Перейти к содержанию

gkalian

Администратор
  • Постов

    14 514
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент gkalian

  1. Состоялся релиз новой версии OpenMW 0.51.0. Новые функции и возможности: Диалоги Поддержка MRK-файлов из русской версии Morrowind для маркировки тем в диалогах Настройки приветствий - используются параметры iGreetDuration и fGreetDistanceReset для озвученных приветствий Геймплей Звук Hand to Hand Hit 2 теперь используется в рукопашном бою Расширенное управление - больше кнопок контроллера доступно для действий Графика Поддержка BC6H и BC7 - новые форматы сжатия для DDS-файлов Направление солнечного света доступно для постобработки Настройка смещения камеры через Lua для техник типа temporal antialiasing Скриптинг: mwscript Сохранение целей глобальных скриптов которые не из контент-файлов (в отличие от оригинального Morrowind) Скриптинг: OpenMW-Lua Новый контекст Load - скрипты выполняются после загрузки контент-файлов с доступом к изменяемым записям Кастомные записи: магические эффекты, ингредиенты, заклинания, зачарования, контейнеры, существа, двери, пробники, статичные объекты Новые привязки: золото торговца, условия фильтров диалогов, локализованные названия ячеек, флаг автокалькуляции зелий, трансформация в оборотня, продвижение времени, флаги магических эффектов, начальная ячейка объекта, репутация актёра Новые события: ответ в диалоге, окончание анимации Визуальные эффекты можно зацикливать и удалять по имени Интерфейс Настраиваемая палитра неисследованной карты через текстуру Навигация контроллером в меню быстрых клавиш для выбора заклинаний Слайдер гаммы показывает своё значение Настройка iMaxInfoDist используется как дистанция активации в режиме меню Редактор, Лаунчер и Инструменты Размещение подвидов справа налево в редакторе Конвертация целей скриптов в ESSImporter Рисование вершин ландшафта в редакторе Валидация регулярных выражений в глобальном поиске редактора Автоопределение установок Steam и GOG Galaxy в мастере установки Список директорий конфигов в лаунчере Вращение выбранных объектов вокруг общего центра в редакторе Все ссылки на скачивания доступны на официальном сайте.
  2. Ага, это не баг, а фича.
  3. Бб-коды не вернем, а отключение комментариев проверим.
  4. gkalian

    Чат

    Джизуз Крайст.
  5. Я ненадолго вернулся, время загребать фидбек и фиксить всякие мелочи по сайту. 

    1. Ewlar

      Ewlar

      Посиди с нами, покури :)

    2. रोमानीय

      रोमानीय

      Делегируй

  6. На самом деле брешуть. Ну или лукавят, потому что поляки явного разрешения так и не дали, они "не одобряют подобную озвучуку". Причем по той причине, что сперва с фанатов собирают деньги, а потом релизят контент. Если бы было наоборот, было бы лучше.
  7. Хей-хей, @Potatoider, с релизом!
  8. gkalian

    Добро пожаловать на TESAll 7.0

    loverslab ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  9. Для олдов тут: https://tesall.club/memes/93-the-elder-scrolls/102-morrowind/-r334
  10. Версия для олдов.
  11. Ну, справедливости ради, насколько я знаю, автор мода из Ливана. Им там в последнее время не до этого, последние пару лет он очень редко появляется, это видно по "дневникам разработки", они раньше выходили достаточно часто. Можно, конечно, говорить, что это все трата время и он никогда не выйдет, но мод моду рознь. Lordbound, например, до релиза добрался, хотя тоже разрабатывался много лет.
  12. gkalian

    Добро пожаловать на TESAll 7.0

    Вообще планируется. Мы пока не придумали как лучше сделать, но у нас есть идеи. Самим не нравится, что все превратилось в кашу.
  13. В профиль пользователя добавлены новые вкладки — Новости, Статьи, Мемы и Видео. Если у вас был опубликованный там контент, появится вкладка и возможность увидеть все, что относится к этой категории контента. Если публикаций не было, вкладки не будет.
  14. Очень классное предложение, но мы его не можем выполнить.
  15. Четче промт, конкретнее, что надо. Заодно можешь попросить ИИ написать на основе кода твоего сайта архитектурные особенности, а также правила - что писать, как писать, что делать, что не делать. Это фактически агентские настройки. Даже если у тебя работа идет в браузере, а не в каком-нибудь VSCode с плагином, все равно можно написать правила, чтобы бот им следовать.
  16. Ну что же, будем фиксить тогда.
  17. Там срабывает загрузка двух скриптов как-то рандомно и инициализируется стандартный. Попробуй процитировать мой спойлер с редактируемым заголовком и потыкать в спойлер, изменить его, а затем добавить стандартный по кнопке в редакторе. Может не получися, это ок. Мы в любом случае посмотрим, как это можно исправить.
  18. Вообще можно, но прямо сейчас - нет, плагин, который я нашел не работает корректно с нашей версией. Внес в планы, надо будет фиксить.
  19. А, не так тебя понял. Ну да, сперва она была на фр и на мтесе, а сайт появился чуть позже.
  20. Я бы вот так свел всё. Не, на фуллресте она была раньше, с весны 2006. А на мтесе зарегистрировалась почти 7-8 месяцев спустя и какое-то время была супермодератором. А вот когда я уже на сайте появился, осенью 2007, она уже стала админом. Они не смогли, как я понимаю, все авторство принадлежало АГ. Мне как-то Коврик немного рассказывал. Куда делась Сантерра не знаю, точно где-то была около ТЕСО и перевода ТЕСО на русский, когда у Зенимакс Россия было какое-то сотрудничество с ЕСН, а Коврик перебрался в англоязычный сегмент и в меру успешный автор модов для Киберпанка. Я даже не помню, где я с Гариным общался, наверное в аське, но увы, к сожалению, он пропал, а жаль.
  21. gkalian

    революция в моддинге Облы

    С картинками, со ссылками бы, да на главную страницу сайта.
  22. Хлеб мой ешь, получается? Поправка по тексту - тесолл никак не связан с мтесом, не благодаря ему, ни еще как-то. Тесолл появился, когда Зигрун, общавшаяся на фуллресте решила сделать сама себе подарок на 8-е марта. Сперва создали "фик.тесолл.ру", как я понимаю, форум без границ, для смешнявок, я его не застал, а затем открыла тесолл. Если посмотреть на первые айдишники юзеров на сайте - все сплошь с фуллреста. По какой причине Зигрун и Ромме были админами мтеса - я не знаю. С другой стороны, я тоже был когда-то админом мтеса, мало ли ли чего в жизни бывает. "Летописи Тамриэля" переродились в "Хроники Тамриэля" - это громко сказано, как мне кажется. Вся команда АГ ушла и сделала Риот Пикселей. Админы, которые были на зарплатке перешли вместе с ними. ЛТ еще какое-то время держалась, там появлялись новые админы, но продержались они недолго. С Румором/Тиарумом грустная история, у меня есть контакты Тиары, но в дискорде она ограничила отправку сообщений, хотя я не раз предлагал его хостинг у нас, чтобы хотя бы просто работал сайт. В итоге полноценное оттуда только раздел по Морровинду стащили, а остальное веб-архив, увы. А на запись спасибо, надо дописать у себя новую часть, восемь лет прошло все-таки.
×
×
  • Создать...