Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1941 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 828 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1973

#1942 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

Эсми хмыкнула, проводив его взглядом. Посидела так пару минут, скрестив руки, задумалась о своем сне. Она никогда не доверяла Лето. Возможно, это была предвзятость с ее стороны. Но разве не его волки загнали их в амбар? Заставляя стать курьерами крови. Поэтому и сейчас она не верила, что князь мог доброжелательно освободить их от Айлы. 

 

Не став ждать, она заглянула в ванную комнату.

 

- Покушение, потому что во сне я чувствовала, как она убивает меня. Как рассматривает меня, как оболочку. Но потом она исчезла. Почему-то. Как-то, - она выдохнула, пытаясь понять. Как это вышло и почему она еще жива. - Да, я избавилась от старейшины, но я не чувствую, что это акт доброты или милосердия был. Это, - она усмехнулась. - Удача. - Чистая и так любимая равносами. - Хм, может этого и достаточно. 

 

Чтобы спокойно уйти?



#1943 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 828 сообщений
  •    

Отправлено

Поло лишь повёл плечом. Покушение, которое не состоялось. Убивала, но исчезла. Равнос противоречила сама себе, а потому ломать голову над тем, что не случилось, тореадор не стал. 

 

Отбросив мокрые волосы со лба, он просто подытожил:

 

- Тело твоё, воля твоя, удача твоя. Звучит как хорошее начало ещё одной ночи. 

 

О том, что в Камарилье за диаблери казнят, Поло уже не стал напоминать, а продолжил приводить себя в порядок. Тем более что в дверь номера раздался ненавязчивый стук, предупреждающий, что сородичам пора собраться вместе. 



#1944 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Но потом.. она всё-таки нашла.

 

Алый океан стянулся в одну точку как шёлковое покрывало. Точка эта вспыхнула и пропала, оставив пустой мир гибнуть в темноте и холоде. Океан, что топил неонатов с методичностью садиста, был их же защитой от Мира Тьмы. И теперь океан пересох, а вместо него.. не пришло ничего.

 

- ЫХ! - Федор вынырнул из сна рывком. Айлы больше не было, океан исчез, внутри была пустота. Было непривычно и непонятно ,как будто не хватало чего то важного. Однако он был цел и в своем уме, это не могло не радовать. Тремер аккуратно оделся и вышел в коридор, видимо князь призвал Айлу и стоило выяснить что происходит и кому не повезло.



#1945 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 151 сообщений
  •    

Отправлено

Он тонул в кровавом океане, захлебываясь, пытаясь выбраться, но волны накрывали с головой, сжимали мертвой хваткой, увлекая вниз, в глубину. Впитывая в себя его душу, его сущность, его Зверя. Там, в глубине, жило чудовище, от которого не было спасения. Оно обвилось вокруг, заглядывая в глаза Зверю, потянулось внутрь... и ушло, а кровавый океан вдруг стянулся ослепительно-алой точкой и исчез, оставляя его посреди бескрайнего ничто...

Вздрогнув, Морис проснулся. Глаза цвета крови невидяще скользнули по потолку. Зверь метался внутри, рычал и бился о прутья невидимой клетки. 

Жив. Не исчез, не растворился в чужом сознании, не сошел с ума. Не было только силы, наполнявшей ранее его витэ. Ладонь взлохматила белые пряди, Морис сел, потянулся за сигаретами, закуривая. 

Айла проснулась - вот что это означало. Лето все же позвал свою любовь. А вот он сам мог уже и не проснуться больше. Однако - древняя ушла, а он еще жив. Слаб, но свободен от ее власти. Джаспер солгал или просто не знал всего? Впрочем, уже без разницы.

Сигарета дотлела до фильтра, обжигая пальцы. Поморщившись, Морис уронил окурок, наступая на него, втаптывая в кремовый ворс ковра.

Интересно, в ком же возродилась древняя?

 

Холодная вода привела в относительный порядок мысли, что лишь прибавило вопросов. 

А в дверь тем временем постучали - вряд ли для того, чтобы озвучить ответы. Усмехнувшись, Морис кивнул Эмери, чтобы она открыла дверь.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1946 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- Тело твоё, воля твоя, удача твоя. Звучит как хорошее начало ещё одной ночи.

 

 

- Ну, если так смотреть, - Эсми улыбнулась и облокотилась на стену. -  А ты оптимист, - сказала она без издевки, скорее чуть восхищаясь легкости его мышления. 

 

Потом раздался стук в дверь.

 

- Похоже, нам пора. - Оставив Поло приводить себя в порядок, она пошла посмотреть кто там. 



#1947 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 828 сообщений
  •    

Отправлено

А в дверь тем временем постучали - вряд ли для того, чтобы озвучить ответы. Усмехнувшись, Морис кивнул Эмери, чтобы она открыла дверь.

 

Но за ней уже никого не было - гули просто проходили мимо и оповещали гостей стуком. 

 

В убежище сразу бросался в глаза сам князь: одетый в футболку и армейские штаны Лето нёс на поясе мачете, а на спине - верное копьё. Он раздавал указания гулям, словно собирался покинуть бункер. Окинув взглядом явление неонатов, Лето приветственно кивнул им, но никакого изумления не показал, словно выживаемость всех троих не была для него секретом. 

 

- Вы только посмотрите на себя. Свежие и розовые, как поросятки, - рассмеялся архонт в шляпе, проходя мимо птенцов. - Собирайтесь, детки. Мы идём воевать. 

 

Наконец, Лето раздал указания и тоже присоединился к разговору. 

 

- Мы решили выступить на Нетопыря все вместе. Гули дадут вам крови перед выездом. Если древний всё ещё ваша цель, - гангрел посмотрел на Мориса и Эсми. - Если нет, то рекомендую переждать в убежище. Пустыня этой ночью будет опасна. 

 

О том, что старейшины решили ловить на живца ещё и агента Донати, князь говорить не стал. Не сложилось у него доверия к двум одиночкам, а Фёдор всё необходимое уже знал. 



#1948 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 151 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже, Айлы не было ни в Эсмеральде, ни в чрезмерно болтливом тремере - это было понятно по их взглядам, искавшим, но не нашедшем древнюю в нем самом. Странно было еще и то, что подобное ничуть не удивило самого Князя-Орла. Впрочем, скорее всего, Лето точно знал, в ком воскресла его любовь - но общаться с ними на эту тему он точно не станет. 

На слова Князя о походе на древнего Морис лишь кивнул. Нетопырь больше не был его целью, но и сидеть в этой золотой клетке он тоже не станет. Может, получится незаметно исчезнуть в пустыне по дороге к убежищу Спящего? Теперь, когда его ничто более не держит здесь, попробовать определенно стоило.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1949 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

Лето совсем не показывал виду, что он сделал прошлой ночью. Эсми впрочем тоже делала вид, что ее поступок князя не разозлил. На лице лишь спокойная маска. 

 

Морис и Федор, вроде бы, были собой, по крайней мере, вампирша в них не увидела изменений, вели они себя, как обычно, с Князем не обжимались и не целовались. Загадка. Где может быть Айла? Эсмеральде пришли на ум еще двое кандидатов. Может ли такое быть? Хотелось не думать об этом, не верить. 

 

 

- Мы решили выступить на Нетопыря все вместе. Гули дадут вам крови перед выездом. Если древний всё ещё ваша цель, - гангрел посмотрел на Мориса и Эсми. - Если нет, то рекомендую переждать в убежище. Пустыня этой ночью будет опасна.

 

 

Ну, сидеть тут она точно не планирует. Что же до Нетопыря.. В голову пришла мысль, а не бросить ли теперь эту затею на плечи Лето. Раз теперь клан гангрелов собирается драться с древним, то может и стоит постоять в сторонке и посмотреть, как они сами справятся. Будет ли разница для ее Сира и для нее самой, если враг клана равносов падет?

 

С другой стороны, раз теперь есть большая "группа поддержки", то и сразить Нетопыря будет проще, а тогда зачем отказываться от кусочка славы и признания Камарильи? 

 

- Я поеду, - сказала она без сомнения.



#1950 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Я готов. - Просто ответил Фёдор. Другие доноры тоже были в порядке, значит Айла возродилась в другом месте и это всем еще аукнется. Но по крайней мере одной проблемой стало меньше,а сообща и Нетопыря пинать приятнее.



#1951 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 828 сообщений
  •    

Отправлено

На слова Князя о походе на древнего Морис лишь кивнул. - Я поеду, - сказала она без сомнения.

 

- Тогда собирайтесь. Мы выступаем через полчаса, время дорого, - распорядился князь. 

 

Голубка, ведомая внезапным порывом симпатии, подошла к Эсми и произнесла:

 

- На своей машине не едь, возьми мою. Мой Сир рассказывал, что Нетопырь владеет Песней в ночи - дисциплиной, которая вызывает землетрясения. Может, это и брехня, но сейсмическая активность в месте упокоения Нетопыря неспокойна. Обычная тачка не объедет обвалы по песку. Удачи, - носферату раскрутила ключи на пальце и швырнула их равнос. 

 

Hint


#1952 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- На своей машине не едь, возьми мою. Мой Сир рассказывал, что Нетопырь владеет Песней в ночи - дисциплиной, которая вызывает землетрясения. Может, это и брехня, но сейсмическая активность в месте упокоения Нетопыря неспокойна. Обычная тачка не объедет обвалы по песку. Удачи, - носферату раскрутила ключи на пальце и швырнула их равнос.

 

 

- Спасибо, - равнос кивнула и довольно расплылась в улыбке, ловя ключи. Затем повернулась к Поло и пару раз звякнула новой игрушкой. - Окажешь мне честь? - Она предлагала ему повести, считая, что он лучше управляется с машиной. А если намечаются проблемы с местностью, то тем более, нужен кто-то кто стремительно отреагирует на опасные кочки.



#1953 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Само собой, - с машинами городский хищник был на "ты". Поло посмотрел на Мориса и Фёдора. - Не настаиваю, но если в карете найдётся ещё пара мест.. 

 

Тореадор протянул руку к заветным ключикам. 



#1954 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 151 сообщений
  •    

Отправлено

Фраза про Песнь в ночи, сказанная Эсмеральде, тут же откликнулась в памяти "бойся поющего старца". Интересно, это все еще имеет значение?..

 

Поло посмотрел на Мориса и Фёдора. - Не настаиваю, но если в карете найдётся ещё пара мест..

 

- Спасибо, но я своим ходом. - уголки губ тронула тень улыбки. Машина - та же клетка, да и поведет ее другой. Его верный байк справится с песками и так.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1955 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

Тореадор протянул руку к заветным ключикам.

 

 

Эсми передала их тореадору.

 

- Думаю, Федор сможет добраться и сам. Без нашей помощи. У него много друзей, - заключила Эсми, бросив взгляд на тремера. Не очень ей хотелось застревать с ним в тесном пространстве. Она ведь могла и не сдержаться. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 05 августа 2024 - 20:57


#1956 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Тремер пожал плечами и не стал навязываться. Машина в гараже у князя найдется, даже если в других не останется мест. Что же до дорожных проблем, то их можно было решить по мере поступления. Взгляды Эсмериальды и Мориса Фёдор замечал, но не реагировал. Если они не могут принять его действия даже когда его версия подтвердилась на практике, то медицина тут бессильна. Вера Джасперу до сих пор была крепка, но все это больше не имело значения - голову ему обратно не прикрутят. А если вылезет очередной Джасперовский клон, то у сородичей будет возможность напрямую договориться с ним, не склоняя тремера к измене князю.

 

- Спасибо, Поло, я доберусь. - Поблагодарил Фёдор тореадора.



#1957 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты думаешь? Как мило, - хмыкнул Поло, осознав, что ему была отведена роль какого-то личного шофера. Поборов желание бросить ключи обратно и наблюдать за драматичной троицей с безопасного расстояния, тореадор просто отвернулся и пошел на выход из убежища.

#1958 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

Приняв от гулей бокалы крови, свой она осушила, а второй прихватила. Найдя машину Голубки, она села на переднее сиденье, протянула сосуд Поло. 

 

- Если еще не перекусил. 



#1959 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 828 сообщений
  •    

Отправлено

Не говоря ни слова, тореадор опрокинул в себя кровь и с размаху швырнул бокал в открытое окно об стену. Стекло захрипело, перемолотое в блестящую труху. 

 

- На удачу, - объявил Поло и завёл двигатель. 

 

***

 

Добирались порознь: транспортная кавалькада ехала своим путём, гангрелы же обернулись птицами и рассекали воздух, задавая направление. Городские джунгли уступили место каменистой почве, а она - рыхлому песку. Нетопырь покоился в пустыне, но и к нему был рукотворно сделан неудобный, но всё же путь: князья Тусона продолжали оставлять воду и припасы для беженцев на перевалочном пункте, где жертв настигал дремлющий, но оттого не менее голодный старец. И теперь сами вампиры собирались пройти тропой смертников, чтобы привлечь внимание безумного носферату. 

 

Ещё в пути младшие вампиры почувствовали зов: старейшины гангрелов взывали к Нетопырю, к его дикой, голодной сущности, срывали и без того ветхие цепи с многолетней дрёмы. 

 

И Нетопырь откликнулся. 

 

pre_1723354006__.png

 

 

Казалось бы, что ночь в пустыне, вдали от городских огней, не могла стать ещё чернее. Но стало - огромное шелестящее полотно песчаной бури надвигалось на сородичей. Пухлое чёрное брюхо стихии, похожее на нарыв, вспарывали молнии насыщенного алого цвета. Пока ещё эти губительные плети были далеко..

 

Но вот проблема - машины сами неслись в пасть к песчаному монстру. 

 

Лишь очень острый взгляд мог разглядеть на фоне бури крошечную изломанную фигуру. Она потешно дёргалась, двигаясь по песку, но каким-то образом обгоняла шторм. Сшитый алыми молниями вал песка тянулся за фигуркой исполинским шлейфом. 

 

pre_1723354373__.png

 

Несмотря на ломанность в движениях, Нетопырь двигался очень быстро, хоть это и не было заметно сразу. А ещё, почуяв добычу, старец пронзительно завизжал, и от крика его по земле пошла вибрация. Сначала волнами, как вода от брошенного камня, пошёл песок. Удаляясь от Нетопыря, песок вздымался настоящими горбами в рост человека, а то и в два. Тут уже крошилась сама твердь, и вместе с песком вибрация подбрасывала вверх расколотые камни. Беззвучно приняв некое решение, гангрелы-птицы ударились телами о землю и обратились в боевые формы: трёх волков и медведя. Чем ближе становилась буря, тем более яростно и прицельно хлестали алые молнии по воздуху. 

 

ФАЗА I

 

Сближение

 

Союзники


#1960 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

Поездка вышла не такой легкой, как надеялась равнос. Они скакали по земляным преградам, но хотя бы ехали дальше, не разбившись. Поло управлял машиной весьма умело в такой ситуации, но даже его рефлексы не смогли помочь избежать молнии, что куснула все внутри. Капуцин взвизгнул, ее шерсть стояла дыбом, а сам он нервно тер себя лапками после удара тока.

 

Не смотря на то, что гладко проехать им не удалось, Эсми все равно была уверена, что тореадор на рулем был лучшим вариантом. Уже в самой поездке, до бури, она почувствовала, как ее руки дрожат. Последствия диаблери. Раньше ее защищала Айла от этого. Удерживала другие поглощенные души в узде. Сейчас же, те проснулись и были весьма неспокойны своей участью. 

 

Нетопырь был уже рядом. Но как только вампиры приблизились, земля под ногами и машинами стала дрожать. Мгновение и все они рухнули вниз, под землю.



#1961 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 151 сообщений
  •    

Отправлено

То, что по тихому исчезнуть по дороге было явно провальным планом, Морис понял довольно скоро. Но увы, он уже не мог ничего изменить. Взгляд мимолетно скользнул по белокурой фигурке на несущемся рядом байке - ее все же стоило оставить в городе, или отправить куда-нибудь за границы Аризоны, пусть бы ждала его в безопасности. Качнулась беловолосая голова, ветер взметнул непослушные кудри, бросил в лицо песком приближающейся бури. 

Пустыня под колесами буквально вставала дыбом, словно дикий жеребец - Морис едва успевал уворачиваться от встающих на пути песчаных валов в человеческий рост, краем глаза отмечая, как байк Эмери буквально пробил один такой насквозь. Тауматургия не помогала - привычной силы больше не было, воздушный кулак, едва возникнув, разбивался ветром. А буря усиливалась, с треском плюясь в них алыми молниями... внимание привлекло странное копошение во внутреннем кармане, словно там сидело нечто живое - и оно хотело на волю. Нечто это покинуло карман и бодро лезло вверх по футболке, забралось в рукав, пробежалось по руке... являя несколько озадаченному некроманту шахматную фигурку, взятую у Джаспера, и так и таскаемую с собой. Та отрастила лапки и теперь больше напоминала паука, а не коня - и этот паук, остановившись, с силой вонзил острые лапки в тыльную сторону его ладони. Полыхнули огнем алые глаза, Морис качнул головой, привычно обращаясь к силе крови - и та послушно откликнулась, воздушным кулаком отбрасывая кровожадную фигурку в пляшущие пески. 

- Вот дрянь.- мрачно прошипел он сквозь зубы. - Надо было оставить тебя в убежище, в подарок князю. 

Заметив в черноте туч очередной яркий проблеск, Морис интуитивно вывернул руль в сторону - байк вильнул, закладывая крутой вираж, и разряд ударил в песок, сплавляя его в стекло. Эмери же увернуться не удалось, молния ударила почти вплотную к ней, чудом не подорвав байк... а сила вновь подвела, заставив Зверя рычать от злости, когда воздушный щит разбился невидимыми осколками, так и не защитив любимой игрушки.

Изломанная фигурка Нетопыря становилась ближе, но взгляд различал уже не только ее. Там, за спиной древнего, за краем бури происходило движение - Морис явно улавливал в свисте ветра шум моторов, и видел редкую цепь несущегося к ним транспорта. Инквизиция спешила присоединиться к веселью. Причем - и это было еще любопытнее - спешила не сама: их гнали звери. Полчища степных тварей - кайты, койоты, гиены и прочая обитающая в этих местах живность будто обезумела - они кусались, бросались под колеса, бились в стекла, не позволяя свернуть с пути... птицы брали на таран лопасти вертолетов, от чего те падали в песок... Нечто гнало зверей и птиц, чтобы они гнали Инквизицию им навстречу.

Обдумать увиденное Морис не успел - песок резко осыпался вниз, и байк провалился в образовавшуюся каверну. 

Словно пустыня открыла огромную пасть, чтобы проглотить нечестивцев, нарушивших ее покой.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых