Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1921 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 828 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1973

#1922 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Саманта привыкла хорошо питаться. - Принялся размышлять Фёдор, - при этом рисковать собой она не любит. Значит неонат, в котором есть кусочек старейшины, будет идеальным блюдом. Можно использовать меня как приманку, чтобы выманить ее в нужное место. При этом место должно быть подальше от города, чтобы в случае призыва Айлы она все не снесла. Какую ловушку подготовить, чтобы ее хватило на Саманту, это уже вам виднее, моих знаний недостаточно. Но я бы предложил устроить эту ловушку, подманить на меня Саманту, и прибить ее. Если все будет плохо, значит можно будет выдернуть из меня Айлу и выкручиваться.

 

Лето покачал головой. 

 

- Инквизиторы не знают о вашем диаблери. В ту ночь возле ангара вы истребили весь отряд. Разумеется, это привлекло внимание инквизиторов, но вы уехали из Аризоны, а мои агенты не предупреждали, что Саманта копает в вашем направлении. Кроме того, выдернуть из тебя Айлу не получится. Ты ей не подходишь. Слабый Зверь, - князь поднял руку так, чтобы Фёдор увидел камень на кольце Лето. Зверя тремера коснулось чужое присутствие - анимализм князя - и бирюза камня тут же проросла паутиной чёрных жилок. Зрелище было тревожным, но не пугающим. - Айле нужен носитель, в котором меньше человечности. Сама суть моего эксперимента заключалась в том, чтобы пересадить ей чужого Зверя. Ей нужна злобная и яростная сущность внутри, с которой она могла бы бороться. Твои коллеги-неонаты куда больше подходят на эту роль. Поэтому пусть несут Айлу к Нетопырю. Как раз, ты прав, там вокруг пустыня и нет ни свидетелей, ни случайных жертв. 

 

- А что.. если нам распалить интерес инквизиции к событиям десятилетней давности? - встрепенулась Голубка, желая поделиться внезапной идеей. - Они ведь не знают, что именно случилось в ангаре. Но, очевидно, нечто опасное для инквизиторов, раз весь их отряд там полёг. Сейчас домен снова на грани кризиса - Элизиум сгорел сразу за переворотом в Далласе. Почему бы вампирам Тусона снова не навестить тот ангар? И пустить в инквизиции слушок. 

 

- Только на этот раз мы сами по себе, - мрачно заметила Дина. Архонт в шляпе лишь развёл руками: а что ещё делать?



#1923 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Айле нужен носитель, в котором меньше человечности. Сама суть моего эксперимента заключалась в том, чтобы пересадить ей чужого Зверя. Ей нужна злобная и яростная сущность внутри, с которой она могла бы бороться. Твои коллеги-неонаты куда больше подходят на эту роль. Поэтому пусть несут Айлу к Нетопырю. Как раз, ты прав, там вокруг пустыня и нет ни свидетелей, ни случайных жертв.

 

- А эта Саманта, она не должна бороться с Нетопырем? - Поинтересовался Фёдор. - Они же инквизиция, должны защищать людей от буйства подобных сущностей. Их совсем не тревожит, что безмный древний вырвется на волю?



#1924 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Они же инквизиция, должны защищать людей от буйства подобных сущностей

 

- На бумаге. Думаю, отбить у вампиров город для них важнее. Закрепиться тут. Стянуть силы и ударить по Нетопырю, - предположил Лето. 

 

- Или подождать, пока Нетопырь и камарильские сородичи обескровят друг друга. Зачем делать чужую работу? - предположил архонт в шляпе. - Стравить их, конечно, дело милое. Но как? Очевидно же, что мы захотим этим воспользоваться. 



#1925 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- Прошу, - Поло отошёл, пропуская Эсми в свою комнату. Закрыл дверь и сразу в лоб спросил: - Ну как прошло?

 

 

- Ну, не сказать, чтобы очень хорошо, - равнос зашла внутрь и встала, положив руки на бока. Выдохнув, она плюхнулась на диван, надеясь, что он мягкий и тело не отпружинит на пол. - Лето познакомил нас с архонтами гангрелов и уведомил наконец-то, что хочет призвать Айлу, - голос стал будто безразличным, но это просто защита от мыслей о неминуемой кончине. То, что Князь каким-то образом вытащит из них возлюбленную и не прикончит их, ей верилось с трудом. 

 

Эсми кратко пересказала, что было на собрании. После она замолчала. Видимо обдумывала как много у нее шансов остаться в мире живых. 

 

- У меня будет для тебя просьба, - вдруг сказала девушка. Легкая тоска пробежала в ее взгляде. - Но она личного характера, я скажу о ней позже. Не хочу, чтобы кто-то подслушал о ней здесь. 

 

Отпустив нотку печали на будущее, Эсмеральда чуть улыбнулась, собираясь задать вопрос, который ее тоже интересовал.

 

- А как прошла у тебя встреча с Князем? 



#1926 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми кратко пересказала, что было на собрании. После она замолчала. Видимо обдумывала как много у нее шансов остаться в мире живых.

 

На ум Поло пришло довольно пошлое сравнение равнос с волнами, которые бьются о скалы. И бьются, и бьются, и бьются в надежде, что результат когда-нибудь изменится. Когда можно было просто проплыть мимо. 

 

- Паршиво, - согласился тореадор. - Вот поэтому я и не хочу быть гордым одиночкой. Выбросят и забудут, что такой был. 

 

А вот присутствие архонтов Поло удивило. Видимо, его встреча с князем прошла тет-а-тет. 

 

 

- У меня будет для тебя просьба, - вдруг сказала девушка. Легкая тоска пробежала в ее взгляде. - Но она личного характера, я скажу о ней позже. Не хочу, чтобы кто-то подслушал о ней здесь.

 

Поло пожал плечами. 

 

- Если смогу помочь, то постараюсь, - не очень уверенно ответил он. Уже достаточно узнал Эсми и понимал, что ей в голову может придти любая затея. А пускаться во все тяжкие, когда где-то рядом обитаются архонты, Поло бы поостерёгся. 

 

 

- А как прошла у тебя встреча с Князем?

 

- Нууу, - протянул вампир. - Притязания мои на Даллас и на кровавый бизнес почившей Элин он не принял. Но дал показать ему мои таланты по нагнетанию в кровь резонанса. Я показал, князь вроде как заинтересовался и пообещал, что мы вернёмся к обсуждению моей полезности после того, как он решит вопрос инквизиции. А до тех пор я могу быть его гостем или вернуться в Даллас вместе с эмиссаром Камарильи для присоединения города к домену Орла. Как-то так. 

 

Завершив рассказ, Поло посмотрел на Эсми.

 

- Мне кажется, что скоро в Тусоне станет очень жарко. Но я всё-таки решил остаться. Подумал, что тебе пригодится союзник рядом. Только.. что с Нетопырём? 



#1927 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- Паршиво, - согласился тореадор. - Вот поэтому я и не хочу быть гордым одиночкой. Выбросят и забудут, что такой был.

 

 

Эсми думала, что нет особой разницы. Если захотят, то выбросят даже из стаи и никто не вспомнит. 

 

 

- Если смогу помочь, то постараюсь, - не очень уверенно ответил он. Уже достаточно узнал Эсми и понимал, что ей в голову может придти любая затея. А пускаться во все тяжкие, когда где-то рядом обитаются архонты, Поло бы поостерёгся.

 

 

Мягкая улыбка появилась на губах равнос. Просьба была возможно хлопотной, но вполне по силам для парня. Да и не требовала от него подвергать себя опасности, скорее даже наоборот. 

 

Но то разговор на потом. Если только...

 

 

- Мне кажется, что скоро в Тусоне станет очень жарко. Но я всё-таки решил остаться. Подумал, что тебе пригодится союзник рядом. Только.. что с Нетопырём?

 

 

 

Эсми подняла взгляд на тореадора. Было в нем что-то человеческое, что-то столь ясное, будто солнечный день. В ее светло-зеленых глазах читалась благодарность. Чувство было столь большим, что девушка не смогла оставить его внутри себя. Поднявшись с дивана, она подошла к Поло и просто обняла его, уткнувшись головой в мраморную грудь. Такой простой жест. Но говорящий о многом.

 

Одиночка не сможет выживать долго один. Да и то, что одиночка не хотел по-настоящему быть один. И может... что порой хотелось быть слабым. Но в безопасности и ненадолго. 

 

- Ну, - Эсмеральда ответила не сразу, а постояв так пару секунд в молчании, отдавая тепло порозовевшего тела. - Нас отвезут к нему на следующую ночь. Но, как я поняла, помощи ждать не следует. - Не то чтобы изначально она надеялась на нее, когда Ипотрил давал ей это задание. Но, только теперь это казалось чуть-чуть безумным. А может и лишенным смысла? - Хотя, может провожатый присоединится. Но сомнительно. Не знаю. 



#1928 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 828 сообщений
  •    

Отправлено

Поло тоже обнял Эсми и ласково погладил её по волосам. Теплее, впрочем, его кожа не стала. 

 

- В клубе такая хрень творилась, я даже не знал, что подобное существует.. ну, типа, в мире с реальными вампирами, -  хохотнул парень. - И ничего, выбрались почти что невредимые. И тут прорвёмся. 

 

Поло не отказывался от предложенной помощи. Может, не осознавал реальной опасности, а может имел свои причины. 

 

- Думаю, эту ночь ты не захочешь провести одна, - не было смысла хоть кому-то из них оставаться наедине со своими мыслями. - Так что оставайся. Вспомним прошлое.. хотя нет, в топку это прошлое. Лучше побудем безумцами и помечтаем о том, какое будущее могло бы у каждого из нас быть. Ты когда-нибудь хотела посетить Нью-Йорк?..

 

И вновь жизнь привычно била из Поло ключом - в его словах и фантазиях. 



#1929 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

Мечтать - ей это было по душе. Да и легкое безумие тоже. Своеобразные перчинки и изюминки в сумасбродной жизни равнос. 

 

Эсми улыбнулась на заманчивое предложение. Остаться и пофантазировать. 

 

- Да, - она на секунду задумалась, и уверенно кивнула, - хотела бы. Я бы побродила по Бродвею, Центральному парку. Может даже подыскала бы себе там работу, - она ловко сделала хитрое движение рукой, и в ней оказался букет роз. - Стала бы фокусницей, которая выступает только ночью. Прикупила бы себе пентхаус для себя и...

 

Веселый смешок сорвался с губ от такой картины. Вполне реалистичной, кстати. 

 

- А ты? У тебя, я думаю, план попродуманней, - она подняла взгляд на лицо парня. - Приглашаешь меня в Нью-Йорк? - в светло-зеленых глазах блеснуло озорство. 



#1930 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Или подождать, пока Нетопырь и камарильские сородичи обескровят друг друга. Зачем делать чужую работу? - предположил архонт в шляпе. - Стравить их, конечно, дело милое. Но как? Очевидно же, что мы захотим этим воспользоваться.

 

- Если инквизиция не идет к Нетопырю, то может Нетопырь пойдет к Инквизиции? Саманту подманим к ангару, а Нетопыря раздразним чем нибудь, что укажет на слуг инквизиции и приведем его к тому же ангару? - Предложил Фёдор. - Больше ничего в голову не приходит, если это не сработает, то давайте просто убьем их всех по очереди.



#1931 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Если инквизиция не идет к Нетопырю, то может Нетопырь пойдет к Инквизиции? Саманту подманим к ангару, а Нетопыря раздразним чем нибудь, что укажет на слуг инквизиции и приведем его к тому же ангару? - Предложил Фёдор. - Больше ничего в голову не приходит, если это не сработает, то давайте просто убьем их всех по очереди.

 

- Подманить голодного безумного вампира можно, только поставив перед ним цепочку из жертв. Так что нет. Да и ничего хорошего не выйдет, если мы приведём Нетопыря к окраине города, - покачал головой князь. 

 

Снова наступила тишина. Каждый обдумывал варианты. 

 

- Нет, мы не поведём Нетопыря к городу. Но мы можем сами к нему придти, - предложил хитрый синеглазый волк. - Столько старейшин Аризоны в одном месте. Инквизиция не устоит. 

 

- Что мешает им просто расстрелять вас всех ракетами с расстояния? - спросила Голубка. 

 

- Голод, - ответил ей синеглазый. - Агент Донати не могла бы противостоять сородичам, если бы не обладала нашими силами. А за них есть цена - голод. Она не допустит, чтобы все мы сгорели, оставив ей на закуску птенцов Тусона. Слишком жирный кусок упустит. Иначе бы инквизиция уже давно расстреляла наш домен, как капеллу тремеров в Вене. Вот та оказадась для них неприступна, а мы.. мы сами выйдем из убежища. 

 

Лето молчал, обдумывая сказанное. Синеглазый вкрадчиво заметил:

 

- А главное, что не придётся врать. Просто доведём через нужных людей слушок, что старец под песками беспокоен, вот-вот проснётся, и старейшины Камарильи собираются быстро покончить с ним, пока не произошло нарушение Маскарада. Снова, следом за инцидентом в клубе. Отчаянные времена, отчаянные решения. 

 

- Ну так инквизиторы просто подождут, пока мы с Нетопырём обескровим друг друга. Надо действовать умнее, - внесла свою долю скепсиса рыжая гангрел. 

 

И тут, наконец, Лето тоже взял слово. 

 

- Мы заставим их вступить в бой. Инквизиторы стянут силы в пустыню, иначе просто не успеют к развязке. Но стоять и ждать мы им не дадим. 

 

Гангрелы переглянулись.

 

- Звери? - спросила Дина, озвучив, судя по взглядам архонтов, их общие мысли. 

 

- Звери, - кивнул Лето. 

 

***

 

Совет длился ещё какое-то время: в отсутствие старших Голубке надлежало возглавить камарильских сородичей в Тусоне, отправить гулей к городским вампирам и предложить им спрятаться в убежище, пока ситуация не разрешится. Подкрепления от Финикса и Далласа ждать не было времени, их должна была компенсировать мощь архонтов и самого Лето. Но, на всякий случай, к Баламуту было решено отправить птицу с посланием, чтобы он готовился приютить в госпитале Василия Блаженного беглых сородичей из Тусона, если всё сложится паршиво, и Вторая инквизиция победит. 

 

Поблагодарив Фёдора за активное участие в делах совета, князь отпустил тремера в его комнату. 



#1932 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, - она на секунду задумалась, и уверенно кивнула, - хотела бы. Я бы побродила по Бродвею, Центральному парку. Может даже подыскала бы себе там работу, - она ловко сделала хитрое движение рукой, и в ней оказался букет роз. - Стала бы фокусницей, которая выступает только ночью. Прикупила бы себе пентхаус для себя и...

 

Веселый смешок сорвался с губ от такой картины. Вполне реалистичной, кстати.

 

- А ты? У тебя, я думаю, план попродуманней, - она подняла взгляд на лицо парня. - Приглашаешь меня в Нью-Йорк? - в светло-зеленых глазах блеснуло озорство.

 

- Что же это за фокусы у тебя такие, что прям пентхаус, - Поло вскинул брови, уже несколько привычный к тому, что равнос и сама любила жить в фантазиях. - Но посмотреть в Нью-Йорке есть на что. Я бы сказал, что у некоторых и жизни на это не хватает, но.. история о потерянном времени уже явно не про нас. 

 

Парень улыбнулся. 

 

- А я.. не планирую ехать в Нью-Йорк. Такой вот план, - Поло непоседливо пожал плечами. - Пока что, по крайней мере. В Аризоне есть, за что зацепиться и чью сторону принять. Обосновавшись здесь и сделав себе имя, я подумаю и о пентхаусах, и о Бродвее. И если к тому времени мы оба ещё будем коптить небо.. хотя что это я, мы же самые экологичные и безотходные существа.. то да, я приглашу тебя в Нью-Йорк. Ну или ты меня. Покажешь пентхаус, купленный за игру в напёрстки. 

 

Широкая улыбка не сходила с лица тореадора. 



#1933 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- А я.. не планирую ехать в Нью-Йорк. Такой вот план, - Поло непоседливо пожал плечами. - Пока что, по крайней мере. В Аризоне есть, за что зацепиться и чью сторону принять. Обосновавшись здесь и сделав себе имя, я подумаю и о пентхаусах, и о Бродвее. И если к тому времени мы оба ещё будем коптить небо.. хотя что это я, мы же самые экологичные и безотходные существа.. то да, я приглашу тебя в Нью-Йорк. Ну или ты меня. Покажешь пентхаус, купленный за игру в напёрстки.

 

Широкая улыбка не сходила с лица тореадора.

 

 

Как и с лица равнос.

 

Приятно было предаваться планам на будущее. Реалистичным и не очень. Главное, что они порождали желание оказаться там. Рано или поздно.

 

- Договорились, - Эсми чуть потянулась вверх. Губы коснулись мужской щеки, неплохая альтернатива рукопожатию. - Но кстати, о фантазиях и роскоши, - девушка чуть отстранилась голову, но руки с парня не убрала. - Может не будем ждать, пока доберемся до своих пентхаусов? - Эсмеральда игриво подмигнула. 



#1934 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Может не будем ждать, пока доберемся до своих пентхаусов? - Эсмеральда игриво подмигнула.

 

Поло закатил глаза.

 

- Ты просто хочешь напоследок князю мебель поломать, - догадался парень. Слегка покачиваясь, сделал шаг, другой, плавно утанцовывая Эсми в сторону спальни. 

 

Пожалуй, хватит с него битого стекла. 



#1935 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- Ты просто хочешь напоследок князю мебель поломать, - догадался парень. Слегка покачиваясь, сделал шаг, другой, плавно утанцовывая Эсми в сторону спальни.

 

 

- Ну, - Эсми двигалась в такт с довольной улыбкой, приобнимая парня за талию, - в планах такого не было. Но звучит весьма заманчиво, - она усмехнулась, игриво покусывая губу. - Но знаешь, сохранность мебели больше зависит от тебя. Хотя, позиция тоже может сыграть роль.

 

Хитрые пальчики пробежались вверх-вниз по тореадорским бокам, когда танцоры пришагали в спальню.



#1936 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 828 сообщений
  •    

Отправлено

Хитрые пальчики пробежались вверх-вниз по тореадорским бокам, когда танцоры пришагали в спальню.

 

Главное проклятие вампиров - не солнце даже, а потеря человечности. И нет, это вовсе не то, о чём ошибочно думают многие. Не скатывание в бездну порока и насилия, не подчинение кровавым инстинктам внутреннего Зверя. Всё перечисленное - лекарство, которым вампиры отчаянно пытаются заглушить чувство пустоты. Пустоты на том месте, где когда-то цвели столь яркие и естественные эмоции. 

 

Равнодушие трупов, коими они и являются - вот главное проклятие вампиров. А потому самые старшие из них, забывшие свою человечность, ищут опытных тореадоров, которые умеют распалять в сородичах давно потухшие угольки живых эмоций. 

 

Поло был ещё слишком молод, ему предстояло пройти долгий путь в ночи, чтобы овладеть такими силами. Но даже сейчас он мог создать мимолётный шёлковый морок тепла в груди, спокойствия в мыслях и молчания Зверя. 

pre_1722519416__gas-kvas-com-p-na-prozrachnom-fone-roza-sinyaya-9.png

 

Поло пел едва слышно, не ради смысла и слов, а ради звука. Музыки, настроения. Лёгкая меланхоличность, с которой холодные пальцы скользят по тёплой коже равнос. Похожее на высеченный алебастр лицо с россыпью веснушек и горящими зелёным пламенем нежизни глазами - и как легко оживает это лицо под искренними поцелуями. Идеальное тело, не рождённое таковым, но высеченное в боли, готово было брать и отдавать. 

 

Только тепло проклятой крови в эту ночь Поло оставил для себя. Не хотел притворяться ни живым, ни человечным. Хотел оставаться монстром, который играет в жизнь и дарит сладкие грёзы вкрадчивым шёпотом, бархатными поцелуями и смелыми ласками. Голубая роза из бритвенно острых кусочков льда - шипы ей были уже ни к чему. Она расцвела в ночи, чтобы петь и чтобы ранить. 

 

Но иногда могла утешить и помочь забыться в своих хрупких лепестках. 



#1937 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 828 сообщений
  •    

Отправлено

Солнце взошло, и убежище погрузилось в могильную тишину. Сородичи спали, если можно назвать сном то бесконечное погружение во тьму, которое сводило с ума находящихся в столетней спячке древних. Под лучами солнца все вампиры становились теми, кем являлись - трупами, не видящими снов. Но по какой-то странной прихоти кошмары могли проникнуть даже в это забвение. 

 

Например, кошмары о бесконечном кровавом океане, в котором тонули неонаты. 

 

Многие знали, что Лето Каминский - грозный боец, которому опасно бросать вызов. Но только единицы видели его в форме могучего орла. И уж совсем никто не знал ещё об одной особенности князя. 

 

Солнце не имело над ним власти. Почти. Нет, лучи по-прежнему жгли вампирскую плоть, но вот мертвецкий сон не доставлял Каминскому тех же проблем, что и окружавшим его сородичам. Лето никогда не был близок со своим Зверем, что позволяло ему сопротивляться дневной сонливости. А теперь, когда метаморф и вовсе уничтожил Зверя, некому было грызть душу и тащить её в кошмарную пустоту от власти солнечного света. 

 

Лето сидел в кабинете и ждал. Поперёк рабочего стола лежало верное копьё - настоящее произведение искусства, целиком выточенное из дерева. Зачарованное ритуалами, которые и по сей день имели силу. Когда-то очень давно, столетия назад это копьё принадлежало Космосу - верному соратнику Екатерины Мудрой, идейной наставницы Каминского. Когда Лето под влиянием Екатерины вступил в Шабаш, она подарило ему это копьё как обещание того, что любой конфликт можно решить миром. Когда-то несогласные друг с другом прометианцы устраивали дуэли на подобных копьях, чтобы не убить сородича, а только обездвижить. 

 

Увы, сама Екатерина оказалась неверна собственным идеям, показательно расправившись с молодыми шабашитами, претендовавшими на её место у власти. 

 

Лето протянул руку, коснувшись гладкой поверхности копья. Забавно, что сам он отрёкся от Шабаша, но не от тех идей, которые поселила в его сердце наставница. И всё же Лето сам, своей рукой уже осквернил копьё, когда пробил им сердце старого князя Тусона. А после бросил вентру на растерзание тем немногим слабокровным, которые не захотели бежать от чисток безумного Лоуренса. Да, его паранойю развила и обострила Элин под руководством трёх архонтов гангрел, которые обучили её анимализму и пообещали трон Тусона. Обманули, конечно же - даже среди звероподобных вампиров были свои коварные политики. И всё же Лето не считал своё первое решение на посту нового князя несправедливым - Лоуренс все годы своего правления преследовал слабокровных, откупался ими от Лампаго или инквизиции. 

 

Те слабокровные, которые не побежали прочь из города в образовавшемся хаосе, а были с примогеном Лето всю ту ночь, когда Тусон отбивался от штурма инквизиции, заслужили право на возмездие. Новый князь дал им кровь обидчика - и так родились Потомки Старого Князя. Те, кого Лоуренс презирал больше всего, взяли его имя. Иронично. Справедливо. 

 

Этим утром копьё снова вступит в дело. Но не чтобы убивать, а чтобы спасать. Больше Лето не поступится своими принципами. 

 

8:00 ante meridiem. Пора. 

 

Князь-Орёл поднёс к лицу перстень с бирюзой, коснулся его губами в кратком поцелуе и прошептал:

 

- Проснись. 

 

***

pre_1722522036__5wem.gif

 

 

Этот кошмар был особенно ужасен, потому что в нём не осталось и намёка на спасение. Весь мир тонул в кровавом океане, но куда страшнее - в нём тонули неонаты. С пугающей лёгкостью преодолев любые их попытки удержаться на поверхности, алая влага сгущалась и рывками, похожими на судороги, втягивала души сородичей в себя. 

 

Все они ощущали её присутствие - незримая, Айла плыла в толще океана исполинским подводным чудовищем. Проплывая мимо каждой утянутой души, она на краткий миг задерживалась. Изучала глубину порочности. И, не встретив для себя достойного сосуда, проплывала мимо. 

 

Но потом.. она всё-таки нашла. 

 

Алый океан стянулся в одну точку как шёлковое покрывало. Точка эта вспыхнула и пропала, оставив пустой мир гибнуть в темноте и холоде. Океан, что топил неонатов с методичностью садиста, был их же защитой от Мира Тьмы. И теперь океан пересох, а вместо него.. не пришло ничего. 

 

Сны вновь наполнила пустота, в которой эхом раздавался вой голодного Зверя. 

 

***

 

Он ходил от комнаты к комнате с копьём наперевес. Искал, в чьём теле возродилась Айла, чтобы пронзить её грудь и не дать совершить непоправимое. Чтобы никого не подвергать опасности своего решения. 

 

Но Айлы не было в убежище. Кольцо на пальце умерло, камень потух, теперь уже бесполезный. Всё прошло, как и было задумано. Айла откликнулась на зов. Древняя вернулась..

 

В теле, недосягаемом для Лето. 

 

Князь опустил руку с копьём. Что же, и Айла, и неонаты умели удивить. 9:00 ante meridiem. Сонливость тяжёлым свинцом наполняла тело. Лето устало прикрыл глаза. 

 

В этом домене что ни ночь, то новая загадка. 

 

Hint


#1938 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

Сон был ужасный и давящим. И если бы она была человеком, то проснулась бы в холодном поту. Но нет.

 

Открыв глаза, Эсми смотрела на пустой потолок. Она почувствовала потерю. Ее душа и сознание больше не в опасности. Это и радовало и... принесло какое-то неприятное послевкусие. Потеря силы, той мощи, что давала кровь древней. Но может оно и к лучшему - теперь она свободна. Правда, к облегчению добавился гнев. 

 

- Орел? Не, больше крыса, - зло зашипела она под нос, едва слышно . Айла не могла уйти сама по себе. Значит, князь призвал ее. И это решение могло прекратить существование равнос. Забрать последнюю ночь, забрать ее последние слова. Ярость начинала пульсировать под кожей, в крови, превращая ее в яд. 

 

Внутри Эсмеральды разрасталось настоящее адское пламя. Которое впрочем показывать не стоит.

 

Встав с кровати, она пошла в душ. Элегантная мраморная фигура. На кровати остались капли крови от впившихся ногтей в кожу ладоней. 



#1939 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 828 сообщений
  •    

Отправлено

Встав с кровати, она пошла в душ. Элегантная мраморная фигура. На кровати остались капли крови от впившихся ногтей в кожу ладоней.

 

Когда равнос вышла из душа, тореадор всё так же валялся в постели, вовсю поглощая преимущества чужого гостеприимства. 

 

- Интересное начало вечера, - Поло скомкал в руке одеяло и потряс им, указывая на кровавые следы. - Могу я пошутить о твоей тяге к саморазрушению? 

 

Парень улыбнулся. 



#1940 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 580 сообщений
  •  

Отправлено

- Интересное начало вечера, - Поло скомкал в руке одеяло и потряс им, указывая на кровавые следы. - Могу я пошутить о твоей тяге к саморазрушению?

 

Парень улыбнулся.

 

 

Горячий душ остудил ее пламенную ярость превращая в холодную, как бы странно не звучало.  

 

Эсми была погружена в свои темные мысли, но будто магией от одной веселой улыбки часть ее проблем ушла на задний план. 

 

- Можешь, - она улыбнулась в ответ, присаживаясь на кровать. - На меня было совершенно покушение, - заявила она. - Представляешь, заснул со мной, а проснулся бы с Айлой, - усмехнулась равнос, будто жизнь и нежизнь игра. Но ее улыбка погасла через секунду, заставив ее замолчать.

 

Внутри были разные осколки эмоций. И сложно было сказать, чего было больше разочарования или злости.

 

- Но хотя бы от Айлы я избавилась. Можно больше не бояться быть ее воплощением. Правда, - она взглянула на свои руки. - Я чувствую, что с ее уходом я стала слабее. Даже обидно, - она хмыкнула. И подняла взгляд на тореадора.



#1941 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Ээээ, - протянул Поло, явно не готовый к такому ответу на шутку. - Я, конечно, парень общительный и с кем только не просыпался, но разве ты не должна была.. того. Исчезнуть? Но если от старейшины в голове тебя избавили, то какое это покушение? 

 

- Я чувствую, что с ее уходом я стала слабее. Даже обидно, - она хмыкнула. И подняла взгляд на тореадора.

 

Поло фыркнул, сдерживая смех. 

 

- Ты уж определись, в чём у тебя драма - в том, что в заложниках держали или в том, что тебе это нравилось. А пока ты думаешь, я прогуляюсь до душа, - тореадор неспешно вылез из кровати. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)