Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind?

morrowind skyrim morrwind vs skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind? (445 пользователей проголосовало)

Какая игра на ваш взгляд лучше Skyrim или Morrowind?

  1. Morrowind (211 голосов [47.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.42%

  2. Skyrim (210 голосов [47.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.19%

  3. Обе игры не очень (10 голосов [2.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.25%

  4. Я вообще предпочитаю Fallout 3 и Fallout New Vegas (14 голосов [3.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Были темы кто лучше Морровинд-Обливион-Даггерфолл-Скайрим, а если выбирать только между Морровиндом и Скайримом кого вы считаете лучше? Даже если вы считаете их одинаково хорошими по свойму все же какая из них хоть немного или намного лучше другой?


Сообщение отредактировал J0nes: 05 марта 2013 - 21:01



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#242 Ссылка на это сообщение Ahraan

Ahraan
  • редкостная редиска
  • 286 сообщений
  •    

Отправлено

Сравнивать их все равно, что сравнить попу с пальцем... Морровинд первая игра серии с огромным миром, свободным выбором и тд, но недостатки все же есть, особенно для графоманов вроде мну. Скайрим с хорошей графикой, да и карта меньше, но много удобств и простоты. 


Я не сумасшедший. Мама меня проверяла. (С) Dr.S.Cooper


Изображение

#243 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

 Морровинд первая игра серии  

Третья) ;) Порядковый номер присутствует в названии: The Elder Scrolls III: Morrowind.


freedom_logo.png

#244 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Сравнивать их все равно, что сравнить попу с пальцем... Морровинд первая игра серии с огромным миром, свободным выбором и тд, но недостатки все же есть, особенно для графоманов вроде мну. Скайрим с хорошей графикой, да и карта меньше, но много удобств и простоты. 

Кстати, для ценителей графики. Морровинд первая игра в серии с поддержкой пиксель-шейдинга сложных поверхностей и на момент релиза (май 2002 года) это самая графически продвинутая игра. Ок. 5000 полигонов на NPC... Мне довелось наблюдать поведение этой игры сначала на GeForce 2 MX400, а потом на Radeon 9800pro. Мощности первой хватило на пилотное прохождение (до сих пор храню шариковую мышь, которой проходил), но во время пыльных бурь FPS сильно падал. Но самое главное отличие - это вода. Так что в Морровинде графика тоже была ого-го...


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#245 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

С современными костылями типа MGE она и сейчас не хуже если уж не Скаевской  , то Обловской точно .


d3959820200d.jpg


#246 Ссылка на это сообщение Ahraan

Ahraan
  • редкостная редиска
  • 286 сообщений
  •    

Отправлено

Третья) ;) Порядковый номер присутствует в названии: The Elder Scrolls III: Morrowind.


Зато первая с большим прорисованным миром! А не пиксели эти противные)

Кстати, для ценителей графики. Морровинд первая игра в серии с поддержкой пиксель-шейдинга сложных поверхностей и на момент релиза (май 2002 года) это самая графически продвинутая игра. Ок. 5000 полигонов на NPC... Мне довелось наблюдать поведение этой игры сначала на GeForce 2 MX400, а потом на Radeon 9800pro. Мощности первой хватило на пилотное прохождение (до сих пор храню шариковую мышь, которой проходил), но во время пыльных бурь FPS сильно падал. Но самое главное отличие - это вода. Так что в Морровинде графика тоже была ого-го...


На 2002 год она была ого-го. И меня устраивает сюжет, а вот от графики увы голова кругом и глаза квадратные :-) Без обид)
Я не сумасшедший. Мама меня проверяла. (С) Dr.S.Cooper


Изображение

#247 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено


Зато первая с большим прорисованным миром! А не пиксели эти противные)

 

47334fc668fa.jpg


d3959820200d.jpg


#248 Ссылка на это сообщение Ahraan

Ahraan
  • редкостная редиска
  • 286 сообщений
  •    

Отправлено

47334fc668fa.jpg

О боже... :suicide:  :lol Не, ну серьезно


Я не сумасшедший. Мама меня проверяла. (С) Dr.S.Cooper


Изображение

#249 Ссылка на это сообщение Вомпер Регис

Вомпер Регис
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

ХАЙ РОК В ДАГЕРФОЛЕ БЫЛ В 10000 БОЛЬШЕ СКАЙРИМА. А ГРАФИКА ЭТО ИСДЕРЖКИ ВРЕМЕНИ


ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ СКАЙРИМ С ДРУГИМИ РПГ 2011 ТО ГРАФИКА ОЁЁЙ КАК УСТУПАЕТ ТОМУ ЖЕ УБИЙЦЕ КОРОЛЕЙ



#250 Ссылка на это сообщение Старый геймер

Старый геймер
  • А жизнь-то налаживается
  • 460 сообщений
  •    

Отправлено

О боже... :suicide:  :lol Не, ну серьезно

Вы не представляете, насколько серьёзно. Вы не представляете, как это держало за "пятую точку" и выжимало адреналин. Несмотря на пиксели размером с кирпич и палитру цвета "детской неожиданности".

 

Входишь, бывало, вечером в город с добычей, бежать не можешь, бо перегружен, а время позднее - и вот-вот выйдет армия призраков... Успеешь/не успеешь дотянуть, как подбитый "Мессершмит" до аэродрома, до собственного дома или до родимой Гильдии... А если нет, успеешь ли укрыться в ближайшем трактире... Всё, время Х!  Вон призраки! А вон и дом, за углом! Не догонят, не успеют! Ну, ну, НУ!!!

 

Это было просто "вау". И это была "игра года - 1996". Несмотря на пиксели и палитру.


Сообщение отредактировал Старый геймер: 25 декабря 2013 - 19:43

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#251 Ссылка на это сообщение Free from fear

Free from fear
  • Аватар пользователя Free from fear
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Синдром утенка.



#252 Ссылка на это сообщение Старый геймер

Старый геймер
  • А жизнь-то налаживается
  • 460 сообщений
  •    

Отправлено

Синдром утенка.

Синдром "абы что-то сказать".

 

"The Elder Scrolls II: Daggerfall... received many awards including several Game of the Year awards.http://www.giantbomb...fall/3030-1129/  Кто играл, тот не забудет, кто не играл... уже играть не будет. ;)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#253 Ссылка на это сообщение Free from fear

Free from fear
  • Аватар пользователя Free from fear
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

На легенде в скайриме тоже хватает адреналина. Если не играть с кузнечеством-алхимией-зачарованием под 100.



#254 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Адреналин он ... тавоеова ... разный бывает .  :whistling:


d3959820200d.jpg


#255 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Синдром утенка.

Дедушка Фрейд, Вы совершенно правы! Вот только моей первой игрой была "Might and Magic", а "Vengeance!!!" из Даггера я до сих пор помню.



#256 Ссылка на это сообщение Free from fear

Free from fear
  • Аватар пользователя Free from fear
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Прочитал об этом на луркоморе, псевдонедоолдфаг?



#257 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 

ХАЙ РОК В ДАГЕРФОЛЕ БЫЛ В 10000 БОЛЬШЕ СКАЙРИМА. А ГРАФИКА ЭТО ИСДЕРЖКИ ВРЕМЕНИ


ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ СКАЙРИМ С ДРУГИМИ РПГ 2011 ТО ГРАФИКА ОЁЁЙ КАК УСТУПАЕТ ТОМУ ЖЕ УБИЙЦЕ КОРОЛЕЙ

Графика конечно нужная вещь, но не так важна - это я понял играя в 2010 в Готику. Механика и анимация боевки и движений и то важнее - именно это оттолкнуло меня от Морровинда. Сюжет там хорош, как и атмосфера. Поэтому жду Скайвинд. чтоб поиграть.

 

Скайрим мне нравится, прежде всего, нордской атмосферой, драконами и драконорожденностью. Но если быть объективным, то сюжет могли бы и лучше сделать. Не скажу что он плох, но чего-то не хватает. Даже не длинны - если разбавлять его прохождением гильдий, побочных и Даунгарда - то хватает. А не хватает там интриги. Самая большая интрига и удивление вызвало только появление Партурнакса и то только во время первого прохождения - я не думал что он драконом окажется.

 

А вот линейки Соратников и Коллегии магов слишком коротки - по мне, оптимальная длинна линеек это у ГВ и ТБ.

 

Графика в Скайриме консольная - это очевидно. Только в Драгонборне разрабы стали делать более-менее качественные текстуры.

 

Но все же есть в Скайриме нечто такое, что увлекло на полтора года. Но сейчас там уже делать нечего, когда все по нескольку раз пройдено.


Изображение

#258 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Прочитал об этом на луркоморе, псевдонедоолдфаг?

Умный человек использует аргументы, глупый - оскорбления. Можешь продолжать, я не обижаюсь. "Собака лает, а караван идет".



#259 Ссылка на это сообщение Free from fear

Free from fear
  • Аватар пользователя Free from fear
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Устное предупреждение за оффтоп и попытку флейма. На первый раз прощаю.


Сообщение отредактировал Free from fear: 26 декабря 2013 - 12:55


#260 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

У всего свои плюсы. Морровинд хорош сюжетом, Обливион хорош своим моддингом, Скайрим хорош музыкой.  ^_^

 



#261 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Не а , лучшая музыка в Морре ... в Обле и Скае это уже перепевки наработанного .


d3959820200d.jpg






Темы с аналогичным тегами morrowind, skyrim, morrwind vs skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых