Можешь этот вечер посвятить себе, а завтра я прошу вас доставить остальные флешки получателям. 

 

Покрутив ключ на кольце вокруг пальца, гангрел убрал его в карман и пошёл в сторону лестницы, которая вела вниз. 



#429 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор успел отыскать Николая, предупредить его об атаке и принять участие в обороне лагеря. К счастью для вампиров, внезапной атака не стала и потому победа осталась за ними, в минусы можно было списать уехавшие грузовики с данными, ренегатку Элис и разбежавшихся мексов. Тех раненых что не могли убежать быстро выпили вездесущие брухи с гангрелами. В итоге Фёдор попрощался и загрузившись в машину отправился обратно в Тусон. Он известил о своем прибытии Александра и принялся приводить себя в порядок в гостевой комнате - если кто-то из спутников выжил, они наверняка уже доложили князю, но если тот захочет что-то уточнить, то его дворецкий знает где Фёдора искать. 



#430 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Его отпустили спустя полчаса. Больше или меньше. Время тянулось как резина. Вопросы звучали разные, но суть одинакова. Холланд терпеливо отвечал на каждый из них, устало окидывая взглядом присутствующих, чуть бодрее улыбаясь девочке прежде чем её не увели прочь.

 

Его отпустили спустя полчаса.

 

Больше или меньше.

 

Он, наверно, выглядел сейчас примерно так же, как тогда, когда бежал с заброшенного завода и наткнулся на дом Лулу. Только тона исключительно цвета чёрного, чуть серого. Щепотка вины, что он так не навестил приёмного сира. Чуть больше и пустота - за того, кого не смог выручить.

 

Холланд взъерошил ладонями волосы, быстро спускаясь по ступенькам полицейского участка, но тут что-то ударило его по голове.

 

Один раз.

 

Второй.

 

И прозвучало удивительно весёлое карканье на фонарном столбе.

 

- Шива! - раздражённо бросил на фамулуса Холланд, протирая макушку, а затем посмотрел вниз. Перед ногами валялись ботинки с красными шнурками.

 

Холланд ещё раз бросил взгляд в сторону ворона, но той след простыл. Решив не пренебрегать "подарком" (наверняка прежний хозяин обувки недолго будет в обиде) и не петлять до Элизиума на босую ногу, Холланд присел на ступеньки, чтобы обуться.

 

Вскоре путь он держал к клубу Viper, надеясь встретить брата или кого-то из знакомых Сородичей.


One day the sadness will end.

#431 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Твой отчёт я принял, Морис. Можешь этот вечер посвятить себе, а завтра я прошу вас доставить остальные флешки получателям.

 

Отлично. Короткий наклон головы напоминал полупоклон - как дань уважения. Никаких дел у джованни на остаток ночи не было. 

Забежать в гостевые комнаты, вновь одеть свои джинсы и накинуть кожанку. Покинуть клуб, в несколько шагов догоняя Лето:

- Вы не будете против компании? - тихо поинтересоваться у гангрела. Будет против - Морис уйдет. Просто, если Князь ищет Холли, им в одну сторону.

- Холланд скорее всего уже оставил девочку в участке. Я как раз собирался его встретить. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#432 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Домчав до Тусона, равнос остановилась на въезде в город.

Если бы древняя кровь не пыталась утопить ее в кошмарах, то Думитру развернула бы машину и умчала бы прочь. Подальше от разборок вампиров, атак Второй Инквизиции и глупостей, что последние пару ночей забили ей мозги.

- Ты ж меня не отпустишь, - обратилась к Айле, будто та сидит на пассажирском месте.

Педаль газа плавно прижалась, и колеса покатили джип по дороге. Возвращая курьера в Тусон.

Припарковавшись у клуба «Viper», Эсми зашла внутрь. Быстро наткнувшись на Александра, сенешаля Элизиума, Эсми спросила про Лето. Старый вампир поморщился, увидев ее пыльную одежду и сообщил, что «князь покинул клуб вместе с Морисом, еще одним курьером». «Дворецкий» уведомил ее, что если девушка хочет остаться и пообщаться в Элизиуме, то ей стоит привести себя в порядок. Но вампирша отказала, покачав головой, и вышла на улицу.

Хорошо, что равнос не застала князя. Ей нечего было ему сказать - уже все доложили. Морис, как минимум. А Холланд должен был сообщить о переписке Элин. Так что фотографии экрана ноутбука на ее телефоне - информация устаревшая. А еще… у нее теперь односторонние узы с вентру. «Наябедничать» на Оливекрон ей было бы затруднительно. Впрочем, у Айлы связь с Лето была сильнее… может и...

«Скоро рассвет», - взгляд на пока еще темный звездный свод. - «Сегодня уже никто не поедет отдавать еще две флешки, так что пора в отель».

- Хотя… - внутренний разговор прервал ее же голос, когда Эсми осмотрела свои рваные и местами чуть опаленные штаны. - Александр был прав - надо сменить наряд.

До первых лучей солнца еще было время. Поэтому Эсмеральда забралась в джип и стала колесить по городу в поисках приличного бутика одежды. Найдя оный, она выбрала себе стильный, но удобный наряд, а потом поехала в «Мадригал». В планах было снова принять горячую ванну.

Сообщив свое имя на ресепшене, Эсми забрала карточку и поднялась в свой номер.

Сообщение отредактировал JMarvin: 12 июля 2021 - 20:17


#433 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Он известил о своем прибытии Александра и принялся приводить себя в порядок в гостевой комнате - если кто-то из спутников выжил, они наверняка уже доложили князю, но если тот захочет что-то уточнить, то его дворецкий знает где Фёдора искать.

 

Тем временем Александр внёс в гостиную на подносе небольшой графинчик с кровью и бокал. Вентру не мог позволить гостю явиться в Элизиум голодным, но лишь заслуги Фёдора в обороне лагеря были для Александра уважительной причиной появляться в свете, неся в своей душе опасную близость к голодному Зверю. 

 

+2 витэ Фёдору

 

 

До прибытия Эсми и Фёдора

 

- Вы не будете против компании? - тихо поинтересоваться у гангрела. Будет против - Морис уйдет. Просто, если Князь ищет Холли, им в одну сторону.

- Холланд скорее всего уже оставил девочку в участке. Я как раз собирался его встретить.

 

- Я не буду против компании, - гангрел подождал, пока Морис приоденется в более привычный ему стиль. - И раз уж мы решили прогуляться, то ко мне можно обращаться на "ты". Лето. Разумеется, подобная вольность допустима, лишь когда мы все не на работе. 

 

Вампир с усмешкой обвёл вокруг себя пальцем. 

 

- Как уже говорил, я оставляю посетителей клуба потомкам старого князя. Сам предпочитаю гулять по городу, заводить мимолётные знакомства, иногда встревать в истории. Сородичи считают смертных стадом, для меня же они заслуживают не меньшего уважения. Все мы были смертными когда-то. Людская кровь нужна нам, чтобы выживать. Совсем необязательно её брать силой. Сотрудничество - вот ключ к решению многих проблем, что тянутся столетиями. 

 

Подобные речи не очень шли щеголеватому молодому парню, который шёл по улице на безопасном расстоянии от людей. Но всё существование вампиров - маскарад. А молодые лица - маски. 

 

- Ты что-нибудь слышал о прометеанцах? Интересно, помнит ли о них вообще кто-нибудь из молодёжи, - спросил Мориса князь. - И что рассказывают неонатам о Шабаше?

 

Вскоре путь он держал к клубу Viper, надеясь встретить брата или кого-то из знакомых Сородичей.

 

Шли вампиры быстро, длинными ногами преодолевая расстояние и не сбиваясь с дыхания. Поэтому, уже порядочно удалившись от клуба, они встретили Холли. 

 

- Холланд, - сбавляя шаг, громко позвал Лето. 



#434 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Холланд, - сбавляя шаг, громко позвал Лето.

 

 

Кажется, найденные Шивой ботинки оказались ему велики. Или слишком маленькими. До конца так и не понял, застыв на месте, когда его окликнул одновременно знакомый и чужой голос.

 

Холланд зацепил взглядом фигуру Мориса и собирался уже улыбнуться, как рядом с ним различил фигуру князя Тусона. В наряде… необычном. Не столь формальным, как при предыдущих встречах.

 

Холланд кивнул в знак приветствия. На фоне аккуратного внешнего вида старшего представителя клана Ганрел и Джованни он, наверно, походил на участника недавней уличной потасовки: чёрные джинсы и футболка в пыли, местами разодраны. Брякает украшение с дырявой монеткой на шее и серьга.

 

Только ботинки словно только что магазина.


One day the sadness will end.

#435 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- И раз уж мы решили прогуляться, то ко мне можно обращаться на "ты". Лето. Разумеется, подобная вольность допустима, лишь когда мы все не на работе.

 

- Хорошо. - мимолетная улыбка скользнула по губам, ладонь тронула пачку сигарет в кармане, но так и не достала ее. Морис задумчиво слушал Лето, скользя взглядом по ночному городу.

Его Зверь порой срывался с цепи от пряного вкуса крови - о каком сотрудничестве тут могла идти речь? 

 

- Ты что-нибудь слышал о прометеанцах? Интересно, помнит ли о них вообще кто-нибудь из молодёжи, - спросил Мориса князь. - И что рассказывают неонатам о Шабаше?

 

- Кажется, это что-то, связанное с Прометеем. Он принес людям огонь и хотел им помогать. - взгляд алых глаз все так же бесцельно блуждал по зданиям и тротуару, - Так называют себя сородичи, решившие сменить старую власть на новую. - кривая усмешка, - Как-то так. Что же до Шабаша... я занимался в основном артефактами и старался держаться подальше от политики. 

 

Поэтому, уже порядочно удалившись от клуба, они встретили Холли.

- Холланд, - сбавляя шаг, громко позвал Лето.

 

Внимательный взгляд скользнул по худощавой фигуре, Морис улыбнулся, качнув головой. Уже не босиком - и то хорошо.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#436 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Кажется, это что-то, связанное с Прометеем. Он принес людям огонь и хотел им помогать. - взгляд алых глаз все так же бесцельно блуждал по зданиям и тротуару, - Так называют себя сородичи, решившие сменить старую власть на новую. - кривая усмешка, - Как-то так. Что же до Шабаша... я занимался в основном артефактами и старался держаться подальше от политики.

 

- О, - Лето с искренним удивлением в голосе обернулся на Мориса. - Инквизиция хорошо делает свою работу, если молодые сородичи не знают о Шабаше. Впрочем, секта почти разгромлена и переживает не лучшие времена, но ещё двадцать лет назад они наводили страх на камарильские города. Что же, как-нибудь расскажу, у меня с Шабашем долгая история. Но если коротко: именно их представительница открыла мне философию, которая уже много лет помогает мне жить в мире с собой. 

 

Насчёт того, верно ли Морис определил позицию прометеанцев, Лето промолчал. Видимо, эту тему князь знал куда глубже, чем того предполагал разговор на улице. 

 

Холланд кивнул в знак приветствия. На фоне аккуратного внешнего вида старшего представителя клана Ганрел и Джованни он, наверно, походил на участника недавней уличной потасовки: чёрные джинсы и футболка в пыли, местами разодраны. Брякает украшение с дырявой монеткой на шее и серьга.

 

Только ботинки словно только что магазина.

 

- Подойди, - с твёрдыми нотками в голосе попросил Лето. - Классные.. эм.. ботинки. Я хотел поговорить с тобой, Холланд, но может тебе лучше пока заняться своим видом? 



#437 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

но ещё двадцать лет назад они наводили страх на камарильские города.

 

Двадцать с небольшим лет назад его бросили одного на пороге уже почти родного убежища, буквально пинком отправив во "взрослую" не-жизнь. Он все познавал сам. И не хотел иметь ничего общего ни с Шабашем, ни с Камарильей, старательно избегая и тех, и других.

На упоминание прометеанцев Морис наткнулся случайно, привычно сохранив информацию в глубинах памяти.

Рассказывать это Князю было совершенно ни к чему.

 

Я хотел поговорить с тобой, Холланд, но может тебе лучше пока заняться своим видом?

 

Внимательный взгляд алых глаз, коснувшийся светлой зелени, говорил о том, что Морис, если что, легко сменит одну компанию на другую.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#438 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор поблагодарил Александра за кровь, и отправился к отелю. Судя по словам дворецкого Морис точно уцелел и уже побывал в Эллизиуме до него, а значит наверняка найти его и остальных можно будет в отеле. Выглядел вампир уже прилично, голод его больше не беспокоил, и в целом все вышло не так уж и плохо, чем могло бы быть.



#439 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Подойди, - с твёрдыми нотками в голосе попросил Лето. - Классные.. эм.. ботинки. Я хотел поговорить с тобой, Холланд, но может тебе лучше пока заняться своим видом?

 

Внимательный взгляд алых глаз, коснувшийся светлой зелени, говорил о том, что Морис, если что, легко сменит одну компанию на другую.

 

 

 

Холланд нахмурил брови. Шагнул ближе к знакомым, уже лучше различая черты их лиц.

 

- Я оставил сменную одежду в багажнике своей машины, - тихо ответил. - А она сейчас у Джека. Он ведь не приехал ещё, верно? - поинтересовался Холланд у Мориса.

 

Вроде у него должны были остаться несколько купюр, чтобы купить хотя бы футболку или майку в каком-нибудь секонд-хенде, если тот не закрыт. Но при пристальном чужом внимании он решил не проверять карманы джинс на наличие каких-нибудь денег.

 

- Я могу привести себя в порядок в Элизиуме, - Холланд склонил голову. - Если, конечно, позволите.


One day the sadness will end.

#440 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде у него должны были остаться несколько купюр, чтобы купить хотя бы футболку или майку в каком-нибудь секонд-хенде, если тот не закрыт. Но при пристальном чужом внимании он решил не проверять карманы джинс на наличие каких-нибудь денег.

 

- Я могу привести себя в порядок в Элизиуме, - Холланд склонил голову. - Если, конечно, позволите.

 

- Хорошо. Тогда Морис проводит тебя, - все понимали, что бродить в подобном состоянии по улицам Холланду без компании не стоит. Не хватало ещё за решётку до рассвета загреметь. - Я поохочусь и вернусь. А ты пока подумай, что расскажешь мне о Волчьей стае. И.. о том цветке. 

 

Лето несильно похлопал Холли по плечу и, кивнув Морису, мол, передаю в надёжные руки, пошёл дальше по улице. 



#441 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Я оставил сменную одежду в багажнике своей машины, - тихо ответил. - А она сейчас у Джека. Он ведь не приехал ещё, верно? - поинтересовался Холланд у Мориса.

 

- Скорее всего, еще нет. - качнул головой джованни, - Я его не видел. Если только мы не разминулись по дороге, что тоже возможно.

Взгляд вновь прошелся по фигуре, будто оценивая потрепанность одежды. У Мориса были деньги, но не было уверенности, что Холли их примет.

Так что Элизиум всяко был удобнее.

 

- Хорошо. Тогда Морис проводит тебя, - все понимали, что бродить в подобном состоянии по улицам Холланду без компании не стоит.

 

Улыбнувшись, согласно кивнуть, делая шаг к Холланду.

- Идем, красавчик. - веселые блики в осколках кармина, - Глядишь, пока дойдем, и Джек объявится на горизонте.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых