Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3601 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3602 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Очень надеюсь на вашу помощь!!!!



Да, установка сборки FCOM считается большим мастерством, но не потому что это сложно, а потому что это не систематизировано!
На нашем сайте планируется выложить полное пошаговое руководство по установке FCOM. Работа уже началась, но на это уйдет значительное время.
Поэтому, могу пока посоветовать эту страницу, как руководство по установке. Она на английском, но легко переводится гуглей и понятна. Там даются шаги, которые надо выполнить и результат который должен получиться на каждом этапе.
И использовать два инструмента - Wrye Bash и BOSS. Общая стратегия такова - устанавливаешь мод, запускаешь BOSS, читаешь его лог и следуешь его замечаниям. Потом ставишь следующий мод и опять сортируешь BOSSом и следуешь его требованиям!

Иначе, придется подождать, нашей публикации...

#3603 Ссылка на это сообщение Elly55

Elly55
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Пишешь "sqt" потом смотришь где пишет Stage, потом вводишь "setstage Quest_ID stage" Stage пробуй на 5-10-15-20 больше чем тебе показало при вводе sqt. При этом должен быть активным квест где надо убить свою копию.

Простите, но консолью почти не умею пользоваться. Не могли бы вы поподробнее объяснить, что именно вводить? Stage заменять в команде цифрами? А ID - это же какие-то тоже конкретные цифры должны быть?

#3604 Ссылка на это сообщение DarkAngelEx3m

DarkAngelEx3m
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Винмание! Данная тема содержет огромное количество идиотической болтовни не по делу и просто тупого маразма! А потому не рекомендуется для чтения впечатлительным людям детям до 42-х лет беременным кормящим домашним животным инопланетянам и неграм! Все кто относятся к данным категориям а так же просто не хочет меня слушать стоит опуститься к СПИСКУ ИЗМЕНЕНИЙ где начинается нужная информация! Спасибо! :old:

Я думаю все помнят весьма интересный проект Легенды Акавира для Oblivion... и то что к сожалению вышел он не совсем таким как все его ожидали в особенности потому что команда по некоторым причинам не смогла его закончить а потому мод к сожалению был заполонен багами) Как и многие я когда то скачал сей мод и пытался в него играть... однако дойдя до Сейхола нервы мои не выдержали) Проект безусловно очень неплох... но "парящие" в воздухе предметы обкуренные NPC и что лично для меня очень важно невозможность на тот момент нормально ориентироваться из за отсутствия карты сделали свое черное дело (про озвучку я молчу потому как после 5 минут игры снес ее под корень к чертовой бабушке :WhiteVoid_1: )... Короче плюнув и понадеявшись что хоть ктоньть в ближайшем будущем сделает мод добавляющий хотя бы карту я отрубил мод и принялся ждать этого святого момента... почти год спустя... Сидя тупо уставившись в монитор листал архив модов TesAll от нехрен делать и натолкнувшись на Акавир смутно вспомнил что когда то чего то ждал... вспомнив чего я ждал решил посетить сайт проекта... который меня кстати не раздумывая послал в грубой форме и свалил в неизвестном направлении (правда через какое то время наконец появился его приемник)... вернувшись оттуда куда посылали отряхнулся решил тупо полазить в инете и поискать что то подобное на сторонних ресурсах... ну хз делал кто то что то подобное или нет но лично я нечего не нашел а потому посмотрев на монитор "как на говно"(с) и понимая что возможно кроме меня это больше вообще не кому не надо плюнув на все ушел делать попытки создать свой мод) И не безуспешно кстати) Вообще сейчас я как не странно состою в команде разработавшей Легенды Акавира и помаленьку потихоньку начинаю возобновлять поддержку дополнения. На данный момент мной сделан патч исправляющий некоторые неприятные проблемы (о них ниже) а так же интегрирующий карту материка которую кстати специально сделал не сильно большой чтоб не прокручивать по 2 часа (кстати вот вам скрин: Изображение
) (хотя скорей всего буду ее еще потом дорабатывать ) Вообще первой в списке была карта... однако вошел во вкус и решил заняться остальным :crazy: ) Под остальным пока в основном имеется в виду Сейхолл и его дыры в домах летающие деревья и тп) Короче вот вам СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ :

Добавлена карта (на основе официальной) которая кстати идет в 2-х вариантах:
Обычной:
Изображение
И темной с повышенной контрастностью (стоит у меня):
Изображение
зы. Карту делал чисто под DarkUI'd DarN интерфейс и на стандартном интерфейсе карта может выглядеть как сильно размазанный высер... так что оч рекомендую поставить DarkUI'd DarN ну иль хотя бы Интерфейс Тома.

Изменения в локациях:
Сейхолл
Пригород Сейхолла
Деревня Фирланд
Забытый Берег
Маяк Сейхолла
Еще несколько мест на карте:

Объекты:
В большинство домов вставлены двери благодаря чему проваливаться в них вы перестанете.
У большинства объектов было жестоко отобрано заклинание левитации в следствии чего больше в воздухе они не парят)
Так же многие камни деревья и тд были вытащены "из под земли" и поставлены на место.
В некоторых местах были некоторые изменения и добавки чисто от меня типо доп лестниц и тп

Ландшафт:
В некоторых местах были исправлены слишком неестественные на мой взгляд неровности а так же добавлены там где они вообще отсутствовали.
Исправлены многие резкие перепады текстур ландшафт создающие эффект шва.

Маркеры:
Исправлено несколько маркеров отправляющих внутрь объектов.
Добавлено несколько новых маркеров.

Сетки путей:
В паре мест отредактированы сетки путей а так же добавлены новые.

Ячейки:
Создано внутренняя ячейка Маяка Сейхолла + смотритель (с пока временным AI)

Пока все)
Да и кстати мод делал в первую очередь для себя и под себя) Так что всем кому не нравится со своими возражениями и протестами идут далеко и на долго!))
Те кто вдруг захочет скачать патч милости прошу на официальный сайт проекта: http://sg-team.isgreat.org/

Тех кто решится себе его поставить прошу с впечатлениями отписываться в теме)
Сейчас вообще в планах:
Исправить во всех городах и их окрестностях ландшафт и объекты в воздухе.
Создать внутренние ячейки для "пустых" домов в Сейхолле и других городах с добавлением новых NPC.
Убрать нафиг кучу клонов NPC "Житель" вместо них будут нормальные.
Перепроложить сетки путей в городах и те что используются в квестах (чтоб NPC не долбились в каждый столб)
Попытаться сделать нормальную стражу и разнообразить их лица. (иными словами новые замена на новых NPC)
А так же исправить остальные маркеры
Так же ща по новой начну прохождение Акавира и по ходу игры буду смотреть баги мешающие прохождению квестов параллельно исправляя)

зы. И да простит меня наш Главный Атаман если что не так!) :115f377e0672:
DAEx3m

#3605 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Молодец))) я сейчас залью его на сайт

http://www.tesall.ru...akaviri-legends все, патч на месте)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3606 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 062 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошая работа. Молодец.

#3607 Ссылка на это сообщение DarkAngelEx3m

DarkAngelEx3m
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Благодарю!)
DAEx3m

#3608 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Полезно, хорошо что кто-то решил исправить легенді акавира

#3609 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Вай. Это отично.
Изображение

#3610 Ссылка на это сообщение Katerfas

Katerfas
  • 437 сообщений

Отправлено

О, хорошо. Можно как-нибудь поигратьсо.
Sometimes they come back...

#3611 Ссылка на это сообщение Alucard

Alucard
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

А меня все время напрягало начало мода когда плывешь... и по каким то причинам я даже не доплывал до конца и бросал :( вот можно было бы сделать пусть и глупый но более удобный плагин артель нативное начало к примеру сел на корабль поспал и встал сразу на острове. Если это не затруднит сделать уважаемого DarkAngelEx3m буду очень рад и думаю не я один...

#3612 Ссылка на это сообщение FreeBird

FreeBird
  • Мудрец
  • 1 125 сообщений
  •    

Отправлено

Вот теперь наверное уже можно в него играть ^_^ Но вообще я читала мейн-квест, и он сплошняком полон нелогичности. Было бы неплохо объяснить в патче те странные поступки и действия, которые совершают квестовые НПС.

Вы становитесь мастером в том, в чем практикуетесь. (с)


#3613 Ссылка на это сообщение Деонис

Деонис
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr срасибо попробую с помощью этой английской инструкции, но врятле она мне поможет, а через сколько примерно вы пошаговую инструкцию сделаете?

#3614 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... а через сколько примерно вы пошаговую инструкцию сделаете?


Ну, процесс это творческий, Изображение но и затягивать его я не собираюсь... Постараюсь уложиться в две недели!..

#3615 Ссылка на это сообщение Деонис

Деонис
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

ого, ну наверное я лучше сберегу свои нервы и подожду твоей инструкции, желаю по скорее её закончить, буду с нетерпением ждать!
А сейчас ты не смог бы мне посоветовать плагины, на свой вкус, которые были бы попроще в установке?

#3616 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Простите, но консолью почти не умею пользоваться. Не могли бы вы поподробнее объяснить, что именно вводить? Stage заменять в команде цифрами? А ID - это же какие-то тоже конкретные цифры должны быть?

Делаем квест активным.

Пишем команду "Sqt" нам покажет "Active quest: Quest ID"(обведено желтым), а ниже стадию квеста(обведено серым), за тем пишем "Setstage Quest ID stage"(обведено фиолетовым), стадию берем на 5/10/15/20 и т.д. больше(по чуть чуть пробуй увеличивать, надо чтоб квест обновился.).
Scr.2


#3617 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Можешь переделать Сейхол как ИГ, чтоб разные районы были в разных ячейках? У меня там лаги ужасные...

#3618 Ссылка на это сообщение DarkAngelEx3m

DarkAngelEx3m
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

А меня все время напрягало начало мода когда плывешь... и по каким то причинам я даже не доплывал до конца и бросал :( вот можно было бы сделать пусть и глупый но более удобный плагин артель нативное начало к примеру сел на корабль поспал и встал сразу на острове. Если это не затруднит сделать уважаемого DarkAngelEx3m буду очень рад и думаю не я один...


Ну вообще то можно... хотя там скрипты... а я их не очень то люблю... Однако! Данное вступление длится не долго и пожалуй это один из более менее безглючных моментов дополнения... так что у меня к пример выризать вступление рука не поднимается. Я боюсь спрашивать вы вообще то на Акавир хоть раз ступили? Просто к сожалению есть моменты в дополнении которые могут раздражать гораздо больше. А вообще вы единственный человек из тех что я видел у которого возникали подобные претензии к началу дополнения.

Вот теперь наверное уже можно в него играть ^_^ Но вообще я читала мейн-квест, и он сплошняком полон нелогичности. Было бы неплохо объяснить в патче те странные поступки и действия, которые совершают квестовые НПС.


Согласен... Такие моменты к сожалению присутствуют и их довольно много... Если бы было все настолько просто то я бы этим безусловно занялся... но правда в том что чтобы сделать поведение NPC более логичным и обоснованным придется переписывать половину диалогов и квестов дополнения... сомневаюсь что за подобное возьмусь... хотя возможно мелкие правки все таки будут.

Можешь переделать Сейхол как ИГ, чтоб разные районы были в разных ячейках? У меня там лаги ужасные...


Хм не думал об этом потому как являюсь владельцем довольно неплохой машины... возможно пару разделений можно будет сделать в некоторых местах... подумаю еще над этим. А пока вообще рекомендую понизить графические настройки игры и попробовать немного понастроить oblivion.ini (статей по настройке благо хватает)
DAEx3m

#3619 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Ну вообще то можно... хотя там скрипты... а я их не очень то люблю... Однако! Данное вступление длится не долго и пожалуй это один из более менее безглючных моментов дополнения... так что у меня к пример выризать вступление рука не поднимается. Я боюсь спрашивать вы вообще то на Акавир хоть раз ступили? Просто к сожалению есть моменты в дополнении которые могут раздражать гораздо больше. А вообще вы единственный человек из тех что я видел у которого возникали подобные претензии к началу дополнения.



Согласен... Такие моменты к сожалению присутствуют и их довольно много... Если бы было все настолько просто то я бы этим безусловно занялся... но правда в том что чтобы сделать поведение NPC более логичным и обоснованным придется переписывать половину диалогов и квестов дополнения... сомневаюсь что за подобное возьмусь... хотя возможно мелкие правки все таки будут.



Хм не думал об этом потому как являюсь владельцем довольно неплохой машины... возможно пару разделений можно будет сделать в некоторых местах... подумаю еще над этим. А пока вообще рекомендую понизить графические настройки игры и попробовать немного понастроить oblivion.ini (статей по настройке благо хватает)

Ини настроен, система Amd Athlon x2 5600+/Amd Radeon 5770/4GB озу. Фпс проседает иногда до 11, средний 16-22. Трава и тени в экстерьерах отключены.

#3620 Ссылка на это сообщение dimazzn

dimazzn
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Помогите пожалуйста с такой проблемой- установил FearsomeMagicka и все требуемые к нему программы и моды, в том числе OBGE v2 При входе в игру появляется сообщение, что OBGE 2 у меня не обнаружен и FearsomeMagicka отключается, в чем проблема? пробовал какчать другой OBGE v2 то же самое, не помогло.

#3621 Ссылка на это сообщение DarkAngelEx3m

DarkAngelEx3m
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Ини настроен, система Amd Athlon x2 5600+/Amd Radeon 5770/4GB озу. Фпс проседает иногда до 11, средний 16-22. Трава и тени в экстерьерах отключены.


Вообще не сказал бы что такое плохое железо... Хз... у меня Intel Core i7 860 2,8GHz/Palit GeForce GTX275 896Mb/4Gb озу. Стоят максимальные графические настройки +пара шейдеров... а так же ретекстуры на 2к разрешения... и под 2 сотни модов... торомза наблюдаются в крайне редких случаях... спокойно держит 50-60 фпс
DAEx3m




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)