Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1901 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png


pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1902 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 558 сообщений
  •  

Отправлено

Время ожиданий пришло и Думитру даже успела посмотреть часовой эпизод сериала, пока в ее дверь не постучали.

 

С одной стороны, хотелось, чтобы уже все переговоры закончились, а с другой, не хотелось и вовсе их начинать. Было легкое волнение. Ведь из этой крепости не сбежать так легко. 

 

- Наконец-то, - выдохнула девушка и пошла к двери. 

 

В коридоре трое диаблеристов встретились и последовали за гулем, который любезно повел их на собрание. А там их уже ждала почти толпа.

 

Беглый взгляд Эсмеральды прошелся по тем, кто уже сидел за столом. Дополнительно к Князю и Голубке шли еще три сородича. Группа поддержки? Команда палачей? Одного равнос не видела раньше. И сделала заметку, на всякий случай лишний раз не смотреть на него. Кто знает, какими способностями он обладает. 

 

 

- Ваши сиры рассказывали вам, кто такие архонты?

 

 

Эсми слышала это слово раньше, но подробных знаний у нее не было. Сир раньше времени отошел в мир иной, чтобы ее полностью проинформировать.

 

Такие вопросы, по мнению вампирши, не сулили хорошего диалога. Если оппонент начинает разговор с фразы о знании чего-то, то скорее всего, хотят устроить порку. А учесть каким Лето стал более деловым.

 

Решив повременить с ответом, она решила промолчать и дать слово другим.



#1903 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 140 сообщений
  •    

Отправлено

Ожидание продлилось без малого час - или около того. Морис успел не только опорожнить графин, но и выкурить несколько сигарет, задумчиво разглядывая потолок и обстановку, и даже поваляться на роскошной кровати в позе морской звезды, ради разнообразия. Хотелось пойти дать в морду Федору, но, если здесь есть какие-нибудь устройства слежения, это может быть чревато, так что воздержимся. Пока. 

Когда в дверь, наконец, постучали, он велел Эмери сидеть в комнате, а сам вышел в коридор, следуя за провожатым. Тремер и равнос, шедшие рядом, удостоились лишь мимолетного взгляда, не более.

Лето в конференц-зале был не один, что уже несколько настораживало, и вместо прежнего тепла излучал холод, однако, виду Морис не подал, усевшись в первое попавшееся свободное кресло. 

Жаль, курить нельзя. 

Разговор, ожидаемо, начался с вопроса - только совсем не с того, который предполагался. Кажется, Джованни слышал что-то об архонтах... когда-то давно. Еще бы вспомнить, что именно.

- Нет. - качнул головой он, - Не рассказывали.

Они в принципе мало о чем успели поговорить... но вдаваться в такие подробности Морис не собирался.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1904 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 865 сообщений
  •    

Отправлено

Федор уселся поудобнее и попытался вспомнить, что Инвидия успела ему рассказать. Судя по всему про архонтов речнь не заходила, поэтому тремер не стал умничать и выдвигать свои версии.

 - Моя мне не рассказывала. - Спокойно ответил он князю.



#1905 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо. Тогда я выполню эту обязанность за них, - спокойно ответил Лето и продолжил. - Каждый город Камарильи управляется князем. А каждый клан Камарильи управляется юстициаром. Архонты - ближайшие сподвижники юстициара, его руки в политике кланов. Разумеется, на должность архонтов выбираются только самые опытные сородичи. Но иногда бывает так, что юстициар погибает, а замену ему трудно найти. Тогда клан ведут архонты. 

 

Лето чуть приподнял руки ладонями вверх, указывая на трёх сородичей возле себя. 

 

- Неонаты, вы находитесь в присутствии членов Волчьей стаи, котерии архонтов клана Гангрел. 

 

- И так уж получилось, что ваше появление в Вайпере нарушило наши планы, - взял слово синеглазый волк. Говорил он без осуждения, но под его внимательным взглядом становилось неспокойно. - Клуб играл важную роль и должен был стать ловушкой для Второй инквизиции. Клуба теперь нет, а инквизиция есть. И чем же нам заполнить эту пустоту?

 

- Айлой, - вальяжно раскинувшись на кресле, бросила Дина. - Мы склоняемся к тому, чтобы призвать Айлу. Вы неплохо справились с ролью курьеров для крови старейшины, но нам нужны сильные союзники, чтобы обломать клыки и Нетопырю, и Саманте. 

 

- Это лидер местной инквизиции. Гуль, по донесениям, огромной силы, - подхватил синеглазый. 

 

Всё это время Лето молчал, равнодушно глядя на стол перед собой и не влезая в разговор старших. 

 

- А вы-то сами зачем приехали? Прятались бы себе дальше в Далласе. Глядишь, и обошлось бы без локальных прорывов Бездны, - вдруг тихо спросил мужчина в шляпе, но его голос странным образом неприятно резонировал с моментально наступившей тишиной. Приподняв полу шляпы указательным пальцем, последний архонт взглянул на неонатов. 

 

pre_1721672393__462996d7f863a8e31cba11c112f41587.png

 

Его глаза пугали: белёсые, безумные и совершенно точно не человечьи. 



#1906 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 140 сообщений
  •    

Отправлено

Им нужна Айла. Ну, конечно, кто бы сомневался. Но впервые об этом сказано вот так, прямо. Без тени сомнения, что они, курьеры, знают о своей роли в происходящем. Морис не смотрел на тремера, но желание вбить его в стену возросло многократно. Встряхнул головой, словно сбрасывая с себя змеиный взгляд архонта в шляпе.

- Вообще, я приехал, чтобы предложить Князю свою помощь в битве с Нетопырем. - флегматично произнес он, переводя взгляд на Лето, - Вечно прятаться все равно не выйдет, так какая разница, где быть - здесь или в Далласе.- уголок губ дрогнул кривой усмешкой.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1907 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 865 сообщений
  •    

Отправлено

- А вы-то сами зачем приехали? Прятались бы себе дальше в Далласе. Глядишь, и обошлось бы без локальных прорывов Бездны, 

- У меня было поручение, я его выполнил и вернулся. - ответил Федор. - О том что Джаспер решит устроить прорыв Бездны я понятия не имел, так же как и о ваших планах относительно Вайпера. Судя по тому, что у нас есть проблема в виде Саманты и Нетопыря было бы логично стравить их друг с другом, и добить победителя. - Предложил он вариант решения проблемы. - Если это нереализуемо, можно разобраться сперва с одним противником, потом с другим. И я готов поучаствовать и помочь в этих разборках на своем неонатском уровне. - Тремер понимал, что если бы архонты решили позвать Айлу, они бы это уже сделали, а раз зачем то ведут с ними беседы, значит у них есть другой план.



#1908 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 558 сообщений
  •  

Отправлено

- Хм, - Думитру немногословно хмыкнула.

 

Ну вот, все маски спали. Никакого напускного благородства. Давно пора.

 

Светло-зеленые глаза равнос пристально смотрели на Лето. Они были такими яркими на фоне бледного лица и темных волос.

 

- Не знаю, как остальные, но я уж точно не слабый сородич, - ее взгляд переместился на гангрела в шляпе, будто в подтверждении этих слов, не страшась его жутких глаз . Ее не так легко напугать. Тем более, что еще они могут сделать, кроме как призвать Айлу? А об этом развитии событий ей уже было известно. Как и то, что именно могло пробудить древнюю. - Мне кажется, я уже это доказала. Как минимум тем, что я здесь, - она позволила себе усмехнуться, искривив губы. - И я боролась с Инквизицией уже несколько раз и я еще цела. 

 

Эсми откинулась на спинку стула. Пожала плечами, мотнула головой.

 

- Я приехала, чтобы убить Нетопыря. А то, что вы устроили в клубе разборки - не моя вина. К тому же, я помогла, - напомнила равнос, хотя сомневалась, что это может зачтись. Ведь все равно всех диаблеристов ждет окончательная смерть. После того, как Князь-Орел и его стая решат две проблемы, то в неонатах полностью отпадет надобность. Сейчас же им просто нужно больше сородичей для битвы. Неважно в каком виде - бойцы или приманка. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 24 июля 2024 - 13:30


#1909 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

Светло-зеленые глаза равнос пристально смотрели на Лето

 

Лето поднял взгляд. Спокойный, твёрдый. В нём не было ни вины, ни сомнений. Скорее равнодушие к происходящему. 

 

- Фёдор, к тебе вопросов нет, ты действительно выполнял поручение своего князя и справился отлично, - ответил синеглазый архонт на заявление тремера. - Я не понимаю, зачем вернулись остальные птенцы. Они не смогут навредить Нетопырю, для них это бессмысленная смерть. 

 

- Джаспер знал, что против Нетопыря выступлю я. Эти неонаты хотели выждать момент и влить мне, раненому, свою кровь. Решив свои проблемы. Так? - подал голос Лето, пересказав доклад Фёдора. Взгляд его беззлобно скользил от Эсми к Морису. 



#1910 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 558 сообщений
  •  

Отправлено

- Джаспер знал, что против Нетопыря выступлю я. Эти неонаты хотели выждать момент и влить мне, раненому, свою кровь. Решив свои проблемы. Так? - подал голос Лето, пересказав доклад Фёдора. Взгляд его беззлобно скользил от Эсми к Морису.

 

 

- Я вернулась в Аризону, чтобы убить Нетопыря, - качнула головой Эсми, вполне искренне оповестив о своих первых намерениях. - Остальное, - она махнула пальцем, - могло стать удачным стечением обстоятельств. Если бы не суицидальный тремер, - сказала она о сидящем рядом Федоре. - Я с Джаспером вообще не встречалась, - заметила она.

 

Равнос посмотрела на Лето.

 

- Неплохой вариант, кстати, выходил. Все были бы живы.


Сообщение отредактировал JMarvin: 23 июля 2024 - 23:45


#1911 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 140 сообщений
  •    

Отправлено

Джаспер знал, что против Нетопыря выступлю я. Эти неонаты хотели выждать момент и влить мне, раненому, свою кровь. Решив свои проблемы. Так?

 

Трепло. Надо было отрубить ему голову катаной китайца прямо там, в убежище квей-дзин. 

Зря он передал ему слова Джаспера. Зря понадеялся на помощь этого болтливого тремера. 

Надежда вообще глупое чувство.

- Узы - ненадежный выход.  - после недолгой паузы произнес Морис, - Нам нужна была кровь Спящего, для сыворотки, решающей наши проблемы. - алые глаза встретили взгляд Лето. Скорее всего, об этом Федор тоже рассказал, как и обо всем остальном. Да и сыворотку создать уже некому.

 

- Неплохой вариант, кстати, выходил. Все были бы живы.

 

Морис чуть заметно согласно склонил голову. Да, звучало все, действительно, весьма неплохо. Жаль, что сбыться этому уже не суждено.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1912 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам нужна была кровь Спящего, для сыворотки, решающей наши проблемы

 

- Решающей как? - тут же задал Лето очевидный вопрос. 

 

Все неонаты тут любили чесать языком. Бить себя в грудь, забывая, что прагматичные тут не только они. Однако пока говорил Лето, архонты слушали. Но у каждого из них постепенно складывалось мнение о ситуации. 



#1913 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 140 сообщений
  •    

Отправлено

- Решающей как? - тут же задал Лето очевидный вопрос.

 

- Увы, мы не смогли проверить это на практике. - скривил губы некромант, - А теперь уже и не сможем.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1914 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

- Ясно, - ответил князь. Гангрел переглянулся с архонтами и, кажется, они все пришли к согласию. 

 

- Вы можете вернуться в свои комнаты. Камарилья принимает вашу помощь и уверена в ваших силах, - подчеркнуто официально сказал Лето, обращаясь к Морису и Эсми. - Дневной сон можете встретить тут, в безопасности, а следующей ночью я дам вам провожатого до пустыни, где спит Нетопырь. Птицы в том месте неспокойны и, полагаю, старец проснётся с ночи на ночь. Рядом есть наблюдательный пункт, где вы сможете дождаться его появления. 

 

Помолчав несколько секунд и ещё раз взглянув на архонтов, Лето продолжил:

 

- Когда разберётесь с Нетопырём, я избавлю вас от присутствия Айлы безо всякой сыворотки. И вы сможете покинуть мой домен. 

 

Князь чуть откинулся в кресле, показывая тем, что его разговор, как и сотрудничество с Морисом и Эсми подошли к концу. 

 

- Фёдор, а ты задержись, пожалуйста, - попросил Лето. 



