Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7741 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8355

#7742 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Подход правильный. Но Обливион, как и большинство DirectX9 игр, упирается в процессор.

С процессором у меня тоже полный фарш!  :D: Но не соглашусь про видяшку. С приличной видеокартой можно ставить кучу всякого мусора и игра не будет хотя бы от нехватки памяти вылетать.



#7743 Ссылка на это сообщение TitaniusGrock

TitaniusGrock
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

nobody, благодарю за совет. Драйвера откатывал, менял, обновлял, нет разницы. Что на винде 10, что на 7 - вылеты. Неофициальный патч сейчас у меня версии 2015 года, Qarl - 2014, до проблемы были такие же. В общем, после 12 дней непрерывного поиска проблемы, я начал испытывать отвращение к Обливиону. Возможно в будущем продолжу искать проблему, но сейчас я уже устал. Но кроме варианта с аппаратной частью больше, как мне кажется, уже ничего не остаётся. Кроме, разве что, если проблема очень бредовая, до которой нормальный человек никогда не догадается. Что ж, если в будущем найду проблему, напишу здесь. Может я не единственный такой "счастливчик".



#7744 Ссылка на это сообщение ZemtyPlay

ZemtyPlay
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Народ, после установки qarls texture pack 3 и  других модов (на скрине) появилась проблема с текстурами-предметы в руках сместились (щит во время блока закрывает весь экран, меч попадает в поле зрения, при блоке во время рукопашного боя костяшки пальце пропадают не влезают в экран и тд. Как это исправить?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png - Размер: 96,56К, Загружен: 381


#7745 Ссылка на это сообщение Oleg_1986

Oleg_1986
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток уважаемые пользователи http://tesall.ru. Может быть Вы сможете мне помочь, подсказать.

Суть проблемы в том, что в какой-то момент сейвы стали долго загрудаться. Сейчас время загрузки сейва минут 7-8. (хороший стимул не погибать в игре:))) )
Может быть есть решение данной проблемы? в гугле не нашел....
Приэтом у меня есть сейв самого начала игры.. и при всех установленных модах там такой долгой загрузки нет.
Сами карты (локации) грузятся нормально.
 
Конфигурация ПК: Процессор Райзен 5 2500U (Видеокарта встроенная в процессор) 8 гб 2 канала, SSD M.2
 

Список подключенных модов

 



#7746 Ссылка на это сообщение Kub

Kub
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток уважаемые пользователи http://tesall.ru. Может быть Вы сможете мне помочь, подсказать.

Суть проблемы в том, что в какой-то момент сейвы стали долго загрудаться. Сейчас время загрузки сейва минут 7-8. (хороший стимул не погибать в игре :))) )
Может быть есть решение данной проблемы? в гугле не нашел....
Приэтом у меня есть сейв самого начала игры.. и при всех установленных модах там такой долгой загрузки нет.
Сами карты (локации) грузятся нормально.
 
Конфигурация ПК: Процессор Райзен 5 2500U (Видеокарта встроенная в процессор) 8 гб 2 канала, SSD M.

А какой размер сейва?

И кстати из lumi_enchantments и lumi_enchantments_subtle нужно выбрать только один. Версия subtle дает менее яркий эффект.



#7747 Ссылка на это сообщение Oleg_1986

Oleg_1986
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

А какой размер сейва?

И кстати из lumi_enchantments и lumi_enchantments_subtle нужно выбрать только один. Версия subtle дает менее яркий эффект.

 

Сам сейв 6,8 мб, сейв obse - 2.5 мб

 

Спасибо за подсказку по lumi_enchantments. :)

 

p.s. забыл сказать что у меня Виндовс 10.


Сообщение отредактировал Oleg_1986: 06 апреля 2019 - 11:07


#7748 Ссылка на это сообщение Nick_An

Nick_An
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Может кто-нибудь подсказать, из-за чего может возникнуть проблема с анимацией, когда игрок садится на стул?

Взаимодействие имеется, но при нажатии вместо смены вида на сидячее положение - перса показывают стоящим рядом со стулом со спины (он так в этом состоянии и зависает), при переходе на вид от первого лица зона взаимодействия ограничивается, как если бы перс сидел с поправкой на то, что он так и стоит.

Встать со стула уже не выходит, взаимодействие с чем-либо пропадает. "Подняться" выходит только посредством загрузки сохранки до взаимодействия или же методом "покрутил колесико мышки туда-сюда и упрямо попытался побежать".

И когда баг этот возник не представляю, обнаружила совершенно случайно.



#7749 Ссылка на это сообщение Kub

Kub
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

Сам сейв 6,8 мб, сейв obse - 2.5 мб

 

Спасибо за подсказку по lumi_enchantments. :)

 

p.s. забыл сказать что у меня Виндовс 10.

Размер маленький, значит не из-за него. Вообще долгая загрузка бывает, когда игра не может прочитать какой-либо меш, и тупо пытается. Попробуй поставить Message Logger https://www.nexusmod...vion/mods/45870 и потом просмотри MessageLog.txt, там можно увидеть много интересного... По поводу win10 не подскажу, сам на семерке.


  • lgrp это нравится

#7750 Ссылка на это сообщение qwerty_112

qwerty_112
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

всем привет и у меня тоже вылеты) началось все когда быстро открывал бочки, сундуки. если подряд их много. или же когда насыщенная сцена боем, персонажами, действиями, а я еще по сундукам шарю. но это цветочки. потом добавились редкие вылеты просто ни с чего, идешь себе - вылет. редко. дальше вылеты при сохранении F5. сохранка ясно повреждена. дальше перешло на автоматические сохранения при переходе по локациям, ожидании. пришлось отключить все автосохранения. теперь сохраняюсь только вручную и в новый файл. и с этим жить можно. но дальше - больше. дальше невозможно было сохраниться в определенной локации, даже вручную - тупо вылет и все. нашел выход - перешел в другую локацию и сохранился там. но есть еще и апогей всему этому - 100% невозможность сохраниться, после того, как убил Умбра и взял ее меч. что только не пробовал - выходил с пещеры, переносился в др локации, выполнял другие квесты, даже сказал дейдру, что меч ему не верну - только сохраняюсь - вылет! это закон, 100%. так обидно, меч с огромным уроном. такая классная игра и такое огромное разочарование. ну ясно, что когда начинаешь новую игру, то все работает, ниче пока не вылетает, F5 идеально отрабатывает. Вообще файлы сохранок по 3,8МБ. Обливион ЗИ, только острова и рыцари 9. Win 10. сначала стояла на хдд, потом на ссд, вылетает все равно. видяха mx150 4GB. проц i7 8550u. ram 8GB. это ноут. а, еще примечательно, что всего два раза со всех бесчисленных вылетов показывалась ошибка Microsoft Visual C++. версия не влазит в маленькое окошко ошибки. текста нет, но особо информативного там ничего и нет( обратитесь в поддержку. все терпимо, но когда уже запорены скрипты по самой игре это очень печально. ну еще могу добавить, что в персонажа у меня 21й уровень и я очень долго его не поднимаю по ясным причинам. может кто нибудь чем поможет) другие игры никакие не устанавливал, ноуту 5 мес.еще стоит сказать что игра автомвтом не определяет видяху и предлагает минимальные настройки. Я меняю только расширение и все.

Сообщение отредактировал qwerty_112: 12 апреля 2019 - 12:39


#7751 Ссылка на это сообщение Kub

Kub
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

 игра автомвтом не определяет видяху и предлагает минимальные настройки. Я меняю только расширение и все.

Игра старая и просто не знает новых видях, так что не обращай внимания. Еще попробуй поставить Engine Bug Fixes https://www.nexusmod...vion/mods/47085 и Oblivion Stutter Remover https://www.nexusmod...vion/mods/23208, они исправляют много багов и оптимизируют игру.



#7752 Ссылка на это сообщение TitaniusGrock

TitaniusGrock
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

И снова здравствуйте. Вернулся я опять к моей проблеме с Обливионом спустя 2 месяца. Это связано с тем, что у меня поломалась моя видеокарта gtx 760. Купил новую видюху gtx 1060. Ну и захотелось проверить как дела обстоят с Обливионом. Но как обычно Обливион все равно вылетает. И что самое странное перед вылетом все равно происходят графические баги, даже с новой видюхой (черное небо, белый интерфейс, красная вода и т.д.). Но видеокарта не причём. Ещё один вариант отброшен...



#7753 Ссылка на это сообщение Smurf

Smurf
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Не может отчистить этот мод,каким образом такое возможно,и как все таки его почистить

Проверка модов
Далее представлен отчет о ваших текущих модах.

Моды, которым необходима очистка в TES4Edit
Following mods have identical to master (ITM) records, deleted records (UDR), or other issues that should be fixed with TES4Edit. Visit the TES4Edit Cleaning Guide for more information.

•  ElsweyrAnequina.esp: ITM(36)



#7754 Ссылка на это сообщение Smurf

Smurf
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Объясните что значат эти ошибки и как их исправить (Wrye Bash)

 

wxPython:stdout/stderr

 

WARNING -> RecordProcessor: Information lost. Record skipped due to duplicate FORMID. [MOD=(ElsweyrAnequina.esp), MODID=(11), FORMID=(00000000) TYPE=(LAND)]
WARNING -> RecordProcessor: Information lost. Record skipped due to duplicate FORMID. [MOD=(ElsweyrAnequina.esp), MODID=(11), FORMID=(00000000) TYPE=(LAND)]
WARNING -> RecordProcessor: Information lost. Record skipped due to duplicate FORMID. [MOD=(ElsweyrAnequina.esp), MODID=(11), FORMID=(00000000) TYPE=(LAND)]
WARNING -> RecordProcessor: Information lost. Record skipped due to duplicate FORMID. [MOD=(ElsweyrAnequina.esp), MODID=(11), FORMID=(00000000) TYPE=(LAND)]
WARNING -> RecordProcessor: Information lost. Record skipped due to duplicate FORMID. [MOD=(ElsweyrAnequina.esp), MODID=(11), FORMID=(00000000) TYPE=(LAND)]
WARNING -> RecordProcessor: Information lost. Record skipped due to duplicate FORMID. [MOD=(ElsweyrAnequina.esp), MODID=(11), FORMID=(00000000) TYPE=(LAND)]
GRUPRecords<Ob::WRLDRecord>::read: Warning - Parsing error. Skipped extra World CELL (00006FBE) at 00194C25 in file "bartholm.esp"
  WRLD (0000003C) already has CELL (00023777)
GRUPRecords<Ob::WRLDRecord>::read: Warning - Parsing error. Skipped extra World CELL (0002C12A) at 00194CE8 in file "bartholm.esp"
  WRLD (0000003C) already has CELL (00023777)
WARNING -> RecordProcessor: Information lost. Record skipped due to duplicate FORMID. [MOD=(ElsweyrAnequina.esp), MODID=(11), FORMID=(00000000) TYPE=(LAND)]
WARNING -> RecordProcessor: Information lost. Record skipped due to duplicate FORMID. [MOD=(ElsweyrAnequina.esp), MODID=(11), FORMID=(00000000) TYPE=(LAND)]
WARNING -> RecordProcessor: Information lost. Record skipped due to duplicate FORMID. [MOD=(ElsweyrAnequina.esp), MODID=(11), FORMID=(00000000) TYPE=(LAND)]
WARNING -> RecordProcessor: Information lost. Record skipped due to duplicate FORMID. [MOD=(ElsweyrAnequina.esp), MODID=(11), FORMID=(00000000) TYPE=(LAND)]
WARNING -> RecordProcessor: Information lost. Record skipped due to duplicate FORMID. [MOD=(ElsweyrAnequina.esp), MODID=(11), FORMID=(00000000) TYPE=(LAND)]
WARNING -> RecordProcessor: Information lost. Record skipped due to duplicate FORMID. [MOD=(ElsweyrAnequina.esp), MODID=(11), FORMID=(00000000) TYPE=(LAND)]
GRUPRecords<Ob::WRLDRecord>::read: Warning - Parsing error. Skipped extra World CELL (00006FBE) at 00194C25 in file "bartholm.esp"
  WRLD (0000003C) already has CELL (00023777)
GRUPRecords<Ob::WRLDRecord>::read: Warning - Parsing error. Skipped extra World CELL (0002C12A) at 00194CE8 in file "bartholm.esp"
  WRLD (0000003C) already has CELL (00023777)



#7755 Ссылка на это сообщение FLezanar

FLezanar
  • Новенький
  • 22 сообщений
  •  

Отправлено

Поставил ООО ремейк. У некоторых персонажей пропала озвучка. Я так понял что из за ООО. Отключил все моды что стояли озвучки так и не появилось. Еще всегда при выходе из игры краш. Такие проблемы нормальны для подобных модов или я что то криво установил? P.S Краш при выходе происходит из за файла ООО esp. Пробовал его отключить и оставить только ООО Esm. Мод вроде как и так работает. Описанием вообще не отличаются. Кто нибудь знает зачем два файла нужно?



#7756 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 234 сообщений
  •    

Отправлено

Не совсем баг..на более сильном, скажем так компьютере игра слишком уж летает. Персонаж в меню инвентаря не плавно покачивается, а будто тверк танцует. Да и бег-ходьба на 1 уровне как-то слишком уж шустрые. Передвижение в режиме от 1 лица-51 уровень, атрибут скорости 60- выглядит как низкий полет над землей. Нельзя ли это как-то замедлить ?

 

======

Странно, причиной, судя по всему, стал ini-файл в Документах, перенесенный с другого компьютера. После возврата "родного" инишника нормализовалось. Но вот тогда вопрос-неужели не все равно ?

Да-при установке чужого инишника еще и настройки слетели. при старте сообщило, что видеокарта не выявлена и настройки установлены на дефолтные, как бывает при первом запуске после инсталяции.


Сообщение отредактировал piramis: 03 июня 2019 - 20:27


#7757 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Поставил ООО ремейк. ... ... ООО esp. Пробовал его отключить и оставить только ООО Esm. Мод вроде как и так работает. Описанием вообще не отличаются. Кто нибудь знает зачем два файла нужно?

ООО - не римейк, а оверхаул.

.esp - Elder Scrolls Plugin

.esm - Elder Scrolls Master

Зачем они нужны, долго объяснять, запомни одно: без них мод работать не будет!
Для установки мода используй OBMM (Oblivion Mod Manager) - судя по твоим знаниям, вручную ты его правильно не установишь...
 

ИМХО, лучший оверхаул для Обливиона - Maskar's Oblivion Overhaul. Совместим практически со всеми модами.


Сообщение отредактировал Козак Вус: 04 июня 2019 - 16:20


#7758 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго. Скажите, бывало ли у кого, когда часть воды имеет отражение, другая, словно часть квадрата (ячейки, как я это понимаю) нет? Если кто знает, как это исправить, подскажите пожалуйста. Ставил несколько модов на воду, но проблему они не как не решают. Да, и ещё, как увеличить разрешения отражение воды? Чего-то я в ини файле не чего такого не нашел. Спасибо.

Сообщение отредактировал zemlanin: 15 июня 2019 - 07:31


#7759 Ссылка на это сообщение bkb

bkb
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).

У меня вылетает обливион после минуты игры,когда вылетает появляется черный экран,звук заедает и помогает только выключение через кнопку запуска.Вылетает только в обливионе с видеокартой все в порядке.OBLIVION GOTY DELUXE



#7760 Ссылка на это сообщение snilex

snilex
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Привет, нужна помощь, Поставил обл (гог версию), поставил русификатор с этого руководства https://steamcommuni...s/?id=682592803 ,
пару модов и лица (OCOv2) все лица изменились кроме аргонианина, я бы не парился, но именно им хочу играть. Загуглил, виноват плагин (Oblivion_1C_CorrectDirNames.esp),
Выключил и норм, но пропала озвучка и персонажи не открывают рот.



#7761 Ссылка на это сообщение Kopenych

Kopenych
  • Скиталец
  • 47 сообщений
  •    

Отправлено

В таком случае гораздо проще будет скачать репак "Золотого Издания" от 1C, где всё работает как надо, а недостающие дополнения докачать.
Если администрация не будет против, то могу в личные сообщения ссылку на свой архив с установщиком скинуть, который я теперь держу после десятка часов чистого времени страданий с steam-версией.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)