Ретекстуры и реплейсеры
253 файла
-
Судьба Бэнлина не завидна, как и старая дверь), мне кажется что такая дверь больше подходит под секретную дверь
АвторDаgoth Ur 12 7 -
Ретекстур вывесок гостиниц и таверн Тамриэля, так же добавил новые вывескии и текстуры в манию и деменцию и гостинице спящая кляча), новый, так сказать, взгляд надеюсь вам понравится
АвторDаgoth Ur 350 38 -
Я долго ломала голову что за черные фиговины торчат из земли в чернотопье. И только погуглив название модели я узнала что это «колени кипариса» или пневматофоры.
Пневматофоры — специализированные корни растений, произрастающих на почвах с пониженной аэрацией. Характеризуются наличием аэренхимы и лентицел — особых участков коры с порами, через которые осуществляется газообмен.
Вобщем то это проста замена моделей этих самых корней на более, на мой взгляд ,интересные и реалистичные. И теперь используется текстура коры кипариса, так что их цвет теперь идентичен дереву и полностью зависит от установленного у вас реплейса.
Установка:
1. Поместите папку Data в папку Oblivion и подтвердите замену.
2. Проведите валидацию новых моделей и текстур в программе OBMM.
Пожелания и предложения а также посмотреть другие мои моды можно тут http://tesall.ru/topic/18801-katkat74-oblivion-overhaul/Авторkatkat74 13 044 28 -
Мод разнообразит внешний вид стражников:
Анвил - легкая стальная броня, сабля или короткий меч.
Бравил - кожаные доспехи, булава.
Брума - меховая броня, секира.
Чейдинхол - кольчуга, длинный меч или боевой молот.
Коррол - тяжелая кольчуга, топор.
Лейавин - легкая кольчуга, гарпун(нет, не тот гарпун) или короткий меч.
Скинград - стальная броня, длинный меч или боевой молот.
p.s - для скринов использовался этот ENB
Автор Igormaniac2 922 11 -
В файлах игры можно найти несколько моделей склянок с зельями, разных окрасок, в зависимости от магической школы эффектов зелий:
Изменение: Белый
Колдовство: Желтый
Разрушение: Красный
Иллюзия: Светло-зеленый
Мистицизм: Розовый
Восстановление: Синий
В какой-то момент разработки предполагалось, что эти бутылки будут использоваться для визуального различия между различными зельями, но от этой идеи отказались, возможно, из-за несоответствий, возникающих из-за мультиэффектов или зелий, созданных игроками, или из-за зеленого цвета. Бутылка Иллюзии была визуально похожа на бутылку с ядом.
Мод п-р-о-с-т-о восстанавливает цветовую вариацию ВСЕХ зелий как для ванили, так и для Дрожащих островов, используя при этом только один легкий скрипт. Благодаря этому мод совместим с любым другим. Очевидно, что изменения этого мода перезапишут другие моды-реплейсеры бутылок с зельями. Все ванильные зелья были затронуты модов, кроме зелий, несущих мультиэффект и зелий, созданных игроками, у них будет розовый цвет, по дефолту. Ядам и так подходит ядовитый зеленый цвет. Иконки одинаковы для всех зелий; разница только в самих моделях.
Автор Igormaniac183 2 -
Реплейсер статуи дракона в Имперском городе, улучшение модели, развертки и текстуры.
АвторDаgoth Ur 185 9 -
Добавляет в Мёртвые Земли мертвые деревья, для большей реалистичности и атмосферы.
Реплейс, никаких *.esp файлов.
Требования: Oblivion
Рекомендуемые плагины:
Установка:
1. Поместите папку Data в папку Oblivion и подтвердите замену.
2. Сгенерируйте удаленный ландшафт с помощью программы TES4LODGen.
3. Проведите валидацию новых моделей и текстур в программе OBMM.
Пожелания и предложения а также посмотреть другие мои моды можно тут http://tesall.ru/topic/18801-katkat74-oblivion-overhaul/
Авторkatkat74 17 177 49 -
Иногда трава настолько Overhaul, что бедным алхимикам приходиться, опустив курсор вниз прочесывать лес восьмерками несколько километров. Этот реплейс делает цветочки более пышными, интересными и фантастическими. Их теперь видно в любой траве. Мод не претендует на реалистичность.
Это замена моделей растений, никаких *.esp файлов.
Требования: Oblivion
Авторkatkat74 10 359 73 -
Замена моделей кузнечных инструментов на более детальные и реалистичные. Заменены кронцикль, клещи, меха.
Каменные емкости заменены на деревянные бадьи с реальной водой (внешний вид воды зависит от вашего реплейса воды или его отсутствия)
Реплейс кузнечных печей (маленькой и большой). Теперь печи сложены из кирпича измазаного сажей, а вместо черных плоскостей горящие угли с параллаксом.
Реплейс, никаких есп файлов подключать не надо.
Установка:
1. Поместите папку Data в папку Oblivion и подтвердите замену.
2. Проведите валидацию новых моделей и текстур в программе OBMM.
Требования: Oblivion
Пожелания и предложения а также посмотреть другие мои моды можно тут http://tesall.ru/topic/18801-katkat74-oblivion-overhaul/Авторkatkat74 13 663 30 -
Заснеженные горы скучны и пустынны, в городе Брума ни растет ни кустика, на новый год негде срубить елочку. Тогда мы идем к вам!
Этот плагин добавляет снежные деревья и елочки в скайримском стиле вместо некоторых камней.
Никаких .esp файлов, просто замена моделей мелких камней на деревья.
Требования: Oblivion
Установка:
1. Поместите папку Data в папку Oblivion и подтвердите замену.
2. Сгенерируйте удаленный ландшафт с помощью программы TES4LODGen.
3. Проведите валидацию новых моделей и текстур в программе OBMM.
Пожелания и предложения а также посмотреть другие мои моды можно тут http://tesall.ru/topic/18801-katkat74-oblivion-overhaul/Авторkatkat74 886 49 -
Для тех кому надоели руины из гипса и штукатурки с различной степенью прозелени. Руины из дорогого и прочного розового мрамора и гранитных блоков, с инкрустацией металлическими пластинами и мозаиками из велкиндских камней. Замена моделей и текстур экстерьеров и интерьеров, контейнеров, алтарей, скамеек и прочей утвари. Всем айлейдским камням добавлены анимированные визуальные эффекты. Декоративные элементы сделаны в нескольких вариантах с эффектом свечения (для тех кому как и мне интересно где находятся источники освещения в руинах :)) и без.
BaseMetal Основной архив обязательный к установке (основное разрешение текстур 2048 и 1024)
BaseMetalDecor4096 Декоративные элементы к основному архиву в разрешении 4096
BlueGlowingDecor Декоративные элементы из велкиндских камней в голубой гамме
BlueGlowingDecor4096 Декоративные элементы из велкиндских камней в голубой гамме в разрешении 4096
OrangeGlowingDecor Декоративные элементы из велкиндских камней в оранжевой гамме
OrangeGlowingDecor4096 Декоративные элементы из велкиндских камней в оранжевой гамме в разрешении 4096
NoGlowingDecor Декоративные элементы из велкиндских камней без эффекта свечения (ставить если вы использовали какой-то из опциональных файлов и не хотите чтобы декоративные панели светились)
Требования: Oblivion.
Конфликты/баги:
Добавлен архив для тех кто использует Unofficial Oblivion Patch.
Т.к. UOP заменяет более полутора тысяч ванильных моделей и текстур, он неизбежно конфликтует с любыми реплейсами и ретекстурами.
В патче всем их моделям присвоены мои текстуры, однако я не стала исправлять сами модели, их развертку, коллизии, проверять прозрачность и светимость. Это по моему мнению лежит на совести их создателей.
Пожелания и предложения а также посмотреть другие мои моды можно тут
Все скриншоты тут
Установка:
1. Поместите папку Data из архива BaseMetal в папку Oblivion и подтвердите замену.
2. Поместите папку Data из опциональных архивов в папку Oblivion и подтвердите замену.
3. Проведите валидацию новых моделей и текстур в программе OBMM.
Лицензионное соглашение:
Запрещена публикация данного плагина полностью или частично без разрешения автора.Авторkatkat74 22 602 121 -
Замена плюща на модель плетистой розы. Теперь он имеет более пышный и "готический вид".
Три варианта расцветки.
Реплейс, никаких esp подключать не нужно.
Предыдущая версия с физикой в архиве 1.0
Установка:
1. Поместите папку Data в папку Oblivion и подтвердите замену.
2. Проведите валидацию новых моделей и текстур в программе OBMM.
Пожелания и предложения а также посмотреть другие мои моды можно тут http://tesall.ru/topic/18801-katkat74-oblivion-overhaul/Авторkatkat74 1 186 43 -
Требования: Обливион
Реплейс растений.
Обливион и спустя 10 лет способен удивлять. Недавно нашла пять моделей растений нигде не встречающихся кроме руин Вилверина. С них нельзя собирать ингредиенты или еще как-то взаимодействовать. Они просто есть. А травы вокруг нет. Вот такое вот уникальное место Вилверин.
Эти растения часто используются в модах где хотят добавить немножко травы там где нельзя сделать это через редактор. Так что пусть будут красивыми.
УСТАНОВКА:
1. Поместите папку Data в папку Oblivion и подтвердите замену.
2. Проведите валидацию новых моделей и текстур в программе OBMM.
Пожелания и предложения а также посмотреть другие мои моды можно тут.
Лицензионное соглашение:
Запрещена публикация данного плагина полностью или частично без разрешения автора.
Авторkatkat74 12 026 20 -
Перевод текстур для мода Интеграция: Затерянный свет
АвторDаgoth Ur 486 2 -
Апскейл текстур из мода Slof's Sheogorath Outfit. Оригинал не нужен ибо он сам является просто ретекстуром.
АвторCasualCh 19 0 -
Просто проапскейленые текстуры для мода Local Guards Features.
АвторCasualCh 16 0 -
Делал чисто под себя, но решил поделиться с окружающими, так сказать.
Mesh Improvement Project - хороший проект по исправлению и улучшению многих моделей игрового мира Обливиона, но к сожалению при его создании автор модификации сам допускал некоторые ошибки. Сам я разумеется ничего не исправлял (нет таких навыков пока что), просто нашел несколько модификаций, которые почти всё правят, удалил из мода реплейсер серебряного оружия (и зачем, спрашивается, было удалять черные вставки, это ведь точно не ошибка), проапскейлил все текстуры мода и закинул все, что получилось в один архив.
АвторCasualCh 144 9 -
Апскейл текстур из мода Colorful Clothing Collection в разрешении 1к.
АвторCasualCh 24 0 -
Прогнанные через нейронку для апскела изображений текстуры мода Diversified Staves.
АвторCasualCh 15 0 -
Проапскеленые с помощью двух нейронок текстуры из мода Dark souls Shields от Санек. Есть две версии мода - основная и альтернативная. В основной проапскейлены все текстуры(в т.ч. и нормли) в 4 раза, в альтернативной версии только дифузные текстуры проапскейленые в 2 раза через другую нейронку. Посмотреть чем они отличаются можно будет на скриншотах.
АвторCasualCh 4 0 -
Проапскейленые через нейросеть текстуры всего оружия из мода Dark souls weapons от Санек.
АвторCasualCh 4 0 -
Пак улучшеных текстур для мода ESO Imports.Теперь текстуры из этого мода будут иметь большую четкость. Улучшены были не все текстуры(иконки не затрагивались), но основная их часть.
АвторCasualCh 16 4 -
Прогнаные через нейросеть текстуры из мода Единственное в своем роде. Расширение всех текстур было увеличено в 4 раза и неплохо была так повышена их четкость и детализация. Исключением являются только тектуры иконок - их размер не был увеличен, но они стали немного более детализироваными.
АвторCasualCh 7 0 -
Довольно таки качественный старый реплейсер брони из руды безумия, дополнительно проапскейленый мной с помощью нейросетей для увеличения четкости.
АвторCasualCh 21 0 -
Просто сборник нескольких модификаций от Kartoffels, где были улучшены ванильные текстуры основной игры и всех дополнений. Все текстуры апскелились через нейросеть и их разрешение было увеличено в 4 раза.
АвторCasualCh 382 15
-
Комментарии к файлу
-
uriahheep 720Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))
А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))
Изменено пользователем uriahheep -
Arkanion Eternal 304В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
-
Desertmage 2 031Планируются ли ещё обновы этого мода?
-
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
-
-Miro- 2 256Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ
-
Rybak2 281
Изменено пользователем Rybak2В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).
Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.
-
1
-
-
Nodanochi 52
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.-
1
-
-
J'Rama 591Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.
-
1
-
-
Ilver 289
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
Изменено пользователем Ilver -
-Miro- 2 25619 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
-