#1915 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 865 сообщений
  •    

Отправлено

- Когда разберётесь с Нетопырём, я избавлю вас от присутствия Айлы безо всякой сыворотки. И вы сможете покинуть мой домен.

 

Князь чуть откинулся в кресле, показывая тем, что его разговор, как и сотрудничество с Морисом и Эсми подошли к концу.

 

- Фёдор, а ты задержись, пожалуйста, - попросил Лето.

 

Хорошо. - Тремер уселся обратно. Было интересно послушать, какой у князя план. Кажется Морис и Эсмеральда на него рассердились, но все равно других вариантов он не видел, так что жалеть о своем решении он не стал.



#1916 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 558 сообщений
  •  

Отправлено

- Когда разберётесь с Нетопырём, я избавлю вас от присутствия Айлы безо всякой сыворотки. И вы сможете покинуть мой домен.

 

 

"В качестве пепла?" - тут же пролетело в голове. 

 

Эсми с примесью удивления и недоверия приподняла бровь, но ничего не сказала. Ей казалось, что все карты раскрыты и незачем Князю врать, обнадеживая их. Но вот он говорит, что отпустит их и даже почистит их разум от своей возлюбленной. Прям какая-то сказка о добродетели гангрела. Наверно, просто хочет, чтобы они поверили, что шанс выжить есть и ничего не надумали, а спокойно пошли выполнять приказы.

 

Но разве можно надеяться на чужую человечность и честность? Особенно в кулуарах Камарильи. Если даже сородичам с одной бедой доверять нельзя.

 

 - Князь, - поднявшись, сказала равнос на прощание и покинула кабинет.



#1917 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 140 сообщений
  •    

Отправлено

Лето полагает, что они смогут разобраться с Нетопырем одни? Дивно. Кривая усмешка мимолетно изогнула губы. Любопытно, как поведет себя частица души древней, если они убьются о Спящего? Поднявшись, Джованни на миг мягко склонил голову, прощаясь и покинул зал заседаний.

 

В коридоре, чуть коснувшись плеча равнос кончиками пальцев, чуть слышно шепнул ей на ушко "поговорим завтра, в пустыне" и прошел вперед, возвращаясь в выделенные ему комнаты.

Мыслей в голове было много, но выхода пока не находилось.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1918 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 558 сообщений
  •  

Отправлено

Эсми едва видимо кивнула, соглашаясь на разговор с Морисом без посторонних и в более безопасном для заговоров месте.

 

Не долго думая после сопровождения гуля до двери, девушка развернулась и постучалась в номер красивого соседа. Не хотелось быть сейчас одной.  



#1919 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1721851608__.png


- Хорошо. - Тремер уселся обратно. Было интересно послушать, какой у князя план.
 
Когда независимые сородичи покинули зал, Лето обратился к Фёдору.
 
- Во-первых, я хочу выразить свою благодарность за твою службу. Что бы ни случилось дальше, знай: в моём домене у тебя всегда будет дом, при необходимости - убежище, а сосуды для кормления ты можешь брать в Элизиуме. Но, опять же, без убийств, - наградив тремера той же привилегией, которой удостаивались только Потомки и Голубка, князь продолжил. - Нетопырь, конечно, очень серьёзная угроза, но он.. безумен. Больше похож на стихию - голодную, разрушительную, как Бездна, которую ты видел в бывшем Элизиуме. Его не нужно искать или понимать, на его пути достаточно встать и молиться, чтобы хватило сил пережить эту стихию. Но есть опасности куда хитрее. Вторая инквизиция. Если вы, неонаты, и сталкивались с ней, то в очень ослабленном виде - Волчья стая уже десять лет нападает на конвои основных сил, а мои птицы и агенты внутри инквизиции шпионят за их перемещениями. Но, Фёдор, если ты действительно планируешь стать кем-то и добиться чего-то в обществе сородичей, послушай меня внимательно и поверь: нельзя недооценивать инквизицию. За их созданием стоят правительства смертных - и да, это закономерный результат нарушения Маскарада. У инквизиторов огромное финансирование, новейшие технологии и, увы, достаточное число слабокровных или просто неосторожных сородичей для исследований. Но помимо технологий, на их стороне ещё бывают.. необычные создания. 
 
Голубка подняла с колен папку с документами и толкнула её по скользкой столешнице к Фёдору. Внутри оказался довольно пухлый компромат на агента ФБР Саманту Донати. Женщину монументально атлетичных пропорций с косой рыжих волос. 
 
- Она наш главный враг. Она стоит за уничтожением Шабаша в Мехико. Она отбила у нас Хьюстон. И вот уже десять лет мы, четверо старейшин, отражаем её атаки на Аризону. Здесь проходит одна из основных кровавых жил, питающих Камарилью. 
 
- Агент Донати - не вампир, а гуль. Настоящий феномен - по нашим данным, она состояла ещё в той первой, средневековой инквизиции. Лишившись домитора, она не стала искать нового хозяина, а начала преследовать сородичей и пить их витэ. Есть их плоть. За столетия таких трапез, как ты видишь, её собственная плоть сильно изменилась. А жертвами, мы точно знаем, становились уже и могучие вампиры. Она хитра, стара, и мы не знаем до конца предел её возможностей, - поддержал рассказ синеглазый волк. 
 
- Мы рассчитывали заманить её в Элизиум, где, как ты теперь знаешь, всегда было множество скрытых комнат. Джаспер с моим сиром, Модианом, создавали их ещё для старого князя. Я умею открывать и скрывать эти комнаты. Умела. Как ты понимаешь, Джаспер свёл на нет нашу ловушку, - скривила и без того изувеченное лицо Голубка. 
 
- Поэтому нам нужен новый план, как приманить агента Донати и обезглавить её, - по-деловому завершил рассказ сам Князь-Орёл, глядя на Фёдора. 
 
- Проблема в том, что есть Нетопырь. И есть древний прожорливый гуль. А теперь ещё и город анархов, который надо аккуратно присоединить к домену. Старейшин прикрыть все эти фланги не хватит. Поэтому мы и собрались здесь, чтобы накидать новый план. И пока всё сводится к тому, что без Айлы нам не обойтись, - тихо из под своей шляпы протянул архонт со звериными глазами. 
 
- Но Лето не хочет её звать, - пожала плечами Дина. 
 
- Теперь уже придётся, - князь совсем человеческим жестом потёр лицо ладонью. - Остаётся надеяться, что она не проснётся в безумии и не снесёт домен, разбираясь, где находится и что с ней случилось. 
 
- Что думаешь? - после затянувшейся паузы Голубка спросила Фёдора.

#1920 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 865 сообщений
  •    

Отправлено

- Во-первых, я хочу выразить свою благодарность за твою службу. Что бы ни случилось дальше, знай: в моём домене у тебя всегда будет дом, при необходимости - убежище, а сосуды для кормления ты можешь брать в Элизиуме. Но, опять же, без убийств.

- Спасибо, это большая честь. - Поблагодарил тремер. - Я всегда стараюсь не допускать лишних смертей.

 

 

Теперь уже придётся, - князь совсем человеческим жестом потёр лицо ладонью. - Остаётся надеяться, что она не проснётся в безумии и не снесёт домен, разбираясь, где находится и что с ней случилось.

 

- Что думаешь? - после затянувшейся паузы Голубка спросила Фёдора

 

- Саманта привыкла хорошо питаться. - Принялся размышлять Фёдор, - при этом рисковать собой она не любит. Значит неонат, в котором есть кусочек старейшины, будет идеальным блюдом. Можно использовать меня как приманку, чтобы выманить ее в нужное место. При этом место должно быть подальше от города, чтобы в случае призыва Айлы она все не снесла. Какую ловушку подготовить, чтобы ее хватило на Саманту, это уже вам виднее, моих знаний недостаточно. Но я бы предложил устроить эту ловушку, подманить на меня Саманту, и прибить ее. Если все будет плохо, значит можно будет выдернуть из меня Айлу и выкручиваться.



#1921 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

Не долго думая после сопровождения гуля до двери, девушка развернулась и постучалась в номер красивого соседа.

 

Красивый сосед открыл дверь. И судя по его лицу, для выживания тореадорам нужна была не только свежая кровь, но и свежие сплетни. 

 

- Прошу, - Поло отошёл, пропуская Эсми в свою комнату. Закрыл дверь и сразу в лоб спросил: - Ну как прошло?







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых