Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 072 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1693250040__starfield.jpg
 

Дата выхода: 6 сентября 2023 г.
Жанр: RPG
Платформы: ПК, Xbox Series X, Xbox Series S
Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: ZeniMax / Microsoft
Официальный сайт

 

Starfield — это первая более чем за 25 лет новая игровая вселенная, разработанная Bethesda Game Studios, авторами The Elder Scrolls V: Skyrim и Fallout 4. В этой ролевой игре нового поколения, действие которой происходит в космосе, вы сможете создать любого персонажа и исследовать вселенную так, как вам этого хочется. Отправляйтесь в путь и раскройте величайшую тайну человечества.

 

https://youtu.be/uMOPoAq5vIA

 

 

Не прошло и 5 лет, а нет.. прошло. Но лучше поздно, чем никогда.
 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#22 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 072 сообщений
  •    

Отправлено

- прокачка и исследования


Прокачка? Это же гринд. Без перка ты ничего не можешь делать, в игре пять веток и все самые полезные перки находятся в самом низу списка каждой ветки.

#23 Ссылка на это сообщение Anrita

Anrita
  • Талант
  • 205 сообщений
  •  

Отправлено

Прокачка? Это же гринд. Без перка ты ничего не можешь делать, в игре пять веток и все самые полезные перки находятся в самом низу списка каждой ветки.

По сравнению с ноу ман скай в (с которым любят сравнивать) в страфилде гринда почти нет, а почти все ресурсы можно купить.
А на счёт прокачки умений то они явно расчитаны на новую игру+ и далее. 


Все эти оба или все два безобразия при полном отсутствии присутствия в данном месте, не являются результатом учёных, пониславных, или иных речей того самого деда, или его союзников. Раминь боброславию.


#24 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 072 сообщений
  •    

Отправлено

По сравнению с ноу ман скай в (с которым любят сравнивать) в страфилде гринда почти нет, а почти все ресурсы можно купить.
А на счёт прокачки умений то они явно расчитаны на новую игру+ и далее.

Не играл в NMS, так что не сравниваю.

Каких-то явных плюсов в НГ+ я пока что не увидел, кроме того, что у меня забрали все имущество, что у меня было, и дали взамен какой-то нелепый корабль, который нельзя улучшать и странную броню. Вообще вся эта НГ+ история выглядит как "пройди сюжет несколько раз / промотай его и только потом приступай к побочкам". Ну такое.

#25 Ссылка на это сообщение Anrita

Anrita
  • Талант
  • 205 сообщений
  •  

Отправлено

Не играл в NMS, так что не сравниваю.

Каких-то явных плюсов в НГ+ я пока что не увидел, кроме того, что у меня забрали все имущество, что у меня было, и дали взамен какой-то нелепый корабль, который нельзя улучшать и странную броню. Вообще вся эта НГ+ история выглядит как "пройди сюжет несколько раз / промотай его и только потом приступай к побочкам". Ну такое.

А я ещё не прошла сюжет. Хотя побочки вроде почти все сделаны. Самый большой минус игр они заканчиваются(


Все эти оба или все два безобразия при полном отсутствии присутствия в данном месте, не являются результатом учёных, пониславных, или иных речей того самого деда, или его союзников. Раминь боброславию.


#26 Ссылка на это сообщение Rinatic

Rinatic
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Хочу к Нг обновить видеокарту сюдя по отзывам Старфилд это то чего от него я и ожидал, песочница. По деньгам потяну 3060 или амд. Посоветуйте что лучше взять, комп сейчас наворотил: проц амд 5600g, оператива 3600 32gb, жёсткий am2 1000gb. Деньги есть, но хочется видюху цена/качество.

#27 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 082 сообщений
  •    

Отправлено

Прокачка? Это же гринд. Без перка ты ничего не можешь делать, в игре пять веток и все самые полезные перки находятся в самом низу списка каждой ветки.

Не знаю при чем здесь гринд и что ты под этим понимаешь, но мне понравилась идея - открываешь перк, затем по сути его качаешь (выполняешь необходимые действия, связанные с ним). Это конечно не совсем то, что было раньше, но хоть так. У других обычно еще хуже.

 

Все заговорили про НГ+ и про сюжет, а я спустя где-то 35 часов походу за основной сюжет даже и не брался...


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#28 Ссылка на это сообщение Anrita

Anrita
  • Талант
  • 205 сообщений
  •  

Отправлено

Все заговорили про НГ+ и про сюжет, а я спустя где-то 35 часов походу за основной сюжет даже и не брался...

На всех планетах уже побывал?


Все эти оба или все два безобразия при полном отсутствии присутствия в данном месте, не являются результатом учёных, пониславных, или иных речей того самого деда, или его союзников. Раминь боброславию.


#29 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 082 сообщений
  •    

Отправлено

На всех планетах уже побывал?

Так я же не знаю - сколько их там - всех) Летаю, пиратов выкашиваю по заданиям да побочные квесты выполняю.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#30 Ссылка на это сообщение Anrita

Anrita
  • Талант
  • 205 сообщений
  •  

Отправлено

Солнце вид с Меркурия, Луны Плутона.
2wIUZ1S.png
oBd5gaW.png
Faxkfce.png
Не смотря на удалёность от солнца все планеты и луны плюс-минус одинаково освещены.


Сообщение отредактировал Anrita: 18 сентября 2023 - 15:31

Все эти оба или все два безобразия при полном отсутствии присутствия в данном месте, не являются результатом учёных, пониславных, или иных речей того самого деда, или его союзников. Раминь боброславию.


#31 Ссылка на это сообщение Anrita

Anrita
  • Талант
  • 205 сообщений
  •  

Отправлено

А моя космическая одиссея по Старфилду продолжается. Всё идёт к тому что сегодня-завтра закончу основной сюжет. Хотя все или большинство побочек уже сделано, многие умения ещё не прокачаны, аванпостов не построено ни одного, крафт почти не тронут, а корабль по прежнему Класса А. Ну стремится ещё есть куда, хотя уже такого вау эффекта уже нет и азарта тоже.
Тем не менее на сегодня (19.09.2023) я получила от игры что хотела. Конечно, игра куда шире и лучше Скайрима, и наравне с 4 фолычем. Как по мне лучше следующую сделали пятый фолыч, так как  в свитках лучше скайрима уже не сделать ( ибо он был к месту и времени) Но всёравно шо бы не вышло, Тодд постарается игроков всёравно разочаровать потому что может.
Старфилду по-прежнему 7 из 10


Сообщение отредактировал Anrita: 19 сентября 2023 - 19:02

Все эти оба или все два безобразия при полном отсутствии присутствия в данном месте, не являются результатом учёных, пониславных, или иных речей того самого деда, или его союзников. Раминь боброславию.


#32 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 082 сообщений
  •    

Отправлено

отя все или большинство побочек уже сделано, многие умения ещё не прокачаны, аванпостов не построено ни одного, крафт почти не тронут, а корабль по прежнему Класса А.

А сколько часов наиграно и в какую сторону была прокачка, раз до сих пор класс А?


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#33 Ссылка на это сообщение Anrita

Anrita
  • Талант
  • 205 сообщений
  •  

Отправлено

А сколько часов наиграно и в какую сторону была прокачка, раз до сих пор класс А?

Не знаю сколько часов, но игру скачала 1 числа играть начала числа 5 или 6-того. А прокачка пошла по соц.навыкам, стелсу  взломам и краже))


Все эти оба или все два безобразия при полном отсутствии присутствия в данном месте, не являются результатом учёных, пониславных, или иных речей того самого деда, или его союзников. Раминь боброславию.


#34 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 082 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю сколько часов

В сохранениях же написано. 

 

 

А прокачка пошла по соц.навыкам, стелсу  взломам и краже))

У меня ветка соц навыков полностью закрыта) Не увидел там ничего интересного. И боевка тоже. Без каких-либо бонусов воевать нет никаких проблем и так. С балансом у игры есть определенные проблемы(


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#35 Ссылка на это сообщение Anrita

Anrita
  • Талант
  • 205 сообщений
  •  

Отправлено

В сохранениях же написано. 

 

120 часов 


Все эти оба или все два безобразия при полном отсутствии присутствия в данном месте, не являются результатом учёных, пониславных, или иных речей того самого деда, или его союзников. Раминь боброславию.


#36 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 072 сообщений
  •    

Отправлено

У меня ветка соц навыков полностью закрыта) Не увидел там ничего интересного. И боевка тоже. Без каких-либо бонусов воевать нет никаких проблем и так. С балансом у игры есть определенные проблемы(

 

С системой прокачки в целом. Там 5 веток по 15 (в среднем) перков, в каждом из которых есть 4 ранга. И говоря про гринд я имел нечто такое:

- я использую отмычку, взламывая замки

- затем мне нужно взять перк и 1 рангом и заново взламывать те же самые очки

- только после повышения уровня я могу выбрать следующий ранг, что взламывать что-то лучше

 

Я не помню, как сделано в Ф4, но в Скайриме система была логичнее - у тебя по умолчанию качалось то, что ты активно используешь. А тут мало того, что куча бестолковых перков, так внутри них еще и требования те же самые. 

 

Еще один пример - я обновил корабль, позже взял перк Spaceship Engineering, и чтобы получить ранг выше, мне нужно поставить 5 или 15 (или сколько там было) уникальных модулей на корабль. Хотя я уже это сделал, я уже собрал себе корабль, но мне нужно опять заниматься какой-то ерундой и обновлять что-то. 

 

Вот этот весь подход и вся система мне не нравится. Я допускаю, что такое, разумеется, имеет право на существование, просто лично мне - не очень. 



#37 Ссылка на это сообщение Anrita

Anrita
  • Талант
  • 205 сообщений
  •  

Отправлено

А я сюжет прошла. Не понимаю почему его так хейтят. Мне очень понравилась концовка, и время было потрачено не зря. Скажу так в финал можно убеждением затащить и не драться. Кажется такое было в Нью-вегасе? Ну прошло всего-то 13 лет прежде чем беседка ввела подобную фичу :)  
Ещё немного поиграю в "новую игру+" и перейду в пассивный режим в ожидании выхода редактора, длс и вменямых модов. Я считаю что любая игра которая дарит дух приключения, простора, выбора действий, обречена на успех как на меня. Ну а то что там говорят на ютубе...так на заборе тоже много чего пишут и президент наш много чего говорит. Но это же не является истиной для всех.
Посему подводя черту по старфилду процитирую слова братства: "Ни что не истино всё дозволено."


Все эти оба или все два безобразия при полном отсутствии присутствия в данном месте, не являются результатом учёных, пониславных, или иных речей того самого деда, или его союзников. Раминь боброславию.


#38 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 082 сообщений
  •    

Отправлено

У меня пропал робот Васко. Он сопроводил меня до Лоджии, там я познакомился с народом, получил комнату для жилья, ознакомился с верстаками для крафта, сбросил ресурсы в сейф, а потом решил не продолжать основную сюжетку с членами Ложи, а пойти поискать приключений в жилых районах города. Васко вышел со мной, но пока я носился в поисках торговцев, он куда-то делся. 

Это баг, или так задумано?


freedom_logo.png

#39 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 082 сообщений
  •    

Отправлено

У меня пропал робот Васко. Он сопроводил меня до Лоджии, там я познакомился с народом, получил комнату для жилья, ознакомился с верстаками для крафта, сбросил ресурсы в сейф, а потом решил не продолжать основную сюжетку с членами Ложи, а пойти поискать приключений в жилых районах города. Васко вышел со мной, но пока я носился в поисках торговцев, он куда-то делся. 

Это баг, или так задумано?

Вопрос снимается: робот ждал меня в космопорту возле Фронтира. В последствии я на Неоне оставил его так же стоять и нанял Восхищённого фаната, или как его там. Спустя какое-то время Васко покинул это место и отправился ждать меня к Фронтиру.


freedom_logo.png

#40 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 082 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос по прохождению: возвращаясь из одной звёздной системы, на подлёте в другую мой корабль просканировали, и обнаружили контрабанду, после чего взяли в оборот и завербовали для борьбы с пиратами. Но никакой контрабанды я не вёз, при мне было лишь пара-тройка украденных предметов пищи и несколько краденных ресурсов. Но это же не повод арестовывать меня прямо на орбите планеты? Есть ещё "Шквал", якобы разработанный Багровым флотом, он вроде как наркотическим действием обладает, но из-за одного-единственного тюбика разве вышлют в космос перехватчиков? Логичнее было бы подождать, когда я приземлю свой корабль в космопорт, и там уже брать меня. Так вот в связи с этим хочу знать, что именно послужило поводом начать этот квест? Я пока не хочу работать на эти борцов с Багровым флотом, поэтому хотелось бы переиграть этот момент и оставить предмет, стартующий его, на планете, чтобы у таможни не было повода меня арестовывать.


freedom_logo.png

#41 Ссылка на это сообщение DarkWizard

DarkWizard
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Мое мнение, чисто субъективное. Уж на что я против всяких "там после ядерной войны, это фантастика, фол 3 и 4 не моя тема, будущее Старфилда тоже коробит, там Земля- пустыня, Но хоть приемлимо, когда по главному квесту удалось восстановить историю, как земля стала такой что мы видим в игре






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых